Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krosh@*, ого... А я не буду с дома выходить... чтоб быть близко от чемоданчика:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот именно что в роддоме. она размягчает ШМ, а нам то рано ее размягчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня месячный сынок умудрялся лбом стукаться в решетку кровати (я один борт сняла чтобы видеть его), так что бортики не только пылесборник, а постирать их, также как постель, не сложно)))

У меня тоже стукался, мы тогда и купили. Мне объясняли, что у малышей инстинкт продвигаться головой вперед, пока не упрется во что то твердое, как в животике у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей в больницу. В этой больнице, где я сутки пролежала, есть все-все-все (фен, халат, тапочки, прокладки, одноразовые пеленки, лосьены и гели, еда традиционной венской кухни с выбором из 7 вариантов блюд, разная минералка в стеклянных бутылках на столе, индивидуальный телек с наушниками, интернет), но стоит все это удовольствие 2 тыс. евро в сутки, что тоже нехило по-моему. :pardon:

Я не любитель традиционной австрийской еды и телевидения, да и у меня все свое в сумке есть. Так что - деньги на ветер. :D

А у нас сам выбираешь уровень сервиса. Например можно отказаться от телевизора и проводного телефона, пользоваться своей одеждой и полотенцами. Еда тоже: можно выбрать стандартное питание, а можно каждый раз делать заказ меню.

Причем все необходимое оплачивается социальными службами, а дополнительный комфорт сами по желанию, иногда что-то входит в мед страховку. Я все же хочу отдельную палату,( есть еще вариант на двоих) и интернет в палате. А ты прям сама должна платить за сутки пребывания или тоже как то оплачивается? А так комфорт как в 4 звездочном отеле! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, D_a_r_i_n_k_a, пасиб :)

//MsEvgesha//, так вот если в субботу приеду, то как раз без нормальной еды останусь :) в прошлой больнице типа в пятницу заказали на следующую неделю, а прибывшим в выходные дали из того что есть в наличие, а это весьма малосъедобное для беременных. А на мужа никакой надежды, он мне максимум может люля-кебаб у турков купить.

ღLisёna.ღ, они самые, да за целый день как наслушаешься, так к вечеру уже сил огрызаться нет :) но я, правда, со старшей очень много в общественнм транспорте ездила, меня прав лишили за несколько месяцев до ее появления, поэтому старушки меня атаковали повсюду :)

А борта... да пошли все в сад, маме виднее, что ей для ребенка нужно, а я и балдахин буду шить, тоже все кричат обычно, что нафиг не нужен, да пылесборник. Ну если стирать раз в пятилетку, так и шторки пылесборник, нафиг тогда, будем как немцы с "душой нараспашку" и незавешенными окнами жить.

Lemurik, а что у вас страховка не оплачивает роды? У нас доплата только 10 евро в сутки за пребывание

Тигрен@к, у меня тоже три даты :) 21.09 по УЗИ, 24.09 по О. и 28.09 по М. :)

l_e_i_l_a, а еще они ОБЯЗАНЫ ПРОСТО в 4 месяца переворачиваться, в 7 сидеть без опоры и в 8 месяцев ходить (вероятно, как говорится, преимущественно "под себя"), в год разговаривать и кушать ВИЛКОЙ И НОЖОМ и много-много чего еще. Люди добрые подскажут ;)

Моя немецкая акушерка говорит, что безболезненных родов не бывает, но эта боль терпима и мы как современные люди можем научиться с ней справляться (она не анестезию имела ввиду, а всякие техники). Так что акушерка акушерке рознь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перед первыми родами была акушерка ,наоборот, какая то черезчур деловая и пофигистичная. Например, она советовала мужа не будить и не тревожить во время ночных схваток, дождаться утра, иначе оба не спят и приезжают в больницу в плохом настроении, разругавшись.

Что на 2-3 день надо прикладывать малыша к груди всю ночь, иначе груди разбухнут от приходящего молока, мило заявила что 3 ночи спать совсем не придется (1 ночь схватки-роды, затем следующая ночь не спишь от эмоций и затем ждешь прибытия молока). После ее советов у меня была почти паника. :shock: Всетаки у всех все индивидуально, ощущение, что она рассказывала о своем опыте.

Завтра иду на курсы альтернативной подготовки, сама акушерка мне понравилась, теперь послушаем чего расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, Как бы от такого инстинкта травм у малыша не было. Не хочется что бы первые шишки были из за кроватки.

Умеют наши акушерки подбодрить перед родами пипец...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Хорошо что у нас во дворе бабок нет меня это радует :grin: Я постараюсь где лавки быстро промчаться что бы ни кто не заглядывал в коляску...Я вообще стала такая противная ни кому не покажу и не расскажу :spiteful: Вот не хочу что бы ее видели другие...

Про шторы ты права...Мы тут постирали с мужем шторы повесили и что на следующий же день с них пыль летит, что надо опять стирать? бред полный...можно тогда вообще не вешать их....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, хорошо у меня родственников-советчиков не будет... только вот в интернете добрые люди пишут всякое :)))

 

Леонора, я тоже мужа ночью не буду будить до упора. Постараюсь. Зачем ему то раньше времени мучиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хвастаюсь - вчера наконец-то покупали вещи для малыша!!! :give_heart:

Магазин Карапуз в Кузьминках закрыт :glare: , были в Хэппиче и Детях. В Хеппиче понравилось больше - плюс очень помог консультант в магазине! Слипики, бодики - вполне нормального качества (по цене не знаю, особо не смотрела), более теплые комбезы не очень хорошего качества. Купили по акции коляску Jedo Fun 4DS за 12800р.

вот такая она

люлька

Ссылки скрыты.

прогулка - лицом к маме

 

Ну и вещички - такие все милые!!!

 

 

И купили конверт - бежевый. Единственное не знаю что делать, если в день выписки будет +20???? он очень теплый, в +15 я планирую надет на малыша тоненький комбезик и сразу в конверт - это будет идеально.

Плюс так и не купила никакой одежки на выписку... все такое обычное... Не видела я красивеньких хб комбезов :bye:

Короче, оторвалась я вчера - НИРИАЛЬНО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрен@к, ориентируйся на 18-20 ;) Врачи много чего пишут ;)

l_e_i_l_a, неее, мой горшочный метод проверенный ))) Минимум геморроя, и ребенок вроде от этого не страдал :pardon: Так что со вторым та же метода планируется ;) С неделькой тебя очередной! :giverose:

Tanzilya, у меня тоже родители и брат в Сибири :pardon:

Bettynya, а я как-то не верю в но-шпу и размягчение ШМ :pardon:

Леонора, ага, я тоже заметила эти продвижения головой вперед у своей дочи )))) До сих пор еще бывает во сне головой вперед тычется в борта кроватки )))

jullia, коляска просто супер! Колеса адекватные и в прогулку здорово трансформируется! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Поздравляю с покупками :giverose: Коляска оооочень красивая ;)

 

Девочки хочу похвастаться своей малюткой. Это наше узи мы там зеваем

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, Спелая вишенка, ака *Olli*, я не по страховке. Это частная клиника (все уже включено, можно только еще доп.услуги заказать). Платит работа мужа. Но меня, конечно, больше волнует как пройдут роды, а не то, что будет в меню. :)

 

l_e_i_l_a,

Lemurik, вот это цены... у нас такие условия всего 500 баксов в сутки стоят Хотя интернет клево конечно:)

Если без страховки, то здесь вся медицина очень дорогая. Обычная городская клиника тоже стоит примерно 1000 евро в день за госпитализацию. Зато она не слишком отличается от частной по условиям.

 

jullia, какие хорошие покупочки! :good:

 

Krasniy_pion,

где Флокс? ей же неделю-полторы дали вроде..она там не того?не рожает?

Да, мне тоже интересно. У нее же близнецы, они быстрее рожаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, обалдеть!!! :D Просто супер! :good:

Эх, жаль, что мне ничего такого здесь не делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Спасибо. Муж когда увидел долго смеялся над ней. Такая милая :give_heart:

А у вас видео не записывают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот именно что в роддоме. она размягчает ШМ, а нам то рано ее размягчать.
в роддоме ее назначают слоновыми дозами, чуть ли не по 4 штуки за один прием, а я-то принимаю по минимуму. когда приступ, тем более, мне ее терапевт прописала. Да и какие боли быват, то знаешь, даже не знаю. что лучше, пусть ШМ размягчится, чем я умру. Т.к. ощущение, что тебе под ребра вилку вставляют очень резко и начинают на нее накручивать твои внутренности. Я все-таки врачам еще немного доверяю. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Первый раз зашла в эту группу)))) Так интересно.... ведь почти все рожают в сентябре... и мысли у всех одинаковые.... коляски ,вещички, роддом))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, очень красивая коляска! Как зефирка...

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо... Ща на УЗИ поеду.

 

ღLisёna.ღ, ой как клево! Я тоже сегодня это увижу!

 

Lemurik, зато у вас там страховки почти у всех есть, а тут мало у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну он из новой коллекции, поэтому думаю врят ли сильно снизят..на него и так скидка сейчас - 100 руб (был 750, а стал 659), просто за компанию, что б смели, глядя, что ценник со скидкой. А вообще есть же милые с гусеницами там, белый с сиреневыми какими-то тоже бабочками или гусеницами (не помню) по 350 что-ли..а с капюшоном и не знаю где брать..сейчас же не сезон..

jullia, поздравляю с покупками! :friends: Колясочка вообще класс :good:

ღLisёna.ღ, обалдеть!)))так классно зевает :give_heart: Неужели и у меня так же :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ой, как здорово получилось! Обалдеть! :give_heart:

Young lady, Привет! Присоединяйся! :giverose:

l_e_i_l_a, удачного УЗИ вам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Привет! Спасибо)))) Вот сижу ваши сообщения перечитываю

:write: :read: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я для фиксации одеялка в магазине для рукоделия купила большие красивущие крючки, золотые со стразами, их и пришью к одеялку. Вот они:

Ссылки скрыты.

Если крючки не хочешь, там же можно купить замочки-защелки, тоже много видов и разноцветные.

 

Девочки, кто пьет коктейль Экотейль, вы после того как пенку съедаете, жидкость выпиваете или выливаете?

 

Да, что-то наша Флоксюша пропала, тоже думаю о ней.

 

ღLisёna.ღ, у меня такой же как у тебя настрой по отношению к чужим бабкам, я, если чо, могу и в морду вцепится.

 

jullia, покупки классные, поздравляю! Коляска восторг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ой какая прелесть!!! просто обалдеть как все видно!

Была в роддоме сегодня, все соответствует нормам и срокам, сегодня ночью меня как будто спицей изнутри ковыряли-опять бессонница! ну как можно спать при этом? это не ковыряние было, а прям тЫки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, суперские покупочки!

ღLisёna.ღ, просто прелесть!!! :giverose:

l_e_i_l_a, удачного УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julliaколясочка очень классная. А люлька внутри сколько см? Мне такая красота неподходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, батюшки, сколько комбезов)))) мама бы моя сказала бы что на десятерых )))это ты на разные возраста накупила или на один? сносить то столько успеете? а коляска симптишная. конвертик сколько стоит?

ღLisёna.ღ, какая лапа )) они там еще и зевают ))))

Krasniy_pion, где я былла ни гусениц ни бабочек не было. только эти и леопердовые ((( во владыкино как-то далековато мне переть.

ketterina, а я не знаю на каком расстоянии их пришивать надо, я детей то новорожденных уже 25 лет как не видела ))))) это я сестру имею ввиду :grin: а идея хорошая, я про липучку думала, но тоже не знаю куда ее лепить.

Nice-xTRm//, у меня как колоть начинает, я чето так нервничаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...