Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, ну моему если КС вообще они не надо. Да и они действительны всего месяц, не факт что уложимся... так что мы не торопились. Но я думаю пусть сдаст... вреда не будет:) И флюрографию сделает. Правда в моей клинике зажлобился делать, по страховке пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а где-то там 15 кг....и всё думаю,как это там ребёнок уже 3х-килограммовый помещается? С дочкой такой же пуз пуз был, небольшой.А родилась почти 4 кг. Там воды, крови итд остались в роддоме, и вышла такой,как была) одела добеременную одежду сразу после роддома и всё. Удивительна человеческая природа.Интересно,как в этот раз будет? Бывает, от каких-то гормонов после родов распирает, фиг похудеешь..Рулетка,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я загналась скорыми родами. Ну точнее тем, что мне скоро рожать. так вот насмотрелась, начиталась. Из 8-ми признаков предвестников родов, у меня уже 6, так что сами роды не загорами. Как я все это выдержу, не знаю, но ради этого стоит жить. :scratch:

Все, завтра клеим обои. так что с малышом вернемся в свою квартиру. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Да такое впечатление что весь вес в животике у тебя, а сама стройная. У меня такая же прибавка, но я чувствую что вверху в ногах есть дополнительный вес, и после первых родов у меня животик оставался с немного лишним весом. Собираюсь после кормления на фитнесс. Еще акушерка советует пройти кинезиотерапевта для пресса и мышц влагалища.

Надо тоже сфоткаться на память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ого! 6 из 8? А есть список? У меня ни одного предвестника нет:((( И даже не намечается... Ни треников, ничего. Живот задрался наоборот высоко... самой жутко, мась не опускается и вообще буянит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

l_e_i_l_a, а как ты конверт стирала, я что-то пропустила этот момент? :pardon: Я наконец-то встретилась с курьером и забрала своий "Кокон". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я вот здесь. www ТОЧКА aistmama ТОЧКА ru/predvesti.htm Интересно, ссылка будет работать? :scratch: пять раз переправляла. :pardon: Вот задница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, про этого терапевта пожалуйста поподробней! Только вчера с мужем ржали, что как бы так не получилось после второго большого детёныша, что он(муж) весь ТУДА будет проскакивать со свистом, и только эхо будет слышно...)))

Кстати,где-то тут был клуб "Для тех,кто давно без секса", так вот,я с вами) Отшибло начисто,жаль,что только у мужа..эх, грозила уже даже разродиться, стать опять красивой и ему не давать) не помогает...калачём не заманишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, хм, сунула в машинку и постирала:)))) Даж уже не помню... Вроде темпа там написана. Ну он вообще никак на стрилку не отреагировал:) А сушила на батарее - он как чехол на всю батарею в ванной наделся... И погладился отлично прям! Даже нежнее стал, чем был до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тебе на преыдущей странице ответ написала, а то пока разобралась, как ссылку вставить, уже страницу отстрочили. Интересно, кому это так удобно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот уговориваю сынку пораньше выйти, нуууу так в 38-39 неделек. Ведь уже после 37 малыш доношенный считается. Даже на курсах нас спрашивали "Какой триместр для Вас более комфортный и радостный?" Я на удивление всем сказала: "Никакой, т.к. постоянно загоняюсь и переживаю, мне надоело нервничать". Потом подумала и добавила: "Ну если нужно обязательно отметить, то третий, т.к. это всё скоро закончится и я наконец-то увижусь с сыном". Если честно, то я устала переживать из-за каждого прыщика на своём теле, сразу страшные мысли лезут.

И мне наконец-то начислили дикретные и теперь я тоже займусь массовыми покупками с понедельника. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня не написана температура, написано только ручная стирка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а когда родится сын, ты все равно будешь загонятся, только уже не своим телом, а телом малыша. У меня сестра такая. То кариес в молочных зубах найдет, ты прыщи лишние повыскакивали, то кашлянул ребенок не так. В общем. это такие мамочки, которые постоянно переживают. как сказал мой папа - сильно развит материнсткий инстинкт. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, поздравляю доченьку с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

l_e_i_l_a, а я никак мозг не могу отключить :( да в принципе у меня так и не бывает, что "сейчас нажрусь, а с понедельника на диету" :) Но с другой стороны у меня проснулся жуткий аппетит, причем неоправданный, т.к. одновремено с ним накатила и лень, т.е. двигаюсь я немного, с другой вес еще пока не запредельный, но меня мои +11 начинают напрягать и я стала на весы чуть не со слезами уже становиться, к холодильнику тянет, а я сопротивляюсь. А сколько б я набрала, если б ела все подряд??? Мне просто каждые -1кг всю жизнь такой кровью и потом давались, что я не представляю что потом с ТАКИМ количеством кг вообще делать :cray: Вот "арбузные" килограммы, например, у меня накапливаются не водой, а реально оседают, может и правда, как девочки выше написали, из-за сахара.

Я тоже недавно синяя ходила, после скорой помощи :) приехала к своему врачу, в лаюборатории у медсестричек глаза по 5 копеек, еле успокоила, что это не них так :)

 

Я когда дочку забирала из роддома занесла просто пару пакетов с конфетами, печеньками, чаем и фруктами на всех. Это было и недорого, т.к. с деньгами у меня тогда был напряг, и всем приятно. Деньги в Беларуси не принято как-то особо было давать, но в России по-другому. Тут тоже, наверное, попрошу свекровь купить конфет и фруктов медперсоналу.

 

lilya1610, ты такая худенькая до Б. была, так что, думаю, не составит труда сбросить!

Bettynya я с новорожденной дочкой, хоть и не кормила, набрала 5кг :pardon: от нервов и нерегулярного питания. Она иногда до 6 утра не спала, я как зомби была, но поправлялась.

lawira, :Crazy: мой сказал, что если увидит непосредственно сам процесс родов, то о сексе нам придется забыть. Он при виде крови сознание теряет, когда ему зуб рвали я с нашатырем над ним стояла :taunt: так что я тоже выбираю секс и здорового папу своим детям.

Ты может знаешь, у нас мужу нужно какие-то анализы для присутствия на родах сдавать? НАм ничего не сказали, когда мы записывались в клинику.

Вспомнила как одна девочка, когда ее зашивали после родов, попросила наложить "пару стежочков для мужа" ;)

 

Девочки, а у кого-нибудь еще кроме меня еще живот кривой? Мне просто даже как-то неудобно, доча торчит все время в одном месте, причем с начала появления живота и независимо от предлежания! Под правой грудью у меня вечно шевелящийся бугорок :)

 

А еще, у меня вчера 2 раза по паре минут и сегодня один побаливало внизу живота как при месячных, хоть они у меня и практически безболезненные были, но похожая едва уловимая боль все же чувствовалась. Это могут быть треники или мне начинать переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и меня в клуб асексуалов записывайте :D Поняла, что это прекрасное действо меня совсем перестало радовать. Сегодня завела мужа, раскрутила, можно сказать, а сама корчилась в муках весь процесс )))))))) Дикое давление на мочесвой пузырь, да на все органы. А когда без @#$%&А, потом весь день почему-то бегаю в туалет чаще обычного, низ живота режет, матка каменеет. Ну на фиг такое удовольствие... )))))))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а у меня слева попа, и эта часть живота чуть больше выпирает, а иногда прям очень выпирает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а что за предвестники, расскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, не, ничего не надо, если не КС а ЕР, то его даже и переодеваться в стерильное не заставят)

пара стежечков для мужа)))))

 

Autumn Mama, тоже было подобное))) пристала,давай да давай,а то любовника заведу) он ни в какую, уговорила...месяц назад где-то было, он с квадратными глазами и трясущимися руками, я бодрюсь до последнего,с улыбкой на лице, стараюсь не охать,не ахать и не кряхтеть, как в самый ответственный момент у меня заклинивает жуткой судорогой правую ногу от бедра до низу! И я начинаю ОРАТь и дрыгать ногами.На этом наш секс и умер. Я его убила)))Теперь как в СССР, его у нас нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, Да знакомая до сих пор лежит :cray: ,надеюсь скоро станет на ноги.

l_e_i_l_a, Да поэтому и думаю не стоит вообще рисковать тебе,главное чтоб и масик и ты были здоровые и наслаждались после родов.

Bettynya, Ой как я надеюсь что скину это все килограммы а то реально чувствую как сложно с лишним весом и вообще думаю как толстые люди живут-одышка и тд.

Tanzilya, :friends: Ой как понимаю тебя :grin: ,сама так все время кушать хочу ужасссссссссс.

lawira, Ой у меня тоже такая же проблема со сном,прям страшная бессоница.Днем не сплю,ночью сплю совсем плохо и встаю в туалет часто.

Ой ты такая стройняшка :good: и только животик я смотрю вырос.

lawira писал(а):

Только с условием: пуповину не лезть перерезать и между ног на все просьбы мед.персонала посмотреть головку- НЕ ЗАГЛЯДЫВАТь)))))

Хорошо придумала,я тоже не хочу чтоб муж видел это все :friends:

Ой мне бы так чтоб весь свой лишний вес оставить в роддоме как у тебя :)

 

 

Krosh@*, А какие предвестники родов,у меня похоже ничего нет...............

lawira,

Кстати,где-то тут был клуб "Для тех,кто давно без секса", так вот,я с вами) Отшибло начисто,жаль,что только у мужа..эх, грозила уже даже разродиться, стать опять красивой и ему не давать) не помогает...калачём не заманишь)))

У нас также девочки,мы вообще с мужем не спим с овуляции :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Я тоже уговариваю сыночка чтоб после 38 недельки родился,устала очень............ да и хочется уже быстрее встретится с сыночком.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо да была худенькая но тоже с кровью и потом такая стала,тоже все что съем все откладывается сразу на ногах и Ж.

У меня тоже живот кривой и тусуется сынок ножками справо под грудью.

Да скорее всего это у тебя треники так себя проявляют.

 

lawira,

тоже было подобное))) пристала,давай да давай,а то любовника заведу) он ни в какую, уговорила...месяц назад где-то было, он с квадратными глазами и трясущимися руками, я бодрюсь до последнего,с улыбкой на лице, стараюсь не охать,не ахать и не кряхтеть, как в самый ответственный момент у меня заклинивает жуткой судорогой правую ногу от бедра до низу! И я начинаю ОРАТь и дрыгать ногами.На этом наш секс и умер. Я его убила)))Теперь как в СССР, его у нас нет)

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без секса вот уже 34 недели. Как забеременела - сразу он мне как-то не пошёл... не хочу и всё.

И я давно уже очень плохо сплю: 1. ежеполучастные походы в туалет, 2. проблема перекатиться с одного бока на другой (чувствую себя горой) и когда перекатываюсь, чувствую, что в этот момент у меня все кости расходятся, а когда перевернусь, то они обратно встают на место :grin:, 3. просто бессоница (не спится и всё, хоть убей, буд-то во мне три литра снотворного). :bye: Последнее меня больше всего убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без секса вот уже 34 недели. Как забеременела - сразу он мне как-то не пошёл... не хочу и всё.

И я давно уже очень плохо сплю: 1. ежеполучастные походы в туалет, 2. проблема перекатиться с одного бока на другой (чувствую себя горой) и когда перекатываюсь, чувствую, что в этот момент у меня все кости расходятся, а когда перевернусь, то они обратно встают на место :grin:, 3. просто бессоница (не спится и всё, хоть убей, буд-то во мне три литра снотворного). :bye: Последнее меня больше всего убивает.

 

Все тоже самое :friends: Ты не одна,что делать ради малышей и не такое потерпим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скопировала с ссылки Krosh@*,

 

Предвестники родов:

 

"Опущение" живота

Женщина может заметить, что живот сместился вниз. "Опущение" живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2- 4 недели до родов. У повторно родящих - накануне родов.

 

Дышать становится легче

В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.

 

 

 

Частые мочеиспускания и дефекация

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.

 

Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения крестцово-подвздошной соединительной ткани.

 

Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.

 

Изменение аппетита

Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть "за двоих".

Уменьшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшиться примерно на 1-2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.

 

Неожиданная смена настроения

Женщина с нетерпением ждет "своего часа". Ей не терпится родить ("поскорей бы уж…"). Может "вдруг" меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт "гнезда". Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается… Только, пожалуйста не переусердствуйте.

 

Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они, как правило, вовсе не означают начало родов.

 

 

 

Три основных признака родов:

 

Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки - схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15-20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3-4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

 

Выделения из влагалища шеечной слизи - слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3-4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки - таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки - определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

 

Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды "хлынут сильным потоком". Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток - Следует ехать в роддом НЕМЕДЛЕННО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да, это только в России, по-моему, принято. Хотя, нам многие пациенты чего-нибудь приносили, особенно перед рождеством сладостями закидывали. А тем более те пациенты, которые долго на лечении были или те, которым полностью все зубы меняли.

 

lawira, пузик очень славный и сама стройняшка. ;) Я вот тоже 15 кг прибавила, все спрашивают, где они. Тоже надеюсь быстро от них избавиться.

 

Lemurik, на твой пузик тоже посмотрела, хорошенький ;) . Вам совсем чуточку осталось.

 

Renasha, как ты там сегодня, лапуль?

 

А со мной на роды пойдёт мама. Она, правда, больше меня переживает. Говорит:"Когда сама рожаешь - это ладно, а тут мой ребёнок будет рожать." Ну ничего, прорвёмся. Я очень хочу, чтобы мамуля и пуповину перерезала, после того, как она отпульсирует. А для этого туда заглядывать не нужно. Так что, у нас тоже будут семейные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, про этого терапевта пожалуйста поподробней!

Мне давал направляение к нему мой гинеколог, после первого визита после родов. Называется кинезиотерапевт. Я делала только для мышц пресса.(косые мышцы живота, они вроде растягиваются во время беременности) Там прикрепляли электроды, которые заставляли мышцы сокращаться по специальной программе и показывали специальные упражнения, которые надо было делать самой дома. В принципе можно просто заниматься дома самой, я просто помню, что у меня не получалась, уставшая была, а так придешь полежишь с электродами и вроде польза. :spiteful:

Еще тоже советуют для мышц влагалища, но я в прошлый раз не проходила не знаю, но думаю что надо попробовать. Вся проблема будет в том, чтобы найти время. Я делала через полгода после родов. Ну и зашить для мужа, тоже важно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а не понимаю почему ты так паришься КС :pardon: У меня вот будет КС (ЭКО и возраст) и я нисколько не переживаю, нормально к этому отношусь, даже вижу в этом плюсы, особенно смотря на своих знакомых, у которых детишки пострадали в результате родовых травм и которые говорят, что за вторым и третьим после такого только КС. Так что ищи в этом позитив, а не негатив и все будет ОК. Нельзя с таким настроем идти на роды, а тем более при таком диагнозе как у тебя . Не лишай здоровья ни себя, ни обделяй вниманием малыша в случае нежеланного поворота при ЕР. Желаю тебе принять правильное решение и если есть хоть процент того, что при ЕР все может закончится плачевно, то пож-та даже выбрось все мысли по поводу ЕР из головы, ради себя и твоего малыша. :give_heart:

 

Р.С. Девочки, кто идет на ЕР, я при этом никого не отговариваю от ЕР и идти на КС, просто ситуация у Лейлы не такая как у всех и рисковать ей ну ни в коем случае нельзя. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...