Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, да, тут у каждого все индивидуально :)

 

 

О, вспомнила про УЗИ: нам теперь ПДР ставят 17 сентября )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по месикам ПДР 22.09.11. А по последнему узи дата родов по размерам плода, аж 06.09.11. Было бы, конечно, здорово, так встретиться уже хочу, каждый день, как год.... Ну, конечно, пусть выходит тогда, когда полностью будет готов и морально и физически.

Боюсь, как бы меня не кесарили из-за того, что крупняшка такой. Сразу вспоминаю сон, кот. мне приснился в поезде, на 17 недели, перед Пасхой: у меня из живота достают ребёночка за одну ножку, а вторая согнута (но на половину, по пояс только, остальное в животе) и говорят "поздравляем, у Вас будет мальчик" и я вижу между ножек мошонку и пипирчук. Потом малыша обратно убирают в живот. Я помню долго бегала и плакала: "Как же теперь там будет жить мой сынуля, если у меня дырка в животе", а мне все отвечают: "Не переживай, так всем беременным пол сообщают, она потом зарастает и снова наливается водой". Я проснулась и подумала, что у меня 100 % будет мальчик, и , наверное, будут кесарить. =(((((((((( В 20 недель я узнала, что у нас мальчик, в 31-32 недели я узнала, что у нас крупный плод. Хотя моя Г. сказала, мол, не переживай, не такой уж он у тебя крупный. Посмотрим. Главное, чтоб здоровенький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот на Коломенской тянущиеся брала, как раз little me. У меня примерно 4 средние трикотажные и 4 толстые таких, и еще 2-3 тоненьких совсем, ситцевых

D_a_r_i_n_k_a, у моей знакомой малыш в месяц с небольшим уже отталкивался от бортиков и плавал в большой ванне (с кругом на шее), причем ему явно нравилось)))) да и купание все же полезная штука - закаливание, развитие малыша, поэтому я за раннее купание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!! :giverose:

Кстати, я здесь тоже "выпросила" УЗИ, т.к планово не делают на этом сроке, но когда сказала, что беспокоюсь и что давно не делали, то без проблем направили и сделали в тот же день :) Так вот, у меня вес малыша был 2040 гр в 32+4 недели и мне сказали, что чуть-чуть буквально ниже нормы...по кр.мере скандинавской нормы :) и мы стали немного переживать, т.к до этого малыш опережал на две недели все скандинавские нормы, а теперь вдруг выровнялся и даже стал отставать...А у тебя примерно на этом же сроке 1900 гр, т.е, я думаю, у нас все нормуль, тебе ж ничего не сказали негативного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Все индивидуально про купание: надо смотреть по малышу :pardon:

Renasha, спасибо за поздравления :friends: Мне вообще сказал УЗИст: "к вашему мальчику и к вам претензий не имею" :) Даже по нашим линеечкам посмотри какой вес в наши сроки у малышей примерно :) И у Симпапуськи Тимурка родился в 34 недели с весом 1970 ;) Так что все отлично просто у наших лялек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вас, про питона ПРОСТО УЖАС! про купание-купала сразу с еще не отвалившейся пластиковой прищепкой, ребенку очень нравится и ритуал перед сном закрепился буквально сразу.

Перемыла сегодня все полы и окна.. сама аж офигела где столько сил взяла.. и проснулась в 6.00! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Влюблена, вот это сон :shock: Мысль материальна, настраивайся все же на ЕР! Меня мама сама 4,5 кг родила.

//MsEvgesha//, я тоже за раннее купание, но все же после того, как пупок зарастет, а это через 10-14 дней случится, вроде.

 

Читаю про прививки, никак не могу окончательно этот вопрос для себя решить, вычитала вот, что в РД Москвы закончилась прививка от гепатита :scratch: Комаровский просит из двух зол выбирать наименьшее-типа опасность побочек (смерти в т.ч.) от прививок 1 на 1 млн, а опасность умереть от болезни 1 на 1 тыс, вот и выбирай :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, от такие пеленочки в икее муслиновые

Ссылки скрыты.

149 руб/3 шт. Я сама не особо в теме, но муслин вроде это типа хлопка.

D_a_r_i_n_k_a, мне тоже по УЗИ ставят 17 сентября, мы в 31 неделю 1950 были и показатели на 32-33 :pardon: Но вроде говорят, что самое показательное УЗИ в плане ПДР-1-ое!А по нему мы как и по М 25-27 сентября где-то..вот и думаю к какому дню готовится-то? :) Правда все равно ж думаю все мы с 1 сентября уже будем на низком старте с отходящими пробками, рожающими девочками у кого ПДР пораньше :grin:

Tanzilya, О!Ну хоть в чем-то я с этим Комаровским согласна!Побочки от прививки сложнее получить, чем само заболевание без них,это факт :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, что-то размер у них непеленочный! по крайней мере запеленать в нее будет трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в ашане купила пеленки фланелевые, они мягенькие, типа байки. пеленать не планирую, тоже чтоб на кроватку положить, в колясочку, на массаж... покупала разные с симпатишными рисунками, долго искала что-то приличное и нашла со львами, милыми слонами.., чтоб доча их разглядывала ))) больше брать не буду. есть 1 ситцевая, страшненькие они.... а трикотажные нужны вроде для пеленания, они немного тянутся, не брала, т.к. не хочу пеленать.

D_a_r_i_n_k_a, с хорошим узи вас)) так я не поняа, по узи вроде все закрыто, чтож ты там сама нащупала?))) и малыш твой не на попе сидит, перевернулся, ты чувствовала или ошиблась?

//MsEvgesha//, на ленинском маза получше чем у нас

Krasniy_pion, я сначала тоже сама нашить хотела, т.к. в магазинах либо страх,лбо оч дорого, пришла в магазин тканей и обалдела. фланенька 1м*1м от 160 р и видон так себе..... плюнула на это дело и пола по магазинам в поисках))))

 

а нам щас кондей ставят, как раз самое время, когда жара спала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, так а это не для пеленания!Это подстелить где-нить, накинуть на попу после ее мытья, ну для разных целей, но не пеленания.Лейла вроде так и хотела..

Bettynya, я просто знаю, где ткань искать :) Я до Б увлекалась и опыт шитья пеленок уже есть, я их много нашила.В основном это конечно не столько экономия, сколько приличные на вид пеленки.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в Ашане 5 ситцевых пеленок и в "Детях" 4 фланелевых, трикотажные вообще не брала. Понадобятся - докуплю. Вчера была в Мазе в ТЦ Город на ш. Энтузиастов, там как мамай прошел, одни остатки, зато урвала теплый комбез на осень с рукавичками за 990 и шапочку с ушками тепленькую за 190. В детях купила пеленальную доску на кроватку с диснеевским винни пухом и осликом, там такая картинка, что несчастный ИА, повесив уши сидит на переднем плане, а сзади него Винни с довольной улыбкой его обнимает, когда принесли домой, муж меня спросил а что делает с осликом Винни, и не кажется ли мне картинка немного того, хм...ну как бы Винни пристроился сзади, а ослик страдает и ему не нра, я взглянула и правда девчонки, у Винни вид такой....улыбка нахальная, а ослик слезами обливается.....ржали так. Вот как без секса жить, крыша едет. Щас сфотаю, выложу.

Во:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нам в череде пришлось купать сразу, потому что я его из роддома такого красивого "пятнистого оленя".Не хватало моего молока и его докармливали какой-то смесью (не помню уже), и смесь дала аллергию. :pardon:

А я марганцовку купила: уболтала аптекаршу продать один флакончик, пусть лежит на всяк случай.

 

Я с пеленками не заморачиваюсь. Они максимум на 1-3 месяца. у меня 5 из бязи с красивыми рисунками и 5 фланелевых (но я их сама шила 90 *100см).Я сына не пеленала, а чисто на ножки накидывала, он как лягушонок лежал. С дочей планирую тоже самое( если конечно будет спокойная).Тут не угадаешь,все детки разные. А докупить пеленки сейчас не проблема.Они больше пригодятся в "хозяйственном" плане: к врачу, в коляску, на кроватку и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с хорошим УЗИ!!!! А то напугала с открывающейся шейкой :)

 

Девочки, а я расстроилась.Вчера узнала, что мой перинатальный центр рядом с домом закрывается с 5 сентября на мойку. А у меня ПДР 3 сентября,если дохожу. То увезут меня в дежурный роддом.Вообщем в мой РД реально мне попасть, только если в конце августа родимся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете кинуть в меня тапком, но я проворонила ссылку на конверты, которые трансформируются в одеяла (беленькие). Теперь не найду, так как инет глючит и страницы медленно загружаются. Её по-моему Флокс выкладывала. Пожалуйсто, если у кого она есть, то скиньте ещё раз, подруга очень ими заинтересовалась (августёнок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, аа ,ну да, так я на свою линеечку даже не смотрю, оказывается :grin: Спасибки! Средний малыш в Швеции в 31 неделю весит 2100 что ли, так и сказали средненький svensson (одна из самых распростр.фамилий здесь), такая еще прикольная узистка попалась...Так у меня и не svensson, а вообще дикая смесь :pardon: Ну, в общем, ладно, успокоила...Не то, чтобы я сильно переживала, но все равно мысля где-то там сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго воскресного утра!

*Alfochka*, я тут была недели 3 назад в зоопарке и мы зашли в террариум. Я раньше особо не боялась всяких змей, пауков и т.п. Но тут был просто кошмар:) то ли защитная реакция, то ли что еще, просто я шла по стенке, мне казалось, что все эти змеи именно на меня и смотрят.

Я даже не могу представить, что ты пережила...по-моему, полный ужас!!! но будем надеяться, что этот питон ручной:)))

БОНяшка, я тоже закупилась прокладками домой, но Г. сказала, что после родов приходит торговый представитель в палату и все дарят молодой маме, включая подгузники и прокладки и всякие крема. Я взяла прокладки в аптеке, называются 40 days (напоминают мне мое детство, когда еще Always и т.п. не было:) Спасибо, дорогая, чувствую лучше! начала пить прописанные таблетки и боль потихоньку отходит.

Renasha, про купание: моя подружка купала сразу, только очень аккуратно, чтобы пупочек не задеть. я наверное тоже буду купать сразу, аккуратненько, но на всякий случай накупила увлажняющих салфеток Johnson's Baby. По поводу веса - ну если сравнивать среднескандинавских малышей:)))) у вас там сами скандинавы - викинги не маленькие:))) не переживай!

Nataver, Даринка, Renasha, с ХОРОШИМ УЗИ вас! молодцы!!!

малыши растут не по дням, а по минуткам!

Nataver, хотела спросить, а ты не балерина? мне аватарка твоя очень нравится!

l_e_i_l_a, та же проблема с пеленочками!:) я стояла на очереди на них в Mothercare, мне привезли через 2 недели простые белые, в пачке 2 штуки, одна пачка стоит 12 евро! мне показалось, что недешево! это простые небольшие квадратики ткани, как простыня%)))

я ожидала что-то другое:) Заказала из России, Серега сказал, что его мама нашла в магазине, но жуткого цвета как из Союза:) я сказала, все равно брать:)))

они купили голубеньких:)

долго спорили со мной, что байковые не нужны, но я настояла, так как у нас нет центрального отопления и на всякий случай на время зимы.

Krasniy_pion, бедная, ты как терминатор на проводках:))) спасибо за идею с Икеевскими пеленками, надо бы туда съездить!

Девочки, а мне вечера друзья подарили игрушку-проектор с музыкой от Fisher:)

отражает какие-то рыбки на потолке:) было так смешно, моя младшая собачка так испугалась и я не могла ее долго успокоить, она без остановки лаяла на потолок:))) от ИСПУГА! вот думаю, если у собачки такая реакция, а не страшно ли будет малышке?:))) если честно, то музыка оставляет желать лучшего, нотки не всегда попадали в тон и мелодия умирающего лебедя-мдаааааа:)))) так что не очень понравилось:)))

ketterina, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: действительно, картинка хоть куда:)))

Девочки, а это вам всем для поднятия настроения!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а крупный, это какой? :) В 32 недели мне кажется оч рано выводы делать.

 

//MsEvgesha//, поищу эту фирму.

 

Tanzilya, я вот за прививки, тоже из-за статистики. Но не в первый день:(

 

Krasniy_pion, о, поняла. Прикольно... Я чет не догадалсь такие посмотреть. Да, можно разного размера. В икее я б взяла... Я и все полотенчики там купила.

 

Bettynya, во, у тебя тож не горы. Я думаю хоть 1 трикотажную купить, мало ли... проверить пеленание как помогает. Хотя это наверное можно и обычно сделать.

 

ketterina, ой не могу ржу сижу... муж коситься. Ну ослик то он всегда грустный... а вот Вини со странной ухмылочкой:) Но если никому вот так не сообщать, то никто сам не догадается :D

 

Salbina, во-во... ради хозяйства тоже нужны. В туж ванночку положить, чтоб не на пластик.

 

Salbina, да вроде нынче все равньше сроков рожают, не перехаживают. Так что уложишься...

 

mdaisy, да, расцветки как с нашего детства остались это точно. Цветочки и страшные звери... Будем пеленать в то что будет... фотать будем в красивых бодиках.

Ой как ржачно про собачку:)))) Она просто не ожидала... а детям мелькающие картинки обычно нравятся.

Какая прелестная картинка!!!!

 

Девочки - вопросы: Шумит ли увлажнитель воздуха и может ли заменить увлажнитель аквариум с рыбами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у нас первое УЗИ показало ПДР 18-19 сентября ;) И по месюкам у меня 18-19 сентября :pardon:

Bettynya, Salbina, наверное я ошиблась, что он на попе :blush: А про "ТАМ закрыто", так закрыт-то внутренний зев, что важнее. А я нащупала наружный :) А наружжный мне не смотрели :pardon: И спасибо за поздравления с УЗИ :)

ketterina, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну воображение у вас зарабоооталоо )))) Это я про Пуха и Ослика )))

Salbina, с недельками вас! Большушки уже!

Renasha, фига се: 2100 средний вес в 31 неделю :blink: А в Швеции в итоге слоников что ли рожают? :Crazy:

mdaisy, пасиб :hug:

mdaisy, бедная собачка! Такой стресс пережить ))) Классный тигренок на картинке! :give_heart:

l_e_i_l_a, ага, я и в ванночку клала пеленочку. А увлажнитель может заменить вентилятор с миской с водой перед ним :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, если вентилятор, то он тоже шумит и его тоже надо покупать. использоваться потом не будет... вот и думаем как быть. У меня у самой нос сохнет. Думаю мож рыб завести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, рыбы оно конечно прикольно, но я б не стала их завдоить :pardon: Ты почитай о рыбах и новорожденных6 если усе норм, то заводи ))) Но мне б было влом потом с ними возиться :pardon: А вентилятор у нас тихий стоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, узи было в 31+4, вес - 2188, рост - 462. Узист сказала, что каждую неделю малыши прибавляют примерно 200-300 гр., соответственно, когда пойду рожать, то будет за 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, привет! У меня опять какие-то приступы непонятные :cray: Сегодня в 9 утра где-то проснулась от сильнейшей боли в области почек. После этого ещё два приступа было - да такие, что терпеть невозможно. Вот теперь сижу и думаю - вызывать ли скорую при следующем приступе. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я фанат увлажнителей, мне везде сухой воздух. Могу сказать, что они все же разные!Кто-то шумит, кто-то нет. Могу точно сказать, что ультразвуковой оставляет белый налет на мебели (что особо будет видно на твоей венге :) ), а тот у которого просто воду испаряет звук только при поступлении новой порции воды. Короче такой "бульк" раз в пару-тройку часов. Не громкий. ИМХО рыбки то же что и просто воды расставить в тазиках по комнате-толку ноль. Только за рыбами еще ж и ухаживать..

Девочки, скаталась я сейчас в дочки-сыночки и в персей заехала!УЖАС и КОШМАР!Золотые пеленки и одежда тоже золотая получается!Откуда они берут ТАКИЕ цены за такую страшную синтетику!Слипики страшные до жути по 1000 руб за штуку!Пеленки по 200 руб за штуку..я в страшном шоке :blink: Неужели кто-то это покупает!Сейчас такие скидки во всяких некстах, мазекеях и в моем любимом смике!вещи в миллион раз лучше по качеству, и красивее в разы там стоят в 2-3, а то и 4 раза дешевле сейчас. И еще хотела повсоветовать-в проходных магазинах, в той же меге например, конечно выбора не будет. Зато если найти магазин не в торговом центре, не у метро - выбор будет хорошим!Если кто есть живущий в СВАО, ну или кому недалеко метро владыкино, там есть ТЦ реал, его без знания куда идти не отыщешь!и магазинов детских там всего 2: некст и смик, но девочки, там сейчас ТАКОЙ выбор!особенно в нексте - вешалки настолько вплотную друг к другу и стеллажей штук 5 (во всю стену) с распродажными вещами!хотя мне милее смик конечно))И в смике столько малышовских вещей милейших!наборы из 3 бодиков по 300-400 руб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а что читать о рыбах и новорожденных? Я пока ничего не нашла... Муж будет возиться, я рыб вообще не люблю...

 

Влюблена, ну фиг знает... нормальный вес :pardon: По крайней мере точно решать что-то рано. Я в 30+5 пошла была уверена, что мы уже больше 2-кг. Правда 1600 поставили и то утверждали, что я под 5кг рожу! Кто его знает, ка кон набирать решить. Иначе б все и были одинаковые. Я вот 36 жду недель, там уже более вероятный размер.

 

Autumn Mama, может не ждать приступа и скорой а к Г сходить и почки проверить на узи? Скорая не лечит же... Сбегать к врачу нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...