Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :wave:

 

Всех с хорошими УЗИшками, с недельками. ;)

 

Renasha, я вот тоже читаю "После трех уже поздно" ;) Ты писала, что у тебя были сомнения по поводу двух языков дома.. у нас, в Эстонии, очень во многих семьях так, поскольку гос.язык-то эстонский, а говорящих на русском - много и очень многие родители, даже, если оба говорят на русском, дома говорят с ребеночком и на эстонском тоже. У нас и садики есть с языковым погружением. На самом деле это здорово, когда ребеночек уже с детства говорит на двух (и более) языках.. они, правда, начинают говорить немного позже, но зато сразу на двух, что, безусловно, огромный плюс.

 

Девочки, моя красавица села на попу. :cray: Тот удар под ребра был не переворотом с бочка на бочок, а с головы на попу :cray: И тааааак обидно. Вышла из ЖК и прям слезы на глазах :cray: Врач сказала делать упражнения. Будем ждать до 36 недельки, и там, если не перевернется, отправят в РД, где будут детально смотреть размеры и ребенка, и мои,и тогда уже решать как рожать. Хееех.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, круто. Вообще мой тож такой ж дурак. Не умеет успокаивать. Мой тоже б ругаться кинулся... И тоже б поругались. Ничего. Ты скажи мужу, что некоторые жены в состоянии аффекта вообще мужей убивают... а тут только ведру досталось и пусть радуется...

 

Avelma, чуток осталось тебе потерпеть... Я вот в грязюке седня гладить планирую... вчера муж пришел опять всю дверь расковырял:))) Все ровняем... зато практически дверка уже есть в зал:) Не привычно так... 3 года не было :grin:

 

Bettynya, а мне наоборот пару шмоток надо, а сил копаться в магазах нет. Так и хочется чтоб кто-то домой принес уже готовенькое:)))

 

_Cranberry_, с боку на бок поворачивайся... а ещё можно низ живота закрыть а на верх направить свет яркий... дитю надоест и она вниз полезет опять.

 

Кстати, встреч я так понимаю у нас не будет... все уже рожать планируют :grin: Никто завтра в обед на полянку не собирается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,честно говоря,я не знаю.чем они отличаются,я делаю на Гемонетике много лет уже,разве где-то еще многоразовые контуры остались?Сейчас все одноразовое,по крайней мере у нас :pardon:

Ссылки скрыты.

,к примеру

Я не знаю,может быть,кому как,но я летаю после плазмафереза,большой прилив сил,у некоторых давление падает,голова болит...Обязательно попей воды,хотя тебе и так капнут его на процедуре.Из плюсов-всегда хорошие показатели крови ттт,даже сейчас HB 130,ну и все остальное.Думаю,спасибо донорству.ИМХО

l_e_i_l_a, :friends: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а помнишь писали про Турчинского, что якобы после похода на эту процедуру умер? Что-то я боюсь, тем более во время Б :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!

мы все так же бегаем по квартирам, пока ничего стоящего...точнее, все стоит, ого-го как!

Krasniy_pion, с годовщиной вас! :giverose:

мама малышей, мне когда-то делали его и это было единственное, что помогло после жестокой аллергии невыясненного генеза.. Просто случился отек Квинке и ничем не могли его сбить, никакими гормонами..посадили надпочечники, убили печень-ни фига. После несколькиз процедур плазмофореза я обо всем забыла. Ощущение чистоты и легкости во всем теле!

флокс, я регулярно мужу делала такие "разрядки". Сейчас поутихла, а вот в начале.. даже вещи собирала и уходила (теперь думаю, нафига?), орала на него.. Теперь он прочухал, что вулкан можно притушить, если вовремя обнять и хрень какую-нить ласковую сказать.

_Cranberry_, обязательно перевернется! с твоей помощью- точно! :grin:

l_e_i_l_a, флокс, у нас хозяин квартиры, которую мы сейчас снимаем, регулярно приходит так сказать "постираться" (т.к. стир.машинка его и у нас), так я его никак не могу уговорить не трогать НАШИ вещи!!! он считает великой экономией воды и электроэнергии, если постирает всё и сразу, не разделяя на цветное и белое ,его и наше! в ИТОГЕ ВСЁ МОЁ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ СТАЛО ЦВЕТА ЕГО СТАРЫХ НОСОК!!! жесть! мне до ужаса противно, что во-первых, наши интимные вещи он трогает, достает из бельевой корзины, а во-вторых, что стирается это всё с его вонючими носками и трусами! уговоры бесполезны, я уже прячу наши грязные вещи (ггг, вот так вот!) от него! столько уже выкинуто после таких "постирушек"! Вчера я приготовила в ванну НОВЕНЬКИЕ вещички малышастика на ручную стирку, сходила на работу..........................

Девочки, я его прибить готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, к сожалению шопоголизм не лечится, сама такая, все уже купила, но целыми днями сижу на СП, некстах и мазах всяких, себе ничего не надо, зато дитенышу все!! :man_in_love:

_Cranberry_, не переживай, ты поуговаривай дочу, а упражнения помогают, по крайней мере с сыном мне помогло покачивание в коленно-локтевой, тоже перед родами на попу уселся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это да... Я бы не пережила!!! Если б мое белье чужой мужик... Он что, детские вещи постирал у вас? Кошмар!!! Я вот тоже не могу свои вещи стирать с мужниными носками :pardon: Он обижается... они у него правда не пахнут, но все равно... У нас плюс, машинка на 3,5 кг белья. Так что в 1 стирку оч мало нужно класть. Все отдельно стирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, да, ты знаешь, в Германии же тоже уже очень много русских, так для русских детишек, родившихся тут, даже существуют курсы, где с ними русским языком занимаются. Именно в нашем городе есть такие курсы. А книжки я тоже буду из России привозить или сестру просить, чтобы высылала. У нас тут тоже можно по русскому каталогу выписывать, но там что-то не очень книжки, я уже смотрела. А мне хочется такие хорошие, красочные, как у меня в детстве были: русские сказки и обязательно стишки Агнии Барто, я их все наизусть знала и сынульку учить буду. :D

 

флокс, никакое ты не чудовище! Не накручивай себя! ;) Я уверенна, что муж понимает, что всё это из-за гормонов, усталости итд. Он же не стал с тобой ругаться. Молодец, что извинилась. :good: Это просто всё накатилось, раз тут ещё такое горе у коллеги, вот ты и сорвалась. Успокаивайся, всё хорошо. :friends:

 

_Cranberry_, с неделькой тебя! Не переживай так сильно из-за положения малышки. До 36-ой недели она и сама ещё может перевернуться. У моей подруги малыш з анеделю до родов сам на головку перевернулся. Так что не заморачивайся сильно. ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии, мне кажется, я детскоодежный шопоголик. лежу на диване, а душа зовет в магазин, прямо ноет ))))) лежу и думаю как удержать ее дома )))) вещи уже все куплены, больше ниче не надо, только постельное бельишко, однораз простынки и аптечка с мебелью и кколяской не куплены, а одежды полно, и я хочу ещееее. как это остановить? причем и складывать пока некуда )))))все пылится в баулах)))

 

А я себя смогла остановить только вязанием!Я стала вязать на разный возраст,вроде всякое хлопковое накуплено,а вот что сверху потеплее можно повязать и как-то отбило у меня охоту шататься в поисках,чего бы еще купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Мама в 2011г, а я вчера обрадовалась,когда мама сказала,что отпуск возьмет,на первые 10 дней, когда рожу.

Потому что к концу дня реально валишься с ног. А еще ведь надо будет съездить в Загс и т.д. оформить св-во о рождении, встать в администрации на очередь в садик, сбегать на работу, оформить пособия все и т.д. Так что мне мамина помощь очень будет нужна! :)

ketterina, я связала ажурный шерстяной чепчик, а к нему купила тонкий трикотажный под цвет (снизу одеть).

l_e_i_l_a, а ты если будет дорога отвези обратно яйца в АШАН и случайно урони их там у администрации. Пусть тоже понюхают :grin: (конечно, это будет жестоко)

флокс, поговоришь потом с мужем, извинишься. Все это у тебя от переживаний из-за последних событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как достала конверты,а они белые.И все,совершенно спокойная,только теперь очень стыдно,а состояние такое было,что ничего,как будто, не соображала,точно,состояние аффекта,но причина-то ,выеденного яйца не стоит....А если на меня опять такое нападет?У кого-нить было подобное?

Главное, что конверты спасены!!! Чего это за разводы страшные, интересно. Ладно бы, там пух-перо внутри было, тогда такое бывает. А то из синтепона несчастного желтизна полезла.

А состояние аффекта у меня было в первую Б. Реальное, когда я вышла из себя и всё происходило само. Причём на работе. Я вообще буяню и взрываюсь ооочень редко, ибо для меня это чересчур энергозатратно, выматывает.

Я взяла и швырнула со всех сил стопку из 7-8 журналов формата А4, все в дерматиновых обложках, тяжеленькая такая стопочка. И давай орать на коллегу (она мне до этого возражала в чем-то, не жизненно важном). Она очень перепугалась, потом расплакалась и долго не могла успокоиться. Ей было очень страшно, а главное - неожиданно)))))))

Что-то гормональное, однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ыыыыыыыыыыыыыыы, да! :cray: :cray: :cray: теперь тоже хоть выкидывай, как и моё бельёё! у нас машинка большая и он считает, чтоее надо набить до отказа, поэтому может ещё постельное белье к носкам присовокупить и с нашей корзины че-нить (где обычно много не бывает!), а тут прям на виду, приготовленное для стирки.. и блин счастливый такой, типа доброе дело сделал! о Боже, когда же мы найдем свою кв и съедем??????

БОНяшка, я могу сказать, что русскую классику ( в том числе детскую) в Европе любят и уважают! очень много сказок переведено на разные языки! в Чехии я видела много русских книжек для детей, думаю, проблем с обучением сына не возникнет! во мне прям иногда такой патриотизм просыпается! очень хочется, чтобы наш малыш ориентировался в русской культуре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,все нормально!У всех бывают такие вот срывы,твой муж все понимает и я уверена,не держит на тебя обиды!Очень рада,что конверты спасены!!! ;)

A-liv-A, КАкая жесть!!!!Я бы точно орала бы матом,если бы кто-то решил мои вещи постирать таким образом,как ваш хозяин.Вообще конечно,лучше к его приходу убирать корзину с вещами для стирки,он же не каждый день к вам припирается???

Salbina, мой муж сначала упирался,чтобы мама моя приехала в помощь мне на первые 2 недели,а теперь сам из-за своей работы говорит,что конечно пусть мама приедет,а он потом после нее возьмет отпуск и уже полегче и привычнее мне будет и ему.А мама,она конечно поможет в первую очередь с готовкой,уборкой,глажкой!Так что,я думаю как и ты,что мама-лучший помощник в первые недели!

_Cranberry_,да уж...сюрприз у тебя! :rolleyes: Может помогут упражнения,будем держать кулачки,чтобы вы обратно там перевернулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, большое спасибо, магаз, конечно, от меня далековато, на другом конце города, НО это все равно ближе, быстрее и дешевле, чем ждать по почте. Правда. когда он был в центре города - это был один из самых дорогих книжных магазинов, НО в нем можно было найти все.

Девочки, Турчинский умер не от процедуры плазмофереза, а от того, что все бодибилдеры и тяжелоатлеты используют в совей диете все эти нехорошие таблетки, которые помогают мышечной массе нарасти и поднятие всех этих тяжестей - не есть гуд для здоровья, а плазмоферез - это уже забота о здоровье, но очень поздно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, так а кто знает, когда он припрется? его кв, когда хочет, тогда и приддет.. может раз в месяц, может каждый день..я ж не могу всегда следить за тем, чтоб корзина была спрятана!!! тогда муж не найдет! ну, в общем, очередной раз мужу досталось, наорать на пожилого человека я не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, большое спасибо, магаз, конечно, от меня далековато, на другом конце города, НО это все равно ближе, быстрее и дешевле, чем ждать по почте. Правда. когда он был в центре города - это был один из самых дорогих книжных магазинов, НО в нем можно было найти все.

Девочки, Турчинский умер не от процедуры плазмофереза, а от того, что все бодибилдеры и тяжелоатлеты используют в совей диете все эти нехорошие таблетки, которые помогают мышечной массе нарасти и поднятие всех этих тяжестей - не есть гуд для здоровья, а плазмоферез - это уже забота о здоровье, но очень поздно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, он сумасшедший этот ваш хозяин? Я просто в шоке.....может он какой извращенец и ему нравится твое нижнее белье рассматривать? Может еще поднюхнуть любит? :bad: Я даже представить себе не могу, что он может взять детские новые вещички и запустить их стирать вместе со своими трусами с прилипшей какашкой....фуууу :bad: :bad: :bad:

Krosh@*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, предлагаешь мне яйца сперва дом хранить, а потом ещё и везти в машине? :grin: :grin: :grin: :grin:

 

A-liv-A, а если ему сказать, что тебе приходиться все выкидывать?

А вообще при аренде квартиры хозяин должен только по звонку прихожить в оговоренный день. Я всю жизнь квартиры снимала, ни один не посмел без меня зайти. Мало ли пропадет что-то у вас...

 

Ура, я детское погладила :dance: Молокоотсос и соску простерилизовала...

 

Девочки, у меня вот море сосок без упаковок. Как узнать на какой возраст соска и сильно ли это критчно? Допустим на 6 мес они побольше. А как 0 от 3 отличить? На глаз? Мне кажется все одинаковые. И вообще это оч критично если размер перепутать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Девочки ! Сегодня от врача , новости плохие.

 

Была на УЗИ , ставят ФПН и задержку развития снова :( , маленький животик....а так отстаем на недельку точно...сейчас 34-ая...

весим всего 1900...

обвитие путовиной и сидит на попе :(КС 100%.

А самое плохое - маловодие.....я переживаю, что начали подтекать...сегодня сделаю тест на подтекание, если да - то наверное экстренное кесарево:(

а еще нашли фиброму 17мм , 3 недели назад и следа не было, но сказали , что маленькая и может после родов уйти и следа не будет...но ошарашена неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не переживай, это гормоны...нам можно и не всегда мы можем себя контролировать...но преде мужем, когда домой придет нужно обязательно извиниться...а то они существа ранимые..вроде и все понимают, а подкорке все равно надолго остается....Он у тебя молодец! Если б я своего послала на 3 буквы, вобще бы дверью хлопнул и ушел, не чтобы по голове гладить...Поэтому, я как Красный Пион- плачу и молчу)))

_Cranberry_, нам тож на курсах говорили, как уже Алена написала, с боку на бок через спину кататься, а еще на четвереньках попой крутить...где б узнать как точно крутить...не переживай сильно! Иногда детки перед самыми родами образумливаются, а вам еще 7 неделек!

A-liv-A, жесть хозяин, уберите ящик для стирки подальше куда нить..не я в шоке, мне б тоже неприятно было стираться в одном барабане с чужими вещами! Перестирай еще раз все для малышастика и спрячь от греха подальше!

l_e_i_l_a, ввяжусь в ваш с Bettynyaразговор, с вашего позволения и не соглашусь с тобой по поводу ОК. Где пастинор и аборты, там ВИЧ и сифилис, от которых ок точно не помогут. Тут уж дело в воспитании и самом привитии понятия контрацепции. В 13-15 идет становление в половой системе, а получается овуляции не происходит, яичники не работают и хрен знает, что будет через 5-10 лет, когда девочка решит забеременеть. Так что оч хорошо, что ты их не пила с 15 лет, ИМХО, опять же.. :pardon:

ketterina, по поводу прогулок- я тож мало гуляю, но каждый день- если никуда не надо- одеваюсь и иду в магазин в другой конец района- творожку купить или еще какую нить мелочь- главное цель, бесцельно по городу не могу ходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня прям стресс от этой истории с хозяйской стиркой. Вот жесть настоящая, млин. Урод старый.

В принципе, орать на пожилого человека совсем не обязательно. А сказать просто необходимо - мало ли какие ещё "добрые дела" у него в башке сидят. Даже если вы найдёте квартиру в ближайшие 2-3 недели, он успеет испортить тебе вообще ВСЕ новые детские вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, держись, дорогая, приятного, конечно, мало, но срок уже тоже не маленький и малышу в любом случае помогут!

Мы кста, тож на неделю отстаем и животик маленький, но стараюсь даже не думать об этом и настраиваться на хорошее!

Все хорошо будет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо дорогая, главное, что бы это был не лопнувший пузырь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, держись, солнце. Малыш уже большой и нет ничего страшного, если он уже родится. Просто встретишься по-раньше с ним...

 

iksa, ну не скажи... я море постнора выпила и вообще... Лучше б просто таблетки пила. Которые собственно и стала потом пить и 7 лет пила. В итоге вся тьфу-тьфу здоровая Б в первом цикле... Ну и у всех знакомых такие ж отзывы. Поэтому я ЗА. Могла б кучу всего в жизни избежать. Презики как выяснилось не панацея от Б:((( А при чем тут вич и сифилис? Да и какое становление, когда некоторые уже беременеют в 15. Неужели аборт лучше таблеток по твоему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за поддержку , 1900 маловат в весе еще ...страшно.

сплошные приключения с моей Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...