Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Сегодня были на узи, сынуля отказался показывать личико, закрылся ручкой, теребили его по всякому, беполезно, сделали фото в профиль и фото ручки!. Весим 1.910 гр, плацента на расстоянии 65 мм. от зева, толщина 35 мм, 2 степень зрелости. БРГ 80 мм, лобно-затылочный размер 103, окружность головы 297, окружность живота 283, длина бедренной кости 60 мм. Соответствуем сроку 32-33 недели. Сердцебиение 140 ударов. Доплер в норме. Обвитие однократное в районе шеи, но при кесаревом сечении сказал врач, что это не имеет никакого значения. Сказали все у нас в норме. :yahoo:

Блин только про рост я забыла спросить, а врач сам не написал. :pardon:

 

Симпапуська, вот ты и мамочка уже!!! С сынулей тебя !!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, вот умора!! скатилась под стол!!! :lol: вещички клевые, мне тоже очень хотелось на вырост напокупать, а потом передумала... у нас папа высокий и я немаленькая, какой размер брать-фиг угадаешь!!! смотрю в твой профиль каждый раз как в сказку-так все красиво и гармонично!

нас муж называет МОИ ДЕВОЧКи, за что ему большое спасибо, какого-нибудь пелемешка я бы не пережила)))

Симпапуська, поздравляю, МОЛОДЕЧИК! :giverose: ты вроде как первопроходец, здорово что все хорошо, всех вам благ и конечно поскорее быть всем вместе!!! только не поняла как это оболочки целые? если воды отошли? через что тогда они отошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, вот это новости с утра на форуме :giverose: Перечитала несколько раз, глазам не поверила :pardon:

 

Поздравляю тебя с рождением сынишки! Растите крепенькими и здоровенькими! Спокойных вам ночек и море вкусного молочка! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

Начинается.Тянет живот.

В предвкушеньи волнуюсь немного.

Он родится, он рядом пойдет,

И какой его будет дорога?

Время тянется, стало больней,

Но я сильная, справлюсь конечно.

Будет он всех красивей, умней,

Будет добрым, счастливым,успешным.

И у боли бывает порог.

До порога похоже добрались…

Ты ответь мне, любимый сынок,

Подскажи,еще долго осталось?

Не хочу! Отпустите! Нельзя!!!

Я умру! Я не справлюсь! Спасите!

Акушерка мне смотрит в глаза,

Я кричу:"Меня к маме пустите.»

В нескончаемой боли плыву,

По невиданному мной теченью,

Что-то делаю, как-то живу…

…Кратковременное облегченье…

Родила…И по коже мороз:

Он молчит? Почему он не плачет?

Громкий крик… Водопад сладких слез…

И такое желанное: «МАЛЬЧИК!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо,ты знаешь,мне кажется мой пуз тоже скоро вперед поползет :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо)

D_a_r_i_n_k_a, фанатизм,я имела в виду,чтоб сильно не перенапрягалась,как можно в меру. понимаю,что мелкая не дает,ну хотя бы по возможности.

Я вот сижу и думаю,муж-то у меня второго хочет,практически сразу...вот как у тебя Настена и малыш..чтоб такая разница была..Я наверное сойду с ума,да? :D

БОНяшка, спасибо)

Симпапуська, Мои самые искренние и нежные поздравления в ваш адрес! :giverose: Растите здоровыми,крепкими и красивыми. :giverose:

//MsEvgesha//, как бы кроха мелкой не оказалась из-за моей миниатюрности..

Леонора, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, ААААААААААА! какие вы шустрые! От всей души поздравляю с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Пусть растет здоровеньким и счастливым на радость всем, а маме желаю поскорее обнять малышика дома и не выпускать из своих рук!

А вес... все это фигня! Моя точно такая же родилась :D Наберет все как надо! Счастья вам!

 

D_a_r_i_n_k_a, :grin: у нас один диагноз на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Симпапуська, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Наш первопроходец! :good: Желаю вам скорейшего воссоединения с малышом дома! :give_heart:

Кто следующий? ;)

 

Bettynya,

Lemurik, дааа, слов нет про клинику

Да мне самой не верится... Главное, ее выбор от меня никак не зависел. Я была готова рожать где угодно, т.к. в Австрии все клиники (даже где бомжей берут - сама видела) на высоком уровне. Поэтому тольк вчера из любопытства посмотрела, где буду рожать таки... Но еще до конца не известно 100% (от дежурства врача зависит).

 

мама малышей, Поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

 

Сегодня мама прилетает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, прими и мои самые наинежнейшие поздравляения!!!!

я когда увидела твое сообщение, у меня аж по всему телу мурашки побежали и глаза на выкате:))) Вы у нас первые!!! держись там и все будет хорошо!!!

Sygharetiria!!! - это по гречески поздравления!!! и Xponia Polla - с днем рождения твоему малышу Тимурке!!!

фото в студию плиз:))))

 

а как эти воды вообще отходят и почему вы поехали в больницу?

вот у меня последние дни там тоже все так мокро, постоянно бегаю проверяю, после слов врача вообще переживать стала:)))

пошла пить Ютопар:)))

 

Девочки, у меня сегодня очень много отчетов доделывать, постараюсь вас всех перечитать вечерком!!!! всех целую и пошла своим стрекать смску, что сентябрята пошли:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а почему тебе кесарево ставят, если плацента поднялась до минимальной нормы 6,5см? мне сказали, что сама буду рожать

 

БОНяшка, *OlgaM*, девочки, я тоже самомама!!! Главное есть родные рядом, особенно мамы. :) Все мы выдержим и прорвемся!

 

Симпапуська, ты наша первооткрывательница! С сыночком тебя!!!! :giverose: Не переживай, откормят сыночка твоим молочком и выпишут.

Главное дышит сам и здоровенький. Молодец, что сама родила!!!

Жалко,что ваши больницы не приспосболены,чтоб малыш был с мамой. У нас в Ебурге переводят с мамочками.Подруга родила 29 июня (34недельки, тоже воды отошли, но кесарево), выписали их в эту пятницу 22июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой будет характер у малыша,если смотреть по знакам зодиака.

Ведь у Симпапуськи должен был быть Девой, а родился Львенком.Наверное, будет смесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, поздравляю тебя, дорогая, вот ты и мамочка! :giverose: :giverose: :giverose:

Тимурка молодец, всё сделал сам! Сейчас быстро-быстро наберет вес с твоим молочком)

 

Девочки, вот и начали наши малыши появляться на свет...прям аж слёзы на глазах, так это трогательно всё)

 

Чего-то так много страничек вы понаписали, еле осилила прочесть)

 

D_a_r_i_n_k_a, круги для плаванья в "Нашей маме" стоили 370 р. Я не купила, потому что был только тёмно-синий цвет для самых маленьких, а я хочу оранжевый или беленький))))) (под интерьер ванной)

 

флокс, я постирала конверт, и он стал лучше!!! Флис немножко "распушистился" и больше похож на свою фотку в инете) Но всё равно, буду класть туда уголок хлопковый с "ришелье" и чепчик такой же купила в ДМ.

 

Девочки, была вчера в Мазе, там распродажа, но далеко не на всё. Перемеряла кучу бюстиков для кормления, тот, который подошёл, стоил 2700 !!! Чето жаба меня задушила за такую цену брать.

Детское тряпьё летнее со скидкой. Думала, я одна такая деловая, что купила на следующее лето уже кое-что)) оказывается, mdaisy тоже обзавелась платьишками ;) хоть у меня и паранойя, что с полом мне ошиблись, купила девчачье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уголок не купила. Не знаю даже брать его или нет. :pardon:

У меня будет конверт и если холодно,то еще байковое одеяло.

Получается личико будет открыто на выписке, если без уголка.

Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, про второго подряд ребенка: С ума сойдешь, но временно ))) Потом все встанет на свои места :pardon: Про пуз: а мне вообще кажется, что мой пуз недель в 30 перестал увеличиваться :pardon: Дожила, блин, до третьего триместра без загонов, а сейчас загоняться начала :Crazy:

Lemurik, давай у же ты следующая ;) теперь давайте уже по срокам в очередь выстраиваться :friends:

mdaisy, удачно тебе отстреляться со всеми этими отчетами и отдыхать уже пора! :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, будем вместе сходить с ума :Crazy:

Iness_A, вполне себе адекватная цена на круги! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, с неделькой! :giverose:

Спасибо! Уже большими становимся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, она на порог пока и не просится. От нас пока от метро без машины не добраться - минут 5 ехать, а она транспорт не переносит... так что ждет, когда к нам метро построят. Осталось вот год ждать:))) Так что хоть какая-то отсрочка:) А так она всегда такая была. В "здравом" уме:)

 

Про бабушку ещё прикол... про её здравость. Меня как-то родители ей оставили на выходные ещё совсем мелкую, а она не смогла мне волосы уложить (у меня всегда длинные), поэтому взяла ножницы и отрезала все, что ей мешало и челку криво! Просто резанула и все... Хорошо я этого не помню... Но вот мама моя помнит до сих пор... Неделю говорит рыдала :grin: . Зато меня потом в салон отвели и сделали короткую модную "взрослую" стрижку.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, ага, я пурелан уже купила в роддом соски мазать. У меня уж слишком нежные, не представляю как он их сосать будет.

Аааааааааа Про посуду это жесть!!!! Все тоже самое... просто ополаскивает водой и все... И грязной тряпочкой елозит. Каогда нам случайно приходится там есть, я пока она не видит наши с мужем тарелки втирая протираю салфетками! С обратной стороны вообще лучше не смотреть... И ещё бабушка меня пару раз травила:(((

 

D_a_r_i_n_k_a, ППКС

 

Tanzilya, я думала это саранча, а муж грит кузнечик. Я в зоологии не шарю... Но точно мутант.

 

Krasniy_pion, ну вообще ещё ж вернуть можно... Я тоже на белом дубе настояла, оч хотела светлый пол. Тем более мебель у нас черная... поэтому пол и обои белые... Вы где брали то? А то во всяких Леруа принимают назад даже через длительный срок, если после укладки остались не вскрытые пачки.

 

Симпапуська, вот это да!!!!!!! Поздравляю с малышом! Счастья вам здоровья и вкусного молочка!!!!!!!

 

СЕНТЯБРЬ ОТКРЫТ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

 

Поехала я на КТГ.... а вообще чувствую себя ужасно... упала в обморок дома - хорошо лежала... Доползла до ванной, нашла нашатырь, нанюхалась и ща в жару на улицу поеду КТГ делать... так как перенести нельзя... Жесть как страшно... И с чего такое блин... Сперва сердце стало колотиться быстро-быстро, потом в жар бросило, слезы почему-то потекли и в обморок стала валиться... Кондей на 17 градусов врубила - один фиг колбасит и жарко... Страшна блин... А вроде встала нормально, назавтракалась овсянкой и чаем, накрасилась и бац такая хренотень.... Я даж напугалась что рожаю уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем)) :friends: Мы наконец собрали кроватку и комод))всем довольна, вот борты выбираю сейчас. И пакеты надо собрать в роддом, но в такую жару руки прросто не хотят ничего делать, а ноги тем более)) вы как с жарой справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой будет характер у малыша,если смотреть по знакам зодиака.

Ведь у Симпапуськи должен был быть Девой, а родился Львенком.Наверное, будет смесь :)

У нее вроде 21 родился? Тогда даже не Львенок, а Рачок.

Я вот тоже думаю, что мы можем и Львенькой оказаться и Девой. :)

 

Мне кажется нужно уже начать табличку для рожающих делать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, прими и мои поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Salbina, я тоже планирую без уголка, думаю в этом нет ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,

Lemurik, давай у же ты следующая теперь давайте уже по срокам в очередь выстраиваться

А я и не против... после 37 недель уже готова. А то уже так тяжело двигаться...

Но человек предполагает, а бог располагает.

 

Кристюшечка,

вы как с жарой справляетесь?

У нас холодно уже больше недели. У меня даже горло стало побаливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите !!!я заболела Ангиной и у меня насморк, что мне делать, перепробовала все что было дома, горло полоскала ингаляцию делала,эфезол принимала, ну ни каких результатов, слабость ужасная, за своего малыша боюсь!!!может кто нибудь знает народные рецепты или кому-то что помогло с лекарств,помогите!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите !!!я заболела Ангиной и у меня насморк, что мне делать, перепробовала все что было дома, горло полоскала ингаляцию делала,эфезол принимала, ну ни каких результатов, слабость ужасная, за своего малыша боюсь!!!может кто нибудь знает народные рецепты или кому-то что помогло с лекарств,помогите!!! :beg:

Мне кажется, лекарства лучше принимать по назначению врача, а не по совету в инете. А из народных средств... Я сейчас свое горло полоскаю смесью соды с солью. Помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, лучше бы холодно, чем такая аномальная жара, просто невыносимо нигде спрятаться, дома жарко, на улице еще хуже.. :pardon: Севастиана, у меня когда горло прихватилоя полоскала фурацилином, быстро помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастиана, если есть возможность купите Нибулайзер, это как ингалятор, только лучше, в него лекарство капаешь в перемешку с физ раствором и дышешь паром в масочке, у меня сразу все проходит :pardon: а за малыша не бойся , он уже давно сформировался и плацента защищает, это на маленьких сроках опасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А мне сказали что ни в коем случае молоко не капать, рассадник бактерий всяких...Так что я молоко исключила...

 

Симпапуська, :shock: Как уже...Поздравляю...Июленом теперь будете :friends: Еще раз поздравляю. Набирайте вес побыстрее растите крепкими и сильными... :giverose:

 

Катюшка//, Если сравнить с моим то мы побольше будем. Да плюс мы еще вымахали с последнего фото :D За то видно будет что Б. А то как у меня случай был. Звонят в дверь. открыла. Женщина говорит глядя на меня " А кто нибудь из взрослых дома есть?" :grin: Я говорю " я немного взрослая" и опускаю взгляд на живот :grin: Слона то я и не приметил :grin:

 

l_e_i_l_a, Этот год оооочень быстро пролетит ты и не заметишь, как бабушка будет кататься к тебе ежедневно. Я вчера мужу сказала по поводу душа. Он не возразил, а только сказал что сам знает, ну ну посмотрим...

Твоя мама бабушку не убила когда увидела этот ужас на твоей голове? :grin: Я бы наверно что нибудь запульнула в нее или постригла бы ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, вот так да! вот так умничка!!! 2кило -это уже супер, прям вот ток писала, что мой муж с таким весом родился! все у вас будет в порядке! вот и открыт "сентябрятский" сезон! :giverose: :giverose: :giverose:

Renasha, у нас тоже продается- зерненый, потом лежат на витрине по степени жесткости- мягкий, полумягкий и твердый, каждый из которых еще делится на жирный, полужирный и обезжиренный! я выбираю самый твердый и сухой! марки все местные, поэтому названия тебе ни о чем. Просто если берешь твердый, разминаешь его, он потом когда с яйцом- не растекается. Я уже наловчилась совсем без муки делать, если их лопаточкой "собирать" со сковороды!

//MsEvgesha//, пасибки, и вас тоже)))

мама малышей, c хорошим узи вас!

D_a_r_i_n_k_a, я прям прослезилась от стишка!

mdaisy, спасиб, повеселила! в Чехии бы был Винцлав Пухлас!

*OlgaM*, прорвемся))))- это через нас скоро реальность прорвется! :grin:

l_e_i_l_a, ты там не падай больше!

Lemurik, у нас тоже зима! но мне очень нравится такая погода!

Спелая вишенка, ака *Olli*, а-ха, именно- ВИЛЯЕТ! мой тоже как начнет попой крутить, так забавно! и смотрится со стороны отпадно! часто на публику танцует, стоит включить музыку! и,, ой как я тебя понимаю- в другой стране трудно заводить подруг, даже не столько из-за языкового барьера,, сколько из-за менталитета.. абсолютно разные интересы!

аааа, как представила, что я ПАРКЕТ УКЛАДЫВАЮ! жесть!!! ой нееее, увольте!

Мы зависли между двумя вариантами- очень маленьким уютным гнездышком за приемлемую цену, в новом доме (там маленькая спаленка, маленькая кухонька и просторный зал) и супер классной квартирой- просторной, светлой, но почти в полтора раза дороже.. Не можем решиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!!!Спасибо coca-cola, что успокоила " а за малыша не бойся , он уже давно сформировался и плацента защищает, это на маленьких сроках опасно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...