Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, По МО вообще проще доставка чем в регионы. Мне то везти аж в Самарскую область. Может доставка будет максимум через неделю. ;) Я вот боюсь что меня в больницу упекут за время пока посылка будет ехать.Думаю найти какую то альтернативу...

 

Алишка, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: О Б А Л Д Е Т Ь.... Поздравляю. :give_heart: Как вы себя сейчас чувствуете Как малышка? Вес хорошо вы набрали дай бог что бы вес так же хорошо набирался и ято бы вы поскорее попали домой :giverose: Какая крошка у папы на руках... :cray:

 

Renasha, Я бы хотела веледа, но если заказывать то заказ не успеет придти к моей госпитализации а там и смысла нет делать.Надо сейчас начинать. А вот что купить в замен ума просто не приложу... :scratch:

 

флокс,Завидую тебе..Я вот на части разваливаюсь лобок болит, спина никакая...Встаю как бабка старая крехчу пипец..это надо видеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, поздравляю с доченькой! такая лапушка! здоровья вам!!!

mdaisy, и у меня живот каменеет очень часто- моя Г говорит,что роды в любой момент начаться могут (животик еще и опустился в 34 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, и мы планируем сыночка из РД на ручках везти домой,хотя и машина есть и автокресло купим обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, :giverose: поздравляю тебя с рождением доченьки) Папик просто светится от счастья.. :give_heart: Спелая вишенка, ака *Olli*, я тоже балдею от кроватки ;) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен,у тебя увеличиваются растяжки,или такие же? :glare: пипец,я вчера со психу их растирала мочалкой мужа (у него такая колючая,длинная),так я аж живот поцарапала,ну что за фигня,думала не будет :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мы родились 10 июля.....А назвали Лия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Алишка, поздравляю! Желаю вам спокойных ночек и радостных денечков - и скорей привезти малышку домой!!!

Ссылки скрыты.

Какая крохотулька-красотулька! :)

 

susy, теперь уже не страшно рожать.

 

 

l_e_i_l_a, с хорошим УЗИ! :giverose: Надеюсь, что роды у тебя будут такие, какие ты хочешь.

 

Avelma, c прошедшим днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, У меня новых ТТТ не появляется но те что появились растут в длину... :cray: Я тоже так расстроилась из за них..слов нет.Но сейчас уже как то смирилась что они появились.Стараюсь по возможности ходить в душ и утром и вечером (утром не всегда удается) моюсь каждый раз скрабом для тела, очень тщательно натираю места с растяжками. А после душа крема...Понимаю что от этих не избавиться но я хотя бы попробую сделать так что бы новых не появилось...

У меня ОЖ 99 у тебя 115 как их не могло быть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, красивая кроватка и пузик!

 

mdaisy, с возвращением мужа и хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки, всем привет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мне делали операция по восстановления сетчатки. а не зрения, как минус мой был, так он при мен и остался. А вот отслоение при родах - это плохо.

Bettynya, l_e_i_l_a, ketterina, нас будет забирать мой папа, а у него водительский стаж 27 лет и ни одного штрафа и нарушения (ТТТ). Он педант в этом деле. так что если положено в автокресле, по-другому он даже и не поедет. И никакие руки, ноги и прижимания нас не спасут. Но нашла, сколько стоит взять автокресло в прокат, примерно столько же, сколько заказать такси, так что скорее всего поедем на такси, если в наших таксопарках имеются машины с креслом.

l_e_i_l_a, у нас в городе по ивне пьяных свадебных кортежей несколько свадеб закончились похоронами, так что это не оправдание, лучше перестраховаться. Правила на то и правли, чтобы потом локотки не кусать. Я никому свое мнение не навязываю, но все-таки не дураки их придумывали. Алишка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,вот я себя и уговариваю,что они просто не могли не появиться,при таком-то объеме.Ладно,будем надеятся,что процесс,хотя бы,удасться сдерживать.Я когда в больничке лежала,там была такая спец.комната для КТГ,заходишь,и сразу девочки вряд сидят,в основном,39-40 нед.пузы.Мама дорогая....Арбузы просто полосатые,как на подбор.Может,я так попадала,но все равно ,просто жуть.

В любом случае,пирсинг мой :bye: ,ну и ладно,лишь бы с детишками все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у нас нет машины, будем такси заказывать с автокреслом. Рисковать малышом не будем, но это у нас в москве жуть что на дорогах с движением, у вас может и не так страшно без кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, какие клевые фоточки. Лия такой пупсик сладкий... Растите, растите. А врачи у вас мда... жуть. А в итоге сама родила или кесарили? Вроде таких малышей нельзя самим, да?

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, всех опросила, все грят родили как и мамы:( Ну у тебя то в современном мире так долго не получится, с этим справятся. А вот с быстрыми родами ничего не поделать.

 

Renasha, спасибо.

Вот, про вертикальные я тож самое написала... нам тож грили быстрее и могут быть разрывы. После лучше лечь на бок рожать, когда малыш уже идет...

 

susy, удачи вам... и походить подольше:)

 

флокс, спасибо. Хм, да у меня поди 110см уже живот... точную цифру не знаю, но много:)

 

Lemurik, спасибо. Ну такие как я хочу уже не будут. Лишь бы с нами все хорошо было...

 

Krosh@*, да попросите у кого-то из знакомых на выписку на пару часов... неужели не дадут? Я бы дала. А кресло крепится элентарно в любой машине, лишь бы ремни сзади были.

А про кресло, у меня просто много у кого не получилось уложить малыша в кресло... :pardon: хотя и кресло было... и пришлось везти на руках. На руках конечно в случае чего не удержишь - глупо надеятся. Никакая сила прижатия малыша в аварии не спасает... Но мой муж с огромным стажем и идеальным вождением мечтает везти сына на руках :pardon: Даже мне не даст:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у нас нет машины, будем такси заказывать с автокреслом. Рисковать малышом не будем, но это у нас в москве жуть что на дорогах с движением, у вас может и не так страшно без кресла.

Я сейчас живу у мамы, поселок типа деревни только частные дома, так вот в здании старого детского сада сделали ГАИ, а наш дом как раз на перекресте , по которому к этому ГАИ ехать, а еще прям на этом перекрестке остановка. И что вы думаете. Гаишники сами уже раза три в соседский забор влетали, рядом с остановкой, а на той неделе женщину аж МЧС вытаскивало из машины и на реанемобили отвезли. Так что не то что ездить, стоять на остановке страшно. Мало лихачей, так еще и дураков с купленными правами, потом доказывай, что ты не верблюд. В этом деле риск совсем не благородное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну да, вчера только на КТГ читала про быстрые роды в журнале каком-то. Так там так и написано, кто находится так сказать в группе риска, те, у кого родители так же быстро рожали. Так что это все на генетическом уровне. У моих знакомых дети большие и соответсвенно автокресла тоже, если бы все так было просто, я бы и не заморачивалась. взяла бы и не думала. И панику в массы не сеяла. А как твой муж с большим стажем вождения и поведет и на руках держать будет. А если другой водила, и вы ему так же безоговорочно доверять будете. Нет уж, дудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ого! тогда тем более не надо рисковать малышом!!! Береженого Бог бережет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да не, я ж грю, мы не на своей. Тут все описались, что будут брать такси. Мы вообще лимузин хотели. А они же вообще еле едут, так как большие и не поворотливые. Ну нам слава богу тут не далеко... Так что водитель будет другой и ехать будет медленно, чтоб папа момент прочувствовал:))))

но с вашей ситуацией конечно перестрахуйся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об чем. У нас тут, как говорится, окраина, а в центре так вообще жесть. кстати, с недельками тебя.

l_e_i_l_a, вот и я об чем. Не, мы лимузин заказывать не будем. Снимать надо минимум на 4 часа. Дорого это для нас. итак что как-нибудь решим проблему с креслом и все. Ну шарики на машину прикрутим, хотя они по дороге все превратяться в бог знает что, ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, родила сама....начались схватки, и на следующий день рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось! Набирайте вес, растите здоровенькими! :giverose:

флокс, ты прям пример для всех нас! С двоими детками (даже троими), молодцом держишься! А то мы тут чот изнылись все))))))

susy, ну с таким сроком можно уже в бой, хотя лучше посидите за компанию еще пару недель)))

ღLisёna.ღ, я тоже не нашла у нас Веледу. Планирую прокалить оливковое масло и начать с 36 недель (предварительно проконсультируюсь со своим врачом, я как раз к ней еду скоро). Думаю, эффект хуже не будет.

Про автокресло, у меня никто из знакомых в кресле не забирал, все везли, крепко прижимая к груди от счастья :grin: Вроде, ттт, никого не остановили. Мы также планируем.

Про соски- нам курсах строго-настрого запретили их трогать особенно на последних сроках...если деть разъест, потом можно приобрести силиконовые накладки и хорошие мази есть от трещин :pardon: но как всегда сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, возьми у подруг автокресло на один раз или люльку от коляски отстегни. я бы побрезговала бы в незнакомое кресло ребенка из роддома сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у нас в гинекологии такие же очереди, прием вообще только по записи, если это не что-то экстренное, но мне раньше, чем за 1,5 часа еще ни разу не удавалось пройти на прием, сижу книжки по mp3 плееру слушаю :) Теперь только немного поумнела - договариваюсь на самое утро и ни свет ни заря прусь к врачу, но так больше шансов, что ни у кого до тебя не затянется встреча с врачом :)

флокс, я тоже с пузом наперевес за трамваями бегаю :grin: но бывают такие приступы лени, банально просто не охота ничего делать, ничего не болит, не ломит, ЛЕНЬ!

susy, ну так можно и 2 недели еще проходить :) Одна девочка писала, что с раскрытием 1 см 4 недели еще ходила. В лбом случае удачной тебе бомбы :grin:

Young lady, привет!

l_e_i_l_a, я как раз наоборот слышала, что даже у одной женщины роды не похожи, бывает первого за 4 часа стремительные, а со вторым сутки мучаются. Вот опросик нашла:

Ссылки скрыты.

Ну да и даже как у мамы, все переживем, на всю жизнь беременным еще никто не оставался :) Будем тогда октябрятами :grin: С длительными родами сейчас тоже не все просто, окситоцина налить не долго, врачи любят себе работу сокращать, только вот как при этом малышу, если у него свои планы. Я еще почитаю немного про это, скорее всего буду писать, что отказываюсь от окситоцина в случае хорошего КТГ у ребенка. А то у меня знакомая в Берлине рожала, ее под капельницу положили, хотя с малышом все отлично было и времени еще совсем не много прошло, она с ними даже судиться хотела.

Но ты не настраивайся на стремительные, а врачу, мне кажется, надо сказать, вдруг на самом деле скажет что КС со схватками не твой вариант просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Ты что то рано сдалась (я про пирсинг) я вот думю что если растяжки будут заметны буду на лето делать био-тату :dirol: и татушка и красота и растяжек не видать

Я тоже как то видел подобный ужас на КТГ...я как зашла у меня глаза округлились и были такими минут 5 еще...Девочки видимо вообще ничего не делали что бы они не появились.

Здоровье малыша конечно важно, но мне важно и моя внешность после родов, муж сейчас и так частенько в сторону стройных и красивых поглядывает. Как ту не задуматься о том что тебя уродует :cray: В общем я не сдаюсь и буду биться до конца за свой живот ;)

 

iksa, Я вот тоже перед началом хочу проконсультироваться у своей Г. В понедельник к ней иду. Что она мне скажет и что сможет предложить в замен веледы. Я вот еще думаю а детское масло не подойдет типа бюбхен....Потом отпишись что тебе скажет твоя Г. Сравним что ни предложат :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка Поздравляю с рождением дочки. :giverose: Дай вам Бог здоровья и всех благ! Растите , набирайте вес.

 

Я тоже задумалась, как мы поедем из род.дома. Муж приедет на своей машине. Он будет вести. А я видимо, на заднем сидении с дитем. У меня есть автокресло, но я такой нарядный конверт купила, мне кажется, доченька не разместится в кресле в своем наряде.

 

ღLisёna.ღ, У меня ОЖ 96, но Слава Богу, пока расстяжек не вижу. Пузико вермя от времени тру скрабом. Сегодня ещё присмотреюсь к пузику, поищу , есть или нет растяжки.

 

susy, Как волнительно, когда знаешь, что в любой моент можешь родить. :) Желаю тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...