Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, а я вообще решила в роддом ничего ен собирать, если, конечно. меня по плану туда клась не будут. Приеду я со схватками, там мне точно дадут и халат и ночнуху, т.к. в своих нельзя. они не стирильные, а уж потом мне родители все привезут и муж. зубнуая щетка, паста в род зале мне совсем ни к чему, тарелку, ложку (причем не алюминиевую. уже давно все заменили на красивые, я была в роддоме недавно, всем можно пользоваться) дадут в роддоме, а вообще по мере необходимости все привезут, я ж не в тундру уеду. :pardon: Ну приготовлю, что необходимо и то париться не буду. А то, может и это делать не буду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой блин я и не знала что надо тащиться в столовую,я думала в палату принесут еду.А как ребенка оставлять чтоли одного :scratch: ?

Я вообще про такие подгузники и не слышала,что то новенькое.....

А что если в субботу попадешь останешься без еды? Блин я вообще ничего не знаю,первый раз буду обращаться в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, пасиб, не буду болеть :) ой, надеюсь, что не вернутся мои головные боли, но на всякий случай запасусь инфой, спасибо!

Да малыши так на икоту не реагируют как взрослые, для них это естественный процесс, вот мы же 2 месяца вниз головой тоже не смогли бы висеть :) А захочешь пожалеть малышей - попробуй овощные пюрешки детские для прикорма :) гадость невероятная, а детки уплетают за обе щеки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да не, совсем без еды не останешься, просто когда я попала на 11 неделе в субботу, то мне дали то, что осталось - вегетарианский бульон с двумя кусочками овощей прозрачный, а утром и на ужин всех кормили одинаково - булочка с кусочком помидора, ветчины или сыра, йогуртом и чаем. Я после такой еды чуть ласты не склеила, зато поправилась на 2 кг за 2,5 дня, девочки говорят с голоду опухла :) А кафе при больнице было, но оно работало только пон.-пятн. И магазины все в воскресенье были закрыты естественно.

Ты ж по-немецки хорошо говоришь? Вот можешь почитать что у нас в клинике написано про нахождение:

Ссылки скрыты.

Питание в послеродовом отделении написано в виде буфета, но что они этим хотят сказать не знаю.

Essen

Die Mahlzeiten werden für Sie nach modernsten Erkenntnissen der Ernährungswissenschaft und entsprechend Ihrem Behandlungsplan zusammengestellt.

Sie haben die Wahl zwischen Vollkost, leichter Vollkost und fleischfreier Kost. Der Arzt bzw. die Ärztin auf der Station legt Diätmenüs bzw. Sonderkostformen fest. Getränke gibt es kostenlos auf den Stationen.

Wenn Sie als Patient/-in eine Diät einhalten müssen, wird der behandelnde Arzt bzw. die Ärztin mit Ihnen absprechen, ob und welche Form der Diätberatung bzw. -schulung für Sie notwendig ist.

Auf der Station 4.3 (Geburtshilfe) wird das Frühstück und Abendessen als Büfett angeboten.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, но ведь Ер возможны и при тазовом предлежании. Может тебе РД подыскать хороший?

//MsEvgesha//, я масло вечерней примулы пью по схеме: с 30-ти недель: по 1 капсуле 2 раза в день. А с 36 недели переходить на 3 раза в день по 1 капсуле. С 38 недель: 2 раза в день по 2 капсулы.

Bettynya, вот тут про магне В6 почитай:

Ссылки скрыты.

 

ღLisёna.ღ, ай, не парься ты по поводу критики родителей ))) Мне вот мои и мужнины тоже всю плешь проели с приучением Насти к горшку ))) Типа ее с 6 мес высаживать надо было и то и се ))) А я не слушалась. Сказала, что как ребенок начнет соображать, так и начну с горшком знакомить. И теперь мой ребенок осознанно садиться писить на горшок. А не на рефлексах. И я не испытывала проблем с зассаными коврами и кучей мокрого белья :pardon:

Krosh@*, вот вампиренок энергетический твой муж :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю что из одежды взять, ведь надо будет кушать ходить? а у нас возможны посещения родственников, т.е. по коридору будут слоняться не только роженицы. Надо подумать

 

 

Думаю, будут привозить еду в палату. У нас по крайней мере так. И никуда ходить не придётся.У нас даже столовки в клинике нет)

Насчёт труселей одноразовых- ВСё дадут, они в палатах лежат обычно,бери не хочу,и домой можно набрать на будущее.Я в прошлый раз памперсами на весь первый месяц запаслась.И прокладки всякие от мала до велика обычно тоже там же в палате.( у меня обычная уни-клиника). А насчёт одежды-я беру и халат и спорт.костюм, и пижаму и ночнуху,чтобы выберать там по обстоятельствам.По опыту: т.к.проходной двор-то лучше спорт.штаны и прикрывающая попу футболка днём( с пуговками),а халат-утром и вечером,когда гости по коридорам не шатаются.

Девочки,родила у меня сегодня подруга,ПКС. Звоним ей,поздравляем..а она рыдает горючими слезами от боли.В прямом смысле.А как обезболивающее ей дали таблетку парацетамола....Я в шоке.Расстроилась и тоже всплакнула за компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю что из одежды взять, ведь надо будет кушать ходить? а у нас возможны посещения родственников, т.е. по коридору будут слоняться не только роженицы. Надо подумать :scratch:

У нас еду развозят по палатам, так что никуда ходить не надо. Но выглядеть прилично все равно хочется, так как в ночнушках никто не ходит.

Я в прошлый раз попала в роддом в воскресенье и меня накормили нормальным обедом и ужином. Причем можно было даже отметить, что из еды не хочешь или нельзя, на последующие дни.

Надеюсь в этом роддоме тоже проблем не возникнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, фига се - парацетамол :banghead: Я не знаю какие обезбаливающие кололи мне в обычном подмосковном РД.... Но боли у меня совсем не было после КС :scratch: Как буд-то и не было полостной операции :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что переживаете и беспокоитесь за нас) У нас все более-менее ))

Тимурчик родился с весом 1970, потом сбросил до 1840 (это считается нормой)

Сейчас уже снова набираем вес.

Нам 2 недельки, весим 1950, прибавляем в день по 20-30 гр.

Сцеживаю ему грудное молоко, высасывает сам все из бутылочки по 40 гр, 7 кормлений в сутки.

Из роддома на 5 день нас перевели в специализированную больничку для недоношенных и новорожденных детей для того чтобы набрать вес и вывести билирубин (он у нас до сих пор достаточно высокий), потом сделают узи, посмотрят специалисты, сделают курс массажа, будут пробовать прикладывать к груди, а уж потом выпишут. В среднем все лежат 3-4 недели.

Я утром привожу сцеженное молоко, его специально обрабатывают и оставляют в холодильнике на ночные кормления (им потом медсестра будет кормить моего ребенка), а я нахожусь с ним с 9 до 18 и в определенное время сцеживаюсь и кормлю сама его из бутылочки.

Немного устаю от переживаний за него, от дороги в больницу, от домашних дел - срочно ремонт заканчиваем...но это все ерунда, такое счастье каждый день его видеть.....

А по поводу опыта - в плане ухода за ребенком еще поделится ничем не могу.....все в больнице делют...я только кормлю.

В плане самих родов ОЧЕНЬ помогло дыхание при схватках. на 1-2-3 вдох носом, животом на 1-2-3-4-5-6 выдох ртом. Так я продышала всю ночь, лежа на боку и схватки мне показались не больнее месячных :) как только сбивалась с дыхания или пыталась дышать по другому - сразу накатывала паника и меня скручивало..до сих пор не верится что от дыхания так зависит. Под конец, когда схватки стали по 5-3 минуты облокачивалась на подоконник у открытого окна и становилось легче. Так я молча перенесла схватки до полного открытия...в палате на дородовом где все спали ) а вот последний час, когда меня перевели в предродовую я уже кричала непроизвольно....сейчас думаю что больше от страха...казалось что ребенок уже вылез ) и все время врача звала чтобы посмотрел...там действительно уже распирает все тело.....но и тут меня ждала неожиданность...я всегда думала что последний этап перед потугами проводят лежа на спине.....а мне врач сказала лечь на левый бок,рукой тянуть на себя согнутую правую ногу и в конце схватки тихонько тужится....я очень сильно удивилась...но мне реально помогло, а как только появилась головка ребенка -сразу переводят на кресло и тут уже со всей силой под руководством акушерки тужишься. Я почему то думала что на кресло раньше отправляют...как только сильно давить на низ начинает...а оказалось что давить начинает на много раньше, ждут чтобы головка показалась. По крайней мере в том роддоме где я рожала было так.

Еще меня немного надрезали, но я этого не почувствовала. Сразу после родов я сказала "и это все?", даже не верится что только что родила. Я думала что будет намного больнее и сложнее, плюс ко всему все в раз забывается. Кстати, зашивать предлагали под общим наркозом или местным, я выбрала местный, чтобы видеть ребенка, его не сразу уносят. и не пожалела, пару раз чувствовала боль, а все остальное вообще безболезненно. Те девочки , которые выбирали общий наркоз..потом тяжело отходили, поэтому заранее определитесь, сможете после родов еще немного потерпеть боль или лучше поспать и вообще ничего не чувствовать. А так вроде все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a

 

ну,не говори,насколько я знаю,в моей клинике ещё 2-3 дня после КС в спине остаётся катетер,и при болях поддают наркозу...а ей все вынули,таблеточку в рот и отдыхать.Пришло время начинать вставать к вечеру, а она никакая,плачет лежит,не может вообще,на стену лезет. Немцы ж тут все повернутые на естественности процессов. Так может и при отходняке они расчитывают на естественные силы организма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська

 

Не переживай, всё идет хорошо,вес набираете,малыш сам свою норму выпивает,молодец, жалко что на ночь приходится расставаться,тяжело это,наверное очень оставлять и чтобы медсестра кормила,а не мама,но осталось немного,скоро будете толстощёкие карапузы дома в своей кроватке агукать, чего вам от всего сердца и желаю) :giverose:

БОНяшка ,я вот всё читаю и думаю,дай спрошу: а фамилия у твоего Алекса не Гинис? А то есть у меня тоже один хороший знакомый фотограф по имени Алекс,и тоже по другим городам мотается на фотосессии. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Не переживай на счет краски.Сейчас уже ребенок большой и плацентарный барьер хорошо работает и я думаю ничего страшного нет.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ну буфет наверно что то совсем легкое,бутерброды наверно как всегда,может йогурт....,короче сухомятка.

Посмотрела вашу больничку,классная :thumbsup:

lawira, Ой какой ужассссс,бедная подруга.Пусть побыстрее проходит боль ее.

Симпапуська, Держись солнышко,все эти трудности пройдут и будете скоро совсем вместе с сыночком.Он хорошо набирает.Пусть побыстрее это время пройдет и вы наконец будете вместе и не будете расставаться :friends:

 

В среду поедим в больницу записываться ,надо будет спросить на счет кормления,в палату будут приносить или надо ходить куда то :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, молодцы вы! теперь так и будут заботы и переживания о малыше ;) Здоровья вам и сил набираться! :give_heart: Детки - это счастье!

 

lawira, хрена се естественность процесса: брюхо вскрытое и терпи как хошь! жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,В моём понимании буфет-это как в отеле, ходишь и выбираешь на свой вкус..Странно они как-то написали, т.е. кому уже хорошо-тот сбегал поел, а кому ещё хреново-лежит голодный? Нет,думаю всё-таки будут развозить по палатам, а буфет имеется ввиду,что типа еда на выбор из меню на день.а обед конкретный,не на выбор. Что дадут,то дадут ( изходя из написанного). Минералка всегда в палате,а чай-кофе-капучино обычно в отдельной комнате для посиделок с визитерами, там автомат стоит.Думаю, везде так в клиниках, стандартный немецкий сервис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я про посуду для больницы :D

 

БОНяшка, Сегодня приезжали родители..Возмущения нет предела, цена высока, сама коляска высокая, колеса у нее широкие что в лифт не войдут. :glare: А мне все равно я от нее в восторге...Уж с лифтом справлюсь а по другим параметрам она меня полностью устраивает :D

 

D_a_r_i_n_k_a, Ой в нашей семье такой прессинг идет на меня. Да коляска не такая, да борта в кровать не нужны (пылесборник якобы а то что стена холодная это фигня) Я конечно понимаю что опыт опытом. но зачем меня критиковать из за чего либо меня это просто вымораживает...Если я уж так решила почему бы не поддержать...Порой мое семейство меня добивает...Хоть вообще ни кого к ребенку не подпускай...Кстати на счет горшка, племяшке уже почти 4 года и она до сих пор нормально на горшок ходить не умеет. Вот знает что хочет и будет стоять жаться трусы пихать в письку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, умница! Примерные роды! ))) А малыш наберет, ничего, будет ещё крепче своих сверстников! Скоро поедет домой - а дома и стены помогают! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, э, да тебе еще повезло с родственниками, не знаешь ты как надо высаживать в 3 недели от рождения :grin: Благо, меня не доставали, а подружке всю плешь проели. Меня только спрашивали часто стригла ли я налысо ребенка в год, я каждый раз по-разному отвечала так, как кто хотел услышать :)

lawira, хм, что ж они под словом "буфет" тогда подразумевают? :scratch: на форумах девочки не жаловались на питание в этой больнице. Я думаю, что в послеродовой должно быть наоборот усиленное питание.

Ты не в Шарите планируешь рожать?

Бедная подруга :shock: У нас тоже после КС на 4-5 день выписывают и как хочешь.

Пока дописала (дочка не дает нормально посидеть в компе :)) уже прочитала твое сообщение про буфет. Наверное так и есть

Леонора, может мне просто не повезло, но сама больница была весьма приличная, медперсонал приятный, после предыдущего посещения отделения скорой помощи в другой клинике, где меня с грязью смешали, просто раем показалась.

Симпапуська, молодчинки, набирайте вес и выписывайтесь скорее! 40гр это здорово, мы выписывались из больницы в 2 месяца и доча ела всего по 50мл 7 раз, но щечки были все-равно пухленькие и ребенок довольный.

Спасибо за описание родов!

ღLisёna.ღ, ничего-ничего, вот родишь, тогда тебе еще будут бабушки на улице рассказывать что ты слишком холодно ребенка одела, что так коляску не укачивают, памперсы вредны, т.к. из-за них их внучка до 5 лет писается, а соска вообще обязательное приложение к ребенку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, класс что раскопала:

Эксклюзивная подборка мудрости поколений по уходу за младенцами.

 

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

 

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

 

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, ни газиков!

 

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

 

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

 

*заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!! ).

 

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где-то годик был. А куда ты из кроватки денешься..." И я выжила, люди!!!!

 

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

 

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т.п. Думаете от микробов? Неет!!Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату,пирсинг и т.п.)!!!

 

Сыну еще нет 3-х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет.

 

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

 

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

 

А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. Равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

 

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

 

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно...

 

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.

 

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто, зачем это делать?

 

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

 

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться.

 

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

 

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

 

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы ж немые - и детеныш немой будет.

 

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

 

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

 

Мне моя мама посоветовала - нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ.

 

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что.

 

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

 

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

 

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

 

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати, результаты пришли отличные.

 

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали...

 

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет.

 

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

 

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

 

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречку. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

 

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, - говорит свекровь. - Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть - прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

 

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

 

Если на фотках получаются красные глаза - надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

 

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались.

 

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! Это с медицинским то образованием...

 

У тебя молоко холодное - простудишь...... ну что делать, что делать.... одеваться теплее.

 

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных) и писька стала маленькой.

 

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

 

Одного моего знакомого мама в детстве кормила медной стружкой - дабы кости крепче были. Монетки терла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не в Шарите планируешь рожать?

это клиника такая? если да, то нет) я в в уни-клинике Klinikum Großhadern.Я там уже рожала,все знаю,даже врачи все те же работают. Мне рассказывали люди,которые клиентов из России-Украины итд. по клиникам сопровождают, в том числе и едущих сюда рожать.Так вот все хотят понты,частную клиничку гостиничного типа с милыми занавесками и цветочками в горшочках..а как какие сложности начинаются,из везут ( перевозят прям посреди родов, частенько бывало) в обычную многоэтажную университетскую клинику,называемую в народе конвейером,нафаршированную профессурой из разных областей медицины.Вот и я решила далеко не ходить,не 20 лет,и быть поближе к уни-клинике,т.к.роды,как игра в рулетку,никогда не знаешь,как все пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, угу, Charite просто тоже университетская, вот я и подумала, что может ты там планируешь роды. А понты да - тут у немцев менталитет другой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*

ну спасибо,ржунимагу на всю квартиру,прочитала мужу,обиделся за всех мамань,сидит насупился,спрашивает:" А про тёщ там ничё не пишут?")))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, мда, жесть-какая бы ни была естественность роды, но не операция же! Они что, совсем тупые, как Задорнов говорит?

Симпапуська, все-таки какие вы молодцы-растете, набираете вес! Ничего, скоро будете дома! Спасибо за рассказ про роды! :giverose:

ღLisёna.ღ, есть таки пара плюсов в том, чтобы жить за 500 км от ближайшей родни ;) Зато потом ваши вам будут помогать!

Спелая вишенка, ака *Olli*, :rotfl: "повышать градусы" - это просто перл черного юмора :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой смеялась от души :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, класс что раскопала

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, спаисбо за рассказ про роды! Про дыхание надо запомнить :friends: Надеюсь я все ж таки на ЕР :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, офигеть! с 3-х недель высаживать! :blink:

ღLisёna.ღ, вот и спрашивается - что родственником надо, а? :scratch:

Спелая вишенка, ака *Olli*, :taunt: :taunt: :taunt: ржунимагу )))) спасибо за позитив перед сном )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...