Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, Lemurik, Krasniy_pion, Флокс сегодня утром писала сообщения в другой темке, так что она пока, видимо, в ожидании ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я думаю банное полотенце свернуть в рулончик, типо ребеночек, в одеялко положить и таким образом прикинуть, где должны быть крючки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Удачного узи вам ;)

 

Young lady, У беременных мозг на одной волне :grin:

 

Krasniy_pion, D_a_r_i_n_k_a, Клево клево..Они у всех так зевают просто на узи не все попадают на такой момент.Хорошо что мы попали. Мне так нравится это видео... :give_heart:

 

ketterina, Я не то что бы вцепиться готова, я не люблю когда кто то левый сует свой нос куда не просят. И таких во круг меня очень много. Приходится держать оборону... :Crazy:

 

Nice-xTRm//, Спелая вишенка, ака *Olli*, Bettynya, Я сама когда на узи лежала и увидела этот момент очень переживала что мне его не добавят. но узистка сделала чудо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все в порядке,страшно тормозит тырнет,потом напишу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, супер-видео! Такая милая крошка! :good:

jullia, с покупочками! Коляску такую как-то даже видела вживую, очень удобная на вид!

l_e_i_l_a, была сегодня в РД. Действительно, чтобы заключить контракт, мне пришлось пройти: психолога, стоматолога, терапевта, узи, КТГ и акушера-Г. Но там это все рядом было и заняло (вместе с подписанием всех бумаг) с 13.20 да 15.40 где-то. Доча, узист сказал, уже 2900-3000 г, слоник, короче. Это моя наследственность - я родилась 4500 :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а ты нашла как рассчитать приблизительный вес в родах? Помню ты интересовалась. Мы с мужем оба почти 4кг родились, мне интересно какая будет доча. А с твоими данными сравниваю, у тебя в 24 недели вес был 500, потом в 31 неделю 1500г, так? У меня просто в 22+0нед. по М. вес у малышки был 577, в 29+0нед.1577г. Может я зря думаю, что она не крупная будет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а мы уж потеряли тебя ))))

Tanzilya, с заключением контракта. узист-мужчина кудрявый? он фотки сделал, на экран дал посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут уже кто-то задавал вопрос о том, как перечислить всех девочек, которые тебе писали или ответли, ну чтобы поблагодарить. :scratch: Я не могу найти ответ на это сообщение, если он, конечно, был. Скажите, примерно, на какой странице. :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Спасибо. Муж когда увидел долго смеялся над ней. Такая милая :give_heart:

А у вас видео не записывают? :scratch:

Записывают, в отдельных местах за 250 евро (4D, в цвете и т.п.). Недавно знакомая хвасталась, что они сделали. Но мы как-то не догадались сходить. А моя врач каждый визит делает обычное УЗИ на предмет, все ли в порядке, но ничего не записывает.

 

Tanzilya, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случилось то, чего я боялась :D Я забыла окончательно какие вещи у меня есть детские (они то в коробках у бабушки стоят, пока ремонт у нас) и по-моему начала по-новой закупать все то же самое :Crazy: Приволокла сейчас домой теплый слип или комбез или не знаю как его назвать вот короче

Ссылки скрыты.

а все потому, что Bettynya, сказала, что нужен с капюшоном :) Я зашла в мазекею, а он висит.Со скидкой. Прекрасный, белый, теплый. Так что теперь даже если надо будет выписыватся в холод - мы готовы :D Правда теперь думаю, что он СЛИШКОМ теплый.. :scratch: И с ужасом осознала, что за последние 3 недели я вещей наволокла еще коробку большую вещей :shock: :banghead: Это я типа жду скидок и ничего не покупаю..

И по делу!Была я сейчас у гинеколога и делала КТГ, у гинеколога все в порядке, кроме моего слоновьего веса и сильно повышенного С-реактивного белка (с ним еще буду разбиратся), а вот КТГ...первый раз делала, во-первых малышка была ОЧЕНЬ неспокойна, избивала датчик очень сильно, сердечко у нее в среднем 145 где-то билось, но и до 180 доходило. Но больше меня даже не это волнует, а графа ТОКО - это где в процентах пишут сокращения матки. Сначала у меня было 5-7-14 % где-то..а потом поскакало вверх, давольно долго держалось аж до 99%, потом поскакало и остановилось на 10% и вот давольно долго это цифра держалась и аппарат начал пищать и мигать "тревога, постоянное повышение тонуса" :shock: В кабинете я была одна, прибор пищал, я в инете с телефона нашла номер ЖК, позвонила им, типа "я тут у вас на КТГ сижу и у меня аппарат орет", пришли отключили и все. Потом гинеколог посмотрела, говорит, пойду заведующей покажу..вернулась от нее через 1 минуту и говорит- все ОК. Девочки, а я ж переживаю...чего это такое у меня?Никаких цифр мне никто не сказал :banghead: Никто не помнит, какие данные вам аппарат этот выдавал в процентах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вот у меня такой некстовский есть на 3 мес. а я хочу такой или чуть полегче на рост 56 ))) сколько этот стоит? я свой за 675 брала кажется. а по поводу ктг он переодически и у меня пищал, Г говорила ни на какие звуки не обращать внимания и говорила отключать тел, а то аппараты могут реагировать :pardon:

и я кстати тож забыла что уже куплено, вчера память освежала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, эх, прям завидую, сколько уже я такой комбез ищу, чтоб белый, теплый и капюшон с ушами.....повезло тебе! В мазе на ш. Энтузиастов голяк, а в другие мне ехать из области оч. далеко. Ты где брала? Там мож еще такие есть? Очень он мне нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, да, нашла один сайт, там было несколько формул. Но по отзывам родивших на том же сайте я поняла, что все методы предсказывают вес очень приблизительно, так что не стала тогда заморачиваться-как уж выйдет. Узист сказал, что повлияла наследственность (прям сразу спросил, вы сколько весили?), а еще поливитамины для Б. А как же их не пить, когда оба моих Г говорили пить :scratch: А вообще мой вес сейчас подбирается к 76, т.е. это +11 кг. Я считаю, не так и много набрала...

Bettynya, в протоколе УЗИ стоит имя Лазукин Валерий Петрович, не помню, что кудрявый, помню, что седой и полный. Фотку дал одну, на экран не дал посмотреть, а я и не настаивала - было неудобно лежать, ширма там такая с щелью в ладонь, а дверь в кабинет открыта, а я тут со спущенными штанами, простите, лежу :glare:

Lemurik, спасибо! :giverose:

Krasniy_pion, мне никогда никто не объясняет про показания КТГ, просто говорят-все в норме. Так что, может, и тебе голову не забивать? Врачи же за тебя отвечают. А ведь не секрет, что наши врачи-великие перестраховщики. Ты же сама, наверное, такая? ;) Комбезик просто прелесть! Так и хочется потрогать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Очень красивые вещи и так много.Я наверно одна не так много закупилась,думаю быстро будет расти и все не переносишь.

Коляска очень красивая :giverose: :good:

Лисена Ой видео прелесть,прям я так расчувствовалась,вот хорошая память вам.У нас дорого и мы отказались от видео.

Tanzilya, Поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: .

Krasniy_pion, Комбез классненький :good: У меня тоже сердечко малыша от 140 до 160 варьировало а вот сокращение матки у нас наверно другие показатели ,не проценты наверно :scratch: ,у меня обычно 15-20 но иногда и до 40 поднимается.Врач говорит вроде все нормально.

Lemurik, Ой как дорого у вас там платить,хорошо хоть работа мужа платит.Я так поняла это частная клиника,а почему не решили в обычной фраун клинике или уни клинике рожать.Там ведь тоже условия очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в комнату купили всю новую мебель в икее. 3 шкафа ДСП и диван. Но вот уже вторую неделю она продолжает пахнуть, не выветривается, я так поняла, что это от неё у меня так голова болит. Блин, меня только озадачило, а на сколько это вредно для малыша? Вычитала в инете, что мебель из ДСП выделяет всякие формольдегиды и фенодльные смолы. Пипец, опять расстроилась, неужели опять в деревню уезжать... я там одна с ума схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ketterina, вот наш

Ссылки скрыты.

в звездочку )))

Tanzilya, а я фотку просила, мне не дал, сказал, что тут этим шоу не занимаются. вот , 18 опять поеду, просить буду, а то толком ни одной нет, только в 16 недель.

Влюблена, может ты преувеличиваешь? у меня икеевское вроде не пахло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, какая ты умничка :good: ! Так хорошо роды перенесла! :giverose: :giverose: :giverose: Всем бы нам так. А Тимурка обязательно скоро будет дома, с вами. Желаю вам от всего сердца, чтобы малипус ваш побыстрей окреп, а ты держись, милая. Держим кулачки. ;) :friends:

 

lawira, неа, фамилия моего фотографа Шварцкопф. Да и студия его в Бамберге, не так уже далеко от нас, но я просто уже только по месту на машине езжу, поэтому он лично приехал ко мне. Мы с ним хорошие друзья.

 

Lemurik, часто о тебе думаю, как ты там. Держись, дорогая, совсем чуть-чуть осталось. :friends:

 

jullia, вау, вот это вы закупились!!!! :shock: :good: :good: :good: Колясочка мне очень понравилась! Супер! Ну одёжка само сабой разумеется, всё очень миленькое.

 

ღLisёna.ღ, блиииин, как классно!!! Лапулька, твоя доча ;)

 

Krasniy_pion, комбез классный! Странно, что у вас с КТГ так. У нас ставят рядом колокольчик, если что не так, нужно звонить. У меня в графе ТОКО обычно от 8% до 16% скачет. Может из-за мобильника так вскочило у тебя? Или короткая тренировочная была. Главное, что сказали, что всё ок. Не накручивай себя!

 

lilya1610, не переживай ;) , я тоже самое необходимое из вещичек купила. Боюсь, что вырастит быстро. Я сама родилась 55 см, да и "папа" тоже большой. Как родится, посмотрим, если что, быстренько ещё в C&A или babywalz сбегаю. Да и дарить же ещё будут.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, этот очень теплый, он стоил 2440, а купила за 990 руб. Он 56 размера, думаю пока не вырастет, на прогулку его одевать..у меня есть более теплый, уже зимний, а этот как раз на сентябрьско-октябрьскую погоду для прогулок должен быть

А КТГ пищал именно "тревога, постоянно повышенный тонус", не просто от телефона. Надпись эта мигала и мигал параметр TOKO :scratch:

ketterina, я такой взяла последний..остался еще розовый с бантиками такой же по теплоте, но из непромокаемой ткани. Это я купила в отрадном у себя..если вдруг найду что-то похожее - обязательно свистну тебе :)

Tanzilya, ну да..я б не забивала себе голову, просто эти показатели тонуса, которые до 99 доходили..может конечно это тренировочная схватка какая была.. :scratch: А костюмчик да..))))мяяяяягенький :)

lilya1610, эх, надеюсь и у нас все нормально :confused:

Влюблена, ой, не пугай!я тоже в икее закупилась!И в том числе в детскую комнату угловой огромный гардероб.. :blink: Завтра сборщики приедут, неужели будет вонять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Я думаю что до 2 недель если мебель пахнет это нормально,они же покрывают дерево чем то,вот и запах такой.Открывай окно и проветривай хорошо комнату.Ну а если очень болит голова и боишься то лучше на дачу поехать,возьми книжки.

БОНяшка, :friends: :giverose: Спасибо солнышко,да не говори если что купить можно,благо магазинов много,да и точно надарят наверно много.

Krasniy_pion, Все у вас хорошо :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Young lady, пиши свои данные мне в личку для таблички ;)

ketterina, я пью Экотейль и водичку тоже выпиваю: там же на травках все ;) А я сначала подумала, что у тебя на фото ручки дверные :grin: :pardon:

флокс, не пропадай, дорогая ты наша ;)

Krosh@*, перечислить девочек для благодарности очень просто ;) Просто жмешь на ники над аватаркой, и они автоматом добавляются в окно сообщения. А если надо переходить на следующую страницу, то просто потом копируешь все, что написано в окне сообщений и перейдя на следующую страницу, вставляешь скопированное снова в окно сообщений :pardon:

Krasniy_pion, а ты чувствуешь тонус матки или боль? Может у них аппарат глючный, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже похвастаюсь))) вот часть наших вещичек )))

Ссылки скрыты.

Krasniy_pion, ну да, у меня такой же по теплоте, я спец размер на 3 мес взяла, чтоб сентябрь-начало ноября в нем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если прострелы между ног не часто, а так, иногда, то ведь это же не страшно? Я не жалуюсь, но последние пару дней пару раз чувствовала. Это же нормально, да?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, не знаю нормально или нет я врачу говорила, она удивления не выразила, но вот Алене нашей сказали что вроде не норма, хотя у очень многих девочек такое.

 

D_a_r_i_n_k_a, :grin: это я просто таким крупным планом крючки сфотала, на самом деле они, конечно, не такие большие)))))

 

Krasniy_pion, боюсь, что я все-таки уже не очень транспортабельна, так что не смотри комбезы, не трави душу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я тонус чувствую иногда (при том бывает очень сильно чувствую, но без болей, просто напряжение сильное и дышать почему-то труднее), в голове отложилось, что от 70 где-то это родовые схватки, а у меня то до 99 были..вот и напугалась, а врач ничего не обьяснила, да в общем-то и не смотрела ничего (ибо по-моему она вообще нихрена не знает) :scratch:

Bettynya, класс!Постаралась все рассмотреть, нашла бодики из смика (белый, и розовый со стрекозой вроде, да?) :good:

БОНяшка, у меня бывают..раньше чаще, сейчас редко, но почему-то это меня не пугает.Готовится шейка видимо :scratch:

Девочки, а я так терь волнуюсь из за этого с-реактивного белка!Хоть бы это была ошибка, а то не знаю, что и думать. Он до 5 в норме, а у меня аж 23!Почитала - паникуют при значениях 10 :shock: А после 10-12 это говорит о преэклампсии :shock: А я вроде как жива-здорова и остальные все показатели в норме..завтра с утра побегу в инвитро..как бы дожить еще до утра.Страшно от всего этого чего-то :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, фига се "часть вещичек"... :D

БОНяшка, прострелы между ног - нормально на нашем сроке ;) не парься :)

Krasniy_pion, мож тебе КТГ где-нить в другом месте переделать? За платно. Чета бред, по-моему, ваш ЖКашный КТГ показал :scratch:

Лейла! Отпишись как прошло УЗИ и как контракт твой?

Krasniy_pion, может глюк какой с анализом, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...