Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, потом все расскажу. Сама ж буду бороться:)

Да я б/у брала просто. Многие же вообще сразу все продают... Так что мой новенький в коробке с чеками и вообще. Я его прокипятила и упаковала уже. За 3100 они покупали, я за 1100 забрала.

 

Tanzilya, может. И не парься...

 

Мама в 2011г, а нам акушерки тоже советовали делать. Но не внутри, а снаружи... там где кожа уже. И да, можно не спец маслами а любым. Спец масла рекламный ход конечно. Но вообще массаж в жизни же реально меняет кожу... Почему бы и там не поменять её.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, неа, б/у брала. Медела Мини Электрик взяла, ну у меня все-все его так как хвалят...

Я вот в качестве вещей с завода тоже не уверена. Там тоже же не стерильное все. В инструкции написано, что нужно промыть и прокипятить и все. Даже при первом использовании. А так ничего плохого таким способом занести нельзя. Главное не одним на две мамы пользоваться, а иметь свой личный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,поздравляю с удачным походом к окулисту)Вещички оч красивые :)

У меня бывает каменение среди ночи-это сигнал,что пора отлить :grin:

Спелая вишенка, ака *Olli*,приступы лени,это да...я пару дней тупо валялась на кровати с компом :friends:

ღLisёna.ღ,не-е-е,я тоже сдаваться не собираюсь,обидно,с сыном не мазала ничем,вообще не заморачивалась,почему-то была уверена,что эта проблема не коснется меня,так ведь и не было ничего,хоть и живот был большой.А тут мажешь,мажешь,а они ,гады,ползут...

ketterina,фигня прибавка,кушай на здоровье,тут осталось-то :grin: Молокоотсос буду брать авентовский,ручной Катюшка//,насмешила :grin: ,91 см.где ж там растяжкам взяться.Думаю,уже и не появяться.У меня в 33-34 нед появились,когда уже за 110 было)

 

Девочки, A-liv-A,а у меня после пессария вообще тардиционного секаса нет,оставили места на полшишки-полсвечки :D Некуда :grin: Так,балуемся помаленьку :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все про автокресло пишите. У нас этот вопрос вообще не поднимается: только с автокреслом!!!! Такие уж у нас строгие правила :rules: . Все из роддома с автокреслами выходят. И все автокресла расчитаны на все возрасты, от 0 до 12 лет. Поэтому никаких конвертов на выписку, но у нас есть красивай комплектик.

А ещё про растяжки. Я уже писала, что у меня ни одной. ТТТ, хоть бы так и осталось. Уже купила утягивающее бельё, такие трусики-шортики с очень высокой талией, чтобы сразу всё подтягивало и после родов ещё больше ничего не расстягивалось. Возьму их сразу в клинику.

А вот для сравнения, какая я была ровно год назад

Ссылки скрыты.

и какая сейчас (кстати эта одна из пробных фоток моей фотосессии):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,вчера Тимка просил папу побоксировать немного,а тот:"Не хочу,я устал".А мелкий ему:"С чего ты устал,ты что,тоже беременный?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :grin: :grin: :grin:

l_e_i_l_a я все никак не определюсь с маркой, вроде авент потише, но по меделе отзывов больше и авент у нас тяжело найти в продаже. Медела новая мини электрик стоит от 80 до 130 евро, если с прибамбасами, то до 160, что-то мне жалко таких денег, а б/у от 40 евро. Еще вот неизвестно что страховка покроет в случае если брать напрокат, а то кто что говорит, кому ручной выписывали, так я его и купить могу, смысл мне б/у брать, а кому-то и на меделу покрывали расходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,вчера Тимка просил папу побоксировать немного,а тот:"Не хочу,я устал".А мелкий ему:"С чего ты устал,ты что,тоже беременный?"
:rotfl: а муж чего. или просто в осадок выпал? :rotfl:

Спелая вишенка, ака *Olli*, я думаю, нет проблем с таким оборудованием, просто хорошенько простерилизовать и бутылочки свои использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, какое все красивое! :give_heart:

A-liv-A, красивый бандажик! :good:

Девочки, у меня вот дилемма, у нас страховка покрывает 4 месяца использования молокоотсоса, взять можно по рецепту в аптеке, но Б/У. Вот это же как предмет личной гигиены, разве им б/у пользоваться можно? С другой стороны, ну не идиоты же у нас врачи, раз такое практикуют, значит это в принципе гигиенично? Кто что думает?

У нас тоже можно взять на прокат в аптеке, покупается пластмассовая часть, а как бы часть которая мотор, берется в аренду, поэтому получается, что все что соприкасается с молоКОМ, твое купленное и им никто до тебя не пользовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, прикольно так :D

Спелая вишенка, ака *Olli*, да я тоже,думаю научат..в беде не оставят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"вчера Тимка просил папу побоксировать немного,а тот:"Не хочу,я устал".А мелкий ему:"С чего ты устал,ты что,тоже беременный?"

 

:grin: :grin: :grin:

Респект сынишке!!!!!!!

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, поздравляю с рождением дочи!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Она такая красавица, просто чудо!

Скоро вас выпишут домой, мася молодец, хорошо прибавляет)

 

БОНяшка, ну ты ваще модель, обалдеть можно!

 

Девочки, а у моего сына друзья уже демонстрируют глубокие познания физиологии родов: "У вас, наверно, скоро отойдут воды?.." ))))))))) умныеееее)))))))) это вам уже не "ляля выскочит" ;)

 

Я вообще с автокреслом не знаю, как быть. Мне вроде отдают, но какое-то левое (Bebeton). Конверт наш без прорезей для автокресла. C другой стороны, можно купить для коляски Inglesina спец приспособление в люльку для авто...не знаю.

С третьей стороны, ехать нам до дома минут 6-7 от РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,я,если честно,когда узнала.что двойня,думала,чуть ли не постельный режим будет,сама не ожидала :pardon:

 

Девочки, а у моего сына друзья уже демонстрируют глубокие познания физиологии родов: "У вас, наверно, скоро отойдут воды?.." ))))))))) умныеееее)))))))) это вам уже не "ляля выскочит" ;)

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Посмешу еще вас немного :)О чем мой ребенок думает накануне родов мамы.

Сидит вчера в комнате у себя,в тишине .Я мимо прохожу,говорю:"А ты чего без настроения?"Он:"Думаю,вот,нужны мне эти братья или нет...."

Я села, давай ему рассказывать.Он,показывая на коллекцию бакуганов-"Вот че,не догадываешься?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, красивый наборчик. сколько конвертик стоит?

A-liv-A, и правда оч красивый бандажик.

ketterina, я 2 дня пила 2 р в день по чтвертинке, а потом он у меня закончился ))))

я тоже жду и поправляюсь ппц как))) хотя не могу сказать что много ем и не больше чем раньше, просто почему-то поправляюсь сильно, видимо уже не столько двигаюсь как раньше, щас бы только посидеть да полежать...

Мама в 2011г, я смотрела краш тесты и практика показывает, что пристегнутая люлька не намного безопаснее непристегнутой. так что считаю, что можно из РД просто ехать поаккуратнее и будет все хорошо. и не думаю что гаишники будут останавливать и проверять....им это нафиг не нужно.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Вчера сидит и так огорченно: "Нет, сегодня идет дождь, бэбик сегодня не вылезет, он вылезет когда пойдет снег"
:grin: :grin: :grin: ой не могу, умора )))))

мне молокоотсос подруга дает, я тож обдумывала этот вопрс, надо получше постерилизовать его, но это подруга, а после незнакомого, я наверное не решилась бы брать, я ваще брезгливая очень..

БОНяшка, здоровские фоточки и ты не особенно-то поправилась только пуз вылез и все ))))

флокс, вот сынок молодец )))))

"Он:"Думаю,вот,нужны мне эти братья или нет...."

Я села, давай ему рассказывать.Он,показывая на коллекцию бакуганов-"Вот че,не догадываешься?"

:grin: :grin: :grin: :grin: :good:

 

а я сегодня в мазе купила 2 лифа по 90 р )))) один для кормления, второй просто для гуляния )))

 

блииин, чуть все не стерлось, весь текст выделила и вместо копировать нажала вырезать, через менея как ток прошел после того как я осознала че наделала, хорошо что есть кнопочка назад )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Алишка, :giverose: вот так новость! какие фотографии с мужем и малышкой чудесные! поздравляем с рождением доченьки! пусть растет здоровенькой и красивой! все будет ХОРОШО!

Боняшка, ммммммм:))) какая куколка в море сидит! загорелая! и такая худенькая! а на фотосессии вы такие красивые:))) щечки - пятачок:) :friends:

качество фотографии чудесное и ты на ней такая счастливая:)!!!

Скажи, пожалуйста, а что ты надевала на фотосессию? я вот уже голову сломала!

флокс, про сына - это отпад!!! такой умничка:))))) я даже посмеялась:)

Девочки, послушала вот вас про соски и решила, не буду их трогать...

они у меня такие чувствительные, просто ракеты какие-то! вдруг действительно спровоцирую?

а про секас, я на самом деле то просто по приколу мужа начала расспрашивать, ведь не виделись так давно. Сама немного опасаюсь. Но сны эротические мне снятся очень часто :wave: :pardon:

A-L-I-V-E, у меня ОЖ - 103. Но вес стал падать...даже обрадовалась:))))

Что касается автокресла - это без комментариев. Тут тебя из роддома не выпустят без него. Это же правило вождения! не может быть никаких исключений.

я когда узнала, что покупаем мы всего на несколько месяцев и надо будет менять еще раза 3, то тоже возмущалась. Но правило - это правило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, У меня ОЖ 96. Хотя мне кажется, что я как шарик :)

 

Перестирала все детские вещички, сейчас буду гладить. Они такие милые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я писала - миндальное или персиковое масло можно вместо Веледы, нам на курсах говорили)) Вообще ее состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел (мускатный шалфей и роза), эстроген подобное вещество склареол из эфирного масла мускатного шалфея. Так что смело можешь брать миндальное масло и масло из ростков пшеницы в аптеке и мажешься ;)

Алишка, ну ничего себе, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочурки. Какая она махонькая и нежная :give_heart: Растите сильные и здоровенькие!!!

Krosh@*, да, сетчатка как раз самое основное на что смотрят.. мне ЕР разрешили т.к. она хорошая т-т-т. Надеюсь у тебя все ок будет. А заключение окулиста ты брала?

Мама в 2011г, с недельками!

 

Девочки, вот про стремительны роды задумалась - моей маме ПКС со мной делали, так что даже не знаю какая у меня наследственность :pardon:

 

Renasha, l_e_i_l_a, нам говорили в РД что разрывы если тужиться когда нельзя или слишком сильно, там все дело в ВР что тужиться надо намного меньше чем лежа.. конечно иногда не тужиться сложнее чем тужиться во всю силу, но по показанием вот сказали ВР... по крайней мере я на это настраиваюсь)))

jullia, поздравляю с разрешением на ЕР

A-liv-A, у меня ОЖ 96, ВДМ 36 ))) прикольно с параметрами у тебя получилось))))

ketterina, 7,7 это не серьезно! вот у меня 14 кг уже прибавка (правда все зависит от веса до Б). И такая же фигня с отеками - спасаюсь арбузами, они хорошо выводят вместо мочегонного, и тем что последний прием еды/воды в любом виде за 2 часа до сна максимум (ну если пить сильно хочется то полстканчика водички можно наверно), но молока на ночь не пить - от этого тоже отеки.

Я всю неделю благодаря этому худела даже, но вчера сорвалась и на ночь мороженого наелась, в результате сегодня отекла опять... :(

Bettynya, мне подруга отдала молокоотсос, но я не смогла представить что пользуюсь им (он если честно какой-то весь потемневший и липкий... ладно отмыла бы, прокипятила, но как подумаю - а вдруг молоко потребуется детке, а не просто так сцедиться - и бррр.... :bad: ) в общем я себе новый купила Авент ручной, нашла за 1600, хотя везде он от 2000и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пузик в объеме у меня 91 см,не знаю,у кого-то есть такой же размер с моим сроком? :confused:

Катюшка, у меня 92 см был в 34 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, где нарыла м-отсос за такую сумму? мож я тоже лучше куплю..

 

ОЖ у меня 103

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Я вот тоже сама виновата..тоже мазала от случая к случаю...вот и добилась чего хотела. Сейчас мажу в раза в день при любых обстоятельствах...

 

A-liv-A, Скраб он улучшает кровоток и обменные процессы в коже...мне врач советовала пользоваться :pardon: Я не тру ее до того что кровь проступает...И сильно не надавливаю массажными движениями.

 

Катюшка//, Вот тебе и повезло все таки кожа такая, у меня растяжки появились примерно в обхвате 94 см...

 

iksa, Для меня самое главное не забыть спросить... :grin: память конечно ко мне возвращается но не теми темпами которыми я хотела бы... Записать надо...

 

l_e_i_l_a, Я вообще не против оливкового масла ;) вот только вопрос можно ли "там " им пользоваться

 

jullia,Насмешила. :grin: А что за фирма этого масла???

 

флокс,Может все таки ползут они не от того что мажешь, а от того что двойня животик наверно гораздо больше наших кто с одним ;)

 

//MsEvgesha//, Спасибо. А разве там надо мазать? а не растягивать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне подруга подарила свою Меледу, ручную. Я всё простерилизовала и всё. Такая в магазе стоит 50,- евриков. А про Меледу действительно очень хорошие отзывы. Кстати и о их бутолочках тоже.

 

флокс, ну жжёт твой Тимурка!!! Рассмешила... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Iness_A, Bettynya, mdaisy, спасибо, мои хорошие, за комплименты! :giverose: :giverose: :giverose:

 

mdaisy, а на фотосессию у меня было три разных наряда: 1. белая майка и джинсовые шорты; 2. короткое, голубое платье в обтяжку (чтобы пузик было хорошо видно); 3. твой сарафанчик. Как будут остальные фотки, я покажу.

 

Девочки, я запарилась бегать в туалет, каждый час. Ночью раньше оооооочень редко вставала, а теперь каждую ночь контрольный поход. Так и кажется, что малипус мой своей головкой прям на мочевом лежит.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, вот те новости! Слава Богу, что малышка набирает в весе и растет! :giverose: Поздравляю вас с рождением доченьки! И с прошедшим первым месяцем жизни! :giverose: :giverose: :giverose: Фото замечательные! Папа счастливый! А дочка - такая крошка! :man_in_love:

 

Что-то сентябрята у нас торопышки :spiteful:

 

а от врачей я в тихм шоке.... На персик все спихнуть решили...трындец, лохопуталы :rules: :club:

 

флокс, Лоура и Умничка мне не писали,ксожалению ((( Лоура с 28 июля не заходила, а Умничка - с 17 июля :scratch: Но Умничка вроде как укатила в Казахстан на месяц-полтора, если мне память не изменяет :scratch:

 

Young lady, :wave:

 

A-liv-A, у меня Ж сегодня 95, ВСДМ = 36 :pardon:

 

ketterina, у меня ручной молокоотсос Авент. Я доволна. Но я им не пользовалась ежедневно есессно. Отсасывала молоко только когда отлучалась от дочи больше чем на 3-4 часа, и однажды при лактостазе. Ну и при завершении ГВ при этой беременности в 10 недель, чтоб постепенно свести на нет лактацию: сцеживала до чувства облегчения от распирания.

 

A-liv-A, ketterina, у меня за 12 дней прибавка 2 кг ))))) За всю Б 12 кг ))) Тоже страшилками пугали ))) Мимо ушей пропустила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что теперь нельзя на форуме ссылки размещать? Как плохо...... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот и я смотрю, что ссылки какие-то странные... что за бред-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, посмотрела на несколько страничек назад, все ссылки такие, кроме ссылки на БП :glare:

Скажите, девочки, а что такое может болеть в см 5 от крестца, примерно посередине левой ягодицы? Болит не поясница, а именно там, на ногу больно вставать бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, может нерв сидалищный защемляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а что это за зверь такой и как это лечится? Полезла в нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...