Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*OlgaM*, эт я тока на мониторе твоего компа ожила... а так полудохлая :Crazy: а про то, что младенцев на руках не держала... фигня, не боись, в нас это заложено! Возьмешь своего на руки и ощущение как будто 100 лет только этим и занималась ;) Проверено ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из мира позитива!!!

Как звали бы Винни Пуха в разных странах?

Италия - Винсенте Дель Пухини.

Испания - дон Виннио Пухалес.

Бельгия - Виннил де Пухильде.

Индия - Виннира Пуханди.

Китай - Вин Ни Пух.

Армения - Винник Пуханян.

Израиль - Виннихак Пухберг.

Германия - хер Вильгельм фон Пухен.

Грузия - Виначар Пухашвили.

Ирак - Виннидам Пухейн.

Казахстан - Винибай Пуханбекулы.

Саудовская Аравия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар.

Россия - Винни Владимирович Пухин)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж рыбсиком называет - т.е. из серии рыба с одной икриной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж рыбсиком называет - т.е. из серии рыба с одной икриной.

одна икринка порадовала :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, да просто организм готовится и мозг же тоже, настраивается на ответственность. А что да как никто не знает в первый раз. Я с дочкой никакой литературы не читала, все интуитивно, и могу сказать, что все отлично было, у нас это в крови, инстинкты помогут! А нянечкой когда работала в штатах мне 19 лет было, смотрела за 3 детками, младшему 12 неделек было на момент как я пришла, так меня ничему не учили, просто все на автомате получилось, мама его удивлялась, а я говорила, что у русских у всех сильные материнские инстинкты :) Потом все забылось, да и ребенок ребенку рознь, тем более то чужие, а тут свой - и ничего, дали мне сверток в роддоме, приехала домой, поддержки никакой, все только на мозг капают, на работе, я уже писала, 4 месяца пособие не платили, а глядишь - и силы-то нашлись, и все само собой как-то получилось и в нужное русло вошло.

Не переживай! Отвлекись немного просто, прогуляйся, если есть с кем в кафе посидеть смени обстановку!

У меня тут ни одной подружки, так я волком выть уже готова, выйти одной не получается никуда, из последних сил держусь, но знаю, скоро все устаканится, гормоны перебесятся и все будет хорошо :)

D_a_r_i_n_k_a, буду проситься чтоб подержали еще :))) скажу, что кормить, мол, не умею, пеленать забыла как, да и вообще память отшибло :D шучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это был кузнечик-мутант! :rotfl:

iksa, ссылка на сайт с кучей нормативных доков по прививкам privivkam.net

D_a_r_i_n_k_a, ааа, как мило, прямо представила себе :cray:

мрійниця, сейчас все корректируется! Дура твоя врач, права lawira :glare:

БОНяшка, как я тебя понимаю! Мою предыдущую машинку тоже цапнули как-то раз во дворе. Остается только верить в закон воздаяния, не пройдет вредителю это даром!

mdaisy, :rotfl: Пухильо :rotfl:

Все, я спать пошла, всем спокойной прохладной ночи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, слушай, ну у нас с тобой прям все один в один :) Я тоже выть начала уже ))) И память у меня отшибло относительно младенцев )))) Но я не запариваюсь, руки-то точно помнят (если уж на мозг никакой надежды :pardon: )

 

 

Пошла я в люлю бай, а то мой сынуля меня порвет нафинг щас... ))) Все пытается ногой сдвинуть мою тазовую косточку (что спереди по бокам выпирают обычно) с привычного места :pardon:

 

Всем спокойной ночи и приятных сновидений! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, если б у меня их не было, я б рада была, а так сплошная нервотрепка!

mdaisy, вещички прелестные! А чумуданы ваще гламур.

Девочки, я налопалась сырников со сметаной и теперь лежу как тюлень. Признаться сначало ничего не получалось, дрисня какая-то, я не могла понять как их выкладывать на сковороду. Но потом приноровилась, с помощью 2 ложек обваливала в муке а на сковороде приминала и придавала форму, потом был косяк с переворачиванием, когда начинала переворачивать все разваливалось, но я в смесь муки сыпанула и эта роблема успешно решилась! Так что опыт удался. Спасибо! Еще на утро остались, со сгущеночкой позавтракаю. Завтра у меня беременная фотосессия, утром пойду в салон плести красивый колосок с живыми цветами, а потом на поле живописное поеду и там зафотаюсь до упаду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за потдержку, дорогусь :friends: . Конечно с машиной это не страшно. Просто сейчас всё немного острее ощущается. Я, блин, так расстроилась с утра, что весь день пузик каменный был и как-то не по себе было, но сейчас уже полегчало. Ты там тоже смотри, больше не болей. Смотри 2 раза, что кушаешь.

mdaisy, с хорошей УЗИшкой вас с Софи, лапуль!!! :good: :giverose: Какая прелесть, твоя дочурка, носик такой сладенький. А страховка у меня полная. Но слава Богу, только царапина, без вмятины и в принципе должны оплатить. Ну просто, знаешь, обидно, что сделал каку и свалил. Ну да ладно....Заглядовала к тебе в профиль: чемоданчики и вещички замечательные! Ты такая молодец! А ещё у нас с тобой вес одинаковый...хи-хи-хи. Береги себя и побольше отдыхай, хорошо? ;)

D_a_r_i_n_k_a, тихо, тихо, всё нормально, всё уладиться :friends: ....видимо день такой выдался...завтра уже будет лучше. Дариша, держись!

Катюшка//, классный пузик!!!! :good:

*OlgaM*, держись! Я тоже без мужа. Но прорвёмся, вот увидишь!!! ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ужас какой... И чего только не услышишь о родственниках.Ну как так можно. Это же столько бактерий осталось на тарелках и кружках..ббббрррррр....как подумаю..да и думать не хочу.... :bad:

 

D_a_r_i_n_k_a, Где то мужики сообразительны страз. А вот где то пипец мозг отрубается...Допустим мой. если идет покупать мороженое мне (он знает какое я люблю) купит другое а потом орет тебе не угодишь...

Реально на голову???? Ну все богатой будешь раз так :grin: Хорошо слоны не летают :grin:

 

Леонора, А нам ничего не говорили про физ.раствор. И что им можно протирать глазки носик. Говорили что водой кипяченой можно. Ладно в роддом как попаду так и спрошу.

 

mdaisy, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: умираю....скопирую себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, оч хорошее средство и в носик и в глазки даже - это мамино молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вещички и чемоданчики - класс!Я тоже люблю некстовские скидки))Так у меня к началу беременности накопилась тонна вещей, я давно на этих распродажах закупаюсь :) :pardon: Кстати самсониты в штатах по 100 долларов!А маленькие и по 60 можно найти, поэтому в европе просто рука не поднимается за такие деньги их покупать :shock:

Девочки, а я вам жалуюсь тоже :bye: Я купила пол, доску эту паркетную..но она мне не нраааавится!И чувствую себя прям таки изнасилованной!Мы ездили с папой мужа (ну типа он должен был посмотреть, что там по качеству и вообще мне б хрень всучили) и мне понравился очень беленый дуб один, как я и хотела. А он прям ни в какую.. :cray: ну типа "ты конечно как хочешь, но это же не пол!вы его через год опять менять будете, это полная фигня" А понравился ему пол обычный дубовый деревянного цвета(((При этом он той же марки, что и тот, что выбрала я и стоит столько же прям рубль в рубль!Почему мой фигня был?из-за цвета..? :cray: В итоге я стояла сколько могла на своем, но в этой палатке, где покупали было очень душно, даже вентилятора не было. В общем если меня закрыть на час в душном пространстве, я на что угодно согласна :cray: И мы купили коричнево-желтый пол :cray: :bye: Вот так. Муж не понимает, что мне так обидно, это ж всего лишь пол..а я не знаю как ему это обьяснить.Я так хотела!мне так понравился белый!Он так подходил ко всем стенам и дверям!Ну как вот можно было так на меня давить...Это же их стиль, не наш...у нас ничего к этому классическому полу не подходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!!! ААААААААААААА я родила!!!!!!

21 07 в 23 00 отошли воды просто так....сами. дома очень душно было. я легла на 20 минут как нас учили на курсах...а они льют и льют..приняла душ и все косметические процедуры.сразу пригодились толстые прокладки. Муж молодец собрал все по списку мне...

Пришли в роддом, ничего не болит, все также льет.

Врач посмотрел, небольно, говорит - все оформлять и рожать.

в итоге оболочки целые и мне сказали будем выжидать схватки.

Родила 24 07 в 10 05 Сына Тимурку, вес 1970, 42 см. Рожала сама. Схватки молча протерпела до 8 см....а потом уже покричала. РОжала бесплатно, врачь и акушерка очень помогали. Потуги вообще не больно, хоть сейчас за вторым. Больше переживала за малыша. Меня только сегодня выписали, а малыша перевели в больничку для дальнейшего выхаживания ( все нормально, но еще очень слаб чтобы сосать и кормят его из трубочки) Я буду днем сним, а на ночь домой. Я сцеживаю и ему дают мое молоко. Конечно слезы на глазах когда меня сегодня муж без ребенка забирал, но ничего, скоро у нас все будет хорошо. Желаю всем легких, а главное в срок родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, может можно поменять? Вы же его упаковками брали, не клали же еще. Он же тебя теперь будет постоянно раздражать....А беленый дуб это вещь, до того красивушно смотрится! Мы будем в коридоре его класть. Попробуйте поменять, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, мама дорогая! Июленок ты наш! Мои огромные поздравления! Нет слов даже, чтобы все эмоции выразить. Тимурка молодечик, вес хороший, скоро сам кушать начнет. Все у вас будет хорошо, и скоро твой зайка будет дома. Ты большая умничка. Храни вас Бог! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, согласна полностью по поводу общения с ребенком ;) . Об этом, кстати, очень много написано в После трех уже поздно, о которой писалось здесь немного ранее. Я именно так и собираюсь делать, как ты, т.е. общаться и говорить полными предложениями с самого начала. Кстати, я заметила то, как шведы общаются со своими совершенно малолетними детьми - совершенно не сюсюкают и разговаривают с ними, как со взрослыми, т.е. не используют "детский" язык и детки начинают разговаривать быстрее и сразу правильным языком...Знаю по племянницам мужа. Иногда даже поражаюсь, как его четырехлетняя племяшка рассуждает :)

А дома мы разговариваем, в основном, на английском, т.к. мы встретились с мужем, когда учились в Англии оба, и с тех пор этот язык и является "нашим", но, когда идем к акушерке моей или родители приезжают, например, то полностью переходим на шведский между собой и потом еще, после их отъезда, можем говорить весь вечер на шведском. Т.е дома - английский, а за пределами дома, больницы, магазинц и т.д - шведский. Я буду с малышом говорить только по-русски, а муж по-шведски, а садик мы уже нашли английский (туда просто надо в очередь становится сразу же после рождения, чтобы как раз к 1.5-2 годам получить там место).

 

A-liv-A, прозрачные насадки на соски защищают их :) Т.е., если у тебя уже появились трещины на сосках, а кормить надо продолжать, то одеваешь их и вперед ;) Моя здешняя подруга говорит, что маялась с кормлением с самого начала, т.к. соски у нее были маленькие и втянутые и поэтому никак не мог ее сынок нормально прицепиться, так вот ,прям в роддоме ей одна медсестра предложила такие и все пошло, как по маслу и она так и кормила только с ними до 9 месяцев, пока ее Макс не бросил грудь совсем.

 

мрійниця, не переживай, девочка! Все будет хорошо! :giverose:

 

БОНяшка, очень сочувствую по поводу машины :( Мы недавно свою поцарапали, муж, вернее...Как было обидно такую красавицу поцарапать...и страховка покроет, но 300 евро все равно придется отдавать, тоже лишние расходы совсем...Блин, какие непорядочные люди, что так делают! У меня была здесь машинка, моя первая, Мерседес А класса, новенькая, так мне однажды тоже въехал один, когда выезжал с парковки ,так он меня нашел через интернет по номеру машины и сказал, что так и так...за все заплатил, но, конечно, все равно мне пришлось самой ездить на ремонт и т.д.

 

mdaisy, поздравляю с хорошим результатом! :giverose: То, что низко лежит, так это не значит еще , что раньше может появиться! Постарайся больше отдыхать! Хотя понимаю, что с твоей работой, это не реально!!!!!!!!!!

 

A-liv-A, поделись, плиз, каким творогом ты пользуешься?? Здесь, кроме крупнозернового, нет никакого другого...Я его обожаю просто так есть, но на днях делала сырники - не очень получается, все расплывается, не смотря на то, что положила достаточно много муки. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, милая, поздравляю с сынишкой!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Не ожидала увидеть такое сообщение на нашем форуме так рано!!! Молодец ,что родила сама, а сынишку выходят и все будет замечательно, он почти 2 кг весил, так что все нормуль!! Давай, приходи в себя, береги себя и заберете сыночка уже очень скоро домой!!! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, ВАУ, нет слов :giverose: :giverose: :giverose: ты у нас первая, поздравляю зайчик с сыночкой!!! Я аж два раза перечитала твой пост, неповерила сначала! Здоровья твоему котенку, поскорее вам воссоединиться ! Ура! Аж прослезилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, АААА!Ничего себе!Июленок!Слава Богу у Вас все хорошо!!!!!!!Немножко подкормят и домой!Боже, как волнительно...Поздравляю вас с Тимуриком! :giverose:

ketterina, ну с паркетом уже не поборишся. Или мы в нашу квартиру уже не скоро вернемся..рабочие завтра прям с утра раннего класть его начнут..муж вообще не понимает, а то б может и метнулась менять, но все или против или им по-фигу (мужу) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, Мои поздравления, с рождением сынишки,пусть бысрее набирает сил сынишка и будете вместе.Ты молодец,не переживай,совсем скоро заберете сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже буду покупать беленый дуб. мне он оч нравится. а мужу скажи что этот пол тебе не нравится, пусть обратно везет. делать надо так чтоб тебе нравилось и приятно было... а не каждыйц раз заходя в комнату ты расстраивалась. в конце концов вам там жить, а не папе....

Симпапуська, вот это новости :yahoo: с рождением сыночка, пусть растет крепеньким и здоровеньким, побысрее крепнет и едет домой радовать вас счастливых родителей :giverose:

Ссылки скрыты.

а про роды ты так просто написала, совсем не страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! пусть он растет здоровеньким и поскорее окажется с мамочкой дома!

Ссылки скрыты.

A-liv-A, *Alfochka*, с недельками!

mdaisy, меня муж пузаном называет :) ну еще колобком иногда и уточкой)) розовые перчатки это классно!

Катюшка//, ну я же говорю ты миниатюрная ))) у меня ОЖ 97

*OlgaM*, по длине малыши вроде к 9-ти мес. под 75 см вырастают. Но мне кажется мы в прогулку раньше переедем, думаю к 7-м мес где-то - малыш ведь сидеть начнет уже.. ..

ketterina, удачной фотосессии завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, приятно, когда курсы такие полезные, жду не дождусь своих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська

 

Боже, надо же,я когда твой пост увидела,глаза по 5 коп.были! Поздравляю! Не переживай,всё будет отлично! Желаю вам с сынулей прежде всего здоровья и побыстрее оказаться вместе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська,

Поздравяю с рождением сынишки! :give_heart: Тоже не поверила своим глазам, пока не прочитала поздравления других девочек.

Пусть растет здоровеньким и радует родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...