Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, то ли я туплю, то ли не я )))) вот как это - ""...Основу конверта составляет искусственный мех из настоящей овечьей шерсти. (80% шерсть, 20%ПЭ)..."""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже не люблю когда по телеку. Я ещё малышеву не люблю:) Хотя она часто и права... Но бывает и бред ляпнет...

И бабушка у меня малахова насмотревшись себе сердечный приступ лечила чайными пакетиками на глаза! Еле откачали блин!

 

Tanzilya, а мне муж торпеду дыньку принес... Вот у меня счастье седня на ужин будет.

Окна я сама могу, всего 2. А вот полы... не могу не люблю это жуть как. Согласна стописят раз вымыть унитаз, лишь бы пол не мыть... Мож махнемся? :))))

 

//MsEvgesha//, неее. Ты прикинь, какая москва огромная. Поэтому у всех разные фильтры стоят. Вода же даже от труб в доме зависит. У кого-то старинные у кого-то нет. Мы вот через дорогу от мск, у нас может ваще что другое...

Кстати спасибо про идею о сертификатах. Раньше постоянно их брала... значит там тоже поймать можно сертификат на уборку? И почем вообще это в среднем?

 

Мама в 2011г, жесть текст!!!!!! :grin: :grin: :grin: Китайцы делали или кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в правом крыле на 2-м этаже. да, все купила по скидкам, цены хорошие, дешевле чем в мазе. качество супер. расцветки класс :grin:

 

а про вес, я все набираю, набираю. дома с моляршами сижу, двигаюсь мало :banghead: радует, что уже скоро ремонту конец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я за 2000 р. брала (вместо 6000), ген.уборка с мытьем окон))

Мама в 2011г,

""...Основу конверта составляет искусственный мех из настоящей овечьей шерсти. (80% шерсть, 20%ПЭ)..."""
Это называется кручу-верчу, всех обмануть хочу :grin: это где такой перл написали?

 

Bettynya, спасибо!! а это ТЦ Пражский? я так не была сто лет, не помню какие там ТЦ есть.. А скидки еще идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, еще как идут ))) щас 50%. ТЦ Пражский пассаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо... тоже буду такой иметь в виду. Удобно нанять будет перед... Пусть все вычистят.

Типа такого, да?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, подскажи, где на Пражской СМИК? я сама там родилась, а вот замуж вышла, переехала. В среду еду туда в собес, заглянула бы в смик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, //MsEvgesha//, это вот тут написано)) вроде российский производитель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо еще раз!!!

Мама в 2011г, наверное имеется в виду что искусственный мех сделан не из синтетики, а из натуральной овечей шерсти (тогда логично получается - иск.мех же делают либо из синтетики либо из шерсти, но он все равно останется искусственным, то есть не "шкуркой" какого-нибудь животного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, может я уже с ума сошла... но там все описание помимо иск. настоящей шерсти (видимо натуральные синтетические овцы были) вот такое:

 

"отделана мягкой фиброй" - кто такая эта фибра??? То что в нете пишут это или бумага или материал применяемый для дисперсного армирования бетонных конструкций!!!

 

и вот ещё:

"Удобная конструкция с рукавами даёт ребёнку дополнительную степень свободы" - действительно - гениальная конструкция - рукава. А мы каждый день одеваемся и не в курсе, какая у нас удобная конструкция вещей :grin: :grin: :grin:

 

//MsEvgesha//, ты встречала иск.мех с натуральной шерстю? Это они шерстинки к ткани приклеивают сидят? Или в иск. кожу запихивают типа реал транс хаер? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к кому свекровь собирается - возможно они по себе судят, им было тяжело первый месяц, вот они и хотят помочь... не развлекаться же они к вам едут, все-таки понимают что такое новорожденный. Хотя первый месяц как раз все говорят, что младенец часто спит и помощь не нужна.

Я сама против всяких гостей/людей... даже свою маму видеть не хочу в этот период, а она тоже отпуск берет с 5 сентября, но я ей могу прямым текстом сказать что не надо приезжать (что собственно и сделала), она аж опешила, типа как так! помощь не нужна! Девочки, а я вот искренне не понимаю чем она будет помогать: ну неужели я не найду время мужу еду приготовить и полы помыть, машинка сама стирает, малыш много спит... Она мне только мешать будет своим присутствием.

 

Ага, про СМИК на Пражской поняла, спасибо!

l_e_i_l_a, сама в шоке от этого описания :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :wave:

Ничего себе! Я потрясена. И это при том, что ты всё время в разъездах, перелёты, командировки...вот уж действительно - судьба и всё)

Да, наверное, точно судьба ))... И все эти поездки и командировки нескончаемые (слава Богу все закончилось уже) случились как раз, когда я подписала контракт на новую должность ну и в тот же момент примерно забеременела...В общем, стресс был такой, вроде как такая долгожданная Б, а мне тут по работе надо ездить и рисковать...В общем, сейчас, уже глядя назад, думаю, что хорошо, что все прошло благополучно с этими поездками...Вроде как и работу никуда не денешь, а тут такое важное событие - сколько бессонных ночей из-за всей этой ситуации, как сейчас подумаю, аж страшно становится...А вообще у нас мужской фактор, причем такой, что даже нормальное ЭКО сказали не поможет, только ИКСИ и то как-бы надеемся только :glare: ...

У меня голубая мечта такая сейчас, что когда малыш родится (ТТТ) и, дай Бог, все с ним будет благополучно, пойти с ним к тому последнему врачу здесь в клинике и показать ему наше творение без вмешательства со стороны...сейчас, правда, боязно почему-то думать так далеко вперед, но уж очень хочется это сделать :D

 

Девочки, спасибо, милые, тем, кто прокомментировал по поводу моих КС и "рисковать" малышом ))) :giverose: Завтра иду к своей Г и с ней еще поговорю, т.к. до этого я даже ни разу не заикалась по поводу КС и вообще усиленно настраиваюсь и готовлюсь к ЕР (ну там упражнения кегеля, массаж промежности, курсы ;) )...Думаю, что она скажет что-то типа: ааа, у вас там был мужской фактор, но, главное, же сами зачали и сейчас все ОК, то в чем проблема :) В общем, еще посмотрим, что она скажет...

 

Вот на днях получила заказ свой из Англии...довольная, как слон :D Получила, наконец, почти всю свою электронику типа стерилизатора, нагревателя бутылок, молокоотсоса...

Ссылки скрыты.

mdaisy, я тоже купила стерилизатор от tommee teppee... ;) Вроде ты собираешься покупать такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё, хочу вас рассказать как я начала сегодня малышковые вещи стирать))))))

по совету брата и его жены (у них дочке 10 мес) купила "мыльный порошок/стружка Наша мама" ... нервотрепка вышла ещё та... Как оказалось, в стиралке его надо использовать при температуре не меньше 60 гр., все вещички из Мазы и Некста стирать жалко при 60гр., думаю, ну ладно, постираю что нам отдали б/у да пеленки. Белье закинула, стружку засыпала, включила... В процессе стирки наблюдаю картину - что вся стружка сбилась приличными такими комками под стеклом машинки и не растворяется... Ладно, выключила машинку, руками разбила эти комки, запустила стирку заново... вроде все растворилось, но было столько пены!!! думала как попрёт сейчас всё это из машинки, но обошлось! ещё косяк - 6 полосканий оказалось мало, вещички на ощупь мне показалось не прополоскались, пришлось включать доп.полоскание. В общем не советую покупать это г... Порошок надо сыпать непосредственно в барабан, иначе при засыпке в кювезу можно попрощаться со стиралкой 100%, забьется все на фиг((( Мало ли кто из домашних перепутает или сама в спешке не туда насыпешь... А при ручной стирке надо как-то сначала эту стружку в воде темп.70 градусов растворить... одни сплошные неудобства...

Купила пошла ушастого няня - вот с ним все просто: сыпь куда хочешь..., при какой хочешь температуре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фиг их знает, вот нашла - "Искусственный мех - означает любую имитацию натурального меха из шерсти, волоса или других волокон, наклеенных или нашитых на кожу, ткань или другие материалы, кроме тканых или вязаных имитаций натурального меха" (отсюда

Ссылки скрыты.

"Выпуск искусственного меха... с различным процентом содержания шерсти, становится показателем высокого технологического уровня и мастерства." :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, как красиво все!!! а где ты покупала? на amazon?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva-82, у меня в 33 недели ШМ 34 мм, сказали норма :pardon:

*OlgaM*, :blush: У нас дочуня до 3-4-х месяцев в ванночке купалась, потом мы перешли в большую ванну именно для заплывов :pardon:

Krosh@*, Комаровского мы читаем ;) Про здравый смысл там что-то в названии и про здоровье ребенка... Сорри, забыла точное название :pardon:

Krasniy_pion, ох.. в беременность дочей у меня таких безкилограммных недель не было... потосянно набирала :pardon: И с неделькой тебя! :giverose:

Iness_A, блиин! У нас тут такие же водилы-лохопуталы ездят в автобусах! Вечно куда-то спешат с остановок. Двери даже на ходу открывают и не притормаживают, мол, катапультируйтесь как хотите! :rules: :club:

l_e_i_l_a, вот ты и подумала про тухле яйца ))) Больше о таком не думай :spiteful:

Kizy, да вот "страдаю" временами такими изысками (это я про табличку), когда время и силы есть :pardon: Спасибо :blush:

Krasniy_pion, вот и я грю: Комаровский - дядька раскрученный просто :) И се его советы не есть истина в последней инстанции, хотя безусловно есть адекватные вполне советы ;)

A-liv-A, и прально: главное, что с лялей все хорошо! :giverose:

l_e_i_l_a, :friends: И я только сегодня все детское перестирала :pardon: Завтра тоже на Настин дневной сон планирую глажку :friends: Осталось только на выписку все постирать (конверт и шапочку с комбезиком) :) А аксессуары успеешь и потом помыть ;)

Влюблена, вы на съемной прям ремонт делали? В счет кварт-платы или как хозяева на это пошли? Про свекровь: не, ну шо за люди???... блин, неужели так трудно тебя понять??? Они еще и обижаются... а с тобой слабо им считаться? тебе ль не обидно? Они не подумали??? Пипец... Слава Богу, у меня свкровь в адеквате... она приезжает 12 августа именно помочь мне с дочкой, потому что мне реально тяжело уже с ней справляться целый день напролет....

флокс, я тоже и порошком и кондеем Ушастым пользуюсь. Мне нра :friends:

l_e_i_l_a, и не мечтай назад к 8-ми неделькам! Не рассосется уже :Crazy:

Девочки, то ли я туплю, то ли не я )))) вот как это - ""...Основу конверта составляет искусственный мех из настоящей овечьей шерсти. (80% шерсть, 20%ПЭ)..."""

:rotfl: :rotfl: :rotfl: жгут производители )))

Renasha, а мне в декабре поставили диагноз после УЗИ "лактационная аменорея" ))) Что значит бесплодие на фоне лактации ))) Ну я через месяц пришла к тому же узисту на подтверждение маточной беременности. Он в процессе такой спрашивает: "последние месячные?" Я "30 октября, а в середине декабря Вы мне поставили лактационную аменорею :) " У него челюсть отпала )))) Ибо за 10 дней до зачатия, он мне сказал, что овуляцией и не пахнет и еще не скоро запахнет )))) Так что вот так :)

Мама в 2011г, мда, ну и стирочка у тебя вышла :)

 

 

Про мое посещение ЖК: короче, отменили мне актовегин )))) а я его и не начинала пить :dance: Вот врачи: 7 пятниц на неделе ))) И еще хотят меня упечь с 5-го сентября на ДО. Но я планирую в 20-х числах августа контракт с РД заключить и отмазаться от госпитализации в ЖК. А госпитализировать хотят по причине предыдущего КС :pardon: Ну и заодно сразу там и покрамсать. Фигу! :Crazy: Надеюсь, что все у нас получится и без госпитализаций и кромсания :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели я не найду время мужу еду приготовить и полы помыть, машинка сама стирает, малыш много спит...

Господи, дай нам всем такую идиллию! :D

Мой, например, спал мало. Орал много. Я падала с ног от усталости. Была бы бесконечно благодарна, если бы кто-то приготовил поесть не только мужу, но и мне))) но желающих не было)

 

У меня голубая мечта такая сейчас, что когда малыш родится (ТТТ) и, дай Бог, все с ним будет благополучно, пойти с ним к тому последнему врачу здесь в клинике и показать ему наше творение без вмешательства со стороны...

Отличная мысля)))))))))) пусть полюбуется ;)

 

Мама в 2011г, наверное имеется в виду что искусственный мех сделан не из синтетики, а из натуральной овечей шерсти (тогда логично получается - иск.мех же делают либо из синтетики либо из шерсти, но он все равно останется искусственным, то есть не "шкуркой" какого-нибудь животного)))

Да, тоже так думаю. Этот мех ещё часто называют "шерстяной мех" (в случае овечьей шерсти). Конверты детские, комбезы зимние часто из него. В сапожках и ботиночках бывает (и во взрослых нередко, Romika, например).

НО! Посмотрела ссылку конвертов и мне кажется, что там как раз сами волокна с полиэстром - очень уж белый мех энтот...обычно натуральный "шерстяной мех" немного желтоватый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а тебе уже понадобился пятновыводитель? Вещички же новые, не сильно запачканные. Я только порошком и кондеем обошлась, особенно радует что после проглаживания запах порошка и кондея вообще исчезает.

//MsEvgesha//, спасибо, только в англ. мазе я не смогу заказать, я языка совсем не знаю. Попробую в контакте посмотреть. Вот это уже реальная цена, не то что в рознице в Москве.

D_a_r_i_n_k_a, какой конверт на выписку купила?

Я вот конверт купила, а с нарядом никак не могу определиться.

Девочки, как вы думаете какая шапочка понадобится нашим сентябрятам при выписке? Просто у меня к конверту на выписку в комплекте идет чепчик, он красивый, но прям тонкий, я вот думаю, может можно одеть шапочку трикотажную и сверху этот чепчик, или так некрасиво будет и не правильно? Странно как-то, конверт на синтепоне, а к нему такой вот летний чепчик... :pardon:

И еще, внимание опрос, кто сколько времени в день проводит на свежем воздухе? Я вот что-то как телок обленилась, то лежу, то сижу, гуляю в лучшем случае 30 мин. в день перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Ну вы и накатали тут за сутки.... :shock: :shock: :shock:

 

mdaisy, ой, у меня сейчас часто такое настроение бывает :cray: , что вроде не из-за очень серьёзных вещей драму делаю. Хотя, насчёт собачек могу понять. Они же маленькие члены семьи и переживаешь за них очень. ;) У нас же тоже такой член семьи, наш кот Тоша, ему уже 10 лет, так если что не так с ним, мы всей семьёй переживаем. А фотосессия у меня на 7 августа назначена, надеюсь Алекс (фотограф) не подведёт.

 

Renasha, Сколько много классных и полезных вещичек из Англии ты получила. Супер! :good: Насчёт возраста родящих согласна с тобой на все 1000% :good: . Это в России мы старородящие, а здесь в самый раз. Я куда бы здесь не пошла на какие-нибудь обследования, так все:"Вы такая молодая мама, в самый раз." Кстати, мне так нравятся ваши с mdaisy рассуждения по поводу книги Ибуку, что я тоже решила себе купить. Уж очень мне теперь интерессно. И своего карапузика я тоже двухязычно хочу расти. Дома, естественно, русский, в садик пойдёт, там немецкий, а в школе ещё и английский вдобавок будет. Но русским будем так заниматься, чтобы и читать и писать мог.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, с годовщиной свдьбы!!! Счастья и любви вам! :giverose: :giverose: :giverose:

 

флокс, держись, милая! Всё будет хорошо! :friends:

 

Kizy, с возвращением домой! Аккуратней там.

 

ketterina, я гуляю каждый день. Или просто так, или когда по делам хожу. Но стараюсь каждый день на свежем воздухе ходить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a: я выслала тебе свои данные для таблички. А то на форуме уже давно, а в табличке меня всё нет. =))

Да, ремонт делали на съёмной за свой счёт. А что хозяева скажут, комната была в таком состояние, что им только за радость. Мы бы и не делали ничего, только для мелкого стараемся. Это наши знакомые и скоро они нас гнать не будут, а нам самим приятно жить в нормальном жилье пусть и никто ничего нам не вернёт. Затрат было не много, т.к. муж сам раньше ремонтом занимался, он нанял несколько опять же узбеков и полностью контролировал их работу и многое делал сам - поэтому ремонт так быстро сделали. Хозяева всё равно надеются только на то, что когда нибудь эту комуналку расселят, жить они в ней не собираются, но это ещё вилами по воде писано, к тому времени у нас будет уже своё жильё. =)))У нас есть трёшка, но она в другом городе и продавать мы её не хотим, мало ли, а может в скором времени решим на Волгу переехать.

Хозяйка (она мама друга мужа)нам даже разрешила выбросить старый хлам (мебель с позапрошлой войны =)))) Мы полностью всё новое купили в Икее.Вот бы теперь она и маленькую комнату разобрала, чтоб хоть пыли от неё поменьше было. Но спасибо девочкам, подсказали резинки на двери набить. Я как то и не додумалась. А вообще этот дом очень старый, до революции в этой квартире жила 1 семья, сохранились спец. двери для прислуги и огромные хозяйские межкомнатные двери. В нашей и в ещё одной комнате есть камины старинные. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я на нях сфоткаю конверт - выложу тут. Нам бабушка моя купила его в Киргизии :) Только напомни мне, если я не выложу его в течение 2-х дней )))

На воздухе я провож вместе с дочкой часа 2-3 в среднем в сутки :pardon:

Влюблена, ага, я получила твои данные :friends: Вот только бы теперь засесть за табличку :Crazy: Ого, в каком раритетном доме вы живете! тем более - в питерском! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, вау какая крутая квартирка )) с каминами.... а где у вас трешка, гдато под тверью или еще дальше?

ketterina, я тоже мало в последнее время гуляю, то жара, нос не вытащить на улицу, то молярши )))

Мама в 2011г, я сразу решила, что запариваться с мыльными порошками не буду, ну их нафиг

Renasha, клевая посылочка пришла, столько нужностей )))

 

а про свекровь, моя в соседнем доме живет, будет с колясочкой гулять когда попрошу))) а моя мамам с нами живет, я ее попрошу отпуск взять и на дачке с собакой пожить хоть недельку )))) чуть чуть побудем нашей маленькой семейкой наедине ))), если уставать буду, кушать к свекровке ходить будем )))) во как я придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за поздравление! :)

l_e_i_l_a, Малышева, да, жесть полная))Она так плотно на эстрогенах сидит и от них все время скачет :) Она нам еще лекции приходила читать по патфизу, ее муж зав этой кафедрой в институте, который я заканчивала :)

Bettynya, //MsEvgesha//, и кто-там еще смиком интересуется, я уже несколько лет 2 раза в год у них отовариваюсь на скидках, очень люблю

этот магазин!Так вот скидки 50% у них висят давно, а заканчивается все 70-80% судя по всему со дня на день их как раз и повесят!Я хожу облизываюсь, покупаю потихоньку, но вот когда будут вещи вообще даром отдавать, тогда и оторвусь! (например набор из 3 бодиков 199 руб, или зимний комбез за 400 :) )При том, не знаю как на пражской а в смике во владыкино выбор при даже 80% скидках огромный! :)

Renasha, ааа, так много всего, класс!Я свою посылку из Англии еще жду :)

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за поздравление!Да, не спорю, и Комаровский может что-то верное сказать. Я просто против именно подхода такого, когда это настолько очевидне зарабатывание денег, а не помощь людям.Хоть бы уж запоминал что и где советует :grin: В книге одно, по ТВ другое :pardon:

БОНяшка, спасибо большое за поздравление :)

Влюблена, ого!камины!Вот вам повезло видимо с квартирой..наверно класс в таком доме с историей жить.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, l_e_i_l_a, Малышева, да, жесть полная))

она в передаче девочке 13-ти летней ОК посоветовала пить, чстоб прыщей не было, типа это оч полезно. таких врачей я бы казнила бы, с юного возраста портят доверчивым девочкам весь гормональный фон :duel: да и ваще всм подрят их прописывает , типа это оч полезно, вы не понимаете, а потом удивляемся, откуда бесплодие берется...

про смик: во владыкино мне далековато все таки, а на пражской по 1-2 комплекту нужных размеров было, я побоялась что закончатся раньше чем я дождусь 70-80% )))

 

показала маме купленные только СЕГОДНЯ ввещички, и она посмеялась и сказала, что этого на троих хватит :grin: это она еще остальных мешков не видела из некста, мазы и проч... )))) а я то не на один месяц то беру, у меня все н разные возраста :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...