Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

мрійниця, так,только без паники,малышка переживает вместе с тобой. Полежи,успокойся. Может не все так страшно,как они описывают. Ну маленькая будет девочка,ничего страшного,главное чтоб здоровая. Не нервничай только,а то попадешь раньше времени в роддом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, оочень надеюсь что все будет хорошо, вот сижу, уговариваю дочу хоть петлю с шейки сбросить :this:

Я вот не понимаю, откуда маловодие, пью много, в туалет хожу редко, ноги отекаю, и маловодие, бред какой то :scratch:

zaykaya, Я бы с удовольствием в 5-й, но вот звонила туда, сказали что с моим диагнозом дней на 14 минимут ложат, а роддом 8-го на мойку закрывают :sorry: так что мне только в наш районный светит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, бред. Я бы перепроверила в другом месте.... И вообще б не стала голову забивать. Пусть другой узист сам высчитает размеры и вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ну ты чего, вытри слезки! вес по узи может быть настолько не точным!!! моя подруга 4650 сына родилаЮ а по узи 3200 был!!! а размеры у вас нормальные, сейчас отдохнешь, полежишь и догоните!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, у меня с мамой очень хорошие отношения, проблемы возникают только тогда, когда она начинает вмешиваться в мое личное пространство. Но она живет за 2000км и единственное средство общения у нас - скайп, поэтому мне не сложно свою позицию объяснить :) она не берется со мной спорить. Со свекровью сложнее, тут у меня еще море работы, она многое из моих уст "не слышит", видимо я слишком деликатна, пришлось подключать мужа :) поэтому вопрос помощи был четко оговорен, что мы сами справимся, а я хочу после родов быть со своей семьей.

Renasha, я очень люблю петь, слух есть, голос вроде тоже никто не жаловался, я в юности выступала даже на сцене :) но если бы мне и медедь на ухо наступил, все-равно разговоры и песенки малышу на мой взгляд банально улучшают контакт. Более того, если с ребенком разговаривать, то у него и словарный запас больше, лексика более богатая формируется, детки раньше начинают реагировать, а потом и говорить. Я со старшей с роддома разговаривала как со взрослой, она в 1,5 года предложениями говорила, а в 2 сказки пересказывала. Есть, правда, и обратная сторона медали - сейчас у нее рот просто не закрывается, если она дома и я ее больше секунд не слышу - значит шкодничает где-то :)

А вы дома только по-шведски разговариваете? Ребенка будете русскому учить?

Про роды ты здорово написала, у нас также, тоже мячики есть и разные новые кресла (не знаю как они там точно называются, хокеры всякие и другие), но я еще никак не готова ко встрече с ребенком, хотя очень жду малышку.

Влюблена , поздравляю!!! Счастья вам и долгих супружеских лет! :giverose: :giverose: :giverose:

флокс, ну ты ж умная девушка и не будешь реагировать на дураков, правда? Мало ли люди говорят! Если б я всех слушала, у меня бы старшей любимой доченьки не было бы вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а что за лечебные учреждения то? Где ещё лежать малыш будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, Перепроверь ещё раз. Допплер и КТГ тебе делали? Надо срочно ложиться в стационар и наблюдать за развитием малышки.

 

Уф, жара какая! Сижу целый день под кондиционером. Скорее бы уже на дачу уехать, но я жду, когда доча моя сдаст подлинник аттестата для зачисления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, пометки карандашом - для себя, боюсь забыть :D . А стишок просто очаровательный!

iksa, лечу... душ холодный по нескольку раз в день, "примочки" из картофеля (еще можно картофель + морковь на терочке и в марлю) - все продукты из холодильника. Ну и д-пантенолом мажу - хотя он в этих делах не особый помощник. Сидеть поменьше. Короче лечение долгое... Не знаю мож свечи какие есть для Б :scratch:

мама малышей, я НЕ врач. График у меня примерный - составила для себя, после буду в клинике составлять индивидуальный на Масика, надеюсь там врач сориентирует по срокам.

БЦЖ - решила отказаться, тк ее практически нигде не делают, кроме РФ, Украины и Франции. или делают, но детям из групп риска.

Как написано у Комаровского вакцина БЦЖ не способна предотвратить инфицирование туберкулезными микобактериями, это фактически не профилактика туберкулеза, а профилактика его самых тяжелых форм.

Решила пока не делать, тк последствия разные бывают.

Гемофильная - поставило примерно в 2 мес, тк ориентировалась на график прививок в др. странах - у них у всех самая ранняя вакцинация стоит в 2 мес.

мрійниця, держись! Все обязательно будет хорошо! У нашего пацана вес в 32 нед. был 1800 гр. - сказали норма. У тебя видно дюймовочка. Да и толщина плаценты у тебя практически ка у меня... Ложись в РД - там все еще раз посмотрят, я уверена все не так страшно ка тебя врачиха напугала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, на преждевременные рода настраиваться??? а не пошли бы они со своими "прогнозами" в лес! Доносишь до срока и нормальную дочку родишь, не слушай! Настраивайся на позитив, полежишь в больничке, отдохнешь! А вес, так у меня подружка родилась 2600 и 49см в срок, и ее сестра младшая 2600 и 50см, так сестра ее под 1,8м ростом сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, нам тоже стрижи весь балкон обкакали )))

Катюшка//, Lemurik, *Alfochka*, с неделькой вас! :giverose:

мрійниця, а есть возможность в другом месте узи повторить?

Krasniy_pion, а ты Рами Блекта тоже читаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! :D:D:D

 

Renasha, мне тоже после курсов как-то легче на душе стало. Когда знаешь, что тебя ожидаешь, не так страшно, спокойнее, что-ли. В общем, я с тобой согласна. И насчёт партнёра наша акушерка тоже много говорила и насколько важна моральная потдержка и я рада, что моя мама будет рядом. :grin:

mdaisy, удачного УЗИ, милая! ;) Ждём результатов!

Krasniy_pion, спасибо, дорогая! Да я тоже сильно поправилась ;) , но вся прибавка на попе, ляжках ну и пузе, естественно. На верху и в лице почти ничего. Вот будем так стараться фоткаться, чтобы только "достоинства" были видны.

мрійниця, не переживай, всё будет хорошо! ;) Раз врач сказала, что можно исправить, так и настривайся на это, что родишь с хорошим весом и в срок.

 

А мне, девочки, сегодня таааааак обидно, прям ужас :cray: . Выхожу утром к машине, а там впереди слева следы и царапины. Какой то гад выезжал и зацепил мою красавицу. И уехал, не оставив данных, сбежал. Я так расстроилась, чуть не до слёз. Я свою машинку так люблю, да и всего год, как купила. Поехала в полицию, сделала заявление, они всё сфоткали, взяли пробу лака, который остался на следах, взяли с меня показания, но никакой гарантии, что найдут, не дали. Быстрей всего придётся самой платить удаление царапин. Я понимаю, что это не страшно, но всё равно так обидно, мне сейчас лишние расходы ни к чему.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ой шустряшки! ни на минутку вас оставить нельзя- уже столько всего обсудили!!!

l_e_i_l_a, мне правда очень повезло со свекровью. У них все-таки европейский менталитет, подразумевающий НЕ ЛЕЗТЬ не в свое дело. Но всегда во всем по возможности помогает, очень ненавязчиво, и всегда в тему!

iksa, учтем! я как раз за тапочками собиралась. Привыкла дома босиком ходить, а в РД вроде как вещь необходимая!

Salbina[/b], спасибо за комплимент :blush:

почитала про эстафетную палочку.. блииин еще страшнее стало рожать! не, без эпидуралки не буду!!!

Влюблена, с хорошим узи вас и- с замужеством!!! :giverose:

 

сегодня полдня ходила по магазинам- тут сплошные распродажи! накупила себ немножко платьишек и малышастику комплектиков! а, наконец-то приобрела бюстик для кормления и в комплет к нему трусишки! пеленочки всех калибров и материалов (даже клеенчатые) тоже прихватила. Долго стояла перед витриной с различными аксессуарами, ничего в них не смыслю! ну, про молокоотсос и вкладыши мы разобрались, а что делают с прозрачными резиновыми насадками на грудь? :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, нам уже значительно лучше (опять скачу по просторам), видимо, всё-таки что-то пищевое было! грешу на 5 персиков :grin:

мы уже начали смотреть варианты квартир, мне ничего не нравится, а то ,что понравилось, оказалось на порядок дороже рассчитываемого. Самое маленькое гнездышко типа одной комнатки и кухоньки- около 1600 000 крон (почти наших 3!), но как там нам и с дитем, а если гости? то, чо приглянулось...хотя, что там- приглянулось!- я влюбилась в эту кв- 2 200 000 (наших почти 4!), но это полноценная трешка, с новым кухонным уголком, все отделано, только заехать! там даже детская такая разукрашенная! вот и маюсь теперь. после той кв. вообще ничего не нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама успокаивает, сестра моя вообще 2350 родилась, и ничего, выросла :grin: *Alfochka*, Доплер не делали, а КТГ обещают завтра в роддоме сделать. D_a_r_i_n_k_a, Возможности переделать узи нет, мы за городом живем, машины у меня нет, а муж пока с работы приедет уже слишком поздно будет в Киев ехать, а в маршрутки я в такую жару ни ногой, хоть и до нормального роддома мне пол часа в маршрутке всего ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже собрала тревожный чемоданчик в роддом. Муж в командировку собирается с 20 августа, так я во всеоружии. Собрала пакет в чем забирать из роддома. Дочери все показала если что. Врачу позвонила, на УЗИ на следующей недели пойду, узнаю приблизительный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, тогда в 7ой звони или в инс-т педиатирии акушерства и гиникологии.

а вообще,верно девочки сказали -переделай узи в норпальной клиники европейского уровня:Надия,Исида,инст-т генетики и репродукции и пр...там и доплер сделают и 3d и ктг и рекомендации дадут что дальше делать.если что-пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, часть 2я..а то боюсь всегда, что комп глюкнет и все потеряется!

БОНяшка, не расстраивайся! конечно, обидно, что так поступили с твоей милашкой, но это ведь не так страшно ,правда?

Renasha, здоровский у вас там подход к родам! очень впечатлилась!

флокс, интересная статейка!

mdaisy, у меня тоже так! икает внизу головка, её практически не чувствую, а сверху попка выпирает!

про покраску- подкрашиваюсь каждый месяц! еще и долговременную укладку сделала, чтобы всегда выглядеть более-менее. Не вижу ничего в этом плохого, современные материалы не токсичны!

D_a_r_i_n_k_a, очень трогательный стишок!

мрійниця, ну ты чего??? не торопись плакать! моей любимой подружке- предшественнице всю Б говорили- маленький плод, меньше срока, животик маленький.. Родила она легко стройненькую принцесску, АБСОЛЮТНО здоровенькую! сейчас ей 4 месяца, она по -прежнему меньше весовых и ростовых нормативов, но, повторюсь- здоровенька! честно сказать, я вчера обмерила пуз, он у меня тож не "тянет" на 32 недели, всего 27 см....но не хочу паниковать по этому поводу- детишки-то ведь разные бывают! мой муж, кстати, в 2 кило родился, ниче лось вымахал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

вот вернулись мы с УЗИ!

Вес 2200, ставят 34 недели:)))

лежит уже головой вниз, но очень низко. Узи делал главный врач, сказал, что низковато, надо пить хотя бы по пол таблетки Ютопара (Гинепрал по-русски), чтобы не родить раньше.

Все остальное было на греческом (славу богу я половину их слов мед. не понимаю), но сказали, что все ГУД!

Попросили как можно больше лежать, что никакого сидения (а мне еще до 15 августа работать).

Сделали нам фотографию:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, очень милая фоточка, дочурка просто прелесть! вот, отдыхай теперь побольше! рады за ваше хорошее узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну вообще мне тоже я считаю повезло со свекровью:) Они к нам и не лезут и в жизни чего не скажут. Но у нас вообще так принято... И живем мы все далеко. Просто мы даже помощь принимать не хотим... что б совсем все самим сделать. И даже помощь в тему меня запросто из себя выведет... Это не оч правильно, но главное мы с мужем в этом совпадаем. А ещё свекровь у нас более заботливая и вообще чем моя мама например, котоаря целиком карьерой поглощена... я даже думала свекровь в РД брать... :grin:

Накладки на грудь силиконовые - если малыш грудь разгрызет, а кормить надо... Так что сразу можно не покупать.

 

mdaisy, уау... уже такие большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, может ты сама небольшая и овуляция была поздняя? Надеюсь, что у вас все наладится и в результате все будет в порядке!

 

БОНяшка, сочувствую с машиной!

 

mdaisy, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а треники уже ни кого не беспокоят? Меня со вчерашнего дня просто донимают, раз по 20-25 в день каменеет пузян. Очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А я еще как вспомню что они ходят в баню раз в неделю меня аж блевать тянет. Я из ванной готова не выходить вообще. Ну как так можно. Пусть даже не мечтают что возьмут ее на руки с такой гигиеной...

У нас это вообще первый случай что к нам залетела птица. Папа приехал с дачи пошел на балкон и говорит вы что за живность развели? Я не поняла какая живность? у нас скоро своя будет зачем еще кого то заводить :grin:

Интересно и как жу кузнечик до вас долетел может у кого то из клюва удрал :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, Да он вроде не накакал :grin: просто залетел и сидел. А вот сколько он просидел у нас этого я уже не знаю. Бедняжка мне так жалкое го стало. :bye:

 

zaykaya,Нашла твой блог про фитоластил ампулы. Про растяжки :blush: Ты их купила? есть результат? У самой пузо как зебра :cray:

 

ketterina, А ты прям чувствуешь что он каменеет? У меня ничего подобного нет :scratch: Какой был такой и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чет у меня 10 пятниц на неделе :Crazy: . Теперь посмотрела видео с Комаровским и думаю, что БЦЖ надо все-таки в РД привить... Кто что думает по поводу этой прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а я так и хочу БЦЖ делать в роддоме, а от гематита в поликлинике через месяц или 3 как скажут там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ой не могу, насмешила про баню. А муж надеюсь эти традиции не перенял?)))))

Да! Еще как чувствую! Вот лежу, все нормально, потом он начинает потихоньку напрягаться-напрягаться, а потрогаешь прям каменный, через 10-15 сек отпускает и становится мягеньким.

Девчат, вот вы обсуждаете тему прививок, а мне даже сказать нечего, лохня-лохней, как вы индивидуальные графики составляете, откуда инфу берете? Я вот об этом ничегошеньки не знаю, ни какие ставить надо, ни какие последствия и т.д. Наверно на все соглашусь в РД......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...