Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

 

БОНяшка,

Lemurik, часто о тебе думаю, как ты там. Держись, дорогая, совсем чуть-чуть осталось.

Спасибо! :)

 

lilya1610,

Lemurik, Ой как дорого у вас там платить,хорошо хоть работа мужа платит.Я так поняла это частная клиника,а почему не решили в обычной фраун клинике или уни клинике рожать.Там ведь тоже условия очень хорошие
.

Я как-то уже писала, что не могу сама выбирать больницу, т.к. это зависит от дежурства моего врача (два варианта есть, но этот вариант самый вероятный). Поэтому я могу только расслабиться, если мне самой не грозит оплата. Так я бы зажабилась сама (я неприхотлива и практична).

 

Bettynya,

Какие хорошенькие! Поздравляю с обновками! :giverose:

 

mdaisy, класс (про открытки)! :good:

Я (фото) тоже как-то случайно попала в хорватскую газету, катаясь с коляской и с Дениской на роликах в Загребе (лет 7 назад).

Поздравляю с приездом супруга.

 

*Alfochka*, с возвращением!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Lemurik, ничего себе у вас ценничек! У нас запись на DVD можно было сделать на 2 скрининге, стоило это 30 евро, 3D фотка 10 евро

Да, я тоже подозреваю, что где-то есть и подешевле.

 

//MsEvgesha//, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Renasha, как я тебя понимаю с этими трениками. Меня сегодня под утро такие болезненные мучали... Я уж время засекла и т.п. Отпустило. А дата мне нравится - 10 августа... :)

 

Salbina, однозначно - не езжай. Не надо себя насиловать, это может тебе навредить. Нормальная подруга поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, сложный вопрос, конечно. Тут надо смотреть по себе - я на раннем сроке ходила к маминой умершей подруге прощаться, помогала с организацией, но на сами похороны не пошла - я б там уже не плакала, а рыдала. Разве это хорошо для малыша? Так что пусть подружки переживают о себе, а ты о себе! Может лучше напрямую поговорить с той подругой, которая потеряла папу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, не надо ехать. Ничего хорошего это не даст. Хорошая подруга поймет и даже сама скажет, что не стоит. Понимаю, что ей сейчас ни до кого и она может тебе и не сказать ехать или нет. Но ты ей скажи, что ты с ней и с ее семьей, что любишь ее и поддерживаешь. Но ехать 100% не стоит!

Ты сейчас должна настраиваться на положительный лад и не думать о слезах.

Душа ее папы всегда будет рядом. Не переживай и не мучай себя.

Жизнь есть жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, на кладбище и на отпевание не ходи, не надо, подруга поймет, а на остальных наплюй, пусть балаболят, а вот на поминки можешь прийти ненадолго и поддержать подругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за оценку покупочек :giverose:

Krosh@*, люлька у коляски 77 х 33 см (внутри).

Bettynya, комбезов взяла по 5 шт. 56 и 62 размеров, + 62 размера велюровые (вот их правда чет много получилось :Crazy: ), ну плюс еще 3 бодика, 4 ползунка и 4 рубашечки разных размеров. Кучка внушительная :pardon: , надеюсь второй малыш доносит это!

Конвертик в 2600 обошелся. Ну кружева конечно на нем нириальные :give_heart:

Ты по поводу фоток не расстраивайся - у меня тож ни одной нет, точнее есть одна на 12 нед., но там больше амниотический тяж виден, чем ребенок... Решила - вот родиться сладкий, тогда оторвусь :D

mdaisy, с возвращение мужа и "находкой" себя на открытке ;)

Salbina, чего-то странные подруги у тебя... совсем их не понимаю... у меня у сестры дедушка умер, я не была на похоронах, тк знала, что разревусь и буду сильно переживать. никто даже слова не сказал.

Так что ты сейчас принимай минимум участия в этом, думай о ребеночке - он самое главное!!!

 

И еще седня была у Г и на узи глаз - оказывается мои ЕР до сих пор под вопросом!!!!!!!! Завтра к окулисту - он будет еще раз смотреть мою сетчатку... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Renasha, У меня тоже живот вниз тянет. И однажды ночью на даче живот ныл внизу. Я испугалась, думала, рожать начинаю. Как до Москвы доехать.

 

Salbina, Я думаю, надо помочь, чем можешь подруге, поддержать её. Но не советую учавствовать в похоронах. Уверена, она поймет.

 

А я ещё сумку не собрала, вещи на выписку привезут только сегодня и кровтки нет :)

Сегодня с мужем хотим поехать в один род.дом. Заключить котракт. Я хотела в другом рожать у врача, у которого платно наблюдалась, но тот род.дом закрывается на мойку до 26 августа. Мой муж говорит, что рискованно просто ждать открытия его. Вдруг я раньше начну рожать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Я позвонила подруге,поговорила с ней,сказала,что не приду на похороны, извинилась перед ней. Сказала,что если нужна какая-то помощь,чтоб она обращалась ко мне.Сказала,что приду после похорон.Она сказала,что понимает меня,чтоб я сама решала,смогу я или не смогу.

У меня давление поднялось от расстройства. :cray: Выпила папазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, молодец, правильное решение, хоть и тяжело далось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я тоже думаю, что не надо ходить, раз для тебя это так тяжело. Преждевременные роды от стресса никто не отменял, а тебе это не нужно. Беременные должны быть чуть более эгоистичными, чем другие люди, и это нормально. Согласна с Nataver - лучше поговори с самой подругой. Что подумают остальные - не важно.

 

Постарайся держаться - высокое давление нам не нужно!!!! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, пока писала, ты уж всё решила. Моолдец, правильно, и подруга молодец, что поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну вот, до 60, а у меня как пополз - 50-60-70-и на 99 долго держался, потом упал на 10..а пульс, так у меня и в покое до 150 может быть (ночью был 156, я вообще спала), при этом средний ночью 100. А днем до 185 доходило (при том что самое сложное, что я за тот день сделала - в мазекею сходила и потом дома с компом валялась).Но надеюсь что и у меня и у тебя, это просто такая особенность, вариант нормы :) :friends:

//MsEvgesha//, я так поняла, что аппарат орет, когда долго одно значение держится. У меня на 99 аппарат не орал, держалось, ну минуты 2-3 оно.А вот значение 10 держалось не меньше 5-10 минут и он заорал.. :glare: Про мой белок она сказала - "Ой, он у Вас ТАК повышен" и все. Но у меня ОЧЕНЬ неумная женщина Г (точнее сказать девушка, ей 29 вроде) и в анализах (как и во всем остальном) вообще не разбирается (уже выяснила это опытным путем)

Salbina, вот и правильно!Подруга конечно поймет, на то она и подруга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

mdaisy, прикольно с открыткой получилось! Пусть знают наших русских красавиц ;)

//MsEvgesha//, спасибо за фотки, я чего-то даже не поинтересовалась возможностью экскурсии! А людей в шапочках и накидках видела. Смотрю я на твое фото и думаю, не ты ли была девушкой в розовом? С которой мы про Черного плаща говорили :spiteful:

Renasha, действительно, идет подготовка! И как хорошо, что друзья понимающие и муж готовящий :good: Надеюсь, с анализами все будет хорошо! Мне вчера терапевт на мою жалобу на поясницу сказал, что все нормально, что у Б что-нибудь должно болеть :glare: У меня тоже вечерами так бывает (судя по описанию), мне неожиданно помогли упражнения Кегеля, т.е. я сжимаю там все и боль исчезает.

Salbina, я в Родительскую субботу тоже на кладбище не ездила, никто мне ничего не сказал.

Лейла, как твой поход ко врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у моей подруги муж умер, когда мы еще совсем маленькие были, зимой, так мои подруги за меня решили, что мне нечего там делать, хотя я бы сходила, т.к. мы с ним были в хороших отношениях. А твои, какие-то странные, сами не были Б что ли, самое главное, что эта подруга поняла и все, а на остальных забей, как говорит моя бабушка, три дня поговорят хорошо, три дня плохо, а на седьмой забудут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с узи!

 

ღLisёna.ღ, вот, правильный настрой! )))) на самом неделе брортики советуют стирать раз в 1-2 недели, я купила комплект еще одних бортов, подешевле, чтоб малыш без бортов или чехлов на бортах не спал пока они сохнут))

Salbina, ты права, не стоит ходитьчто не пойдешь, и не переживай - нервничать нельзя тебе! Подругу поддерживай так, и встретишься с ней и побудешь, но с глазу на глаз, а не в толпе да на кладбище... И как-то с трудом я представляю что там соберутся все ее подруги, которые папу знали?..

mdaisy, с недельками тебя!

jullia,

*Alfochka*, мне сказали в РД,что если я рожу не у них (так сложится) то деньги они обязаны вернуть.. так и тут может быть будет? правда тогда если что в другой РД без контракта придется..

Krasniy_pion, может попроситься через заведующую к другому Г, а то эта.. :glare: фиг знает к чему это ее незнание может привести, не дай Бог!

Tanzilya, ага, Я!!!!! :grin: именно что черный плащ)) Я все переходила в очереди дальше и дальше, и в итоге попала к врачу уже после курсов, полпятого))) а ты в 1-й каб прошла или к Гинзбургу?

Krosh@*, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все перечитала за 3 захода)) За всех порадовалась, всем посочувствовала, заценила покупчки для малышей, открытку mdaisy, доченьку Лисены... хочется всем ответить, но нет сил, видимо упало давление, даже кофейку с утра попила...

Salbina, я думаю, правильное решение не ехать, нужно думать о малыше, подруга должна тебя понять.

Красный пион, попробуй все таки пересдать анализ. У меня у мужа на профосмотре билирубин в 3 раза оказался завышен, пересдали в другой лабе- повышен, но в 1,5 раза..а это уже совсем другой диагноз. Главное, сильно не переживай.

Боняшка, девочки, по поводу прострелов и "спиц в уретру", у меня тоже похожее через день....думаю, нервничать по этому поводу на нашем сроке уже поздно...надо начинать морально готовится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ого! 185! :shock: У меня при беге-то такого не бывает :shock:

*Alfochka*, прошла изжога - видать пуз опустился - красотааа ))) А меня все еще мучает эта подлая изжога )))

Krosh@*, с недельками тебя! :giverose:

//MsEvgesha//, веледу? это что? Или ты про масло вечерней примулы в таких дозах с 36 недель пишешь?

Salbina, а сама-то подруга, которую ты поддерживаешь, нормально отнеслась к этому?... Нечего других слушать. Тебе надо с поддерживаемой подругой этот вопрос обсудить, я думаю. (Прочитала про разговор с подругой - адекватная у тебя подруга.)

//MsEvgesha//, Tanzilya, здорово, девочки! Вот вы и познакомились :yahoo:

 

 

Лейла! Ты чего партизанишь? Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, про масло, это я перепутала :)

ага, познакомились с Tanzilya :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ღLisёna.ღ,ух ты,видео класс!Колясочку тоже узнала-тутис зиппи,вот делали бы параллельно люльки-взяла бы,не задумываясь-прелесть,а так они паровозиком лепят для двойни.Твоя-супер :good:

jullia,колясочка очень красивая,и вещички оч миленькие. Tanzilya,поздравляю!Отличный вес! :yahoo:

Спелая вишенка, ака *Olli*,я вот тоже думаю.какой вес ждет нас...В 29+1 день были 1400 и 1500(округленно)

Krasniy_pion,все у тебя хорошо,что ж,поймался тонус на КТГ,матка же не мешок,постоянно в нормотонусе быть)

БОНяшка,у меня позавчера три раза подряд такие прострелы были,думаю,это норма :)

Bettynya,красотища :)

*Alfochka*,счастливая...Я тут спросила,когда ж у меня уже живот опустится,умираю уже от изжоги...Мне сказал Г,что он с двойней вообще не опустится,терпи :spiteful:

Krosh@*,вот и умничка,правильный настрой.все это мелочи жизни ;)

mdaisy,какая прелесть,увековечилась,так сказать :)

Salbina,честно сказать,в этой ситуации удивило поведение остальных подруг :spiteful:

 

Немножко про себя расскажу:была на приеме,почесали затылки,и сказали,если не зарожаю до 22 числа,то прийти и лечь на дородовое.Дали 2 амниотеста домой,опять на случай мнимого отхождения вод :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сорвалась! Покупаю себе шоколад как минимум раз в неделю, хотя до этого редко ела, кофе пью почти каждый день, колбаску трескаю. Прям как будто перед долгим периодом воздержания отрываюсь - организм требует!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, так так и есть - на ГВ особо не побалуешь себя так ))))

флокс, до 22-го еще время есть, пусть малышата набираются сил! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,ага ;) но 22 только под наблюдение еще положат,будут смотреть на меня,как я себя веду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,я тож и шоколадки и кофе стала трескать...И вообще,появились снова бзики первого триместра-типа маринованного имбиря,и проч.дерьма :grin:

Девочки,гнездование че-то притупилось у меня.Рассеянность страшная.Тима сейчас приболел,сидим с ним 2-ой день дома,ничего не делаем,валяемся с книжками и с играми у нас на кровати.Ничего,скоро так взбодрюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Ох вы и пишите, я чуть больше недели не заходила, так теперь с 1000-ной страницы все перечитывать :pardon: :pardon: :pardon:

Для начала отчет:

Кто помнит, мне назначили в стационаре курантил 75мг по 2таблетки 4 раза в сутки, от чего мне было жутко плохо, так вот, на следующий день когда я врачу рассказала о реакции на такую дозу он с ухмылочкой сказал, пишу дословно /ути какая слабенькая, ну пей по одной!/ :spiteful: :spiteful: :spiteful: хоть и 75мг 4раза помоему слишком, в общем пью 2 раза в сутки, и хватит.

Сегодня мне поставили последнюю капельницу, завтра, если анализы в порядке меня наконец выпишут :grin:

И сегодня еще КТГ делали во всех возможных позах, итог -"Синдром сдавливания нижней полой вены" - от чего собственно и все наши проблемы :glare: Врач сказал как можно больше гулять пешком, лежать и спать исключительно на левом боку, сидя на опираться на спинку стула, и вообще сидеть минимум, в основном лежать или ходить :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Вот такие вот новости, чувствую погружаюсь в глубокую депрессию :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, получаю :blush: Блин, ночью сегодня все делать буду... тянуть некуда... днем ваще труба - некогда сосредотачиваться над сайтом :blush: Дочусина дает мне жару ежедневно :Crazy:

//MsEvgesha//, фиг знает про эти дозы... сколько врачей - столько и мнений. Я для себя нечто среднее выбрала :pardon:

флокс, пусть-пусть детки еще посидят - дозреют, так сказать ;)

Autumn Mama, я тоже что-то стала всяку хрень кушать :Crazy:

флокс, ооооо, маринованный имбирь! Пускаю слюни - пошла шарить по холодильнику, мож завалялся где :Crazy:

мрійниця, ты шо? какая дипрессия! Чуток осталось - надо постараться для себя и для малышки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця,вообще,девочкам назначали по 25 *3 раза,а тебе,прям убойную дозу,не мудрено,что заплохело :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...