Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nataver, спасибо за информацию, теперь я окончательно запуталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у нас марганцовку так не купишь, только по рецепту

Tanzilya, А у нас стало чуть прохладнее, ура, жить стало легче!
даааааааа, это просто чудоооооооо :yahoo:
Tanzilya, А я по книге Комаровского буду все делать (купать), почему-то я ему доверяю.
и мне тоже нравится как он все излагает, только никак дочитать не могу :man_in_love:
Леонора, Там есть всякие примудрости, например головку на бок класть когда носик промывают, чтобы водичка выливалась и т д. Надеюсь в этот раз тоже покажут все.
не знаю как надо правильно, но слышала, что детишкам лежа в нос ниче капать нельзя, а то ушки заболеть могут, может как раз положение на бок помогает этого избежать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на мне холтер, моя последняя проверка сердца перед решением как мне рожать. Самое интересное, что в одежде это ТАК видно!Верхние датчики ни один вырез не скрывает, из под футболки провода торчат и на плече элегантная мигающая сумочка - сам аппарат:) Такие на себе взгляды жалостливые ловлю, как будто я инвалид и беременна

Слушай, боюсь, что я одна из таких людей с жалостливыми взглядами)) вчера у нас на Выхино видела девочку с такими штуками, тоже беременную, мне её ТАК жалко было (я не знала, что это за проводочки до твоей фоты)

 

Iness_A, ого прикинь, мне в голову даже мысль о такси не пришла. Вообще я одна им не пользуюсь, никогда... Слишком много печальных историй знаю:(((

Мамадарагая.......а я ни сном, ни духом, езжу в такси одна и с ребенком :blink:

 

Что пороговое значение КТГ 1... А у нас аж 0,5 всего... Ниче не ясно, но типа это оч хорошо.

Вот, мне тоже сказали, что 0,56 - хорошо. А что это, я так и не поняла и в инете не нашла ничего.

 

D_a_r_i_n_k_a, хорошо, конечно, лично контролировать организм, но может не лазить туда всё-таки? Мне кажется, что это могёт спровоцировать активность оттуда преждевременную...ты ещё и скачешь с ребенком целый день, не полежать толком.

 

Про купание. Мы купали сразу в воде из-под крана, сначала добавляли марганцовки недели 2. НО! Теперь марганцовку купить в аптеке очень трудно, она считается "продуктом террористов", типа компонент некоего взрывчатого коктейля.

Пеленок не использовали. Папа брал детя на одну руку, я поливала из кувшинчика.

После ванной пупок перекисью водорода, затем зеленкой.

Сейчас хочу как можно скорее купать в большой ванной. У нас ванночка малышовая не куплена даже. Думаю, может протянуть пару неделек, чтоб пупок зажил, и в большую ванну! С кругом тем специальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська,прими поздравления!Пусть Тимурчик быстрее набирается сил,и едет к мамочке!!!!

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a,+10000 насчет коробок :rotfl: :rotfl: :rotfl: Чет я не сообразила так сказать!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Какая-то девочка очень хвалила самый"мощный " котекс в роддом,но я их не разу не покупала,не знаю..Себе взяла толстую "Натуреллу"-как в прошлый раз-самое то.

Iness_A,скажи,ты на каком режиме стирала конверты?Не хватало еще сюрприза в виде сбитого наполнителя...А то я могу ;) Подожду,пока ты ответишь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

D_a_r_i_n_k_a, фигасе, я чот туда вообще не лазаю- страшно)))

Krosh@*, ну вы даете- все 35 недель :Crazy: у меня муж "сезон закрыл" недель в 24-25, так я и то уже забыла как это делается :grin:

ღLisёna.ღ, давай держитесь хотя б до 36, если надо, поуговаривай кровотоки и дочу!

l_e_i_l_a, через неделю говорят уже можно обычные олвейзы побольше какие нить. А тампонами вроде 6 недель нельзя пользоваться. У меня подруга двоих погодок родила- тож сказала, что ток на схватках поняла, как пуз напрягается, так что все индивидуально!

Krasniy_pion, у меня тож ассоциации с экзаменом...я как то писала- надеюсь,что в нужный момент собирусь с ссилами и все прокатит )))

D_a_r_i_n_k_a, не, отставить! Посидите еще чутьк :glare:

ketterina, про коня поцталом :grin:

*Alfochka*, да уж, тут реально родить недолго...ттт...в обморок я б точно шмякнулась... :scare:

Renasha, на курсах нам сказали купать уже на 4-5 день, только нельзя сутки после прививки. А мама у меня говорит, раньше не разрешали купать, пока пупочек не отвалится, т.е. до 7-8 дня. Я с ней согласна- собираюсь ждать и обтирать малыша- тем более все такое у него стерильное будет- пачкаться особо негде, имхо...

 

Девочки, на днях приехала моя мамуля из отпуска и бегом меня тащить в детский магазин, как услышала ,что еще совсем ничего нет для малышки. Мужу у меня некогда, а одна я ходить по магазинам не люблю. Короче набрали 2 мешка- все на первое время- пеленочки, подгузники, одеялки, распашоночки...Все такое милое.. Очень довольна))) Только складывать некуда- заказали 2 шкафа в спальню, привезут только через неделю...ждем...так хочется уже все постирать- погладить- разложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы и хороших выходных!!!

 

l_e_i_l_a, да я тоже всегда только тампонами пользовалась, прокладки терпеть не могу. Моя акушерка просто советует после родов попользоваться прокладками, а в следующие, нормальные меськи можно уже и на тампоны переходить. Ну, это знаешь, опять только совет именно моей акушерки, а там, кто как хочет. ;)

 

Renasha, нам на курсах говорили, что первый раз купать, когда пупочек отвалиться, не раньше. Это и есть примерно дней 10-14 после родов. А потом тоже говорят не нужно каждый день купать, но после каждого какания прям под краном попку подмывать. Вот я тоже ещё думаю, как буду делать...

 

Nataver, с хорошими результатами УЗИ!!! :giverose:

 

mdaisy, как ты сегодня себя чувствуешь? Легче стало? :friends: Вот уж беда с этой твоей работой...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а у меня обычные месяки пришли только через 6 месяцев после родов, у подруги моей вообще через год. У всех индивидуально.

А попку сыну я после каждого какания мыла просто под краном.

 

Девочки, наконец-то сегодня стало прохладнее!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,скажи,ты на каком режиме стирала конверты?Не хватало еще сюрприза в виде сбитого наполнителя...А то я могу ;) Подожду,пока ты ответишь... :)

На режиме "Синтетика" 30 градусов. Тоже очень боялась за наполнитель. Но мне пришлось вынужденно постирать: кошка извалялась на нём. Умеет она урвать момент, чтоб на новеньком полежать, поскольку ощущает себя центром мироздания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,понятно,так и сделаю.Хочу,чтобы размягчился немного..А у меня котяра такой же.Пуп земли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ничего себе год!!!! Ну да, я с тобой согласна, тут всё опять же всё очень индивидуально.

А ты там тоже держись, милая (это я насчёт статуса самомама). У тебя вон старшенький какой, опора. Всё будет в ажуре! ;)

 

Что-то сегодня тихо у нас....Девчата все куда-то разбежались.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, звучит прикольно про коров с большим объемом крови:))) И как их не разрывает на части :grin:

 

Salbina, да не, я тампонами не буду... в первые 40 дней:) А там посмотрю по ходу, все равно ж там все проверяю :grin: Была в магазе седня, опять не смогла прокладки выбрать домой... Нету какие хочу.

 

Tanzilya, я тож все по комаровскому буду и курсам... Мне и та и та инфа понравилась. Тока логическая, без всяких заморочек и старинных теорий с аргументом "надо".

Нам сказали, если раньше М кончатся... то звонить акушеркам, типа должно все почиститься сперва. Я так поняла на 30 день кончится, потом мазать будет... Но если меньше то типа что-то не отошло. Кароче я на максимум настраиваюсь:)

 

Bettynya, я аж 2 раза комаровского перечитала. Только теперь кажется все равно ничего не помню. Буду по ходу дела перелистывать книгу.

 

Iness_A, ну я тебя не буду пугать жуткими исторями про такси. Но у меня родная мама и 2 подружки еле отбились... все обошлось, но я не сяду никогда.

И у нас 0,56 вроде:))) Мало хорошо и ладно) Не буду парится. Через 2 недели повторю в ЦИР. Посмотрим какие там показатели будут.

Кстати и мне марганцовку не продали... И нафиг её, нам нигде не советовали в ней купать, мол тож пережитки прошлого.

 

Кстати в чередах и ромашках тож не советовали - только по необходимости, т.к. это лекарственные средства все-таки, а лечить его не надо, пока он здоров... И я знаю когда у деток на это начиналась аллергия. Но у меня и то и то куплено:) Пусть будет. Купать будем сразу в воде из под крана:)

 

флокс, во, тоже чтоль натуреллу посмотреть. А она пахнет нет? Ароматизированная? Я не нашла Олвейс софт в ашане...

 

iksa, во-во. Осталось олвейз найти.

 

БОНяшка, да я тож так думаю. 1-2 цикла с прокладками дома пересижу... а там вернусь к любимым оби:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись с магазов... Все мегу-икею-ашан обошли... Больно - просто жесть. В конце дня уже чуть не плакала от боли и согласна была на костыли. Ходила, держалась за тележку и везде сидела... Завтра весь день буду скулить дома лежать. А ходили то всего чуть-чуть. Везде на машине да и купили чуток... Но я довольная.

 

Купили для дверок ручки:) Красивенькие в Оби:) Завтра муж будет дверки ставить:)

Купила в икее коробки черные полосатые (я их постоянно беру), завела дитю отдельную коробку-аптечку. Так и проще и удобнее, а то правда много чего уже набралось. Да и будет проще, если мужу придется что-то искать... Аптечка готова теперь:)

Купили одноразовые пеленки в Ашане. Причем чуть было не купили в детском отделе, а девушка мимо проходящая отговорила и показала где купить во взрослом отделе такие ж пеленки но дешевле и лучше. Я даже не поверила... пошли - оказалось правда. И там и там одинаковые пеленки:) Так что я теперь затарена и в РД пеленками (20 штук туда просили) и дома 30 штук. И даже в машине есть - тоже на курсах советовали брать, если воды в машине будут отходить или например по дороге в РД. А то салон жалко да и вообще:)

 

Тока у меня проблема с пеленками обычными. Подскажите, плиз. Я совсем не понимаю... В списках для малыша вот стоит:

тканевые пеленки (по 10 штук каждого вида):

а) батистовые (совсем тонкие)

б) трикотажные (потолще)

в) байковые (совсем тёплые)

 

Во-первых, я не понимаю по названию, как они выглядят. Все 100% хлопок, а кто ест кто не понимаю.

Во-вторых, были в ашане. 1 пеленка стоит 60-100р! 60 такая типа марля... 100 нормальная. Так это получается купить пеленок на 2000-3000р? Я правильно считаю? Мне кажется как-то не нормально звучит.

Пеленать дите не планирую... только по необходимости. Пеленки хочу чтоб обтирать попу после споласкиваний, подкладывать чтоб срыгнул, класть в ванночку на первое время, стелить на пеленальный столик... Реально столько и такие нужны?

Кароче помогите, плиз... А то все есть, кроме пеленок этих.

Сегодня купила 2 в ашане двух типов, чтоб посмотреть, а ещё в Икее купила что-то, с названием "Одеяло детское 3 шт", но имхо это пеленки... Вот такие:

torva-odealo-detskoe__0115684_PE269259_S4.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие!

 

Сначала отчитаюсь, а потом читать вас пойду :)

 

Были мы сегодня на УЗИ, КТГ и доплер делали.

 

Вот наши данные (напишу самые основные, все писать не буду):

ЧСС = 155 уд/мин

Окружность головы: 300 мм

Масса: 1900 гр

Рост: 43 см

Размеры плода соответствуют 32-33 нед, а мозг у нас развит на 34-35 нед :)

 

Плацента по задней стенке, на 57 мм выше области внутреннего зева

Толщина плаценты: равномерная, нормальная до 32 мм. Структура плаценты: расширение межворсиночатого пространства, кальциноз. Степень зрелости 1, что соответствует сроку беременности.

Количество вод: норма

Индекс амниотической жидкости: 125 мм

Длина ШМ: до 34-х мм (две недели назад была 57 мм - созревает к родам ;) )

Область нижнего маточного сегмента в районе рубца однородной эхоструктуры, толщиной до 8 мм.

Доплер: НОРМА

Тонус нижнего сегмента матки повышен.

Предлежание плода: головное

 

Так что не буду я пить прописанный мне в ЖК актовегин.

А вот еще: сегодня сдавала анализ крови. Гемоглабин поднялся на 3 единицы: со 112 до 115 :) Так что железо тоже пить не буду, а продолжу коррекцию железа питанием ;)

 

Про тонус нижнего сегмента: сказали, что это нормально на моем сроке. У меня и сегодня живот весь день каменеет и тянет внизу живота немного. Для меня это новые ощущения, потому что с дочкой такого вообще не было, и не было никаких треников :pardon: Блин, а треники реалньо ощутимые :pardon:

 

 

И еще я сегодня наконец купила прокладки послеродовые и труселя Хартман :) И прокладуськи в бюстик, чтоб молоко не протекало. Так что начинаю укомплектовывать "тревожный чемоданчик".

 

Пы.Сы.: нам сделали фотки!!! Такой щекастый и курносый! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с отличным УЗИ и КТГ! )))

l_e_i_l_a, я покупала трикотажные пеленки фирмы Little me и тепле и тонкие, 1 упаковка в районе 400-500 р. стоит, в упаковке 3-4 шт! Покупала на Коломенской ярмарке, но еще где-то их видела, не помню.. :scratch: в каком-то детском магазе. Еще в Кораблике купила обычные ситцевые тоненьки пеленочки 5 шт. в упаковке - за 200 р. Разница такая - трикотажные очень пластичные, что ли, удобные - тянутся, а ситцевые не тянутся.

 

Была я в Мазе - чего-то и правда не ахти со скидками, купила велюровый комбезик и себе коротенькие маечки (топики) для кормления. Еще в нексте прикупила слипик, и все :pardon: Завтра в Персей пойду, оторвусь :spiteful: Нам осталось купить ванночку, пеленальную доску, белье постельное еще одно, ну и конверт на выписку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, клевые результаты! Поздравляю!

 

//MsEvgesha//, во, мне тож советовали Little me, но я вообще фирм не нашла... тряпочки с бирками. Получается те ж 100р за пеленку. А столько хватит их в штуках? Все что я видела не тянутся... Просто есть такие как потолще марли, а есть прям на ткань похожи (бязь или хлопок, как белье постельное)... а есть с начесом. И никто не тянулся... а тянущиеся ты где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, трындец у тебя приключения с питоном :worried: Я б точно с ума сошла от такого зрелища :blink:

Renasha, у меня после родов недели три было кровотечение, но до 40 дней считается нормой :) У меня мож еще и потому 3 недели было, что после КС мне матку промывали и она быстро прочистилась потом сама :pardon: Про купание: мы вродеб с 7-10 дня начали купать и не каждый день. Где-то раза 3 в неделю. У него там пока еще естественная флора нормальная, которая помогает ему адаптироваться в нашем мире, вроде как-то так, поэтому и не советуют его каждый день купать. Плюс для многих младенцев купание - это стресс.

//MsEvgesha//, купание и игра для малыша начинается примерно в 3 месяца, а до этого ему не до игр ))))

Iness_A, дык я ж туда не лезу по самые гладны ))) А только всего лишь до той глубины, что и при секасе проникновение :pardon:

iksa, думаю, что посилим еще :) Но длин реально второй день ощутимые треники идут. Вот же ж :pardon:

БОНяшка, все на выходные разъехались, вот и тишина :)

l_e_i_l_a, мы первый меся воду кипятили для Насти, потом перешли уже на воду из-под крана :pardon:

l_e_i_l_a, столько пеленок нам не понадобилось ))) хотя мама мне нашила 10 шт тоненьких и 10 шт фланелевых :) И с покупочками тебя! :giverose:

//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, спасибо :friends: Вот что значит сделать УЗИ в нормальной клинике в Москве, а не в местной в Долгопрудном.... И ну их нафиг в ЖК слушать страсти от врачей... Все у нас хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а сколько понадобилось? У меня вот получается 3 плотненькие с начесиком чтоль, 2 простых типа бязь пушистая... Вообще сколько за день пеленок стратит ребенок? И как их сочетать с одноразовыми? Одноразовых много надо... я ваще уже в панике, не могу понять такие вещи простые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с отличными результатами! И как здорово, что ты еще не рожаешь ;)

l_e_i_l_a, как я поняла, если пеленать не собираешься, то такого количества и не требуется (30 штук). Читала, что вот если будешь пеленать, то как раз и нужны трикотажные тянущиеся пеленки или свадлы (они вообще удобнючие, на липучках, но и стоят ого-го :glare: ). Я пока купила 4 теплые и 4 тонкие, почти как марля. Потом, если будет нужно, можно и еще прикупить. О, у вас готова аптечка-прям завидую! :friends:

Я пошла спать, спокойной всем прохладной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, во, я сегодня аппаратец снимала когда, в лифте ехала в поликлинике с 2- бабушками, так одна прям со слезами практически в глазах на меня смотрела. Явно спросить хотела что это со мной, но промолчала :) В выхино это видимо еще одна несчастная - в жару в проводах..брр! :Crazy:

l_e_i_l_a, у меня подруга очень такие икеевские пеленки хвалит!Это ж вроде они?муслиновые?Она как раз для тех же целей, что и ты хочешь использовать берет. В мазекее тоже есть, по цене чуть дороже получается вроде (900 руб упаковка, но там их много, на пересчет почти так же как и в икее выходит).Я вот мазекеевские собралась. А еще хочу сама сделать :D Я подруге для 2х малышей шила пеленки, мне понравилось (там же только края обработать). Мне просто не нравятся, что все и ситцевые и байковые с рисунком (обычно со страшными котами или пчелами, и неестественных оттенков).Я чисто белые хочу. И кстати получается значительно дешевле! :grin:

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с такими чудесными результатами УЗИ и анализов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну а вдруг надо запеленать, а у меня ни одной тянущейся пеленочки нет? Кароче тоже видимо надо как марлю закупить пеленки. Чтоб были...

Кстати аптечку купить проще всего. Не надо выносить себе мозг на тему какого цвета, какой фирмы, какого размера. Тупо зачитываешь список в окошко и получаешь море огромных пакетов :grin: Так что это мне больше всех понравилось:)))

 

Krasniy_pion, я наверное ваще лох. Я не отличаю слова муслин, трикотаж и другие. Я блин тока в шмотках понимаю типа хлопок, вискоза, лен... а тут какие-то странные названия. Пеленки не знаю какие, я других в икее не нашла, наверное купила б, если б были... хотя мож и просмотрела, так как они одеялками звались. Они зато симпатичные и стоят получается так ж 100р за пеленку.

Я б сама нашила, если б машинка была. Муж уже предлагал ткани купит и порвать:)) Грит края можно не обшивать:))))

В ашане кстати есть чисто белые. Но я с собачками желтую взяла и с мишками голубую:)))) У меня и своего белья нет белого постельного:) Все веселенькое:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, одноразоывае я только под простынку стелила в кроватку на случай протекания памперсов. Поэтому одноразовая пеленка у нас жила относительно долго. А таких тоненьких штук 5-6 на день. Я на свою постель клала пеленку и Настю потому клала на нее и кормила ее там сиськой: бывало то молоко мое зальет всю пеленку, то Настя срыгнет. А в теплые пеленки я ее пеленала первые 3-4 недели, и их в день уходило штуки 3.

Tanzilya, спасибо :) Ага, я еще хочу поносить малыша в пузике, пусть уж потерпит хотя бы до 36-37 недель :) В общем - до заключения контракта с РД )))

Krasniy_pion, спасибки :friends:

l_e_i_l_a, да вообще: пеленки лишние не будут точно ))) все равно куда-нить да пригодятся ))) я порой их в кровать вместо простынки стелила, и под голову вместо подушки клала, сложив пеленку в несколько раз :pardon: А на эту "подушку" ребенок тоже срыгивает ;) Так что и тут надо пеленку менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я с мамой вчера ходила в магазин (как раз сегодня писала)- так вот- она меня заставила купить аж 24 пеленки :grin:

10 шт совсем тоненьких каких то (45 руб\шт)- убеждает, что они требуются везде- подстилать в свою кровать, на пеленальник, в поликлинику, на массажик, на фитбол.. итд

9 шт трикотажных- они поплотнее и чуток тянуться (270 руб\набор 3шт) - это типа пеленать, хотя я еще не решила, буду ли, а если буду, то как долго...

5 шт фланелевых тепленьких не помню по чем, рублей по 100 тоже вроде..и не помню зачем- вроде тож для пеленания поверх трикотажной)))

Вобщем, если лишние останутся- у меня у трех подруг детки на подходе в ноябре-декабре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я так поняла одноразовые в поликлинику и на пеленальный столик. Т.е. можно дитя без памперсов оставить полежать. А в кроватку многоразовую пеленку не впитывающую, если я все так понимаю :pardon:

Афигеть. 5 пеленок в день + 3... Это ж сколько надо, чтоб не стирать каждый день??? Ну это ты сама нашила, да?

 

iksa, круто... ну вот да, как ты пишешь это прям во всех списках так... так что мама права:) Просто я как-то пока не понимаю как их и куда... и почему они как одежка стоят :grin: Попросить чтоль нашить кого. А т муж не поймет. Или по ходу дела покупать. Кароче надо нам тонких купить... много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну про кол-во пеленок - это я тебе максимальное кол-во написала. В среднем - оно меньше обычно уходило за день. Мама мне нашила этих пеленок :)

А обычную я кровать не клала по простынь. Настя потела на таком подкладе. А одноразовая все в себе впитывала и ре не потел так сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, понятно. Будем экспертным путем выяснять тогда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...