Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, уговорила, попробую :D А ты какое масло используешь?

D_a_r_i_n_k_a, клевое сравнение про брюки- юбки...как то так оно и есть, наверное))

Nataver, как уже написали девочки- либо разбавить розовый другим цветом, либо сказать, что уже купила другие нитки, а из этих, Марь Иванна давайте лучше свяжем кофточку....

mdaisy, перчаточки отпад! :dirol:

ღLisёna.ღ, с покупкой! Очень клевая расцветка, тоже о ней думала, когда зиппи хотела.

Девочки, я тут одна без коляски осталась?)))

Bettynya, та же фигня с ванной- не было ремонта с 81 года застройки)) Стараемся успеть доделать изо всех сил..точнее муж старается, а я вот хочу затиркой заняться- единственно посильной пузатой работой))

Tanzilya, нам тож дороговат стульчик, хотя оч понравился(( Будем чего-нить побюджетней искать :friends:

Спелая вишенка, ака *Olli*, давай "кушай чего-нибудь" аккуратнее, не пугай нас!

Про икание, у меня бывает по несколько раз в день и тоже в разных местах. Г как всегда беспокойств не выразила, она у меня вообще как слон спокойная, даж не знаю- хорошо это или плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня тоже часто стал икать - не чаще раза в день, но почти каждый день бывает. Я читала, что последние то ли месяц, то ли два, детки много икают. Существуют разные версии. Одна - что легкие так тренируют. Другая - что он причмокивает, готовясь сосать грудь, и заглатывает воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я без коляски, кроватки, комплекта в кроватку, пакетов в роддом и ниче не стирано, даже мебели нет куда все сложить, все в баулах.

меня икание детское успокаивает, тоже по неск раз в день икает, перед сном -святое дело )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Bettynya, и я такая же! :D Все успеется, не переживаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а какой размер ты будешь заказывать? 0-5 или 4-8 кг? Я читала, что все японские подгузники маломерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ух, какая ссылочка :good: хорошо, что я не стала курантил пить по совету Ткачук, и Комаровский пишет, что наши педиатры часто назначают что-то, только чтобы потом не получить на орехи, что не назначили, вот и травимся лишней химией (утрожестан же пила, как и многие тут) :banghead:

Nataver, поздравляю с разрешением проблемы! Я тоже считаю, что лучше сразу отрубить весь хвост, чем долго отрубать его по маленьким частям :pardon: И здорово, что кухня у вас продвигается!

Autumn Mama, мне так насоветовали Гун, что я купила сразу 90 штук пачку :Crazy: А потом очень много хорошего наслушалась про Меррисы.

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, 0-5 наверное и пробников наберу, котор по 3 пачки в упаковке. думаю что на первый месяц такого размера хватит, а там уж будем по прибавке в весе и росту смотреть.

Nataver, ага, успеется )))) тебе хорошо говорить, 33 недельки, а у меня завтра 36, сегодня последний день гинипрала и постоянный тонус пуза ))))) я начинаю очковать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Сегодня у меня была беременная фотосессия. И если бы вы знали, как она меня утомила....Алекс (фотограф), конечно, молодец, так старался, и так, и сяк меня. Но я так устала, обалдеть. Но довольная, что всё-таки сделала это. Как только получу фотки, покажу, обещаю.

 

mdaisy, ой, перчатки обалденные! :good: :good: :good: Уверенна, мужу понравятся. А ты рукодельница. :friends: Кстати, лапуль, тот сарафанчик, который ты мне прислала, был одним из нарядов на моей фотосессии. ;)

 

ღLisёna.ღ, с покупкой вас!!!! :good: У меня такая же коляска, только зелёная, 3 в 1. У вас тоже 3 в 1?

 

Avelma, да, да, у меня такая, только зелёная! Надо же помнишь ;) ...С ремонтом и работничками, конечно, жесть. Но ты держись, дорогая, всё проходит и это пройдёт.

 

iksa, масло от фирмы Веледа. Krasniy-pion тоже про него писала. Моя акушерка на курсах сказала, чтобы только его и никаких других масел. Но может у вас ещё какое-нибудь есть, не знаю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу тоже про курантил. Мне врач всю Б. прописывает его из-за варикоза. Я ни разу не пила, т.к.я вообще противница таблеток во время Б. (ну, кроме необходимого минимума), да и ноги не сильно беспокоят. И хорошо, что не пила. Читала много, что препарат не очень-то хороший и полезный.

 

Много читала про него у Малярской. Это акушер-гинеколог, которая онлайн отвечает на вопросы. Мы с мамой случайно на её сайт наткнулись, мне как-то нравится её подход - она даёт, как мне кажется, дельные советы, успокаивает, призывает не перебиарщивать с лекарствами и не переживать попусту из-за всего. Кому интересно, почитайте

Ссылки скрыты.

.

 

Так вот она пишет, что курантил "от балды", то есть без анализа на гемостаз (свёртываемость крови) вообще НЕЛЬЗЯ принимать. Вот несколько цитат:

 

- Здравствуйте! У меня 20-я неделя беременности:

1. вчера врач назначила пить курантил 25 ,сказала для профилактики,пить 2 недели. Все анализы у меня в норме, надо ли мне его принимать?, побочные действия этого препарата вызывают у меня опасения.

05 February 2009 Анна

 

1. Если ваши анализы в норме, то Вы не можете принимать Курантил.

 

 

- Здравствуйте! пдскажите пожалуйста: на узи в 18 недель у меня выявили нарушния в ритме сердцебиения ребенка.. основной ритм 144, но с краткими урежениями до 96 ударов. Мой врач прописал мне курантил - по 1 таб 3 р.д. только через 2 недели приема ритм выровнялся и стал 144, с учащениями до 180 уд. в мин. После этого курантил отменили. Не нужно ли мне самой пить хотябы поддерживающую дозу курантила? например, по 1 таб в день?

19 October 2008 лена

 

- Курантил не влияет на сердечный ритм ребёнка это препрарат с совершенно другим механизмом действия и принимать его без соответствующих анализов (гемостазиограмма) нельзя.

 

 

- здравствуйте. хочу спросить,т.к.подобных ответов не находила....в жк сказали пить курантил ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!! узи,ктг-всё в порядке.анализ крови идеален.другие анализы(моча,мазки и пр) тоже в порядке.нужно ли его пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ? просто мне страшновато...

спасибо за ответ!

01 May 2009 Елена

 

- Таких ответов было много. Курантил — препарат, влияющий на свертываемость крови. Назначается по показаниям гемостаза и под его контролем

 

 

 

- Хотелось бы узнать для чего на сроке 23 недели нужно пить курантил? и как он может влиять на моего малыша?

23 April 2009 Анатасия

 

-Курантил просто так пить не надо, а только по показаниям и под контролем гемостазиограммы. На малыша он вообще не влияет, а влияет только на свертываемость вашей крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, D_a_r_i_n_k_a с недельками! Уже так скоро!

Вот все нормальные люди ждут на таком сроке "скорее-скорее", а я все боюсь, только б не раньше, а то я еще не готова с покупками :)

Симпапуська, ну как сынулька? Расскажи хоть!

Iness_A, //MsEvgesha//, D_a_r_i_n_k_a, iksa спасибо, девочки, я больше болеть не буду, ни-ни! :D

Nataver, ой, ну вы развели ремонт! Удачного вам скорейшего завершения. Ты меня озадачила с УЗИ. У меня лет с 10 ужасные мигрени, которые сначала списывали на подростковый период, потом на погоду, потом еще на что. Я уже связала эти боли с нарушением кровообращения, но проверять мне ничего не проверяли. Тут уже в Германии муж потащил со словами "немецкие врачи все могут выяснить" к невропатологу после нескончаемой 3-месячной головной боли, так она мне сначала сказала, что это простудное, выписала жидкий аналог анальгина и отправила домой, сказала придти, если не перестанет в ближайшие 2 недели :) Может мне тоже попросить такое обследование? Хотя сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, во время Б. меня голова не беспокоит, только один раз было вначале. А какое-то лечение вообще при таком сужении существует?

Bettynya, спасибо, не найду что-то у нас этого препарата или аналога, наверное проще заказать маме :blush: все-равно пригодится.

У меня так малышкина икота в виде пузыриков иногда проявляется, если руку приложить, то слышно как матка подергивается :)

БОНяшка, у меня тоже Weleda Damm-massageöl, но я только его купила, еще не пробовала. А акушерка нам на курсы приносила какое-то еще в небольшой баночке в подарок, но я его благополучно забыла у нее :) во вторник заберу, почитаю состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, молодец твой муж, решил вопрос с пледом! О, ремонт наверное у 99% в этой темке))) В бассейн я хожу, это кайффф :good: Последний раз в среду была, теперь вот закрылся на 2 недели т.к. воду отключили :(

Bettynya, с недельками!! Мне продавщица в каком-то магазине сказала что MOONY с вырезом для пупочка.. Я уже заказала пробники всех трех марок на подгузникофф, уже привезли. Думаю попробуем в РД и закажем сразу после выписки какие лучше будут :)

Autumn Mama, а мне так сыночка жалко когда он икает там, прям хочется успокоить зайчика.. :give_heart:

Спелая вишенка, ака *Olli*, на головную боль может влиять что угодно.. мигрени например не зависят от сужения вообще, иногда это внутричерепное давление (как в моем случае + остеохандроз шейного отдела). Но тоде во время Б тьфу-тьфу-тьфу практически не болит.. Но вообще если они могут пусть сделают тебе дуплексное сканирование артерий (наверное его и делали Nataver).

Что то у меня сегодня животик постоянно каменеет..и потягивает чуть-чуть видимо начинаются активные треники.. А еще вечером на ежедневке были белые такие выделения, с чайную ложку.. не было раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибки )))

тоже там буду заказывать.

Девочки, уснуть не могу, начала снижать гинипрал, это ппц, просто постоянно каменный живот. отдает в нижний сегмент матки(или как там его)....все болит, тянет.....че делать то????? вставила папаверинку, вроде полегчало, только не знаю, можн на таких сроках ношпу и свечи с папаверином????? не расслабят они мне ШМ? хочется хоть до 38 неделек доходить. завтра ко врачу во вторую половину дня, блин, долго как ждать то. просто не живот а камень!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, слава богу, что не у меня одной щелкает в области пупка, а то я аж испугалась, сегодня еще прочитав в рассказах о родах, что у девочки щелкнуло сильно в животе и воды стали отходить. :scratch: А у нас что тогда может щелкать ты не знаешь? :Hello:

 

БОНяшка, а фотосессия у тебя была в студии или на природе? Сколько по времени?

 

Autumn Mama, у моей знакомой малышу 6 месяцев, так знакомый ее мужа занимается подгузниками из Японии и советует брать именно Мунни. Они пользовались Мунни, говорит лучшее из японского. :grin: Она мне кстати показывала Мунни для новорожденных, они с липучками по бокам и в области пупка выемка, чтобы пупок не задевался. А сейчас они уже пользуются Мунни , которые трусиками, так как говорит, что липучки малыш отдирает :pardon:

 

Инесс, я удивлена конечно, что 7-ми месячный малыш не влазит в такой стульчик, может он у них ну ОЧЕНЬ крупный :Crazy: Поищу еще размеры этого стульчи4а в ширину :pardon: Мы на днях были в гостях у знакомых, малышу 6 месяцев, он в этом стульчике сидит и места до фига еще ;)

 

Bettynya, ну если тебе на прием к врачу скоро, то и попей до прохода Генипрал, думаю из-за нескольких дней он не расслабит твою родовую деятельность в будующем. А вообще у тебя будет ЕР? У меня просто КС, поэтому буду Генипрал почти до конца пить, так как при КС это не имеет значение когда отменять, а без Генипрала я не могу ;)

 

Девочки, а я уже 2 раза была на плазмаферезе и все кто лежал со мной, все Б. у кого проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне назначили сначала пройти УЗИДС БЦА (брахео-цефальных артерий). На словах узист сказал, что именно это провоцирует боли и т.д., но за лечением надо к неврологу - а вот тут и засада - я еще не видела нормальных неврологов у нас ( это какая-то особая специализация, видимо), даже на это узи меня отправил не невролог, а кардиолог. :scratch: узист сказал, кстати, что лечение, скорее всего возможно только после родов и ГВ, т.к. препараты серьёзные должны назначаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, так этот стульчик и делается полностью лежачим-как шезлонг, про дугу думаю не входит, и у меня она есть от старшего) короче можно и шезлонг конечно если денег много! Моя предыдущая посылочка в профиле, доставка 35 евро в любую точку России! пришла за 2.5 недели

А от растяжек прошлой беременности мне ничего не помогло (тоже шрам лопнул), и сейчас крем чикко очень хороший, но дочь так любит долбить в пуп что он не выдержал:(

мама малышей, клевый стульчик, у меня вариант просто побюджетнее, там такой по-моему я тоже видела! нашла

Ссылки скрыты.

8200 получается + доставка

Спелая вишенка, ака *Olli*, я его специально заростила, ему год всего был и он никак не заживал до конца, а потом стал еще и за одежду задевать! в общем если бы не заростила еще сильнее бы порвался

Bettynya, мне папаверин прописали-я его при частом (почти непрерывном) тонусе ставлю... вроде ничего не размягчается:)

нам 36 УРА!!!! прибавка почти 11 кг, всех тоже с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да ЕР и без гинипрала тоже не могу, псю ночь продремала. на правом боку еще ниче, терпимо, а на левом и спине сразу каменеет и не отпускает. я бы попила еще, да гинипрал закончился. итак эти 3 дня 2 табл растягивала. осталась четвертинка на сегодняшнее утро. а мне ехать щас за 30 ким от москвы мебель заказывать, боязно чето, но обязательно надо. :scratch:

а что твой знакомый говорить по поводу радиации и прочих возможных вредностей япон подгузов?

Nice-xTRm//, с недельками, мы с тобой в ровень идем, только у меня рибавка намноооого больше. седня придется натацию от Г выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю тебя!!! по-моему все же в отношении такой близкой к тельцу вещи как подгузник-не стоит уповать на знакомых и их мнение, даже если есть хоть какая-то возможность что вред есть-зачем рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я только вчера подобное почувствовала...Вообще не въехала что это было... :scratch: И до сих пор не пойму это доча или мой организм так делал!!! Я сейчас тоже гинипрал принимаю, и заметила что живот часто каменный становится. Это он так влияет или нет. А то мне дозу хотели увеличить чтобы не каменел. Да и сердце у меня с него выпрыгивает, пила с изоптином эффект тот же...

 

iksa, Спасибо.У меня муж ее все тестирует :grin: ушел мне за молоком (на кухню) и 15 минут его нет. Спрашиваю "ты где был?" он "коляску пробовал" :grin:

А вы почему еще не купили? Какую хотите брать?

 

БОНяшка, Спасибочки. Да я помню как ты радостная писала что тебе ее подарили ;) Мы взяли 2 в 1 потому что я не планирую куда либо ездить на машине пока дочура будет только лежать. а сидячее кресло у нас есть. Вот мы и решили что просто выкинем деньги на ветер :pardon: Нам предлагали купить кресло в тон коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо. а на счет подгузов, да ваще не знаю что и думать, после авари решила что япошки нини, а щас думаю, ведь щас за ними пристальное внимание, а за другими нет, мож и в памперсах может быть чченить не то..... вобщем я еще подгузники не покупала.

ღLisёna.ღ, гинипрал наоборот подавляет схватки. вот я его пытаюсь свести на нет и организм мой начинает что-то изображать страшненькое )))

 

Блин, у нас завтра горячую воду на 10 дней отключают. как я с пузом и без воды :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я коляску скорее всего буду покупать после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с недельками!

У меня на даче не видно картинок у кого сколько неделек. :pardon: и многие фото ваших покупок я тоже не вижу :glare:

 

Симпапуська, как сыночек? сколько уже набрал, когда врачи обещают выписку?

 

Lemurik, держись там дорогая!!! Совсем немного осталось дотянуть!!! :giverose:

 

Bettynya, я только до 38 недель здесь на даче буду. 22 августа планирую уехать в город, а то боюсь как бы на даче не родить... вещи готовые в городе и пакеты собраны

Avelma,я б наверно точно сменила бригаду, но вам уже поздно.Лучше уже пригрозить им,что вычтете % за срыв сроков.Мы когда в том году дачу строили, я 3 бригады сменила.В итоге третья бригада была из таджиков, которые все сделали точно по моим указаниям и по моим чертежам.И все сроки выдержали, те еще трудоголики. Сейчас вот их же пригласила внутри обшивку делать, на следующей неделе приступят.

 

Девочки,я получила результаты развернутого анализа крови и коагулограммы. Я чуть не упала, когда увидела,что у меня гемоглобин 138. И это у меня, которая всю жизнь борется с железодефицитной анемией. И я давно уже бросила пить витамины, только на зелени и свежих овощах.

Фибриноген 5,8 (норма лабы до 6,5).Вообщем написали заключение,что все окей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я немного пожалуюсь. Сижу, чуть не плачу. Еле сдерживаюсь. Муж - засранец, только обсирать может с этим ермонтом. В общем, у нас ремонт в ванной. ванная совмещенная с туалетом, общий размер 1,8 м*1,2 м. Т.е. ежу понятно, что очень мааааааааленький размер. По проекту там должна быть "сидячая" ванна, но, когда нам клали плитку и меняли трубы - муж поленился снять пол, в итоге накупили дорогостоящей сантехники (по моим меркам): ванная 28 тыс + шторка для нее 5 тыс+ раковина под стиралку +3тыс +унитаз 4 тыс+ смеситель, чтобы установить на борт ванной пришлось экономить и мудрить (благо у папы "золотые руки" сэкономиоли 8 тыс)+2 тыс, я не считаю плитки , труб и работы, за которую мы отвалили все мои декретные и что теперь. Ванна, как оказалось устанавливается хрен знает как, в итоге промежуток для унитаза осается всего 45 см, а моя Ж, извините, в полуобхвате 55см, факт - не помещается, раковина над машинкой тоже крепится хрен знает как, что машинка будет загораживать пол дверного проема, в общем денег потрачено куча, а получается полное дерьмо. Готова просто удавится, все, что я планировала (я всю ванну с рулеткой пролазила, каждый уголочек знаю, сколько м и см), а теперь, простите, получается полная х..ня. Я в трансе, что делать, ч не знаю, и у родителей мне жить надоело, на переделку , естественно, денег больше нет. осталось только убить мужа, который не во что не вникает, теперь только на меня орет, что я всякого говна накупила (за такие деньги) А сам, ни в один магаз не сходил и ничего не выбрал, как болван только ты согласен, да согласен. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну а сдать или поменять нереально? мне кажется можно попробовать. и купить то что подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Хм...если он подавляет схватки тогда почему с началом приема его они только увеличились по количеству? :scratch: Очень часто живот каменный, сегодня к Г пойду буду жаловаться на него...Мне и так хреново с него да еще и это...

 

Krosh@*, А почему вы так с коляской решили?

Мда..ситуация...А исправить что нибудь ни как? или поменять планировку :scratch: Я не спец в этом деле..Но муж тоже виноват. Это общее дело и он тоже должен был участвовать в выборе сантехники. Сейчас надо что то думать как исправить. А ты не плач ты и так молодец, сделала много работы за него ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками! Кто делала фотосессии здоровская память! Скоро по пузикам скучать будем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...