Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, Правильно делаешь что трешься скрабом. Я каждый день тру но те что появились ползут и ползут как змея :spiteful: А ты чем нибудь пузик мажешь? Я когда обнаружила растяжки думала что просто отлежала бок и появились полосочки от ткани и все а как пригляделась, челюсть отпала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, врачей бы поубивала :club: .

Поздравляю с днем рождения дочи-ангелочка!!! Она просто очаровашка! Здоровья ей!

Я была вчера у окулиста - нам разрешили ЕР! Очень рада!

И еще мы купили к конверту распашонку и ползунки с чепчиком - все такое очаровательное - я тащусь!!!

Уже хочется мебель заказать, но у нас на след. неделе МАКС намечается (авиасалон) и вся трасса будет вечно перекрыта, так что придется ждать еще 1 неделю. А так хочется все перестирать и разложить по шкапчикам :)

Ссылки скрыты.

Аааа, и еще вчера ночью я застукала как у меня живот был каменный и передняя брюшная стенка болела - первый раз такое было! Теперь я вас поняла, что значит каменеет!!!

susy, про бомбу замедленного действия повеселило :D . Держись, если мась решит родиться то так тому и быть.

 

Девчонки, ехала сегодня в лифте с соседкой - у нее двое девочек 3 и 5 лет, болтушки страшные - всегда что-нибудь отмочат :) . Так вот младшая в середине пути говорит мне - А чегой-то вы такие толстые?

Ну я просто хохотала :grin: . А мама ей объяснила, что у тети в животике ребеночек... Подняли настроение на целый день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, привет, мои хорошие!

Девочки- вопрос- у кого какая ОЖ? любопытно! прям хоть еще одну графу можно попросить Даринку! мне сказали, что вес дитя приблизительно можно посчитать, умножив ОЖ на ВСДМ! мы тогда на 3300! хих! а вообще, седня у нас такой праздничек- мы уже метр!!! я взяла, померила остальные параметры- везде по 100! вот так я из 90х62Х92 превратилась в 100х100х100! эдакая коробочка!!!!! :grin: :grin: :grin:

ketterina, я массаж делаю обычным лубрикантом ;)

Krosh@*, Bettynya, я бандажик купила такой преудобненький! очень мягкий, эластичный и красивый! вот, в галерее выложила, можете в профиле глянуть! ему Андрюшка практически не сопротивляется, а муж стал побольше на меня внимания обращать (а то ходила в труселях застираных)

D_a_r_i_n_k_a, пасибки! я кстать на мяту тож налекаю! купила немножко для пудинга, распробовала и сама всё съела! :DD_a_r_i_n_k_a, уголок ищется медленно.. мы упустили тот вариант с гаражом и только потом до мужа дошло, что смотрим мы теперь все в той же ценовой категории! а так бы еще гараж был с возможностью продажи! тормоз, в общем! седня повезем его родителей на показ еще трех квартир, но мне ниче из этого не нравится.. так, показать, что дурака не валяем!

:DКатюшка//, красивая кроватка, замечательный пуз!

mdaisy, с хорошим узи! вот ты даешь!!! добрейшая душа! к сожалению, даже в настоящее время процесс удочерения/усыновления достаточно сложен.. Когда мы были маленькие (нас у мамы трое), мама очень хотела удочерить девочку Машеньку, которую увидела в больнице! но так и не дали- мол, ,пока живы её родители, все очень сложно..помню, мы потом так плакали- хотелось ещё одну сестренку!

а увековечили тебя здорово!

Спелая вишенка, ака *Olli*, от ты злюууука!

D_a_r_i_n_k_a, свят-свят! какой муж на родах? самой бы как-нить пережить, а то его ещё нашатырем отпаивать!

а, по поводу изнасилования- я его тож..того..регулярно! то ли гормоны навалились толи беть на что-то там давит, блин, хочунемагу!

l_e_i_l_a, я тут давеча от маман тож узнала, что у ней со всеми нами тремя стремительные роды были и дольше 15 минут она на кресле не лежала! поинтересовалась у свекрови-такая же фигня! и вот теперь думаю, че ж мне теперь делать -то? наследственность, блин!

Алишка, от души поздравляем! Слава Богу, что всё обошлось! Здоровья тебе и вашей малышке!!!!

susy, держись!

Avelma, запоздало, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, молодцы, так держать, еще чуть-чуть потерпеть осталось!

Алишка, поздравляю с доченькой, поправляйтесь скорее Ты своим молочком кормишь?

ღLisёna.ღ, флокс, у меня растяжки появились слева на бедре, такие стремные, но я сама виновата, ленилась мазать.

l_e_i_l_a, научи, пожалуйста, как от целлюлита банкой избавляться, что-то у меня попа какая-то рыхловатая стала((((

Bettynya, расскажи как ты снижала гинипрал? Я пью сейчас по 1/4 4 раза в день, сегодня врач сказала снижать и пить по 1/2 2 раза в день, но какое же это снижение, если дозировка такой же остается? Я где-то читала что по четвертинке надо убирать но как часто снижать не знаю.

jullia, вы будете просто очаровашки на выписке! Костюмчик такой красивый, а где такой продается? Он бы к моему конверту тоже идеально подошел бы....

О себе, только что вернулась от врача, вся расстроенная, патологическая прибавка в весе 1.7 кг за 2 недели, хотела упечь в больничку, я отказ написала. Сказала если так пойдет дальше, начну отекать, теперь буду творогом раз в неделю разгружаться, в след. пятницу контрольное взвешивание, если не похудею, то точно госпитализация :bye: :bye: Еще хофитол назначила. Девочки, что же делать-то? На меня как назло такой жор напал, я вечно голодная, то вообще аппетита не было, а сейчас как хомяк.

 

Вопрос ко всем девочкам, я помню тема уже поднималась, но кто знает ответьте, очень ли ручной молокоотсос неудобен в использовании, сильно ли проигрывает электрическому? Ну жаба меня душит 5000 за авентовский электрический отдавать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё один дурацкий вопрос- девочки, а после родов, пока кормишь, можно в солярий ходить? я такая бледня зимой бываю, без солярия страшно смотреть! и вот теперь думаю- а молоко не сварится? :grin:

jullia, поздравляю с "разрешением"! и симпатичными покупками!

ღLisёna.ღ, а что, скраб помагает? я б не стала так травмировать.. мажу иногда маслицем и кремушком, ттт пока ниче не вылезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, не гони, это не патологическая прибавка! я вообще сейчас в эти плюс-минус два кг не верю! у меня утром 74 кг а вечером 7 уже несколько дней! организм сам воду выводит! а если уж сподобитьсся по-большому 9пардон), то вообще стройняшка! ))) так что, не верь сиюминутным цифрам! если б 5 кг- наверное б надо задуматься об отеках, а это..так, не заморачивайся!

про молокоотсос- не знаю в сравнении, но он же не обязательно может пригодиться! по совету рожавшей подруги купила ручной меделловский! а он, блин, к авентовским бутылочкам не подходит! но разница в цене приличная! и не люблю я электричество... как то так, субъективно, но всё же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром 74 кг а вечером 76 :grin: и у меня тоже жор.. какой-то страх внутри сидит, что потом, когда ребеночек будет, многие продукты нельзя есть при ГВ! так я сейчас "отрываюсь"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, A-liv-A, спасибо,девочки :giverose:

про растяжки...у меня че то ниче нет,я даже ничем не мажу,не тру скрабом,вообще ниче не делаю...хрен его знает,от кожи зависит возможно,а может...чем больше заморачиваешься.. :pardon: Да и пузик в объеме у меня 91 см,не знаю,у кого-то есть такой же размер с моим сроком? :confused:

Ходила тут на беседу к заведующей детским отделением больницы,она проводила беседу на тему "грудное вскармливание",столько всего мне рассказала..ночью к груди надо чаще прикладывать,потому что именно ночью вырабатывается пролактин,соски бутылки исключить вообще если кормишь грудью :swoon: Я офигела вообще....

Водичку не давать,так как молоко будет..его достаточно.

Посмотрела фильм "первое прикладывание к груди"..девочки,я такой лох,я думала,детки все умеют,дал сиську и они все,сосут...а оказывается нет,они как котята,им показать надо,чтоб они почувствовали,они так неумеючи ее начинают губками трогать и даже не сосут сначала,а так..не понятно что делают,вытаскиваешь грудь,заново даешь...и так пока не откроет широко рот и ты не пропихнешь к небу грудь,чтоб ребенок захватил и околососковый кружок...короче мне кажется,я буду долго мучиться, прежде чем нормально накормлю ребенка :blush:

Хорошо уже рожавшим мамочкам тут,они знают технику )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, насмешила- я померялась- коробочка с толстой попой- 94*94*102 :grin: В солярий нельзя, потерпишь))

ketterina, чо за фигня? За что в больничку? Посылай всех на фиг. Я тоже 1800 прибавила за 17 дней, мне никто ничего не сказал. Если есть хочется, что ж теперь поделать. Сколько у тебя общая прибавка за весь срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave: слегка вас почитала,но не нашла нужного.скажите,у меня где то неделю пару раз в день выходит по кусочку прозрачной слизи,когда у Г.спрашивала про пробку,сказал,что она с кровью выходит,вот я думаю,пробка это или нет?и еще 3 дня уже тошнит,не до рвоты,просто не приятно,может у кого тоже так?что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, общая 7.7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//сонечко//, у меня так, не переживай! я вот возбуждаюсь сильно, хожу-хочу, вот организм срабатывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, так это ж мало совсем! Кушай на здоровье :D

Лисена, я во вторник планирую, напишу, не забыть бы спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,а я не возбуждаюсь.просто боюсь,что пробка отойдет,а я не замечу.т.е.ты думаешь,что это не пробка,а просто выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, меня уже спрашивали что я такая пузатая и что это у вас в брюшке:)

A-liv-A, сварится!! ну ты насмешила))) ага, на экваторе все детей творогом из груди кормят))) :lol:

Катюшка//, мой сосал все что в рот попадало-пеленку, палец, когда целовала в личико-к носу присасывался)))

Алишка поздравляю еще раз, она предестна!!! растите здоровенькими и умненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы покупали в ТЦ Радуга, это около МКАД и МЕГА Белая дача.

Фирма

Ссылки скрыты.

. Там вообще я видела 2 павильона именно с вещичками для выписки - все такое нежное и ажурное, я была в восторге.

Не парься из-за прибавки - все индивидуально, если хочется кушать-кушай! У меня прибавка разная бывает - то 700-800 гр. за неделю, а то вообще 0... так что я даж не заморачиваюсь с этим.

A-liv-A, красивущий бандаж!!!

//сонечко//, я не знаю, у меня постоянные слизистые выделения - когда больше, когда меньше, но это не пробка точно ;)

Тошнить не тошнит, но еды в меня влезает реально меньше :D . так что кушаю по-немногу, но часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//сонечко//, если без крови и прозрачная- просто выделения! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, ого! Ну ты вообще герой, еще и сама!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а я не про похожесть родов, а именно про стремительные. Это типа же паталогия... вот она может передаваться. А просто роды могут быть и не похожими.

Я на них не настраиваюсь, да, просто врачу скажу.

 

ღLisёna.ღ, а чем тебе обычное оливковое масло не подходит? Самый идеальный заменитель всего на свете!

 

jullia, очаровательный комплект!

 

A-liv-A, ну на кресле многие лежат мало... раньше на кресло перекладывали когда уже пошло все... А вот схватки тоже короткие были?

 

ketterina, ручной молокоотсос многим даже больше нравится! Я электрический за тыщу рублей взяла:)))

Про массаж баночный пока не родим никому рассказывать не буду! Слишком опасно! В Б и так варикоз предрасположенность! А ты банкой... Я вот тоже страдаю от целлюлита! Но жду... И так от любой царапины кровь брызжет. А ещё при баночном нужно разогреваться сильно! А это опасно нам!

 

//сонечко//, обычные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а где за тыщу дают, там еще есть? :)

Хорошо, подожду, но потом с тебя не слезу, с целлюлитной жопкой оставаться не хочу!

 

jullia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//сонечко//, даже если это пробка, то от отхождения пробки до родов может пройти до 2 недель, так что роды вы вряд ли пропустите ;)

A-liv-A, жаль той квартирки. Но, лучшее, конечно, впереди!

Алишка, поздравляю с рождением дочки! Пусть у вас все будет хорошо!

l_e_i_l_a, а моя маман своих родов не помнит, ни про меня, ни про брата :pardon: Может, это и к лучшему?

У нас есть машина, но она моя. Поэтому муж будет на такси забирать, автокресло мы купили в составе нашего любимого Зиппи. Я тоже думаю, что пристегнуть конверт будет делом нелегким :scratch: но в нашем городе нифига не здорово непристегнутым ездить :glare: (даже не из-за ГАИ)

Спасибо той, кто выложил ссылку на Подгузникофф.ру! :give_heart: Заказала себе Веледу и Муни с выемкой под пупочек, сегодня же и привезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я купила в аптеке масло зародышей пшеницы (правда написано, что оно для потенции), + есть оливковое и виноградное - когда не забываю просто мажу кожу на ночь, пока без массажа.

ketterina, молокоотсос хотела ручной меледа, но в итоге взяла электрический (примерно за 3 т.р.). Жужжит зараза :grin: , даже не знаю - мож ручной лучше был бы...

Tanzilya, я тож в подгузникоф много заказала!

Я чего-то пока автокресло не хочу покупать... думаю в люльке от коляски из РД привезти дитятю. А вообще за отсутствие его какой штраф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, так люлька в авто должна быть специально для этого предназначена, то есть иметь внутри люльки ремни, как например в Пег-Перего Авто. Иначе смысл от этой люльки, если при столкновении ребенок из этой люльки легко вылетит, так же как и из маминых/папиных рук?

А чего брезговать автокреслом из такси, туда ведь не голого ребенка кладут?

 

Девочки, а про массаж промежности - нам и на курсах сказали, что всё это фигня, и моя врач - элластичность влагалища это наследственное, как не массажируй ничего не изменится, только можно инфекцию занести, да пробку случайно сковырнуть. Всё это маркетинг - вон какое дорогое это масло для массажа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка? УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ЛИЯ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !

 

Алишка, фига себе :shock: :shock: !!!! Поздравляю от всей души :giverose: :yahoo: ! Растите здоровенькими. Вот ещё один сентябрёнок стал июлёнком ;) . Малышечка прелесть.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, кухня очень красивая! Да ещё и за такую цену, просто класс :good:

 

jullia, здорово, что тебе разрешили ЕР, поздравляю! :yahoo: Наборчик на выписку просто супер! У меня тоже похожий случай был, как у тебя в лифте. Только я в бассейне была. Стою в душе, заходит малышка лет 4, посмотрела на меня, вышла и слышу, как она маме своей говорит:"Мама, ты знаешь, я думаю у тёти, которая там купается, скоро будет бэби." Я тоже не удержалась от улыбки. :D:D:D

 

A-liv-A, сейчас померила ОЖ - 102 см!!!!! :shock: Чуть не рухнула. Пару недель назад 97 см был. ;) Посмотрела фотку в профиле, пузик прелесть и бандажик красивый!

Про солярий при кормлении, я не в курсе. :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, здорово, что разрешили ЕР!

Я дочку в садик новый повела, меня там все ребятишки, кто первый раз видит, спрашивают "А почему у тебя такой толстый/большой живот?" "А как его зовут?" Дети непосредственны, у них что на уме, то и на языке. Моя постоянно спрашивает "А когда уже бэбик вылезет?", "Мама, а как врач его будет вынимать?". Иногда не знаешь как выкрутиться :) Вчера сидит и так огорченно: "Нет, сегодня идет дождь, бэбик сегодня не вылезет, он вылезет когда пойдет снег". Я аж подскочила, снег... не дай Боже :) Откуда это "вылезет", а еще иногда "выпрыгнет", появилось не знаю, но оно у нас четко укоренилось в моментом рождения, дочка очень редко говорит "родится". Еще говорит "Сестричка там сидит, потому что она пока маленькая и ей там тепло, а потом она "выпрыгнет" и мама сможет меня на ручках носить", - бедный ребенок!

Девочки- вопрос- у кого какая ОЖ? любопытно!

если Ж в твоей формуле ЖИВОТ :taunt: , то у меня 104. Только эта формула работает когда животик уже опусился и количество вод уменьшилось, т.е. непосредственно перед родами. Я вот свою ВСДМ не знаю.

А грудь у меня на 2см с начала Б. выросла :) теперь аж 92 :grin: Я бюстики добеременные ношу, только удлинитель купила :)

ketterina, разница между ручным и электрическим только во времени сцеживания.

Катюшка// у вас в больнице наверняка будут специалисты по ГВ, они и научат. Про воду наша акушерка тоже сказала не допаивать лучше. Ночью можно прикладывать ребенка, а можно и сцедиться, если малыш ночь спит и его будить жалко, но пролактин на самом деле с 3 до 7-8 часов

утра где-то вырабатывается.

l_e_i_l_a, а какой ты молокоотсос взяла? какой фирмы? новый?

 

Девочки, у меня вот дилемма, у нас страховка покрывает 4 месяца использования молокоотсоса, взять можно по рецепту в аптеке, но Б/У. Вот это же как предмет личной гигиены, разве им б/у пользоваться можно? С другой стороны, ну не идиоты же у нас врачи, раз такое практикуют, значит это в принципе гигиенично? Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...