Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, так воскресенье же... Не работает врач :( В принципе, анализы я сдала в четверг - и кровь, и мочу, - во вторник на прием. В больницу неохота ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вот я вчера про налет этот прочитала, тож расстроилась. А дистилированную воду покупать нереально... А вот кстати банки то воды обычно помогают? Например на батарею. А ещё где много воды там влажность выше - испаряется же. И аквариум прям над ребенком будем... Вот думаю. Кароче ультразвуковой тогда вообще не буду смотреть.

А как часто заполнять водой надо его?

 

Krasniy_pion, в нексте есть пеленки? А сник это что? Вообще клевые цены пишешь... я правда уже закупилась... Но вот слипик бы взяла:) Парочку.

 

Мне кстати сегодня приснился сон, что малышу уже месяц, я шкаф открываю и понимаю что мы ничего не носили!!! Горы красивой одежды... правда одежда была разнополая... И оно все красивое яркое и неодеванное лежит :grin: Только сейчас поняла, что сон был это... не так уж много я и накупила :grin:

 

Autumn Mama, ну какой-то другой врач работает же... обменка есть на руках с результатами предыдущими мочи. Можно платно на узи сгонять. Все-таки не деревня у вас... все работает. А скорая мне кажется обезболивание вколят... или фиг их знает. И в больницу отвезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да ну этих рыб. им еще и свет же нужен, буцду мешать малыша спать укладывать., да и корм у них вонючий, у моей подруги, кстати, на него аллергия.

Krasniy_pion, ненавижу персеи, дочки сыночки и прочие такие магазины, ассортимент говно, а стоит дороже нормальных магазинов. заехала тоже как-то, ползунки для дома купить, а они по 250-300 р и такие страшные, что дотрагиваться даже неприятно..... не хожу больше туда. а вот смиком заинтересовала, только не пойму, их всего 2 шт в москве и все на севере????? а на юге нет? а то переть через всю москву по пробкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого... свет? У меня всегда рыбки под столом жили в темноте :grin: Отлично себя чувствовали... в детстве. А корм сухой мне нра:) Чистить муж будет... Он давно хочет, я не даю. А тут повод есть... вот и думаю.

 

Мы накатали 1000 страниц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, раз ты не любишь рыб, тогда может ну их в пень? Толку все равно ноль от них в качестве увлажнения :)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 1000-ОЙ СТРАНИЦЕЙ!!! Я уж думала допишем ли мы до такого кол-ва или нет, а то порой так глухо на форуме бывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому в какой дозировке курантил назначали?????

по 150мг. 4 раза в день эт не слишком много, я вот сейчас 75 выпила и вроде ниче, только лицо красное стало и ладошки жудко горячие, но аретмии нет :pardon: может мне 150 - слишком много :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот я выясняю этот 0. А вдруг не ноль, а процентов 15% :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, мне 75 мг 3 раза в день назначали. Пропила 3 недели без побочек. А 150 мг * 4 раза в день :shock: это ж трындец! Это с чего такая слоновая доза????

 

l_e_i_l_a, ну из-за 15% оно того не стоит, ИМХО ))) Ну это я все на себя примеряю типа ))) Я б не стала рыбок ради увлажнения заводить ))) Лучше б купила какой-нить тихий увлажнитель )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну вообще там ж как раз на столько и надо поднять её, влажность. С 25 до 50%... а тут хоть что-то. И увлажнитель потом выкинем думаю, а рыбки останутся ребенку :D Кароче не знаю. Кто б посоветовал хороший не дорогой безшумный и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, привет) У нас дома 3 аквариума,и 1 террариум с черепахами. Так что с влажностью проблем нет,на счет корма только могу сказать,его надо убирать в отдельный шкафчик,чтоб не был рассыпан нигде,у деток бывают аллергии на них. На счет света...у нас лампы такие длинные на таймере,то есть когда надо свет отключается..от такого света растения хорошо растут в нем)

D_a_r_i_n_k_a, Поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не, в нексте пеленок я не видела, только одежда..смик - это магазин такой, там всякие игрушки и одежда. Одежда приемущественно марки coolclub мне очень нравится. Даже больше некстов и мазекей эту марку люблю :)

Я пробовала воду в миске над батареей ставить - по-моему эффект нулевой. От рыбок думаю еще меньше будет, ты ж их не на батарею ставить будешь, значит испарятся будет еще меньше. А сколько заливать воды - это от увлажнителя зависит..какой обьем, какой расход..думаю 1 раз в день достаточно, а если меньше вода будет застаиватся. Мы в детскую дайкин купили - он по-моему идеален по отзывам.Но!Он очень дорогой в России!Тут 38000 руб, а мы из Таллина приперли, там около 20000 руб получается.

Bettynya, ну я 2 смика знаю - один у меня под боком на сигнальном проезде (у метро владыкино), а второй в ТЦ метрополис (вот там вообще никакого выбора!), свой я очень люблю!А скидки обычно до 70-80%!Пока 50% вот жду большего))Хотя мне и не надо ничего, но соблазн на вырост закупится велик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ну спрятать корм не проблема. А у вас большие аквариумы? Лампы мы ставить не будем... если только ночник ребенкин... Вроде у нас раньше и без света росло...

 

Кстати про ночники, детками покупали? У нас не детская а зал, и никакие детские не подходят, вот думаю как быть. Обычные Бра ведь слишком яркие, нужно что-то очень закрытое и плотное. И чтоб именно в черно-бежевых тонах... Голову ломаю теперь.

 

Krasniy_pion, хм, не слышала такой магаз я...

Афигеть цена на увлажнитель. Муж скажет сам будет бегать и воду распылять :grin: Мне б самый простой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас 160л,80л и один маленький совсем,который мы скоро уберем. А террариум 100л ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, так вот и я думаю что доза слоновая :Crazy::Crazy::Crazy: вот мне плохо и стало, а 75 нормально перенесла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, круто! От стольки сто пудово с влажностью все Ок. У меня у мужа мечта... Огромный аквариум. Я разрешила, тока если у него свой кабинет будет, пусть там и заводит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы хотим тоже огромный,литров на 400,а эти все убрать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, спасибо! :friends:

мрійниця, и кому это в голову пришло тебе такую дозу назначать? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот в стационаре назначили :pardon: а я ж как примерная взяла и бахнула 150 :Crazy: так меня не колбасило даже с единственного в моей жизни перепою когда племянник родился :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я с 12 недель пью по 25 мг 3 раза в день. Итого за день у меня получается 75. И у всех моих подружек беременных именно такие дозы, про большее я что-то не слышала.... Только у них сроки другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, Влюблена, да-да, это суточная доза у меня 75 мг. А таблетка содержит 25 мг. Пила 3 раза в день, итого 75 мг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, жжешь, классный рисунок :grin:

Renasha, "дикие смеси" обычно становятся очень талантливыми людьми :)

mdaisy, пеленочки реально как из союза, ток пара диснеевских героев добавилась=)

D_a_r_i_n_k_a, с УЗИшкой тебя! А что за одноразовые пеленки, про которые ты говорила, в кроватку? Где продаются, что из себя представляют? Их под простынь стелят?

 

Девочки, у меня такой вопрос-

вот договорилась я к примеру рожать с врачом (не важно лично или оф контракт с РД), а когда начитнаются схватки, выясняется, что и так идет его дежурная смена, т.е. помимо меня он обязан заниматься всеми остальными рожающими женщинами... т.е. стоимость остается та же, суть только в том,что помня о том, что ты заплатила, и про тебя точно не забудут? Или это как то отдельно обговаривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, D_a_r_i_n_k_a, :shock: :shock: :shock: ого, я думала у вас разовая 75 :scratch: :scratch: :scratch: , мне разовую 150 назначили, 4 раза в день и того 600 :wacko: :wacko: :wacko: так же и ласты склеить можно :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, врач я так понимаю практически каждый день и так дежурит... Просто к тебе он даже ночью подорвется... Так вот другие роженицы ему не помешают никак роды принять. Врач тока на потугах тусит, а это всего час-два. Одну точно не бросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИ У ВРАЧА ЕЩЁ РАЗ!!!!, мне кажется, такого быть не может. Если бы врач хотела эффекта по сильнее, то прописала бы тебе просто более сильные препАрараты, чем "курантил", а не увеличивала бы дозу до полубутылькового размера. Я впервые про такую дозу слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете кинуть в меня тапком, но я проворонила ссылку на конверты, которые трансформируются в одеяла (беленькие). Теперь не найду, так как инет глючит и страницы медленно загружаются. Её по-моему Флокс выкладывала. Пожалуйсто, если у кого она есть, то скиньте ещё раз, подруга очень ими заинтересовалась (августёнок).

Лови:

Ссылки скрыты.

Предупреждаю - в реальности он гораздо скромнее смотрится. Флис обычный.

 

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с хорошим УЗИ! Видишь, как субъективны ощущения - казалось, что на попу сел деть, а он головой вниз себе лежит)))

 

l_e_i_l_a, ой, не заводи рыб...сейчас стало очень проблемно купить им "свежий" корм, даже хоть замороженного мотыля. Сухой-то - аллерген убойный. На бронхо-легочную систему очень агрессивно воздействует.

А увлажнитель тебе пригодится и потом, почему ты думаешь, что выбрасывать придётся? Вон Комаровский пишет, что увлажнение - первейшее лекарство при любых ОРВИ у ребенка (и это правда!)

 

мрійниця, у меня тоже была доза курантила 25 три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...