Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, спасибо, посмотрю сегодня, есть ли у нас такое в продаже.

//MsEvgesha//, у меня всю ночь каменел пуз, с утра была у врача- она особых беспокойств не выразила, сказала на ночь в интернете не сидеть, тв не смотреть- прогулка, теплый душ, теплое молочко, 30 минут кничжечка и спать. А днем побольше лежать, домашними делами заниматься не более 2 часов в день в перерывами!!! А я скачу как сивка целыми днями...еще и ремонт этот....вобщем постараюсь следовать ее советам...

ღLisёna.ღ, молодец какой муж-тренируется=)

Мы на Роан Марите остановились- вот такой оттеночек -

Ссылки скрыты.

обещали за неделю привезти, поэтому попозже закажу, а может даже муж закажет, когда я уже в РД буду- ставить пока некуда вообще, все в ремонте, сегодня еще шкафы привезут..муж отказался от сборки..сказал сам соберет...предчувствую что это надолго....уфффф...

Krosh@*, я так и не поняла- ванна устанавливается не так как ты планировала и это заняло больше места? а нельзя что нибудь из сантехники поменять в магазине? Можно поменять ванну на поменьше или вместо ванны купить душевую кабину, где внизу ванночка, в ней и маленького потом можно купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а по каким показаниям тебе назначили плазмоферез? У тебя какой-то показатель был сильно завышен?

 

Девочки, а японские подгузники продаются где-то? или их непосредственно на сайте надо заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, они во всех дестких магазинах, в принципе, продаются: и в "Детях", и в "Здоровом малыше", и в "Детском мире".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, во, мы тоже с мужем вчера айпад обсуждали. Но я думаю на рождение всеж ювелирку, а потом через 1,5 мес у меня ДР, там ноут или айпад закажу:)

 

Avelma, у меня ща одни знакомые в 6, другие при 8 рожали. Обоим понравилось. В 6 роддоме ЕР практикуют контракт... Типа того, какой я заключаю и ранняя выписка есть. А так и в 8 и в 6 совместное пребывание и все довольны остались.

 

Bettynya, поздравляю с возвратом обоев. Это клево, что так приняли.

 

Krasniy_pion, мужу повезло, что у тебя такая определенность. А я блин не шарю. Я до мужа вообще ювелирку не любила, он приучил. Так что пока что надарил то и ношу:)

Про 15РД - там есть общий душ на контрактниц, а у нас типа будет отдельный с ключиком на 2 палаты всего, как-то так.

 

А где купить масло от веледы? Я вот нигде не встретила:((((

 

iksa, я ж готовилась. Я ещё до беременности сообщала мужу, что тем-то и тем-то муж на выписку дарил подарок, пригонял лимузин и т.д. чтоб у него запомнилось наверняка. Правда как заБ вот молчала... чтоб уж не быть навящевой. Все-таки это его решение дарить что или нет. Оказывается хорошо прошилось :grin: А так можно и объявить. Тем более у меня правда всем почти мужья что-то памятное дарили...

 

Nataver, докупить белых ниток, связать бело-розовый плед, а остатки ниток оставить на потом... сказать что придумаешь что-то из них. Мож и правда придумается, а может и забудется.

 

//MsEvgesha//, мужу тоже шоколадку и орехи пойдут. Он у меня хорошо шоколад трескает. Те ж сникерсы в холожильник бросить...

О ты молодец, а мы отдыхали в выходные, ничего не собирали... правда купили нужности всякие.

 

mdaisy, замечательный подарок получился!!!

 

ღLisёna.ღ, клевая коляска!

 

Autumn Mama, у меня штук 10 трусов одноразовых с собой будет, чтоб свои не марать. А хлопковые я только на выписку одену я думаю...

 

мама малышей, у нас кто такой стул покупал до 6 мес все равно в него не садились... так что мы решили все-таки на него не тратиться... А ещё он мне таким громоздким показался... :pardon:

 

Autumn Mama, отзывов полно... но на вкус и цвет... кому что нравится. Большинству, имхо, нравятся меррисы, поэтому их и купили. От самого строения ребенка много зависит. Кому-то вообще памперс удобнее и лучше сидит, чем японские. Берут обычно 1 пачку до 5 кг для самых маленьких... а потом уже на 4-8 переходят. Так что я только вот 1 пачку взяла. Вот тут как подобрать:

Ссылки скрыты.

 

Krosh@*, ого... сочувствую. А если план немного переделать или вернуть сантехнику в магазин? Или уже все установлено? У нас например для удобства унитаз на 45 градусов развернут и т.д. Может такими методами сделать? А ещё машинка у нас суперузкая 33см...

 

Влюблена, мы в корбалике подгузы покупали, там меррисы дешевле всего. А так они в любом супермаркете даже есть... типа пятерочек, перекрестков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в субботу была годовщинка с мужем, 4 года как мы вместе... (Мы побили рекорд мой личный:))) ) Решили выбраться на шашлыки и даже получилось:) Налопалась... Давно столько не кушала :grin: А ещё давно не спала так хорошо, как после природы! И это в гостях и на надувном матрасе то... Но было супер.

 

А на обратном пути выбрались в магаз Глобус в Щелкове, купили даже пару пеленочек флисовых (мне только тонкие осталось найти), мусорный контейнер педальный в зал для памперсов, ковшик в ванную дитенка водой поливать и сушилку для белья раскладную. Так что я довольная. А ещё мелочи типа зубной пасты, дезодоранта, влажной туалетной бумаги, прокладок обычных... Это все в РД. Осталось тапки найти :D

 

Кстати, вчера с мужем посмотрели фильм Babies. Очень советую. Нам на курсах его посоветовали посмотреть. Он практически документальный - показывают как рождаются 4 ребенка в монголии, америке, африке и японии и их жизнь до 1 года. Кто как ест, кто как растет, как делают первый шаг и т.д. Очень интересные сравнения и паралели. Никаких текстов и так далее... Можно посмотреть и для себя много интересных выводов сделать... Снято оч качественно... От эмоций мне сегодня даже мой малипусь новорожденный приснился... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчёнки!!!

Лемурик с возвращением :giverose: :giverose: .Ещё чуть-чуть осталось и встретишся с малышкой

Krosh@* сочувствую :sorry: .Держись дорогая

ღLisёna.ღ коляска супер.Моё любимое сочетание цветов :good:

Про икоту у меня малыш как минимум 1 раз в день икает.Я сказала Гине,она свалила всё на мою плохую плаценту.Но мне кажеться что это бред полный.

Девчёнки у меня с левой стороны рёбра болят ужасно,ни дышать нормально,ни чихнуть ,ни кашлянуть не могу :cray: .Девочки может посоветуете что-нибуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, у меня малыш икает не то что каждый день, а каждый день после еды! Если я что-то ем, то минут через 15 он икать начинает :grin: :grin: :grin: И все у нас отлично:)

А ребра... у меня малыш ногой в них упирается, вот и больно. Чтоб не болело надо уговорить его перелечь... можно прям лечь на это место, чтоб ногу убрал.

 

У нас так ржачно... лежишь... малыш икать начинает а муж чихать. И оба долго-долго. Или ночью ворочатся одновременно начинают :grin: А ещё если папа что-то громко рассказывает малыш в его стороны перекладывается слушать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня уже несколько дней голова болит. Не знаю на что грешить, на ремонт или что-то другое. Болит не сильно и периодами, блин, раздражает такое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за понимание, НО у нас вся ванная в длину 1м 80 см, а в ширину 1м 20 см и на этом вот клочке надо разместить ванную, унитаз и раковину. Стиралка и планируется суперузкая (я найду обязательно). ванну уже вернуть нельзя, по закону в течение двух недель, а мы ее еще в мае купили, обиднее всего то, что ведь нет у нас таких финансов, чтобы вот пошли купили, что понравилось и все, ведь закупалось для нее по мере поступления денег, плитку вообще еще в том году купили. А все должно быть примерно так.Ванная у нас такая только без этой раковины

Ссылки скрыты.

, рядом с узким местом должна стоять машинка, а над ней раковина, а напротив раковины, т.е. , где широкое место - унитаз. Сейчас в общем мне матают нервы. а потом все выйдет так. как я и планировала. :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, прикольно вы придумали... Кстати некоторые вообще не делают раковины. Только ванную оставляют и стиралку... Будем надеятся, что все у вас получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, прикольно вы придумали

Ха, вы, ЯЯЯЯЯ, только я, обошла все магазины сантехники с рулеткой, с бумажкой, обшарила все форумы. А он только критиковал. А я могла бы коляску купить, комодик, все для малыша обустроить, ан нет, я по строительным магазинам носилась, а он пиво с друзьми жрал. Вот теперь пусть е..ся с этим всем, а еще ему скажу, пусть коляску бежит покупает и бубнить буду, что фигню купил. :pardon: Шучу, конечно, не доверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ой извини, я не умею я говорить:) Я привыкла что у нас муж все мерит и тд. Я правда идеи генерю, а он реализовывает. Себя с рулеткой в руках в магазе не могу представить даже... Так что ты герой. А может потому так и вышло, что ты придумала одно, а мужу оно мало надо? Может нужно было и весь процесс тогда самой контролировать, если уже ему все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за инфу! Фильм, кстати, уже качаю )

 

Kizy, насчёт рёбер. Я писала уже - у меня неделю где-то, а то и больше, очень сильно болели рёбра справа вверху. Тоже было не вздохнуть. Потом само прошло. Я грешу на абдоминальную декомпрессию - я как раз ходила на процедуры в это время. А там сильно затягивают ремень под грудью. Но может, и не с этим связано. Я читала в инете, что это нормально, т.к.ребенок растёт и снизу подпирает рёбра, и от этого давления боль.

 

Мы с мужем записались на воскресенье на экспресс-курс "Партнерские роды". Занятие 4,5 часа: и теория, и практика. Очень хочу!!! А ещё... блин... Она спросила: "Какой у вас срок?", я ответила: "Почти 36 недель," - и внутри аж всё затрепетало. 36 недель!!!!! Блин, мы 1,5 года ждали этой берменности, сколько слёз я пролила, сколько раз муж говорил мне, что ВСЁ БУДЕТ, надо только потерпеть, - и вот уже 36 недель!!! Я не верю!!! АААААА!!! КАк круто!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, о вы молодцы... Расскажи потом как сходили.

А фильм с мужем тоже смотрите. Мой говорил что будет нудно и собирался спать, но в итоге до конца со мной досмотрел... А я так вообще пару раз визжала, когда ребенок кошку за шею катал по юрте :grin: не могу такое видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельником вас, девочки!

ну, по -порядку!

БОНяшка, я тоже попробовала пару раз сама поделать массаж..с мужем прикольней, но уже не так тщательно вышло.. но тоже как-то так.. мне очень не нравится и не хочется делать с маслом! как подумаю, что оно туда тоже может попасть! в общем, теперь мы делаем лубрикантом без отдушек!

mdaisy, перчаточки- красотень!

Lemurik, держись! похоже, у тебя уже всё близко!

Krasniy_pion, как же я рада, что посылка до тебя-таки дошла! да уж, посмешили мы народ почтовый! :grin: и поздравляю со стиралкой! ггг, у нас теперь сломанная, наверно тоже надо будет вызвать кого-нить "на час", так как ни муж, ни хозяин заниматься ей не будут! :) а с гемабанком чет ты заморочилась! :scratch: про обжорство- я сама все выхи провела в обнимку с холодильником.. пошла прогуляться- до первой кафешки! наелась всяких вкусностей-вредностей!

Олечка2310, я вообще даж и не знаю, что с плацентой- мне её не смотрят! а ты под присмотром врачей, не переживай, всё сделают, как положено!

ketterina, очень красивые фотки!

Autumn Mama, у меня подруга Мунями пользуется (точне, для ребенка использует). очень рекомендовала! но я в Чехии ни одного японского подгузника не видела! все куда-то подевались!

БОНяшка, ждем фоточки! думаю, это приятная усталость- от фотосессии!

Bettynya, я тоже такое ощущаю, аккурат около попки малыша! уж не знаю, чего он там- пукает или какаяет, но это явно не мои бульки! :grin:

//MsEvgesha//, я вот тоже вчера озадачилась обильными белковыми выделеними :scratch:

l_e_i_l_a, с годовщиной! :giverose:

у меня, кстать, тож малыш с мужем больше синхронен, чем со мной! а по поводу икоты- до 5 раз в день может икать, ничего страшного в этом нет! кто-то писал, что это признак гипоксии, а где-то пишут, что обычная тренировка легких! верим более позитивному!

Спелая вишенка, ака *Olli*, как ты? вспоминаю своё состояние...а из-за чего рвота была, выяснили?

 

ღLisёna.ღ, симпатичная колясочка!

Nice-xTRm//, ииииии, у меня тоже пирсинг "треснул"! :cray: его место стало каким-то синюшным и некрасивым! он у меня зарос еще за год до Б,не думала, что так выйдет!

Влюблена, сочувсствую и понимаю! тож не люблю пыль, жару...

Autumn Mama, мне рекомендовали одноразовые- выкинул и забыл про них! ну, или дешевые хбэшки, не устраивать же постирушки!

Bettynya, а, еще по поводы икоты- дите не обязательно дергается прям головкой! у меня наверху пару раз попка "икала" :) это просто кажется так, когда малыш глубоко в животик личико спрячет, то чувствуешь только выступающие части тела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ой извини, я не умею я говорить:) Я привыкла что у нас муж все мерит и тд. Я правда идеи генерю, а он реализовывает. Себя с рулеткой в руках в магазе не могу представить даже... Так что ты герой. А может потому так и вышло, что ты придумала одно, а мужу оно мало надо? Может нужно было и весь процесс тогда самой контролировать, если уже ему все равно?

Там уже контрольировать нечего, установи ванну в то место, которое я обозначила и унитаз и самое главное НИЧЕГО НЕ КОММЕНТИРУЙ!!!! :rules: :rules: :rules: :banned: :rant: :rant: :rant: Но он так не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня появилось пара глупых вопросов к уже рожавшим девочкам!

я тут таки озаботилась списком, что у меня в обменной чешской карте "что взять до роддома" и "что на выписку". Так вот, в этом списочке рядом идет графа про штуки, а потом про размеры.. Так вот , там рекомендуют взять 2 распашонки, 2 ползунков и шапочек размера 56 и всего столько же (по 2 шт) размера 64. Это что ж, детёныш за пару дней пребывания в роддоме вырастет с 56го по 64й??? :scratch: и еще больше меня смутили количества пеленок- 30 (!) штук маленьких, 20 (!) штук больших, 5 слюнявчиков и т.д. это ж какие-то промышленные масштабы!!! или это и впрямь так надо? и все 5 упаковок прокладок для рожениц я что ли использую???

может, я и тормоз..но неохота кучу чемоданов в роддом тащить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленок- 30 (!) штук маленьких, 20 (!) штук больших
:shock: :shock: :shock: Это что только в роддом с собой взять? Я читала, что надо всего столько для спокойной жизни ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я даже не встречала плохого про икоту. Спасибо:)

 

Krosh@*, :spiteful:

 

A-liv-A, про одежду имеется в виду, я думаю, что дети рождаются и больше. Некоторым сразу 56 не налазит, только 62. Про пеленки я думаю - это если вместо памперсов использовать их. А прокладки зависит как часто выкидывать. Если раз 5 в день на 5 дней... то считай. Я 20 штук пру на 2-3 дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, меня почему-то совсем не брались даже обследовать, хотя ужасные головные боли (чаще мигрени) еще с детского возраста, когда мне врачи утверждали, что у детей голова болеть не может. Остеохондроз у меня тож имеется, но головные боли от него немного другого характера, я их различаю. Слава Богу, сейчас не беспокоит, но если вдруг опять начнется буду теперь знать какие обследования можно сделать. Я обычно все делаю будучи в Минске в платной клинике, тут фиг чего допросишься, а если допросишься, то на все ответ "в пределах нормы". На предпоследнем CTG у малышки ритмы зашкаливали за 180, так все ОК, никто из врачей даже не озадачился, одна медсестричка только сказала больше пить и отдыхать, чтоб сердечко немного успокоить.

Nataver, ой как сложно. Спасибо :giverose: , записала себе

Krosh@*, мы с тобой не за одним мужчиной замужем? А то что-то у меня сомнения возникли :) мой точно такой же - "меня все устраивает, шторки на окна вообще не обязательно вешать, нафига нам люстры, вон поедем в Икею и купим ЧТО-НИБУДЬ". ПОтом сама лажу по интернету, выбираю, покупаю, привожу, а он: "и как я это г... должен вешать, мне тут целых две дырки придется сверлить по бетону".

Ну ты не расстраивайся. Почему так с ванной получилось? Не рассчитали размеры или не так ставят как планировалось? Выпей чашечку чая с шоколадкой, посмотри легкую комедию какую и потом на свежий мозг придумаешь как исправить или "завуалировать". Мы вот смеялись, когда у нас не получалось уголки на плинтусе нормально сделать, ну не прыгнешь выше головы, решили, что в неудачных углах у нас будут стоять напольные вазы с цветами :grin: Правда, у нас квартира съемная, хозяин и так должен быть рад, что мы все отремонтировали за свой счет.

l_e_i_l_a, поздравляю с годовщиной! :giverose: :giverose: :giverose:

Масло я на ebay покупала, но должно быть еще в аптеке. Вот у вас нашла сайтик

Ссылки скрыты.

Влюблена говорят в преддверии родов всплеск гормонов наблюдается, может поэтому?

A-liv-A, я у нас почему-то даже Хаггисы найти не могу, не то что японские, хаггис только 4+ или для купания, а так в продаже одни памперсы или ноу-нэйм. Видимо если какие-то особые места :)

Спасибо, уже все отлично! Из-за чего была рвота не выяснили и не собирались :)

Фигня у вас какая-то со списком. Сколько ты дней будешь в больнице? У нас 2-3 дня максимум при отсутствии патологии. Я беру пару бодиков, пару слипиков, 2 шапочки, 3 пары носочков, 2 пеленки-непромокашки и 2 простые, несколько тряпочек для ротика и на срыгивание и подгузы (хотя в больнице дадут). Ну как-то так. Дети растут в-среднем 3см в месяц в первое время. Есть, конечно, редкие уникумы, которые уже рождаются крупными, соседка сына родила 62см, но это скорее исключение.

 

А я нашла у нас трусики одноразовые сеточкой! Только вот говорят, что в больницах их во многих выдают. Надо будет в свою позвонить и узнать, а то у нас запись как-то скомкано прошла, я ничего спросить даже толком не спросила, только бумаги с собой взяла заполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ааааа, мож и впрямь они их вместо памперсов! не, мы лучше памперсами! у меня всего-то штук столько нету!

а с размерами.. а правда, как вот угадать, какой у нас будет? тогда и на выписку надо несколько "страховочных" комплектов, вдруг чего уже не налезет?

Спелая вишенка, ака *Olli*, Krosh@*, а мой вообще предпочитает не заниматься этим.. типа, итак дел полно! сейчас вот даже с выбором квартиры- я шарю по инету, чет договарисаюсь, мне делают большое одолжение- едет со мной на просмотр, уже по дороге нудя, что "всё это фигня!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, на случай неналезет я запеленаю в роддомовское, а муж привезет другие размеры. Взяла только 2 бодика на 50-56 размер я.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, о, спасибо за ссылочки. А мне что-то не приходило в голову, что там сайт свой. Я думала это обычное аптечное лекарство. Поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с годовщиной вас :giverose:

Krosh@*, да в вашем санузле не разгуляешься :scratch:

 

а я щас съездила, заказала мебель в комнату, :yahoo: будет через 2 недели, ох дождаться бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, О! про тряпочки-то я и забыла! и, наверное, надо и впрямь поподробнее узнать, что они там дают, а что нет! а то приедем, как на вокзал! про памперсы думаю- может, европецы перестраховываются и не пускают в продяжу японское? а остатки небось уже разобрали...

l_e_i_l_a, я тоже самым маленьким запаслась..

а вообще, девочки, что-то в моей голове щелкнуло и мне кажется, (нет, я уверена!), что рожу я в 38.. вот как-то так и всё тут! уже самой интересно:) поэтому уже пора начинать собирать вещи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!мне так никто и не ответил :glare: у всех ли малыши уже перевернулись головкой вниз?у меня на плановом узи выяснилось, что доча в тазовом предлежании. в понедельник иду на повторное узи...до какого срока они вообще переворачиваются и слышал ли кто-нибудь про переворот ребенка, который в стационаре делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...