Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, я потею как конь с яйцами....так противно... :bad:

:D Сама такая, выезжала сегодня на работу. Я хотя и в машине с кондиционером, но все равно запарилась.

 

 

Сегодня в фотостудию принесла флэшку, чтобы распечать фото. Фотограф сказал, что сейчас быстро все распечатает, и попросил подождать. Я согласилась, но у него все не получалось, то бумага закончилась, то её зажевало. А в помещении душно, я в полуобмороке и вдруг боковым зрением замечаю какое-то движение около меня, оборачиваюсь и прямо рядом с собой вижу змеиную морду с раздвоенным языком. У меня даже сил не было упасть в обморок или завизжать, я тихонепчко спозла со стула и уползла за стол и оттуда увидела, что это не просто змея, а 3-х метровый питон, такой жирный и скользкий. Фотограф, увидев змею, сам растерялся, позвал помщника, они его как-то скрутили. Оказывается, это был их питон, который сбежал из ванны. А фотограф ещё говорит, что этот питон кусается. Я чуть не родила от страха прямо там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я сегодня была в последний раз у Ткачук, с 36 недель буду уже в РД ходить, тоже веха! А по-поводу прокладок: я забыла, какими пользовалась, ибо остатки давно отдала! Помню только, что Натурелла мне не нравилась точно (комковатая какая-то), и с Беллой тож какой-то косяк был. Значит, тоже Олвейз брала? :scratch: И с сеточкой брать не надо-на нее раздражение часто бывает.

По поводу секаса-у нас было где-то раз в неделю, а щас муж в отпуске, грустно...

D_a_r_i_n_k_a, ты действительно, подруга, сходи к гине, рано вам еще тренироваться и шейку расширять :this:

A-liv-A, и я буду за вас кулачки держать! Большая квартира для большой и дружной семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а что за выражение такое про коня и яйца? Конь без яиц не потеет, просвятите плиз...

 

*Alfochka*, афигеть история! Реально прям? Я читала думала это плакат был, а ты от жары не разглядела... но такое! Они должны теперь бесплатно тебе все печатать... Жуть. Ты им высказала, что думаешь о них и питоне? :grin:

 

Tanzilya, ооо... круто. А я 3-го числа к ткачук пойду. Видимо тож последний раз. Тебе как вообще, понравилось?

Как вот по ним понять кто с сеткой а кто нет. Простые олвейс с сеткой?

 

Ура... мне муж купил арбуз и я нахомячилась! Такое счастье :yahoo: ! А то мне уже снились арбузы. Кстати мне достался вкусный и сладкий... Правда мы тока большие берем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Эх..где же ты раньше то была..Уже заглотнула таблетку, а обратно в аптеку я не пойду. Вот это меня колбасит с него. Как алкаш с похмелья трясет меня... А зачем еще верпомил???

 

D_a_r_i_n_k_a, Ой конечно детки наши родятся в срок ну или плюс минус неделя :grin: И все они смогут делать сами и дышать и кушать)))

 

Катюшка//, Тебе D_a_r_i_n_k_a, все объяснила. У меня и плацента не ахти и кровотоки тоже. Да вот что то с кровотоками так он мне и не помог, только хуже стало, гораздо хуже...Только деньги на ветер выкинула...

 

l_e_i_l_a, Мне гинипрал назначила Г что бы этого не было. Боится что раньше пойду рожать....Да и матку надо расслабить что бы кровотоки восстановить...

 

ketterina, Я тоже так же потею..пипец...Я скоро на себе всю кожу сотру такими количествами ванн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, какой кошмар, я б точно там родила от страха! :shock:

l_e_i_l_a, самое большое, что мне понравилось-что мне не надо было там в очереди ждать! И отношение более внимательное, чем в ЖК, но, млин, из-за этого отношения я и ревела несколько раз, особенно из-за второго скрининга :glare:

На тех, что без сетки. написано Soft!

Боже, как время бежит, нам завтра 35 недель...

А у кого-нибудь еще находили немного белка в моче (при давлении 100*60 и без отеков), что вам прописывали? А то мне Г сегодня сказала: "А не хочешь ли попить курантил?". Я сказала, что не хочу и мы тему прикрыли. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Удивительно, но я так растерялась, что не успела испугаться, настолько нерефльно это все было, в центре Москвы в фотостудии увидеть живого питона да ещё рядом с собой. :) Мне, конечно, сделали скидку. Но фотограф сам испугался, говорит, что питон не любит резких движений, может укусить. А какие движения можно делать , когда видишь змею!

 

Tanzilya, Мне курантил советовали пропить в качестве профилактики загустевания крови, но я не стала, а врач не настаивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже точу арбуз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне вообще все понравилось... Особенно, что все ласковые:) К очередям я и так не привыкшая... а вот то что добрые прям - приятно. В след раз тож контракт хочу. Правда мож в ЦИР.

У меня вечно и белка единицы и ещё чего-то типа 1-2 штуки... Но я все пить отказываюсь... чеб она не прописывала. А вообще молчу, что вру ей уже 8 месяцев, что ежедневно пью Канефрон! Я б разорилась. Чет мне жалко деньги выкидывать из-за того что его пить хорошо. Я и так знаю, что не заболею:) Кароче я много чего грила что пью и не пила :pardon: Курантл и актовегин тож советовала пить... я не стала.

Мне ток не нравится что она про КС мне говорит... бездоказательно, просто пугает.

Пасиб, что про софт сказала - буду искать надпись!

 

*Alfochka*, ну это ваще б жесть была, что беременную в центре москвы питон покусал! В новостях б зато показали :grin: Ну хорошо что отделалась легко... Зато какая история будет... на память.

 

Катюшка//, я давно хочу... мне даже снились арбузы уже. А седня поняла что все, отказываюсь есть абрикосы и черешню... лучше зеленый не спелый арбуз. А он оч даже вкуснючий! Холодный теперь в холодильнике... Заодно профилактика отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты герой! Я бы точно полные штаны унесла оттуда и орала бы как потерпевшая! :shock: l_e_i_l_a, ой не могу....думаю, что конь и без яиц безусловно потеет, но с яйцами-то как-то все-таки тяжелее и жарче мне кажется... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому назначали курантил???? с чем вы его принимаете, меня на ночь отпустили домой только сказали К. выпить, а мне после него так прохо, сердце будто вырывается с груди, голова болит, кружиться все. и дома как назло никого, скорую вызывать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я просто не слышала... это правда известное выражение или твое личное? :) Я кругозор расширяю :grin:

 

Это как меня спросили тут: "А вы на курсы для беременных ходили для повышения интеллекта?" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Спасибо вам миленькие за поздравления!!!! ТАК ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тимурка родился 24 07, Львенок по гороскопу. Когда воды отшли прям сильно лилось, "как будто писаю непереставая". Мне врач сказала что все воды никогда не вытекают.....то что выходит это только 60 %, остальные 40% всегда с ребенком и выливаются после рождения....поэтому еще оболочка как то целой оказалась и мы с 21 тянули до 24, три дня безводного периода. Но это все индивидуально.

На курсах нам говорили что как только воды отойдут - лечь на 10 минут, а потом сразу в роддом. Поэтому у меня вопросов не возникало что делать, роддом в 5 минутах хотьбы. Хорошо что это под ночь и муж дома был. Единственное, то что роды преждевременныые, я рожала в выбранном роддоме (сама туду пришла), но бесплатно.......т.к договор на таком сроке не заключают и муж не присутствовал.....Но я осталась довольна и бесплатным.....потом просто поблагодарили врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Спасибо вам миленькие за поздравления!!!! ТАК ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тимурка родился 24 07, Львенок по гороскопу. Когда воды отшли прям сильно лилось, "как будто писаю непереставая". Мне врач сказала что все воды никогда не вытекают.....то что выходит это только 60 %, остальные 40% всегда с ребенком и выливаются после рождения....поэтому еще оболочка как то целой оказалась и мы с 21 тянули до 24, три дня безводного периода. Но это все индивидуально.

На курсах нам говорили что как только воды отойдут - лечь на 10 минут, а потом сразу в роддом. Поэтому у меня вопросов не возникало что делать, роддом в 5 минутах хотьбы. Хорошо что это под ночь и муж дома был. Единственное, то что роды преждевременныые, я рожала в выбранном роддоме (сама туду пришла), но бесплатно.......т.к договор на таком сроке не заключают и муж не присутствовал.....Но я осталась довольна и бесплатным.....потом просто поблагодарили врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нее, я больше купила. ;) Это я просто тебе показать, какие виды я себе купила. А в РД мне не нужно, у нас же там всё дают. Прокладки именно послеродовые. Подружка в январе рожала в той же клинике :D , так ещё парочку с собой домой прихватила.

*Alfochka*, вот это страсти :shock: :shock: :shock: ......я бы наверно точно рухнула...Ты молодец, что сдержалась!

 

Я тоже хочууууууу арбуз!!!!! Надо папулю в русский магазин или к туркам послать за большим сладким арбузякой.

Ой, девчёнки, а я сейчас миску хлопьев с молоком навернула.....аж дышать трудно.....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я пью курантил, совсем без побочек. Ты не путаешь ни с чем его?

l_e_i_l_a, вообще выражение довольно распространенное, но немного в другом контексте, обычно его употребляют так: "носится, как конь с яйцами".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, да, нам тоже говорили, что это кажется что море воды выходит. А вообще не больше стакана - только то, что под головой. И тоже говорят что потом сколько угодно можно отходить, лишь бы смотреть что все ок... а так малышу отсутствие воды не сильно мешает, лишь бы кровь поступала.

 

Растите крепкими и здоровенькими! Какой у тебя получается малыш торопышка. А почему так получилось не известно? Были ли какие-то предпосылки ранних родов? Или все идеальненько протекало? Нам тоже боятся?

 

БОНяшка, а че много прокладок домой накупать? Я просто не представляю :pardon: Я по тампонам спец :grin:

Кстати турецкие дыньки сладкие клевые:)

 

ketterina, поняла... :) Буду знать... А то я что-то про коней не знала... а так люблю такие сравнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, малышу без вод плохо, во много-много раз повышается риск инфицирования и обычно врачи решают вопрос родоразрешением в течение 24 часов после отхождения вод.

А вам что конкретно про это говорили на курсах? Можно даже пару недель продержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да ну... только в россии дают 12 часов безводного периода. В мире дают 72 часа! Чем ему там инфицироваться то? Пару недель не говорили... Но то что в россии самый маленький срок - это точно. Так что мы с водами в РД не несемся, а ждем схваток. Тем более что воды могут не излиться, а просто подтекать. А ещё воды пока все ок восполняются как и раньше... Так что сухо там не будет:)

 

Кстати по той же причине (боязнь инфицирования) если родить не на кресле, то врачи ставят инфицирование возможное и тоже прокалывают тут же маме и малышу антибиотики... На всякий случай всего лишь... имхо вреда больше от такой меры:) Это как и белье с 2-х сторон гладить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о глажке, девчат, как гладить детскую одежку? С 2 сторон и изнанку? Т.е спинку, лицо и изнанку? Кто как проглаживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, который нам на курсах задали: "А белье постельное в кровати родительской вы тоже будите каждый день стирать и с двух сторон гладить?" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, нет, не путаю, мне его утром капают, а потом сказал врач 3 раза в день по 2 тблетки, я днем завтыкала, а сейчас выпила, думала умру на месте, лицо и шея покраснели, голова болит жуууть, давление 120 на 50, и пульс 120 :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, Ой, какое событие я пропустила !

ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими и счастливыми ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ты у нас открыла родильный сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

я опять сегодня целый день работала, у нас закрытие месяца, можно сказать, мое последнее официальное закрытие в этом году!!!

но к вечеру мне стало плохо, очень сильно болел низ живота и тянуло ужасно в ногу...я выпила но-шпу и со страха ютопар (гинипрал).

Вот сижу, сердце до сих пор стучит как бешеное...

Живот просто каменющий...

а еще у меня очень там мокренько, так еще не было до этого...

вы сегодня столько написали, что всем сил нет ответить, а так хочется!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська Прими и мои запоздалые поздравления МАМОЧКА, МАМА, МАМУЛЯ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...