Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha,

я с самого начала быа настроена на КС, но по ходу беременности свою позицию поменяла - способствовала врач, который меня ведет. Но со своей стороны, как гинеколог, она ой как страхуется с моей беременностью, с дюфастоном, анализами, даже осмотром на кресле (лишний раз ни за что не полезет). Я еще не очень крупная, до беременности была 46 кг, и не сказала бы, что бедра очень разошлись. И я в принципе знала, что есть роддома с врачами, где меня, даже не спрося про Эко и все остальное, отправят на КС, любят они это дело последнее время, есть такая тенденция. Я туда не пошла, несмотря на супер отзывы, а нашла врача (может и роддом не супер - пупер, бесплатный) которая является хорошим спецом в ЕР, у нас состоялся такой приятный разговор, я пришла со своим планом родов, думала, на меня как на дуру будут смотреть, так нет, ей это было очень приятно:) и она с удовольствием отвечала на все мои вопросы по пунктам. Потом спросила как Вы хотите рожать - я сказала, что хочу и настроена на ЕР, но решение будет зависеть от моих мед.показаний, и она сказала, что на Вашем месте я бы остановилась только на КС, основной мотив - поскольку бесплодие неясного генеза все таки, давайте не будем геройствовать. И я решила ей довериться.

Я думаю, тут еще интуиция наверное должна сработать, я даже не скажу, что я расстроилась, как то спокойнее стало после принятия решения. Но при любом другом раскладе я бы на ЕР конечно пошла, и от ЭА отказалась бы, ну это я сейчас так думаю:) Мне кажется, это такое волшебное ощущение - "ой, кажется, началось". Надеюсь, вы мне потом расскажете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мы с врачом еще оговорили вариант, что делать, если доча начихала на наши планы и разработала свой план родов. Тогда все как ты говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, поделюсь после обеда:) А вообще забиваешь в яндексе название книги и дописываешь скачать fb2 (это самый удобный на мой взгляд формат)... и все, море бесплатных ссылок.

 

Krasniy_pion, клево. Я что-то настольные не смотрела. Он как у тебя у кроватки стоит? Это надо будет полочку получается сделать рядом. А то у нас рядом только пеленальник.

Ой уже не знаю, может у нас новые предродовые симптомы у всех?

 

Влюблена, я в электронной книжке тоже закладки делаю как D_a_r_i_n_k_a:) Правда комаровского купила б и живьем. Чтоб муж если что мог полистать, картинки посмотреть и т.д. Быстрее будет.

 

D_a_r_i_n_k_a, ты начни читать, они оч легко читаются... он пишет так просто... Я б даже сказала совсем уж просто, зато все по делу:) Есть кстати эта же книга в сокращенном варианте. Это потом он её расширил!

 

Мама в 2011г, спасибо что сказала. Нужно будет поискать такую передачу, если в ранищу встану:)

 

mdaisy, вот такой сто пудово детский и подходит. Я б тож купила, но имхо он прям для детской идеально. А не для нашего черного минимализма:( И надо вопрос с полочкой продумать и правда рассмотреть настольные ночники.

 

iksa, и мой муж пугается, когда вскрикиваю. Наверное все боится, что рожаю. Постоянно спрашивает - тебе плохо? Я все объяснить не могу, что мне то не плохо, вот если б ещё ни колол никто...

 

D_a_r_i_n_k_a, вот я кстати тож уверена, что у меня ШМ укоротилась. Я правда так на ощупь:) Скоро ваще пропадет мне кажется...

Я кстати если КС то тож с началом схваток тока буду... эх.

 

//MsEvgesha//, про рыб поняла уже... что-то все против. Мда, с увлажнителями не ясно. А налета нет - значит у вас вода все ж хорошая. Я так поняла только от этого зависит.

 

Nataver, все про рыб уже ясно... все против корма. В жизни вот жила не знала... Странно :scratch:

 

Renasha, спасибо за ссылочку, изучу такой. Правда муж наверное сразу откажется, как узнает, что там что-то такое поет:) Он у меня от шороха отлично вскакивают. А меня стая ворон не разбудит:))))

Про КС, я все-таки считаю, что ЕР безопаснее для доношенного малыша. Медицинские книги говорят мне тож самое, но тут пусть каждый сам решает. Вырезать и достать не так то просто, как кажется...

 

Уехала в ЖК.

 

Почему все розовое и Мазеркеа Валдай? Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, прочитала про игрушку Фишер-ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв! чуть не купила его из германии вместе со стульчиком!!! теперь не буду, хотя другие их игрушки мне вполне нравятся, собачки твои меня улыбнули, моя на новогодний фейерверк так же лаяла, там огромные такие зонты спускались и когда на небо смотришь кажется что вот-вот накроет)) бедные зверьки-то совсем не вкурсе что это такое... Зеркало там еще нашла твое за 50 евро, а ты за сколько брала? думаю вот над ним... оно прям зеркало? разбиться может? все-таки далеко лететь...

Desire785, 9,09 отлиная дата!!! пусть все будет как задуманно))

У нас сегодня ровно 35!! фото в профиле, еще пришла моя посылка из Германии с автокреслом, видеоняней и игрушечками, тоже выложила в профиль и старую посылку с вещами, кому интересно-заглядывайте!

Renasha, нашла книгу готовимся к родам, оказалось она у меня есть! на сто раз перечитанная...мне понравилась она конечно, хоть и возникло сразу желание остаться дома и не ходить ни в какой роддом))) здесь это нереально, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, фига се... у меня после кс такой пульс был при отходняке... думала сдохну с такими скачками в груди... А что показали провода, в которые ты была обмотана на днях?

И с днем Свадьбы тебя!!!

Ссылки скрыты.

 

Nataver, спасибо за поздравления :friends:

Renasha, и чем это вы там в Швеции деток в пузике откармливаете? )))

Renasha, мне с дочкой уже успели высказать то, что я старородящая в 26 лет была )))))) Ринаточка, а про безопасность КС или ЕР... Все это относительно. И там и там есть свои плюсы и минусы. Это лучше почитать в инете. В поисковике набрать например "плюсы и минусы КС или ЕР"... Я вот лично для себя на данный момент выбираю ЕР... Дай Бог, что все пойдет в родах как надо и рубец не подведет. Сегодня в ЖК краем уха слышала, что кто-то умер при КС (но не поняла кто именно: то ли мать, то ли ребенок. Услышала фразу "Девочки нет" в ответ на вопрос "А все живы?"). Так что операция - это тоже тот еще риск.... Решать в любом случае лично каждой надо.

//MsEvgesha//, Desire785, у нас в Декабрятах-2009 девочка сама родила благополучно после ЭКО :pardon: вот почитай у нее в профиле запись за 12.12.2009, если интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, угу, попробую начать, как только доча позволит ))) Про ЕР и КС, надеюсь у тебя будет удачный опыт ЕР! И очень тебе этого желаю! Ну и всем нам тоже естественно ;)

Удачно съездить в ЖК!

А на сайте, блин, любят последнее время оформление менять ))) Видать, это понадобилось спонсору сайта ;)

Nice-xTRm//, с недельками тебя! :giverose: Такой пузик аккуратненький у тебя! :good: У меня, кстати, со спины тоже не видно, что я беременная ;)

 

 

У меня за две недели привака на весах у гини нулевая! :yahoo: Значит я похудела, а ляль подрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Renasha, я тоже Форд уже прочитала еще в самом начале беременности.

Согласна с тобой на все 100%!

По поводу КС и ЕР, не переживай, поговори с врачом, уверена, что у тебя все будет 100% отлично! но тут надо разговаривать с Г. На Кипре если какой-либо риск, то сразу на КС. А врачи в основном из Англии. У меня две подруги после КС, все хорошо прошло, была ЭА, детки здоровые, делается операция за неделю до ПДР. То есть малыш практически готовенький там:) Один из малышей, мой крестник - очень подвижный, веселый, разговорчивый малыш. Никаких отклонений. Мама тоже быстро отошла.

D_a_r_i_n_k_a, :)))) ну ты, мать, пугать так!!! ты что, я вот например такая сейчас впечатлительная стала, а ты про смерть написала:)))) не пугай, все у нас у всех будет отлично!!!

Nice-xTRm//, зеркало мне очень нравится! там с одной стороны - зеркало - но не стекло, а такой материал под зеркало, с другой стороны лампочка! единственный минус, я уже такое одно поменяла в магазине.

Там, где ромашка не совсем жесткое соединение, иногда она съезжает вниз. Но когда поменяла, то все отлично держится. Я покупала за 49 евро вроде. Мне кажется разбиться не сможет, так как там прочная упаковка!!!

С ПОКУПКАМИ!!!! Сейчас посмотрю на твою радость!!!

С Неделькой!!! да еще какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!

 

Krasniy_pion, с годовщиной вас! Долгих счастливых совместных лет! :giverose:

Renasha, мне кажется, ни одна мать не готова рисковать своим дитя, сколько бы она не ждала его (если он желанный, конечно). И тем не менее, многие из нас настроены именно на ЕР, так как они более природосообразны. КС - это операция, я читала Соломатину (та самая "Акушер-Ха") и она говорит, что это совсем не простая операция, и я склонна ей доверять. Ты же наблюдаешься у Г, которому доверяешь? Вот действуй согласно её/его рекомендациям.

D_a_r_i_n_k_a, не знаю, чего вчера бок болел, ушла из-за компа, полежала, он и прошел, может, правда, матка :scratch: Я прям за малышку боялась, но моя хорошая шевелилась и я поняла- с ней все ок. А прострелов, про которые вы пишете, у мини нет, что же моя шейка там совсем ребенка не собирается выпускать? :spiteful:

Nice-xTRm//, с покупочками вас!

Да, сайт раскрасился как-то не очень приятно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня тоже все мутно розовое какаое то...

Nice-xTRm//, посмотрела фотки, сзади еще наверное с тобой знакомятся :grin:

Krasniy_pion, с годовщиной вас!! На улке похоладало, надеюсь, и самочувствие твое улучшится!

Renasha, я где-то читала про черно-белые изображения для малыша. Причем советовали даже вешать крупные фотки родителей- улыбающихся и позитивных, эти образы в первые недели вживаются в память малыша, а потом всю жизнь находятся где-то в подсознании.

D_a_r_i_n_k_a, у меня тоже видимо все укоротилось. У меня ваще ощущение, когда на унитаз сажусь, пардон, что голова уже в промежность давит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ,не перечитать вас :D .У нас новый дизайн сайта?

D_a_r_i_n_k_a,с отличныой УЗИшкой,видишь,а ты боялась :giverose:

С прострелами полностью согласна-это размягчается шейка,что и должно быть на наших сроках

У меня новости не очень.Во-первых,начались выделения из-за пессария,вода-водой,только белая(пардон),а у меня их сроду вообще никаких нет,перед введением мазки хорошие.Побежала в больницу сразу,оформили,(в субботу вечером),взяли тесты-не амниотич воды,ттт,а организм противится инородному телу,так сказать.Ладно,разобрались,взяли посевы,мазки,сегодня я уже дома,но ...ЛЕЖАТЬ.после измерения моих габаритов,девочки,сроку мне дают неделю-полторы.Глядя на выпученные глаза(меня ж ничего не беспокоит).добавила"Ну две.если ты резиновая"А габариты таковы-ВДМ-42см,ОЖ-114см.

Сегодня утром,резко,появились растяжки на животе по бокам :cry::cry::cry: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!! :wave: :wave: :wave: Наш ремонт близится к логическому завершению. Ванную выложили плиткой, вчера сделали в ней потолок, осталось установить сантехнику и все, в комнате ободрали обои, теперь больше грязи не будет. Я так рада. Уже устала жить у родителей, но, думаю, к рождению сынишки как раз успеем. Так что вот такие у меня новости.

А ребеночек и правда чувствуется как продвигается вниз головой, ну или плавает так вверх вниз. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а почему тебе так мало срока дают? Малыши большие? Ну может тогда не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привееетик!!! :wave:

Так соскучилась по вам :friends:

Всех с удачными УЗИшками и с недельками :giverose:

Нас выписали с больницы,через несколько дней планирую пойти на узи и посмотреть помогло ли лечение.Но я чувствую что масик за недельку подрос и он ковыряет во мне дырочку на выход :D

Блин,сегодня шла узнать про декретные подвернула ногу и упала,слава Богу сориентировалась и упала на колени,таак сильно испугалась,расплакась :cray: .Зато узнала что в мире есть столько хороших людей:кто-то предлагал скорую вызвать,кто-то до больницы довести.Один мужчина мне даже водичку купил.Мир не без добрых людей.Благо у меня мама рядом работает и быстро прибежала и довела до дома.Сейчас прислушиваюсь к своим ощущениям и к маськиным шевелениям,надеюсь что всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а тут что-то не оформление, а только форум, поэтому и странно. То что реклама понятно... но почему Валдай :grin:

 

флокс, держись и настраивайся на скорую встречу со своими крошками. И все хорошо будет. Если пессарий снимут, я так понимаю и роды не за горами будут...

 

Kizy, ой... сочувствую. Главное, что упала как надо и с животиком все ок... А я наоборот с метро ща с ощущением, что добрых людей нет :grin:

 

Про КС ща в книге прочитала (все таж акушерха), что при КС самая сильная кровопотеря, ни с какой другой операцией не сравниться, только с сосудистыми:( Жуть... И вообще читала книгу в метро - плакала. Там то ржешь над историями, то ревешь:(

 

А у меня прострелы не кончились блин. Опять кольнуло один раз. Уже к Г хочу в среду... Спрошу - пусть скажет что это. Я даже на кресло согласна залезть, пусть вытащить эту "спицу" блин из меня. Прям ощущение, что она там мешается... :scratch:

 

Все, начинаю морально готовится к родам... буду настраиваться. А то до этого в жестком отрицании была, что мне это предстоит. За неделю планирую собрать сумки и все перестирать. Кроватки, коляски и прочее уже потом... Так как вчера двери так и не успели поставить до конца и ремонт-бардак продолжается.

 

Пойду чизкейк с вишней печь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, так вы у нас августята будете?

 

А мне кажется, что мне дольше всех ждать встречи со своим гномиком, аж до 22 сентября, целых полтора месяца. Уже так хочу побыстрее... Ещё и эта проблема с кровью, уж никогда бы не подумала, что она так много значит... Я вообще до Б. считала себя самой здоровой на свете, в больницах никогда не лежала, таблетки никакие никогда не пила, а тут на тебе, с первых дней Б. ни одного дня без горсти таблеток, и всё только из-за проблем с кровью. Переживаю из-за этого постоянно.

Чтоб быстрее время пролетело, записалась с 9-го на курсы "будущих и состоявшихся родителей" :D:D:D Эх, как звучит. 8 занятий по 4 часа. 1/3 - роды, лекции; 1/3 - уход за ребёнком (начиная от ГВ и купания, заканчивая графиком прививок и развивающими играми); 1/3 - дыхание при родах и правильные позы при схватках. Если что интересное расскажут, то буду с вами делиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, прветик. Мась,ты аккуратнее там. Бедняга,упала,расплакалась..Я бы рядом наверное села и тоже ревела с тобой..просто я такая сентиментальная... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :Hello::Hello::Hello:

сто лет вас не увидела и не читала....

Не знаю,осилю ли я все пропущенные мною дни :dirol:

Рада за Симпапуську,она уже встретилась со своим малышом!Поздравляю их!

Я уже несколько недель торчу в Подмосковье у родителей,дома ремонт в ванной,еще на полпути только.

Krosh@*, Я тебе завидую белой завистью!!!!

Я уже даже паникую,нахрена мы затеяли этот ремонт в ванной,когда мне осталось то до родов.Паника,что ничего не успею убраться,отмыть квартиру,дома грязища,ничего не стирала из вещей,не гладила,даже частично не все куплено. :scratch:

Стараюсь не думать даже о худшем,потому как,если что..комната и все детские вещи с мебелью завалены грудой вещей.

Уговариваю дочку не торопиться и дать маме с папой месяц еще((((Но страшно жуть,каждый день плачу,все не как у людей :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, классные вещички!!! Я все тоже свадлы ищу,нету у нас, а заказать наверное уже не успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня тоже самое с весом, прибавки нету уже недели 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а плачешь то зачем? Ниче страшного ж не происходит. Если и правда что-то рано случится, то помогут и уберутся и перестирают все. :pardon: В чем горе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, береги себя! И мир, действительно, не без добрых людей :D

флокс, ну, малыши же уже большие, все у вас будет хорошо! А по поводу растяжек-ну и что, ты же от этого не станешь менее любимой женой и матерью!

Krosh@*, здорово, что ремонт ваш завершается!

Avelma, ваш ремонт тоже когда-нибудь закончится! А по поводу уборки-ну, наймете какую-нибудь клининговую команду, они вам за небольшие деньги все выскребут еще лучше, чем бы ты это сама сделала! А постирать-погладить - с этим и мама на худой конец справится! И почему "не как у людей"-наоборот У ВСЕХ РЕМОНТ, и много у кого-незаконченный, так что вы как раз очень даже нормальные :friends:

Посмотрела, что это за загадочный Валдай - есть такой ТЦ на Арбате, там есть Маза, самая старая в Москве. Может там какая акция будет, вот они и решили нас рекламой завалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не думай о плохом. Все хорошо. Встретишся скоро со своими малышами. :giverose:

 

Desire785, и у меня вес стоит на месте уже ровно месяц, хотя ем как слон :) и ОЖ 94см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалось тут у меня приданое))))Буду хвастаться :blush:

D_a_r_i_n_k_a,тебе давно обещала показать)))

Плед на выписку

Ссылки скрыты.

Кофточка на 0-3 месяца

Штанишки к кофточке ,тоже на 0-3 месяца

Кофточка на 3-6 месяцев,к ней еще будут потом штанишки вязаться.

Еще есть пинетки,но их отпарить надо и вяжу еще пару комбезов,детские вещички так быстро и легко вяжутся,одно удовольствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а плачешь то зачем? Ниче страшного ж не происходит. Если и правда что-то рано случится, то помогут и уберутся и перестирают все. :pardon: В чем горе?

Да,горе...что ничего толком у меня не собрано ,все наоборот распихано по шкафам на время ремонта и случись что,никто не найдет ничего,кроме меня(((Аптеча даже не покупалась,для купания тоже нет ничего.А мебель в спальню нам даже не куплена,т.е. после ремонта в спальне,там стоит только комод детский и в коробках детская кровать,коляска,всякое барахло и ВСе....нам не куплена ни кровать ,ни шкафы....вообще ничего..Вот руки и опускаются,случись что...да мне даже спать там негде,штор нет,все в палетелене,все в коробках...как цыгане...жесть,пишу и снова плачу,я туда даже приезжать не могу,у меня сердце кровью обливается,так страшно там и грязно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...