Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

девочки, всем привет!!мне так никто и не ответил :glare: у всех ли малыши уже перевернулись головкой вниз?у меня на плановом узи выяснилось, что доча в тазовом предлежании. в понедельник иду на повторное узи...до какого срока они вообще переворачиваются и слышал ли кто-нибудь про переворот ребенка, который в стационаре делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, до 36 недель переворачиваются. Но есть куча историй как и на 39 перевернуться детки умудрялись уже... Так что тут упражнения делать и ждать. Мой вообще всегда вниз был, так что даже не переворачивался никуда.

 

A-liv-A, 38 отличный срок:) Потом посмотрим как получится :D

 

Bettynya, спасибо... И поздравляю с мебелью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо :) А бассейн - это просто здорово! жаль, у меня нет такой возможности... я б с удовольствием ;) Пр УЗИ артерий: а что теперь тебе сказали с этим делать, чтоб голова не болела? (прочитала уже про лечение...)

 

а я то хотела и на ёлку залезть, и жопку не ободрать
Блин! Надо запомнить выражение! :grin: :good:

 

Bettynya, я чувствую "пузырьки" в районе лобка :) Мне кажется, что он там ручками скребет ))) А вчера мне пришла мысль, что там в нижнюю часть плодного пузыря вода пробулькивается, когда малыш головку в сторону немного убирает :pardon:

 

iksa, мы тоже погодочную еще не покупали коляску ))) Но у нас все ж таки от дочи есть трансформер )))

 

Autumn Mama, мы когда-то доче меррисы покупали, так вот они действительно маломерки :) Брали типа чуть больше размером ей.

 

БОНяшка, с фотосессией! А я про массаж промежности вот как-то не знаю... зато пью капсулы с маслом вечерней примулы :pardon: Это БАД.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, спассибо за поздравления с недельками! :hug:

 

Bettynya, не боись. С 36 недель уже не страшно рожать ;)

 

мама малышей, я думаю, что там много чего щелкать может: чвякать так сказать может и мышца об мышцу. Мы ж не кирпичные, а таки мясные )))) Воды не подтекают, значит все оки ;)

 

Nice-xTRm//, с недельками! :giverose:

 

Salbina, так... пошла жрать укроп и петрушку ))) Это я про гемоглобин ))) В пятницу тоже буду кровь на гемоглобин сдавать - посмотрим ))) тебя с хорошими результатами! ;)

 

Krosh@*, блин.. вот муж - какашка... Разве это женское дело - ремонтом заниматься?! (((( Представляю как тебе обидно... Но ты не накручивай себя этим. таки деньги - это невечные материальные блага (ну это если с т.з. вышей философии рассуждать). Плюнь ты на это. Возьми паузу в пару дней, отдохни. Мож какие мысли свежие придут по исправлению ситуации. И мужа надо как-то впрячь в это дело :scratch:

 

l_e_i_l_a, меня тоже муж к ювелирке приучил )))))

 

l_e_i_l_a, с 4-мя годами вас! А про малышей я тоже кинушку смотрела еще в прошлом году: тоже очень понравился фильм :friends:

 

Maria86, много случаев, когда ляль и перед родами переворачивался. Но тут уж лучше ему упражнениями помочь, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, l_e_i_l_a, в том то и дело, что все узи, что мне делали показывали, что ребенок в тазовом предлежании и она у меня не очень активная, двигается не так много, как у многих...и движения ее такие нежные и плавные...тесно ей в животе, я это чувствую, не представляю как она может взять и на 180 градусов повернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , ну это ж просто масло, а не лекарство :)

A-liv-A, да просто немцы по-моему вообще не сильно заморачиваются такими вещами :) если только у детки аллергия, и то, скорее, с врачом просто решают вопрос или выбирают из представленных марок Aldi/DM (дешевые), Pampers или максимум Fixis. Ради интереса залезла на форум и в Ebay - ни одного предложения.

Мне просто со старшей очень нравились Хаггисы из-за резинки на спине, но я поищу и почитаю еще что из недорогих марок похожее есть, как-то я не привыкла много денег на какашки переводить :)

У меня акеушерка говорит, что мамочки часто чувствуют, когда они родят, чаще всего ощущения совпадают с реальностью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, мне больше не надо к гинекологу, в следующий понедельник иду еще на одно узи и если ребенок не повернулся, то на комиссию...а там уже два варианта, либо переворот, либо кесарево..но про переворот я уже решила, что делать не буду 100%...буду уговаривать дочу, хотя она так удобно сидит на попе, голова все время у меня под ребрами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибки... Да, повезло с мужьями. :grin:

 

Maria86, оооо что только детки там ни могут... что угодно. А активность повышай сама. Я тут недавно писала как на приеме у Г на мостик встала, малыш спал! Так мой малыш ТАК буянил! Он в шоке был... А это ж я просто его голову выше его попки подняла получается. Так вот будь он в тазовом, он бы со злости точно перевернулся. Я и так напугалась тогда, что теперь боюсь попу задирать высоко :grin: Так что попробуй упражнения, должно помочь. Для поворота нужно ж пару сек малышу...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, просто я в беремчатых магазах его не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну, во-первых настраивайся на позитив и уговаривай лялечку, пусть папа еще поговорит! И потом упражнения можно уже вполне делать! Вообще мы тоже на попе долго сидели, врач сказала до 34 вообще на это никто не смотрит, до 36 желательно чтоб перевернулся малыш, но процент непереворачивающихся ооочень мал! Я разговаривала по этому поводу с врачом скорой помощи, он САМ порекомендовал одну клинику, в которой есть профессор, специализирующийся на ЕР в тазовом предлежании, так что может и у вас есть такие и стоит на всякий случай немного почитать насколько это оправданно и безопасно. Мы, правда, уже перевернулись как надо, поэтому я этой инфой не владею, но вообще я очень-очень хочу рожать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо, девочки за поддержку!!буду надеяться, что наша упрямица все-таки повернется...у меня муж тоже долго поперек лежал у мамы своей, за неделю до кесарева назначенного повернулся и родился в итога сам))может доча в него пошла.

Я, еще искала информацию , почему детки остаются в тазовом предлежании, одна из причин узкий таз, у меня он узковат и не разошелся за беременность совсем, никаких болей не испытывала, по сантиметрам все как было так и есть, может еще и строение именно тазового дна неподходящее для малыша..не знаю что и думать, ведь ребенок изначально уже сидел на попе и даже не пробовал переворачиваться, хотя акушерка наблюдающая меня ставила мне головное предлежание с 24 недель, видимо она попутала попу с головой, потому как в 22 недели на узи мы были в тазовом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, у меня не бывает такого, что малышка мне спать мешает, бывает неудобно сидеть, когда она под ребра голову выставляет, но так чтобы я прям сидеть не могла, неа :glare: а когда спать ложусь, то она просто перебирается в ту сторону бока, на котором я сплю и засыпает, у меня живот даже ходуном не ходит, просто иногда легкие волны, когда на спине лежу, у меня лентяйка в животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня когда тянет я таблеточку но-шпы пью, правда пока так делала всего 2 раза :pardon: наверное тебе лучше у врача спросить можно ли папаверинчик или перетерпеть..

Nice-xTRm//, спасибо! в Москве получается дешевле купить, и гемора меньше)) я думаю закажу стульчик родственникам в качестве подарка ))) с недельками :giverose:

iksa, ага, я тоже как лошадь целыми днями - убраться, наготовить,все разложить, еще куча всяких дел.. надо и правда темп сбавлять уже :grin:

l_e_i_l_a, поздравляю вас с 4-мя годами овместной жизни!)))) я купила масло от Веледы тут

Ссылки скрыты.

, мне кажется тут дешевле чем в аптеках... О, спасибо за рекомендацию - фильм надо посмотреть обязательно))

Krosh@*, а нельзя машинку переместить в другое место - в коридор или на кухню в один из шкафов? (у нас на кухне спрятана в шкаф)..

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня тоже боли отличаются от остеохандроза и от внутричерепного... главное не запускать, и если после родов боли будут - иди на это исследование, не откладывай

D_a_r_i_n_k_a, а ты по какой схеме масло вечерней примулы принимаешь? я хочу с 36 недель начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, гемоцистеин у меня и гемостазиограмма стали хуже чем были, несмотря на то, что я на уколах и таблетках (Фргмин и Вессел дуэф) всю Б. Поэтому гематолог сказал, что раз лекарства не справляются, а чем больше срок, тем гуще будет кровь, то выход один-плазмаферез :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ооо! Как хорошо, что ты сказала! Я и собиралась подгузы тут заказать! А тут с подгузами масло дозакажу да и все! Клево!

Спасибо за поздравление.

 

Кстати, про Ушастый нянь тут говорили с вами... Если что, аллергия у меня на пятновыводитель все-таки есть! Но это не порошек, а именно пятновыводитель и его вообще руками без перчаток трогать нельзя (так пишут на нем)! Так что если что, это правда. Он хоть и детский, но даже разведеный в воде химический оч - я тока руку туда сунула и смыла сразу водой - руку разъел. Не сильно, но зачатки аллергии проявились! Так что после него вещички надо лучше простирывать тем, кто парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, какие все-таки детки разные, я даже представить не могу, что доча мне мешает или не дает что-то делать, я уже знаю ее режим, когда она икает, спит, развлекается...а чтобы разбудить ее, когда она спит вообще по-моему нереально :) вот что ей не нравится это узи и доплером, когда акушерка сердечко слушает, а во всем остальном мы не привереды :) даже муж говорит мне, что ожидал все -таки хотя бы в конце почувствовать дочу в полной мере, так нет же, легонько пнет и все :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

А где ты купила одноразовые трусики,вот тоже хочу на всякий случай купить,пусть будут. Если можно чтоб онлайн купить а то мы живем в деревеньке и магазины далеко а муж работает день и ночь.Заранее спасибо :giverose: :friends:

 

Девочки я одна так сильно набрала,вот уже почти 36 недель я набрала 18 кило :cray: ,совсем стала слониха.Конечно я сама виновата,ем много мучного и сладкого.Вот с сегодняшнего дня на диету села а то как рожать буду не знаю............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я как-то давно писала, что лежала в больнице с женщиной, которая рассказывала, что сын перевернулся буквально перед родами, правда, у неё после этого тААААААкие растяжки были, она говорила, что аж слышала, как трескается живот. Живот с начала колом стал, а потом словно рухнул вниз - это сынок так перевернулся. Хотя такое не часто встречается. :pardon:

Если у тебя количество вод нормальное, то есть все шансы, что ребёнок перевернётся. Вот у меня ИАЖ 130, а норма от 118 до 180, т.е. у меня близко к нижней границе (не знаю, может из-за того, что сын крупняшка), на что Г. сказала, типа, это тоже хорошо, он у тебя обратно уже не перевернётся, даже если очень захочет.

А вообще, тебе правильно рекомендуют - это упражнения в коленно-локтевой позе. Говорят, что помогает. А вот на физический переворот, я тоже не согласилась бы, пусть тогда лучше кесарят, а то сломают ещё что-нибудь.

мама малышей, у меня тоже по 6 генам нарушение и все указывают на гипергомоцистению, но слава Богу - справлясь ангуавитом и курантилом. avtokoshka, :D:D:D с характером парень будет. :grin: У меня скромняшка, брыкается только вечером и то пока мама спать не захочет, как спать ложусь, сразу затихает и просыпается со мной вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Ага тренируется :grin: Потом на практике проверим его навыки. Сегодня родители видели нашу коляску..ну пипец и то не так и эдак не так.... :glare:

Сейчас РОАН тоже популярна, у меня соседка по подъезду купила такую же только цвет зеленый. ;)

А мой муж сейчас в коридоре шкаф разбирает, специально место расчищает под коляску :D Быстро он с ним управился...Думала это затянется... :D

 

Влюблена, У нас эти подгузники в каждом магазине продаются. Я вот что то их не хочу покупать пока.

 

l_e_i_l_a, A-liv-A, Kizy, Спасибо девочки. :D Родители вот мои раскритиковали ее.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, трусики в аптеках продают! и я 15 кг набрала уже, думаю, это не предел! :D причем до половины срока практически совсем не набирала, а потом рррраз- и нате вам 10 кило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вести с полей!!! Все так и планировалось. Все размеры были известны заранее, так что просчетов никаких не было, просто папа и муж о расчетах ничего не знали. Все установили, все встало хорошо, как и планировалось, поэтому и машинка встанет. Вообще машинка у меня сейчас на кухне стоит. Но при таких размерах ванны, я думаю вы представляете размеры кухни (5 кв.м.). И если я не уберу машинку с кухни, то все тяжелые вещи: кастрюли, крупы и прочее, придется хранить в навесных шкафах, которых тоже особо много не повесишь на такой площиди. Еще, чтобы поставить холодильник в кухню, а не в зал, пришлось оттяпать уголок коридора, из-за чего проход в кухню стал через зал и машинку стирающую, а особенно отжимающую очень хорошо слышно. Поэтому и было принято решение перенести машинку в ванную. И как я уже писала выше, и машинка встанет, просто некоторым "хорошим" мужьям надо все прокомментировать, при этом не ударив пальцем о палец. Кстати, он может сделать все, просто лень напрягаться, вот сегодня он же с папой все это делал, просто нравится ему. когда я психую. Вот таккая он какашка и ничем его не смоешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, A-liv-A, C сегодняшнего дня села на овощную и фруктовую диету и никакого мучного и сладкого.

Здесь еще хоть сколько набираешь,врачи ничего не говорят и на отеки только разводят руками и говорят пройдут после родов.

A-liv-A,Спасибо ,надо будет купить в аптеке на всякий случай одноразовые трусики,если не в роддоме то первое время дома буду одевать их и выкидывать.Я тоже первую половину не поправлялась и животика особого не было а вот после 25-30 недели прям понеслось,и вес огромный и живот огромный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ознакомьтесь про свои права!

оказывается, никто не обязан проходить через клизму и бритьё! :)

а еще мне на этом сайте понравилась одежда для кормления! блин, я тут в нашей деревне никак не найду подобного! всё ограничивается какими-то ночнушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ой, мне кацца ты себя излишне накручиваешь, или я ошибаюсь? Доверяй природе и все будет самым лучшим образом!

Вот нашла упражнения, девочка пишет, что у нее ТРОЙНЯ была в тазовом и все перевернулись после упражнений:

Упражнения выполняют перед едой 4-5 раз в день.

1. Лечь на бок, противоположный позиции плода. Ноги согнуты в тазобедренном и коленном суставах. Лежать 5 мин. Выпрямить верхнюю ногу, затем со вдохом прижать ее к животу и выпрямить с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки ребенка. Повторять это движение медленно 10 минут.

2. Лежать 10 минут без движения.

3. Принять коленно-локтевое положение и оставаться в нем 5-10 минут.

 

Беременная, лежа на кровати, 3-4 раза поворачивается попеременно на левый или на правый бок и лежит на каждом из них по 10 минут. Такие занятия проводят 3-4 раза в сутки в течении 7-10 дней

А по поводу активности: ну не должны никому ничего дети! Моя точно такая же, ее движения по-девичьи ласковые и трогательные, пиночки нежные, их и пиночками-то назвать сложно :) А развиваемся в срок, даже на недельку опережаем, и все отлично! Так что не мучь ребенка своими ожиданиями, она такая как есть и быть боксеркой или футболисткой не обязана! Кста, моя мама, когда меня носила, ждала мальчика, потому как все говорили, что ТАК драться только мальчишки могут, ан нет :spiteful: не только.

lilya1610, я еще не купила :) нашла только, в аптеке, называется это чудо Einmalunterhöschen или Einmal Netzunterhose, они поймут. Не знаю как у вас, а у нас по компу смотрят, и если что-то теоретически в продаже аптек есть, то заказывают доставку и можно в этот же день или на утро забрать в этой же аптеке. Так что спроси.

А по поводу веса: отеков у тебя нет? Может это твоя физиологическая особенность набирать много в беременность, бывают такие ситуации. Мама у меня +16 весила к родам, а через 2-3 месяца была худая как щепка. Я по нормам не очень много набрала, но тоже начинаю сейчас усиленно следить за питанием, т.к. к началу Б. у меня был перевес, я за 3 года набрала 10кг, из них 5кг за последние полгода до Б. Очень боюсь остаться с этим перевесом. Так что можем с тобой организовать беременяшко-стройняшковый дуэт :)

Я сегодня вот по баклажанчикам и помидоркам вдаряю :) а еще свеклу кушаю и сок свекольный пью (не больше 0,5ст. в день только), а то у меня кишечник ленится

ღLisёna.ღ, а какая им коляска нужна? Помнится мне мама все хотела подарить ту, в которой меня возили "высокая такая, с колесами большими, немецкая". Я как подумаю меня смех разбирает, в таких сейчас разве что лук с картошкой на даче возят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой давай вместе сидеть на таком питании.Я тоже сегодня сижу на яблочно-морковной диете.Нет в моем случае скорей всего я ем много последний месяц и много мучного ела.Я до Б мало ела мучного и весила 58-60 кило при росте 170,вообщем можно сказать идеальный вес был.А во за Б распустила себя и стала есть много.Отеки правда есть,щиколотки опухшие и нижняя часть голеней тоже .Врач говорит ничего не делать с жтим и все пройдет после родов :pardon:

А ты как баклажаны готовишь?

Спасибо на счет труселей,я уже в онлайн аптеке нашла,до тебя A-liv-A написала что в аптеке.Да у нас тоже также в аптеке если нет заказываешь и забираешь потом :friends:

А ты не слышала здесь в аптеке есть Микролакс,а то девочки здесь писали что хорошая штука чтоб не делать клизму,я смотрела в инет аптеке что то не нашла,может название по другому.

A-liv-A, У нас тоже не обязательно бриться и клизму делать но я сама для себя хочу все это сделать,как то не удобно мне.

Особенно не удобно в самый решающий момент о...ся :pardon: ,тем более муж будет на родах и мне очень не удобно.

avtokoshka, А ну ты совсем худенькая была и получается ты не много набрала для своего роста,так не страшно,скинешь как родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Девочки я одна так сильно набрала,вот уже почти 36 недель я набрала 18 кило
нет, ты не одна, я 19 набрала :Crazy:

 

Девочки, сходила я ко врачу и нахожусь в легком шоке :shock:

моя врачиха в отпуске, попала к другой, она мне поставила 37-38 недель :sorry:

матка в всю тренируется, прописала магне Б6, но я в него чето не сильно верю. сказала чтоб к след неделе было все постирано и собрано... гинипрал больше пить нельзя, можно только свечки с папаверином. дала направление на контрольное узив 4 РД, вот записалась, 18-ого поеду. сказала посмотреть степень зрелости плаценты и если 2-3 то ваще сидеть на чемоданах. (но у меня такая ситуация, что я знаю когда у меня была О, а она была не на 14 день как у многих, а на 39!!! все подсчеты вела с этим учетом и по ним у меня 36 недель, но малышка то и правда по размеру на 2 недели опережает)

все, с завтрашнего дня начинаю стирать и докупать. когда блин в снике 70% будет :Crazy:

 

ну и забыла, лежин принцесса наша как надо, головой вниз, это попа у нее такая твердая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ой значит я не одна такая :friends: ,надеюсь похудеем после родов.

Ой ты не переживай,ты же сама пишешь что малышка опережает на 2 недели,вот и поставили такой срок.Радуйся скоро встретишься с малышкой,я уже быстрее хочу встретиться,устала уже с животом большим ходить,тяжело...............Я вообще мечтаю уже после 38 недели родить,буду сыночка уговаривать.

Я думаю степень зрелости плаценты будет хорошая,раз доча так растет хорошо значит и плацента хорошая и доча все все получает :friends:

Да готовиться надо и сумки собрать надо на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...