Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

coca-cola, ещё не стирала... Всё смотрю на него:) Стирать планирую точно, но боюсь я руками то постираю, но он сколько сохнуть потом будет. А в машинке он уже отжатый... А потом прогладить и все. Интересно, а что там может сбиться в машинке? Я думаю на получасовую стирку в холодную водичку если, то может и ничего?

 

О, мне Ашан ответил в почту. Извинился и мол даж служебное расследование "Яйца" завел :grin: Приятненько...

 

Я перестирала детские шмоточки... :dance: Завтра перегладить все и начать всяки соски-молокоососы чистить. Кстати, вы все аксессуары вскрываете моете? В плане это уже делать или можно потом, когда дите дома будет? Расчески всякие, ножницы и т.д.?

 

 

Krasniy_pion, комаровский в жизни мне вот не нравится... Видео смотреть не могу, а книгу с удовольствием прочитала. А вред памперсов тоже не понимаю...

Ого! Ну вот пусть разбираются там... что такое с яйцами. Наверняка не одним нам так не повезло, не одно ж попалось... Может ещё кто им накатает жалобу.

 

Bettynya, ага... но я уже придышалась... не чувствую. И чизкейкс спекла вишневый, теперь все им пахнет. А вот муж поди вечером придет, будет страдать, чем у нас "воняетс".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,

Ссылки скрыты.

вот такой, довольная как слон! :give_heart:

l_e_i_l_a, я тоже думаю , что сбиваться там нечему, он же без наполнителя! В машинке решила :)

 

Я перестирала детские шмоточки... :dance: Завтра перегладить все и начать всяки соски-молокоососы чистить. Кстати, вы все аксессуары вскрываете моете? В плане это уже делать или можно потом, когда дите дома будет? Расчески всякие, ножницы и т.д.?

 

Я все вскрываю, мою и кипячу если нужно, так приятно этим заниматься :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, красииивый :thumbsup:

l_e_i_l_a, мне кажется, рано еще все сретелизовать, пыль 100 раз еще налетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за подборку, вот подруге скажу, может, что и подарит, а в нете их найти и скачать можно? Я тоже люблю книги как книги, а не их электоронный вариант. тем более, сколько стоит электоронная книга, за эти деньги столько хороших книг купишь, что читать бедет некогда.

флокс, а я чето не хочу 1 сентября, когда у детей школа начнется у них и так много хлопот будет, а тут еще и день варенья, я бы вот в конце августа очень хотела, но это тоже розовая мечта

Я вообще категорически настроена не рожать 1 сентября: 1) начало учебного года, а у ребенка праздник - День рождения, конец августа мне не подходит, т.к. роддом, который я выбрала, еще могут не открыть, так что где-то после первого сентября собираюсь рождить))) А там как получится.

Krosh@*, обои ободрали и как раз щас грязь и начнется, стены то выровнять надо и шкуркой зачистить )))))

Нет, грязь у меня вся уже закончилась, т.к. стены под обоями идеально ровные и еще раз их ровнять и что-то с ними делать - смысла нет. Только шпатлевкой пройти и грунтовкой, но это, поверьте не грязь, после того, как я пережила смену проводки, выравнивание стен в кухне и коридоре, смену пола в кухне и коридоре, ну и сам ремонт ванной, не считая смены входной двери, для которой тоже пришлось дверной проем расширять и мыть весь коридор на 12 квартир (у нас одноподъездный дом) и смену окон,так что то, что осталось - это совсем не грязь, а так легкое недоразумение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ой какой красивенный у вас. А я свой брала - там такого не было... Не буду смотреть, а то ещё захочу какой-нить новый...

А мне вот наоборот не оч хочется вскрывать. И будет оно валяться. Когда там понадобится расческа эта :D Так что вот и думаю. А вдруг потом ваще времени не будет на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, шикарное приданное связала!!!! ;) молодец какая!!!

а прибраться после стройки помогут друзья родные.

 

mdaisy, мне кажется у меня все это было самой в детстве :grin:

 

Kizy,я в первую Б тоже падала с лесенок высотой в один этаж. все ноги в кровь были стерты и ходила потом еле, хромала Ничего, сына родился и вырос вон какой большой уже. Малыш же защищен!.

 

l_e_i_l_a, в такую жару и таким хранением запросто купить тухлые, особенно в большом супермаркете.

Я стараюсь сейчас брать прямо в магазине от птицефабрики.там каждый день привозят свежие.

Я прокипятила только то что в роддом с собой возьму и сразу в спец.футляр убрала.(но наверно еще раз прокипячу слегка ближе к сроку)

Девочки, день рождение 1 сентября и 31 августа не очень удачные дни. У меня есть двое знакомых с такимим датами. Никогда не справляют в свой день рождения. 31 августа надо было к школе готовиться, а 1 сентября сама школа -это когда мы маленькие были. А теперь у самих уже детки, дак с ними эти даты заняты заботами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я не про вред памперсов, а про то, что б 24 часа в сутки их носить не снимая.Он говорит, это нормально для любого возраста.А я честно говоря даже свою попу с трудом представляю весь день в подгузнике :grin: а малыши, они же кожей дышат (взрослые по минимуму, а вот для детей пребывание голышом реально важно).Опять таки мое мнение, но, что касается кожи, я вполне себе компетентна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вот книгу про акушерку что ли вы читали, как она правильно называется? Скажите, пожалуйста. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасиб, я бы сама еще набрала, кстати у них скоро зимние появятся в конце лета обещали, я жду. А прокипятить и помыть расческу время всегда найдется, я просто люблю блиин все распаковывать :banghead:

 

Krosh@*, наверное ты имеешь ввиду Соломатиу "Акушер-ха"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, наверное ты имеешь ввиду Соломатиу "Акушер-ха"

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, их можно скорее всего и скачать - набери название книги и слово скачать, я уверенна куча ссылок вылезет :) А вы неужели в этой же квартире весь ремонт и жили???Мы ванну и кухню вообще не трогали (был там ремонт год-два назад), но из за смены полов и обоев - сьезжали на 3 недели.Только в среду вернутся планируем!Кстати стены у нас тоже идеально ровные были, но все равно их чем-то обрабатывают перед поклейкой грязным (хотя с грязью от смены плитки не сравнить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну не знаю. Че б яйца в холодильнике не похранить. Ну кароче за всю свою жизнь ни разу не купила тухлые... а тут так повезло. Не, там явно что-то случилось у них... мож промочили, фиг знает... Я беру у дома обычно у бабушки в торговом центре. Хотя ещё Окские люблю, они такие рыженькие и всегда тож свеженькие.

 

Вот-вот про даты. Я уж молчу... И мужу весь мозг вынесла. Что надо родить или до 31 или после 1 сентября... Ни за что не хочу попаст на 31-1... Но закон подлости штука такая... Эх. Я согласна на 20-ые числа августа и после 4 сентября включительно :grin:

 

Krasniy_pion, ну не знаю, мне например именно его фраза отпечаталсь в мозг... На тему что подгузники хорошо и все дела... Но надеюсь, как он пишет, что как в рекламе подгузов летним днем на солнечной полянке именно ваше дите будет с голой попой, а не в памперсе. Так что меня прям таки комаровский и уговорил не 24 часа быть в нем, а по возможности дома давать попке дышать... а одевать по необходимости тока... воть:)

 

Krosh@*, "Акушер-ха" Татьяна Соломатина... Я ща читаю. Рыдала вот в метро седня ехала :grin: Но она чисто художественная... но полезная, о родах.

 

coca-cola, а я люблю наоборот на упаковочки смотреть, когда ещё все магазинное:)))) Подожду кароче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера схватила в магазе прокладки себе на послеродов, пришла домой и офигела, оказывается они для тех, у кого недержание :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

, для сравнения крупный банан..они наверное до пупа достанут, вот умора :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, их можно скорее всего и скачать - набери название книги и слово скачать, я уверенна куча ссылок вылезет :) А вы неужели в этой же квартире весь ремонт и жили???Мы ванну и кухню вообще не трогали (был там ремонт год-два назад), но из за смены полов и обоев - сьезжали на 3 недели.Только в среду вернутся планируем!Кстати стены у нас тоже идеально ровные были, но все равно их чем-то обрабатывают перед поклейкой грязным (хотя с грязью от смены плитки не сравнить!)

У нас ремонт уже второй год, т.е. мы как въехали в квартиру (был ноябрь) сразу сменили проводку, т.к. вся техника от электричества, а дом 82 года, ясно, что проводка бы могда не выдержать, к лету сменили окна, в промежутке между окнами и проводкой нам меняли полы и выравнивали стены и все это время мы жили там, т.к. к совим родителям я возвращаться категорически не хотела (муж стал себя плохо вести. а так был занят ремонтом и все вроде бы наладилось ТТТ), а вот сейчас уже целый месяц у моих живем и то только потому. что нет ни ванной ни унитаза, а так были бы. меня разруха не пугает, лишь бы тишина и покой были и я сама себе хозяйкой была.

ССылки я нашла, но во всех просят мобильный телефон, надо еще поискать. А то знаем мы эти "вышлите номер", а потом не расплатишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, чего ты так. Большинство ж в РД покупает урологические прокладки. Я тоже такие смотрела, думала взять, но мне кажется у меня дофига накуплено. Зато они сто пудово свою функцию выполнят. А в РД они ж как раз полуметровые и должны быть... Сравни:)

 

*OlgaM*, соломатиной то? Да... А ещё вторая акушерка вроде есть... но я пока эту мучаю.

 

Кто там сырники ел? Предлагаю другой вариант с полезного творога:) Вот рецептик

Ссылки скрыты.

Только что спекла, не ожидала, что такая штукенция вкусная получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не плач, не знаю, успокоит это тебя или расстроит, но у моей подруги воды отошли на 2 недели раньше, у неё не только сумка была не собрана, но даже списка не было и дома никого не было. Так она с полотенцем между ног не только умудрилась сумку себе собрать, но и побриться самой. А ты говоришь ничего не успевается. :grin: Когда время придёт всё само собой станет на свои места. Вот отчёт о её родах, захочешь, почитай

Ссылки скрыты.

. А ты уже панику наводишь. Как мне сказала другая моя подруга, что Бог посылает нам трудности зная, что ты в силах с ними справиться. Я тоже паниковала, что всё надолго, плакала и истерила, в итоге мы умудрились ремонт сделать за 2 недели, за 2 дня купили и собрали мебель, и 1 день и 1500 руб решили вопрос уборки - нам дали телефон одной женщины - узбечки (они очень трудолюбивы) так она не только порядок в комнате навела, но и окна мне все перемыла. (благо у нас 1 комната только).

 

У меня вот другие проблемы: 1 - это то, что из нашей комнаты (в середине) есть вход в другую комнату, которую хозяева (жильё мы снимаем) используют в качестве кладовки и там столько пыли и всякого хламья. Переживаю, а как оградить малыху от этой пыли (хоть и другая комната, а вдруг это как-то будет проникать в нашу комнату). В нашей-то комнате теперь всё в порядке, т.к. ремонт и мебель абсолютно вся новая. Не знаю, что с этим делать.

2 - к нам на рождение собирается свекровь, притом меня об этом не спросив, якобы, мне помогать. Пипец. Мужа умоляю, чтоб она через месяц приехала, пока иммунитет у мелкого сформируется, да и прививки какие-то уже сделают. Но каждый такой разговор заканчивается скандалом и истерикой. Он мне говорит, что если он ей так скажет, то она обидится и вообще не приедет. Я говорю, что она, типо, едет помагать, тогда пусть приезжает пораньше, приготовить комнату и вещи. На что мне муж заявляет, "она тебе не служанка", я говорю, что она сама говорила, что помогать едет. Говорю, что сиську дать и попу помыть я смогу, а вот реальная помощь нужна сейчас, когда жара, ремонт, грязь, новая вонючая мебель (этот разговор был ещё во время ремонта) всё закончилось скандалом и моим сбеганием из дома на пару часов. В итоге всё сделали сами, никто к нам на помощь так и не приехал. Она видете ли отпуск не хочет так просто тратить, а хочет на рождение (пипец!!! на месяц) А мне хочется, чтоб 1 месяц никого со мной не было. Я буду переживать, когда она в 1е дни жизни будет целовать моего мальчика (а она деревенская в плане бытовых условий, + у неё куча животных). Я говорю мужу, почему вы меня не слышите, почему решили без меня??? Тут ещё брат его собирался, но его я быстро отшила он и так только уехал, даже ягодки мне не привёз. И куда они все пытаются приехать в камунальную квартиру???? Плачу из-за этого часто. Мужу говорю, все смотрины через месяц после рождения, а он не хочет меня слышать. Я понимаю, встречать из роддома - это одно, но когда она у нас будет жить целый месяц !!!! и это в одной комнате!!!! АААААААААААА... Крик души просто. Ну не хочу я её видеть сразу после РД. Я буду как львица бросаться на неё, когда увижу у ребёнка в первые дни. А это опять скандалы, нервы и стресс. Буду нервничать, а вдруг молоко пропадёт. Нет, как женщина она хорошая, я её люблю и уважаю, но хочется, чтоб все смотрины были через месяц, и помощь мне не нужна будет тогда. Если человек реально хотел помочь, то приехала бы сейчас, когда пыль, жара и запах краски. Девочки, ну как уговорить мужа и свекровь, чтоб она через месяц приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну раз так тогда я не лох, успокоила, я просто такие в жизни не видела :Crazy:

За рецептик спасибо, обожаю чизкейки всякие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ммм, аппетитно выглядит, а маргарин и крахмал чем можно заменить? завтра мож тоже сделаю ))))

 

во прикол, сначала спросила, потом до конца дочитала ))) у тебя как раз без крахмала и маргарина :grin:

 

 

Влюблена, в двери можно приклеить резиновую прокладку, чтоб щелей не было, и пыть не проникнет.... а свекровке позвони и объясни ситуацию, если она нормальная, то поймет. она из другого города чтоли едет? скажи что через месяц будешь оч рада ее видеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ,а ты их отложи пока,лет так через 30 до онстанешь...,самое то будет,судя по рассказам возрастных сотрудниц :rotfl:

l_e_i_l_a,фу ,представляю :banghead: .Муж недавно купил колбасу,из нутрей которой торчала марля :bad: приличный квач :bad:

l_e_i_l_a,ты пользовалась уже ополаскивателем "ушастый нянь",как он тебе?

Озадачили вы меня числами...Правда ведь,не очень,если задуматься.Просто для меня 1 сентября,как маячок,как флаг.Но варианты возможны.

Хожу я легко,ттт ничего не болит,не тянет,короче,как бог даст ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я об этом и говорю. В книге пишет, что хорошо не 24 часа в подгузнике, а проветрить?а в программе уверял, что никакого проветривания не надо и что подгузник надо только менять по мере наполнения, а пользоватся хоть до 5 лет 24 часа в сутки :pardon:

Krosh@*, не, телефон не давай!Знаем мы такие разводы!А ремонт 2 года, это жесть..я б не пережила наверно :glare: Мы то всего на 3 недели и не к родителям конечно, а квартиру сняли.Мне тоже надо что б я хозяйкой была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ни у кого в москве нет телефона "проверенной узбечки" которая все углы вычистит и окна перемоет? Можно фирму, но чтоб не на офисах специализировались, а с 1 комнатой работали...

 

Влюблена, ой как я тебя понимаю. Прям наша ситуация. Свекровь уважаю и люблю, но она тоже объявила что приедет после родов на первый месяц:))) И тож никто возражений не принимал. Но у меня все кончилось хорошо - муж с мамой разругался... и она надулась и приезжать не планирует :pardon: Надеюсь она нас так и не простит и не приедет. А если и приедет я смогу сказать как думаю, что мне помощь НЕ НУЖНА. И точка... Нельзя так? Напрямую с ней в обход мужа? А то муж не хочет быть плохим же.

 

coca-cola, не-не... нормально подойдут урологические. Смысл то один. Впитывать много:)

 

Bettynya, я там написала - я не клала крахмал вообще. Лето же, зачем? Я свежую вишню взяла. А маргарин только в корочке... 100гр на большую форму получается совсем не много жира. А в творог я никакой маргарин не клала.

А блин... сперва ответила потом тоже твой коммент дочитала:))))))

 

флокс, ух.. колбаса с марлей... жесть! Я уж испугалась что живность... я и так то колбасу не ем... а так боятся её буду. Хотя сама разок нашла в колбасе вареной синюю изоленту:))))

Ушастый нянь нравится очень. Не нарадуюсь! И порошек и кондей и особенно пятновыводитель!

 

У меня маячок 4 сентября - у моего папы ДР! А вообще завтра 35 недель... можно стреляться... Хочу назад мои 8 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, а что во второй плохого? В первой мне не нравятся слова грубые и мат... Я конечно не благородных кровей, но категорически не привыкла когда кто-то выражается... прям ухо режет... И как тебе 9 мес, нравится? Я тож подумывала...

 

Krasniy_pion, ну он просто за то, чтоб народ не парился а делал как удобнее им. Мне все равно его позиция нравится. Так как тех кто считает что вредно все равно больше... Тут хоть кто-то на моей стороне. Это знаешь, мож не в тему, но как про тампоны. Я вот ими круглосуточно пользуюсь когда надо... и никто мне не докажет что вредно:) А исписано об этом негативного полно... Или например про таблетки. Все пишут - зло и без аргументов... А я очень ЗА. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну в общем-то я тоже за "как удобнее" и тампоны сама очень люблю, но все же круглые сутки в подгузнике - это жесть. А кто-то так и будет делать, потому, что "так советовал Комаровский", я, если уж на то пошло, вообще против врачей выступающих по ТВ с такими вот универсальными рекомендациями всем и вся.Им верят, они ж врачи, а как можно всех под одну гребенку?да и диагнозы себе люди сами ставят и сами потом по таким рекомендациям лечатся..бред в общем получается. Это ж все просто зарабатывание денег и при этом может нанести реальный вред здоровью. :pardon: Не дают никому медицинских советов, не видя пациента нормальные врачи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да, в книге Комаровский за "хорошего понемногу" с памперсами и та фраза, что Алена вспомнила, тоже хороша.

l_e_i_l_a, классный чизкейк, но мне ничего не охота делать, как и раньше :glare: на ужин кефир с сушками :spiteful: Я бы тоже от телефончика "проверенной узбечки" не отказалась (окна помыть некому).

*OlgaM*, тож буду в ванной сразу купать, уже и круг на шейку купила :friends: А Смик в Пассаже на 2-м этаже, большой такой

coca-cola, супер-прокладки, теперь тебе никакие лохии не страшны!

Krosh@*, какие родственники классные, а племяшка-просто супер!

Влюблена, может, ты свою маму позовешь? Типа, она уже приезжает, так что вам, Марьванна, места нет? У меня мама приедет на первые 2 недели.

*OlgaM*, а я и вторую быстро прочитала, особенно мне понравился рассказ про послеродловой психоз. Хочу его мужу пересказать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну в Москве вода по районам одна и та же наверное, мне так кажется :grin: Я даже через фильтр ее не пропускаю (а мебель у нас, если ты помнишь, тоже по большей части черная икеевская)))) Так что думаю у тебя тоже не должно быть никакого налета! По поводу уборки - к нам придут 15 августа из клининговоой компании, я через Групон по акции покупала у них ген.уборку со скидкой. После уборки поделюсь как поработали))

Nice-xTRm//, с недельками и новой авкой тебя!

D_a_r_i_n_k_a, хорошо что у этой девочки ЕР получилось)) но это скорее исключение - до приезда врача полное раскрытие - и врач молодец, разрешила, да и получается роды стремительны и малышка маленькая родилась. Это здорово когда можно ЕР даже если к КС предпосылки есть. Я например сразу на ЕР настраивалась хотя Г пугала КС из-за зрения, как же я радовалась когда в Гельмгольца окулист дал мне добро на ЕР! :yahoo:

флокс, ты держись там, главное чтобы малышам было хорошо! По поводу 1 сентября - как человек, родившийся в этот день категорически не советую!! никакого праздника начиная с 1-го класса и до окончания института! :glare: моей маме ПКС делали, так я ее спросила -а нафига 1-го? а она - ну такой день.. а какой? у меня ДР - а надо вставать ни свет ни заря, идти в школу после летней халявы, в начальных классах еще всех угощать-раздавать сладости, дарить учителям цветы, потом все дети идут по домам отмечать 1 сентября... Ну и когда моему малышу в школу пора будет я опять вспомню про дурацкий день 1 сентября :grin:

Desire785, D_a_r_i_n_k_a, вы молодцы, а я все набираю вес.. правда в последнее время не так шустро, если на ночь воды не напиваюсь :pardon:

Avelma, какие милые вещички :give_heart: супер! :good:

ketterina, в английской мазе кассеты стоят в разы дешевле - за 3 кассеты 750 р. получается (

Ссылки скрыты.

- смотря какой у тебя накопитель). Можно заказывать через вконтакте, но на нашем сайте можно зайти в СП и узнать у Aswan как заказать.

Krasniy_pion, с недельками!

Bettynya, а где на Пражской этот СМИК? ты на распродаже затарилась (если да - то она еще идет) и как цены?

Влюблена, блин, со свекровью жесть! как я тебя понимаю - я сама хочу все смотрины не раньше чем через месяц. Может все же дать мужу почитать литературу про иммунитет малыша, что молоко может пропасть от нервов .. не знаю как еще на него повлиять.. Или поговори со свекровью напрямую, надеюсь она поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...