Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Bettynya: да, только эти камины зажигать нельзя, так, только место занимают. =// их при желании можно только снести и всё. =//

А квартирка у нас в Ивановской обл. г. Кинешма - это мужнина. А у меня дом в Чувашской респ. г Шумерля. Короче куча недвижимости и вся вне Питера. Но мне хочется свой дом где-нибудь в пригороде Питера. В самом Питере тяжело, я вот периодически выезжаю на дачу (дача наших друзей в Ропше, они тут несколько лет не появлялись, а мне уж больно хорошо отдохнуть от загазованности города, правда дом сырой). Так я тут как рыба в воде. Мечта наша - дом в пригороде, чтоб и до города недалеко... (благо есть машины) но пока мечта только на бумагах. Но я верю в своего мужа и уверена, что он скоро воплотит мою мечту. Мы против ипотек и кредитов, поэтому копим своими силами. Просто не знаю что будет завтра. Уж больно я всего этого опасаюсь. Уж лучше чуток покопить и не шиковать, жить нам есть где и нам это не в напряг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала себе книгу Катерины Януш "Супермама", кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? И еще заказала все те книги, которые вы рекомендовали. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, да, слышала про такой город. там волга оч широкая вроде и набережная даже есть ))) и до москвы от нее ближе , чем до питера вроде )) 300 км вроде, так что жить там вполне можно, мне нравятся такие города )))

а о доме я тож мечтаю. у нас дача есть в ближнем подмосковье 55 км, все там мечтала осесть ))), а теперь, после расширения москвы выходит что она ваще 5 км от москвы))))) надеюсь из-за этих изменений пирода не очень пострадает, а то там и лисы и аисты(ну какие-то птицы на длинных ногах), совы, соколы, бобры ..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я все покупала на babycity.co.uk Там, я уже потом посмотрела, все немного дороже, чем на амазоне, но зато вся доставка (такая огромная коробка приехала) стоила 20 фунтов до Швеции (там можно посмотреть на сайте сколько до какой страны Европы будет стоить). Я тут на амазоне английском тоже заказала несколько вещей (пеленки для заворачивания с липучками из флиса и хлопка, плюс коробки для хранения), так они, во-первых, все с разных мест едут, во-вторых, за каждую вещь отдельная доставка (т.к. с разных магазов, естественно), в-третьих, в разные даты придут, т.е. за ними нужно будет тащиться за каждой на почту. Тут до двери доставили от этого сайта и все шло до меня всего 3 дня, т.е. в этом плане очень удобно. И, кстати, посмотри, там такая классная обувка, мне очень нравится. У меня на фотке, прям в центре, видела синие башмачки с вертолетиками из нежной кожи (?) - они вообще улет!! ;) А для девочек там вообще очень сладкая обувка: лиловая, розовая, со всяким тортиками на ней!! Короче говоря, меня пробило что-то на эту обувку, хотя особо не советуют детям одевать обувь таким маленьким, но, я думаю, что иногда можно, тем более, она более как пенетки на самом деле. Посмотри, когда время будет, может что закажешь ;) Я, например, собираюсь еще оттуда заказать пастельное белье белое с серыми мишками, вышитыми. Здесь белье просто супер дорогое, там тоже не такое уж дешевое, но дешевле, чем здесь и выбор хороший...

 

БОНяшка, во-во, здесь мне тоже постоянно говорят, что мы такие молодые и все у нас еще впереди :D . Я, кстати, когда возвращаюсь домой, то чувствую себя старше реально, а здесь, народ только женится в это время и только-только начинает про детей задумываться (не все ,конечно, но в основном так). Я помню, когда бабушке своей после свадьбы в 26 лет на ее вопрос о детях пообещала родить первого в 30 лет, то она чуть под стол не упала :) , типа тАк поздно, ну, а в итоге со всеми делами, уже 32 года и она мне недавно так и сказала: милая, мы так за тебя переживаем, как ты там одна так далеко да И РОДЫ ТАКИЕ ПОЗДНИЕ, как же ты, бедная, родишь!!! :grin: Меня так это задело, думаю, ничего себе поддержка...но я промолчала, все равно, ее не переубедишь.

А насчет языков: да, правильно, ты молодец, что так настроена. Я на три языка настроена, правда, с русским, боюсь могут быть проблемы, т.к. я единственная ,кто будет с ним говорить на нем, а когда я буду работать, то получается, что он будет целыми днями говорить на других языках...Плюс надо будет книги где-то покупать на русском, диски и т.д. А здесь этого ничего нет, как в Германии, я думаю (?)...Но надеюсь, что моя семья сможет высылать, плюс друзья из Москвы-Питера.

 

Krasniy_pion, надеюсь, что твоя посылка придет уже скоро. И, кстати, поздравляю с опозданием с днем свадьбы!!! :giverose: У вас хоть получилось отметить как-то или не до того сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой квартире старинного то осталось: 2 камина, потолки в комнатах (исключая кухню, ванную, туалет, коридор) с элементами лепки и ручки старинные на дверях в ванной туалете и на кухне, ах да + ещё затворы на окнах старинные. Всё остальное испортил советский режим, когда вселял кучи народа в такие квартиры. Всё переделано, куча ненужных перегародок и стен. Квартира выглядит, как барак.Хотя дом не такой и старый, ему чуть больше ста лет.

А вот стоматолога я прохадила в здании усадьбы какого-то супер пупер (не помню кого) так там зеркала старинные с позолоченными рамами, в сами зеркала почти невозможно смотреться, они от времени стали мутноваты, но пока я сидела и ждала своей очереди, то представляла, как раньше в эти зеркала смотрелись дамы пришедшие на бал, на потолке шикарнейшая лепка + красивые мраморные колонны ( правда они уже были все исцарапаны разными надписями и датами и я заметила много надписей датированных временем блокады, сразу муражки по телу пробежали, огромный камин и красивые винтовые лестницы. Всё остальное тоже загажено, наставлено куча каких-то гипроковых перегородок, старинная плитка в дырах, стены в трещинах, а потолки протёкшие.... Жаль. Мне это здание очень понравилось.

А вот в нашем доме, один богатей расселил целую камуналку и сделал себе там не хилую квартиру и за свой счёт полностью восстановил всю парадную, по каким-то фотографиям восстановил лепку на стенах и рисунок напольной плитки именно того вида как это выглядело 100 лет назад. Вот это был подарок всем жильцам!!!!

Что-то пробрало меня... Вот из-за таких моментов я люблю Питер - очень много истории осталось для нас в наглядном примере. Вопрос, на долго ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya: в Кинешме сейчас тоже строится очень много шикарных домов на Волге, москвичи покупают там земли и строят двух или трёхэтажные дома. Постепенно перебираются на свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, по поводу дисков и книжек, ну дисков то точно - накачаешь с инета, я тебе надаю ссылочек на разные детские пособия музыкальные, у нас с сестрой просто центр детского развития и мы очень много хорошего материала по развитию деток берем с просторов инета, благо преподаватели и муз.работники - добрые люди, делятся и выкладывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, в книге Татьяны Егоровой "Русская роза" описывается именно этот край и Кинешма, она так красиво и вкусно все описала, что прям хочется побывать там! Говорят там волшебный воздух! У названия места "Кинешма" целая легенда названия.

Книга кстати очень хорошая, рекомендую почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ловко ты все продумала с мамами вашими ;) А про Малышеву и гормональные препараты для 13-тилеьней девочки я тоже смотрела... пипец, я офигела... Созревшим-то дамам не желательно все это пить, а тут тем более формирующемуся женскому организму :rules:

 

Слушаю вас тут про историю и архитектуру и балдею :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, а я и вторую быстро прочитала, особенно мне понравился рассказ про послеродловой психоз. Хочу его мужу пересказать
А как эта вторая точно называется?

Кстати, девочки, где вы книги заказываете? Поделитесь ссылочкой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тут заказала:

Ссылки скрыты.

, доставка в магазин, расположенный в моем городе, оплата при получении. Ты там посмотри, какой магазин из этой сети действует в твоем городе, книги можно заказать с доставкой в магазин, а если вдруг таких магазинов у вас нет, то есть возможность пересылки Почтой России, только дороже и дольше получится.

Я посмотрела, в Рязани есть только один магазин Книгомир

пл. Новаторов, д. 2

ежедневно 10:00 - 20:00

Далеко тебе до него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я чудовище :banghead:

Сейчас такое было,мне даже не верится,что я на такое способна...

Я была одна дома,решила постирать конверты на выписку,те самые,белые,пикколиновские.Достаю их из машинки,и ...о,ужас!Они все в желтых разводах!!!Очень -очень желтых :banghead: Постирала с отбеливателем-то же самое!помчалась в магаз,купила бутылку аса синего,замочила в тазу.сижу реву :cray:,типа,что это уже за конверты будут...

Приходит муж:"Что случилось?"Я уже голосить начала.показываю на ванную.Вот тут -то все и началось.Нет,чтобы сказать:"зая,не волнуйся,купим новые",так он еще с тупым вопросом"А зачем ты их стирала,теперь им капец"Ну,на хрена,спрашивается,масла в огонь подливать.Я орала так безобразно,долбанула ведро мусорное из нержавейки так,что осталась вмятина,и ,вдобавок,ППЕРВЫЙ раз в жизни,послала мужа на 3 буквы....Это уж совсем не в моих правилах.Мне так стыдно,девочки,он когда уходил,еще по голове меня погладил,и молча ушел,а у меня весь этот аффект прошел.как достала конверты,а они белые.И все,совершенно спокойная,только теперь очень стыдно,а состояние такое было,что ничего,как будто, не соображала,точно,состояние аффекта,но причина-то ,выеденного яйца не стоит....А если на меня опять такое нападет?У кого-нить было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, твою вспышку еще хоть как-то можно объяснить, просто все навалилось, переживания, усталость и тут еще такая пакость с конвертами....а я вот всегда такая психованная, просто в силу своего говенного характера, вот так и живу, психую, скандалю по мелочам, а потом стесняюсь и стыжусь, всю жизнь так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну ты чего, никакое ты не чудовище!!! Но я бы извинилась перед мужем :pardon: А почему они пожелтели, чем ты их стирала, они же ведь чисто белые!!?? А на 3 буквы я мужа уже не раз за Б посылала и говорила, что ненавижу, тоже аффекты были, потом все как рукой снимало и чувствовала себя дурой, приходилось извиняться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,не,не скажу,что я как танк по жизни спокойная,но тако-о-е ...Это просто гадость какая-то.Я даже забыла,что я беременная,что мне нельзя так орать,и.т.д.Хорошо,Тимки дома не было,он бы обалдел,что мама с катушек напрочь слетела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,муж первый позвонил,спросил,как я ,и как эти сраные конверты...Я ,конечно,извинилась,он сказал,что все понимает,но все равно,на душе пакостно,еще у сотрудницы ребенок погиб,в общем,все как-то сразу,хотя это ,конечно,не оправдание...

Поставила на синтетику,30 гр,как ИнессА стирала,проверено....Видимо,я так думаю,какой-то перебой был,что ли,может в машинку был выброс ржавой воды? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да ладно тебе, не переживай, ну послала и послала, извинилась и хорошо. а у конвертов мож подкладка желтая, вернее наполнитель, мож просвечивался , вот и показалось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Спасибо за поздравления большое :) Нет, вчера мы не отметили (ну вдвоем поужинали), отмечать сегодня решили - у нас же вчера 2 года со свадьбы,а завтра 7 лет совместной жизни,и мы решили отметить в день посередине, сегодня..пойду вот платье искать сейчас к вечеру :Crazy:Влюблена, Desire785, блин, как вы хорошо про историю и главное про этот город Кинешма!Мне теперь очень в него хочется :) Мы с сестрой давно мечтаем о домике на Волге, что б от Москвы и шума далеко, воздух свежий и детки могли купатся в Волге (мы с ее дочками часто катаемся далеко от Москвы подышать-побегать-поплавать, а теперь еще и Верочка моя будет с нами)

флокс, ну милая, не переживай!Со мной почти всю беременность так, только мой муж совсем не понимает что у меня гармоны, что я беременная, нервная и вообще, только еще больше в моменты ссор раззадоривает и я знаю, что начни я подобное, не успокоюсь до ночи и всю ночь потом.Проверенно..поэтому я когда выхожу из себя начинаю просто плакать и молчать. Но поверь я с огромным удовольствием не то, что бы мусорный бак пнула, я б мужа избила!А конверты, ну и что что постирала с отбеливателем, постирай еще раз в машинке и прополаскай 2-3-4 раза, сколько понадобится!Их вконце концов не на голое же тело малышам!и даже если решишь ими не пользоватся - ну и плюнь на них!Значит не нужны такие конверты твоим мальчикам, будет что-то другое!(тебе ж они не очень в итоге понравились) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня с очередного приема гематолога, из-за моего гомоцистеина мне назначили 3-5 процедур плазмафереза ( перед ними уколы гепарина), капельницы эссенциале. Гематолог говорит, что для улучшения моей крови (так как чем больше срок, тем гомоцистеин будет хуже, так как со сроком кровь сгущается), улучшения снабжения плаценты питанием ( у меня 2 степень зрелости).

Что-то я так боюсь этой процедуры плазмаферез, все таки кровь будут прогонять. У меня страхи и заразиться чем-то и последствий процедуры (читала разные статьи на эту тему). Никто не делал? Как результаты? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,я делала плазмаферез регулярно до беременности,и сдаю кровь,скоро потяну уже на почетного донора,ничего,кроме плюсов сказать не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Krasniy_pion,спасибо,мои милые,ну их на фиг эти конверты :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, *OlgaM*, *Alfochka*, Леонора, Bettynya, Salbina, //MsEvgesha//, Спасибо,что оценили мои вязалки-похвастушки))))

ketterina, iksa, *Alfochka*, coca-cola, Леонора, Спасибо а поддержку!

l_e_i_l_a, ты вообще молодец!Никогда не раскисаешь!Я наверно хандрю,потому как привыкла жить в нашем доме с мужем,у родителей так сказать "загостилась" и скучаю,а приехать не могу пока.Вот и сопли-слезы лью с тоски!Знаю,что все образуется!Спасибо за поддержку!

iksa,мой муж тоже старается из последних сил,бедняга,так мне его жалко,крутится,вертится с этим ремонтом,а я еще далеко,ему и морально без меня тяжко.

ketterina, Я кассеты для утилизатора в нете видела рублей по 350-400,только сейчас сайт не вспомню,еще не заказывала себе.

Krosh@*, какая у тебя классная семья!Какие все молодцы!!Тебе повезло,столько помощников! :good:

Krasniy_pion,С ГОДОВЩИНОЙ!!! :drinks: И спасибо за поддержку с ремонтом,помню,у тебя тоже ситуация такая же!

coca-cola, красивенький кокон!!!такой девчачий! :good:

l_e_i_l_a, Krosh@*, а я все никак еще не скачаю вторую часть книги "Акушер-Ха",но первая очень понравилась! :good:

Влюблена, спасибо за ссыль и поддержку!А насчет свекрови,жесть конечно....куда они все прут в коммуналку тем более.Где там вам всем выспаться и отдохнуть в одной комнате в первый месяц после родов?Я думаю,надо все же как-то свекрови объяснять,про неудобства и толпу в первый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии, мне кажется, я детскоодежный шопоголик. лежу на диване, а душа зовет в магазин, прямо ноет ))))) лежу и думаю как удержать ее дома )))) вещи уже все куплены, больше ниче не надо, только постельное бельишко, однораз простынки и аптечка с мебелью и кколяской не куплены, а одежды полно, и я хочу ещееее. как это остановить? причем и складывать пока некуда )))))все пылится в баулах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, во-во. Про порошек точно. Натуральное конечно клево... но только руками. А так никаких нервов не хватит стирать. Смысл тогда машинки автомата уже...

 

//MsEvgesha//, учитывая остальные их высказывания, я думаю они просто с русским языком не знакомы:))))

 

D_a_r_i_n_k_a, ага реально, я уже думала. Нефиг было все думать, что давно тухлятипы не встречала. А тут аж столько и сразу. Да мне такого количества на всю жизнь хватит))))

 

ketterina, понадобился! Я ж сперва на муже все пробую :grin: :grin: :grin: Я пятновыводителем отстирала мужнины старинные грязные джинсы. Там пятна были старинные въевшиеся. А тут я замачила на 2 часа и все! Как новенькие. Я такой шок испытала! Так что я теперь любое пятнышко замачиваю :grin: А ещё то что б/у отдали тоже на всяк случай замачивала. Игрушки вот детские тоже...

А ещё я постирала новые детские вещи на вырост с красным комбезом! И все стало нафиг красным! Я тоже думала все, а потом замочила в пятновыводителе, и слила красную воду с белых вещей, а вещи опять белоснежные!

 

На свежем воздухе не бываю, так как нет у нас его свежего в москве:) Я лучше дома с кондеем.

 

Bettynya, а я за ОК:) И жалею что с 15 лет не пила... Лучше ок чем постинор и аборты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а тебе делали центрифужным способом плазмаферез или аппаратным? Я слышала аппаратный способ там все одноразовое и нет риска то-то подцепить, а центрифужный не совсем.

И что конкретно у тебя улучшилось после этих процедур? Есть какие-то правила питания во время этой процедуры? Я не упаду после нее или такси нужно вызывать? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...