Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

avtokoshka, огось! Дык если все по срокам...это тока из-за плаценты ранше родится? А мне кажется, что третья степень плаценты может еще недели 4 быть :pardon:

 

Tanzilya, сидалищный нерв может защемляться при Б, ибо все органы смещены нафиг :) Нашла что-нить про этого "зверя"? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, а я так надеюсь на тебя в плане похудения :spiteful: Ну, ты ж нам и про банки расскажешь и про все-все?Ты вроде все знаешь про это:) И вот у тебя сайтик про питание, а там есть что-то по питанию во время ГВ?или может появится в связи с твоим ГВ? :spiteful: А то что-то ничего толкового не нашла по питанию..везде разные продукты пишут, которые можно/нельзя, до сих пор знаю только 2 продукта, которые точно можно - индейка и кролик. А хотелось бы хоть овощей еще каких :scratch:

флокс, девочки, кто борется с растяжками, я с вами! :friends: У меня под грудью (коричневые почему-то :shock: коротенькие от соска, хотя блин грудь почти не увеличилась) и на попе (бедрах точнее) сначала только слева, но теперь и справа :banghead: НО!Они реально бледнеют, иногда вообще найти их не могу!Я помимо ампул лиерака на ночь и утренних и дневных обмазываний кремом, еще делаю "промасливание" (вычитала где-то) - сначала мажусь вся маслом (миндальное, оливковое, вроде любым можно) жирненько так и вся, прям с пятками, через 15 минут еще втираю масло в места, в которые впиталось уже, а потом минут через 5 смываю со скрабом или с овсянкой (так советуют, она жир шикарно впитывает), потом контрастный душик и кремик от растяжек :good: хотя б раз в неделю стараюсь делать, кожа намного лучше стала!А ОЖ у меня уже 100 :blush:

БОНяшка, Блин, хотела фотки посмотреть, а чего за фигня, что ссылку не показывает, а просит заменить фото или описанием? :banghead: это только у меня ссылки не показывает???выложи пожалуйста в профиль к себе фото, так посмотреть хочется :rolleyes:

По поводу автокресла мы уже купили, и на выписке оно будет в машине)НО!малышка у меня на руках!Я не смогу ее пристегнуть и в согнутом положении положить такую масечку. А в если остановят, просто в кресло быстро суну как-нить))Ну план такой :) А вообще я постоянно вожу разных детей друзей без автокресла ( у подруг в основном нет автокресел). 2 х сыновей подруг забирала из роддома - ТТТ все проходило нормально и никто не останавливал. Я ж и отказать не могу (типа не повезу без кресла) и страшно самой конечно, но что делать, если вот нет его :pardon:

Девочки, а у меня ремонт движется!! :) Правда ВСЕ благодоря моей сестре и ее мужу!Мой муж вообще на все забил, папа его уже почти неделю не приезжает-тоже забил на нас (а больше всех рвался помогать). А сестра КАЖДЫЙ день со мной ездит по икеям, леруа-мерленам, помогает все купить и дотащить (пальцем мне пошевелить не дает, все сама делает), потом ее муж (который на 2-х работах работает и дома 2 суток в неделю) все собирает-разбирает и поэтому теперь у меня почти готово все!А у них между прочим дочкам 5 и 7 лет, она из только из сада забирают и ко мне опять до ночи приходят помогать!Завтра вещи привезут :yahoo: (правда опять Я договорилась с машиной, с грузчиками) и останется только карнизы-шторы, люстры, ну и мелочи. Девочки, вот что с таким мужем делать??!Ему вообще не надо ничего по-моему, а сегодня себе машину купил (нефиговую), вот такие интересы у него :banghead: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ох уж эти степени зрелости плаценты. Читала я тут одну статью, в Европе таких диагнозов вообще нет, как "старение плаценты" и "тонус матки". Так что держитесь. С другой стороны, Лия и Тимурка у мамочек уже растут и вес набирают вне животика, у них, слава Богу, все хорошо, и у вас будет!

D_a_r_i_n_k_a, ага, почитала, похоже, у меня эта штука :glare: правда, про проявление в Б ничего нет, всякие смещения позвонков и грыжи обвиняются :spiteful: Все, нашла и при Б. Лечить-то и ничем нельзя, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Вот лучше бы у меня растяжки на груди появились чем на животе. Грудь то я выставлять не буду а живот выставляла... :bye: Я видела сегодня одно маслице.Думала купить.Но подумала что у меня всего полно и мне хватит до самих родов. Но если сорвусь куплю. Видела в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, нда, муж у тебя красавчик и папа тоже. сам ремонт затеял и в кусты )))) у меня бы такой номер не прошел бы, хорошо что у тебя сестра такая мужем хорошие, а то так и сидела бы...ну а с другой стороны он еньги зарабатывает и ты можешь себе позволить покупать что тебе хочется и нанимать юдей чтоб они собирали, а это намного лучше если бы вы копейки экономили , но он сам бы тебе все собирал и строил.,

avtokoshka, ну не факт что бы следующие, у меня схватки давненько и мась на 2 недели опережает по узи...))))) еще у нас лемурик.. ))) так что все вместе ждем )))) а я все никак за стирку не возьмусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Кстати что касается растяжек и "до самих родов" - самое частое время появления растяжек - за 1-2 недели до родов!И после родов в 1й месяц часто появляются!Там такой скачек гармонов, а виной то всему они, а эластичность и увлажненность, это так, второстепенно. Вот я и жду с ужасом что дальше будет :shock: Пока я надеюсь после родов кофейными скрабами и кремами с мумие попробовать от них избавится (говорят помогает хорошо), но если останутся - буду делать шлифовку!Ни одной на своем тельце не потерплю :duel:

А вообще :spiteful: я тут собралась на годовые курсы по инвазивным и аппаратным технологиям в косметологии :spiteful: Хоть раньше и плевалась, что никогда косметологом не буду, но полноценный то прием дерматологический сейчас вести не смогу - решила пока в декрете повысить квалификацию :Crazy: Так что девочки, если что - всем (кто в Москве) обещаю всякие радости в виде мезо и пресотерапии, всяких шлифовок и т.д. нахаляву,кто не боится в качестве моделей быть, для обучения :Crazy: А боятся там нечего - на эти курсы берут только с дипломом врача (лечебное дело либо педиатрия) и сертификата дерматолога, все очень строго и в оснавном на этих курсах те врачи, кто давно работает с этими технологиями и пришли за "корочкой" :) Планирую там себя зашлифовать от растяжек и от целлюлита проколоть мезотерапией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, это только в России есть такое понятие как "преждевременное старение плаценты". Думаю, месяцок еще походишь ;) А если и родитесь через пару недель - не страшно ;) @@@@@@@@@@@@ за вас с сынулей держу :friends: А треники у тебя хорошие с какого срока? И что значит "хорошие треники"? Что ты имела в виду под этим?

Tanzilya, ну у меня тоже нерв этот защемляется :pardon: Но болит он меньше, чем в прошлую Б :pardon:

ღLisёna.ღ, с недельками!

 

Krasniy_pion, тык-с ))) я первая на твои эксперименты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Ух ты. Я люблю всякие радости косметические :) Буду иметь в виду :)

avtokoshka надо следить за плацентой. Все-таки 3 степень рано, но протянуть можно, пока сынок не подрастет. Удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я нашла супер интернет-аптеку, цены намного меньше чем в других, сравнивала - реально разница ощутима, ссылку в личку (здесь все равно не покажет). Мой молок-с подорожал за 2 недели на 60 р. - сейчас 1660 :grin: В комплект входит 1 бутылочка 125 мл, и соска на бутылку для 1-го месяца

ღLisёna.ღ, там надо растягивать конечно, но под воздействием масла (содержащихся в нем витаминов) процесс идет намного быстрее и эффективнее :)

ой, с недельками тебя :giverose:

БОНяшка, а я фотки так и не посмотрела твои - не открываются ссылки ((

avtokoshka, то, прямо из-за плаценты раньше родится должен? будем надеяться что доктор просто перестраховывается, но если что - малыш подрастет еще за 2 недели и все будет хорошо!

Krasniy_pion, рада что ремонт идет! ну вот что поделать с твоим мужем - такой он видимо есть и не переделаешь :pardon: Мой почти такой же - постоянно надо напоминать и пилить чтобы что-то сделал, причем не факт что если сделает то получится хорошо :Crazy: А ты у нас какой дохтур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, как сладко зевает ваша красавица! Такие они уже большие у нас в животиках. А я увижу свою малышку во вторник(очень жду встречи!).

ОЖ у меня 94 – сегодня мерили, но высота дна матки почему-то на 1 см меньше стала.

Девочки,я к вам с жалобой-предупреждением. Сегодня утром проснулась как побитая, спина болит, ноги крутит, слабость во всем теле. Думаю, ну все это издержки 3 триместра и меня настигли(до этого бегала, как ни в чем не бывало). Причем, в добавок мутило весь день :bad: , а к вечеру температура поднялась 37,4 , а через час уже 37,9. Я позвонила своему гинекологу, она сказала, что сейчас инфекция ходит такая. Пока сбиваю температуру парацетамолом, посмотрим что завтра будет. Так обидно и жалко малышку, всю зиму береглась, а теперь какая-то инфекция откуда не возмись… :lol:

Так что осторожнее в общественных местах.

А по поводу растяжек, так меня тоже эта беда не обошла. Как растянулись по правому бедру... Сейчас лиераком мажу их, а до этого саносаном пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с ссылками???? Фигня какая-то......

Ну раз так я свои фотки в профиль выложила (кому интересно).

 

Krasniy_pion, Танюха, ну ты даёшь :shock: ....Весь ремонт на себе вытащила, можно сказать. Ну и отдельный комплимент сестре и её мужу :good: :good: :good: . Фотки у меня в профиле. ;)

 

avtokoshka, держитесь там! ;) Ну а 2,5 вес уже нормальный. Держим кулачки @@@@@@@@@@@@

 

Tanzilya, да, ты права, нас такими диагнозами и терминами не пугают. Да оно и к лучшему. Но если что не так (как у меня это было в середине Б), то так берутся и делают кучу обследований. Особенно здесь, в Германии, потому-что борятся с низкой рождаемостью.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ха, мы уже 36-37 недель без секаса, вообще никак не балуемся. *OlgaM*, мы уже этот вопрос дома обсудили и рисковать я не буду, не для того я восемь лет ждала, чтоб потом из-закакого-то урода лешится этого чуда. //MsEvgesha//, вот сетчатку мне отремонтировали, а как я по-твоему рожать без заключения окулиста буду, меня Г к нему сто раз отправила уже, да я и сама еще.

Наш ремонт тоже движется, сегодня вот подготовили стены к поклейке обоев, в оскресенье начнем.

растяжки у меня только 3 штуки, но красно-коричневые, две на шве от аппендицита ну и одна-две симеетрично, т.е в самом низу живота и все. Но я не парюсь, хоят купила себе крем от растяжек "9 месяцев", но мажу его только под бандаж.

Молокоотсос мне отдает сестра Авентовский механический. Я бы может и купила бы электрический, но уж что есть, зачем тратить деньги-то. Она о нем хорошо отзывается. А вот вопрос, пакеты для заморозки молока МЕдела тоже не подходят к авентовскому молокоотсосу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Мы тут с переездами запропали.Захожу почитать быстренько.У нас все нормально,но как и многих настиг ремонт,который похоже переходит на сентябрь,я в шоке.Надеюсь малышка досидит до срока,что бы все закончить.Я все также не набираю вес,своих пока запасов хватает:)).Доктор моя отправила меня на биохимию,переживает,что малышка страдает от продуктов распада жиров.В среду узнаю результат,надеюсь будет все нормально.Мы уже почти все тоже приготовили.Купили коляску-люльку пег-перего(как я и хотела),кроватку с комодом.Весь комод уже забит вещами :).Пока заставила себя остановится с шопингом,но руки все равно чешутся.

Алишка-поздравляю с доченькой :giverose: (врачам руки поотрывать надо),набирайтесь силенок скорее,растите здоровенькими,на радость маме с папой!

Симпапуська,поздравляю с сынулькой!Растите здоровенькими,вкусного молочка вам!

0sy, с неделькой! Выздоравливайте!

avtokoshka,все будет хорошо.Такое часто бывает.Главное,что все опасные сроки позади и малыш не страдает.Две недели точно проходите!

D_a_r_i_n_k_a, какую здоровскую табличку ты сделала!Умничка,спасибо!Твой талант рукодельницы и здесь проявился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сестра 2 августа родила.ПКС было + операция по удалению кисты.Так представляете,посреди операции она все чувствовать стала,кричит мне больно,а врачи не верят.Позвали анестезиолога,а он так удивленно,а что здесь не только кесарево а еще одна операция :shock: ,что же вы не сказали я только на кесарево поставил наркоз,ей что то в венцу укололи и она уплыла,но хоть боль перестала чувствовать.Как в фильме ужасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, даже не знала, что у вас в Берлине такие очереди, если даже по записи...Как-то они не совсем правильно планируют время приемов, вроде бы немцы - пример пунктуальности ...Я ни разу не ждала своей акушерки более 2 минут в среднем...Обычно она меня еще раньше забирает даже, если я прихожу раньше.

 

ღLisёna.ღ, а не хочешь простерилизовать оливковое масло, там же очень много витамина Е и т.д Насколько я читала, детское масло не рекомендуют для такого массажа.

 

A-liv-A, вот-вот, разница в весе утром и вечером у меня тоже приличная, я поэтому только по утрам взвешиваюсь и считаю это своим весом, а так, даже стакан воды выпью и у меня весы показывают разницу. Когда отеки были я поправилась за один день на 1 кг!! Потом ушел этот кг ну или 700 гр через день...Здесь меня акушерка спросила только один раз за всю Б про мой вес, т.к визуально я не сильно поправилась, вот они и не парятся, как в России.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, через грудное молоко передаются все вирусы, включая всякие страшные, ну будем их называть, поэтому сколько я читаю, часто пишут, чтобы молокоотсос не покупали б/у, т.к кто его знает в каких там щелях остались микроскопические частички чьего то молока...можно, конечно, стерилизовать/кипятить, но я бы не решилась на б/у... ;)

 

БОНяшка, очень классные фотки!!! Беременную фотку твою сразу представила в каком-нибудь журнале для беременных, т.к смотрится очень профессионально!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,спасибо.Мы тоже пег-перегу выбрали , только GT3. Во вторник поедем за ней.

Да, бедная твоя сестренка. Чего только не бывает, вот и надейся на врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Классные таблички! Молодец! :giverose: Уже есть табличка малышей, скоро будет быстро пополнятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, можно взять б/у, если понравится купишь свой. Кто-то же вообще никаким пользоваться не может, только руками например. Разоришься, а вообще не пригодится. А если понравится то на год тоже лучше свой иметь...

 

*OlgaM*, спасибо!

 

Iness_A, про воды клево! :))))

 

флокс, ну какой сынок у вас потешный :grin: :grin: :grin: И с лгическим мышлением!!! Почаще пиши его перлы нам:))))

 

ღLisёna.ღ, можно конечно:)))) Чем оно вредно то может быть? Оно ж универсальное. Деткам там девочкам протирают оливковым маслом...

 

Krasniy_pion, похудею обязательно:) Самой же тоже придется... По ГВ инфы нет. Но тут вопрос подхода. Кто-то на ГВ ест все! А кто-то садиться на жесткую диету типа гречка с мясом... Я пока планирую потихоньку всем питаться... почти так же как я щас... А то говядина с гречкой и чай это ужасно... Так что билже к делу расскажу:) Ну и все равно по деткам будем ориентироваться, что хорошо идет, а что нет.

 

Krasniy_pion, колоться не дамся ни в жизнь... а вот на убирание растяжек запишите меня в списки!!! :)))

 

0sy, зачем такую маленькую темпу сбивать парацетамолом? Темпа - это ж значит организм борется.

 

//MsEvgesha//, я в Самсон-Фарме все беру. Там имхо, самые дешевые цены и интернет-заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила вам написать о своем сегодняшнем дне - такой стресс, просто жуть :shock: :bye: Заранее извиняюсь за длину моего слога...Я до сих пор стрессую

 

В общем, вчера ночью, в 2 утра, после написания здесь своего поста, пошла спать и почувствовала, что из меня течет вода... :cray: Я просто сначала замерла от шока, нам еще толко 35 неделек, и поняла, что это воды...побежала в туалет, посмотрела на плавки и увидела действительно вод.пятно где-то в 7х7 см диаметром...приложила руку еще туда, а там действительно вода хлюпает - чистая, прозрачная, похожа на обычную воду из крана, на запах, можно сказать, приятная...Бужу мужа, он в шоке соскакивает, мы звоним в роддом, акушерка советует положить прокладку на один час и посмотреть будет ли вытекать дальше, т.к не похоже было на то, чтобы отошли сразу все воды...Я делаю, как она посоветовала, но на прокладке ничего, кроме небольшой общей влажности, даже через пару часов ничего не было, только когда я прикладывала руку туда, то на пальцах оставалась реальная вода, прям капли видно было на ногтях :cray: Звоним снова акушерке, уже в 5 утра, сказали, что на прокладке вроде воды нет, только на пальцах, когда трогаешь, но она посоветовала приехать в роддом к 8 утра и все проверить.

 

Приезжаем в роддом :shock: , меня трясет от волнения, даже говорить сложно было, еще и не спала всю ночь получается, плюс небольшие боли внизу живота начались...Кладут меня под аппарат КТГ, а у малыша пульс от 170 до 205 :cray: - такой стресс!!! Я почти в панике, подпородок трясется, руки трясутся, муж пытается меня убедить дышать глубоко...вбегают акушерок несколько, давай меня перекладывать в более удобное положение, вроде пульс малыша немного стал падать, но все равно высокий очень...В общем, столько процедур, давление мое, мой пульс, температура...в итоге лежала под КТГ больше часа, а малыш так и был в таком стрессе ну и я тоже...

Заходит главный врач с аппаратом УЗИ, так водит по животу, потом говорит о том, что аппаратура очень старая и плохо видно, но как понял муж, он сказал, что воды действительно выходят :cray: У мужа глаза на лбу, у меня тоже...В общем, ужас, я думала, что буду скоро рожать, прям сегодня или кесарево, т.к было видно по ним, что малыш мой им там дал всем прикурить...!!!

Потом врач говорит, чтобы мы вышли на улицу и погуляли часок и вернулись на следующий тест. При этом он еще притащил другой аппарат УЗИ, уже новейший, на котором было видно, что воды у малыша предостаточно, он ее всю замерил, во всех углах и сказал, что индекс количества вод хороший...После часа прогулки (представляете мое состояние во время такой прогулки, когда я идти не могу, все давит вниз, настроение паническое) сделала КТГ - результат пульс в теч.часа в среднем 155 уд/мин, я сама успокоилась и малыш тут же улучшил все свои показатели и даже стал толкаться меньше, а то бился прям как в истерике при пульсе 200...

В общем итоге, врач сказал, что малыш чувствует себя нормально, воды у меня много и отпустили домой...а я теперь думаю, что же это было тогда, если не вода...Вроде как мембрана целая, т.к вода вся в пузыре...и при этом он вроде бы сам сначала сказал, что воды действительно выходят, но в заключении написал, что воды целы...Посмотрел меня на кресле очень аккуратно, т.к они здесь очень боятся туда лазить вообще, попросил покашлять, но воды не выходили, прокладка была почти сухая весь день...Спросила его, открывается ли шейка, но он сказал, что, если воды отходят, то туда нельзя вообще лезть, чтобы не занести инфекцию и поэтому он мне так и не смог ответить на этот вопрос...Он был немного, так скажем, не очень общительный и мы, когда приехали домой, то так и не были удовлетворены...Снова позвонили в роддом, но мне сказали, что врач заключил, что все в порядке и приезжать сразу же в случае любых подозрений... :glare: В общем, побывала в роддоме сегодня, наслушалась рождающихся малышей (у них уже к 12 утра родилось 8 малышей там, я даже одного увидела, когда его папочка вынес из комнаты)))) , а также слышала крики рожающих - страшно так стало...В общем, сегодня я думала, что стану августенком точно...А теперь вот сижу и думаю, что это было, если не вода...Не могут же быть водяные выделения такие, чтобы прям хлюпали, у меня уже давно водянистые выделения, но это было что-то прямо не похожее на выделения обычные ...В бассейн не ходила и ванную не принимала... :scratch: В общем, начала собирать наконец сумку в роддом, т.к я ее даже и не начинала еще собирать...Очень надеюсь доносить малыша хотя бы до 37 полных недель... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ух ты,я половину не поняла из твоих процедур, но думаю мы все согласимся :grin:

//MsEvgesha//, спасибочки, гляну обязательно))) ответила

пышка, да, жесть с операциями.

Renasha, у меня тоже все время чето вытекает, мне кажется это нормально, ведь чем больше срок тем больше выделений. а если воды(кстати че они тебе тест то не сделали) и есть микротрещина, то наверн ничего страшного, они же восполняются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, огромное за отзывы по поводу молокоотсоса. Решила пока так: узнаю во вторник у акушерки какой молокоотсос дают по страховке - мне нужен электрический, и посмотрю какие детальки там с чем соприкасаются, т.к. на ebay нашла полностью сменные комплекты для меделы, там бутылки, накладки на грудь и ты.ды новые. Если дело будет только в моторчике, то переплачивать за него 100 евро мне не имеет смысла.

А как в роддоме расцеживаются? Там же вроде тоже есть какие-то молокоотсосы и, говорят, профессиональные, ни один домашний с ним не сравнится. Они что ж получаются "один на всех"?

Renasha, ты знаешь, может быть у нас как у Задорнова получается "не знаю как у вас в Москве, а у нас в России..." так и с Берлином. За всю Германию не скажу, но у нас у всех врачей надо очень долго сидеть, моего мужа из-за этого в поликлинику не загнать под страхом смерти :( И в скорой помощи та же ерунда, с ребенком с температурой за 40 мы сидели в фойе, где куча больных детей каждый со своей болячкой все вместе играли, 1,5 часа. С отделениями скорой помощи у меня вообще свои счеты, но хочешь-не хочешь, а за 1,5 года я там побывала уже 4 раза, и ни разу никакого лечения не было назначено, а без очереди вот только последний раз попали, т.к. скорую вызывали, и все-равно провели там 2,5 часа, за это время мне сделали CTG и взяли кровь из вены и отпустили домой.

Вообще, я надеялась на другой уровень медицины в Германии, она меня очень сильно разочаровывает, в Беларуси я попадала к куда более кваллифицированным врачам, хотя бывало, конечно, всякое. Тут, видимо, не в стране дело.

Krasniy_pion, ну хоть ты билет в Москву прям сейчас бери, такое спецпредложение :D жалко мне недоступно, придется справляться своими силами насколько это возможно. А на шлифовку и мезотерапию я, видимо, нескоро найду средства, у меня всегда на себя не хватает :sorry: Буду как и Лейла, баночками, мне, кстати, до Б. очень помогало!

l_e_i_l_a, можем тебе эмпирических данных подкинуть, когда кормить будем. Я как вечная активистка в борьбе с лишним весом поучаствую в похудательной компании :)

Я вот борюсь-борюсь тут с каждыми 100 граммами, а тут недавно прочитала, что по некоторым исследованиям количество набранных за беременность килограммов не влияют на сброс веса после родов, и набранные, скажем, 20кг многим проще скинуть, чем 10кг. Что-то мне не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ты главное не паникуй! Вон смотри, волновалась, и как результат у малыша сердечко зашкаливает! Со мной на курсы ходила одна турчанка, у нее 2 деток, 2 девочки, уже большие 9 и 12 лет, с младшей у нее воды начали подтекать с 6-го месяца, ей прописали больше лежать, она доносила ее замечательно до 38 недель, и это 9 лет назад! Так что спокойствие и только спокойствие, следи за выделениями, врачи если что всегда в доступности, подскажут как себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, у меня тоже все время как и у тебя, а тут реально вода полилась....ни с чем не спутаешь вроде, я по поводу выделений вообще не парилась никогда...а теперь сомневаюсь что это было. И да, я не знаю почему мне не сделали тест на воды...и все всем бы стало ясно. Я вообще не всегда понимаю логику и подходы в местной медицине, но, правда, часто бывает, что я с ехидцой так спрашиваю почему так, а не этак, но у них всегда очень разумные и продвинутые ответы находятся...Хотя тест такой бы был не лишним в этой ситуации, я думаю, в любом случае...А если вода подтекает, то разве трещинка в мембране - это не ворота для инфекции?? Меня это больше всего волнует... :( Я тоже слышала на курсах от соседа, что его жена только через месяц после отхода вод родила :shock:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо :giverose: Вроде бы успокоилась сейчас...

 

А насчет медицины, да, я тебя полностью понимаю! Я тоже думала, что в Швеции просто рай , а не медицина...И здесь действительно она на высоком уровне, на уровне специалистов, обследований и т.д, но, один пример, в скорую лучше не попадать, т.к до врача добраться там реально иногда занимает до 9 часов (личный опыт!) и это скорая!!! Тут нам нужна реформа медицинская, чтобы народ мог ходить напрямую к специалистам, а не через терапевта обязательно, чтобы по любой не серьезной боли в животе людям не приходилось обращаться в скорую, что многие делают, а, в итоге, и серьезные случаи и просто простуды (высокая температура) буквально лечатся в скорой...Бред полный!

 

 

Девочки, я перечитала свой предыдущий пост и вроде бы как ничего такого страшного не произошло :blush: , тут у нас девочки уже родили даже намного моложе малышей (какие они героини, если честно!), но я сереьезно реально испугалась преждевременных родов и поняла, что совершенно не готова к родам сейчас, а за малыша как страшно было при его пульсе ближе к 200 в теч.всего часа - жуть просто... :( Меня так давно не трясло, такой лихорадкой...Муж сильно помогал, дышал со мной и это помогало снять дрожь очень сильно и расслабиться...У меня еще реальные схватки начались там, каждые 10 минут, но, видимо, больше из-за стресса...и диарея началась, в общем, весь набор :( Вот такая я паникерша...А теперь вот боюсь вдруг микротрещина и вход для инфекции , поэтому я решила забить на массаж промежности и вообще на любые манипуляции там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же теперь нам без указания ссылок на те или иные магазины или темы? :scratch: Ведь так удобно было, если что не можешь где найти, спрашиваешь у Вас и Вы даете ссылку где это. И рекламой это вовсе назвать нельзя, а помощь нам. А теперь Как? И что даст нам "...картинка или описание...", как указано в красных ссылках администрации :scratch: Вообще не для нас сделано это новшество. :bad:

 

У меня кстати ОЖ 94 см. и уже остается таким же на протяжении 3-х недель, а дно матки растет каждую неделю на сантиметр, сейчас 35 . Разве так может быть?

 

Renasha, помнишь, у Зайки тоже воды подтекали еще на малом сроке после прокола животика, ну теперь же ничего не течет. Так что и у тебя должно быть все хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha,так тебе сделали амниотест или нет?Ты что,мою историю забыла?Я уже 2 раза в предродово1 лежала.и каждый раз оказывается,что не воды,дали амниотесты с собой домой,и не паниковать,если потечет.Где-то за задним сводом влагалища постепенно накапливаются водянистые выделения.так в моем случае.Второй раз,когда потекло,подумали,что кольпит от пессария,ан нет,мазки и посев хорошие,никаких возбудителей нет.А моя Г говорит,что, иногда ,сталкивается с таким явлением.Спроси для самоуспокоения в аптеке амниотест,я прекрасно понимаю,что ты пережила,у меня тоже ,и челюсть ,и ноги тряслись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...