Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

zaykaya, ну как маловат. Поговори с симпапуськой... У них же все отлично. Да и у меня тут девочка в 34 родила... там вообе грамм 1700 чтоль вышло, кароче тоже мало. ЭКС срочное после доплера ей сделали. Так у них тоже все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо , твои слова меня очень поддержали сейчас :friends: ...Дай Бог нам всем здоровых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, там только один минус, что малыша проверять будут и следить за ним. И пока 2 кг наберет не выпишут... Но это мелочи и правильная перестраховка! А ещё то что тебя могут выписать раньше. У меня вот девочка, которая Кирочку рано родила выписалась, днем по магазам с мужем все покупали а потом Кирочку ехали кормить. Как 2 кг было их домой отпустили. Даже ГВ отличное у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya , не расстраивайся, во-первых, сынуля имеет право чуток отставать, принимая во внимание все обстоятельства.

Во-вторых, даже если это воды окажутся, всё ведь будет под контролем. Малыш уже не настолько мал, ему всё сделают, как надо, быстренько наберёт своё.

Что заложено генетически, всё равно сильнее. Оглянуться не успеешь, вымахает твой мужичок с тебя ростом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya,, мое последнее узи было тоже не очень радостным, и умеренно маловодие и размер живота ребенка отставала на неделю от головы, НО и узист и Г сказалаи, что ничего страшного в этом нет, точнее - это дело поправимое, т.е. маловодие - следствие отставания и ФПН, меня напичкали всякими уколами: 2 делала в вену и 1 в /м в течение 10 дней и животик мой сразу вырос и ребеночек нормально себя чувствует. так что ты не паникуй раньше времени, сходишь к доктору, может и не так страшно все. А вес по узи - это вообще полная фигня, ни у кого он еще с реальным не совпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Да ..новости не гуд...Но ты не вешай нос,если все так критично,то врачам виднее насчет КС на этом сроке.Не переживай главное!Врачи всегда больше накручивают! :friends:

iksa, +1 с тобой!Я против ОК,ИМХО!Никогда их не принимала и не собираюсь,сколько моих подруг теперь не могут забеременеть сами,я молчу....Но все это...чисто мое личное мнение.

A-liv-A, не,ну реально придурошный!!!!Согласна с ketterina, может он фетишист???Да,как может в мозгу извилина шевельнуться стирать вещи одной семьи со своими.Ведь экономия экономией,а здравый смысл должен быть.

Прям кодовый замок ставь на корзину,не знаю что еще предложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спасибо за ценную инфу! а ты рядом со смиком живешь? Может свиснешь когда у них начнется 70-80% скидок? ))))

Bettynya, во-во муж шутит что мы тройню ждем наверное - вещей точно хватит на целую армию младенцев)))) а я еще и еще готова покупать :blush: У меня в основном 62-го размера, и поменьше 56-го, всего пара-тройка 68-го, думаю пора на него переходить раз я в смик собралась :grin:

флокс, не волнуйся, ты беременюшка, у тебя гормоны - в двойном (!) размере, ты нервничаешь - так что все нормально! Главное что муж это понял, он у тебя молодец!

l_e_i_l_a, а что за чудо-пятновыводитель - Ушастый нянь?

_Cranberry_, пока не переживай! до 36 недель еще много времени, делай упражнения и вот увидишь - малышка перевернется обратно на голову (не зря же упражнения эти придумали ;))

A-liv-A, неужели ваш хозяин постирал свои носки и трусы с новыми вещами малыша??? :doh: Может показать ему результат и попросить больше так не делать? и еще оплатить убытки? Или сказать что после его стирки тебе приходится перестирывать по 2 раза и никакой экономии не получается! может так поймет :pardon:

zaykaya, ты не думай сразу о плохом! мне тоже ФПН ставили по узи, но Г сказала что это для перестраховки, если увидят даже небольшой сбой кровотока то сразу всем ставят ФПН чтоб ответственность снять с себя! и если малыш отстает всего на 4 дня и при этом равномерно развивается то все в порядке, то просто малыш не крупный! Мне Г сказала что главное чтоб обхват животика соотносился с другими частями тела правильно, и все равно допустимы погрешности,все ж детки разные! По поводу подтекания - это не обязательно ЭКС, если б ливануло как у симпапуськи, то да, а подтекание может еще остановиться (плодные оболочки могут срастись), и возобновление вод происходит все равно регулярно. Если подтекает с боковой оболочки, то из влагалища никакая инфекция не проникнет (правда положат на сохранение). И даже если КС - малыш уже большой, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не знаю. Так и называется в такой же банке... Пятновыводитель. Я в нем в тазике замачиваю на 2 часа а достаю чистейшее - в машинку кладу. Сама в шоке. И не пахнет ничем. Застирывать не надо. Вот уже море вещей спасла им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не говорю, что аборт лучше таблеток, я говорю о том, что его можно избежать и без них. Просто не стоит рано начинать половую жизнь и иметь случайные связи- и не только из за опасности забеременеть, и но и опасности ЗППП, о которых я уже писала... Я не против ОК в принципе- для взрослых людей, имеющих постоянного партнера. Знаю многих кто, как и ты, доволен приемом ОК, но знаю пару случаев, кто реально долго не мог потом забеременеть...короче взрослые люди сами за себя в ответе, а уж девочкам все равно никак бы не посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а мне на последнем узи тоже размеры головки написали на 33 недельки, а всех остальных частей на 32, хотя реальный срок и был как раз 32, но про отставание ничего не сказали...и что делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,я думаю,что у Турчинского были проблемы другого плана,просто спихнули на плазмоферез.Как,впрочем,и у многих других звезд...

Не знаю,я не ничего не рекламирую,но ,если бы не видела результат,то давно бы прекратила это,тем более,что я безвозмездно сдаю.А каких тяжелых,лежачих возят,именно на лечение.Да и,потом,я думаю,тебе сделают по-минимуму,я сдаю за раз 600 мл плазмы или 500 эр.массы(крови)

Девочки, детский вещизм мой меня поверг в ужас(собственно,в ужасе я с утра нахожусь).Только сижу ,думаю,куда все девать,уже забит комод,думаю,что посылка из Мазы еще идет (большая),звонит подруга сейчас,и говорит,"Ты почему не идешь за вещами?"А она мне по оптовой набрала Крокид,огромное кол-во(заказывала уже давно,успела забыть),сейчас забрала,и думаю,что хватит одеть ясельную группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, держись!!! Обязательно верь в лучшее и думай о том, что все будет хорошо! Слушай врачей. Срок и вправду у нас уже нормальный, с малышом все будет хорошо!!!

 

Девочки, кто ездил в СМИК в ТЦ Пражский пассаж, подскажите, плиз, у меня из вещей ничего еще не куплено!!! если я туда доберусь на след. неделе, то смогу закупить всякие вещички малышу? как там сейчас с ассортиментом? есть ли осенние-зимние вещи? а то если я туда приеду и куплю пару бодиков - муж меня прибъет - нам туда ехать долго :this:

а и еще там только одежда, а одеялки, конверты на выписку, бутылки и прочее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ничего не делать)) Наслаждаться беременностью! Моя Г сказала, что не бывает одинаковых детей и на каждой неделе должен быть небольшой разброс параметров, а УЗИсты судят по тем точным данным, что у них в аппарате забиты. И потом детки сейчас растут скачкообразно, неизвестно, что будет. если через 2 недели посмотреть- может ноги вырастут, а головка притормозит, а потом ручки итд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну пара случаев есть везде, от любого метода, даже оч хорошего... Просто я и так знала море случаев как с презиками беременели... плюс сама не стала в итоге исключением:(... А с таблетками тьфу тьфу все ок. Поэтому я за гарантию небеременности когда не нужно. Конечно вообще не спать проще всего:) Но если уж стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо, успокоила. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, говорили уже 25 раз и показывала свои серые трусы вместо белоснежных! блин, которые он сам "любезно" развесил после стирки по всей квартире! хз, может, правда извращенец! ну, недолго нам терпеть осталось!

Iness_A, каждый раз говорю!!! а он- ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЁ ЧЧИСТЫМ БЫЛО! а то, что белое стало серым, цветное белье потускнело- фигня.. а про то, что мне в принципе противно с ним стираться и что он мои трусы трогает (или че еще там делает)- вообще не воспринимает! ну, теперь пусть ищет себе других жертв! ну, фиг с ним! муж вот тож как-то вяло реагирует на мои претензии, я уж думала, что у меня катушки едут.. Вот, вижу вашу реакцию девочки и понимаю, что всё у меня в порядке, что любую из вас такой экономист из себя бы вывел!

zaykaya, тебе уже не должно быть страшно!!! и почему "отстает"? почему твой малыш должен вписываться в чьи-то нормативы? вот видишь, уже сколько девочек написали, что у них так, да и мне тоже сказали, что мы на недельку "меньше", но сказали абсолютно спокойно и что это нормально, ничего страшного.. а про воды.. уже хуже, но ведь уже можно рожать! ребеночек у тебя уже в том сроке, когда можно не сильно переживать! ну, конечно, лучше еще поносить, но тут уж как природа распорялится! ты главное не нервничай сильно!!! а фиброма сейчас вообще ничем не помешает и, дай Бог, пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я запуталась в чем выписывать... Знаю темка уже поднималась и обсуждалась, о я в ступоре. У нас примерно 10 сентбяря, может быть как + 10 так и + 20. Я предполагаю

боди + хлопковый слипик + велюровый комбезик или костюмчик + что??! Варианты:

или 1) комбез-конверт непродуваемый на синтепоне (утеплитель 160 гр)

или 2) Комбезик велюровый на более толством синтепоне (не знаю степень утепления, наверное 200 гр)

или 3) Пледик шерстяной в два слоя или плотное хлопковое одеяло махровое ...

Замучилась сил нет((( уже готова брать конверт синтепоновый какой-нибудь (( Но он же похож на комбез - тот же синтепон получается :pardon: Посоветуйте что-нибудь плиз :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,похоже,твой сосед болен...Мне кажется дело не в экономии.Я в шоке :worried: Изврат,однозначно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тоже за извращенца... вешать чужие трусы... блин, маньяк. Пусть за квартиру скидывает, раз пользуется... жуть-жуть. В первый раз такое слышу...

 

//MsEvgesha//, зачем под хлопковый слипик бодик одевать? Я бы или то или то одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,а ты не мучайся,ты ж не знаешь,какая погода будет :grin: Может,снег выпадет,или жара 30 гр..Приготовь основное,а потом муж по-погоде принесет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, выбери из верхнего, что тебе больше нравится, а в зависимости от температуры выберешь потом , что одеть под низ. Мне свекровь сшила конвертик на тонком синтепоне, будет холодно- можно всегда тепленький костюмчик пододеть, или на крайняк в теплую пеленку завернуть по старинке.

l_e_i_l_a, вот и поговорили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, l_e_i_l_a, а детские -то что, он тоже нюхал? блин, всё нафиг перестирывать! бежаааааааать оттудова! мы сейчас нашли хороший вариант квартиры, все б ниче (близко к работе, на совсем крошечная, дом новый, с балконом, новой кухней и отделкой) НО в прицепе с гаражом! (в подвале того же дома!) а оттого на 200тыс дороже! епрст, на фига нам гараж за 200 тыс, если у нас машина за 30? вот уж думаю варианты сдавать или потом отдельно его продать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас кстати гараж... мы такие довольные. Так как туда все оттаранить можно. Те же детские вещи... ванночки и коляски. Ведь сама гришь квратирка не оч большая. Вот мы все туда складируем. А у вас прям в том ж доме - мой б с ума сошел от счастья с такой квартиркой...

 

iksa, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и эта мысль меня тоже посещала! но к кв еще и "склеп" прилагается размером в 5 квадратов типа для этих целей и ещё балкон. Вот и выходит, что нежилая площадь больше жилой! но по мне, для центра города и со всеми условиями- классная квартирка! можете одним глазком глянуть!

Ссылки скрыты.

ну как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мне нра! Ванная такая большая!

Девочки, кто-нибудь мне может объяснить что такое велюровый комбинезон? Сколько вещей в детских магазинах пересмотрела, ну нигде не встречала, даже не представляю что это за ткань, типо вельвета что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...