Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

lilya1610, ну да, никому не хочется всю красоту испортить какашками! :grin: но я вот самой клизмы больше боюсь!

кстать, я тож "худею" на морковке с яблочком и сметканке!

Bettynya, ого, как всё быстро! уже на низком старте, значит? хорошо, что лежите правильно! а мне магне Б6 хорошо помогает, я да я его и без тонуса иногда пью- типа "не повредит"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, чтоб малыш перевернулся, надо узнать где у него спинка и лежать на противоположном боку, ему будет неудобно, он и перевернется. это мне девочка рассказала, она своего так на 36 неделе перевернула.

Krosh@*, ну хорошо что все встает как надо. а нашим проектировщикам за такие проекты квартир руки оторвать надо. ну или тем кто команды отдавал на проектировку.

lilya1610, да уж, ремонт в самом разгаре, полы класть надо, мебель только седня заказала, ждать минимум 2 недели ))) ппц просто ))) надо хоть кроватку, коляску и бельишко детское чтоль прикупить )))))

A-liv-A, ты по сколько магния пьешь? мне чето мало прописала, по 1 т 2 р в день, я помню раньше по 2 табл 2 р в день пила, а то и 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, собирай-собирай чемоданы. А вот плацента тут у половины думаю 2-3 и это ещё ничего не значит. Да и даже если 38 недель, рожать то в 38 не обязательно... кто-то и сильно позже рожает:) Как же я не хочу торопиться с этим делом.

 

Девочки, в сумках в РД вы будите брать:

чашку/ложку/тарелку/вилку? - я что-то не хочу брать... я не привиреда и могу поесть столовским, там же дадут, да? А то в списках значится.

фен - у кого длинные или сложные волосы, как в РД после душа быть? Мокрые же не высохнут... Или только по утрам мыть? :scratch:

полотенце - там ж грят много пеленок дают и можно ими и все делать?

халат/ночнуха - опять таки - там же выдадут и оно все будет спачканое, а так не жалко. У меня своего совсем нет. В магазах смотрела ночнуха с халатом удобные чтоб кормить 2т.р. выйдет. Может можно обойтись местным или есть случаи, когда надо свое? Типа там рваное/не удобное и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, понимаю что рожать в 38 не обязательно, но такие треники конкретные и все это время просидела на гинипрале....

мне кажется в роддоме все дают и ночнухи и халаты...

Девочки, кто планирует выписку малыша в пледеке, как он у вас фиксируется? неужели бантиком? или вы туда липучки приляпаете? а то у меня он покупной, предназначен для др целей и естесств никакого крепежа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, чет мне трудно представить себя в европейском роддоме с алюминиевой ложкой, кипятильником и тарелкой! но полотенце возьму своё- роднее! халатик тож возьму на всяк случай, а выдадут- так в казеном похожу!

Bettynya, я одну в обед, одну вечером. Врач сказала, можно до 4х таблеток в сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я себя отлично с алюминевой представляю. Я давно в больницах не была, не знаю что там. Но не может же быть такое, что из этого есть не удобно? :pardon: Да и если уж посуда нужна своя, значит и с едой там что-то не так. Единственное, если еду будет возить муж, то он и вилку с ложкой принесет... Хотя я обычно нормально в столовках ем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про чашку вилку...нам на курсах говорили что в столовую обяз со своим ходить надо :pardon:

про фен... говорят что на помыться будет время максимум перед выпиской, а то и некоторые не успевают, а фен может муж подвезти позже

про пеленки...дают их и приговаривают - экономьте! т.е. тоже обяз свое надо и не одно

про халат/ночнуху...на роды берешь ненужную ночнуху старую или футболку длинную, после родов ее выкидываешь (если не жалко), потом моешься и уже одеваешь чистые халат и ночнуху которые потом забираешь домой

Но это так нам говорили, и у нас в РД такие правила, наверно везде по-разному!

 

Девочки! прочитала про актовегин и курантил/кардиомагнил форум (ссылку здесь нашла)! Я в шоке! 100% про меня - на днях поставили 3ю степень плаценты в 33 нед. послушала Г и поехала купила этот актовегин долб..й за 1400руб.и плюс кардиомагнил! пипец деньги на ветер...я вот прям чувствовала что все нормально и не надо брать эту гадость, а потом думаю - ну как, врача надо слушать... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ок, спс

l_e_i_l_a, мне кажется в столовке то все есть, туда свою посуду тащить не надо, но ведь многим же свою еду родственники привозят и чтоб из столовки не тырить, просят нести свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну не укладываются у меня в голове "советские пережитки" в виде своей посуды и кулёчков с едой от мужа (последнее в принципе нереально даже если б в роддоме не было б столовки!). Но, так и быть возьму одноразовую посудку в чемоданчик на всяк сл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Да скорее всего надо бы тебе заказать или купить крупные вещи для малыша.Ой дай Бог чтоб малышка сидела до конца в твоем случае и чтоб вы успели ремонт сделать.Ой как я сочувствую тебе,на таком сроке и такой ремонт.Мы переезжали в 20 недель и то было сложно и ремонт и уборка а сейчас я представляю как сложно.Ты держись дружок.

А Магне В6 все таки принимай,может тренники станут меньше и малышка не будет так торопится. Мне врач тоже говорил что можно до 4 таблеток в день и мне он конкретно помогает.

l_e_i_l_a, Посуду брать не буду в роддом,там думаю не плохая посчуда и я тоже не привиреда и поем из такой какую принесут.Фен я тоже брать не собираюсь,у нас 3 дня лежишь в роддоме и я думаю что за 3 дня ничего не случится с моими волосами а в крайнем случае можно посушить без фена.

Полотенца я беру для себя одно для рук ,другое для тела :pardon: ,надеюсь для малыша все будет в роддоме,вроде я так поняла.

Халат и ночнуху я тоже беру свою,купила обычные,ночнуху я купила на размер больше и она на лямках и если лямку опустить то можно и кормить.У нас тоже здесь блин специальные ночнухи для кормления дорого.

Bettynya,

Мы будем выписываться в автокресле и я просто сыночка положу и сверху укрою пледиком :pardon:

A-liv-A, :friends: :giverose: Спасибо,я заказала по инету уже труселя такие.

Я тоже боюсь клизм ну что делать, придется делать.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, баклажанчики делала один раз лодочками - пополам резала, мякоть с помидоркой, луком и морковкой на сковородке протомила, а потом начиняла и в духовке с сыром запекала. А на днях еще просто дольками, сверху помидорку и сыр с чесноком и в духовку. Вчера еще попробовала сделать суп с кабачковыми фрикадельками, но что-то мне привкус сладкого кабачка в супе не пошел, сегодня сварю просто овощной с плавленным сырочком, надо только за ним в русский магазин еще сходить.

Ой, хорошо что ты про клизму напомнила, я ж не уточнила в клинике могут ли они по моей просьбе сделать. Нашла в инете

Ссылки скрыты.

думаю, в аптеке можно спросить, вопрос, не потребуют ли рецепт. Завтра пойду вечером к хебамме на курсы и спрошу.

58кг при таком же росте 170см был у меня 3 года назад, потом вот к моменту наступления Б. приплыли к 68 со всеми этими стрессами и переездами, плюс у меня весь вес на попе всегда был :) а это всегда нелегко, когда вес в какой-то одной области, фиг сбросишь. Но буду бороться за свои 58 :) Сейчас я 78кг

Bettynya, ааа, так вы еще c Lemurik посоревнуетесь кто раньше? :grin:

Ой, девчонки, с вашими такими активными подготовками к родам у меня какой-то мандраж начинается :blush: , вроде ж мне еще 1,5 месяца ходить, а вы тут как начнете сейчас рожать, так мне кажется, что совсем времени уже мало осталось.

l_e_i_l_a, фен у нас в больнице, где я лежала был, халат думала взять только если больше 3 дней буду лежать, а так проще больничным, наверное, столовые приборы и полотенце не беру, у нас все это стерильное было.

 

Что-то я степень зрелости своей плаценты и не знаю, а вот ШМ написали 35мм, так интересно, на 22 неделе 33мм было. Как такое может быть...

 

lilya1610 Я обычно такие вещи, рассчитанные на недолгое время, на которые жалко ткань переводить и время на пошив тратить, покупаю на Ebay. Ночнушку можно вот такого плана купить

Платьешко для дома дешевенькое я вообще за 8 евро купила. А еще у нас тут полно турецких барахолок, где ночнушки по 5 евро вообще, видела как-то с запАхом на груди, думаю для кормления тоже подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

l_e_i_l_a, когда лежала на сохранении, требовалось все. Т.е. из приборов были только ложки, к любому блюду. Тарелки, правда, были. Чашки только свои. Полотенец не было никаких, никакой туалетной бумаги. Халат и ночнуху там выдавали, состояние соответственное и не на всех хватило :spiteful: Электроприборами в палатах пользоваться было нельзя. Кормили отвратительно (пюре - это был "водный раствор картошки" ;) ), но у меня еще токс был, мне есть не хотелось.

Читала, что в 4 РД выдадут на роды ночнушку и халат, потом можно своим пользоваться, а дитю выдадут кучу пеленок, но можно и свое принести, я только не знаю, что :confused: , наверное, буду пользоваться этими пеленками.

А у меня не получилось сегодня в РД конракт заключать, оказывается, надо сначала каких-то врачей пройти, завтра пойду к 13.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой ням нямка,завтра тоже так запеку лодочками.

Ой спасибо солнышко :friends: :giverose: за ссылки,я думаю если в онлайн аптеке можно купить и не требуют рецепт,то и в аптеке наверно можно купить без.

Да я тоже сейчас 78 кило :this: ,будем худеть вместе :friends: Эх если бы только на попе,наверно красиво когда попка аппетитная а у меня все в ляжки и так страшно ужасссссссс.Надеюсь похудеем а то весь гардероб жалко,я же не влезу ни во что :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой ссылочки хорошие и не так дорого такие ночнухи.Я купила в Кике на пуговичках ночнуху одну,надеюсь хватит.А ты не знаешь надо брать с собой какой то спортивный костюм или какую одужду чтоб там весь день ходить?Или в ночнухе будем весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо клизмы можно использовать глицериновые свечи, я покрайней мере планирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, не, у нас в списках РД такого нет. Так что со своим ходить не обязательно, + должны же в палату приносить... Правда про наш я не помню, узнаю.

Ты точно про контрактное пребывание рассказываешь??? Пеленки нам наоборот на курсах грили не экономьте и своего поменьше - лучше роддомовское юзайте, чтоб не стирать потом... А про помыться - кто-то может 5-7 дней не мыться? Хотя фиг знает, сколько я лично смогу вытерпеть. А ночнушки - у меня в природе нет такого дома... а то что есть жалко. Не буду же я там в кружевах и шелках дефелировать... поэтому только покупать специально. А выдавать то точно обязаны... Просто будет ли оно удобным...

 

Bettynya, во-во. Т.е. просто с едой должны привезти и приборы. Т.е. можно на мужа эти проблемы свалить.

 

A-liv-A, проблема в том, что в РД еда бывает даже и вкусная, но несовмстимая с ГВ. Например, капусту с апельсинами запросто могут дать! А кушать то надо, чтоб молоко появлялось... а это нельзя. Тем более про кульки от мужа - откуда я возьму сладкое печенье? Я без него помру же. А в столовке не дадут.

 

lilya1610, я просто волосы без фена не высушу, так что на выписку все равно мне его привозить придется.

А ночнуху ищу... тоже может найду универсальную такую.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, фен в больничке клево! Вот за 20 евро и у нас продается такое, но мне жалко на выброс. Я домой такое лучше куплю.

 

Tanzilya, а компот не дают? Только в свою наливают? Жуть. Кароче на неделе в РД уточню все это. Ну не хватило - голой оставят чтоль? А раствор пюре я съем...

Ого, а каких врачей???? У нас ж с тобой наверное одинаковые обменки? Я ж в среду еду за контрактом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Это что получается мне тоже сидеть на чемоданах из за плаценты? У меня тоже 2-3 :pardon: Тоже боюсь что упекут меня раньше, с О у меня тоже проблема на 20 дц была.

 

l_e_i_l_a, Советую взять. И дело не в привиредливости. Лично у нас в больнице предупреждали кто не принес свое пусть родственники принесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а я всё по поводу этой краски не успокоюсь. Я всё же очень переживаю, что дышала запахом масляной краски. Я хоть и не была в момент окрашивания, а приехала только через три дня, но запах-то всё равно был. В интернете начиталась таких ужасов, что хоть сейчас беги рожай, чтоб убедиться, что с сыночком всё в порядке. Уже скоро месяц будет, а я окна до сих пор не не закрываю, боюсь, комаров куча, я вся искусанная. Мне своего муженька хочется прибить, мне иногда кажется, что Бог мне послал мужа идиота. Мы до ремонта договаривались на водоэмульсионку, а когда я приехала, только потом узнала, что он всё масляной вымазал. Он говорит, что типа все токсины за три дня выветрелись, а запах сам не вреден, а в интернете информация прямопротивоположная. Я за оставшиеся 1,5 месяца с ума сойду или его прибью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну, так было в 55 ГКБ, не знаю, что в РД будет :pardon: А обменки у нас разные, я же в ЖК эту радость получала :spiteful: Но у меня и не спрашивали, в регистратуре сказали сразу, что надо ко врачам, и только потом контракт. Но у меня же ДМС, так в страховку только неосложненные роды и КС по показаниям входят. Наверное, будут меня проверять на "неосложненность"?

А меня сегодня муж тоже довел, поругались на пустом месте, он решил, что я его мнение игнорю, а я решила, что я ради него стараюсь, а он не ценит. Классика, короче :spiteful: Зато на волне обиды сгоняла в салон красоты, подстриглась, наконец. Краситься не стала, мастер не советовал, да я и сама всю Б проходила без химии и решила, что еще чуть-чуть похожу. Так что на выписку буду красивая :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера ездили в Леруа Мерлен на ш. Энтузиастов, за материалами на коридор. Заодно я хотела в Смике полазить и в Мазу заглянуть. Вобщем туда можно даж не соваться, просто шаром кати. В смике купила только 3 бодика, больше брать реально нечего, а в мазе что-то с новорожденкой совсем глухо....вобщем до сих пор не знаю во что наряжать свою козюлечку на выписку...нам наконец-то доделали туалет, положили плитку, остался только потолок. Сегодня я весь день вынуждена была оправдываться перед родственниками за выбранную в туалет цветовую гамму, как нам в голову пришло делать черно-бело-красный туалет и черно-белый потолок в виде шахматной доски....пипец закончилось все моей истерикой и слезами. Вот как блин людям объяснить что это не их дело? Мы живем одни, в своей квартире, че хотим, то и делаем, нет же, всем до всего есть дело и конечно хлебом не корми, дай все пообс...рать. Вчера я так устала в магазине, мы часа 3 выбирали обои и шторы, я сидела где придется, на тележке, на коробках с плиткой, на коробках с ламинатом. Вчера поняла, что такие поездки по магазинам для меня временно закончились, безумно тяжело.

 

Девочки, у всех есть аппетит? У меня почти нет, в день могу съесть один персик и пол-арбуза и хлещу молоко, моя девочка наверно голодная с такой мамкой? В туалет даже по-большому редко хожу, как говорится пей вода, ешь вода, ср...ть не будешь никогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, это ты про что из моего списка?

 

Влюблена, я мужа наоборот пилю, чтоб батарею покрасил, а то с дитем некогда будет... Не думаю, что запах краски так ужасен. Тем более где живем то - в мегаполисах... чего нам уже боятся?

 

Tanzilya, ого. Т.е. вот на пустом месте врачей проходить. Хм... ну я в ССК пойду, надеюсь они обменку посмотрят. А то я ж приду с КТГ, а оно 3 дня действительно... :scratch: И никаких врачей пройти не смогу, страховка кончается.

Ага, у вас и правда классика, у нас тоже бывает. Но вообще - тьфу-тьфу мы за всю Б всего несколько раз поругались! Раз 5:) А это просто невероятно, так как мы любители этого дела... Хоть каждый день можем... красиво, с битьем посуды! А тут... Вот интересно, кончится халява? Щас то муж старается :grin: молчит...

 

ketterina, во, я сама вешаюсь в этих магазах. Я потом ухожу туда, где скамеечки и детская игровая. Сижу мужа жду на лавочке... Поздравляю с туалетом... И гони всех в шею. Я б так ответила, отбила б охотку оценивать. Не их дело... Лишь бы вам нравилось.

Если хлещешь молоко, считай что уже кушаешь. Сама подумай, она родится тоже только молоко будет хлестать и ей этого хватит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, успокойся, ты же все равно не можешь исправить ситуацию, значит, спокойствие, только спокойствие. А в Интернете и не то напишут! Что говорит твой Г?

ketterina, понимаю прекрасно, сегодня по Ашану часик проходила, так ноги и спина просто отваливаются!

Аппетит есть, просто ем понемногу. А стул надо налаживать, многие врачи на это особо внимание обращают. Мне помогает курага с черносливом, замоченные на ночь в кипятке. С утра натощак и все в порядке.

Krosh@*, здорово, что твои мужчины с ванной, наконец, разобрались :good: Ты очень хорошо все спланировала для такого крохотного пространства, молодец! :giverose: А я думала. у меня кухня маленькая (6,5 м) :Crazy:

Лейла , в том то и дело, что мы ругаемся очень редко, это в первый раз за Б, просто удивительно:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, щас я тебе краску для батареи пововетую. в оби стоит 280 р, красная банка, эмаль какая-то. ваще не пахнет Alpina называется. запах был ваще нормальный, даже окна не открывали для проветривания.

ketterina, жаль что в смике ниче не урвала, может это именно в том так.

а в леруа я беру стульчик на колесиках у работников, в отделе обоев они обычно стаят и на нем сижу и думаю))))). а родственникам обычно отвечаю, что мне нравится и все, как захотели так и сделали и вопросов больше не возникает. со мной связываться не хотят, а то я и ответить могу )))

Tanzilya, у нас на фоне ремонта часто ругань возникает, все на нервах, уж очень нас задрал уже. тетки обещают завтра в обоями покончить.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :wave: :wave: :wave:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у моей подруги тоже ужасные мигрени были и что ей только не делали. А потом, наконец-то, сделали МРТ (в трубу засунули). Может тебе тоже попросить такое обследование? И не болей больше. ;) Я, кстати, тоже не знаю насчёт одноразовых трусиков. Брать с собой или датут. Я знаю, что многое дают. Я вот 24.08. пойду записываться, спрошу.

 

//MsEvgesha//, мне тоже моего малипуса жалко, когда он икает. Понимать то понимаю, что это так надо, но всё равно так жалко. Нам же, взрослым, тоже икота не очень приятна.

 

мама малышей, фотосессия моя была дома у моей тёти, потому-что у неё большой, светлый зал и Алекс потом ещё делал все условия, как в студии. Я в студию к нему не поехала, она в другом городе и я не захотела ехать. Ну и часть мы сделали на улице. Выдержала я 3 часа.

 

Nice-xTRm//, Bettynya, с недельками вас, девульки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ღLisёna.ღ, а, ну тогда вам автокресло не нужно, понимаю ;) . Ну а нам без него никуда. А коляска действительно суперская! :good:

 

Bettynya, обалдеть!!!!! 10 дней без горячей воды????? :shock: :shock: :shock: Жесть....Ты только не паникуй, всё ты успеешь и докупить и постирать.

 

l_e_i_l_a, поздравляю с годовщиной! :giverose: А папа с малышом уже сейчас в заговоре, наверно.... :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да не за что :)

а похудеть похудеем, куда мы денемся, пойдем к Лейле на сайтик и будем в компании стройнеть, а то по-одиночке скучно :)

Я еще не знаю что из одежды взять, ведь надо будет кушать ходить? а у нас возможны посещения родственников, т.е. по коридору будут слоняться не только роженицы. Надо подумать :scratch:

 

Нам акушерка тут по секрету шепнула, что у нас в роддомах есть какие-то специальные подгузы с датчиками, которые показывают, пописал ребенок или нет, посоветовал пару штучек домой припасти :) говорит удобно следить наедается ребенок или нет. Интересно что за изобретение такое.

 

l_e_i_l_a, у нас в РД еда написано специальная, подходящая для кормления и можно выбрать из предложеного меню. Теперь осталось не попасть в роддом в субботу (а у меня это весьма вероятно), а то будет как в прошлый раз, что не успели заказать на меня питание и я травилась бульоном и бутербродами.

 

Вот кстати, о субботах. У меня все ситуации во время Б. попадают на субботу, первый раз кровотечение, потом живот болел, потом вот это последнее мое отравление. Мне почему-то уже кажется, что и рожу я в субботу. Кстати, если считать по Овуляции, то ПДР у меня 24.09, а это суббота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...