Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, открытка здоровская, а платье интереснее на тебе посмотреть)))

Renasha, у меня днем сил много, а ночью кряхтеть начинаю)))

l_e_i_l_a, дома срач- ваще ниче делать не могу и не хочу, в посудомойку тарелки запихну и чувствую себя героем ))), а по магазинам готова тоскаться хоть весь день )))))

 

да я сама и не знала, ездила на пражку, а как пакет дали, я так и ахнула))) сколько их в наличии. а в инете только 2 шт значатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я чурчхелла! В субботу была в "Городе", копалась в остатках Мазы и в Детях покупала фигню всякую, в то время как там совсем рядом, на этом же этаже Смик, но я и понятия не имела об этом отделе! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну съездий еще разок, если не оч далеко, а фигню сдай обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого... Блин а я и по магазам не могу. И так блин мне кажется постоянно готовлю. Раньше после работы мужу за час ужин делала... А тут пол дня мне кажется пока посуду помоешь, пока еду сделаешь, опять все помоешь. Че-т как-то не продуктивно получается дома сидеть...

 

Стираю кокон в стиралке... Посмотрим что получится. Я не планировала, но из-за испачканного комбинезона пустую стиралку запускать жалко стало, сунула конверт туда:) Благо оба голубые... Правда конверт наизнанку вывернула. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я вообще не умею назад сдавать вещи, я не умею скандалить, а такие мероприятия как правило заканчиваются для меня слезами и истрепанными нервами, потому что магазины всеми силами пытаются обратно товар не принимать, и плевать им на ЗОЗПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за поздравления! :friends: выложи нам свой пузик, можно и в профиль)) (а что, тебе делали вертикальный шов при КС? почему? :shock: )

Autumn Mama, открытка замечательная, ты рукодельница! и платье оч.красивое :good:

Iness_A, хотела дополнить Bettynya, что Смик и Сoolclub это одно и то же. У них вывеска на входе в магазин - COOLCLUB, а на визитке написано: СМИК детский универмаг, SMIKI, COOLCLUB. Интернет-сайт

Ссылки скрыты.

И кстати почему-то ТЦ Пражский пассаж в списке нет :pardon:

Renasha, с недельками!! у меня тоже уже дня три проблема с ладонями, больно сжимать в кулаки с утра, из рук все падает. Ноги тоже опухшие, вчера не влезла в большую часть балеток и мокасин, слава Богу хоть в какие-то влезла... и утром встаю вся как будто меня били, все болит))) да и бессоница какая-то... Ты держись! нам немного осталось уже)))

Bettynya, я оч.устаю по магазам, вчера вообще выдохлась, потом полночи не могла уснуть из-за поясницы, так болела, пришлось но-шпу пить :pardon:

l_e_i_l_a, во-во, то же самое, время как то улетает аз домашними делами, ну и за компом, пинаю себя все время что-то делать для подготовки. Надо тумбу разобрать, а я на нее смотрю и никак((( Пните меня! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да ладно? Многие оч ласково назад вещи берут. Просто привозишь и все. Гришь - муж ругается, заставил вернуть и все. Сама не люблю такое, но были случаи, когда возвращать приходилось... даже тем кто доказывал, что на них законы РФ не распространяются :grin: А вот скандалить тоже не могу.

 

//MsEvgesha//, пинаю :tease: . Я вот сегодня полку малышу освободила в шкафу. Пришлось мои сумочки в прихожку утромбовать. Зато теперь полка для пеленок и памперсов есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ща напишу адреса СМИКОВ. а то магаз прикольный, а с сайтом незадача , итак:

Москва

1. ТЦ "Молл Гэллери" Сигнальный пр-д,17

2. ТЦ "Метрополис" Ленинградск ш, д. 16

3. ТЦ "Европарк" Рублевск ш, д. 62

4. ТЦ "Рио Реутов" МО г. Реутов, 2 км МКАД - это для l_e_i_l_a

5. ТЦ "Город-2" ш Энтузиастов, д.12, корп 2

6. ТЦ "Метрополис" пр-т Андропова, д.8

7.ТЦ "Гагаринский" ул. Вавилова, д.3

скоро откроетя на пресне еще

СПБ

1. пр. Культуры , д.41

2. ТЦ "Мега Дыбенко" Мурманск ш, 12 км

скоро откроется в ТЦ "Лето" и ТЦ "Сити Молл" кожемяк пр-д 17

Новосибирск

ТЦ "Сибирский Молл"

Омск

ТЦ "Мега"

фух, с пакета переписала. :Hello: так что девчонки, смотрите кому куда ближе )))

Спасибище огромное!!!

Сейчас начинаю вспоминать, что в "Рио-Реутов" вроде бы видела...я туда ездила один-единственный раз (ради мебели). Шастала там по 3 и 4 этажам, а СМИК на втором был))) я там прошла в состоянии зомби и не стала заходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты!!! :give_heart:

 

Renasha, а травы ты пьёшь? Я опять напишу, что с 18 недель чередую по 2 недели брусничный лист, пол-полу (или эрву шерстистую) и полевой хвощ. Бывают небольшие отёки, но, ттт, серьёзных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, хотела дополнить Bettynya, что Смик и Сoolclub это одно и то же. У них вывеска на входе в магазин - COOLCLUB, а на визитке написано: СМИК детский универмаг, SMIKI, COOLCLUB. Интернет-сайт

Ссылки скрыты.

И кстати почему-то ТЦ Пражский пассаж в списке нет :pardon:

Да там на сайте ваще голяк))))))) два адреса на всю Москву))))

 

я вообще не умею назад сдавать вещи

Не бойся, дорогая, такой магазин как Mothercare просто без звука принимает вещи. Никаких скандалов, всё очень культурно. Я даже БЕЗ ЧЕКА сдавала вещи))) купила двое брюк старшему (когда он ещё вписывался в размеры Мазы ;) ), они оказались впритык. Чек не могу найти. Звоню в Мазу, начинаю ныть, так мол и так. Они говорят - приезжайте, не расстраивайтесь, мы КАССУ ВСКРОЕМ, найдём по примерной дате покупки.

 

Я тоже ленюсь жутко, перегладить вещички не могу никак) у меня тоже руки в кулаки плохо сжимаются, плюс постоянное ощущение, что я их отлежала, аж "ёжики" бегают в кистях. А дел-то миллион. Надо старшему к учебному году всего покупать, ехать за школьными брюками...потом их подшивааааать....ыыыыыыы.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тоже ленюсь!!! Ну, то, что сплю до обеда, уже себе простила и приняла (хотя по натуре жаворонок) :) Я ленюсь много гулять, сижу и вяжу, как сумасшедшая. Я ленюсь делать беременную гимнастику, хотя дала себе слово. Ленюсь делать дыхательные упражнения. И готовить жутко неохота. В общем, лень накатила сумасшедшая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера.

 

l_e_i_l_a, а ты какой конверт в Коконе купила? Какая расцветка?

 

Сегодня была у гематолога, сказала, что коагулограмма в норме, для профилактики так и оставила: курантил, омега 3 и ангиовит. Агитирует меня, чтоб я в их роддоме (специализируется как раз по свёртываемости) рожала, говорит, что тогда мне перед родами обязательно будут коагулограмму делать, а в других нет. Думаю... Настроилась на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, открытка очень красивая получилась! :good: Это первая или ты еще что-то делала?

Девочки, и я тоже ленюсь!!! Ну, то, что сплю до обеда, уже себе простила и приняла (хотя по натуре жаворонок) :) Я ленюсь много гулять, сижу и вяжу, как сумасшедшая. Я ленюсь делать беременную гимнастику, хотя дала себе слово. Ленюсь делать дыхательные упражнения. И готовить жутко неохота. В общем, лень накатила сумасшедшая!!!

Я стараюсь чередовать занятия: поглажу, приготовлю, поем, в нете посижу. Мне кажется главное не перегружаться и быть в хорошем настроении, а силы мы для другого бережем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, вот такой:

th_BLUE-STRIPES-.jpg

 

Кстати - выстирался он отлично. И ещё прикол - он такого размера, что идеально одевается на советский полотенце-сушитель в ванной!!! Труба изогнутая. Так вот она аккурат по форме конверта с таким ж закруглением! Растегиваешь конверт, одеваешь на трубу и застегиваешь! Так удобно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, открытка очень красивая получилась! :good: Это первая или ты еще что-то делала?

Леонора, спасибо! Нет, у меня их много. Я даже пытаюсь из этого бизнес сделать ))) Кое-что даже покупают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Я тоже колобок на ножках сейчас :grin: Вот только мой муж ничего не говорит плохого про мой рост.Я конечно помельче тебя я 152см :grin: Как говорила моя учительница. Лучше быть статуэткой чем эйфелевой башней ;)

 

Avelma, А я вот что то мало разницы вижу между последними 2мя фотками...Или мне просто там кажется

 

Девочки а как правильно гладить? Я в смысле перед глажкой надо утюг помыть капитально, с доской гладильной что то сделать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ты что, какие скандалы, все у тебя без вопросов примут, тыж не на рынок идешь тухлые помидоры возвращать...

l_e_i_l_a, ну я на машине везде, пешком-то тоже хрен куда дошла бы. а так похожу, если живот прихатывает, посижу и дальше иду, потом в машинку и домой )))

l_e_i_l_a, ketterina, я вчера в магазине нашла клевую кашемировую кофточку на 12 мес. цена стояла 799 зачеркнута и новая 299р. ну я ее естессно взяла, на кассе оказалось что типа это ошибка и она стоит 799 просто ценники непоменяли после акции, ну я права то свои тоже знаю, и попросила пробить мне ее как на ценнике по 299, меня конечно на кассе послали.... но по закону, они обязаны продать по той цене котор указана на ценнике, ну я вежливо попросила позвать администратора, пришла девушка и не говоря ни слова пробила за 299 р ))) ругаться совсем не обязательно, просто надо показать, что ты знаешь законы и то что они от себя пишут на кассах, то меня это ваще не волнует.

Iness_A, Не бойся, дорогая, такой магазин как Mothercare просто без звука принимает вещи. Никаких скандалов, всё очень культурно. Я даже БЕЗ ЧЕКА сдавала вещи)))
так еще в мазе можно в течении 30 дней сдавать, а не 14.

ღLisёna.ღ, гладят, чтоб убить микробов, а не для красоты, утюг накаляется так , что все само итак погибает, так что и мыть ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, +1... молодец... Им просто начинаешь о законах говорить, они сразу понимают, что наезжать не прокатит и все делают как надо. Просто а вдруг человек не шарит и его выгнать можно... Клево у тебя вышло, такая экономия. А они пусть лучше смотрят ценники.

 

ღLisёna.ღ, :grin: прикольно про доску и утюг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, вот и я о том же- трудно найти границу между необходимой и излишней опекой Г, остается только уповать, что природа и впрямь знает лучше!

*OlgaM*, жалко машинку! ну и нервы у тебя!

l_e_i_l_a, я сама не знаю, где у меня эти килограммы.. по разным источникам, нормой считается где-то набор в 15 кило (этим источником я себя и успокаиваю), а другие пишут- 10-12..ну, значит, это не про нас!

l_e_i_l_a[/b], ну, всем из нас наверное, кажется, что не растет! а он вон какой классный вымахал!!!

D_a_r_i_n_k_a, ну, я имела ввиду, нарожаем детишек, а там уж не так важно, куда гормоны поскакали! не совсем по фиг, просто по степени важности сейчас и потом, как то так :pardon:

Iness_A, я тож ленюсь! докатилась до того, что мцж посуду моет и прибирается! хотя, вроде не перетруждаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, кто-то и по 25 набирает и в РД оставляет. При этом рожая обычных деток по 3,5 кг. Я решила не парится... Думаю кг 16 точно наберу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вежливо попросила позвать администратора, пришла девушка и не говоря ни слова пробила за 299 р ))) ругаться совсем не обязательно, просто надо показать, что ты знаешь законы и то что они от себя пишут на кассах, то меня это ваще не волнует.

Вот молодец! А если бы администратор тоже стала гнуть про 799 р.? Ты бы оформила претензию письменно?

 

Девочки, касательно противоизжоговой терапии в виде молока на ночь ВОПРОС: а оно небось ночью-то ведёт себя как любая жидкость? В смысле бегать придётся пи-пи? Или оно как еда и бегать не заставит? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, красивая открыточка! Как этот вид хобби называется? :scratch:

Renasha, с неделькой! :giverose: Renasha, Я тоже ночью как слон переворачиваюсь... И отеки ночью имеют обыкновение усиливаться.Ты пьешь что-нить от отеков? Брусничку там или клюковку. А про силы с малышами.... Ты знаешь, когда есть какая-то забота, ответственность, то тут силы сами беруться непонятно откуда... Правда, когда приходит муж и берет на себя ребенка... тогда вот я и чувствую, что блин на самом деле я просто валюсь с ног :pardon:

Катюшка//, мой, слава Богу, спит ночью со мной. И доча спала в пузе, да и после рождения со сном ночью проблем не было :pardon: Не путала ночь с днем :) А молоко теплое с медом я всегда на ночь пью :pardon:

//MsEvgesha//, У меня было ЭКС, поэтому на пузе рубец продольный, а на матке нормальный - поперечный.

Iness_A, таки попей брусниверу для профилактики отеков. Я в беременность с дочкой ничего не пила от отеков :( Вот в кулаках у меня именно такие ощущения были, как ты описываешь. А сейчас, ттт, все гуд. Ну есть отеки небольшие иногда. Но это фигнея по сравнению с тем, что было в беременность дочей.

Влюблена, с недельками! :drinks:

l_e_i_l_a, вот тебе подфортило с полотенцесушителем :grin:

Iness_A, молоко на ночь не ведет себя как любая жидкость. От него не бегаешь в туалет, и сон крепче ;)

ღLisёna.ღ, я гладила детские вещички, постелив пеленочку на гладилку. А утюг не мыла )))))

 

 

Фоточки пузика и конвертика по просьбе ketterina выложу в следующем сообщении ;) ФОтки надо скинуть на комп с фотика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот такой у меня конвертик:

 

Ссылки скрыты.

 

 

А фото пуза в профиле (от 4 августа) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, таки попей брусниверу для профилактики отеков. Я в беременность с дочкой ничего не пила от отеков :( Вот в кулаках у меня именно такие ощущения были, как ты описываешь. А сейчас, ттт, все гуд. Ну есть отеки небольшие иногда. Но это фигнея по сравнению с тем, что было в беременность дочей.

Iness_A, молоко на ночь не ведет себя как любая жидкость. От него не бегаешь в туалет, и сон крепче ;)

Дык я бруснивер давно пью. Он помогает, но не радикально. У меня ощущение, что "ежики" в кистях - это неврологическое. Защемляется что-то в позвоночнике...

Насчет молока обнадеживающая информация, сегодня напьюсь!

Слушай, конвертик замечательный какой!!! И мальчишачий, и нежный одновременно :giverose:

Кстати, тут кончился у меня бруснивер, в аптеке был только брусничный лист. Там такая дурацкая схема приёма - атас. Через 40 минут после еды.

Autumn Mama, ты придерживаешься этой схемы или пьёшь как удобно?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, да, ты права.... геморроя везде хватает, не только в нашей Раше :pardon:

Iness_A, тогда тебе еще упражнения нужны в коленно-локтевой позе по 10 минут стоять. Почки так разгружаются (в том смысле, что на них ничего и никто не давит). А мне муж спокойно купил очередную упаковку бруснивера... Может тебе в другой аптеке спросить? Да, конвертик нежненький :give_heart: Мне тоже очень нравится :) А молоко ты попей ;) Оно еще как-то связано с улучшением работы почек (сейчас уже не вспомню как... врать не буду). Я имею в виду именно теплое молоко на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...