Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Влюблена, лишь бы родив мы вообще все в заботах в себя не ушли... Я то точно появлюсь с кучей вопросов... Так как мне спросить не у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Вот мне врач что-то тоже объяснял про последующую беременность и все в этом духе, ток как это ко мне относится я не вставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я, просто, не слышала про конфликты по группе. :pardon: Я бы на твоём месте просто подошла к другому врачу и задала ему этот вопрос, чтоб точно убедиться, что тебе это не надо. Хотя с трудом представляю какой конфликт у тебя может быть... Даже на узи (все делала в разных местах) или приёме врача (имею ввиду не своего Г.) мне всегда задают только 1 вопрос, это про резус, а про группу как-то и не спрашивали.

И как все резус-отрицательные, я каждый месяц сдаю кровь на эти антитела, иначе малыхе плохо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот ты не поверишь, как я заморочилась твоим классным набором на выписку! :) Я уже подорвалась в мой смик любимый, а там некст еще по соседству!Так НЕТУ!Нету в продаже велюровых нигде и ни за какие деньги (я имею ввиду и без скидки нет!)А на зимних распродажах их завались было!Я столько набрала, но ни одного белого!Все голубые-розовые-бирюзовые..в жирафах там..а мне белый надо!зато!набрала в нексте вещей на вырост))))на 2059 руб - платье, джинцы, майку, 2 кофты с рукавом и футболку!А еще шапочку, вязанную, что б ушки закрывала и теплые царапки!попробую попозже фотку показать :)

ketterina, да в тот то и дело, что я сама рохля, поэтому и горжусь тут так :) А что еще делать, сама не сделаю-никто ж не сделает.А новая машинка сделала меня чуть ближе к стирке детских вещичек!Я почему-то так об этом мечтаю! :)

Iness_A, да спалюсь полюбому)))Завтра папа мужа приедет шкафы собирать, а у нас старая машинка в коридоре, а на ее месте новая :spiteful: Он кстати точно обидется, что его не позвали помочь, но его дозовешся, блин!

Влюблена, конечно будем сидеть :friends: Я тоже немного боюсь, что все отрожаются и я тут одна останусь, я ж тоже поздний сентябренок..хотя и говорят, что на пару недель старше мы по УЗИ, фиг знает, когда малышка на волю попросится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехала свекровь и как раз дала мне буклет прочитать про пуповинную кровь (буклет от Криоцентра). Ну что сказать...

Прочитала, что оно полезно именно при гематологической онкологии и других тяжелых заболеваниях опять же по части гематологии.

Вроде хорошая вещь.

НО. Мне кажется, могут кинуть просто эти конторы...Отдашь им бабок, потом случится дефолт/революция/смена руководства (нужное вписать) и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ;) я ЗА :)Буду сидеть до последнего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классный муж (я помню, ты писала, он и доску пеленальную на комод у тебя делал, да?)! Я б тоже хотела, чтобы мой сам. Он, конечно, сделает, но долго-долго и с нервами, мне тоже проще мастера позвать :pardon: Ага, про себя сказала (про сумки в РД), что не соберу и не собрала :Crazy: Наборчик на выписку заценила - очень гармоничное сочетание :good: У Ткачук я была по страховке, у нас до 36 недель, вроде, но ни, я ни она не были уверены, звонить в Ресо не стали, потому что я к ней больше и не хотела ходить - РД и ЖК с меня вполне достаточно

А я арбуза еще в этом году и не пробовала, жду конец августа, думаю, они тогда все зрелые будут.

Ах, как я сегодня зато квашеную капустку поела с удовольствием :rolleyes:

Krasniy_pion, была сегодня в Смике на Пражке, вместе с мужем, к сожалению. Он сказал, что не понимает, зачем это сейчас покупать (на вырост), что непонятно, какого роста будет ребенок и т.п. Там такое милое платьице висело на 6 мес., самое то на Новый год надеть, мне сказали, что нет смысла покупать такую тряпочку на 1 раз за 700 руб. :glare: вот и думаю-рацио мужское или жадность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, я тебя добавила в группу ) Спасибо за ссылочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, теплые царапки ярко-розовые полосатые и белые с узором по 110 р за 2 шт? я вчера такие купила на этот год и на следующий :D но на следующий уже с пальчиками большими идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а у меня велюровый мазеркеевский. И покупался он летом, правда в том году... А ты не хочешь посмотреть на авито и т.д? Я вот брала многое новое там.

А так вообще велюровые есть:) Даже в ашане была такая гора навалена :grin: Мне правда качество там не понравилось и там однослойные простые без ушек... Но в принципе велюровые значит есть где-то.

Клево-клево. Обожаю некст... у меня много чего от них на вырост:) Там все как настоящее...

Я вот царапки дома потеряла ребенкины. Вот мамаша блин. Даже не представляю где они, даже не стирала их. А я ведь их мужу дарила, чтоб о Б сообщить. Вот вам и ремонт этот...

 

Iness_A, во-во. Может лучше эти деньги в банк под проценты ребенку? :) Ну или как ещё применить. Например на них отправиться на море на лето пожить. Это тоже вложение в здоровье ребенка...

 

Tanzilya, ага. Это я разрешила, так как реально нет того что хочу. Но он бы и шкафы, люстры делал... а я не оч люблю самодельное. Времени и сил больше тратишь, чем взять да купить. И ценить не умею я ручную работу:) Ему со мной не повезло :pardon:

Аааа, собирай уже давай:) Пусть стоят. У меня вопросов море по сумкам...

Ты мне кста про ткачук не ответила, нафига мне опять все сдавать.

Нефиг мужей с собой брать :grin: Они не понимают. Они не понимают и мы зачем платье на НГ на 1 раз покупаем... и блин не за 700р :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а в нексте еще дешевле платица!Самые дорогие 500-600 руб и все ТАКИЕ... :give_heart: Я смик очень люблю, но все же я больше там люблю бодики, силпики, всякие такие штуки.А вот "взрослая" одежда в нексте приятнее и выгоднее по-моему :)

Bettynya, не, набор шапочка+теплые царапки, все беленькое узором таким связанное!Это в нексте..

l_e_i_l_a, вот на мазекею одна надежда :good: я там еще не искала..ну ашан - это видимо крайняя мера, я там года 3 не была точно, да и вообще всего пару раз и была :pardon:

Девочки, у меня какой-то день обжорства сегодня...умяла килограмма 2 оливье наверно, штук 5 сырков глазированных (а они ж каллорийныеее), и суп и колбасой закусила и сейчас кукурузу себе варю..не знаю, что ж такое со мной!Во вторник в ЖК - наверно прибьют, я ж все обещаю похудеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ашан да, не лучшее место. Сама редко бываю. Ради пеленок поехали.

Сырки кстати плохи даже не тем, что каллорийные, а тем что не особо натуральные:( Состав почитай... У них там жир растительный, который вредный.

Лучше какую другую сладкую вредность ешь:) А ты с утра белки покушай, тогда весь день вредностей не будет так сильно хотеться... Я сама блин не могу есть хочу... И расстроенная. Написала мужу смс, чтоб сладкого купил, а он не увидел смс и принес мне мороженое! А я не хочу мороженое, я хочу сладостей типа печеньки или пироженки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня седня тоже жор напал, целый день жую. А сейчас сижу и мечтаю об огромной вредной пицце с острыми охотничьими колбасками, луком, помидорами, сыром и на толстой основе. Эх...пойду творожок агушу съем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, ну не отказывать же себе, да?Я еще подумала, когда родится малышка - фиг же я что-то вредное сьем, сразу последует расплата в виде сыпи на ней, колик всяких, так что когда, если не сейчас?! l_e_i_l_a, а кукуруза то вареная?она не вредна?или тоже не ахти?..с утра то на белок совсем не тянет..яичницей, что ль позавтракать завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вот попробуй с яичницы начать хотя б:) А я думала все с утра яйца хотят или творожек...

Кукурузу нам можно:) Тож не много, так как собака такая крахмалистая она:) И соленую не стоит, мы ж с отеками боремся. А так натуральненькую вареную можно, можно... Все натуральное лучше, чем супермаркетовское с длинным составом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему растительные жиры вредные? Я почему то считала, что они полезнее животных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень хорошо подобранный наборчик :good: . По-моему ни мало, ни много, всё, что нужно! ;)

 

Влюблена, обязательно будем до конца, до победы тут общаться и делиться друг с другом. А потом в другую болталку переедем!

 

ketterina, я тоже хочу пиццу......

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну все!с утра пару яиц, а потом арбуз!Долго я его не ела, дней 5 точно..будет разгрузочный день, блин, а то сколько ж есть можно! :glare:

Девочки!Хочу фотосессию малышки вот такууууююю

Ссылки скрыты.

(то конечно эти штучки на голову продают, а не фотки рекламируют, но фотки очень классные) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ага, самое интересное ближе к году и самое "караул" :Crazy: Только и будешь успевать отбирать у ребенка вещи, тащить будет все что плохо лежит :Crazy:

\Кукурузка//, не надо было стесняться... надо было спросить что за прививка... :scratch:

ketterina, какие милые, добрые и красивые фотографии! :good: :good: :good:

ღLisёna.ღ, не, ну чистоту надо безусловно соблюдать, но не до фанатизма :pardon:

Nice-xTRm//, у меня тоже выделения, что промокает насквозь :pardon: Но это точно не воды :) мазки в норме. Дискомфорта нет. Думаю, это ближе к родам такое начинается :pardon:

coca-cola, мне тоже конверт мой нра :blush:

*OlgaM*, я очкины вещи наверное первые полгода отдельно стирала, а потом стала вместе со своими :pardon: Но конечно, не с уличными вещами :)

Iness_A, я тоже пока что боюсь арбузы есть. Решусь тока если в конце августа, начале сентября :pardon: И здорово, что тебе помогли наши советы от изжоги!!! :yahoo:

Олечка2310, кислородный коктейль еще плюс ко всему можно попить.

БОНяшка, спасибо тебе за похвалу :blush: Но тут не только ж у меня ребенок уже есть, тут еще у девочек есть дети и они наверняка точно так же на втором дыхании все переделывают по дому :pardon: Просто весь день пока крутишься, силы находишь, об усталости и думать некогда.... а ощущения выжатости приходит уже вечером, когда ребенок спать уложен, и есть возможность перевести дыхание :pardon:

Krasniy_pion, фига себе! У тебя муж не сделал бы сам машинку?.... ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с таким радостным событием и прорывом! :giverose:

l_e_i_l_a, 4 баула в РД? :shock: Что там у тебя, если не секрет?... у меня всего один был баул, когда я с дочкой в РД поехала :scratch:

l_e_i_l_a, Даринка поняла про "ружье на стене" :grin:

Катюшка//, в мамской болталке мы будем общаться ;)

l_e_i_l_a, ketterina, не парились о белях и не партесь дальше ))) Я вот тоже не парилась и не собираюсь ))) А их у меня все больше и больше ))) Но все ок. Это беременный организм так работает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ага, мне тоже очень нра эти штучки!!

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо большое, я рада что понравилось! :giverose:

 

Дарин, а ты уверена что твои бели это не воды из-за цвета? Или объема? У меня тоже чистенький мазок.

У меня в роддом собран один большой мазакеевский пакет и еще половина такого же пакета, мне тоже интересно что там Аленка в 4 баула сложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, сами по себе полезные. Но когда часть животных жиров заменяют на дешевые растительные (например в масло вместо жира молочного кладут кокосовое или пальмовое масло), то такое сочетание оч опасно для здоровья. Ну оно и законом запрещено. В плане, что положено писать - "с растительным жиром". Сейчас такое на сметане, молоке, масле писать стали... А вот например глазированный срок по ГОСТ состоит и кондитерской глазури, которая в свою очередь из раст.жира... и т.д... Вот статейка -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, уверена, что не воды :) На каждом УЗИ у меня кол-во вод: норма ;) Тем более, они не каждый день так "выливаются" :pardon: Да если бы и воды: такое кол-во вод очень быстро восстанавливаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Дарин, он не просто бы не сделал сам машинку, у нас все серьезнее- у него дело в жизни одно - работу работать, а работа у него умственная, он руками делать может что-то и умеет, но под страхом смерти не будет!У нас все лампочки в доме только я прикручиваю, мебель сама собираю (у нас до этого ремонта был еще ремонтик небольшой), у МЕНЯ свой набор инструентов, который я сама себе купила, муж даже не в курсе где он лежит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, даааа, фотки классные!!!! А фотосессию своему малышастику я тоже обязательно хочу, ну примерно так месяца в 3-4. Поздравляю с новой стиралкой!

 

D_a_r_i_n_k_a, да я знаю, что ты не одна, у которой уже ребёнок есть. Но по-моему у тебя одной такая маленькая доча. Я сама то к вечеру никакая, так у меня первая Б, поэтому всем вам мамулькам респектуха! :friends: ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, пасиб)

 

Krasniy_pion, если ты в обед поешь суп с курицей, а на ужин салат заточишь, то польза от такого дня будет больше, чем от арбузного:) Дерзай)

 

D_a_r_i_n_k_a, в любом списке 5 баулов в РД. Разве есть другие списки? Там же 1 баул на роды, 1 маме после родов, 1 малышу после родов, 1 на выписку и у меня ещё 1 баул на сопровождение акушерок. Причем баулы это икеевские пакеты - самые большие кароче.

Ок, не буду парится... пусть льется что хочет там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...