Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, а вариантов сдавать гараж у вас нету там? Мы например гараж снимаем свой. :pardon:

Клевая квартирка... Блин ещё и кладовка... Мой бы точно захотел такую. Тут вопрос то - если по деньгам тяните и нравится, можно и взять. А если эти нежилые площади делают квартиру слишком дорогой, то нужно что-то ещё искать. А так миленькая... и студия и светлая такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так эта квартирка стоила полтора млн крон, но это оправданная цена и мы бы спокойно взяли..небольшая, светлая, для молодой семьи идеальная. Ребенку бы точно было бы там хорошо! все готово, ванная есть и никакого ремонта не надо! а 1730 000 это с гаражом- уже накладно.. всё умножай на 2 для перевода в рублики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ b]ketterina[/b],думаю,ты его 100 раз держала вруках,просто не знала,что он велюровый.Очень нежная и мягкая ткань.с обр стороны трикотаж,даже не знаю,как объяснить..Взрослые есть женские велюровые костюмы,домашние,со всякими ушками...Ну,поняла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня на выписку вот такой велюровый комбез есть:

Ссылки скрыты.

 

A-liv-A, ну цена мне ничего не скажет... у нас сильно дороже стоят квартиры тут:(((( Вообще на эти 230 тыщ можно ж мебели новой накупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как плюшевый?

l_e_i_l_a, ссылка не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, работает... понажимай несколько раз. Это радикал себя так ведет...

Ссылки скрыты.

 

Он снаружи пушистый, а внутри хлопковый. Есть такие тоньше и толще. есть с подкладкой. Этот мой вроде с отдельной хлопковой подкладочкой внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как плюшевый?

Ага. Вот ещё посмотри, у нас такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, он детские вещи постирал??????????????????предъяви ему все чеки, пусть возмещает. и купите свою машинку, а эту отдайте ему, что за хрень? пусть у себя стирает, я бы ваще не смогла бы послее чужого мужика то свои носки постирать в этой машинку, не говоря о нижнем белье и тем более о детском!!!!!!! а свою машинку потом перевезете на новую квартиру. а наорать на него разок все таки стоит, мож дойдет до него что эта сраная экономия воды тебе боком выходит!!!! лично я его просто разнесла бы....как ты это терпишь...

а квартирка прикольная и не такая уж и маленькая. а гараж мож соседям продать?

coca-cola, я тоже все детское покупаю на разные возраста ))) хорошо что СП пока не освоила )))

Salbina, l_e_i_l_a, а ты если будет дорога отвези обратно яйца в АШАН и случайно урони их там у администрации. Пусть тоже понюхают (конечно, это будет жестоко)
я однажды была свидетелем как женщине в МЕТРО не хотели отдавать деньги за тухлую рыбу, так она ее достала и начала им по стойке, типа ресепшен, стучать ))) вонь была дикая, но она своего добилась )))

zaykaya, не расстраивайся, срок нормальный, все вылечится и догоните сверстников. а если воды подтекат, то это не значит что экстренное кесарево, прописывают 100% постельный режим и так пару недель протянуть можно, а то и дольше

l_e_i_l_a, что ОК, что аборт, что пастинор - это огромный стресс для организма и что из этого лучше, я даже выбрать не могу. это гормональный удар по репродуктивной системе, на тебе не отразилось и слава богу, а есть совсем другие случаи.... и прописвать ОК с 14 лет - это преступление!

я сама пила ОК по глупости, оч умных врачей слушала, от них мои Я ваще уснули, год потребовалось чтоб растормошить их, и таких примеров знаю массу....

//MsEvgesha//, у меня оч мало на 56 размер, во первых не известно какой доча родится и они быстро растут, так что я накупала в оснвном от 62 и выше )))) когда в смик поедешь и в какой*?

 

кстати, сказали что жары уже не будет и меня накрыло второй волной в чем ребенка выписывать. я так ничего на выписку и не купила кроме пледика.

l_e_i_l_a, а пятновыводитель в машинку лит можно? я просто никогда никаким не пользовалась, не знаю :pardon:

флокс, :grin: вот они сумасшедшие мамаши )) у тебя итак там ясельная группа ))) вот раньше наши мамы мучались что ничего приличного не было, а мы мучаемся , что слишком много )))))

jullia, я была в этом смике. ты знаешь я бы не сказала, что там оч большой выбор, если вам все равно далеко ехать, мож сразу во владыкино, там говорят больше))) на осень в пражском я ниче не видела вроде. я всепо бодикам и комбезикам под теплую одежку и дома, этого добра там достаточно, я даже половину в мужском отделе набрала, чтоб разбавить розовое ))) смотрела только одежку, на пеленки не обращала внимание, бутылочки есть, одеялок маленький выбор. откуда едете, может вам другой ближе будет? есть еще на ленинком, но там про выбор ваще ниче не знаю. может на вых доеду посмотрю как там ))

 

Девочки, вот у меня есть комбез некстовский велюровый на синдепоне, он не знаю какого размера , написано 3 мес и 6 кг. как думаете, если малышку в него на выписку запихнуть, она утонет в нем? а то всю голову с этой погодой сломала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну да, может и одно что-то, но вот что сверху всего этого одевать? :scratch:

флокс, вот я и боюсь что муж принесет не то - он понятия не имеет как это "по погоде"))) поэтому хочу заранее сложить все что может пригодиться, а перед выпиской скажу что нести. Но самой бы разобраться что нести-то :pardon:

iksa, спасибо! )) просто я сомневаюсь вдруг этот комбез осенний слишком теплый для выписки даже если под низ один слип одеть :wacko:

A-liv-A, классная квартирка! и для малыша комната отдельная и зал такой просторный :good: а гараж сдавать можно если что или продать! К тому же здесь ремонт готовый - это ого-го какая экономия получается!

Bettynya, о, у тя такая же проблема что на выписку надеть :friends: В Смик надеюсь завтра поехать если подружка сможет (у нее 30 недель), она на машине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты планируешь одеть х/б слипик, потом этот комбез и в кокон? А еще шапочку будешь одевать под капюшон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не переживай! :friends: у меня тоже такое периодически случается.. и так неудобно перед мужем, когда покричишь-покричишь, а через час-два все внутри успокаивается и непонятно, что это было :pardon: хотя муж, конечно, молодец - рассказывает мне о моих беременных гормонах и гладит по макушке :give_heart:

 

l_e_i_l_a, A-liv-A, coca-cola, БОНяшка, iksa, Avelma, //MsEvgesha//, спасибо, девочки. Просто как-то неожиданно это случилось. Мы уже и поперек живота полежали, и на головке и теперь вот на попке, Буду делать упражнения (по 15 минут лежать то на одном, то другом боку перед завтраком, обедом и ужином), уговаривать и надеяться, что-таки поможет. :pardon:

 

Bettynya, может, начать прикупать на вырост?! ;) Меня тоже не остановить от покупок детских вещичек.. они такие маленькие все, миленькие. :good: Я тут, правда, хотела платьишки на вырост купить, но даже не представляю какого мы ростика следующим летом будем (мы-то с мужем высокие оба), поэтому пока не рискую, а все хожу и на эти платья налюбоваться не могу. :dance:

 

A-liv-A, классная квартирка. ;) У нас тоже есть, как ты говоришь, "склепик" - даже и не представляю, чтобы я без него делала. :grin: И на кухне рабочая поверхность хорошая, место есть. Так что если тебе нравится и все устраивает - перебирайтесь! А гараж же сдавать можно?! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я не горазда селедкой... я вообще ругаться не могу, а уж так :grin:

Про ОК - тут индивидуально. Кому удар, а кому и лечение :pardon:.

Пятновыводитель льют в спец отсек вроде. Но я так замачиваю, чтоб оно постояло в нем.

 

//MsEvgesha//, я думаю с конца начинать. В плане конверт, в конверткомбез тонкий или толстый... а вниз слип или бодик) По погоде.

 

ketterina, вообще если тепло этот комбез не планировала, он на осень у нас на 3 мес. Планировала тоненький хб но плотный такой. Он как раз малюсенький. И в конверт. А если холоднее то да, чепчик и сверху купюшон. Так как капюшоны и шапки плохо держатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,некст тоже идет в размер,утонете.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, да конечно покупай, бодики слипики, комбезики месяцев до 9 полюбому понадобятся, а щас тем боле скидки.

флокс, спасибки, буду дальше ломать голову )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала читать Комаровского, так вот он тоже современные подгузники называет памперсами, прям как в нашем роддоме, так странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо за поздравления! :) Да, мы тоже в пыли и как я писала вещи наши вообще на другом конце москвы у моей бабушки..так что у меня даже если я сама начну искать что-то все равно ничего не найду! :pardon:

Bettynya, у меня аналогичная ситуация. Я каждый день специально еду в магазин и смотрю что сколько стоит, какие вещи уже купили из тех, что я хочу))Но у меня такой перебор с одеждой детской, что я себе дала слово покупать, только если будет 70-80% скидка..а она будет!Вот и жду сижу :) Держись! :friends:

l_e_i_l_a, не, не надо желеть, что ОК не пила!Я пила с 17 лет и как результат - все себе нахрен ими сбила!Эндометрий не рос, гармональный фон как у младенца, эстрогены на нуле. И точно знаю, что от этих самых ОК!Я потом всех эндокринологов с гинекологами на уши знакомых и незнакомых поднимала, 1,5 года малыш у нас не получался при активном планировании, и столько еще лет при давольно пассивном!Много всего интересного про ОК узнала, так сказать инсайдерской инфы,так что неее...не советую!

_Cranberry_, не переживай!Обязательно пересядет твоя красавица до родов-то!Бывает так, что прям за сутки до рождения переварачиваются!Ей то время на это много не надо :giverose:

A-liv-A, Спасибо за поздравления! :giverose: ОБАЛДЕТЬ!Сосед жесть просто!Я пожестче с ним может попробовать???Я б точно не вытерпела такого!Точно извращенец!А квартирка класс!Светлая, просторная!

zaykaya, не переживай, подкормят малыша и наберет вес!А даже если КС будет, так тоже ничего страшного, я может тоже на КС пойду...Не переживай главное, все же поправимо! :giverose:

//MsEvgesha//, конечно свистну, я каждый день у них дежурю, как маньяк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, по поводу дисков и книжек, ну дисков то точно - накачаешь с инета, я тебе надаю ссылочек на разные детские пособия музыкальные, у нас с сестрой просто центр детского развития и мы очень много хорошего материала по развитию деток берем с просторов инета, благо преподаватели и муз.работники - добрые люди, делятся и выкладывают!

Тоже хочу ссылочки на детские музыкальные пособия и сайты по развитию деток. Давно у вас центр детского развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала читать Комаровского, так вот он тоже современные подгузники называет памперсами, прям как в нашем роддоме, так странно....

 

Просто раньше слово "подгузники" означало только одно - марлевый многоразовый кусок ткани. И точка.

Ещё когда у меня старший родился, спрашивали: "Вы его в подгузниках держите или в памперсах?" (что означало - в марле или в одноразовых).

Сейчас такой вопрос поставил мою двоюродную сестру (родила 6 месяцев назад) в тупик.

Потому что смысл слова "подгузники" явно изменился)))) под ним стали подразумевать уже одноразовые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, что делать, как себя встряхнуть :scratch: Мне же буквально ничего не охота делать, и муж завтра приезжает, а готовить тоже не охота, я себе ничего почти не готовила.

ketterina, заставляю себя хоть часок в Битцевском парке погулять, когда вечером курсов нет.

A-liv-A, суперская квартирка! А гараж потом можно сдавать. У нас в городе гараж вообще 1,5 млн стоит и больше :pardon:

Krasniy_pion, по поводу ОК - ими же, вроде, даже что-то лечат по гинекологии? И еще, вы задумывались над послеродовой контрацепцией? Нам на курсах сказала акушер-Г, что мини-пили - лучшее решение, а что ГВ-не гарантия, это нам и Даринка рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, уже 2-ой год, если интересно, вот ссылочка на нас в контакте:

Ссылки скрыты.

 

а ссылочка моя любимая это вот:

там в поиске можно набирать и все очень легко находится, там кроме книг очень много дисков, и развивающих и просто развлекательных для деток, самые распространенные это конечно Железновы, Раздобарина также хорошие песенки пишет. Исходя также из опыта работы, могу сказать, что перегружать ребенка конечно не надо и мамы и занятий с ней ребенку до года вполне достаточно, после годика тоже по усмотрению, больше наверное для соц.фактора развития. А музыка и милые приятные песенки конечно делают свое дело, что еще хорошо в этих дисках, там помимо песенки есть минусовки, что дает возможность маме самой напевать песенку, даже не имея муз.слуха.

хороший музыкальный форум

также - там много разных веток, в т.ч. музыкальные инновации для ребенка и много других, тоже можно покачать, регистрация там очень простая и быстрая.

 

Девочки, что вы думаете про соляные лампы, кто нибудь думал о них? я не фанат, просто щас задумалась а надо ли в детскую, говорят что полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у Комаровского него ж целое объяснение - почему он именно так называет!!! Мне оч понравилась его фраза из книги: "Дайте мне пару крох Памперс"... разве там нет такого? Хотя я ещё книгу Комаровского читала про памперсы (мож с ней путаю). Так вот он просто там всю историю их возникновения рассказывает. И что т.к. памперс фирма изобрела их первыми, то и в простонародье их так и стали звать, то он так ж будет называть, чтоб людей не путать. И что сложись ситуация по-другому могли б быть не памперсы, а например крохи (рос. произоводитель подгузов).

 

Krasniy_pion, поверь, мне есть о чем жалеть. Я ж грю - горы постинора, которые я выпила не думаю, что хорошо. А пить приходилось часто! Лучше б ОК пила. Я пила с 21 года до 27 без перерывов даже (ну кроме 7 дней). И теперь в шоке, что я на ГВ буду делать:((( Видимо придется ещё без ПА жить год, т.к. второго пока нельзя.

 

Tanzilya, ГВ не просто не гарантия. А на ГВ все тока так беременют. Так как сперва у женщин овуляция и только потом месячные! Мы даже не узнаем, когда начинать бояться. Так вот в О можно снова заБ и М не придут... и узнаешь о беременности только когда малыш шевелиться внутри начнет! Жуть по-моему. Так что мы вообще спать не будем...

Ну вот я ОК вылечила все свои проблемы... да и все мои знакомые тоже. А ещё там всякие прыщи и прочие мелочи проходят. А те у кого были проблемы по женски им и пить запрещал Г, т.к. да, яичники потом не заработают. Но все сразу это как-то узнавали... а не после, когда все плохо.

 

Desire785, что это за лампы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, лечат. И в дерматологии лечат. Но я не советую ни-ко-му!И сама никогда пить не буду :pardon: Послеродовая контрацепция думаю у нас будет как и дородовая (когда не планировали) - прерванный половой акт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,))) точно его, пока читаю объяснения не встретила, наверно действительно об этом в другой книге.

Krasniy_pion, моя фигня на подбородке Пимафуцина не испугалась, от него только шелушится и все, а красное пятно не сходит.....буду такая красивая теперь неизвестно сколько ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крем для сосков, чтобы заживали трещинки при кормлении. Его преимущество в том, что его не надо смывать перед кормлением.

Lansinoh (Lanolin)

была сегодня на беседе с анастезиологом, у меня будет кнопочка, на которую я могу нажимать и тогда лекарство будет поступать в большей дозе.

Вчера были на посещении родового отделения. Всю одежду для себя и ребенка нужно брать свою и даже полотенца. Вернее за дополнительную плату могут менять они каждый день. Есть психолог и разные услуги для релаксации. Конечно заманчиво что-нибудь такое сделать, но у них нет возможности оставить ребенка с нянями даже на 5-10 мин, (так было в другом роддоме). Так что даже не знаю.

А вообще немного сташновато что уже все скоро.

После этого визита ходили вокруг здания по травке и я себе подвернула ногу, не страшно конечно, немного больновато и были отеки, выгядела она так напухше и мне себя было так жалко!

Вот прям гормоны бушуют!

флокс читала как ты ссорилась с мужем :friends: Я тоже вчера высказывала, что меня никто не понимает! Так как он не пожалел меня, как мне хотелось!

Вообще было желание уехать далеко-далеко, правда зачем и что там делать было непонятно! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну я вот объяснила:))) А там маленькая книжечка про памперсы... Может я про "травку и летний день с голой попой" тож оттуда взяла. Уже не знаю. У меня видимо все книжки в одну слились:))) Но в книжках в отличие от видео все логично написано.

 

Krasniy_pion, есть же болезни - нехватка эстрогена например. Почему б не принимать тогда эстроген? Как можно его советовать или не советовать? Это как дюф не советовать при низком прогике. Бывает же просто надо. ИМХО, это все назначается врачами в зависимости от ситуации. Я вот на него молиться готова... я без них чуть жизнь не поломала себе:( Лучше б раньше кто рассказал... там ж мама. Так что тут у всех разные ситуации и свои мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...