Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, почему в мыле нету???слероз ты мой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тебе в личку написала грустную историю про м-агент :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma С денм рождения! Желаю тебе здоровья. мира, любви и достижения поставленных целей! :) :giverose:

 

Девочки, а кто-нибудь думал о вертикальных родах? Знакомая акушерка очень советует именно такой способ родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, это я ссылку на примерный расчет веса малыша при родах сбрасывала:

Спелая вишенка, ака *Olli*, нашла про расчет веса прямо у нас на БП: http://www.babyplan.ru/blog/post/16219/66716

Почти собрала сумки в РД!

БОНяшка, да, думаю, в Европе этого алкаша уже давно куда-нибудь посадили подальше. А у нас... эх

l_e_i_l_a, здорово, что нашла своего врача, который все понял и не будет пороть горячку! :good:

Krosh@*, да, мыть, ты даешь! А я думала - мне хреново спать и ходить :scratch: Держись, скоро с малышкой увидитесь и все позабудется!

Bettynya, я хотела завтра в Мегу по магазам, но меня все родные отговорили ехать. Я думаю, наверное, правы, моя поясница меня здорово ограничивает.

mdaisy, с хорошим узи вас!

*Alfochka*, я 4 РД выбрала еще и за вертикальные роды (там как раз практикуют). Можно на их сайте почитать инфу. Но не знаю, точно ли они мне будут нужны, буду смотреть по ситуации и случать акушерку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я думала... но не знаю, разрешат ли? Вообще, этот метод советуют потому, что вертикальное положение мамы естественным образом способствует продвижению малыша к "выходу" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот нашла сегодня врача, схожу к нему, мне может его тоже пропишут. *Alfochka*, а я с бандажом уже недель с 25 хожу, а то и раньше, уже тогда было неудобно по лестнице подниматься. Iness_A, пусть все будет вовремя, но уже хочется разрешиться побыстрее. Хотя тогда тоже вряд ли выспимшься, но все же. :pardon: Спелая вишенка, ака *Olli*, вертикальные роды - в спец стуле или в специальной позе. но я так и не узнаю, как и что. если интересно, тут есть целая темка, там девочки все подробно описывали. Но мне это не грозит, т.к. этот роддом закрыт и откроют не раньше серидины сентября. Девочки :grin: , сама рада, что ремонт сдвинулся-таки с мертвой точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, это как раз такого качества, как я купила, molton, мне нра, но на дитёнках не пробовала :)

А разве ToysRUs зарубеж доставляют? Жалко вы чуть-чуть опоздали, у меня до 31.07 была скидка у них 8 евро, немного, но приятно :) Мне ничего не надо было там и она пропала.

Можешь еще на том же Ebay посмотреть с доставкой в Россию

Ссылки скрыты.

 

Ушла читать про вертикальные роды, о чем это вы все говорите... У нас все варианты в клинике возможны, хоть в ванной, хоть на хокере, хоть на четвереньках, надо почитать преимущества :) я как-то пока не задумывалась, акушерка сказала можно в процессе пробовать и решать, что удобнее.

 

Krosh@*, ага, поняла теперь о чем вы, спасибо! Моя акушерка тоже рекомендует, кому это удобно, раскачиваться на канате ВО ВРЕМЯ ИЛИ МЕЖДУ СХВАТКАМИ, это помогает продвижению малыша. Мы про варианты родов с одной девочкой разговаривали, она во Франции. Вот что она написала про недавние роды знакомой:

Вчера встречалась с девочкой-она рожала здесь. Так смешно рассаказывала про роды! Тоже хотела с ПДА, а вышло без. Схваток она не почувствовала, воды отошли и видимо уже этап потуг начался, она только тогда попросила ПДА...поздно уже было.

На стуле у нее не получалось толкать. Она сказала, что классическая, гинекологическая поза оказалось самой удобной в ее случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, везет тебе, а у нас во всех роддомах все консервативно очень, даже в только что открытом перинатальном центре все как обычно, либо на кресле лежа, либо кесариться и все, никаких вариантов. :pardon: А мне это нужно было, чтобы потужной период ослабить, т.к. эта поза более естественная, и порывов меньше бывает и вообще все легче проходит, неудобство одно, акушерам не удобно следить за процессом родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а у вас акушерки постоянно рядом? У нас они только иногда заходят в предродовую, проверить все ли на месте, не сбежала ли роженица :pardon:

А, все, вопрос снимается, у тебя проблема, я так понимаю, что нужно вертикальное именно в потужном... Да, жалко, что у вас так консервативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с Днём рождения! Самое главное сейчас - лёгких родов и здорового малыша!!! :giverose:

 

Ой, девочки, тяжко мне сегодня... Второй день под грудью тяжесть. Видимо, дно матки достигло максимальной высоты. Ребра прям трещат, органы, которые под грудью расположены, все ноют. Охохо... )) И малыш второй день беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже всем отпишусь... А пока про вертикальные.

 

Я ходила на курсы ЕР. Которые именно вот за самую что ни на есть естественность! Так вот нам про эти самые вертикальные роды рассказывала акушерка с большим опытом принятия родов... разных. Типа да, когда появилось стало модно. Мол как в старину рожали и вообще... Так вот на практике в ЕР даже с присутствием акушерки, которая не на секунду не отходили у первородящих получались жуткие разрывы. Ведь рвется там потому, что ребенок слишком быстро проходит по родовым путям, они не успевают растянуться. Поэтому и грят не тужиться и т.д... Так вот если в таком ситуации женщина ещё и вертикально рожает, то на ребенка помимо самих его усилий по вылезанию, помимо сокращения матки ещё и сила тяготения действует... получались разрывы 3 степени ив нашей школе ествественных родов перестали такие роды принимать... Слишком травматично для тех, кто не готов. Т.е. 2 и 3 роды так могут замечательно пройти, так как мышцы уже помнять и ниче не рвется... Вот так. Но это не мои мысли, передаю то, что услышала. Сама про ВР читала... :pardon:

 

Извиняюсь за флуд, но позитив.

Смогло развеселить даже меня... Увидела по теоеку, думала парят, нет, реально такое есть! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну да, акушерки всегда рядом, а вот ждоктор, если все путем. может и не присутсвовать, поэтому и договариваюсь. У меня проблема с глазами, я их конечно, отремонтировала, но все равно, врач рекомендовала, чтобы либо эпидуралку сделали, а еще лучше прибавить и вертикальную позу. Но раз все обломилось, да еще сказали, что малыш наш совсем уже не малыш, из-за чего такой дискомфорт испытываю, то нужна консультация практикующего врача, а то вообще кесарить будут. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня подруга так рожала, первого ребенка, и ничего. кроме положительных отзывов, сказать не может. Я не умаляю достоинств той акушерки, которая вам это все рассказывала, но об том и речь, большую роль играет мастерство принимающего. Чтобы не было порывов и прочего, поэтому в большинстве роддомов все консервативно, т.к. трудно им проследить, что да как. А вот если действительно надо снизить потужной период, точнее облегчить, то это лучше, чем лекарства и прочее, например разрез промежности. А если ты тоже темку прочитаешь, то поймешь, что не все позы подразумевают под собой ВР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, я с тобой согласна, что не везде всё одинаково ;) . Я сужу, конечно, по своему городу. Сколько здесь живу, не разу меня местная полиция не разочарововала. А вот в Берлине, верю, что по-другому может быть. Я знаю немного ваш город, училась там одно время, так я и в метро боялась одна ездить. Большой он очень. Но столица наша.

 

Avelma, С Днём Рождения!!!! Всех тебе земных благ !!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, Даришаааааа, какая ты умница!!!! :good: :good: :good: Посмотрела сегодня нашу табличку, так это ж просто загляденье! :yahoo: :clap: Спасибки! :give_heart:

 

iksa, дословно: водонепроницаемая вкладка в кровать, т.е. клеёнка. Они у нас разных размеров есть. Я такую купила, но побольше. Тебе просто самую маленькую прислали. Может как в подарок или ты заказывала?

 

l_e_i_l_a, ну и слава Богу :yahoo: ! Поздравляю с заключением контракта! Давай теперь успокаивайся окончательно и настривайся только на хорошее. ;)

 

Bettynya, Krosh@*, так девочки, держимся, ещё немного походим, покряхтим, покатаемся.... ;)

 

mdaisy, с хорошим УЗИ вас! А малышку жалко. Я вообще немогу, когда вот так бросают, очень близко к сердцу принимаю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, с хорошим узи. а про соски я бы на твоем месте подумала бы. у твоего врача странная логика, прописывает в гиганских дозах на таком сроке препарат от тонуса и советует готовить соски..... это может привести к преждеврем родам, ютопар ваще желательно к 36-37 неделе прекратить пить и резко его бросать нельзя, а то тоже может спровоцировать преждеврем роды и дольше пить не советуют, т.к. у всех организмы разные, может и закрепить там, что разродиться тяжело будет :pardon: а на счет сосков это ваще по-моему , каменный век.

*Alfochka*, я думаю о вертикальных родах, их в 4 РД проводят больше чем обычных. мне наверное хотелось бы вертикально, типа и разрывов меньше и ребенку легче...

Спелая вишенка, ака *Olli*, вертикальн роды : ты все время ходишь, а когда показывается головка, ну или приходит время тужиться, залезаешь на кресло, но не ложишься, а встаешь толи на корточки, толи на коленки и лицом к спинке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Бедные козы! Еще и спецом их пугают! :rotfl:

БОНяшка, пасиб за оцеку таблички, приятно :blush:

mdaisy, с замечательной УЗИшкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, бум стараться. Напилась магне В6, вроде бы полегче стало.

толи на коленки и лицом к спинке....
вот моя подруга так и рожала, ступни ного ставила на то место, куда обычно колени кладут в кресле и держаласть за спинку, раскрытие было хорошее, вообще ни одного порыва. После родов готова была сама до палаты дойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, прикольное видео :D:D:D . И кстати с нашего немецкого канала. ;)

 

Ой девочки, а я наконец-то отвела душу сегодня. Папа купил арбуз, красючий, вкуснючий...так я так налопалась, что из кухни потом выкатывалась. Но вкуснятина, супер!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо, я по твоей подсказке заказала тоже, правда с другого сайта, думаю может из Москвы в МО не так долго будет идти, и чем я дурочка раньше думала? Ведь давно планировала массаж, заказала бы раньше, уже бы все пришло, прям ругаю себя за нерасторопность. :glare:

mdaisy, с отличным УЗИ! Животик всегда каменный или такое в первый раз? Ты пей ютопар, не бросай раз начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а шезлонг можно как переноску использовать, ну или наоборот, переноску как шезлонг. Или это не взаимозаменяемые вещи? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бедные козочки

БОНяшка, я раньше, буквально неделю назад не понимала когда беременяшки вздыхают и говорят что им тяжело, думала со мной такого не может быть, а реально, так быстро из легкого состояния стало тяжело делать всеееееее и ходить и сидеть и лежать :grin:

Krosh@*, по сколько магне пьешь? я по 2 т 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, Krosh@*, Bettynya

Я пока в раздумьях, 4 род.дом, с которым я заключила контракт как раз специализируется на таких родах, только не должно быть проблем с венами и ещё ряд противопоказаний.

 

А мужа кто-нибудь планирует брать на роды?

 

БОНяшка Арбузик -вкусняшка :thumbsup: их уже можно покупать? а то нас все пугают нитратными арбузами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, да у нас есть те еще райончики :) мы переехали сейчас в менее престижный, но там у нас была 2х-комнатная квартира на 5 этаже без лифта, без балкона и с кухней 1,7м шириной, а тут под 100кв.м 4 комнаты, балкон, неплохая квадратная кухня, отдельная комната для детских колясок, и за отдельную плату, правда, парковка со шлагбаумом и 20 метровая кладовка на крыше. Хвастаюсь, в-общем :) Но вот такие казусы, как я писала, случаются. Самое интересное, что детский сад у нас теперь в 1000 раз лучше, чем был в том районе, транспорта уйма и всяких развлекалок. Поведу Полю со следующей недели на занятия по балету, надуюсь, что ей понравится, школа всего в 3 остановках трамвая.

Не дразнись арбузом :) у нас под окном в магазине уже 59 центов за кг, но я все хочу в русский магазин дойти, там подороже, но огромные, килограммов по 15, нарезанные краснющие-прекраснющие, сладкие-пресладкие! Вот и терплю, тут не покупаю, а до русского лень дойти :Crazy:

Krosh@*, а что ты имеешь ввиду под переноской? Перенести из комнаты в комнату с ребенком по-моему можно, но пойти куда-либо за пределы квартиры, конечно, нет.

А я, не помню уже хвасталась или нет, купила сумку-переноску *** из лимитированной коллекции и качельки Fisher Price за треть цены новые на Ebay. А еще я себе сегодня заказала подарок :grin: - фотик, прежний почти новый продала (спекулянтка, блин, дороже чем купила ушел на аукционе, правда я покупала со скидкой да из Италии), был суперзум, но это не моё, заказала теперь зеркалку, буду до сентября осваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я планирую мужа брать на роды! Нужен же хоть один вменяемый и адекватный мозг при родах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа точно никуда брать небуду, т.к. вы поняли, кто у нас в семье вменяемый. :pardon: У меня глупый вопрос, а есть у нас в темке люли, укоторых нет своей машины. Ну вот из роддома выписываться, ведь по правилам ребенка надо везти в автокресле, просто оно мне на фиг не надо, т.к. у нас и машины-то нет, тлько у сестры и родителей. Вот сидим и думаем, правила нарушать (как говрится понадеяться на русский авось) или как-то выйти из положения. Вот и решила у вас спросить, как вы повезете своего малыша домой из роддома? :scratch: :scratch: :scratch:

Krosh@*, по сколько магне пьешь? я по 2 т 2 раза в день.
я его заменила более дешовым аналогом Магнелис В6 (мне его в роддоме рекомендовали) по 1т 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...