Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik, тааак, чую я затупила с табличками... нужно срочно их приводить в соответствие с реальностью ))) Надеюсь, твое общее самочувствие щас лучше? Но роды, я думаю, ты не пропустишь ;)

{Рыся}, присоединяюсь к твоим пожеланиям :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я тоже, как D_a_r_i_n_k_a, за смену таких халтурщиков :club:

Lemurik, как здорово, что ваша мама приехала (в такой ситуации особенно)! Такая больница классная, уверена, что доча захочет именно в ней родиться, а не дома!

{Рыся}, поздравляю с рождением малыша! А про "пожрать" после родов мне особенно понравилось :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как выходной, так тишина на форуме ))) а в будни я, блин, вас еле догоняю в прочтении страниц за день настроченных )))) я пока одну читаю, вы успеваете еще одну настрочить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хороших выходных!!!

 

mdaisy, я тоже все вещички перестирала, перегладила и разложила по размерчикам. Такое удовольствие от этого получала :yahoo: . К фотосессии я готова ;) . В парикмахерскую, кстати, тоже сегодня ходила, привела себя в порядок. Завтра Алекс около трёх приедет. Рада за тебя, что наконец-то муж завтра приезжает. Ну а со свекровью ты обязательно справишься. Кстати, жди посылочку из Германии ;) .

 

Tanzilya, Avelma, девочки, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lemurik, ну ничего себе новости! :shock: Слушай, а если пробка теперь уже отошла, так может скоро уже всё и произойдёт? Ну а если даже дома начнётся, как ты говоришь, всё равно же можно вызвать скорую и ехать в клинику.

 

Ой, девчёнки, такой прикол сегодня был. Были с мамой в ТЦ, стоим в лифте, заходит пара с коляской Stokke такого красивого розового цвета и стоящая рядом молодая девушка спрашивает:"И кто там? Мальчик или девочка?" Я не удержалась и рассмеялась :D:D:D .

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага, я тоже смотрю, опять девчёнки разбежались.... :grin:

 

Кстати, хотела спросить. Мы тут эту темку уже поднимали. Девочки, кто-нибудь делает массаж промежностей? Я вот вчера сделала первай раз, но не знаю, продолжать ли. Знаю, что вроде полезные упражнения, но я не в восторге, короче я в замешательстве...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, класс!Это я ссылку давала!Жалко что с доставкой в Россию сложно (если она и есть, это ж сколько идти будет!), я буду у нас что-то подобное искать!Обязательно покажи фотки Софи потом в красоте этой :friends:

l_e_i_l_a, я кольца тоже не люблю, но со мной проще, я люблю марку Frey Wille - мне что хошь из нее дари я всему рада)))И муж об этом хорошо знает (хотя надо б ему напомнить) :D

Avelma, не расстраивайся!Я тебя так понимаю, у нас тоже была грязища, МУХИ и семечки (!) в каждом углу!Все в грязи, пыли..все отмыли вроде (с помощью дом работницы правда), но надо еще раз 5 по-моему помыть, что б чисто стало.. :glare: но чисто то обязательно будет!А это главное! :friends: Роддом я тоже скорее всего выбиру 8й (это тот что на динамо/тимирязевской?),я в понедельник буду договариватся о поездке туда (там работает одногрупница бывшая моей коллеги), 99% рожать буду там!15 роддом у меня отпал по причине 1 душа/туалета на этаж и общей старости роддома (я так не могу, что б все в один душ :glare: )

Lemurik, ОГО!Да ты ж значит в ближайшие пару недель точно родишь, раз пробка то отшла..!Держись там, уверенна, роды не пропустишь! :friends:

БОНяшка, почитай про них подробнее..я все читаю и читаю пока, до практики еще не доросла (их с 34 недели рекомендуют), но масло в веледе уже купила!Очень все хвалят этот массаж, у меня знакомая делала, родила двоих уже без разрывов.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, читала только хорошее про эти упражнения, да и акушерка моя на курсах тоже рекомендовала. У меня то уже 36-ая пошла, вот и решила попробовать. Масло у меня тоже от веледы. Вот и ты хорошим опытом знакомой поделилась ;) , наверно буду продолжать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Действительно, спокойненько тут у нас сегодня- думала вечером открою- не осилю))

l_e_i_l_a, хороший вопрос муж задал, у меня почему то такого не спрашивают:grin: У нас ваще последние годы мало романтики в этом плане- на праздники обычно идем вместе и вместе выбираем кто что захочет)) Короче, если я чего то хочу на рождение малыша, надо мужу об этом сообщить, сам он никогджа не догадается, что так положено :grin:

{Рыся}, с рожением вас :giverose: и спасибо за советы!

Как то я еду везти совсем не думала...+ у меня ее явно не окажется в нужный момент...советовали кста взять орехов или шоколадку на случай, если не дай Боже надолго все затянется....

Lemurik, не должна ты перепутать! По третьему то кругу))) Если то, что отошло- точно пробка- надо готовиться, держим кулачки :friends:

БОНяшка, к твоей истории с коляской - у меня подруга пару лет назад купила доче коляску красивенного голубого цвета- ну понравился ей такой цвет, в принципе почему бы и нет...вобщем она 100 раз об этом пожалела- буквально всем приходилось объяснять- нет, это не мальчик, нет- знали, что девочка будет, нет- не подарили колясочку сами такую выбрали. Вобщем таки стереотипы розовый-голубой, наверное остануться на века))))Хотя таки мальчика в розовую коляску я бы класть не стала)))

Про массаж почитала, но к практике так и не приступила, даже не знаю, почему...наверное, вобще как то страшно там что-то трогать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя таки мальчика в розовую коляску я бы класть не стала)))
Точно так же как и то, что девочки ходят в брюках, а мальчики не ходят в юбках :pardon: Разве что только в Шотландии :) Ну у меня вот сразу возникала такая ассоциация про брюки-юбки :pardon:

 

coca-cola, Влюблена, девчоки! Вылезайте из кустов! Я вас вижу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, да, про коляску смешно вышло! :D

А про массаж, я тоже сначала побаивалась там что-то трогать, но попробовала и ничего, пошло, как по маслу ;) (в прямом смысле слова).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня образовалась проблема с неожиданной стороны. Свекровь будет вязать плед на выписку, мы долго не могли определиться какой и тыпы. Вот сегодня я определилась, скинула ей еще раз фото и схему, она еще не видела.

Она мне звонит и говорит, мол, купила уже нитки, давай свяжем плед чешуйками (это был один из наших фаворитов, я не против именно такого пледа), потом распустим его и что-то другое свяжем, а типа все эти пледы с украшениями-цветочками, они из квадратов - неудобно, что потом ничего не свяжешь из него, нитки короткие.

Девочки, я бы и согласилась, но она купила нитки РОЗОВЫЕ!!! Я не хочу розовое, я вообще против этого цвета (только самый минимум вещей у меня такой) как основного. Ну может отделка, украшение, но не весь плед, да еще и шапка!!!

Я хотела все белое, с небольшой розовой (а скорее сиреневой отделочкой).

Что делать, девочки? Я свою свекровь люблю, не хочу её расстраивать. Она ж ведь блин так мужа моего поняла (он может таааааааак объяснить), что я не против розового для девочки. Как поступить-то?

Что мне приходит в голову - переориентировать её на что-то другое (вопрос на что? что розовое не будет меня бесить???), сказать, что этот плед не будем развязывать, пусть остаётся как память (но она знает, что я не настолько сентиментальна) или пусть муж сам скажет, что я не хочу розовый и как-то попробует это утрясти? (он не против такого варианта).

Может еще какой вариант есть? Мирного решения, в смысле. У неё, бедняги, сейчас итак проблемы по здоровью неслабые, я её даже не успеваю поддержать с этим ремонтом, а тут еще нитки эти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, какая ты хорошая и умничка! Я бы наверно вся взбеленилась и сказала бы прямо, что ничего мне из розового вязать не надо, а ты такая деликатная, молодец! :giverose: А нельзя ей сказать, что ты уже сама купила пряжу на пледик и вот на днях собиралась ей передать? И пойти самой выбрать и купить? А из розовенького, скажи, потом свяжем еще один, повседневный. А на выписку беленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а какую еду берешь для мужа? я за сегодня столько дел переделала - аптечку взрослую все же разобрала, всю косметику свою из ванной убрала в бьюти-кейс (вчера купила в летуале), шкафчики все разобрала :D И муж еще балкон разобрал и хлам выкинул наконец))) Теперь надо браться за сумки в РД :scratch:

coca-cola, с недельками! спасибо за ответ! а одеялко для дома или для улицы будешь использовать? все же закажу наверное)))

Krasniy_pion, да, надо будет почитать про них перед тем как делать выбор..

ketterina,, я вот такой вариант нашла кресла - трансформера: сначала это шезлог, с 6 мес. это стульчик для кормления +шезлонг, а потом это стульчик для кормления +низкий стул и столик для занятий

Ссылки скрыты.

. Стоит не мало, но если учесть его многофункциональность и сложить цену просто шезлога + стульчика для кормления... выгодно получается))) Меня смущает только что нет подставки для ног - когда малыш подрастет это может быть неудобным...

D_a_r_i_n_k_a, с недельками! мне ваш стульчик для кормления очень понравился, но там написано то "для непродолжительного сна" и с 4 мес. То есть кроху туда не положишь особо, т.к. спинка функционально не предусмотрена для этого..

ketterina, здесь стульчик Дринкин нашла дешевле на 1000 р.

Tanzilya, и у меня юбилей 1 сентября))) мой голову уже сломал - два подарка почти подряд :grin:

Avelma, с недельками!

Lemurik, с возвращением домой! Я думаю ты не пропустишь настоящие схватки)))Да, такие больницы для нас из области фантастики..

{Рыся}, поздравляю с рождением малыша!!! Он у тебя настоящий богатырь :D

БОНяшка, я купила масло Weleda и планирую начинать вот, я читала что неприятная это процедура, но желательная!

Krasniy_pion, о, я тоже фанатка Fray Will :friends: Но наверное попрошу мужа совместить подарок на мой ДР и на рождение малыша, зато выберу что-нибудь красивущее (давно положила глаз на серию ирисов :give_heart: )

Nataver, может предложить в две нитки - розовые и белые, получится что-то типа меланж, может не так для тебя раздражающе будет? или купи сама беле нитки и ей отдай и скажи что вот передумала розовый плед, что с тебя, беременной взять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

БОНяшка, посылочка???:)))) ой, как я рада!!!! буду ждать с нетерпением!!! здоррррово! желаю завтра приятной фотосессии!!!!

ты - красавица! все будет супер!

Krasniy_pion, спасибо за ссылочку! может я попробую заказать на себя и тебе потом переправлю?

почему ты думаешь, то до России будет идти долго?

Lemurik :wave: :wave: :wave: ЖДЕМ НОВОСТЕЙ!!! Держись там!!!!!!

девочки, зацените мое творчество:)))

я не вышивала со школы:)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, какая ты молодец!! перчатки супер! теперь твой муж будет не хуже Бекхема ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Про умеренный бардак это верно. У меня сейчас в разных углах детские вещички лежат в пакетах. Муж у меня страшный педант и я поражаюсь он ходит и молчит :grin:

 

iksa, Ой пироги это вообще больная тема. Обожаю с рыбой..муж тут соблазнял в магазине но я скребя сердцем отказалась :cray:

 

Девочки я вчера как веник носилась. Наконец то перестирала и перегладила все. точнее не все сегодня еще одна партия глажки. Мужу шикарный обед приготовила, и самое главное мы вчера купили коляску...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот, блин, засада с нитками вышла :scratch: А если докупить еще ниток какого-нить другого цвета и связать двойной ниткой пледик? Ну чтоб нитки сочетались конечно ж.

//MsEvgesha//, ну ты ж не будешь ребенка сутками держать в стульчике :) А будешь его за собой таскать в нем, когда тебе нужны будут свободные руки и ре бодрствовать будет. Ну а если придрыхнет в лежачем - не страшно ;) Я свою тоскала за собой в стуле по квартире с 3,5 мес тогда, когда надо было обед приготовить или еще что-то по дому сделать :pardon: А до этого она у меня все время "жила" в кроватке :) И спасибо за поздравления с недельками :friends: (о, прочитала, что ты тоже Nataver предложила в две нитки связать пледик :blush: )

mdaisy, здорово ты с перчатками и именем дочки придумала! :good:

ღLisёna.ღ, ой, слава Богу, мой не страшный педант ))) Мой вообще "берлога" ))) Это он в семейной жизни уже привык к порядку ;) А так ему пофигу. Но надо отметить, что одевался он и одевается всегда чисто и опрятно :give_heart: Обалденно красивая колясочка! Мне очень нравится! Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , классный выбор. Я тоже таку рассматривала, только в зеленых тонах. Супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Tanzilya, Bettynya, Спасибо за поддержку!А как мы их теперь сейчас сменим,как говорится,"коней на переправе не меняют",полработы они же делали по своим планам и представлениям,как там и тут лучше.А если мы других наймем,а у тех будет другое представление...вообщем,я конечно в гневе,муж тоже,щас вот приехали работать,а мы едем погулять и потом снова поеду на пару дней к родителям.

Bettynya, я тебе завидую,10 дней-это фантастика для нашей квартиры,у нас ванна и туалет в таком состоянии были последнии 20 лет,что страшно рассказывать.

Lemurik, с возвращением!

БОНяшка, я думала массаж делать,но все мне как-то не до него... :glare:

Krasniy_pion, Спасибо за сочувствие :giverose: насчет кухни!Ты меня понимаешь))))Да, роддом при 8ГКБ это на что-то между Динамо и Савеловской(Дмитровской),кому как удобно.Мы живем на Совке прям и мне в него пешком дойти можно.Насчет платных палат не скажу как.А вот бесплатно там так: 2 палаты(в каждой по 2 роженицы)-1 туалет=душ.Выходит на 4-х.Как блочного типа палаты расположены.

ღLisёna.ღ, Поздравляю с покупкой!!!!У Боняшки такая зеленая ,я помню!!!

А мы такую купили серо-белую!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Блин, и я тащусь от ирисов!Сколько раз на это мужу намекала, а он тащит все цветное - "из оды жизни" и еще какой-то серии с геометрическими узорами :glare: Даже не знаю, как доходяиво до него донести, что ирисы я хочу :D

mdaisy, ОГО!какая ты молодец!Красота!Муж будет самый стильный велогонщик, покруче Бекхема :D

Спасибо большое за предложение, просто у меня с российской почтой в плане муждународных посылок не сложились отношения - они мне 2 посылки (не дешевых) уже загубили :glare: То есть их выслали, а на почте их "потеряли" (эх чувствую кто-то из сотрудников почты моет голову моими шампунями с черной икрой и ходит в моем пальто и балетках :Crazy: )А в россии вроде тоже что-то подобное найти не сложно, это же хенд мейд!Я уже покупала классные цветы у нас, вот и думаю пришить их на тесемочку какую и закрепить как-нить потом на малышке :spiteful:

ღLisёna.ღ, красивая какая!Поздравляю с покупкой :giverose:

Avelma, а кстати заставить их за собой хотя бы мусор ВЕЗДЕ убрать, не вариант?все в уборке полегче будет..

Да, в 8-м я знаю такие блоки на 4-х, но там очень чистенько и роддом относительно новой постройки и хороший по оснащению!Я пока уверенна в нем :) но надо б его еще посетить :)

Девочки, а как думаете, книжки малышам читать сразу надо?или когда что-то понимать начнут?а то меня что то на покупку книг пробило, но сейчас столько других дел, что как-то стыдно, что занимаюсь тем, что в ближайшее время не понадобится..или понадобится? :spiteful: :Crazy: Мне ОЧЕНЬ нравятся книги вот этого издотельского дома

Ссылки скрыты.

я вообще фанат книг, а тут такие иллюстрации..такая бумага..сказка просто :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного утра!

 

БОНяшка, спасибки за поздравления :friends: По поводу массажа - нужно делать, но масло надо купить. Муж даже вызвался его мне поделать. Вот не знаю, чем дело кончится :blush: Про коляску улыбнуло :D Наш цвет всех собъет с толку - зеленый, это для кого, типа? ;)

Nataver, думаю, надо честно сказать, что такой цвет тебе не по душе и прикупить белых ниток. Я уверена, свекровь все поймет!

//MsEvgesha//, интересно, где мы этот свой юбилей встретим? ;)

mdaisy, здорово смотрится! :good:

ღLisёna.ღ, узнаю старого доброго Зиппи! Все таки на него решилась?

Krasniy_pion, своди его в магаз за ручку и тыкни пальчиком, если намеков не понимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, так я как бы прямым текстом говорю - "коллекция ирисы, с ирисами, в сиренево-голубых тонах", а все равно тащит на свой вкус или "ну у тебя же есть такое колечко, вот я браслетик к нему купил" :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мдя :scratch: тогда полный контроль-совместный поход в магазин! А по поводу книжек - даже книжки-картонки с этого сайта для малышей постарше, мне кажется. Хотя что с ними станется, не прокиснут же в самом деле. А картинки мне понравились, особенно в книжке моего любимого Хармса (тираж которого распродан :glare: ). Я пока купила книжки про первую помощь детям, прикорм и игры с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо большое, сама как маленький ребенок возле нее бегаю :Crazy: Ух а мой жесть..убила бы..Я вчера понимаете целый день в готовке глажке, а он приходит и предъявляет мне почему я не закрыла дверцу на верху (за огурцами для бутербродов лазила) :banghead: Да блин я и так вчера как выжатый лимон а он мне про дверцу...

 

Krosh@*, Я рассматривала 2 варианта вот этот фуксия и белый с серебром. Но учитывая что мы в зиму и слякоть передумала и остановились на этом. Я в полном восторге, все нравится очень.... :good:

 

Avelma, Да да я помню что ей такую же подарили. :friends: Клевая она...Я вчера так напрыгалась возле нее что ночью спина жуууутко болела... :D

 

Krasniy_pion, Спасибо большое :friends:

 

Tanzilya, Я уже месяца 2 назад решила что она для меня сейчас идеальна. По началу рассматривала другие варианты. Но отметала по разным причинам где то вес, где то дизайн. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...