Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya, вот!!!!!!!! Вот чего я хочу!!!!!!! СЫРНИКОВ! УМРУ СЕЙЧАС! Девочки, научите делать, я не умеееееееюююююююююю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну это наверное мое мед образование во мне говорит - для меня кругом опаснось, инфекция...гепатитом реально просто заразится, хоть в той же поликлинике, а в роддоме и подавно (ну там вам всего 2 дня, так что проблем меньше). Я ОЧЕНЬ замороченная на теме малыша, отсюда наверно столько страхов :grin: Я БЦЖ и гепатит точно в роддоме буду делать..Мне конечно б почитать ваш с Даринкой трансферинг реальности, или как его там? :) А то так и свихнутся не долго..я вот до сих пор не уверенна, что точно буду мамой :( я каждую минуту думаю, что что-то может случится и боюсь поверить, что все уже хорошо и малышка уже большая..так что я всегда самое страшное мысленно рисую себе.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я их каждое утро делаю так: твердый творог грам 200-300, яйцо и немножко сахару намешать, сформировать лепешечки (можно в муке обвалять) и выпекать на маслице. Если жидковато- добавь немножко муки, подавать со сметанкой, мммммм!!!! я когда оч.захотела, ринулась по магазам- а тут в европе нет обыкновенного творога! то мягкий, то в креме, то еще какой-то..кучу перепробовала, пока нашла боле-менее приемлемый, чтоб без муки обходиться! и сметана в чехии- это СЛИВКИ! ну, теперь я уж мастак! даже муж стал есть (а так он вообще ничего кисломолочного не любит!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну просто я вообще не верю, что могу заразиться и т.д. Плюс если честно я вообще без прививок живу... Не сделали мне в детстве ни одной:) И ничего... Ничем и не болела... Вот правда из-за краснухи и ветрянки пришлось переволноваться... так как и ей умудрилась не болеть. Кароче я не верю и не боюсь, мне проще. А то привьешь гепатит, заболеешь другой болячкой... от всего не подстрахуюсь.

Кстати вот ты гришь про ребенка... Я вот тоже не верю. Я уж думаю может пора настраиваться... но не могу. Не хочу об этом думать... то ли наоборот спортить все боюсь то ли ещё что... Но вот строить светлые картинки меня с малышом не буду по трансерфингу тому ж. Все и так хорошо будет... и без моих мыслей :grin: Я по прежнему со своей теорией - меньше думать, загоняться и париться и все будет как надо. Но мне наоборот спокойно, что малыш большой и справится без меня и вообще. Т.е. если он родится то это уже полноценный малыш... Я за него не боюсь, за себя иногда страшно, ужастики фильмы детства навнушали, что мамы умирают, и от этого я не могу избавится.

 

Блин... По телеку парень хвастал, что он 8-месячный родился! Герой мол. И его все поздравляли, что да - нереально выжить 8-месячному!!! А он грит это потому что мама пила! Первый канал блин... Не смотрите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, пузик такой аккуратненький, классненький! ну, формат еще б немножко- в натуральную б величину! :grin:

ыыыыы, нам еще 8 неделек ходить!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, животик миниатюрный и аккуратный. это вы в 33 недели?

я вот думаю, что у меня с животиком? мне все кажется, что небольшой, а на фотках такой выпирающий получается:)

Bettynya, врач подтвердил, что действительно от этих таблеток сильная аритмия и руки трясутся. Что многие девушки жалуются на побочные явления этого препарата. Но, к сожалению, на Кипре нет другого препарата и добавки к нему, который бы снимал эти побочки:(((

а как ты дробишь таблетку? она у меня, например, маленькая, он сказал пить половинку. Что через неделю привыкну к таким побочкам...

может тоже пить по четвертинке?

Бандаж тоже сказал носить, но я еще еще не купила! думала, не буду покупать...стоит 90 евро:((( трусики есть, но в них так жарко!!!

//MsEvgesha//, у нас также лежит:)))) толкает в правые бока, попка слева:))))

да, видела бутсы Дэвида:)))) короче, я нашла розовые велосипедные перчатки в интернете (правда они для женщин, но выглядят как унисекс, но ничего страшного), хочу заказать и напечатать на них имя малышки:))))) пусть только не наденет:))))

а меня муж назвал однажды питончиком. Я ему звонила, говорю: Зая, как дела?...

а он мне отвечает: а у тебя как мой Питончик?

если честно, то мне не очень понравилось :shock:

Сестра называет арбузякой:)

Мама называет: матрешки мои:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за рецепт, уже бегу в магаз!!!!! Если сегодня не поем, ночь спать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, приятного аппетита! тут хоть и раскритиковали сахар, я его обязательно добавляю! а к сметанки еще можно ложечку вареньица!!!

mdaisy, нас вообще пузанами зовут! муж часто уезжает на 2-3 дня, но первая фраза, которую он всегда коронно произносит, это "ого, вы уже такие большие!" меня начинает выбешивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Какой очаровательный животик! :good:

ketterina, Я обожаю сырники. Моя мама их потря сающе делает! М-мммм захотелось маминых сырников

mdaisy, Мне тоже врач говорит, что если потягивает живот и головка низко то надо быть аккуратной, носить бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибочки)

//MsEvgesha//, спасибо.ОЖ - 89 :blush:

A-liv-A, ну чуток не подрасчитала с форматом :blush: Вот такие маленькие мы,спасибо)

mdaisy, спасибо) да,я вот только пару часов назад сфоткала пузик,сегодня нам 33 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо,дорогая) Девочка у нас будет дюймовочкой, на радость маме и папе)

девочки скачайте песенку,исполняет Теона Дольникова, название "Колыбельная". У меня аж мурашки по коже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, посмотрела пузик, хорошенький он у тебя,не наговаривай на него)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, да, гинипрал тож маленький. так острым ножом на доске, принаровилась уже ))). от четвертинок таких побочек нет как от половинки. от четвертинки их ваще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,

Lemurik, я думаю, что все же щетку и тапочки надо взять свои, я к обуви ваще оч серьезно отношусь, никогда чужую не надеваю, даже в гостях лучше босяком ходить буду, чем чужие тапки... все уже привыкли к моим закидонам )))) ух какой пуз

Там одноразовые тапочки и халат дают (неношенные). А вот дают ли зубную щетку я не уверена...

Вот, кстати, я эту клинику нашла в интернете сегодня. Просто я только недавно узнала от врача, где скорей всего буду рожать. Но пока даже не имела о ней особого представления. Мне просто сказали, что очень хорошая и т.п.

Ссылки скрыты.

Прочитанное меня порадовало, так что даже туда хочется на отдых... От домашних хлопот. И главное, не нам за это платить.... :D

Еще есть вариант рожать в Тульне (там где работает мой врач), если на ее дежурство придется, но там, говорят знакомые беременюшки, чуть ли даже не лучше по условиям.

 

Катюшка//, вы такие компактные и аккуратные с пузиком! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, меня беспокоят, а мою Г почему то нет. Поэтому я тоже стараюсь не беспокоится.

l_e_i_l_a, уговорила, попробую завтра утром "натуральный овес"))

jullia, я тож вроде решила БЦЖ делать...

ღLisёna.ღ, ржу не могу на твои посты про свекров, всмысле по стилю, хотя в реальности понимаю, что не оч смешно

*OlgaM*, все мы тут немножко психи, и у всех свои страхи...это нормально, я думаю с первым взглядом на кроху это пройдет :)

D_a_r_i_n_k_a, держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, клиника шикарная!!! можно нам с тобой? :friends: это вам страховка все оплачивает?

мне оплачивает только 50%.

животик у тебя таааакой классный!!! как будто арбузик внутри:)

Bettynya, я тогда тоже буду делить на четвертинки!! сколько ты пьешь в день таких четвертинок?

флоксик, по моему ты просила:)))) вот мои чАмоданы! точно знаю, что буду пользоваться, так как часто до этого ездила в командировки. Предыдущие были серебряные, а тут ну потянуло на Гламурщину :grin:

Ссылки скрыты.

Девочки, я тут забежала в Next! а там такииие скидки на скидущщщие!

пальто стоит 10 евро, я не знаю, но по мне так это по сравнению с прошлыми ценами просто даром! платья по 5 евро и совсем новенькие!!

купила на вырост! на 9-12 мес на весенне-летний будущий сезон 2012! :P :taunt: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, клиника с самого начала зависела от выбора врача, а мужу роды оплачивает его работа. Но я и так знала, что в Австрии очень хорошие условия в любых клиниках, поэтому особо не волновалась.

Какие классные шмоточки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ага,компактные,спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, 4 раза в день по четвертинке., через кажд 4 часа. получается 1 табл в сутки.

у нас в нексте таких цен вроде нет. хотя я щас только по детским вещичкам))) седня детские джинсики там купила за 295 р ))))

Lemurik, дааа, слов нет про клинику :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Нормальная у тебя бабка...Я бы такую и на порог не пустила к своему ребенку. Она вообще в здравом уме или уже не совсем? Ой.. я как представлю неделю не мыться все так и начинает чесаться. Тут утром сходишь к обеду опять можно идти. а тут неделяяяя.....жесть...

 

mdaisy, :good: Тут уж не отнять :grin: Да через каких то 2 месяца в доме появится наша сладкая попка :grin: Вовремя она залетела к нам. Я вот про такую примету не слышала. Слышала что если птичка накакает богатой будешь(а на меня эти голуби насрали аж 2 раза :grin: на свадьбе на моей же, на платье на мое :this: ) Я тогда пипец миллионером должна быть :grin:

 

coca-cola, Это тебе так муж говорит??? Ух я бы своему устроила..Он знает что вес это моя больная тема. А учитывая что я сейчас вешу больше чнм он вообще убила бы если бы хоть слова мне сказал :spiteful:

 

Катюшка//, Какие вы миниатюрные. Красотища!!! :good: А мой пуз уже в перед прет во всю.Муж сегодня сказал что он еще больше стал и будет еще расти...Успокоил прям...

 

Krasniy_pion, АААААААААААА....надо срочно купить эти ампулы. Благо новых нет ТТТ..Но те что появились увеличиваются и краснеют что б их... Мда..и как только мужья нас не обзывают....Совести у них нет. Я своего воБЛЯ зову в отместку...Он у меня сухой как спичка...

 

iksa, Да я стараюсь как то негативно не писать про них.Родня ведь... :pardon: А родственников блин не выбирают. Ах..а вот если бы можно было... :give_heart: Я бы сказала ей что женщине "так часто мыться" не айс да вот обидится и выскажет мужу а тот мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а так это моя красавица так попой виляет??? :grin: я все мучаюсь, почему "голова" вверху выпирает, а икает внизу, а это, оказывается, и не голова вовсе :)

Кстати, по поводу роста, меня раньше всегда бесило, когда люди говорили, что у меня дочка мелкая, я отвечала, что рост на размер мозга не влияет, но, надо отдать должное нашему педиатру в Минске, она никогда на этом не заостряла внимания, ребенок развивается быстрее сверстников и баста. А здесь в Германии на это вообще внимания не обращают, все растут индивидуально, дочка 98см в 4 года и никто и никогда не сказал, что мы "отстаем", наоборот на мои вопросы, а не мало ли, отвечают, что стандартов в природе не бывает.

Накладки на грудь силиконовые - если малыш грудь разгрызет, а кормить надо... Так что сразу можно не покупать.

ой, ну ты сказала :) аж жутко становится кормить :grin: я шучу, все так, еще ж соски трескаются иногда, тогда, как мне сказали, можно некоторыми кремами специальными пользоваться и кормить через накладочки.

ketterina, я вот думаю, у меня вообще никаких треников ни разу не было. Это плохо?

*OlgaM*, ничего, все проходит! Вот малыша в руки возьмешь и все сомнения сразу пропадут, просто больше ни о чем думать другом не сможешь. А мысли "из меня никудышная мама" посещают чуть ли не каждую женщину, это нормально, просто мы хотим для наших детей быть лучшими, дать им все самое лучшее. Я старшую до 2 лет одна воспитывала, всё было, но все проходит, а дети остаются нашими.

mdaisy, малышка красавица! Береги себя!

A-liv-A у нас сейчас период такой, все будущие мамы на последних месяцах "вьют гнездышко". А мужики другие. Мой тоже до ремонта не сильно охотливый, но когда ламинат положили и ему (хотя реально почти все я клала :)) кучу комплиментов сделали, расцвел :) теперь 2 месяца прошу плинтуса положить, куча причин была, чтоб не делать :D вроде завтра обещал начать.

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, бррр, вспомнила как у моей бабушки свиньи были. Она посуду мыла так: сначала в мисочке, чтоб воду пожирнее слить поросятам (естественно без мыла), вторую туда же, а третий раз споласкивала под краном со словами "ну чего зря мыло переводить, и так в трех водах все уже отмылось". А на тарелках и кружках такой ужас был, особенно снизу!!! Я у нее воду боялась пить, думала вырвет при виде только кружки :)

mdaisy, а у вас в клинике не room-in??? у нас малыши с мамой, только если мама хочет отлучиться, то может оставить малыша сестричкам

coca-cola, меня мой черепашкой называет, типа панцирь впереди :) я говорю "бегемотик я", а он: "Не, бегемотиком обидно, ты черепашка"

Катюшка// красотульки!

Bettynya мне вот тоже позавчера акушерка сказала, что в-основном на 2-3 день выписывают, я не хочуууу! хочу в больнице 6 дней лежать :) я больная, да? ну не смогу я дома готовить на всех, а у меня еще 4-летка активная, я с ума сойду!

ketterina, блин, ну вы даете, не дразнитесь! Я тоже сырников захотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а я мужу по другому поводу вынос мозга устроила: поехал в командировку, не взял зарядник. Телефоны все сели в ноль. А у ма не хватило, чтоб у коллеги телефон взять и меня набрать, хотя бы сообщить, что он уже в аэропорту... пипец, блин.... :club:

Катюшка//, знатно ты форум расширила ))) У меня примерно такой же пуз в наши неполные 33 недели :pardon: А про усталость.. да какой тут фанатизм.... это просто вынужденная ситуевина :pardon: Кто ж еще кроме меня за моей Настенькой присмотрит :pardon:

Krasniy_pion, да не, это не секта :) Он из кришнаитов. А кришнаиты не секта, а религия официальная :pardon:

Krasniy_pion, coca-cola, кого яйцом, кого тюленем, а меня коротко и ясно ПУЗЯТИНОЙ муж называет :Crazy:

//MsEvgesha//, у нас в детской поликлинике аптека, так там продают эти прививки (только их словить там сложно, разметают махом). А из других аптек в поликлинике не берут вакцины :pardon:

Krasniy_pion, l_e_i_l_a, я тоже живу по принципу "меньше запарки - больше счастья" ;) Когда ситуацию за хвост не держишь, то все складывается так как надо. И вообще есть теория, что если мы не будем мешать своими мыслями и прочим мусором в голове складываться жизненной цепочке, то все будет наилучшим образом ;) Не зря говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах" :pardon:

iksa, *OlgaM*, спасибо, мои дорогие!!! :hug: держусь за кисточку! :Crazy:

ღLisёna.ღ, мне 2 недели назад тоже птичка на голову накекала, когда я дочу выгуливала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

в-основном на 2-3 день выписывают, я не хочуууу! хочу в больнице 6 дней лежать я больная, да? ну не смогу я дома готовить на всех, а у меня еще 4-летка активная, я с ума сойду!

пацталом :rotfl: :rotfl: :rotfl: один в один мои мысли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, на сколько я знаю тут все клиники держат малышей в такой комнате...

меня это тоже удивляет, я сегодня вообще в шоке была от всех этих греческих семей:))))

и даже бабушку старенькую привели! ну и я стояла затесалась между ними"

вообще, я тут же звонить родителям, папа у меня спец по безопасности. он сказал, спакуха! я буду стоять на стороже:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора,А что за физиологичейский раствор??? :scratch: То есть физ раствор обычный???

Да обычный, только он здесь в ампулах пласмассовых, получается стерильный. Нас так в роддоме учили, еще носик тоже промывали, но все это активно делали в первые дни, потом акушерки сказали, если не забит носик и глазки чистые, то не стоит ребенка мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...