Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Tanzilya, О,спасибо за поздравления и за Мирослава!Просто проблема в том, что у нас куча досок и болтов и из этого надо в 3-х комнатах шкафы собрать..я не знаю как можно просить кого-то о таком, не ясно ж что откуда.Поэтому мы на папе мужа и завязаны - он их разбирал. Но Мирославу таки позвоню, спасибо! :)

ketterina, Ох какая красота! :giverose: И платье такое красивое! :good:

Avelma, Спасибо за поддержку :friends: Да, у меня конечно все не так страшно, нам то пока 33 недели в понедельник только. Правда по УЗИ на 1-2 нед больше, интересно, мне может таки по УЗИ считать? :scratch:

coca-cola, у гемобанка самый дорогой пакет 89 тысяч - это не только сам сбор, но и 17 лет хранения!Сам сбор крови - 54 тыс., но тогда еще по 4 тыс за каждый год хранения.Криобанк дороже, но вроде как гемабанк лучше пишут (только в гемабанке уже есть опыт успешных операций) Дай Бог, никому никогда это не понадобится, но я в первую очередь сейчас думаю о родителях (у нас пока в семье ВСЕ кто умер, умерли от онкологии, поэтому и думаю) :pardon:

Iness_A, Спасибо :friends: Да, нервная обстановка просто пипец дома..муж ВСЕГДА спокоен как танк, вот и сейчас, а я от этого еще сильнее нервничаю..Я вообще все в ИКЕЕ покупаю :pardon: Ждать ни сил ни времени нет, а в икее в тот же день мебель забрать можно..

По поводу арбузов..блин, не тоже хочется арбуз, но мне все таки кажется что я им отравилась, вернее передоз у меня наверно был :scratch: Ела по арбузу в день и мне через несколько дней так плохо было...3 дня страдала (писала тут), вялая была как вареный огурец, тошнило от всего, живот кололо ужасно. Думаю похоже на накопительный эффект нитратных арбузов. Так что всем советую осторожнее с ними.Я пожалуй опять их начну потреблять, но по немножку.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, красивые фоточки, нежные

coca-cola, интересно посмотреть ваши фото, оригинальная задумка в жару в свитере и шапке )))

*OlgaM*, ну никто не настаивает на отдельной стирке, но ты же не стираешь нижнее белье с джинсами, равильно? оно же к телу. а у ребеночка все к телу и ммунитет пока слабенький и ваще, зачем мешать детские вещички со взрослыми, мне бы как-то не по себе было бы. вы и на работе на стуле сидите, а кто до вас на нем сидел, перед этим в метр проехал , посидел н бомжовом месте.....

у меня знакомая влегкую запихивает детские трусики с мужскими носками джинсаии, белым комбинезоном и кухонными жирными полотенцами.... я когда это увидела, чуть не блеванула, все детские вещички грязно-серого цвета.... как ребенку можно такие трусики надеть?

 

Девочки, а про арбузы скажите ка мне,. какое количество за раз вы съедаете, а то меня все аллергией пугают, что типа ребенок аллергичный будет. типа по дольке в день можно есть, а я как начинаю, ну никак остановиться не могу, ем пока живот не натянется :grin:

Krasniy_pion, у мня тоже чето непонятное было с животом, вот сделала 5ти дневный перерыв и хочу попробовать опять поесть арбузика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, оооо, поздравляю с окончанием ремонта! Ну, как я поняла, ещё много чего нужно сделать, но хоть грязная работа рабочих закончилась. А отец мужа пусть там побыстренькому теперь шкафы собирает. Они что, не понимают, что нужно всё закончить к появлению малыша? А посылочка - это здорово! :good: А пинеточки можно посмотреть?

 

Катюшка//, ой, как здорово, что получилось у сестрёнки! Хорошей беременности ей!

 

D_a_r_i_n_k_a, бедняга....всё время удивляюсь, как ты со всем справляешься...Умничка ты, Дариш! :friends: Всем нам пример. :good:

 

ketterina, фоточки классные и сама красотка! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, у гемобанка самый дорогой пакет 89 тысяч - это не только сам сбор, но и 17 лет хранения!Сам сбор крови - 54 тыс., но тогда еще по 4 тыс за каждый год хранения.Криобанк дороже, но вроде как гемабанк лучше пишут (только в гемабанке уже есть опыт успешных операций) Дай Бог, никому никогда это не понадобится, но я в первую очередь сейчас думаю о родителях (у нас пока в семье ВСЕ кто умер, умерли от онкологии, поэтому и думаю) :pardon:

 

Так то кажется дороговато, но если задуматься, то здоровье и помощь близкому никаких денег не стоит, ой не знаю даже, что и думать...

 

Bettynya, самой интересно, видимо ей нужны такие фотки для продажи, у нее крупные СМИ покупают работы :pardon: На счет арбузов, я сама могу половину в день слопать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Krasniy_pion, Tanzilya, coca-cola, спасибо огромное, девочки) Она у меня все не верит,тест делает утром,полоска слабая вторая есть,а днем делает-нет второй..вот и сомневается теперь,М завтра должны прийти :scratch:

Bettynya, я также арбуз ем,пока не надуется живот. Не слушай ты про аллергию, ешь все что хочется,я вот так и делаю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!За то у меня есть повод для счастья и гордости :) Я вчера заказала стиральную машинку новую (что б с сушкой и детской стиркой), сегодня привезли, я сразу заказала "мужа на час" :D первый раз кстати этой службой пользовалась!Приехал дядечка, отключил и выволок старую машинку, и установил новую!Сейчас сижу тестирую такая счастливая :yahoo: Сама все сделала и никакой муж не участвовал!И от папы его не зависила!Его родители во всем хотят принимать участие, а так даже не знают, что мы машинку поменяли!Для меня - это прорыв! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Инета не было пол дня... только дали. Ща всем отвечу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, он ещё и мазеркеевский оказался. Он с хлопковой подкладкой внутри. Т.е. 2 слоя всего. Но он не оч теплый, как раз на сентябрь-октябрь только мне кажется.

 

//MsEvgesha//, благо инета не было - я все успела. Перегладила пеленки и полотенца. А ещё собрала сумки в РД. Правда не все, ещё много чего докупить оказывается нужно, но все равно 4 баула стоят:) А ты что успела?

 

Krasniy_pion, я инфу про гемобанк изучала. Так вот за всю историю существования его ни один человек в россии им не воспользовался! Там слишком маленький спектр болезней, от которых помогает это. Так смысл нарушать статистику и вообще что-то там копить:) А ещё мы даем пуповине отпульсировать самой, это полезнее, чем перерезать ради сомнительного будущего.

 

Tanzilya, это у кого из нас не будет собрана, ты про себя? Кстати, мне к Ткачук блин 16-го числа топать и опять кровь сдавать, мочу и мазок!!! А я думала последний раз иду. Почему так??? У тебя контракт или страховка с ней?

 

\Кукурузка//, это тебя на иммуноглобулин разводят. Забей! Я бы вообще засомневалась в их профессионализме после такого предложения.

 

ketterina, какая ты красивая. И фотки красивые... только очень мало. А ещё есть?

 

Iness_A, боишься есть - не ешь. Но вообще эффект от них клевый. У меня вот анализы идеальный... а какая профилактика цистита моего :grin: И не пью я зато никакие брусничные листы:) 5кг арбуза в день слопываю :grin:

 

Nice-xTRm//, это что такое? Выделения? Я думала они всегда идут, нет?

 

coca-cola, ага. Я его уже погладила - красотень:) Боялась все, что сожгу. Ждем фоточки твои...

 

*OlgaM*, я не верю в стерильность и прочее. Даже сейчас некоторые вещи свои докладываю, так как детских мало и чтоб пустую машинку не запускать. Все-таки все равно я буду в своих не стерильных вещах малыша тискать. Чтож теперь поделать. Зачем ему вообще создавать что-то иное, чем мир вокруг... пусть привыкает:)

 

Bettynya, если боятся аллергии то вообще практически ничего есть не надо. Ты и клубнику не ела? Арбуз же вода сплошная. Мы покупает от 10кг арбуз на 2 дня... муж почти не ест его, я все слопываю. Пусть малыш привыкает. А то родится, я арбуз съем и мало ли колики... а так закаляемся заранее:)

 

Krasniy_pion, мой бы со мной развелся, если б я мужу на час позвала:( Хотя сама люблю что-то заказывать, когда парится не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не, гемабанком как раз пользовались!Малышу вылечили какую то онкологию в 4 стадии.Это у криобанка не было собственных операций.А вообще во всем мире таких операций много сделано, у нас просто пока не многие сохраняют кровь.И кто знает, что будет через 10-15 лет!Вдруг пригодится?Но минус как я и писала - нельзя ждать пока отпульсирует.

А моему мужу что остается делать)))Он целый день работает - приходится вызывать "мужа на час" :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, это в России? Я просто про россию читала, что никому эта кровь не понадобилась. А про отпульсировать - там целых грамм 500 крови, как нам рассказывали во время пульсации после того как малыша после ЕР "выжало" возвращается на место. А учитывая, что он сам 3500 весит, то это огромная часть крови. Вот и получается, что ради будущих неизвестных болезней малышу наверняка не достанется такое количество крови... :pardon:

 

Кстати... Сфотала наш комплект на выписку. Девочки, зацените плиз... чего не хватает и что лишнее:

5119c187f4d3.jpg

6eb0eda65251.jpg

На фотке конверт с подкладкой, велюровый комбизнезон с подкладкой хлопковой, слип хлопковый, бодик. Чепчик хлопковый и шапочка х/б вязанная.

Что из списка вычеркнуть? Вот думаю конверт и так с уголком, а ещё капюшон... может шапочка лишняя? И бодик может вычеркнуть? Или может пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, А что за БЕЛИ??? У меня тоже есть много на прокладке. только я вот думаю что это молочница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_aМне кажется более, чем достаточно. у меня все гораздо проще: боди, тонкий трикотажный комбез, вязаный комбез, 2 шапочки (одна из них вязаная) и пинетки. если будет холодно, то засунем в конверт. И все. так что все у тебя нормуль. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо большое! Хотя бы с названием определилась)))

 

Врач вроде бы и не настаивает, сказала, что она становится платной и возможно есть смысл её сделать .

 

Короче, не буду заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал дядечка, отключил и выволок старую машинку, и установил новую!Сейчас сижу тестирую такая счастливая :yahoo: Сама все сделала и никакой муж не участвовал!И от папы его не зависила!Его родители во всем хотят принимать участие, а так даже не знают, что мы машинку поменяли!Для меня - это прорыв! :yahoo:

Молодец. Теперь тебе не спалиться перед ними, почему без них, а где старая и т.д. )))

 

Iness_A, боишься есть - не ешь. Но вообще эффект от них клевый. У меня вот анализы идеальный... а какая профилактика цистита моего :grin: И не пью я зато никакие брусничные листы:) 5кг арбуза в день слопываю :grin:

Мне кажется, нитратность в анализах вообще невозможно увидеть. Нам же смотрят лейкоциты всякие и пр.

 

мой бы со мной развелся, если б я мужу на час позвала:

а мой бы только рад был))) кто-то приехал и всё подключил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ага, в России!И именно Гемабанк (не криоцентр) просто не так давно просзошло - пару лет назад что-ли..в газетах писали, по ТВ говорили.Я сейчас погрузилась в эту тему, читаю..думаю миллион процентов будем делать!Не дай Бог пригодится, но сейчас столько онкозаболеваний у детей. И ищут доноров годами и копят на это в тысячи раз большие суммы.А своя кровь - она всегда лучше . И потом подойдет она не только ребенку, но и родителям (нам), дедушкам, бабушкам..пусть будет. Пока читала нашла пару девушек которые писали как кусают себе локти, что этого не сделали (у их малышей онкология), одна родила специально второго ребенка, что б помочь первому, но его кровь не очень подошла..ужас в общем.У нас будут здоровые-здоровые малыши, у всех!Просто мне-истеричке с кровью будет спокойнее.вот :)

У тебя офигенский комплект получился!!!Все так по оттенку подходит!А я теперь комплексую, у меня вроде нет темлого слипика (велюрового) подходящего цвета..я как то думала слипиком х/б отделаться..даже боди под него одевать не думала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :giverose: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, боишься есть - не ешь. Но вообще эффект от них клевый. У меня вот анализы идеальный... а какая профилактика цистита моего :grin: И не пью я зато никакие брусничные листы:) 5кг арбуза в день слопываю :grin:

Мне кажется, нитратность в анализах вообще невозможно увидеть. Нам же смотрят лейкоциты всякие и пр.

А у меня когда отеки начались, мне моя Г запретила арбузы есть, а еще огурцы, помидоры и прочее, только капусту, смородину, вишню, крыжовник. Все остальное под запретом. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мне вот уже сказали, что носков и царапок не хватает. Я как-то не подумала. Царапок так вообще дома нет - посеяла чтоль куда-то я их.

 

\Кукурузка//, да она во многих местах платная, в москве бесплатно колят в РД. Зато на этой же прививке здорово деньги выкачивают в крутых клиниках... :grin: Забей и все:)

 

Iness_A, я не про нитратность, а про пользу арбузов. Мне сейчас важнее, чтоб малышу было хорошо, а не нитраты. А вообще накачивать арбузы слишком дорого получается, себестоимость сильно вырастит. Они и сами по себе растут отлично... нафига их качать? У нас даже в саратовской области арбузы росли... Отличные арбузы...

Не, мой весь такой мастер из себя, все сам делает. Дай волю вообще все будет колотить :D Я борюсь:)

 

Krasniy_pion, не, я сдавать кровь не буду. Если надо правда рожу ещё одного ребенка... если уж на то пошло. А то эта кровь как ружье на стене, лишние мысли привлекать будет... Даринка поймет :grin:

Да у меня все просто голубое, поэтому и подходит :grin: Ну вообщ на конец сентября ты присмотри что-то потеплее ещё. Велюровый не обязательно. У меня ещё на случай холода вместо велюрового белый синтепоновый будет - он ещё теплее. Ну и детки такие маленькие, что чем больше оденем, тем больше будет казаться:)

 

Krosh@*, да это известное заблуждение про ограничение жидкости из-за отеков. Это Г просто для себя делают, чтоб отчетность была хорошая, а не чтоб нам хорошо. Нужно с причиной отеков бороться, а не последствиями... Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...а где мы будем общаться с вами после того,как все родим?эту болталку же закроют... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ღLisёna.ღ, Tanzilya, Nice-xTRm//, coca-cola, *OlgaM*, Krasniy_pion, Bettynya, БОНяшка, l_e_i_l_a, Девочки, спасибо огромное за похвалу и комплименты, мне так приятно! Спасибо! :giverose:

 

ketterina, очень романтично! Веночек бы еще в волосы ;)

Спасибо, у меня там на затылке в косичку были живые цветы вплетены.

 

Bettynya, я тоже как и ты, как нарежу арбуз, ем пока перестает лезть.

 

Nice-xTRm//, у меня тоже бели, но уже давно, жидкие и белые как молоко, а что, они тебя пугают?

 

Krasniy_pion, поздравляю с покупкой! Смотри какая ты самостоятельная, а я как рохля, без мужа никуда, во всем с ним советуюсь.

 

l_e_i_l_a, да конечно еще есть фотки, несколько с мужем, остальные где я одна, штук 30 шопом обработаны и еще около 150 кадров просто исходных.

 

Классный комплект на выписку, все в цвет! Если будет тепло, то думаю чепчика и капюшона будет достаточно, т.е. шапочку исключить. А зачем носки, если и слип и комбез с ножками закрытыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, выкладывай фотки:) Полюбуемся... а то моих пока нет, хоть на чужие красивые полюбоваться.

Вот мне сказали, что все равно к бодику нужны носки и только потом это все. Мол ручки и ножки мерзнут первыми, значит одеты они должны быть так же тепло... Ну я доложу носочки, пусть будут.

 

Так расскажите про бели, это что, симптом какой-то? И чем они от обычных выделений отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сама не знаю, думала что в белях ничего страшного, а вот теперь напугалась, сижу жду пока Nice-xTRm// напишет. Я где-то в инете читала, что с увеличением срока жидкие белые бели это норма, и я не парилась даж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот и я не парилась. У меня их все больше и больше... В начале Б вообще почти ниче не было, а сейчас все жиже и жиже. Я думала это так и надо... Никаких молочниц у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Спасибо что ответила :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я тоже предполагаю, что это иммуноглобулин. Он как раз столько и стоит. Только не пойму, тебе то он зачем. Вот мне больше вероятности, что будут его колоть, т.к. у меня резус отрицательный, а мужа положительный, НО!!! если только у малыша кровь будет положительная. Это для того, что в последующую беременность у меня не возникали аутоимунные антитела к плоду. А если у сына тоже резус отрицательный будет, то мне ничего колоть не будут.

 

Девочки, давайте договоримся, что в сентябрятах будем сидеть все вместе до самого конца сентября, не взирая на то, что кто-то родит 1, а кто-то 31. Во-первых, мы должны быть в курсе, кто, когда и как родит. Так же, нам, тем, кто во второй половине, будет интересно не только как вы будете делиться счастливыми первыми деньками со своими малыхами, но и нужна будет моральная поддержка от вас. Да и тем кто родит а первой половине, я думаю, тоже будет интересно, у кого как и когда случится чудо во второй половине сентября. :grin: :grin: :grin: :grin: Мы тут одно предпологаем, а малыха всё по своему расставит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...