Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, у нас тоже 25 лет без ремонта туалет и ванна были, как дома постоили в 81 году, так там все и оставалось. просто рабочим выгоднее быстро сделать, быстрее сделают, быстрее деньги получат и пойдут на новый объект.

mdaisy, хорошо получилось вышить. а ты дарить когда будешь, как родишь или уже щас покажешь?

ღLisёna.ღ, а я была уверена, что эта коляска у вас уже давно дома стоит)))

Krasniy_pion, в смик не собираешься? )))) присмотрела комбезик на выписку там, жду 70% ))))) если будешь там и увидишь , что начались скидки, свистни плиз, а то мне ехать не совсем близко, вернее не далеко, но по пробкам.

 

А у меня доча каждый вечер в разных местах икает, то снизу, то сверху, я уже вся разнервничалась, не хочу чтоб она на попе сидела, а как понять где она-не могу. не различаю я через живот ее части тела ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Нееет... Я мужа еле уговорила купить ее именно сейчас :glare: А то прям до слез упрашивала...Он сдался. Я бы и сама купила ее без него но как бы я ее потащила без машины. В том магазине доставки нет :doh:

 

А ты когда пойдешь на прием спроси у Г она на ощупь определить сможет где головка. Не стоит переживать что она перевернется, ей там уже тесно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вчера хорошо погуляли нас вадьбе! Вот только очень непривычно мне было, что я не могу танцевать - я обычно на свадьбах отплясываю до полуобморока, а вчера только под пару песен с мужем за ручки попой повертела и ножки попереставляла ) Ну да ладно, оно того стоит )

 

Девочки, уже рожавшие, у меня к вам вопрос. Он касается одноразовых трусиков в роддом. Во всех списках, как правило, пишут, что нужно взять и обычные хлопковые трусики, и одноразовые. Объясните мне, пожалуйста, какая разница и какие всё-таки лучше брать. Я просто не знаю, покупать мне их или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогульки мои, всем доброго дня и приятного настроения! А я вот опять дома сижу. Мы решили всё же хоть чуть чуть навести порядок в кладовке хозяйской, а то там такой ......!!! Ужас. :D Муж нанял двух девушек (узбечки - трудолюбки) и вот они с самого раннего утра всё там копошаться и закончат ещё не скоро. :bye: Там столько пыли, что даже при закрытой двери, она просачивается ко мне в комнату. Но терпеть уже эту пылину нельзя было, по утрам у меня уже кашель стал появляться. Мало того, что пыль была из этой кладовки, + жара, окна всегда открытые и летит пылища с улицы, а живём мы в самом центре города (Петроградка). Так что мы решили весь хлам, что там, в пакеты чёрные засунуть, скотчем заклеить, а всё остальное протереть, а потом и на дверь ещё резиновые уплотнители. Хозяйка нашего жилища - "Плюшкина" ещё та, весь хлам в кладовку тащит, говорит, что потом это на дачу свезёт (только дача ещё не построена :grin: :grin: :grin: ). Думаю, ещё денёк в аду пожить, а потом может и дышать легче будет. Я только и слышу как эти девочки чихают от пыли. Одно радует, что ждать сынулю осталось только 1,5 месяца, и он появиться тогда, когда и с улицы пыль закончится и жара эта проклятущая закончится и порядок в комнате будет. В нашей комнате протираю пыль каждый день. И вроде всё прекрасно, только не смотря на то, что красили месяц назад, иногда я чувствую всё же этот грёбанный запах краски и сразу начинаю переживать, а вдруг сынуля тоже чувствует и ему там плохо.

За свою беременность я поняла 2 вещи: 1- я ненавижу центр города, 2 - я ненавижу ЛЕТО. Теперь я точно знаю, что лето - это три месяца ада для меня. Но об этом я напишу целый блог попозже. А ещё, я жду не дождусь, когда курсы начнутся и мне начислят наконец-то декретные. Я пока вообще ничего не покупала для гнома, буду после 15-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, супер перчики! у нас в России тоже делают такие повязочки с цветами, я сестре дарила! (с расчетом что мне потом вернется!) выделения так и есть, во вторник спрошу о них поподробнее..

Bettynya, а мы сами делаем ремонт! очередной, вот уже все комнаты сделали, а мне еще и коридор приспичило... ползаю, вот отмываю после затирки стен везде слой известки и цемента:) держись, прорвемся! :friends:

Autumn Mama, я в одноразовых была только в родах, и то врач нервничала что я не хочу просто с пеленкой между ног ходить!!! говорила чо напялила? ляг и лежи... ага счас! потом свои конечно удобнее (прокладки на них цеплять), какие-нибудь хбшки чтобы выкинуть не жаль было!

Вчера был праздник у родителей-шишлык, арбуз, немного конечно, но я обычно не мешаю и вобще после 6ти не ем... а тут, ребенка так прыгала в животе, а сегодня я проснулась как с похмелья-мне было плохо!!! и зая только вошкает слегка, переживаю:(

По поводу стульчика и шезлонга! я выбрала такой вариант-два в одном))

Ссылки скрыты.

:thumbsup:

А еще у меня появились растяжки!!!! на месте бывшего пирсинга:( маленькие см по 1.5 синие полосочки :cray: я так люблю свой животик, очень обидно что он лопнул! ОЖ уже 103 ппц и всего-то 36 завтра, а что в 40? полтора метра будет?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, книжки малышам читать сразу надо?или когда что-то понимать начнут?а то меня что то на покупку книг пробило, но сейчас столько других дел, что как-то стыдно, что занимаюсь тем, что в ближайшее время не понадобится..или понадобится? Мне ОЧЕНЬ нравятся книги вот этого издотельского дома

Ссылки скрыты.

я вообще фанат книг, а тут такие иллюстрации..такая бумага..сказка просто

Моя племяша сразу их слушать начала и очень ей это нравилось. Конечно, начать надо с разных там потешек. пестушек и прочего подобного, а уж потом по нарастающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а мне наоборот лето понра )) надела ченить быстренько юбка майка да шлепки и пошла, а так я поправилась, ни в одни джинсы не влезаю, пришлось бы еще гардероб менять, а это недешево вышло бы )))

Nice-xTRm//, 103 у меня в 31 неделю был))))) щас и представить страшно ))) завтра на прием, измерят. и наругают за набранные кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а ты прямо мужу скажи что хочешь ирисы, а лучше картинку найди и покажи ему)) У меня буклет валяется дома с их коллекциями, я хочу обвести кружочком что мне нравится - несколько вариантов)))

D_a_r_i_n_k_a, вот я думаю, как до 3-4 месяцев малышу все время в кроватке быть? как-то не хочется держать там постоянно... может в люльке от коляски?

Tanzilya, во-во, и не говори))) у тебя 5 дней до ПДР, у меня примерно 8.. Надеюсь наши малыши не поспешат заранее появиться в мамин ДР... :grin: А можешь скинуть названия книг которые ты купила, и авторов? Я пока только по уходу за малышом купила, и энциклопедию детских болезней

Bettynya, а какой комбез ты присмотрела, в каком из смиков?

Влюблена, молодцы что все же решили разобрать кладовку, и еще большие молодцы что наняли для этого девушек, а не сами.. А хозяйка не будет возражать что ее хлам трогали и в мешки упаковали?

Nice-xTRm//, по поводу растяжек печально.. но ведь сейчас столько средств есть - и после родов, и потом лазерная шлифовка, не заметно должно быть! А креслице-шезлонг ты будешь оттуда заказывать? как, если не секрет? только колесиков на нем нету.. а дуга с игрушками входит в комплект?

Bettynya, а мне намерили ОЖ 93см :scratch: но сказали что это нормально, хм... Я тоже лето люблю, правда когда было +36 тяжело очень, но вентилят спасал положение)) а так правда одел лепки и сарафан и вперед (как похолодало чуток я с трудом в балетки влезла, ноги натерла, а в шлепках кайф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, эти комбезы в обоих смиках видела(праж и гагар) они типа велюровые, белые с фиолет бантиками, щас по 700 р, жду как еще подешевеют. просто чето мне кажется, что у меня ниче такого тепленького на 56 см нет, надо же 56 см брать на выписку?

а когда ты там говорила еще день открытых дверей в 4РД, а то я 4 числа не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я остановила свой выбор на таком стульчике-качельке, он идет с рождения и до 3-х лет ( у знакомых малыш и спит в нем и кушает и с мамой по квартире ездит). Прямо влюбилась в него

Ссылки скрыты.

 

Девочки, может вопрос дурацкий, но у меня сегодня и неделю назад в области пупка как что-то щелкнуло громко, ни у кого такого не было :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, теперь 25 августа, вроде как последний

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Я снова с вами! В прошлую субботу было очень плохо, рвало не по-детски, сначала просто, потом с желчью, на 4й или 5й раз уже с кровью, я сдалась и вызвала скорую, поехала в больницу, там, правда, ничего не лечили, но по-крайней мере сделали CTG и посмотрели кровь, с малышкой все в порядке. УЗИ в четверг показало, что моя крошка наконец-то повернулась головкой вниз. В пятницу записалась в клинику на роды.

Муж завтра уезжает почти на 2 недели, остаемся с дочей вдвоем, правда она пошла в сад, первая неделя у нас была по плану "привыкание", с завтрашнего дня пойдем уже на наши законные 7 часов в день. Планирую за время пока не будет мужа выгребсти квартиру (вчера хватило только на кухню, один туалет и половину своей мастерской), верну назад уборщицу, думаю раз в две недели если она будет приходить существенная помощь при наличии двух деток.

Autumn Mama, я у нас вообще одноразовых не нашла, судя по отзывам немок на форумах они вообще всегда простыми на родах пользуются. Поэтому купила в C§A упаковочку 5шт. трусиков для беременных с низкой посадкой (те, то не натягиваются на живот) за 10 евро, ими и буду пользоваться, вроде не жмут. Прокладки купила для мадам с "легким недержанием", ничего специально "послеродового" не нашла.

Nice-xTRm//, а у тебя пирсинг не зарос? Я помню, девочки советовали ниточки медицинские вставлять, но я вот проворонила, балда, и все :( теперь точно "бывший" пирсинг. А живот у меня тоже 103 см, хотя и срок на 3 недели меньше, а была талия до Б. 65см, нехилая прибавочка, но растяжек пока немного, буквально по 2-3 штучки 1см длиной в области "попных ушей", стала мазать кремом, самым простым и недорогим, так вроде не сильно заметны.

Krosh@*, ничего себе, продвинутая племяшка :) моя до 11 месяцев интереса особого не проявляла, но потом с удовольствием стала слушать. Меня, правда, надолго не хватает - я засыпаю сразу, видимо детский инстинкт "сказки на ночь" срабатывает :grin: так что мы больше сейчас аудиокнигами обходимся.

Кстати, девочки, для дву- и более язычных детей замечательный выход mp3 книги и песни на русском. У меня дочка сейчас прекрасно осваивает параллельно 2 языка - немецкий и русский, а скоро подключится и английский. Так что не переживайте, они справляются здорово, у деток иностранные языки учатся по-другому, как родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Д.Басс, М.Кибел "Первая помощь детям на все случаи жизни", А.С. Галанов "Развивающие игры для малышей" (игры от рождения до 6 лет), Спрингис Е.Э. "Рецепты детского питания. С рождения до 4 лет" (не со всем согласна в этой книге, автор предлагает давать ребенку сок с 3 месяцев?), Комаровский Е.О. "Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до 1 года".

Мне бы тоже хотелось, чтобы у дочи был собственный ДР. Но ей тяжело будет попасть: 25, 27, 29,30 августа и 4 сентября заняты ДР родни :spiteful:

мама малышей, наш папа на такой стульчик точно не заработал :spiteful: , выглядит супер и по функциям замечательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, привет! Ничего себе отравление, и какой поставили диагноз, как этого избежать в дальнейшем? А у меня дырочка от пирсинга не заросла, хотя и никаких ниточек не вдевала. сережку периодически туда засовываю, все нормально. Да, аудиокнига-отличная вещь, я в детстве любила сказки с пластинок слушать, вспомнить приятно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, :cray: как я тебя понимаю..сама боролась за животик а сейчас поползла..и они становятся только длиннее, раньше были маленькие еле заметные а сейчас синие :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Надеюсь у всех выходные прошли замечательно! :)

К нам на дачу гости приезжали сегодня. Делали шашлыки. Объелась еще лука запеченного и картошечки запеченной:)

ketterina, красавица!!! :)

Катюшка//, рада,что наконец-то у твоей сестры все получилось!!! :giverose: Хорошо ей выносить и легко родить!

Столько вы понаписали. не перечитать вас.

А у меня ОЖ всего 94см и это в 36 недель, мне и то кажется,что у меня скоро живот лопнет.Новых растяжек пока нет, только те что были при первой Б.При первой Б на момент родов ОЖ было 97см.

Tanzilya, Avelma, у нас уже пошла 37 неделька! Еще чуть-чуть, еще немножко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а у нас тут весело, диагноз поставили на уровне "может быть вы чего-нибудь не то скушали?" :grin: Поэтому и на будущее никаких прогнозов. А из назначенных "медикаментов": побольше пить некрепкий черный чай, моя ведущая акушерка сказала (мы ей звонили когда мне еще не совсеам плохо было) покушать соленых палочек, чтоб воду задержать или чай с солью. Так я так эту воду "задержала" солью-то сдуру, хоть и съела вроде немного палочек, но +2 кг воды в виде отеков заработала. Пожалела, что не положилась на себя и не выпила сразу припасенное из Беларуси лекарство от отравления, но понадеялась на врачей. А гинеколог мне от отеков посоветовала пить отвар крапивы, на мои круглые глаза "так она ж вызывает сокращения матки???" она сказала "нет-нет, что вы, всё нормально". Я домой пришла, в инет залезла, думаю, ну не глючит же меня, нельзя при Б. крапиву, так и есть, черным по белому: "При беременности, особенно в последние месяцы, крапива противопоказана". Короче, я давно перестала спорить на тему "самые умные и кваллифицированные врачи за границей", вожу лекарства из Минска и Москвы, и, к сожалению, занимаюсь "самоназначением" и "самолечением".

У меня дырочка от пирсинга заросла не полностью, т.е. сережка вроде сверху влазит, но вот вылезти ей уже не удается... Вот интересно, а допроколоть потом в салоне реально или без шансов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, мне очень пригодились трусики-сеточка, продаются в "здоровом малыше", ушло 2-3 упаковки)) и прокладки tena для легкой степени недержания 2 -3 упаковки, одноразовые простыни. Не знаю что бы делала без них. Когда воды отошли вечером в четверг, я уже в них в роддом поехала с толстой прокладкой,и потом из меня так и лилось до родов (до утра воскресенья)....вот уж не думала что там столько вод....В роддоме при поступлении дали одну одноразовую простынь и обычную.....и сказали ЭКОНОМИТЬ :D ( я рожала бесплатно) после первого же осмотра врача (они смотрят на кровати) все это было в крови......я спокойно меняла на чистенькое и радовалась что это у меня было куплено заранее.

После родов (мне накладывали шовчик) продолжала использовать эти прокладки и трусики. Только на 5 день после родов перешла на ночные олвейз и обычное белье. Кстати врач при зашивании мне сказала что использовать прокладки можно любые, не обязательно стерильные, главное чтобы хлопковые.....

а с пеленкой между ног ходить вообще не удобно...тем более что на послеродовом в моем роддоме возможны посещения родственниками...и по этажу мужчины ходили....и медсестры постоянно напоминали про внешний вид ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, думаю, появление малышки не за горами! Вполне вероятно, что эти роды будут отличаться от предыдущих, как и сама беременность. Удачи вам с дочей, ждём хороших новостей! :giverose:

 

Avelma, очень сочувствую насчет ремонта!!! Надо быть жестче с бригадой. Убирать за собой - это нормально. Это их ПРЯМАЯ обязанность, на которую необходимо указать незамедлительно. А затягивают они по простой причине: работают где-то ещё. Поверь, самый страшный санузел реально отремонтировать за 2 (!) недели. С полной заменой ВСЕГО. Стены у них не готовы? Совсем обнаглели. Это летом, когда штукатурка и шпаклевка сохнут 1-2 дня!!! Муж пусть скажет: сроку вам, братцы, до 15 августа. С 16-го начинаем вычитать деньги за каждый день просрочки.

 

А у меня доча каждый вечер в разных местах икает, то снизу, то сверху, я уже вся разнервничалась, не хочу чтоб она на попе сидела, а как понять где она-не могу. не различаю я через живот ее части тела ((((

То же самое абсолютно! На прошедшей неделе ежедневное икание, каждый раз в новом месте. Мне во-первых, не особо нравится сам факт такой частой икоты, а во-вторых, что реально по всему животу ощущается. Честно, я не помню, чтоб у меня старший ребенок вообще икал.

 

Девочки, а я остановила свой выбор на таком стульчике-качельке, он идет с рождения и до 3-х лет ( у знакомых малыш и спит в нем и кушает и с мамой по квартире ездит). Прямо влюбилась в него

Ссылки скрыты.

Я тоже без ума от этой модели, эргономичный, компактный...правда, читала на каком-то форуме, что кто-то получил его в подарок для 7-ми месячного малыша, так тот НЕ ВЛЕЗ туда :shock: типа узкий он.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, держись там, что ж поделать, будешь на самолечении, самообеспечении и самообразовании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо большое, записала себе книжечки)))

Спелая вишенка, ака *Olli*, с выздоровлением! мда, элементарные Смекту и Регидрон у нас любой врач назначит.., а эти - соль, крапива :doh:

Salbina, с неделькой!!

Симпапуська, скажи, ты пишешь трусиков сетчатых 2-3 упаковки, а в одной упаковке сколько штук? И по поводу послеродовых прокладок - сколько брать упаковок (по сколько штук)? Как сыночек? :)

Nice-xTRm//, полазила по инету, у нас стульчик стоит 6200р. примерно, я в него просто влюбилась! теперь хочу только Чикко Полли Маджик :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, надеюсь-таки ваши горе-пемонтники в срок закончат все работы. Но ты не накручивай себя в любом случае. Это не конец света вроде б :pardon:

Krasniy_pion, ой... почта России - это ваще отдельная песня... Бардак...

Bettynya, у меня сынуля тоже в разных местах икает. Но УЗИ показало, что он головкой вниз лежит.

Autumn Mama, ну одноразовые - они как правило сетчатые и не тугие на животе. И их можно выкинуть в случае чего. Короче они - на первые 3-4 дня :)

Влюблена, дааа, ну и кошмарики у вас в "кладовой" :( Терпения тебе! Все скоро будет чистеньким совсем!

Nice-xTRm//, ну ляля не каждый же день должна выплясывать. Мой может и тихушничать целый день. Зато на следующий день отрывается по полной программе :blackeye:

//MsEvgesha//, а до покупки стула доча за мной по квартире в люлько от коляски каталсь :pardon:

мама малышей, не боись ))) У меня и с дочей и сынулей после 30-ти недель постоянно щелкает в пузе что-то. Особенно при активности буйной малыша :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ого-го как тебя колбасило.... Надеюсь, сейчас гораздо лучше? Ты аккуратней. Береги себя! :giverose:

Salbina, блииин! А я сижу и мечтаю о печеной картошке! Пришлось сосиски с жидким дымом в микроволновке бадяжить :spiteful: И с неделькой тебя! :giverose:

Симпапуська, как вы? Как Тимурчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сперла тут ссылку у кого-то из блога:

Ссылки скрыты.

 

Я пупею... очень интересно, на мой взгляд. Там и про наши курантилы-актовегины... и вообще там куча подразделов на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, просто я её люблю (периодически ;) ) :D И она болеет сейчас по-женски сильно - какие-то кисты от которых кровотечение идёт, уже и выскабливание делали диагностическое, а толку ноль :scratch: И относится ко мне хорошо, просто вот бывает инициативной, так сказать)))

 

//MsEvgesha//, D_a_r_i_n_k_a, я думала про меланж, но там смотреться не будет(

 

D_a_r_i_n_k_a, с неделькой! Срок всё ближе и ближе!

 

Tanzilya, вот мой муж такой же прямой - взял и прям с порога заявил, что это не то :scratch: (а я то хотела и на ёлку залезть, и жопку не ободрать :grin: )

 

//MsEvgesha//, у меня вот тоже ДР 27.09, а по месячным (этот срок верный) рожать 25.09, так что я тож переживаю немножко, не оч хочу с дочей в 1 день, а там как Бог даст :D

 

Муж решил проблему с пледом по-своему - сказал, что нам нужно розовое покрывало на кровать (это я ему сказала, что моя мама голубое приготовила), а на выписку нужно что-то белое! Я вот теперь немного переживаю, что она расстроилась, хоть он меня и уверяет, что нет, но розовую шапку с рюшкой и розовый плед я б не выдержала (еще и цвет прям яркий, не сбесившаяся фуксия, конечно, но много его нельзя) - как хрюшка какая-то, ИМХО :grin:

 

Девочки, я сегодня упахалась! Выбрали и заказали кухню, купили к ней плитку, всякие клеи и затирки и т.д. Наконец-то к ремонту подлючился мой папа! На балконе уже почти построили стену от соседей, на кухне подготовили под фартук, что-то начало двигаться и шевелиться. Есть надежда, что к родам успеем, еще б с деньгами нормально было!

А завтра-послезавтра выбирать обои в кухню, шпаклевки и еще кучу всего.

Я еще разобрала пеленки-распашонки от племянника наконец-то, вещички которые отдавали мне.

Вырвалась сегодня в бассейн - 45 минут рая! Кто еще ходит? просто класс, такой расслабон!

Делала УЗИ больших артерий, снабжающих мозг в связи с периодическим резким падением давления и рвотой фантаном - результаты не очень - сильное сужение одной из артерий, в связи с чем страдает кровоснабжение мозга из-за чего и падает давление. Радует то, что наконец-то ( не прошло и 25 лет) выяснили причину головных болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за инфу про трусики. Я их с собой возьму - видела в Mothercare упаковку из 5 штук за 180 рэ. А там уж на месте сориентируюсь.

 

А ещё у меня вопрос по поводу японских подгузников. Сейчас только и говорят про них. Отзывы в интернете я что-то не особо нашла. Кто что знает? Может, кто-то пользовался? Если да, то какими именно - Merries, Goo'N или Moony?

 

Симпапуська, расскажи, как всё прошло у тебя? Ты первопроходец ))) Как вы с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, пусть тебе энтеросгель пришлют, если у вас он не продается. обалденная вещь.

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, седня прочитала что икание о положении ребенка не говорит, типа воды могут отдавать в любое место..

Симпапуська, как твой малышик?

Salbina, а ты все на дачке зависаешь? везучка ))))

Autumn Mama, ямэрисы буду заказывать . слвшала что есть какие-то с вырезом для пупка, только вот какие?????

 

девочки, а кто чувствует пузырьки(бурлеж, лопанье) районе лобка-над лобком. что они(дети) там делают, воздух выпускают , писают? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...