Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

А где можно посмотреть твои работы?

Тут можно:

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я не имела ввиду красоту. А как надо для новорожденного. :pardon: Теперь все понятно :D

 

l_e_i_l_a, Я реально просто не знаю :pardon: Бебик то первый, есть нюансы которые хотела бы знать

 

D_a_r_i_n_k_a, А пленку совершенно любую можно? Или можно вообще другой чехол купить на гладильную, что бы только малышки она была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я думала, но толку-то что я думала, в нашем Крыжополе никто наверно даже не знает об этой процедуре, но если б я рожала где-то в Москве в хорошем РД, предоставляющим такую услугу, я бы скорее всего воспользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня были мысли о заборе пуповинной крови... Но муж как-то скептически к этому относится, мол, чему быть, тому не миновать.... Буду еще приседать ему на мозг :pardon:

//MsEvgesha//, пасиб :blush:

ღLisёna.ღ, любую пеленку можно ))) Ну всмысле обыную, тонкую. Или простыню свою чистую подстели. Я первое время так гладила дочке вещи. А чехол не вижу смысла менять. Там же ты и свои и мужнины штаны будешь гладить на гладилке. Не задолбаешься постоянно чехлы менять? :) А так кинул пеленочку сверху - и вперед ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я наверное буду заключать такой договор с Крио-Центром о заборе крови... в ближайшее время буду созваниватся с ними..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Вообще вроде это не роддом услугу предоставляет, это гемобанк вроде как выезжает. Мне так кажется пока..так что может и у тебе они могли бы выехать, у тебя же Московская область.

D_a_r_i_n_k_a, Ну как чему быть..мы же пьем препараты, что б Б поддержать, сохранить..мне кажется никто не будет спокойно смотреть, если с ребенком что-то случится..И ведь подходят стволовые клетки не только ребенку!Братьям-сестрам ребенка тоже, родителям, дедушкам-бабушкам..да даже чужим людям подходит на самом деле. Муж когда про пуповинную кровь услышал, так ходит счастливый "теперь у меня есть шанс на новую печень :grin: " вот такой дурак :) А вообще я с большим энтузиазмом к этому отношусь..родители не молодые у нас, мало ли что..Единственный минус который я в этом вижу, я б дала отпульсировать пуповине, что б все малышке сразу досталось.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну ты запарилась))) я на своем чехле глажу, ты же свою одежду (которой тоже ляля будет касаться у тебя на руках и руках мужа) будешь просто гладить))) ребенок не должен быть стерильным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты меня в тупик поставила крио-центром)))Я думала, только гемобанк это делает, а оказывается таких банков много!Уже прочитала сравнительную статью, пока 1-0 в пользу гемобанка, но буду еще изучать вопрос. А ты почему именно крио-центр выбрала?вообще и цены везде разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого не было мыслей о заборе пуповинной крови?Гемобанк и все такое?
у нас есть в городе один роддом, в котором предоставляют такую услугу, только вот я никак не пойму, зачем это надо. Про другие роддома не знаю. может и там есть. Что она дает - эта кровь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все остальное время ем арбузы-вот это супермочегонное!Ренаша,может тебе попробовать от отеков?Не думаю,что они вреднее,чем все,что мы едим

О, я тоже сижу на арбузах. Я их просто обажаю. Отёков у меня пока нет.

А я вчера была на УЗИ. Ещё раз посмотрели сердечко сынули - всё в порядке, никакой паталогии не увидели. Лоханки почек расширены до 6 мм, а были 10 мм. Сказали тоже не заморачиваться по этому поводу. По размерам мы тянем на 34 недели, примерный вес 2100 гр. Плацента 1 степени зрелости. Вот вам и увеличенная ТВП на УЗИ в 12 нед... По анализам всё впорядке с ребёночком :pardon: и у меня ниего нигде не болит, бегаю аки лошадка и дочу, 12 кг 500 гр. на руках таскаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну вот и я о том же, что и родственникам тоже стволовые клетки подойдут эти, и если есть возможность, то почему бы и не взять эту кровь.

Разметка, с недельками тебя! :giverose: Я тоже 12-тикилограммовую дочу таскаю, несмотря на все ужастики из ЖК :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

Катюшка//, здорово насчет сестры, мои поздравления!

D_a_r_i_n_k_a, вот и я думаю, что ближе к году будет самое интересное с малышкой - она уже и много будет понимать и много активничать. Просто супер!

l_e_i_l_a, точно знаю, что и сегодня сумка в РД не будет собрана :spiteful: руки не поднимаются её собрать и всё тут!

Krasniy_pion, поздравляю с возвращением домой! А по повожу пуповинной крови: нам на курсах сказали, что эффект применения этой крови, мягко говоря, увеличен. Так что не буду этого делать.

А по поводу сборки шкафов: можно нанять мастера-сборщика и ни от кого не зависеть! Мне кроватку собирал: 89653087846, Мирослав.

ღLisёna.ღ, я согласна с Nice-xTRm//, ты же не сможешь оградить детку от всего. Так что гладь на обычной доске, высокие температуры и так подействуют, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть твои работы?

Тут можно:

Ссылки скрыты.

:)

Там я могу только текст почитать, а открытки мне не видно. Но ничего, ты меня вдохновила походить по сайтам и я нашла вот такие идеи открыток, которые рассылаются после рождения ребенка

Очень понравились оригинальностью, думаю заказать один из этих вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Вчера ходила договариваться на счет родов к врачу. После всей беседы она мне посоветовала отложить 10 тыс руб на какую-то прививку, которую они пока делают бесплатно, но в сентябре ужо не факт... У мужа 4+ гр крови, у меня - 2+. Т.е. конфликта нет, вроде как?! Так что же это за прививка такая и за такие деньги? Уточнять я не стала, дабы не выглядеть в ее глазах полной дурой, т.к. про эту прививку она мне рассказывала, как про что-то само собой разумеющееся. При этом это не стандартная вакцинация от гепатита или туберкулеза...

 

Мож кто чего слышал, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!давно тут не появлялась, хотя читаю регулярно. хотела спросить, есть тут кто-нибудь у кого малыши на попе сидят?я сходила на последнее узи и оказалось, что доча так и не повернулась, весит сейчас 2173 и написали, что соответсвуем 33 неделям, но малышка как сидела с самого начала беременности на попе так и сидит, 15 августа иду на повторное узи, если не повернется, то либо будут предлагать переворот, либо плановое кесарево :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь с вами кусочком моей беременной фотосессии:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Krasniy_pion, с вовращением домой!Не плачь!!!Я тоже пока не глажу,не стираю..еще ремонт идет,ты уже отмываешь все,а мне еще даже это не грозит недели 2,а завтра у меня срок-36 недель,стремно!Сегодня возвращаюсь в Москву ,домой,боюсь увидеть весь ужас и грязь..морально готовлюсь....

А мне тоже пришла посылка из Мазакере,сегодня вечером в москве ее мне передадут и будет мне хоть какое-то счастье))))

Разметка, +1 насчет арбузов!!!Я их обожаю и они просто даже в качестве профилактики полезны для почек.

ketterina, Какая красота!!!! :good: Фотки супер и ты просто модель!!!Отличная вышла фотосессия!!Обавидовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо. :friends: Вразумила молодую не опытную :grin: Значит буду стелить пленку. :)

 

Nice-xTRm//, Tanzilya, Я просто помню что как кто то приходил к сестре и прежде чем взять малша на руки все мыли руки. Вот я и подумала что и в глажке тоже надо соблюдать чистоту :pardon: Говорю же молодая не опытная :grin:

 

ketterina, Красотища какая"!!!! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, не переживай, действительно, есть же спец. упражнения! Придет Инесса, расскажет подробности, она писала, что с первым лялем что-то такое делала (и удачно)!

ketterina, очень романтично! Веночек бы еще в волосы ;)

Мой муж приехал, наконец-то, поговорила с ним насчет прививок-все что вычитала ему выложила. Он сказал, будем делать, хотя и будем знать про риски.

А после родов в плане предохранения нам останется только @#$%&, ППА мы никогда не практиковали, т.к. не очень эффективно. Мини-пили тож не выход, получается. Интересно, как пойдут после года планирования "резинки"? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, красавица!!!

девочки, у меня начались БЕЛИ! нет никаких неудобств, но я удивилась!!! прям намокает болье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с неделькой!!! Как здорово, что у вас все ОК, а у меня блин плацента уже почти 3 степени, но я не парюсь, с сыном тоже пугали , а когда родилась плацента, сказали, что идеальная :friends: А арбузы я тоже лопаю , очень много даже лопаю, вроде вся жидкость выходит ТТТ..

Катюшка//, какая радость !!! От всей души поздравляю сестренку :giverose:

//MsEvgesha//, у меня тоже такой конвертик, только девчачий ;)

D_a_r_i_n_k_a, какой классный конверт! Мне очень нравиться :giverose:

l_e_i_l_a, я тоже свой кокон постирала :grin: они наверное их спецом так шьют, что бы на батарею налазили :grin: :grin:

Krasniy_pion, по поводу гемобанка - каждый раз в ЖК стою и разглядываю их рекламу, даже и не знаю, ты не узнавала цену за эту процедуру и хранение :pardon:

ketterina, какая красотулька, стройняшка!!!! У нас тоже вчера беремчатая фотосессия была, наконец таки моя подруга - крутой фотограф обратила внимание на меня :yahoo: Я очень сильно устала, т.к. мы поперлись в горы, я за рулем по кочкам и канавам, фоткались сначала на жаре на огромной поляне, потом она нацепила на меня зимний свитер , шапку и шарф, так я чуть в обморок не брякнулась, слава Богу , что вторую часть сессии провели в лесу,но там на нас напали комары, еле смылись, короче как получу фотки - тоже отчитаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите тьму, почему все настаивают, чтоб детишкины вещички стирались отдельно от родительских, мы с мужем не особо одежду пачкаем - носим все только один день - и сразу в стирку, ничего затасканного не бывает, в том смысле... Совсем НИЗЗЗЯЯЯ с нашими вещами?!

Мне кажется глупость, потому как когда берешь ребенка на руки, он с этими самыми вещами родителей соприкасается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, во-во у меня тоже брусничный лист есть, но я так и не принаровилась его пить пока - по несколько столовых ложек после еды через 40 минут, какой-то бред :scratch: Интересно, его нельзя просто пакетиком кинуть и пить, как чай? :scratch:

Вот-вот. Причём с похолоданием отёки существенно уменьшились и без трав, но профилактика - не последнее дело.

Поздравляю с переселением в родное гнездо! ;) на самом деле, ещё когда ты писала, что муж затевает стремительный ремонт, лично мне было ясно, что рассчитывать на быстрое завершение всего этого может только человек, которому не имеет особого значения, КАК. Какие материалы, цвета, мебель и пр. - лишь бы сделать быстрее. Мне тоже было бы очень стрессово от всего этого...я на данный момент заказываю мебель в Рониконе, и тоже иду на некоторые уступки, на которые никогда бы не пошла в ином положении...сроки-то поджимают...

 

Ты имеешь в виду травы? Да, так и пью. 2 недели одну, две - другую, две - третью. Потом повторяю сначала. Завариваю 1 пакетик или 1 столовую ложку на стакан и выпиваю его в течение дня. Залпом всё сразу выпивать не надо.

Я конкретно про брусничный лист. Там какая-то замороченнная схема приема - по 1-2 ст. л. через 40 минут после еды. Причём заваривать 4 пакетика на стакан.

 

Мне помогла противоизжоговая терапия! Что сделано:

- следила, чтоб за 2-3 часа до сна ничего не стрескать

- коленно-локтевая поза 10 минут

- тёплое молоко на ночь

 

Ещё раз посмотрели сердечко сынули - всё в порядке, никакой паталогии не увидели. Лоханки почек расширены до 6 мм, а были 10 мм. Сказали тоже не заморачиваться по этому поводу.

Поздравляю с отличным УЗИ!!! :giverose: :giverose: :giverose: За тебя с сынулькой особенно радуюсь, столько нервов было из-за злополучного ТВП, потом лоханок этих!

 

Люди, а я боюсь арбузы есть, мне всё кажется, что они у нас тут химозные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем Привет!

Ох была я наконец на узи, по развитию все ок, только худая и длинноногая:)

Вот читала Ваши разговоры про актовегин и кардиомагнил и не понимала, что это такое. Сейчас в 33 нед. ровно поставили аж 3ю степень зрелости :(

А кто-то здесь боялся 2ой... Что делать подскажите пожалуйста :cray:

прописала актовегин и кардиомагнил 75 на ночь на 10 дней. Еще как назло моя врачиха в отпуске и хожу к противной бабулечки...

Знаю что Вы много уже об этом говорили, но поддержите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, не боись, у меня тоже 3 степень, хотя дочка не отстает и КТГ хороший! Я хожу на капельницы актовегин и эссенциале, на всякий пожарный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...