Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, спасибки. да я особо пока не паникую, стирать все равно в машинке, как вот только голову мыть???? не очень то удобно наклонившись стоять.

щас гуляли, еле до дома дошла, так что-то стреляет во в?@#$%& чтоли отдает и тонус. страшненько. прилегла, вроде полегчало...ттт.

Спелая вишенка, ака *Olli*, так если ты со схваткаи попадешь в субботу, то все равно врятли в этот день будет желание кушать ))) щас была на сайте 4РД , где рожать планирую, тамм написано, что перед родами есть не желательно и с собой ниче кроме воды брать нельзя.

Krosh@*, ну и правильно, я чето тоже не хочу ниче собирать, все равно сразу ниче брать нельзя кроме воды, телефона и плеера))) а потом все родня соберет и привезет))) надо главное детские вещички собрать )))

lawira, где подруга рожала, в россии?

 

а про еду в РД, то у нас вроде в столовку ходят.

Симпапуська, хорошо что вы набираете в весе, вроде детишки так и набирают по 30 гр в с утки

про роды чето не страшно написала, это воодушевляет :friends: хорошо бы чтоб у нас тоже роды протекали )))) про 123 надо запомнить ))))

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой спасибо, посмеялась от души, такую хрень часами читать могу. на работе раньше такого плана истории читала и детские высказывания оч люблю читать.

D_a_r_i_n_k_a, спс за ссылочку, носколько людей столько и мнений. то что там написано это же субъективное мнение... мне кажется что магнеБ6 все таки помогает, ну и что что в инструкции чего-то там не написано, ведь масса лекарств тоже лечат не то что значится. например я пила сиофор, это препарат для диабетиков, я слава богу к ним не отношусь , ттт, но именно он наладил мой цикл и помог мне обрести долгжданную беременнось. а многие врачи об этом его свойстве даже не догадываются..... и в инструкции об этом ничего не написано.....так что и утверждать что магне назначают просто так и он не помогает тоже нельзя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, где подруга рожала, в россии?

 

а про еду в РД, то у нас вроде в столовку ходят.

 

нее, у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, мда, жесть-какая бы ни была естественность роды, но не операция же! Они что, совсем тупые, как Задорнов говорит

 

вот была на курсах для подготовки к родам. Человек 9 немок в группе и я. Сидим.Акушерка просит каждую рассказать,чего все ожидают от курсов. Ну одна типа: "дома было скучно, думаю-дай похожу,страховка оплачивает", другая: "хочу,чтобы это событие было самым прекрасным в моей жизни,научите как..." и в таком духе. Все тётки за 40 и у всех первая беременность.

Дошла очередь до меня.Говорю,как есть,дословно:" Первые роды были сложные и долгие.Потому что ничего не умела,курсов не посещала.Хочу научится правильно дышать и позам, помогающим превозмочь боль".

И что эти дуры делают? Они все дружно затыкают уши и начинают махать головами, я прозрела.И тут акушерка поясняет: "Женщины, затыкайте уши и не слушайте негатив...Вы родите красиво...у вас будут прекрасные роды...Вы имеете право развернуться и уйти,если вам будут говорить подобное".Мне стало СТЫДНО! Почувствовала себя каким-то левым чайником! Я вообще не скандалистка и живу тут уже много-много лет,приехала подростком,достаточно,чтобы перенять менталитет.,но эту акушерку я все-таки в непрофессионализме обвинила.Потом,по телефону,и перевелась в другую группу. Конечно,Задорнов прав.

 

И что самое интересное,немецкие форумы потом разрываются от отчётов о родах,где все эти немки обвиняют всех врачей на свете в том, что им испортили своим вмешательством ужасные плохие врачи событие,которое они ждали все свои 40/45/50 лет. И у них потом у всех поголовно послеродовые депрессии и чувство украденной мечты.Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Ничего себе :shock: ,ну и правильно что ушла от такой и все ей высказала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, девочки, улыбаемся чаще - и родственники нам не страшны :)

lawira, ой, ну ни фига ж себе, а ты традиционно настроенную хебамму выбирала? А то ж у нас тоже альтернативных хватает, но моя просто умничка, тьфу-тьфу-тьфу, такая тетечка позитивно-реалистичная! Она с куколкой приходит на занятия, показывает много, так нежно к ней относится, уж до чего я не сентиментальная, но у меня это вызывает уважение к ней. На первом занятии мы обсуждали общие вопросы, какое оборудование в больницах, как правильно сидеть, лежать, вставать, упражнения для расслабления спины и живота. На втором позы для кормления и подготовку к родам (массаж промежности, дыхание). Завтра будем пробовать разные позы для родов :) при схватках - вися на канате, лежа на боку, сидя, на фитболе и т.д., а потом расскажет и покажет возможные варианты непосредственно родов - сидя, лежа, на спец.стуле, забыла как же он называется, в ванной, на четвереньках. В-общем, я очень довольна, она не навязывает свое мнение, показывает все альтернативы и их плюсы-минусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я так буду -

чашку/ложку/тарелку/вилку? - заменю на набор одноразовой посуды, где несколько тарелок, вилок, ложек, стаканчиков, и даже салфеточки лежат :)

Думаю что столовское все дадут, но если тебе кто-то принесет из родственников что-то в неурочное время, то с одноразовой посудой ты все это сможешь поесть как человек ))) да даже чаю попить!

фен - у меня до плеч или чуть ниже, не знаю брать или нет..

полотенце - беру для лица (маленькое) и для тела (чуть побольше, но тоже небольшое - 60см), а пеленки вдруг дадут с пятном невыводимым и дыркой- и этим лицо вытирать?... :bad:

халат/ночнуха - выдадут наверное на роды, а после родов что дадут.. не знаю - хочется с масечкой общаться уже в своем домашнем, а не драном казенном. Я беру брюки спортивные, пару футболок и длинную майку вместо ночнухи (т.к. мои шелковые пеньюарчики и сорочки я туда не возьму))).

Bettynya, ничего себе новости! В смике кстати мне сказали когда я была, что 70-80 % вряд ли будут, т.к. для этого надо чтоб товар остался, а сейчас все, говорит, разбирают прямо моментально, на распродажу уже не останется ничего... Я вот если честно тоже не знаю чем фиксировать пледик/одеялко стеганое/одеялко махровое (пока так и не решила что из этого будет на выписке, но в любом случае все это надо как-то зафиксировать на ребенке ...:scratch:)

l_e_i_l_a, завтра еду в РД контракт заключать, мне сказали сначала пройти УЗИ, терапевта,окулиста и Г, и потом только можно заключить, но обещали все за один раз.

Влюблена, если краска была для жилых помещений, то в ней определенный уровень токсичности должен соблюдаться, не вредный для людей, так что не стоит так сильно переживать - это может быть еще вреднее для малыша, чем запах краски!

Спелая вишенка, ака *Olli*, с недельками! ничего себе у тебя субботние совпадения)) Мне кажется волноваться не стоит - ведь в родах не до еды обычно, а как родишь - к этому времени на тебя уже закажут)))

D_a_r_i_n_k_a, спасибо! мне на курсах сказали что с 36 недели начинать по 1 капсуле в день... пожалуй начну принимать уже)))

Симпапуська, ты умничка, держись! все будет хорошо и скоро вы поедете домой. Моя подруга родила на 31 неделе, вес 1700 был у малыша - сейчас здоровый 7-летний бутуз, в школу вот идет 1 сентября :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, приколы конечно все читанные уже, но все равно ржачно :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... :wave:

Сто лет тут не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, :grin: ты меня насмешила, я прям их представила))) молодец что адекватно все видишь, думаю затыкать уши придется акушеркам на ИХ родах)))

Тигрен@к, привет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а мне в прошлую Б я так и не поняла с какой радости В6 прописали :pardon: Треников не помню и пользы от него тоже :pardon:

lawira, блин... немки и вправду что ль такие "тупые" ???? :scratch:

Спелая вишенка, ака *Olli*, с недельками! :giverose:

//MsEvgesha//, ну все в основном и пьют с 36-ти недель... :pardon: Мы тут с Лейлой уже обсуждали эту тему... Но это ж БАД. А за месяц до родов его пить уже поздняк, ИМХО :pardon: Типа подействовать не успеет :pardon: Но это мое ИМХО, основанное на прочтении нескольких статей :pardon:

Тигрен@к, куда ж ты запропастилась! Давай-ка свои свежие данные для таблички ;) (ооо, уже нашла в личке сообщение от тебя с данными, спс :friends: ) Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Это посторонние бабки что ль? С таким я долго церимониться не буду... :grin:

 

Tanzilya, Хорошо что мужа предки за 400км от нас :grin:, и не плохо что мои под рукой но умничать тоже не советую им. А то порой до маразма доходит. Сейчас я пока молчу но чует мое сердце что скоро не вытерплю :glare:

 

D_a_r_i_n_k_a, Да вот фиг знает что им надо...Видимо хотят почувствовать себя умнее хоть в чем то...Ведь все это время я им спуска не давала сама все знала что да как в планировании и в Б. А тут почувствовали что я беспомощна ( половины из одежды я ведь не знаю что надо) Вот и давай умничать да то не надо да это тоже. Особенно меня бесит что БОРТА в кровати это пылесборник...Я беру их дл другой цели а не для пыли и красоты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня месячный сынок умудрялся лбом стукаться в решетку кровати (я один борт сняла чтобы видеть его), так что бортики не только пылесборник, а постирать их, также как постель, не сложно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Я это все понимаю но мама моя, это ужас весь плеш мне проела...Это хорошо что мы еще балдахин не взяли. Я понимаю что вред от них не сравним с пользой. Плюс у нас еще стена холодная, и от ударов не дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот вампиренок энергетический твой муж
И не говори, прям в точку высказывание. Ну ничего, я его вчера до двух ночи воспитывала, не знаю, правда, воспитался он или нет, видимо, обиделся, т.к. ушел утром и даже не поцеловал. да и фиг с ним. Сам виноват. Пусть подумает над своим поведением. :scratch:

А я девочки, нерадивая мать. Сестра предлагает сшитьи балдахин и бортики, пыжится, всякие рисуночки подбирает, а мне все пофиг. Я просто уже устала жить ен в своей квартире, ХОЧУ ДОМОЙ. Наверное, займу денег на обои и все, надо дергать отсюда, иначе хорошим это не кончится, когда вокруг тебя много хороших людей, которые постоянно предлагают свою помощь - это тоже плохо. Я хочу лежать, т.к. ходить мне больно, а мне то один журнал всунут, то в нете что-нибудь откопают, в общем как-то так. НЕ зря говорят, любовь к родственникам измеряется километрами. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

lawira, да, я тебя понимаю насчет немецкого менталитета... :D Очень уж они все "правильные" и по инструкции.

 

Симпапуська, Желаю вам скорейшего возвращения с Тимурчиком домой! :giverose:

 

Насчет вещей в больницу. В этой больнице, где я сутки пролежала, есть все-все-все (фен, халат, тапочки, прокладки, одноразовые пеленки, лосьены и гели, еда традиционной венской кухни с выбором из 7 вариантов блюд, разная минералка в стеклянных бутылках на столе, индивидуальный телек с наушниками, интернет), но стоит все это удовольствие 2 тыс. евро в сутки, что тоже нехило по-моему. :pardon:

Я не любитель традиционной австрийской еды и телевидения, да и у меня все свое в сумке есть. Так что - деньги на ветер. :D

Так вот все хотят понты,частную клиничку гостиничного типа с милыми занавесками и цветочками в горшочках..а как какие сложности начинаются,из везут ( перевозят прям посреди родов, частенько бывало) в обычную многоэтажную университетскую клинику,называемую в народе конвейером,нафаршированную профессурой из разных областей медицины

Вот-вот, правильно, lawira. :D Пока я день пролежала там, медицины было немного (вливали часов 10 физрастворы через капельницы, не давая мне встать вообще), зато регулярно донимали служащие гостиничного сервиса (про еду и прочие услуги), а мне не до еды было. Было просто плохо. Хотя жаловаться тоже не на что.

Надеюсь, что роды там все пройдут нормально. Что врачи там все же тоже есть...

 

Меня треники все донимают. Особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а опишите, пожалуйста ощущения тренировочных схваток, а то может у меня они тоже есть, а я все пытаюсь их всякими но-шпами и папаверинами снять. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо...все отлично... :) только голова кругом идет... у меня 3 даты ПДР получается...не знаю какая правильная... по М - 18е...по УЗИ - 20е...а врач пишет 26е... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, лично у меня треники и сами схватки в прошлый раз начались с тонуса-просто он долгий, потом становится болезненный внизу живота. тонус-когда твердой матка становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, ну значит и у меня так бывает, особенно под вечер. Весь там скукожится, как будто живот кирпичами набит, не продавишь, погладишь, погладишь и проходит. А потом вниз живота отддает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, о спасибо. Запомню про красочку... Ещё б мужа уговорить покрасить все-таки.

 

БОНяшка, спасибо. Ага, точно в сговоре.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас тоже написано, что специальная... но на практике не совпадает обычно у нас :grin:

 

Krosh@*, вот это ты герой... так без подготовки. А всякие салфетки влажные, кремики и не знаю... тоже привезут типа?

 

D_a_r_i_n_k_a, мне уже некоторые доказывают, что дети с 6 мес должны на горшок проситься блин... Причем именно те, кто памперсы не носил ясно дело!

 

Симпапуська, какие вы молодцы... Растите-растите! И так приятно читать такие рассказы, что все прошло отлично :giverose:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, супер!!! Поржала вчера...

 

lawira, ну вообще правда же есть теория, что нам больно только потому, что мы готовимся к боли и слышим о ней всю жизнь. Типа если всем больно, то и нам будет. А если меньше слушать и т.д. то типа и не больно. Может и правда, уже не проверишь... прошито. А Немки может ещё надеятся, что их сия участь минует...

 

//MsEvgesha//, о, про одноразовую посуду мне что-то даже в голову не пришло... Точно, надо будет запомнить.

Если пятно невыводимое, то оно и не испачкает ничего:) Там все стерильное... Вот тож уже думаю себе взять 1 полотенчико, а то не хватит мне одной пеленки вытереться. А волосам так тем более.

А зачем штаны? Испачкаются же. Да и давить могут... и постоянно снимать их? :scratch:

А терапевта, окулиста и Г разве не проходят в ЖК в конце Б? Я уже проходила их 2 раза... или третий надо? Я завтра за контрактом... Сегодня на УЗИ.

 

Lemurik, вот это цены... у нас такие условия всего 500 баксов в сутки стоят :pardon: Хотя интернет клево конечно:)

 

А у меня так и нет треников... Хотя вот всю субботу живот был каменный жутко болело внизу живота. Но не расслаблялось... только к утра прошло. Такой жесткий живот был. Я думаю просто дите так легло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки! У нас чего-то сегодня хмуро на улице, проспала почти до 10!

 

Lemurik, да, классный сервис. А я как вспомню ту больницу, про которую раньше писала, так вздрогну :spiteful: Я туда приехала без полотенец и ТБ, думала, наивная, что уж такие-то простые вещи там должны быть. Но, с другой стороны, врачи там были хорошие, с приносной едой лежать было вообще хорошо, в палате 6 человек - не соскучишься!

Krosh@*, мне даже представить трудно, каково это, когда вокруг тебя все вьются, ближайшая родня в 500 км от нас, самая дальняя вообще в Сибири :pardon:

//MsEvgesha//, я сегодня иду в РД, вот и проверю, как быстро и каких врачей мне скажут пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, какая у тебя семья хорошая, а ты недовольна. мне хрен кто что помочь предлагает :grin: а почему ходить больно, что болит?

Lemurik, да, читаю про больничку и не перестаю удивляться))))

меня треники вечером накрывают ппц как. если гуляю, до дома по пол часа в холодном поту иду.

Krosh@*, ну это типа тонус. живот как мяч баскетбольный, теперь еще и в промежность прострелы.

и ношпу уже пить нельзя.

//MsEvgesha//, В смике кстати мне сказали когда я была, что 70-80 % вряд ли будут, т.к. для этого надо чтоб товар остался, а сейчас все, говорит, разбирают прямо моментально, на распродажу уже не останется ничего... Я вот если честно тоже не знаю чем фиксировать пледик/одеялко стеганое/одеялко махровое (пока так и не решила что из этого будет на выписке, но в любом случае все это надо как-то зафиксировать на ребенке ...)

жаль что не будет (((( а фиксировать буду белой атласной лентой наверное. больше ниче в голову не приходит.

 

а я вчера достала вещички на выписку, сложила все вместе и поняла что фигни какой-то накупила, как светофор ребенок будет. надо срочно покупать белый комбез с капюшоном :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нееет!Как не будет скидок в СМИКЕ??каждый год есть 2 раза на летней и замней распродаже есть, а тут не будет??У нас скидки в нашем нексте и смике заканчиваются в октябре!Весь сентябрь висят огромные скидки и выбор есть, что купить..там разбирают вещи, а продавцы из закромов еще такие же несут. Я в моем смике уверенна пока..Кстати кто то писал про теплый слипик за 700 рублей с сиреневыми бантиками, на который ждут скидки, так это он из новой коллекции!На него может и не быть скидок.У нас и новую коллекцию за компанию повесили с небольшими скидками (этот слип, что за 700 у нас по 659) но вообще теплые слипы сейчас 359 руб стоят (но вот их действительно не очень много, т.к. это не летний товар, а вот бодиков всяких - завались :)

Девочки, вы столько понаписали, пока я по икеям-леруа мерленам бегала, что даже не знаю что кому ответить :pardon: больше 10 страниц блин! :) Еле осилила :)

А где Флокс? ей же неделю-полторы дали вроде..она там не того?не рожает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ага, потом напишет, как Симпапуська: "Девочки, я родила" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, это я писала про слип белый с бантиками. его жду, даон 659, я просто оеруглила до 700, т.к. не помню точно цену. так на него не будет чтоль суперцены ? :cry: ну ладно. мне теперь с капюшоном ченить надо. куда податься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот это ты герой... так без подготовки. А всякие салфетки влажные, кремики и не знаю... тоже привезут типа?
Ну я планирую досидеться прям до схваток дома, а если они где-нибудь в пути начнуться, например в библиотеке, и что ж мне весь этот чемодан с собой таскать. И тем более и влажные салфетки мне привезут, а кремиками я не пользуюсь, только для рук. :pardon:
Krosh@*, мне даже представить трудно, каково это, когда вокруг тебя все вьются, ближайшая родня в 500 км от нас, самая дальняя вообще в Сибири
Сначала это все забавляет и очень приятно становится, а потом это уже напрягает, особенно, когда это на протяжении двух месяцев без перерывов на обед и выходные дни.
Krosh@*, ну это типа тонус. живот как мяч баскетбольный, теперь еще и в промежность прострелы.

и ношпу уже пить нельзя.

В промежность не прострелы, а постоянные ноющие боли. видимо, кости раздвигаются, второй день опять хожу в бандаже, с ним легче. А но-шпу пить можно. кто сказал, что нельзя. Мне ее вообще прописали от боли в пояснице, ну от почек. И в роддоме всем как родовую подготовку пить заставляют. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...