Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, фигово мой контракт и отлично узи:(((( Нарыдалась, ща и вам отпишусь... прочитаю тока никто не родил ли у нас...

 

Tanzilya, ты гришь в 36+6 2900 большой, а мне Тё вчера сказал мы 2860 в 35-36 маленькие!

 

Salbina, беременные даже на похороны родственников не ходят и это все понимают. Такие нервы тебе не нужны... не слушай никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, и у меня рассеянность ужасная, никогда себя такой размазней не ощущала :pardon:

Ну и в еде - вот сегодня наелась сырокопченой колбаски, она такая с перчиком :Crazy: . Балуюсь короче. Вот хорошо пока изжоги не было, ттт

мрійниця, держись - еще чуть чуть нам осталось! Я по себе заметила сейчас так уставать стала - варю суп, а потом падаю на кровать, тк уже и ноги болят и спина и все из рук падает :banghead:

Мне вот тоже сегодня Г на приеме сказала - тк ПДР 17 сент. не стоит ждать открытия 8-го РД до 6 сентября... Так что поеду на след. неделе в 15-й при ГКБ, хотя 8-й по отзывам мне больше нравиться, да и чуть ближе он, ну да ладно.

Может кто еще в 15-й при ГКБ собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вроде никто не родил :) А что с контрактом-то? :scratch: Главное, что УЗИ хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Ой какая ты молодец. А я вот до этого не додумалась.Ну ладно быстро простирну в машинке и так же быстро они высохнут надеюсь моя малявка не успеет дел натворить за это время :grin:

 

Autumn Mama, У меня такая же фигня покупаю тульские пряники колбасу и всякую такую гадость...пипец как хочется...Ну раз хочется почему бы себе не разрешить... :grin:

 

мрійниця, Ой поверь курантил это еще цветочки а вот гинипрал это жесть..меня колбасит с него не по детсяки...Руки трясутся мышку держу а рука в судорогах...а пить надо... :cray: По поводу депрессии понимаю...сама была недавно на грани нервного срыва...Но взяла себя в руки ради малышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не знаю как писать... негатив только.. а вам вредно. Может отойду легче будет... не знаю. Пока тока рыдаю... Пока о хорошем напишу.

 

Узи у нас отличное было. Узнала море нового. Все вам хотела рассказать, щас правда все забыла. Ходила к любимому Тё... Как всегда просвятилась. Обожаю его. Малыша посмотрел. 48 см мы - длинные мол, 2859гр - стройные... Показали нам и ушки и личико... сфотали все... Мась правда лицом к плаценте прижался и не оч понятно на кого похож. Ножку показали с пальчиками... :pardon: Такой лапочка... Все отлично, правда водянку мошонки поставили. Но мол после родов это само рассосется и пугаться не нужно и не сильная она.

А потом он даже согласился померить мой симфиз... Рахождение костей уже 8мм, поэтому и так болит. Но он сказал, что рожать можно в принципе с таким... и такое у каждой второй:(

 

А ещё рассказал что все фигня про опустилась головка или нет - мол это вообще не показатель и дети как хотят себя ведут. Не рождаются при опущенной и рождаются при высокой.

 

А ещё я спросила про плаценту... степень зрелости. Он тоже сказал что фигня, все ок, на нашем сроке может уже быть старой. Сказал что у меня 2 с местами включениями на 3. Так что нам степень относительно ставят... Он 2 вот поставил... а мог бы может уже и 3. Тут тоже от узиста все зависит.

 

И вот нифига мы не толстые оказались, как моя Г говорила. Обычный ребенок... Вот такие дела. А вот немного фоточек:

Ушко:

Ссылки скрыты.

 

А вот личико о плаценту справа сплющенное - размазанное... Но видно масю с губками:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Tanzilya, - класс, вот и познакомились :D

iksa, девочки, я пересдала ж сегодня анализ!Пришел!3,9 у меня этот C-реактивный белок :yahoo: видимо что-то в ЖК напутали или запятую не поставили (может 2,3 был, а не 23)фуф!Зато теперь я спокойна наконец :dance:

D_a_r_i_n_k_a, во-во, я тож думаю 185 многовато..но!))там же все по времени расписанно - ну когда какие цифры пульса. И эти 185 были у меня как раз когда меня муж из себя выводил :Crazy: Я помню ругалась как раз с ним в это время из за ремонта :) Так теперь у меня есть документальное подтверждение,что злить меня нельзя :spiteful: Я ему распечаточку показала, ему явно стыдно стало, он то тоже помнит, что мы ссорились, прям перед тем как я датчик этот поехала снимать :spiteful: Так что теперь со мной как с хрустальной вазой надо он думает :dance:

флокс, да я терь тоже думаю, что все у нас отлично :) Это ж просто мое первое КТГ было, а аппарат как давай пищать и мигать своей тревогой :glare:

Autumn Mama, и я :blush: как из голодного края сбежала..вчера НА НОЧЬ умяла 4 (!) бутерброда с сырокопченой колбасой, а потом еще 2-я сырками глазироваными шлифанула :blush: И оправдываю себя, что я так еще буквально до 36 недельки поем, а потом уже такого себе не позволишь, что б ребенок однотонный родился, не в крапинку :) и на ГВ так не поешь :) Так что я пока отрываюсь без зазрений совести. На вес я забила!Слону что на кг больше, что на кг меньше - все равно скидывать мне центнер, блин :glare:

мрійниця, ну ты что, какая дипрессия!Сейчас как раз жара спала, сходи погуляй куда-нить на природу, в бот. сад какой-нить!И подышишь и не сидя. Не так все же страшно!Надо наслаждатся последними деньками, не так же много их и осталось..

l_e_i_l_a, не томи, чего ж с контрактом-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, наверное... а про контракт и вообще вот...

 

До того как пойти на УЗИ я запытала всех чтоб узнать какие именно доки нужны для заключения контракта в 15РД. Говорили УЗИ+КТГ. И если показания, то доплер. У меня показаний нет, поэтому вчера от доплера отказалась.

 

Деньги на контракт снять не успела... с утра наивная пыталась снять в банкомате другого банка (как обычно) а там макс 7500 снятие! А мне 50 тыщ надо. В итоге под дождем (погодку все видели) ездила по москве... в гребаный офис ситибанка... на телефоне с мужем искала его... в итоге нашла, деньги сняла... поехала в РД... На час опаздывала. Хотела к 10, только к 11 добралась...

 

В РД сразу почему-то принял врач. Сразу попросил обменку, молча завел карту. Наверное надо было сперва сказать им, что я просто приехала, а потом уже говорить что хочу контракт. Но я ж правда его заключать приехала! Кароче врач задавал вопросы, попросил доки... Спросил где доплер! Блин! Тут де отправил делать доплер. Тоже молча... не спрашивая надо или нет... Ну это ладно. Я ж все равно типа с ними контракт хочу... сходила. Вернулась с результатами... Все доки он собрал, стал опрашивать. Я и грю что Г ставит симфизиопатию, но я сомневаюсь и хочу рожать ЕР... и т.д... Кароче она меня смотрит всю... загоняет на кресло и нажимает на лобок. Я конечно ору...

 

Ну и все! Она говорит, что контракт со мной могут заключить только на Кесарево. И дальше я её начинаю пытать и слышу все тоже самое, то и моя Г говорила. Что если ТАК сильно болит, то однозначно такой диагноз и кесарево... Так как последствия ЕР могут быт ужасные (инвалидность и паралич)... и такую ответственность на себя никто не возьмет! Мы и глав врачу звонили... та по телефону правда все подтвердила... От контракта на кесарево я отказалась... Я ж к ним за ЕР приехала... Я грю это ж операция - нафига мне ваш контракт тогда? Написали расписку, что в связи с моим настойчивым желанием рожать ЕР в контракте мне отказано! Слово настойчивый пугает. Но им ж надо как-то написать, почему отказано. Так как и правда нафига мне они... Ну и все... Вот с тех пор и рыдаю, не знаю что делать

 

Я уже все прочитала в нете... Ну не все... Но да. Симфиз может разойтись в родах ЕР. а может и нет. Никто заранее не узнает. Если райзойдется, то минимум месяц гостипализация - прикованной к кровати лежать и ждать, пока назад все срастется... если срастется... А может и обойтись и ничего плохого не будет. Диагностики точной и правда нет... Даже если нет расхождения и есть боли мол все равно такой диагноз и рожать самой не дадут, чтоб мы их потом не засудили. Так что тут или врать, что не болит... И рисковать самой... или не знаю что делать.

 

Я совсем не маньяк ЕР. Но блин у меня идеальные анализы, показатели ребенка, положение и все что угодно... Мы прошли все курсы, изучили массажы дыхания и так далее... В общем ничего не предвещало и в это все трудно поверить. Я бы не думая согласилась на КС, если б это на грамм угражало ребенку... А ему то лучше всего родиться ЕР! Самому... Самому решить когда... А так разрежут и вытащат... ещё и планово...

 

Так что я в горе... не знаю что делать и кому ещё звонить. Пытаюсь обзвонить знакомых врачей... вдруг кто-то скажет что-то полезное... что все не так страшно и просто забить на диагноз этот... Все-таки у меня 8мм расхождение, а рожать ЕР нельзя только от 1см! Но 2 миллиметра... разве могут решать все 2 миллиметра?

 

Извиняюсь за многобукоф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно, что я не одна такая )))))

 

Ну раз хочется почему бы себе не разрешить... :grin:

Я тоже так думаю! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я сама ЗА естественные роды и тоже в случае чего буду до последнего настивать. Но может, если все врачи тебе говорят о КС, оно и правда необходимо? Может, и правда, твоя особенность не позволит без больших рисков родить самой? В конце концов, КС - это не конец света, важен результат - рождение твоего ребенка, а как это произойдёт - менее важно, чем сам факт. Ещё раз повторю, что я за ЕР руками и ногами, но бывают же ситуации, когда оно необходимо... Может, не стоит изводить себя и побробовать допустить для себя такой исход дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пипец история, конечно...даже не знаю, что тут можно посоветовать...может еще с каким-нибудь врачом проконсультроваться? вообще, конечно, если риск велик, наверное, нужно соглашаться на КС, ведь за малышом нужно будет много ухода- ему здоровая мама нужна..хотя понимаю, что в твоем случае это очень обидно...держись, дорогая :friends: решать тут надо по-любому вам с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, да тут допускай или нет - не мне уже решать. Просто не все врачи это сказали. Тё и акушерки говорят можно самой, а гинеколог и вот врач в приемном, что КС. По мне так слишком мало мнений:((((

 

iksa, вот это пытаюсь. Обзвонить врачей... и завтра в другом РД ещё раз попробовать контракт взять. Спасибо. Вот только что да, малышу нужно чтоб я скакала, а не лежала парализованная хоть и после ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,всегда неприятно,когда что-то идет не так,как планируешь.Но,подумай,а если,не дай бог, эти 2 мм тебя не спасут,и все будет развиваться по худшему сценарию-готова ты лежать в больнице месяц без ребенка?

Не знаю,я бы не стала рисковать,никто не спорит,что ЕР лучше,но и кесарево-будешь как лань носиться после родов,а не лежать ,держась за лобок.ИМХО.

Но,все же,проконсультируйся еще со специалистами.Держись,милая,в любом случае,все хорошо,поздравляю с отличным УЗИ!Не драматизируй :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с отличным УЗИ!!! :) а вот про КС ...да, может тебе еще в один роддом сходить, и послушать,ч то тебе там скажут именно врачи-практики. Если, все-таки КС, то может стоит согласиться. Сыночку нужна ЗДОРОВАЯ МАМОЧКА!!! и есть один плюс, выберете с мужем самую лучшую дату. Не расстраивайся!!!

 

ღLisёna.ღ , так обидно... все твое видео посмотрели, а я с инетом на даче не могу :bye: запомнила страничку со ссылкой, когда в город приеду, посмотрю обязательно (ты главное не удаляй пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо... Да... все может быть. И лишать ребенка мамы нельзя... Это не полезно хоть и с ЕР.

 

И все - дозвонилась любимому врачу, проконсультировалась - КС строго. Буду настраиваться морально...

И я теперь в 20РД иду!

 

Спасибо за поддержку... Нереально тяжелый день...

 

Salbina, дата да... мы теперь в ПДР родимся:) Правда они тро 6 то 7 пишут... По узи кстати 9 сентября аж. Осталось выбрать цифру... но я все ж буду ждать схваток... постараюсь найти врача, который согласиться не на плановую госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, про синдром полой вены - вроде если на спине не лежать то он не возникает? или у тебя все пережимается даже от сидения? Надеюсь тебя скоро выпишут и все будет хорошо!

D_a_r_i_n_k_a, согласна с тобой. я сейчас решила пить по 1 капс 3 раза в день, а с 38 недели перейду уже на 2 т 2 раза в день

l_e_i_l_a, во-первых, поздравляю с Узи! тоже обожаю Тё )) По поводу симфиза этого - сходи к остеопату, неврологу и хирургу, возьми их заключение что можно рожать ЕР (т.к. до 1 см разрешают!!), найди РД который примет с таким диагнозом и бумажкой что можно ЕР. Если же они говорят КС - значит КС, т.к. все пишут, что потом после ЕР было жуткое расхождение костей, не ходили месяц, в ипсе, физиоелечение и пр.. тебе это я вно не надо! но ведь еще не 100% что к родам у тебя все так и останется! Тебе может сейчас уже назначат лечение какое-то. Вот нашла: "Прежде всего – препараты кальция в дозе 1000-1500 мг в сутки. Желательно использование таких соединений кальция как карбонат Са, лактат Са, которые хорошо усваиваются (около 40%), в то время как биодоступность глюконата кальция всего 4%. До полного исчезновения болей несколько ограничивают физическую нагрузку, при ходьбе обязательно ношение бандажа. В последнее время появились работы, в которых показано положительное влияние мануальной терапии при подобных состояниях. Подобные методы лечения должны проводиться в специализированных центрах, имеющих опыт работы с беременными. Обязательно проконсультируйтесь у хирурга и невропатолога".

"Профилактика и лечение:

– есть кунжут (до 1300мг/100г Са), рыбу (хек, до 1000мг/100г Са), миндаль, твердый сыр,

– делать упражнения типа «кошечка»;

– принимать солнечные ванны;

– соблюдать симметричное положение ног и тела;

– не ходить по лестнице".

Девочка пишет что за 2 дня съела полкило козьего сыра, 1 кг миндаля, выпила бутылку красного вина, и у нее прошли боли

ღLisёna.ღ, а у тебя съемные чехлы на бортиках? если да то бортики обратно можно повесить и пеленочкой прикрыть пока чехлы сохнут))) не волнуйся и никого не слушай, ты все правильно делаешь)))

Krasniy_pion, слава Богу что все хорошо с белком!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я просто ем только кальций... творог сыр и т.д. и кальций пью давно... со второго триместра как ноги стало сводить:( Так что солнечные ванны мне не подходят. Мне же даже сидеть больно... не то что "кошечку делать"... так что все запущено у меня... самой не верится, что пройдет. Я конечно завтра ещё спрошу, вдруг если пройдет разрешат... Но пока с каждым днем все хуже и хуже становится.... Ну и я думаю расхождение костей оно ж все больше и больше от срока. Я и так уже месяц лежу, хожу только в бандаже:(((( Добиться ЕР можно конечно... вон мои акушерки запросто домой прискачут роды принимать... но мама паралитик не круто:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ты умничка,и начала уже правильно настраиваться.ДА,ОЧЕНЬ важно найти врача,который согласится на ЭКС.Для ребенка будет,практически,как ЕР.Вот этим и займись.А что твой любимый Г,он оперирующий?Или просто в ЖК сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну хорошо, что у тебя все выяснилось, хоть успокоишься. не переживай все будет хорошо.

инет дико тормозит, ни прочитать, не написать, ноут глючный блин. щас буду лечить его общепринятым и верным способом-перезагрузкой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, как все хорошо! Дураки в ЖК, всю ночь небось не спала.

 

l_e_i_l_a, сынуля красатун! Поздравляю с хорошим УЗИ. А ты зачем его делала? Мне вот только в 32 недели назначили и сказали потом уже в РД плаценту посмотреть, а то она у меня низко.

По по поводу КС если тебя ьольше всего беспокоит плановое КС, не по желанию сынули, то тут думаю есть вариант дождаться схваток и сделать ЭКС. Рисковать не надо, слишком тяжелые последствия негативного исхода, для сына КС не так страшно, как для тебя расхождение симфиза, там же наверняка появится невозможность ГВ, потому что будешь по-любому пить анестетики. Так что не геройствуй, соглашайся на КС, тем более мнения 3 спецов сошлись и видимо все очевидно((((( Очень жаль, конечно, что все пошло не так, но что есть, то есть.

 

 

По поводу подарка за дочулю, у мужа сегодня попросила новый беленький, вкусный, красивенький, глянцевый и быстрый ноут с пупырчатой дрочилкой, золото-бриллианты я не ношу, терпеть не могу вообще украшения, а без компа я просто никак, я человек зависимый от благ цивилизации....пусть не памятный подарок, зато желанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это все понятно, но тебе еще до родов сколько времени - все это время можно лечить эту бяку, даже если КС будет, чтобы потом все быстрее прошло после родов! ведь это расхождение само собой сразу же не исчезнет! Поэтому все же сходи к хирургу и неврологу, Г тут не советчики :pardon: А про 20 РД я слышала только хорошее - там нет платного отделения, и ко всем отличное отношение и условия хорошие!

...быстрый ноут с пупырчатой дрочилкой.

это как? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну на ноутах вместо мышки окошко такое для управления, я его называю дрочилкой)))) вот хочу чтоб она была пупырчатая, мне так больше нра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, любимый Г в саратовской области. Он именно акушер гинеколог... Эх. Но туда я не поеду. Буду тут искать...

 

Bettynya, ketterina, спасибо.

 

ketterina, УЗИ делала для заключения контракта в 15РД. Так что мож 4000 на ветер выкинула. Вот с ГВ да, засада. И помогать мне некому... Так что надо быть в форме:(

Я ноут на ДР буду просить я думаю, а что такое "пупырчатая дрочилка"?

аааа, прочитала ответ... :D:D:D

 

//MsEvgesha//, там теперь ЕСТЬ платное отделение! Йо-ху!

 

avtokoshka, да я ЕР и не могу выбрать, получается никто не возьмется. Постараюсь найти врача, который хотя б подумает перед родами... вдруг все заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый ноут с пупырчатой дрочилкой

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Мы сегодня заключили контракт с РД при ГКБ №15!

 

Так что поеду на след. неделе в 15-й при ГКБ, хотя 8-й по отзывам мне больше нравиться, да и чуть ближе он, ну да ладно.

Может кто еще в 15-й при ГКБ собирается?

вот тебе и ответ ;)

 

Там сделали УЗИ+допплер+КТГ. У нас всё хорошо, весим 2770 плюс-минус 200г, одно "но": есть обвитие...но, как сказали, не тугое и кровоток в порядке. У нас старший-то был обмотан сильно, гипоксия от этого...

 

l_e_i_l_a, мне кажется, что ситуация с деньгами - знак. Не давались они тебе в руки, типа... не нужны были. Лично я в твоей ситуации за КС. Особенно учитывая, что у тебя помощников-то нет здесь. Все живут далеко.

Ты нужна своим мальчикам, поэтому такой риск неоправдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как сегодня оказалась - я тоже до сих пор в подвешенном состоянии (из-за сетчатки). Так что если завтра окулист скажет - кесарево, то никуда я не денусь... очень хочется ЕР, но как сегодня сказала моя Г - мы слишком долго ждали наступления этой беременности, что бы в итоге у дитя была невидящая мама.

И я это понимаю - здоровье (зрение) мне очень пригодиться!!! Так что держись!

Iness_A, ой как здорово - можно я тебя вопросами замучаю?????

Ты предварительно записывалась? куда вообще звонить(телефон можешь написать) и где заключают контракт?

Ты врача сама выбрала или тебе его там назначили?

Можно ли перед заключение контракта пообщаться с врачом?

Вопросов море!!! Как здорово, что есть первопроходцы :drinks: , хотя мы всего на 1 нед. меньше - и кто первым решит родиться неизвестно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...