Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, После первого заказа с иностранных инт-магазинов начнешь быстро ориентироваться, что да как, главное начать, а там покатит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, примерно от 8% с заказа берет Олечка2310, у меня вроде подписано БРАТСК! ага, мне с мазы вот тоже идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я была в этом смике. ты знаешь я бы не сказала, что там оч большой выбор, если вам все равно далеко ехать, мож сразу во владыкино, там говорят больше))) на осень в пражском я ниче не видела вроде. я всепо бодикам и комбезикам под теплую одежку и дома, этого добра там достаточно, я даже половину в мужском отделе набрала, чтоб разбавить розовое ))) смотрела только одежку, на пеленки не обращала внимание, бутылочки есть, одеялок маленький выбор. откуда едете, может вам другой ближе будет? есть еще на ленинком, но там про выбор ваще ниче не знаю. может на вых доеду посмотрю как там ))

Спасибо за подробный отзыв!!! Я уже посмотрела - это ближайший магаз в который я могу уговорить мужа доехать :) .

Наверно не буду заморачиваться и для начала съездим в Карапуз в кузьминках и в Дети (тц город), а там посмотрю.

 

Вот кстате моя первая партия :grin: покупок для малыша - заказывала через инет

Ссылки скрыты.

мобиль - как напоминание о Доминикане, откуда мы привезли лялю:

Ну и наконец-то начала собирать сумки в РД

 

l_e_i_l_a, ну мы с тобой прям товарищи по кол-ву выпитого постинора - тоже оч. жалею о том, что столько его выпила и на ОК долго сидела... дитя не получался 1,5 года - только травки помогли росту эндометрия и О (шалфей и боровая матка (травка такая)">БМ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем велюровый слип отличается от велюрового комбеза? По мне так это одно и то же, но многие разделяют....капюшоном что-ли отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну будет у меня живучая ЯК после родов, что ж делать, буду мамой погодок :pardon: Я не сильно против, хотя беременной ходить мне сложно-плохо получается себя оберегать, таскаю тяжести, бьюсь животом обо все двери, а потом сильно переживаю.. :glare:

//MsEvgesha//, О!Кольца я тоже проходила гормональные, и тоже кстати головными болями жуткими сучалась и с кольцами и с обычными ОК :this:

jullia, класс, а что за интерент магазин и почему именно муни?и так много этих муни!Я разных набрала - меррисов, гунов премиум, до муни еще руки не дошли, не хочется в ремонт тащить, но меня все пугают, что вдруг не подойдут какие-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем велюровый слип отличается от велюрового комбеза? По мне так это одно и то же, но многие разделяют....капюшоном что-ли отличаются?

Знаешь, слип он изначально всё-таки считается домашней одеждой (как бы для сна, судя по названию :D ), поэтому он чаще всего однослойный. А комбез - хоть с хлопковой, но подкладочкой. Утепление бывает ещё дополнительное...Капюшон даже не обязательно, но тоже комбезы почти всегда с ним, а слипы - без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, точно написано :) ну мозгов-то посмотреть у меня нет :rotfl:

Если честно очень приятно узнать, что мы и в прям соседи!

А какую ты коляску выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну вы вообще молодцы!))) У нас прокатывало как то, правда потом, когда уже планировать начали и не получалось, выяснилось, что был МФ, который пришлось подлечить...потому может и прокатывало...так что да- недолго и погодок родить, надо подумать над этим на досуге :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо, теперь стало понятно. У меня как оказалось полно велюровых слипов и ни одного комбеза, пойду по магазам теперь искать на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала готовить сумки в роддом, сразу настроение улучшилось!

Еще в Etame накупила себе всякой одежды на период кормления, чтобы можно было и спать и по дому ходить, прилично выглядя, и чтоб мягкая одежда и с застежками. Я прям очень довольна! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я тоже хочу для кормления одежку прикупить- а как с размером определиться? Ведь с притоком молока увеличиться грудь? Насколько больше брать размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в тупике насчет одежды для кормления. В прошлый раз купила бюсты заранее (на размер больше), но промахнулась)))) пришлось потом покупать ещё больше.

Саму одежду тоже непонятно, где брать. В Мазе голяк. Купила там пижамку одну со скидкой. А хочу и домашних каких-то вещичек, и чтоб в поликлинику сходить с детем. ХДЕ??????????

 

Как же меня задрала изжога...сегодня аж ночью проснулась от неё. Я на даче, и здесь только сода)))) что есть, не знаю, она абсолютно от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, читаю вас тут читаю... таки решила встрять в тему про ОК )))) ГВ оно конечно не гарантия. Но у нас ляль запланированный, хоть и при ГВ зачатый :) Ибо я тщательно отслеживала сою БТ (базальная температура) и выделения при О ;) И когда мы зачали нашего второго ляля, то дело было так: я четко отследила выделения как яичный белок (это выделения при О), и сказала мужу: "Вот она ОВУЛЯЦИЯ", ну а дальше, сами понимаете, сам процесс зачатия в тот же день и для закрепления результата - на след.день ;) Благодаря этому я и сижу сейчас в темке сентябрят-2011 ;) Я вообще сторонник естественного метода контрацепции: отслеживать по БТ овулю и все дела :pardon:

A-liv-A, я в тихом шоке от хозяина квартиры. Я б точно его прибила.... А квартирка мне понравилась: ничего лишнего, в то же время на первый взгляд все необходимое вроде есть. Ну а про гараж девочки уже многое тут сказали :friends:

Олечка2310, iksa, а вы знаете что происходит с маткой при ВМС? Ужас! ВМС рвет ее внутренний выстел на части. И ВМС - это не средство контрацепции - а инструмент абортрования. Ибо зачатие происходит и ляль пытается прикрепиться к разодранной вхлам стенке матки. Но не может сделать этого, ибо там цепляться не за что. А если ему даже и удается зацепиться, то ВМС его просто выдерает из матки с корнем. По-моему, это кошмар. Неее, я ни на ОК ни на ВМС не соглашусь....

Iness_A, меня тоже изжога задрала :Crazy: Пью молоко от нее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, муни выбрала по отзывам в инете, плюс - немного утешаю себя мыслью, что их ближайшая к фукусиме фабрика в 750 км.

Другие подгузники не щупала, но эти мне понравились - нежнейшие :give_heart:

подгузы брала в подгузникофф, остальное в младенец.ру

Подгузов набрала много))) двух размеров - 0-5 кг и 4-8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, меня тоже замучала изжога, все внутри горит, раньше хорошо помогало молоко, сейчас вообще нет, хоть и пью литрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я тоже хочу для кормления одежку прикупить- а как с размером определиться? Ведь с притоком молока увеличиться грудь? Насколько больше брать размер?

Я выбирала модели трикотажные, которые позволяют немного гулять весу туда-сюда. Потому что после родов будет вес уходить постепенно. И еще вещи с завязочками, которые позволяют это скоректировать. В Etame как раз коллекция специально для этого разработана.

Вот такую тунику купила

Ссылки скрыты.

Вот такую рубашечного типа, если надеть брюки или леггинсы смотрится трикотажной рубашкой

Такую ночнушку

, выглядет как маленькое платье и к нему черное болеро, на улицу конечно не выйдешь, но по дому приятно ходить. Хотела другого цвета, но не было на момент покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, фига ты прям кошмары написала...я чот думала спираль просто как то хвостатых задерживает внутри..а есть еще Мерена, или чот такое, но это уже тоже гормоны..стремно...короче остется наш любимый ППА))

Кста, мы когда планировали- были у Г-у мужчины, но он же и мужа консультировал почему то...так вот, мы спросили не принесло ли вреда, что мы стольк лет предохранялись ППА, типа есть мнение, что это вредно для мужского здоровья- он сказал "Как мужчина и как врач заверяю- с медицинской точки зрения абсолютно все равно, куда мужчина кончает- в женщину, в воздух или в тряпочку- половой акт считается завершенным" - его дословная речь, хохотала на весь кабинет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :grin: повторюсь - у всех свои выводы. Мне вот проблемы с М вылечил...

 

iksa, про ВМС я вообще не в курсе... так что надо будет разбираться. С нашей регулярностью ПА жалко какую-то штуковину ставить... мож правда ща есть какие-нить современные безопасные.

 

Iness_A, презиками могу. Только они собаки рвуться... как в книжках юмористических... :((( Не везет мне с ними. А от этого дети получаются, так как беременею я как-то с пол оборота... Вот и приходилось постинор глотать часто! Он вроде вообще щас запрещен, не знаю. Но ОК всех этих проблем позволил избежать и цикл нормализовать, а то до ОК М были такие, что в больничку увозили.

 

мама малышей, СП по всей россии почтой доставляют... оч удобно. 250р вроде стоит доставка.

 

jullia, вот это у тебя памперсов. У меня 1 пачка блин.

А постинор на меня тож не особо действовал. В плане даж кровотечений не начиналось никогда... Вообще никаких ощущений не было. Мало того я и на постиноре умудрилась заБ:(((( Жуть.

 

ketterina, ничем не отличаются... я тоже выясняла слип и комбез:) Оказалось кто как называет. Я комбезами называю что-то теплое, а слип то в чем спать тонкое.

 

Леонора, я тут на Етам обиделась. Там ж скидки. Я пару трусов купила в пачке. Они так типа 1000р, а со скидкой 500 с чем-то были. Дома достала, а они некондиция какая-то. Одни норм, а вторые не передать как сшиты... все перекошено см на 20! Т.е. не неровный шов а как на мутанта сшиты разноногого! Не ожидала от этой фирмы. Так как вот ночнуху на фотосет там ж покупала - божественная...

 

Iness_A, я тут пару дней умирала от изжоги. Думала хоть вообще есть бросать... а ниче - прошло. Я тока ренни спасалась. Если сразу после еды заглотить то и ок.

 

D_a_r_i_n_k_a, я естественным мерам защиты уже не верю:)))) Я сама так на свет появилась :grin: Все-таки беременеть это естественно для организма...

 

iksa, про ППА согласна... просто есть ППА когда мужчина не кончает... совсем:) Не все могут потом не в женщину... Тогда вредно... мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я вам жаловаться... Была у Гинеколога. Она опять спросила - прошли ли боли. Я грю нет. Ну кароче она типа настаивает на КС!!!! Но (слава богу) им запрещают в обменке писать рекомендации. Мол это врачу решать, а не ведущему Б. Так что писать мне ничего не стали, но на КС настаивает. Мол на всякий случай лучше так. И перед родами рентген сделать! Жуть! Хорошо у меня нервы крепкие. Что-то я все равно ей не верю и не могу даже настроится на возможность КС. Бред мне кажется... но она оч уверена. Вот так то. Через неделю к врачу в РД - пусть он решает.

 

Дальше на осмотре уже она спросила могу ли я ноги раскинуть. В плане что с симфизиопатией я так не смогу! А я вообще могу запросто делать растяжку - даже не болит ничего. Я и сплю на спине ноги раскинув как лягушка... Она даже удивилась. И я так поняла значит рожать то мне ничего не помешает. Но диагноз она не сняла...

 

Зато напугала меня снова. После показа мной акробатических номеров с ногами она стала доплером как обычно сердце дитя мерить! А оно 160уд/м! Она в шоке. Глаза по 5 копеек! Думаю ну все. Ща прям тут прокесарит:) Так она мерит сердце, а малыш в шоке от того что мама на мостики вставала и вообще, поэтому бьет со всей дури в живот и отбивается от доплера. Хорошо, что она тоже это увидела... Поняла, что малыша просто напугали... Так вот оно пока бил и было 160, а потом падать стало... Она даже живот мне гладила и успокаивала малыша пока 150 у него сердцебиение не стало :grin:.

 

А ещё мне блин в 37 недель зачем-то опять сдавать кровь и мазок... нафига интересно... Причем кровь только на сифилис. И вообще я думала седня последний прием, а он не последний. Вроде ж страховка закончилась. Ну раз зовут - схожу пока оплачено:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне блин в 37 недель зачем-то опять сдавать кровь и мазок...

Мне тоже вчера сказали, что на след. приёме, как раз в 37 недель, в последний раз возьмут мазок и кровь. А в 38 недель где-то, сказали, будут готовить меня к родам. Что это значит, пока для меня загадка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, просто я когда в 34 все сдала я думала все. Уже вот через неделю в РД. Думала там и будут дальше вести Б. А тут зачем-то все заново. Хм-хм... Ну ладно... Но мазок вот точно не хочу новый, терпеть не могу процедуру. Лучше кровь 100 раз сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, аналогично )) А ещё мочу надоело сдавать - осточертело за 9 месяцев )))

 

Девочки, кому-нибудь назначали кислородный коктейль? Мне "Экотейль" выписали, т.к.с 35 недель плацента начинает стареть. Купила сегодня - буду пить.

 

А ещё вчера по рекомендации девочек прочитала "Мальчики и памперсы". Комаровского, конечно, уважаю и рада, что он не видит в памперсах вреда, но всё же пока планирую использовать в течение дня марлевые, а на ночь, прогулку, в поликлинику, в гости одноразовые. Посмотрим по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже сдавать кровь на 38 неделе для подготовки к родам.

Еще про одну кофточку хотела сказать, что фасон очень понравился, удобный для кормления и при поправке-похудении не сильно заметно

Ссылки скрыты.

.

Точно знаю что в магазинах H&M и C&A есть специально одежда для кормения. То есть специальные майки и кофты с разрезами, очень удобно, даже расстегивать ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в СП доставка 250 рублей за определенный вес и независимо от расстояния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже от некоторых моделей в восторге, а от других нет. Ну и тапочки там часто покупаю для дома ;) Про брак, отшиваются многие фирмы в Китае или Азиатских странах. А вернуть в магазин брак не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...