Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

mdaisy, увлажнитель вот такой на яндекс маркете

Ссылки скрыты.

но это у нас какая-то истерия второй год на вентиляторы и увлажнители всякие!Уверенна, будет дешевле на Кипре!Если они у вас есть в продаже конечно...в Эстонии точно есть :) Мы прям в представительстве дайкина покупали там по оптовой цене :) Надеюсь Tommee тебе понравятся!Мне они очень нравятся :)

l_e_i_l_a, а как тебе вот такой ночник? они еще разных размеров и цветов есть.У меня сиреневый - свет оооочень рассеянный и неяркий от него. А есть и черный и молочный..

Девочки, а я что-то второй день полуживая..вчера просто слабость была жуткая и голова побаливала, а сегодня еще и тошнит страшно, ничего вообще есть весь день не могу...и слабость еще больше и самое неприятное - живот жутко колит и крутит :( При том, что не прострелы в промежности, а сам живот (особенно низ живота)прям скручивает-пошевелится больно..что ж это такое со мной... :( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже читала Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" - очень понравилось. Сейчас купила ещё Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет" - но пока не знаю что это за книга, только начала читать. Все они есть в инете, но я предпочитаю читать книги в живую, по старинки, в силу своего образования, я читаю с карандашём в руках (не смотря на то, что много читаю, но всё равно пишу с ошибками :D:D:D ), во-первых, мне так удобнее читать, во-вторых делаю всякие пометки и закладки, чтоб можно было потом достать с полки и открыть на нужной стр, если что подзабыла. :D:D:D

А ещё я покупаю разные журналы про малышастиков, если вдруг заинтересуюсь какой-нибудь статьёй, в них тоже много полезного.

Читала, ещё много беременных книг, но не буду их перечислять, т.к. уже не вижу смысла... думаю, для них уже поздновато. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, таки скачала себе Комаровского на эл.книжку ))) Мож таки дойду до него и почитаю :pardon:

ketterina, я вот

Ссылки скрыты.

в формате fb2 скачала :pardon:

Krasniy_pion, про тошноту... я сегодня после кружки воды фонтаном, пардон, блевала.... так и не врубилась, что это было :scratch: А живот тянет внизу? матку? Может но-шпы хряпнуть? Меня позавчера со второй таблетки но-шпы отпустило. Измерь давление еще свое.

Влюблена, а я электронную книгу тоже с "карандашом в руках" читаю ))) там есть возможность сохранять понравившиеся тебе моменты в отдельном файле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо, надо пока время есть заняться вопросом чтения, а то я ни в зуб ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, точнооо, спасибо, завтра мож сгоняю, гляну что там есть :friends:

ketterina, мне тож комаровский понравился. тоже здравый смысл.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про Комаровского - у него по выходным в 10 утра по 7 каналу идет его передача "Школа доктора Комаровского" - можно смотреть так же на его сайте в записи эти передачи, очень удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, с хорошим тебя УЗИ и отличными данными! :good: Рада, что у вас всё хорошо. :giverose:

 

Tanzilya, я собираюсь пеленать, но только на кормёжку и сон. По советам моей акушерки.

 

mdaisy, я вот тоже от своей акушерки (а я ей очень верю, нравится она мне очень) знаю, что никаких мобилей первые 3 месяца. Это время, когда малышок адоптируется в нашем мире и ему не нужны лишние раздражители. Самое главное, что он должен видеть всегда, это лицо мамы. Я мобиль после 3-4 месяцев хочу только вешать.

 

Krasniy_pion, может это ещё из-за вашей погоды-жары??? У меня такое было, но это были газики. А ты уж береги себя. Может завтра к Г, если не полегчает?

 

Девчат, а я сегодня племянника в Мюнхен в аэропорт отвозила (полетел домой в Москву). Отматала 180 км туда и 180 км обратно за рулём. Вроде так ничего, но под конец уже тяжеловато стало, да и сынуля мой начал меня пинать, не понравилось ему, видно, что я так долго на одном месте сижу. Но это был мой последний автомаратон, теперь только по месту, если что.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila, у меня еще есть такой вот ночничок из IKEA (очень нежный цвета рассеянный, меняется через пару секундочек)

Ссылки скрыты.

Krasniy_pion, спасибо за ссылочку!!!!буду смотреть!

кстати, у меня пару дней назад были те же самые боли, что ты описываешь!

Даринка писала принять но-шпу, я выпила, стало легче и + половинку гинипрала (я пью наш аналог ютопар). меня отпустило.

Девочки, у меня собаки ничего не хотят кушать, они меня так вывели сегодня оба! я им в качестве подарка курочку с риской сварила, заразы маленькие, отвернули носы!!! я так расстроилась! причем маленькая смотрит на старшего, если он не ест, то и она не ест!

господи, как же с малышом будет наверное нелегко, если я так отреагировала на собачек.

Стою на коленках и как дурочка умоляю их съесть из ручки!

а ведь знаю, что голодные!!!жалко продукты.

Читаю Ибуку Ренатика, пытаюсь себя контролировать эмоционально:) хотя странно, такое ощущение, что возвращаются симптомы первого месяца беременности, когда и слезы и смех и все в одном!!!

у вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо большое! :hug:

ketterina, я тебе там перед твоим сообщением ссыль на книжку кинула ;)

БОНяшка, mdaisy, я дочке мобиль тоже месяцев с трех повесила на кроватку :) Но это чисто интуитивно. Так как видела и чувствовала, что до этого ее интересует только мама и сиська :)

mdaisy, я тоже псих стала еще тот ))) эмоции через край с полуоборота )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну ты даешь!!! это реально много! не смотря на то, что у вас там автобаны отличные, но представляю, как ты устала!!!

Я тут ездила в Лимассол к врачу, туда 70 км, обратно столько же, тоже устала! а у тебя...

а племянник маленький? в поезд не посадить было? я в Италии видела часто, что маленьких детишек под опекой сотрудника поезда отправляют.

Когда у тебя фотосессия?

а моя похоже накрывается медным тазиком:( Наши фотографы ушли в отпуска:)

ну да ладно! что-нибудь придумаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! была у врача, у которого собираюсь рожать и меня поставили на ПК, из показаний -возраст и 3-летнее бесплодие - 2 неудачных ЭКО и 5 ИИ. Не рекомендует рисковать, врач хороший, я ей доверяю, просто так резать бы не стала. Назначили точную дату встречи с дочей, очень странное ощущение это - рожать по плану! :) Хотя я конечно настраивалась на ЕР, но сегодня ночью та-а-а-ак скрутило ногу судорогой, давно я такой боли не испытывала, и подумала, а может оно у меня и к лучшему, куча минусов, безусловно, но пытаюсь теперь искать и плюсы. Э-э-эх, и клизмочку не придется ставить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, хехе ))) Мне перед КС ставили клизмочку ;) так что не избежать тебе ее :spiteful: А какую дату вам назначили, если не секрет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, сейчас наверно хряпну ношпы..в том то и дело, что не тянет, я прям крутит. Такая колюще-режущая боль - появляется внезапно и проходит минут через 5..за день раз 20 такое уже было :( Но мне почему-то кажется, что это не связанно с малышкой, это может я отравилась как-то...а давление мирила 118/84 и пульс 94 - вроде вполне нормально

БОНяшка, да вроде жара как раз спадает..я думала на смену погоды еще может..за рулем мне тоже уже не очень нравится - сидеть неудобно, да и я стала очень невнимательная какая-то..

mdaisy, во-во!И у меня как в 1-е месяцы беременности..

Desire785 а какого числа счастливая встреча? :) Кстати подруге при плановом КС почему-то все же делали климу.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a, у меня тож бывают такие прострелы, как будто спицей кольнули вниз, вчера даж вскрикнула и напугала мужа, т.к. он, бедный, уже засыпал...:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, Krasniy_pion, мне кажется перед всеми операциями делают клизму )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Krasniy_pion,

ПДР у нас был 16-17 сентября, а плановое ставили на 10-е, но выпало на субботу, поэтому перенесли на 9-е сентября. Значит все таки не избежать мне этого удовольствия с клизмой:) Главное, если все идет по плану, дочу покажут (у меня руки будут прикручены в разные стороны) потом отдадут папе в палату пока заканчивать и зашивать будут, и потом отдадут опять мне, чтобы приложить сразу и если все ок, не заберут, а положат рядышком в палате. А то у меня фишка на грудном вскармливании, категорично не хочу, чтобы смесь давали, но там уж как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! :giverose:

Krasniy_pion, кишечник мне кажется взбунтовался, газы не отходят? Попробуй в туалет сходить, может отпустит, у меня тоже такое было недавно.

Девочки, у меня тоже периодически стреляет вниз, очень неожиданно и неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, кишечник скорее всего у тебя шалит. Сорри, за вопрос: а со стулом все ок? Пульс 94 - однако! Многовато. А твое рабочее давление какое?

iksa, l_e_i_l_a, ketterina, эти прострелы скорее всего связаны с созреванием ШМ. Моя ШМ, судя по УЗИ, за две недели укоротилась с 57 мм до 34 мм :pardon:

Desire785, а почему не хотят прокесарить с самым началом родовой деятельности? Это было бы для малышки гараздо лучше. Ибо ребенок бы сам подал сигнал к тому, что он уже ДОЗРЕЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, к теме про купание - купили сегодня детскую ванночку на первое время и гамачок))

Tanzilya, мне в 4 РД сказали что и БЦЖ не было к них, но вроде появились, а от гепатита так и нет (( но я наверное буду в 1 мес. делать от гепатита в поликлинике (надеюсь появится к тому моменту)

Bettynya, о, если получится надо будет заглянуть на ленинский еще, спасибо!

Salbina, с недельками!

l_e_i_l_a, у меня увлажнитель - бесшумный совсем - не ультразвуковой, Борк. 2 года назад стоил около 4 тыс, но сейчас таких вроде нет уже :scratch: кстати никаких белых следов не оставляет (воду и под крана льем). А по поводу аквариума там вроде не такой эффект... Да и у детей аллергия бывает на сухой корм.. Ночник покупала в Кораблике, он крепится прямо к кроватке.

Мне кстати в 31 неделю 1700 гр - сказали норма)))

D_a_r_i_n_k_a, хорошо что малыш на голове "сидит"!

Autumn Mama, с почками лучше не шутить... как сейчас самочувствие?

мрійниця, мне курантил назначали по 1 т. 3 раза в день, тоже 75 гр всего :pardon:

Iness_A, я думала выкладывать сыночка голопопить как раз на одноразовую пеленку (сверху постелив обычную). Если на животик то как раз, а на спинку - прикрывать достоинство марлечкой наверное)))

Krasniy_pion, а у тебя с кишечником нет проблем? может это не матка а газы?

Влюблена, я тоже много журналов покупала и сейчас как раз занялась систематизацией - всякие нудные статьи помечаю разноцветными закладками (на каждый вид свой цвет - питание, уход, здоровье, развитие)

ketterina, вот тут видео передач Комаровского можно

Ссылки скрыты.

Desire785, главное чтобы с малышкой все в порядке было, ну и что что ПКС тебе назначили, главное не рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, D_a_r_i_n_k_a, //MsEvgesha//, да, я тоже на кишечник уверенна!Нет ощущения, что это матка совсем. Просто страшно, потому, что больно - жуть и живот напрягается..меня ж и тошнит вдобовок..точно кишечник..но газов вроде нет, хотя когда стул был вспомнить не могу :glare: :blush: короче как в 1 триместре ощущения блин.. :sick: А пульс 94 - это как раз мой рабочий, у меня ж тахикардия, даже и 100 дня меня вполне нормальный :glare: А вот давление вне Б у меня низкое, но я сейчас такая огромная стала, что понятно, почему поднялось..тяжко мне очень от этого веса :banghead: помираю я 2 дня короче :doh: надеюсь завтра будет новый день и он будет приятнее (у нас кстати завтра с мужем 2 года со дня свадьбы, а 3-его 7 лет совместной жизни-будем отмечать :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Bettynya, БОНяшка, mdaisy, спасибо за поздравления!!! :giverose:

 

zaykaya, я не спорю, что он лучше или хуже, я о том, чтобы применять лекарства по назначению и при необходимости!

 

l_e_i_l_a, ага, такие разбухшие от крови коровы на пастбищах сидят на попах и помахивают передними коротенькими ногами :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с хорощим УЗИ!

 

mdaisy, нет, эт мои нереализованные мечты, вероятно))) Очень люблю балет, так все грациозно, но такой адский труд.

Я вообще педагог-психолог!

 

l_e_i_l_a, вот что знаю про рыб - часто аллергию вызывает корм для рыб, у меня вот племяннику врач не разрешает заводить, так как был в раннем детстве астматический компонент какой-то.

 

мрійниця, мне по 25 3 раза в день назначили. А та цифра какую ты пишешь - мне кажется, что перебор, у тебя что там с кровотоками, совсем всё плохо что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, в общем, заинтересовалась я и залезла посмотреть средний вес шведского "слоника" и российского малыша :) Так вот, в Швеции средний вес новорожденного 3 550 гр, а в России - 3 000 гр., т.е., действительно, чуть больше. А вот с ростом почти одно и то же: в Ш - 51 см ,а в Р - 50 см :)

 

iksa, да, надеемся, что наша "дикая смесь" действительно окажется талантливой :) :giverose:

 

mdaisy, я рада, что тебе тоже эта книга по большей части своей нравится :friends: Я бы не сказала, что я в улете от нее (не знаю даже точно почему именно, но может потому что нет каких то веских доказательств, фактов и статистики :pardon: , а больше наблюдения что ли), но многие вещи усвоила и буду точно применять в жизни. Например, согласна с ним, как и с тобой ;) , по поводу репродукций великих художников (ты подтверждаешь факт того, что для тебя путеводители по Эрмитажу и Русскому музею оставили такое яркое впечатление в детстве, хотя казалось бы и это обычно думаю взрослые, что детям такие вещи не интересны совсем!), также хорошей, классической музыки, ранних занятий спортом (я даже посмотрела потом, когда у нас здесь начинаются занятия плаванием - оказалось, что можно начать ходить с 3-х месяцев! :) ), правильной "взрослой" речи с ребенком с раннего детства и многое-многое другое. Главное, что нравится, что цель - не пытаться изо всех сил сделать из ребенка гения, а просто попытаться развить его собственный потенциал по максимуму простыми методами физической и интеллектуальной стимуляции, начиная как можно раньше. И, кстати, для меня важным было то, что, после прочтения книги, я отбросила сомнения по поводу трех языков для малыша, т.к. разные мнения слышишь и я немного боялась, что это будет уж слишком и малыш запутается, но мои переживания, наверное, ни к чему (посмотрим, правда, еще в реальности, как будет это работать, но я надеюсь на лучшее и еще отчитаюсь еще по этому ;) ) Вот насчет комнаты, то наша спальня, где будет малыш по кр.мере первые шесть месяцев, тоже вся бело-серо-черная, и в кроватку ему белье я собираюсь покупать белое и вокруг все будет белое и расслабляющее, т.к быстро я устаю от разноцветия, но собираюсь его стимулировать, когда он будет бодрствовать, яркими игрушками, звуками (собираюсь вот покупать white noise machine, даже не знаю как ее назвать по-русски, с разными шумами природы, говорят, что классная вещь да и сама я люблю звуки прибоя и особенно дождя :) ). Кстати, читаю сейчас Джину Форд для первого года малыша, так вот она пишет, что из своей практики знает, что новорожденные первые несколько недель любят смотреть на черно-белые изображения, т.к. видят их наиболее отчетливо, поэтому я думаю, что на первое время буду рядом с ним ставить небольшую панду, которую я вчера купила :grin: - это будет его первой зрительной стимуляцией... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже прочитала Сирсов "Готовимся к родам", но не сказала бы, что со всем была согласна, но для общих знаний по родам, обезболиванию и т.п очень даже не плохо. Также купила Комаровского, но только начала читать, еще пока не знаю нравится - не нравится :) Также прочитала Масару Ибуку "После трех уже поздно", но это уже по воспитанию и развитию ребенка. Теперь вот для установления режима, грудному вскармливанию читаю Джину Форд. Вроде бы в России ее книги называются что-то связанное с Системой "Довольный малыш". Много интересного там по уходу после рождения. Знаю по своим подругам как важен режим, вот поэтому и читаю...Тоже пока не составила полного мнения. Также прошла полный курс в интернете, но уже на английском, по родам тоже. Теперь вот собираюсь сделать то же самое по ГВ. Ходила здесь на лекции и один курс с мужем (я писала ранее о нем). Как-то вот так :)

 

l_e_i_l_a, не знаю, понравится ли тебе, но я уже давно пользуюсь вот такой лампой и собираюсь использовать с малышом. Это будильник типа "восходящее солнце" ,т.к. здесь у нас всю зиму такая тьма, что реально помогает проснуться зимой и очень приятно птицы поют и свет появляется именно, как восход солнца , т.е. постепенно...Так вот, свет в этой лампе можно регулировать (т.е ее можно использовать только как лампу, а не будильник) и он остается на том, что ты поставила и он очень приятный, точно как солнце, такой теплый

Ссылки скрыты.

 

Krasniy_pion, какие у тебя результаты по сердцу после последнего исследования, когда ты вся в проводах ходила? Или еще не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desire785, правильно, что категорично настроена по поводу того, чтобы не давали смеси и быстрее приложили к груди! Пусть все пойдет по твоему плану :giverose:

Кстати, по поводу возраста, здесь бы в 33 даже никто бы не посмел и не стал бы говорить про возраст...Как и везде в Европе. Это у нас еще по старинке, типа старородящая, если под 30 или за 30 (раньше вроде бы после 25 лет такое уже приписывали). Меня это тихо бесит (наверное, потому что мне самой 32 :grin: ) Здесь средний возраст для первого ребенка как раз 32-33 года, правда ,потом они стараются быстренько заиметь второго и иногда тут же третьего до 35-37.

 

Кстати, Desire785 и все девочки, вот такое у меня в голове крутится. Вот, как ты, Desire785 пишешь ,что из-за того, что ЭКО, то врач советует не рисковать малышом и сделать ПКС, здесь, кстати, в Швеции тоже многие с ЭКО делают КС ,т.к. боятся потерять малыша при родах, не смотря на то, что по статистике ЕР в Швеции чуть ли не самые безопасные в мире...И это при том, что у тебя все, в принципе, в порядке с общим здоровьем, Б и возрастом тоже, как я писала выше. Так вот, по идее у нас с мужем вообще не может быть детей, зачатых естественно, согласно нескольким исследованиям врачей не в одной стране и как у нас получилось зачать естественно мы сами до сих пор точно не знаем :) и стоим даже в очереди на ЭКО, так вот, если вопрос ставить под таким углом, то я тоже не хотела бы рисковать малышом, т.к. не знаю, получится ли у нас после этого еще ну и т.д. Да и никто здесь, я думаю, не хотел бы рисковать малышом своим, не зависимо ни от чего...Даже не знаю точно, что конкретно я хотела бы у вас всех спросить или услышать от вас, но как-то мне не нравится постановка сама "рисковать" малышом, если он дался трудно...В смысле, у меня та же ситуация, можно сказать (как и у других здесь, я думаю), так может мне тоже стоит настоять на ПКС, если это, действительно, меньший риск для малыша...В общем, девочки, не знаю, понимаете ли о чем я, просто мысли вслух, наверное... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, мне кажется я понимаю о чем ты. но ПКС для ЭКО обычно рекомендуют потому что для ЭКО был какой то женский фактор, и не известно, как организм среагирует на ЕР,так считается по крайней мере, то есть для тех кто после ЭКО КС безопаснее чем ЕР. На самом деле врачи перестраховываются в большинстве случаев. Понятно, что каждая мама не хотела бы рисковать малышом, но для малыша ЕР лучше чем КС, если нет показаний к КС, а ЭКО считается как раз показанием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...