Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krasniy_pion, ты, дорогая, у меня прям восхищение вызываешь! Какая же ты рохля после этого? Умничка да и только! :good:

 

l_e_i_l_a, у тебя баул на роды? У меня только тапочки резиновые, бутылочка воды, резинка для волос и документы....все остальное в пакете на после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Ну вы и накатали за день)) Кратко отвечу, что запомнила из последних страниц-

про бели- у меня они тоже усилились и оч похржи на молочницу, но последний мазок был норм и Г моя говорила, что бели при Б вроде норма. Ведь еще же мазок берут недель в 36 вроде? или нет?

про стирку-глажку детских вещичек- гладила все на обычной доске обычным утюгом, даже в голову не пришло ничего другого)) а вот стирать думаю первое время таки отдельно. Конечно верхние вещи в дальнейшем- джинсики-толстовочки уличные можно и со своими вещами стирать. Хотя мы с малышей всю Б сидим в ремонте- мне кажется, нам уже ничего не страшно))

Катерина, очень красивые фоточки! :giverose:

Лейла- классный наборчик к выписке, мне очень нра :) только я сама не знаю- надо и тонкий слипик и боди- или чего то одного достаточно может?

Про забор пуповинной крови- если честно, первый раз такое слышу, и у нас явно до этого еще не дошли. Но если есть положительные примеры и есть нужная сумма- почему бы и нет, кто знает, что дальше будет...тольк конечно жалко столько крови малышатиковой...

про арбузы- муж не разрешал до сегоднящнего дня- типа нитратные, но я его уломала- завтра открываем сезон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, фига се... У меня у мужа тоже работа умственная, но руки у него из нужного места растут ;) И он всегда готов в доме сделать все, что нужно :give_heart: Хотя и работает тоже целыми днями :pardon:

БОНяшка, :hug: :blush:

l_e_i_l_a, а у меня все в один баул влезло )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про обжорство- уже неделю тянет на все вредное- мчное, острое, сладкое..., вчера вот ходили в пиццерию с подругой, которая тоже Б, налопались "от пуза" в прямом смысле)) Сегодня затеяла печь пироги и хачапурки, умяли с мужей целый противень, в общем ужас. Тоже успокаиваю себя тем, что при ГВ от многого придется отказаться, пожтому пока можно и покайфовать. Хотя Г моя сказала все вредно-аллергенное убрать в последние 2 недели, типа "какого только цвета бедные детки не рождаются", буду стараться! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фотосессию для малыша говорила с фотографом. Советуют или делать рано, пока малыш спит постоянно и можно делать фотки в стиле Анны Геденс... или тогда, когда малыш сидит. Так как в 4 они уже сесть пытаются, но им часто нельзя или они заваливаются - снимать оч трудно. Так что лучше когда уверенно спит или уверенно сидит:) Вот...

 

Про баулы... Чего стоят только 20 прокладок+20 пеленок+30 памперсов+молокосос+пачка одноразовых накладок на грудь+туалетная бумага влажная и всякая... и это ещё без моих вещей и тапок и прочего... Так вот и получается 5 баулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне сказали и слипик и бодик надо точно, кто выписывался. Ну я не против, толще будет:)

 

D_a_r_i_n_k_a, ketterina, жалко у меня списки только в распечатке... Но на роды я кстати шмотки не беру. Все равно там будет 3 бутылки воды, еда мне, еда папе, одежда папе, потом всякие салфетки, пеленки одноразовые и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой не могу смешно, представила как ты в роддом поедешь а сзади как на окзале грузчики, муж тележку с баулами повезет. :grin: я когда на сохранении лежала, там медсестры помогали девочкам котор выписываются так вещи к выходу довозить :grin: а то ложишься с сумочкой, а тебе все приносят приносят.....кстати в больничках и роддомах свои правила, во многие можно только с полиэтиленовыми пакетами...в той же больнице, в 13-й, там и роддом вроде, я приехала со спорт сумкой, а меня заставили все в пакеты перекладывать зачем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну у меня все так ехали... И мы так поедем. И на курсах предупреждали, что все везем сразу! Т.е. не муж привозит на след день, а едем во всех руках по баулу. Да и все отчеты о родах я такие ж читала... Ну и списки на курсах раздавали, он с моим совпал... Это ещё я не собрала ложку, вилку,чашку,фен.

Во всех можно только с пакетами. Разве где-то можно что-то другое? Считается, что пакет стерильный, или его можно в крайнем случае помыть, а сумки нельзя.

 

Кстати, фен всем можно брать? Или есть где нельзя фен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, молокоотсос и пеленки я точно с собой не брала в РД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну молокоотсос мне конечно надо. Он правда не оч большой. А вот прокладки послеродовые хартман саму в пачке 2 пачки занимают целый обычный пакет. И 20 пеленок тоже обычный пакет:( Одноразовые нам велено брать... зачем не знаю пока. Но в послеродовом все равно пригодятся... А ещё лекарства... для обработки швов, для сосков, глицериновые свечи и т.д. и т.п... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь будет покупать шезлонг для малыша или электрокачели? Может у кого есть какая инфа о функциях, производителях и необходимости данных устройств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Ой, сколько вы тут всего написали, читать вас само удовольствие:) как книжку:)

Пока отчитаюсь о себе:

1) погладила все вещички

2) разложила по возрасту

3) собрала себе чемоданчик в госпиталь и малышке отдельный:)

Сегодня наконец-то купила пеленочки: батистовые тепленькие и простые тонкие хлопковые.

Заехала в книжный магазин и купила книжек для малышки! такие красочные! правда на греческом языке, но что же, придется вспоминать сказки! мне просто очень понравились картинки:)

Вчера официально написала письмо о своем уходе с 15 августа. Девчата, сегодня с утра пришло сразу писем про ОТПУСК! все думают, что мы будем в отпуске:) даже смешно:)))

БОНяшка, ты уже готовишься к своей фотосессии 07.08? что наденешь? успела ли постричься?:)

Renasha, бедненькая, ты же меня спасала от отеков!!! конечно, ходить по городу тяжело, тем более я помню, что у вас столько красивых мест, что не показать невозможно и вроде брусчатка в центре? ты лучше отдыхай, родные должны понять :giverose:

ketterina, такая русская красавица! ты мне кого-то так напоминаешь!!!

Krasniy_pion, поздравляю с Мужем на Час!!! мне тоже такой нужен:)))

я была так рада, когда ребята из детского магазина мне все все собрали! я им даже денюжку дала:)

Какая A-L-I-V-E МОЛОДЕЦ!!!! Так приятно, что девочки шлют посылочки!!! похвалитесь уж и платочком и пинеточками!!!:)

Nice-xTRm//, что за Бели????? у меня тоже какая-то водичка белая стала выделяться, не понимаю, что это такое?

Девочки, а вот мне эта фотограф очень нравится и ее работы:

Ссылки скрыты.

Девочки, хотела спросить, как вы думаете, у кого уже есть малышата, нужна вообще такая штука?

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, на дне открытых дверей в 4 РД был представитель крио-центра на Опарина который, поэтому выбрала.. они вроде сотрудничают с ними. По цене я так и не поняла где дешевле :scratch: А в чем именно Гемобанк лучше? Я на их сайте прочла "Клиент Гемабанка получает комплект, содержащий все необходимое для сбора пуповинной крови. Этот комплект роженица берет с собой в клинику к началу родов и передает своему врачу-акушеру, который и будет производить сбор пуповинной крови". А в крио-центре эту услугу вроде оказывают специалисты центра или врачи в РД, но у них набор заранее находится уже.. И потом они сами транспортируют все в крио-центр. Специалист из крио-центра сказал нам, что они дают отпульсировать минут 5, т.к. вся кровь и не нужна, берется определенный объем..

Разметка, с недельками и отличным УЗИ!

Krosh@*, почитай тут

Ссылки скрыты.

\Кукурузка//, с недельками! может от пневмонии.. а прививку кому - маме или ребенку? :scratch: А, все, прочитала - у теюя резус + значит либо врач перепутала либо развод..

ketterina, отличные фото!!!

Разметка, Avelma, а мне Г сегодня сказала что арбузы нельзя, от них отеки и вода задерживается, и чтобы я пила 1 литр в день включая супы и фрукты, да еще и Канефон в придачу... По-моему бред!! налопалась сейчас арбуза от пуза :grin:

ღLisёna.ღ, с недельками!

coca-cola, я еще не заказывала конвертик этот, скажи у тебя который 100х100 см? как он, тонкий или теплый? ты его на выписку будешь? сорри что вопросами закидала, думаю брать или нет.. :pardon:

Iness_A, сегодня первый раз арбуз купила, у тетечек знакомых где всегда фрукты беру, они вроде не обманывают - ну так вот, сказали что уже нормальные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, с недельками! не расстраивайся, выйдет твоя доктор нормальная и все тебе расскажет

Bettynya, ты ходила в РД на день открытых дверей? )))

Krasniy_pion, ура, поздравляю с новой стиралкой, и самостоятельном решении вопроса с ней, без родителей))) По поводу лечения стволовыми клетками - в Гемобанке это априори дороже, т.к. лечение проводят онкоцентры и больницы, т.е. мед.учреждения, с огромным опытом в этом. А Гемобанк получается предлагает сам лечить.. Крио-Центр сразу пишет что сотрудничает с мед. центрами и институтами и туда официально поставляются стволовые клетки если нужно, по контракту между пациентом и мед.центром

l_e_i_l_a, какая ты молодец! А ты еду будешь брать? в РД нам сказали типа не берите вы еду, а то приходят с термосом, а там котлеты с рисом )))) А я тоде думаю - 12 часов или сколько там - он же проголодается, в родблоке будет только чай и кофе.. ладно я - наверное мне не до еду будет))) Отчитываюсь: я успела получить посылку из Англии по СП, классные вещички, жду еще оставшуюся часть. Еще заказала малышу от 6 мес. до года одежки на распродаже по той же СП, и убралась. Аптечку не разложила :blush: Комплект на выписку очень красивый! конвертик мне твой нравится))

Влюблена, мне в РД сказали что у них перебои с поставкой иммуноглобулина, и типа на всякий случай узнайте адрес аптеки где вакцина будет продаваться, мало ли у них не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь будет покупать шезлонг для малыша или электрокачели? Может у кого есть какая инфа о функциях, производителях и необходимости данных устройств.

Я очень хочу электрокачели, потому что с первым малышем нам по вечерам часто приходилось укладывать его в автокресло и качать.

Шезлонг тоже удобная вещь, особенно когда есть ручки для перноски и дома несколько комнат, можно дать ему игрушек и переносить ,например, в кухню или другую комнату с собой. Ему скучно одному, а так за мамой приглядывает, чем она занимается. ;)

Благодаря твоему вопросу, кажется я решилась на покупку качелей окончательно :D

Шезлонг мы давали друзьям, все никак обратно не заберем, они живут в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я конечно не такой фанат чистоты ( я ее поддерживаю но не хожу за каждым с тряпочкой и не подтираю) :grin: , для ребенка же хочется сделать как лучше.

 

iksa, Завидую тебе...А мне вот запретили лопать всякую дрянь. Поджелудочкая что то болеть стала.Ночь не спала как то... :(

 

//MsEvgesha//, Спасибо. :friends: И чем ближе срок тем страшнее мне становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня тоже послеродовые прокладки Хартманн :Crazy:

ketterina, ты не спеши с шизлонгами... посмотришь на малыша после рождения и поймешь надо оно ему это или нет.

mdaisy, то есть ты вообще уходишь с работы? Увольняешься? Про креслице, которое у тебя по ссылке: если нет стульчика для кормления с раскладывающейся спинкой до лежачего положения, или другого места для передвижения малыша по квартире за тобой, то такая штука вполне может пригодиться ;) Наська за мной по квартире ездила в стуле для кормления в лежачем положении )))

ღLisёna.ღ, ну собсно и я не шизею на блеске квартиры ))) Носодержу ее в порядке без фанатзма. Ну то есть "барак" умеренный имеется местами ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а как я пойму? Она же мне не скажет...Просто когда она не будет спать, то все равно получается в кроватке будет лежать? Это как-то скучно, а тут поставил на кухню, и готовь, а она пусть по сторонам глядит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг тоже удобная вещь, особенно когда есть ручки для перноски и дома несколько комнат, можно дать ему игрушек и переносить ,например, в кухню или другую комнату с собой. Ему скучно одному, а так за мамой приглядывает, чем она занимается. ;)

Да, шезлонг штука удобная, там несколько положений спинки :thumbsup: С дочей пользовались месяцев до 6-и.

Девочки, пасибо за поздравления с хорошим УЗИ, у меня прям гора с плечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Salbina, Avelma, поздравляю :giverose: нам сегодня 36 недель! Просто не верится...

D_a_r_i_n_k_a, а как ты думаешь, просто в люльке колясочной (она отстегивается от колес) можно будет детку с собой таскать? Стульчик для кормления пока не хочу брать, места в квартире и так мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в люльке колясочной (она отстегивается от колес) можно будет детку с собой таскать?

А люлька не тяжёлая? Шезлонг очень лёгкий. В нём и укачивать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, О, спасибо за меню..еще б взять где-то силу воли, что б его придерживатся :D Не смогла я с яйца начать день..опять сырки (хотя вчера почитала про пальмовое масло ужасов по твоей ссылке) :glare: Надеюсь день будет более диетический :glare:

БОНяшка, пасиб, стиралка и правда прекрасная :)

ketterina, да не - рохля рохлей, говорю ж )))просто жизнь такая, приходится подстраиватся :)

D_a_r_i_n_k_a, не, мой муж может, просто не делает :pardon: Он на самом деле молодец у меня, просто работа работе рознь, даже умственная.Мой каждую минуту свободную ей занимается и никаких отпусков и выходных у него в принципе нет и быть не может, он даже в медовый месяц постоянно работал...не вписывается смена лампочек и прибивание гвоздя в его режим совсем :pardon:

l_e_i_l_a, во-во и я хочу фотосессию прям в недельной дочуркой, что б спала и мы ее не особо напрягали. Да и фотки милее со спящими малышами, чем с кричащими :)

mdaisy, во-во!муж на час - это так удобно, прекрасно)))Думаю буду теперь часто им пользоватся :) А фотки посылочки Аливиной я б с удовольствием показала, но сфоткать могу только на телефон, но без провода с айфона никак не скинуть на компьютер (нет же блютусов всяких), а я с этим ремонтом не знаю где провод :glare: Фотограф классная :)

//MsEvgesha//, я статью сравнительную читала, у них у обоих есть свои базы, не только у криобанка (у крио-центр на опарина, у гема-онкоцентр какой-то), и у обоих идут постоянно исследования ведутся - в этом они одинаковы, а основное отличие (и соответственно плюс гемабанка),в том, что только у гемабанка в России была реальная операция уже.В крио банке кровь пока просто лежит, опыта использования не было. А кровь у нас тоже врачи будут брать - сама я не справлюсь мне кажется так изогнутся (это ж еще до отделения последа делается), а мужу не доверю (волноватся ж будет). Про пульсацию буду еще у них выяснять.Вообще все еще буду выяснять, сначала с роддомом договорюсь, а потом уже в гемабанком.Ну и по отзывам которые пишут, вроде гемабанк советуют..погугли короче "гемабанк или криобанк"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, чего я туплю, у меня же автокресло от коляски есть, вот и будет шезлонг :yahoo:

Krasniy_pion, в одной брошюре по питанию Б мне встретился такой странный вариант "идеального завтрака": яичница с беконом. Но ведь нам же все время говорят про вредность жареной пищи :scratch: Наверное, лучше смотреть по своим ощущениям! А я кашку с утра слопала и сижу довольная :D По поводу "рохли" - Татьяна-это же "утроительница, учредительница". Так что поневоле имя обязывает :spiteful: я тоже не жду, пока муж сделает, лучше самой или через такого вот мастера-специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Даринка, :) нет, я не увольняюсь, просто ухожу официально в декретный отпуск на 4 мес:)

Krasniy_pion, ну вот, зажали пинеточки:)))) ну ничего:)))

Девочки, а я нашла выход для нормального сна! ко мне приезжали подруги в мае и я покупала резиновую надувную кровать. Я ее опять надула и поставила на балконе!

кайф! теперь сплю там как в люлечке:) так удобно с животиком, теперь и на спине и на боку, как куколка:)))

и кондиционером особо не пользуюсь:)

Девочки, кто давал сслылочку на

Ссылки скрыты.

?

я там уже прикупилась!!!! мы списались с Brittney, проблема, что много всего out of stock, но я успела прикупить шапочку с пионом!!!!

боже, неужели эта красота будет у моей малышки? :wave:

завтра прилетает муж и его мама :drinks:

Везут мне Брюллова и Куинджи:))) и пеленочки:)

Девочки, а я иду на стрижку сегодня! волосы так быстро отросли, вроде стриглась месяц назад, а уже такие длинные!

всем хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я иду на стрижку сегодня! волосы так быстро отросли, вроде стриглась месяц назад, а уже такие длинные!

А я вчера сделала стрижку, промелировалась, сегодня буду красится в рыжий цвет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...