Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Полезная ссылочка: Как дышать в родах

http://www.babyplan.ru/blog/post/79752/130029

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Аккуратно!!! не стоит так работать. Я тоже героиня сегодня рванула на работу, так доча моя так воспротивилась этому, колотила меня, пока я не уехала, не доделав кучу дел. Дома все-таки легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, поддерживаю тебя, нам тоже на курсах говорили, что воды, даже после их отхода, почти полностью восполняются через 3 часа, так что сухо там не бывает по-настоящему, а все выходят только с рождением малыша и еще потом плаценты...Здесь, в Швеции, то, сколько дают времени после отхода вод, зависит от клиники почему-то, где-то 24 часа, а где-то и 36 часов...но, в основном, стараются, чтобы родить в течение 24 часов после излиятия вод.

 

Девочки, после родов обычно сколько идет кровотечение, не знаете? Я тут слышала, что до 6 недель целых?? Надо точно прокладки покупать тогда...а то я тоже подумала, что в больнице то они всегда будут, а про потом только сейчас задумалась...

 

И еще вопросик, когда начинать купать малыша? У меня это прямо больная тема какая-то :blush: Когда пупок только заживет или можно раньше, если аккуратно? На западе все говорят, что типа через 3 недели после рождения ,а до этого только протирать тряпочкой, салфетками и т.д., но я что-то не представляю, как малыш будет без ванны 3 недели... :blink: И потом, здесь также многие считают, что малышей не надо купать каждый день, а я думаю, что надо. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас тоже экспедит венге на 8 ячеек который , мы купили белые ящики в него и под детский стелажик приспособили)))

Вообще у нас многое из венге икеевской (стол, журнальный столик, тумбочка), но квартира съемная, так что все это в перемешку с буком (шкаф, пол, детская кроватка), но вроде не сильный диссонанс, т.к. бук светлый

ღLisёna.ღ, с недельками! надеюсь что все же тебе помогут, а не просто упекут..

Bettynya, я в Беляево живу) но мы завтра все равно сгоняем - может в mexx или еще где скидочки будут)))

Krasniy_pion, классно про экзамен сравнила - прям в точку!

l_e_i_l_a, jullia, с хорошим КТГ вас, девочки!

*Alfochka*, ничего себе!!! я бы наверное завизжала и ломанулась оттуда как представлю... :Crazy:

мрійниця, ты с генипралом не перепутала? от курантила нет таких эффектов, я его пила недели 2 по 1 таб. 3 раза в день.. А вот на генипрале говорят колбасит - дополняют его верпомилом..

Renasha, вообще купать можно сразу, но в слабой марганцовке, вроде так советуют.. кто-то говорит что надо ждать пока заживет пупочек, но мне кажется это уже устаревшая точка зрения.. Еще надо купать каждый день, т.к. это и закаливание, и развитие ребенка, и игра и т.д. Я слышала, что в других странах говорят что модно и 2 раза в неделю мыть :glare: Но по мне лучше каждый день - и спать малыш будет луче, и здоровее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, опять таки, на курсах нас убеждали что выделения должны ийти 40 дней! Это ... такой-то послеродовой период. Поэтому и крестят дитя на 40-ой день (ну там много причин), что у мамы все прекращается уже. И типа если меньше кровь то не оч хорошо, должно чиститься. И дольше не должно. Так что месяц месячных - жесть:)

 

Я планирую сразу купать. Ну или через несколько дней... как силы будут у меня и папы. Я думаю тут индивидуально.

 

ketterina, не работает ссылочка.

 

//MsEvgesha//, спасибо... во-во и мы венге-икеевцы:))) Все черненькое скупили уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ссыль исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, может тебе в этот раз все же подберут другое лечение? И оно подействует?

 

Я пришла с УЗИ, моя доча уже такая большущая - предположительный вес - 2100 гр, головка 318мм. Как рожать буду - не знаю, но надеюсь доходить до срока :)

Плаценту постаили 1-2 степень зрелости, нарушение кровотоков не выявленно :yahoo: Мне еще узистка на мой вопрос про нарушение сказала "А как она такая большущая выросла, если ей не хватает там питательных веществ и кислорода?" У нас только ОЖ уменьшился на 2 см за неделю, но скорее от того, что она резко выросла.

Вот как после этого к той узистке относиться, похоже просто хотела денег, а я как на иголках сидела всю неделю!

 

Зато мы с мужем пошли плавать в бассейн и это просто супер-кайф!!! Там еще вода озонированная, без хлорки почти - так хорошо плавать! Жаль, что часто ездить не получается - я б из него и не выходила!

 

Катюшка//, актовегин это очень серьёзный препарат, а не витаминчики! Его нельзя самоназначать, его и нормальные врачи без показаний не назначают-то! Мне вот даже с выявленным по узи нарушением кровотоков и ФПН врач сказала - давай сначала курантил, на актовегин всегда "сесть" успеем! А другой врач вообще его не рекомендует даже рассматривать как препарат для лечения - слишком "раскрученный" - входит в 10ку лидеров продаж по РФ. Плюс это преперат генной инженерии (кто знает как потом отразиться?), он сделан из вытяжки бычьей крови (а это само по себе небезапасно) и много других т.д. Если у Вас есть чёткие показания - то может и стоит принимать, но по назначению, взвесьте все риски. Если врач не устраивает - идите к другому!

Может это убедит?

 

"Препарат был разработан фармацевтической компанией Nycomed, выпускается с 1996 года. Используется по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики в отдельных Европейских странах[1], широко применяется в России, странах СНГ и в Китае, на Украине в 2009 году стал самым продаваемым (в денежном выражении) препаратом. В США (FDA) не зарегистрирован. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства.

 

Согласно интервью президента «Никомед Россия-СНГ» компания не видит необходимости в проведении клинических исследований препарата актовегин:

 

В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения.

— Журнал "Коммерсантъ Секрет Фирмы", №20 (252), 26.05.2008 «Нравится то, что растет»

Это википедия.

 

Уж лучше тогда курантил принимать что ли, не настолько серьёзный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с диагнозом ОСА или ОСВ, или ОСБ, в общем я не поняла чего медсестра нацарапала, но так хочется рашифровать, что за зверь при моей Б. :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, поздравляю с отличным УЗИ.

Актовегин типа гематоген? Что плохого в бычьей крови? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, спасибо! По мне, так я бы тоже купала бы с первого дня (или тоже как силы появятся, т.к. здесь нас выпишут из больницы уже на второй-третий день) и каждый день, так лучше спать будет да и вообще хорошо для малыша, я думаю, гигиена. Просто посмотрела в youtube первая ванна малыша, так просто, уже давно, так вот, Штаты...всем привет, сегодня нашему малышу исполнился один месяц и у него первое купание! я была в шоке :shock:

 

l_e_i_l_a, вообще, 40 дней - это интересный период...у многих ведь народов именно 40 дней во многом, например, поминки через 40 дней, у татар, например, ребенку 40 дней обязательно отмечают и тогда срезают первый локон волос и только после этого показывают малыша уже не совсем близким людям, даже здесь моя учитель по йоге сказала, что после родов 40 дней не заниматься никакими физическими упражнениями, т.к. организм приходит в себя именно этот период...интересно, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha мы купали сразу, начали в роддоме, там показывали как держать и т д и каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, спасибо за ответ! Даже не знаю, если честно, как здесь они делают, в общем, я буду делать так, как я хочу, лишь бы с пупочком все было ОК. А как они с пупком? Просто вокруг него моют и все?

Кстати, сколько твоему первому ребенку лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ужас про питона, я их боюсь

ღLisёna.ღ, половинку верпомила надо выпить за 20-30 мин до гинипрала и колбасить не будет.

l_e_i_l_a, я тоже арбуза шас наелась, чую ночка веселая будет. тоже попался вкуснейший, не первый раз уже в ашане беру, они там оч вкусные )))

Nataver, с хорошей узишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну кароче разные теории совпадают. А ещё за 40 дней у малыша нормализуется фон, иммунитет и т.д.... кароч. адаптируется он к окружающей среде. И уже можно его показывать чужим, так как он не заболеет. А раньше если то дите легко подхватит инфекцию, а потом это сглазом прозвали:)))) Так как не могли понять почему до 40 дней тока опасно:)

 

Мне кажется месячному дитю стресс может быть первое купание. А так то вода для них как дом родной... После 40 дней мол ваще клево вместе с мамой в ванную. Я вот оч хочу попробовать. Ему будет как в животике. На маме но в воде.

Пупок потом просто хлорфлиппом обработаешь и все, он высохнет сам.

 

Леонора, кстати да, в РД купать у нас учат... вроде бы:)

 

Bettynya, ооо... буду знать. Никада не брала в магазах, думала там левые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, бессонница... ) Муж дрыхнет, а я сижу с компом на балконе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, даже представила тебя с компом на балконе где-то в просторах Питера ;) У меня тоже бессонница...Ты молока выпей с медом, может поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не могу спать...как лягу-голова болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я молоко не люблю :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, этот препарат производят в Австрии и берут на него кровь Австрийских коров, а чтоб эти коровы лучше росли и у них было больше крови их соответственно кормят плюс использовали какие-то "штуки" из генной инженерии, чтоб такие тучные коровы получались (что-то типа того, что им чей-то ген пришили (козы или овцы) и тра-та-та). а влияние продуктов генной инженерии на наш организм еще не изучено.

А вообще его почему во многих странах не использую?т - заподозрили его в передаче коровьего бешенства и решили не применять во многих странах европы. такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, в Европе и беременность до 12 недель не сохраняют. Актовегин лучше курантила-это факт, просссто курантил дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, спасибо за ответ! Даже не знаю, если честно, как здесь они делают, в общем, я буду делать так, как я хочу, лишь бы с пупочком все было ОК. А как они с пупком? Просто вокруг него моют и все?

Кстати, сколько твоему первому ребенку лет?

Моему сыночку 3 года, но я уже успела некоторые детали забыть. :grin:

Купать начали на 3 день, пупочек был пережат пластмассовым зажимом, протирали его каждый день специальным раствором. На 3 день все процедуры по уходу за малышом проводила акушерка, подробно рассказывала и показывала как делать. На следующий день уже родители под ее присмотром. У нас это был папа.

Там есть всякие примудрости, например головку на бок класть когда носик промывают, чтобы водичка выливалась и т д. Надеюсь в этот раз тоже покажут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что то не спится, ощущение, что живот напрягся колом. :glare: Сегодня днем мне еще вздумаось поиграть в мини гольф. Вроде это совсем нетрудно, но как то ощутимо напрягался живот. Сейчас попью чай с липой и мятой, может успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у меня ЭКО и возраст, поэтому ставят ПКС :pardon: Ну и я не хочу рисковать малышом при ЕР, все таки так долго его ждали :D

 

Девочки, а у меня вчера после узи как стал ныть низ живота, я аж испугалась, прошло только утром. Это говорит о тонусе или это могут так вести себя треники? Я просто думала, что треники- это каменение и схватки живота. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня шла сукровица с кровью месяц после родов. Так что l_e_i_l_a, прокладок домой надо будет много.Я купила Либресс ночные удлиненные (2 пачки пока) и в роддом спец. послеродовые, они без крылышек, но сбоку с резиночками (как в детских подгузниках).Вот проверим как они подтекают или нет.

А вот насчет тампонов после родов, :scratch: сомнительно. Во в?@#$%& же будет как рана,все болеть. Даже если нет разрывов, ссадины слизистой есть все равно. И с тампонами точно можно инфекцию себе занести во в?@#$%&.

 

Renasha, ketterina, я сына купала сразу после роддома (в роддоме тоже каждый день купали). Каждый день в кипяченной воде (остуженной) ,пока пупок не зажил (легкий раствор марганца или отвар череды. Нам тогда педиатр так говорила купать). А потом обычная вода из крана.Купала в 9 вечера, а потом сразу кормление и сын засыпал моментально.

Ах, да забыла, первый месяц малыша опускать в ваночку постепено вверх-вниз и обязательно в пеленочке (так как они пугаются голышом сразу в воду).А вот потом уже поливаешь сверху на пеленочку, как бы пропитываешь её водой, а потом вот уже постепенно пеленочку откидываешь от животика и поливаешь на грудку и животик.И обязательно температуру воды соблюдать.УЖЕ Мамочки, кто как купал своих деток?

Гладила с одной стороны пеленки-распашонки только пока пупок не зажил. А потом когда гладила, а когда и нет. Лишь бы было чисто выстиранное.Но вот сейчас все погладила с обеих сторон, так как ткань все-таки новая и все перестирала Ушастым нянем.

Скоро надо будет в аптеку сходить и закупить для малышки аптечку:зеленка, перекись водорода и марганец,ну и всякие палочки,ватки стерильные и масло оливковое приготовить на водяной бане.

А еще я на даче собрала ромашку, календулу и укроп,подорожник - все насушила.

 

мама малышей, понятно. Я думала тебе ставят КС только из-за низкой плацентации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А у нас стало чуть прохладнее, ура, жить стало легче! :yahoo:

 

l_e_i_l_a, а нам на курсах сказали, что если больше месяца кровотечение, то надо обращаться в тот РД, где рожала. Типа, месяц всего должно быть и к концу просто сукровица. :pardon:

А я по книге Комаровского буду все делать (купать), почему-то я ему доверяю.

Salbina, тоже аптечка осталась, прочитала в одной книжке, советуют коробку пластиковую типа для завтраков купить и в неё все сложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...