Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a вещички просто супер.Где такую красоту покупала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибочки за советы. а квоныертик красивый.

D_a_r_i_n_k_a, какую кроватку брать будете? я хотела чучу, приехала в магаз, а та мне она хлипенькой показалась, как то шаталась во все стороны, я перепугалась и не стала ее брать((( а ваще на нее настраивалась. ожет она просто там так собрана по-дурацки была. помню, что у тебя именно она. что теперь покупать будете?

Kizy, с хорошими новостями :giverose:

l_e_i_l_a, конеечно на 6-9 мес слипики всякие нужны ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, ага... а то такой размерчик. Я б побоялась сама наверное... Я тут 4700 и 59 увидела, рожать перехотела вообще.

Вещички я вообще у дома беру:) И себе и малышу. У нас всякие стоки тут... хотя обычный не приличный торговый центр с фруктовыми отделами внизу, а вверху привозят с европы вещи клевые. Правда там по 1 вещичке только. Так что что нравится беру не смотря на размер. А ещё мама привозила. Мне так нравятся, как взрослые, только крохотульки. С полноценным манжетиками, пуговками и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, во-во... и я думаю. А то у меня таких оч мало... прям не знаю несколько штук... :grin: Буд-то мы в 6 мес дома не будем спать, только по гостям ходить:))) Значит можно и 68 размер уже покупать начать...

Кароче, если кто в СМИК собирается в будни, кому далеко и скучно - зовите меня :grin: А то мне они совсем не рядом и просто так не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, я себя прям какой-то ущербной чувствую, у меня одежка максимум 62 размер, больше вообще ничего, а у вас до года накуплено. Так надо, да? Или потом без проблем можно будет покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, так и у меня ничего нет на больше чем 62. Только то что вот случайно купила на выход... а дома нечего одеть совсем! Я и не планировала покупать, так как откуда мы знаем, как детки будут расти. Кто-то 50 родится и 62 всю зиму будет, а кто-то 60 уже с РД выпишется и потом как вымахает - все выкидывать. Так что проще подождать и уже покупать точно зная, какой рост и размер и ещё что именно тебе понравилось. Кто-то за ползуны с майками, кто-то за боди и т.д... столько разных мнений. А так свое будет уже и будешь покупать наверняка то, что пригодится уже. Воть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выдавайте адрес Смика во Владыкино, может в выхи смотаюсь, а то я уже вся слюнями изошла)))

 

l_e_i_l_a, вещички обалденные, это брендовые какие? Ох и моднявый пацан будет, все девки его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, если кто в СМИК собирается в будни,

Девочки, объясните тундре, что такое СМИК?

Флокс, а мне тоже идея с подушками нравится, я причем тоже хочу так сделать в диванной зоне нашей маленькой квартирки, т.к. диван будет стоят в холодном углу, а с такими подушками у стены будет спать очень комфортно. А про пылесборники, я вообще не понимаю это слово: балдахин - пылесборник, бортики в кровать - тоже, подушки, тоже, а шторы на окнах как же все выдерживают, а еще на полу ковер, да еще кошка стирильности помещению не придает. Я предпочитаю жить в уютном доме. а не в стирильной операционной. ИМХО, у меня и машинка стиральная есть, так что проблема стирки - это вообще не проблема, загрязнилось - постирай.

ketterina , я тоже с вещами детскими не парюсь, у меня вообще из нового только на выписку, все остальное перестиранное б/у, вот родится, узнаю размер и пойду куплю то, что надо, а то еще то, что на рождение купила - не подойдет. Рост по узи не говорят, а вот вес - понятие относительное, еще ни у кого не совпадал. Кстати, я книжечки заказала, теперь вот сижу жду, когда привезут. У нас в городе, кстати, 2 точки выдачи и одна недалеко от дома, ну т.е. ехать надо, но не так далеко. Минут 10 на общественном транспорте. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну и замечательно! Какие книги взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Kizy, Мои поздравления дяде.

Я здесь в другой темке тусуюсь, у нашей девочки мальчик родился 5300!!!! плановое КС :)

 

Вчера была у платного врача, он сказал, что КТГ надо делать каждые 10 дней.

Вчера заказала кучу вещик для малышки в том числе одежку расшитую нарядную и конверт на выписку, Сначала сомневалась, нужен он или нет. но так хочется, чтобы малышка в день выписки была нарядной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ага:) Вские нексты, мексы и прочие. Какие появляются те и хватаю. Но редко бывает то что нужно, так что по чуть-чуть копятся. Сынок моднее мамы с папой будет. Тем более покупать себе что-то желание отпало - все ему.

 

Krosh@*, smyk - магаз такой... :) Я тоже вчера о нем инфу искала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, покажешь конвертик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну и замечательно! Какие книги взяла?

Я пока финансами не очень располагаю, поэтому взяла две "Акушер-ха" и продолжение. А еще подруга назаказывала, чтобы доставка не очень дорогой была. Хотя на сайте было написано, заказ от 1000, доставка бесплатно, мы заказали на 1500, но с нас взяли как за 6 книг, т.е. 60 рублей. Какя-то нестыковка, может, я что не поняла, но все равно, это не так дорого. точнее это вообще считай бесплатно, если сравнить с почтой. :friends:

Krosh@*, smyk - магаз такой... Я тоже вчера о нем инфу искала.
Спасибо, я так и подумала, жаль, что уних нет инет-магаза, в москву мне ехать совсем не удобно. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Буд-то мы в 6 мес дома не будем спать, только по гостям ходить:)))
а у меня ситуация наоборот, как буд-то только дома спать собираемся, а не по гостям ходить :grin:

а на счет боди и маек с трусами, я однозначно за боди. посмотреть по весне в песочнице дети копаются, те кто в майке, вся спина наружу, а с бодями хорошо, ничего не поддувает. а майки с трусами это уж на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам, мне кажется, главное все купить на 1-3 месяца. Потому что первое время не рекомендуют ребенка по общественным местам возить, чтобы не нахватался вирусов и бактерий, так как имунитета у них совсем нет. А вот потом прогулки можно и по магазинам, правда не всегда удается спокойно рассмотреть и выбрать что нравится, ну и конечно если до магазинов добираться не слишком сложно, то лучше потом докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот чего...Началось гнездование...Хочу убрать спинку от кровати в пользу подух.Кто-нить уже делал так?

Ссылки скрыты.

Хочу экрю.Подруга сказала,тебе вообще теперь надо полиэтиленом все закрывать,а ты "экрю" :shock:

Мне нравятся! :good: Думаю, что после стирки не подеформируются (у меня проблемы с этим были, немного села ткань). У нас подушки. Удобно когда читаешь в кровати или с ноутом сидишь, и если кормить планируешь сидя, то тоже комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы решили таки купить вторую кроватку детскую :pardon: Уж больно доча любит свою кроватку и не поймет, если ее оттуда выселить (хоть и с привыканием за полтора месяца до появления второго). Пусть уж у каждого будет своя кроватка. Борта надо будет только сшить маляпусу второму :pardon:

Какую модель решили брать? Мы вот тоже над этим вопросом думаем. У меня у первого была кроватка с решетками, мы их уже сняли, теперь она как для взрослого, просто немного меньше размером. Вот думаем поставить ему взрослую, а эту снова сделать колыбелькой. Хотя мне очень нравятся модели, кто-то из девочек выкладывал, овальные такие, потом они трансформируются до кресел.

Мы еще с самим малышом переговорим, посмотрим как он это воспримет, сейчас он на отдыхе, через 2 дня вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вские нексты, мексы и прочие. Какие появляются те и хватаю. Но редко бывает то что нужно, так что по чуть-чуть копятся. Сынок моднее мамы с папой будет. Тем более покупать себе что-то желание отпало - все ему.

 

Приветики! У меня так с первой дочкой было, я года 3 себе ничего не покупала, всё её наряжала)) Зато потом как оторвалась, и для себя любимой до сих пор остановиться не могу)) :grin:

Хочу опять быть красивой, хочу талию,платье хочу красивое,хочу каблуки,хоть небольшие....и пояс хочу носить снова,на джинсах))))) :cry:

Вот напало последнее время, так,наверное, гнездование у меня проявляется в этот раз: все по детским, а я по парикмахерам, бутикам( где даже померять ничего не могу))) всё выбираю СЕБЕ наряды на выписку)

Я сошла с ума? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напало последнее время, так,наверное, гнездование у меня проявляется в этот раз: все по детским, а я по парикмахерам, бутикам( где даже померять ничего не могу))) всё выбираю СЕБЕ наряды на выписку)

Я сошла с ума? :Crazy:

Не я думаю вполне нормальное явление, у тебя же тоже второй и ты прекрасно понимаешь, что потом не скоро будет возможность спокойно походить и померять.

Я вчера тоже и в парикмахерской побывала и кучу вещей в Etame себе накупила, чтобы чувствовать себя комфортно.

Правда малышке тоже купила тряпичные туфельки и розовый велюровый комбинезончик с лямками. Красота!

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

вчера я воспользовалась отсутствием мужа и устроила себе блаженный день- ничего не делала, гуляла по городу, магазинам, сходила к парикмахеру (первый раз меня в Чехии постригли и покрасили нормально!) ,в ресторан (лосось был просто отменный!), накупила "срочно-нудных" вещей типа послеродовых прокладок, трусиков-памерсов и т.д., короче, начала тратить свои декретные с удовольствием!

Просто я так устала в этой беготне между работой и квартирами, разборками с хозяином (кстати, стир. машинка сломалась, конечно же, "потому что вы её часто используете!")..вот... отдохнула от души! а с квартирами у нас пока всё зависло.. Я по-прежнему хочу ту, которую вы видели, но пока нам сказали, что мы в очереди.. Потихоньку просматриваем другие варианты, но всё не нравится!

Вот смотрю, многие переживают за результы анализов, кому-то ставят гипоксию и т.д. а мы ниче не знаем.. странная тут медицина.. Никаких анализов, никаких ктг, никакой нервотрепки от врачей.. Растите и растите себе! мне даж ниче не сказали, что я 14 кг уж набрала!

Еще добавлю полслова по поводу ОК. Я их пила от самого начала половой жизни, и когда мы собрались беременеть, так выяснилось, что яичники абсолютно не хотят сами нормально работать! гормональный фон никуда, матка недоразвита.. в общем, долго мы потом лечились после этих ОК! так что, я не знаю, как потом к ним относится.. Наверное тоже начну, когда уже мне будет пофиг на мой гормональный фон!

Iness_A, я тож долго мучилась изжогой, мне только Ренни помог, да его только и можно беременным!

по поводу одежды для кормления- тож ничего не нашла. Купила себе один бюстик, одела его специально "разносить, прочувствовать", а он вдруг стал натирать застежкой! взяла другой- вроде получше, но как он будет на мне после родов- не знаю! а платешек для кормления не видела нигде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, молодец, приятный день себе устроила! Такие дни нужны иногда! )))

 

Ты знаешь, у меня тоже такая врач, что если не спросишь, ничего не скажет. Но мне это даже нравится, потому что моя Г, у которой я много лет наблюдалась, чуть что, начинала паниковать. В итоге чуть не угробила детёнка моего на раннем сроке - ей показалось, что у меня внематочная. А тут всё позитивно, буз проблем. Благо, их и на самом деле нет. А кстати, все тут пришут про КТГ... А меня не направляли! Почему? Это по показаниям чтоли?

 

От изжоги ещё можно Алмагель, он тоже хорошо помогает.

 

Насчёт предохранения после родов - вопрос сложный... После 1,5 лет попыток забеременнеть плюс 9 месяцеы беременности как-то вопрос о контрацепции совсем отпал )))) А вот что делать после... Даже и не знаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера не могла зайти на форум полдня, сообщение пропало длинное :cray:

Изжога мне вторую ночь спать не даёт, просто пипец. Молоко давно не помогает. Альмагель почему-то тоже мимо. Ренни нету у меня тут (на даче я). Зато есть пакетики Маалокс. Если сегодня ночью опять будет та же фигня, я наглотаюсь :Crazy:

 

ღLisёna.ღ, с возвращением!

 

ketterina, я очень запариваюсь на сочетаемости цветов) если бы у меня был конверт сложного желтого оттенка, я или искала бы точно ему в тон что-то, или уже белое.

 

l_e_i_l_a, насчет слипов после 9 месяцев. Они нужны, но уже именно для сна. А в качестве домашней одежды уже как-то удобнее раздельный вариант: штанишки и кофточка. Джинсиков от 8 месяцев ты правильно накупила, будет лето как раз, гулять ножками, нужна человечья одежда)))

Ещё информация: примерно до 2,5 лет у малышей животики "вперёд", эдаким мячиком, даже у самых худеньких. Соответственно, джинсовые комбинезончики сидят лучше, чем джинсики до пояса. Нам приходилось все красивые уличные брючки носить с подтяжками, иначе было голое пузо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже запариваюсь по поводу сочетаемости. У меня карапуз будет в нежно-зелёном костюмчике (я сама вяжу), будет байковое одеяло в белом пододеяльнике и зелёная лента. Так вот я прочёсываю магазины в поисках именно зеленого одеяла - а вдруг через пододеяльник будет просвечиваться и выбъется из цветовой гаммы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ужас какой! Вот обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я 12-14 набрала, так меня гинеколог уже задолбала... Я ей грю, а что плохого то? Все равно потом похудею. На что этот вес влияет? Она - раскормишь ребенка! Я грю - так нет же связи между набором веса мамы и весом ребенка. Говорит есть... Фиг знает. Не хочу я бредом заниматься и худеть в беременность. Учитывая, что я 3 раза в день ем по порции творога с фруктиками и все :grin: Перестать есть вообще и сесть по её совету на яблоки чтоль, бред. Стать для статистики стройнее, но получить какую-нить болячку или обострение гастрита - как-то совсем не в тему.

 

Ага от изжоги Альмагель, только тот что без анастетиков и ещё смекта от изжоги. Но мне Ренни помогает.

 

Iness_A, во-во. Стараюсь ещё сезон учитывать. Типа шорты не покупать на 6-месячного:) Думаю после зимы все и купим на лето... Джинсы мне правда кажется оч не практично. В плане они жестковаты для ребенка. Так что тока 2 пары купила и стараюсь держаться:) Но мож мама опять привезет, ей тоже нравится "человечья" одежда:)

Ого... про пузико я не знала... у меня много брючек:( Правда комбез тоже есть... Вот такой:

Ссылки скрыты.

на годовалого и такой ж красненький на постарше:) Который мне вещи перекрасил остальные сперва :grin:

 

*OlgaM*, ого, сочувствую с машинкой... Обидно жуть!

А про пеленки... там большой выбор, дешево или много их?

 

Блин, переглаживала вещи на выписку... на комбезике от батареи 3 точечки рыжие отпечатались! Обидно! Стирала, сушила, погладила и только потом заметила :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...