Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, вчера вечером малышка мне устроила такооое: начиная с 11 часов вечера она начала крутиться в животике, ну как обычно перед сном, затем ее движения превратились в периодическое выставление с двух сторон частей тела, а затем начались методичные удары по всем моим органам, и если по печени и поджелудочной еще как-то можно было терпеть, но то, что она вытворяла внизу терпению не поддавалось. У меня с каждым ее движением внизу начались просто жуткие прострелы внизу живота с иррадиацией в поясницу, с каждым таким прострелом я подскакивала от боли, и начинала все сильнее бояться такого же следующего. Девочки я целый час с лишним вообще не могла успокоить малышку и гладила живот, и уговаривала и в разные позы ложилась, живот ходил ходуном и каменел постоянно, как же я испугалась. Позвала мужа и сказала, что целый час дочка сильно избивает маму и не успокаивается, и что делать не знаю. Он молча ушел. Я обиделась. Через 10 минут он вернулся с тарелкой с 2 бутербродами с докторской колбасой и приказал есть, и сказал ребенок голодный, ты можешь уснуть голодная? Девочки, я не знаю как это связано, но я действитльно умяла эти бутеры и ВСКОРЕ малышка затихла и я тоже смогла уснуть. Фигня какая-то, ей же вполне хватило творога, она свое взяла, наверно просто совпадение какое-то. Но как же я боюсь повторения таких прострелов, боль просто адская, острая, неожиданная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш наоборот, активничает, когда я поем. А так, последние дни совсем перестал шевелиться. Ну так изредка даст о себе знать ударом по ребрам или чему-нибудь еще и все. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик редко пишу но периодически читаю вас :D

Вы уже ходили в родом, просто у меня будет плановое кс, я думала меня в 36 положат в больничку а там уже решать когда рожать. Моя врач сказала что в 36 только нужно идти договариваться, а в стационаре я лежала не давно вообще написали рекомендации в роддом в 38-39 недель, не поздно ли ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74) а чего ж поздно, если вся Б - это 40 недель. Скольких я знаю с ПКС - раньше срока всего на одну неделю прокесарили.Пусть малыш растет и не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я боюсь поскольку у меня разница между 2-мя кс составила 2 года, хотя рубец смотрели нормальный. Наверное в правду зря переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), конечно, врачи в наше время отличаются особой грамотностью, но все-таки в некоторых вопросах им лучше доверять. ТЕм более 2 года - это уже нормальный срок, если они сами говорят, что Б можно уже через 3. так что не накручивай себя. Да у тебя и срок-то всего 33 недельки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, У меня также как у тебя,поем особенно если что то сладкое то начинает активничать а так спокойный очень и если сяду и займу не удобное для него положение тоже пинает мамку,типа давай мне удобно :pardon:

ketterina, Может совпадение а может и вправду ты голодаешь и ребенку хочется что-то.

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), 2 года хороший срок и не переживай и правда иногда нужно доверять врачам но если что конечно бежать в больницу.

мама малышей, Я тоже например не вижу ничего плохого в КС и если бы были показания у меня я бы согласилась с удовольствием.Я вообще как то боюсь родов и может внутри где то думаю что было бы легче с КС,хотя конечно я понимаю что после КС тоже тяжело......

В любом случае конечно главное чтоб малыши наши родились здоровыми.

Леонора, У меня одной знакомой выписали шарики для влагалища,врач сказал что надо тренировать чтоб в?@#$%& пришло в свою форму.Вот опробует и мне расскажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, всех-всех жду на красоту :wave:

lawira, красавица какая! :giverose:

l_e_i_l_a, я вот тоже продуктовый набор дарить не буду (знаю, сколько мед работникам достается еды :D ), дам положенные за девочку 500 рублей :grin: Ну и цветы на выписку обычно много тащут-может и медсестрам перепадет букетик :)

lawira, во-во и я так же говорю! :friends: Похудею опять, стану еще прекраснее, чем была и не дам! :grin:

Влюблена, Мне так же-никакой триместр ни мил..не знаю, как можно наслаждатся положением, ведь нервов СТОЛЬКО и к себе так нежно я относится не могу (ну тяжелое не таскать, не быть ломовой лошадью).

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), да, 2 года срок отличный, зачем тебе с 36 недель-то лежать, что б только через месяц прокесарили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот, вот, и у меня вчера вечером с малышкой что-то не то творилось, причем ночью ее "танцы" продолжились, и даже утром. У меня вообще ощущение, что она вокруг своей оси вертится, а как надоест начинает мне в бока бить. Я даже переживаю как она там теперь лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), а ПКС только из-за первого КС?!Еще и в 36 нед хочешь лечь?? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, lilya1610, Krasniy_pion, по ходу мои нервишки шалят :Crazy:

флокс, да только из-за того что есть рубец на матке, мне первое кс сделали по старинке, шов идет от пупка и в низ. при таком однозначно противопоказаны ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравял. с Медовым спасом!

:giverose:

тех, кто причастен к строительству - с днем строителя! :)

 

ketterina, :) улыбнулась твоей истории. Самое удивительное, что мое дитя начала выделывать такие же выкрутасы тоже где-то около 23:00. такое шевеление в животе было :) Может быть у них был флэш-моб ;)

Krasniy_pion, Я думаю надо как-то "отблагодарить" акушерку, которая будет принимать роды, так как мы заключили контракт на дежурную бригаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,

l_e_i_l_a, я вот тоже продуктовый набор дарить не буду (знаю, сколько мед работникам достается еды ), дам положенные за девочку 500 рублей Ну и цветы на выписку обычно много тащут-может и медсестрам перепадет букетик
а кому именно надо давать эти 500 р? акушерке которая передает ребенка папе? а если их там 2 или 3 будет, всем давать или как ваще?

*Alfochka*,

тех, кто причастен к строительству - с днем строителя!
щас у нас тут 70% причастны к строительству :grin:

кстати у нас ремонт можно сказать окончен. осталось по мелочам: шторки повесить, наличники приклеить и переезжать :yahoo: завтра стирать начну :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74),понятно.А мне даже толщину рубца не изм,не говоря уже о госпитализации из-за рубца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, тоже было подобное))) пристала,давай да давай,а то любовника заведу) он ни в какую, уговорила...месяц назад где-то было, он с квадратными глазами и трясущимися руками, я бодрюсь до последнего,с улыбкой на лице, стараюсь не охать,не ахать и не кряхтеть, как в самый ответственный момент у меня заклинивает жуткой судорогой правую ногу от бедра до низу! И я начинаю ОРАТь и дрыгать ногами.На этом наш секс и умер. Я его убила)))Теперь как в СССР, его у нас нет)

lawira, ой, не могу!!!!! :D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь таз уже начал расходится? такую дикую боль я не испытывала никогда, сначала я думала ногу потянула (растянула) по началу просто болела нога, а вечером я поняла что я не могу встать, болит копчик и таз, ужасно больно, хожу еле-еле как инвалид, весь вечер плакала боль невыносимая, помогите может кто нибудь как нибудь боролся с этой болью, и не рано ли у меня тазик начал расходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, У меня был мелкий ремонт, связанный с перестановкой мебели. Но я каждый день разбираюсь в квартире. Разбираю шкафы, балконы,что-то выкидываю, перебираю детские вещички, раскладываю их по местам. Разобрала комнату у дочки, столько вещей ненужных накапливается. Это при том, что я свои и дочкины вещи разбираю каждый сезон и мешками отвожу подруге, которая занимается помощью малоимущим.

Севастиана Бедняга. Обратись ко врачу. ничего не могу посоветовать, так как не сталкивалась с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, хМ мне измеряют и все не чего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нашла. Нет у меня предвестников... И аппетит усилился... и мась активнее стал.

 

Влюблена, ааа, ну значит я в холодненькой стирала 30-40. Скорее всего 40 на 30-минутной стирке.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, не факт, что елиб ты ела все подряд, то набрала б много:) От голода ведь набор веса провоцируется, а не от пережора. И про арбузы не правда конечно. Так кажется, когда в остальное время ешь не правильно и винишь бедные арбузики:)))

У меня всегда живот кривой... с момента Б. Малыш только в правой части живет. Но вообще это и правильно, ближе к концу у него ножки в правом подреберье уже...

 

мама малышей, ну у меня же нет ЭКО и возраста... я может ещё 3-х детей хочу, а уже ж не смогу. Ты ж явно ещё 3-х не планируешь, или планируешь? Тем более если бы у меня был диагноз, я б не сомневалась. А у меня же нет диагноза... так, подозрения. А осложнения в ЕР возможны у всех вообще, не зависимо от диагнозов... это ж не повод всех резать. Я вот весь нет перерыла. Море народу с моей ситуацией было и им даже никто не пугал КС и родили сами. Как-то все неопределенно.

 

ketterina, от твоей еды все равно же она изменения почувствовала... что-то новенькое пошло вот она и отвлеклась. Мой часто буянит часами, я как-то привыкла... ну мы буйные вообще.

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), хм, меня тоже хотят плановое КС и до 38 вообще сказали не появляться. А в 38 я тоже надеюсь упросить их подождать до 40 недель... Зачем так рано ложиться то, если КС, то пускай малыш на здоровье растет там.

 

Krasniy_pion, ну вот... я могу за мальца 1000р дать, не жалко. А как-то подарки... фиг знает. Хотя я в этом году дарила подарки на НГ своему стоматологу и ассистенту. Но они реально подвиг совершили для меня, а я по страховке лечилась и ни рубля не заплатила. Так я им купила по бутылке шампанского (Asti в коробках) и конфет новогодних. Они оч обрадовались... Я решила на НГ шампусик все равно пригодится. Но я и до сих пор им благодарная:)))

 

Севастиана, ну вот у меня с 28 недель расходятся... почему рано? Коти всю Б потихоньку расходятся... Но у меня вот жуткие боли давно, поэтому щас мучаюсь с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да я ж не о голоде, а о качестве питания :D Следить за питанием - это не сесть на гречку с водой и ходить в полуобморочном состоянии (ну я и в небеременном состоянии не признаю монодиет и разгрузочных дней, а сейчас это вообще кощунство ИМХО). Я говорю про отказ от булок, уменьшения количества сладкого, не наедаться на ночь, но кефир, яблочко или немного творожка я съем и в 8 вечера и угрызений совести по этому поводу чувствовать не буду. Я слежу за тем что и как я ем и при этом на мой взгляд слишком поправляюсь. Так вот если б я ела как иногда беременяшки по 3 куска торта в день, меня б разнесло 100%. А с арбузом, веришь-не веришь, вот такая ерунда :) проверено многократно и не на фоне поглощения тортов и мороженого :) И от цельного молока я поправляюсь даже быстрее, чем от шоколада, факты проверенные многими годами.

Единственное немного воодушевляет, что если я после поездки в Штаты смогла сбросить 11кг, то и после Б. смогу! Но все-равно, чем больше растет вес, тем больше депресняк, а мне еще 1,5 месяца до родов. Видимо именно такие как я наиболее часто подвержены послеродовой депрессии в связи с недовольством своей фигурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,

Набрала 15 кг за всю беременность до сейчас

Хорошо сказано! :grin:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), вот же ж ты потерялась... Не пропадай больше! У меня с дочкой КС было. А на момент родов дочке будет 1 год и 10 мес. Рубец смотрели, все ок по узи.Да и я, слава Богу, его не ощущаю. И не парюсь по этому поводу. Так что не переживай :giverose: А на животе у меня тоже шов от пупа до писи. Но на матке рубец поперечный (в нижнем сегменте матки в виде улыбочки типа). У тебя на матке какой рубец? Поперечный или продольный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну просто, то что вес жутко растет это конечно тебе кажется. Ты же беременная... в конце то концов. Если на тебя так действуют арбузы и молоко, может ты и правда соли много ешь? Все-таки не на столько мы все разные:) А вот привычки у нас разные... поэтому и кажется, что все не так как у других:) А молоко это вообще-то еда, не питье:) Причем с сахаром и жиром.

После Б тебе не 11 сбрасывать, а куда меньше. Мало того, ты с роддома уже можешь выйти худее, чем была до!!!! Разве не приятная перспектива? Чего заранее переживать... Я вот тоже 21 раз сбрасывала, то что мне нынче мои 14... уже ребенок 3кг 100% и воды и грудь и кровь и вода... Там ж вообще копейки сбросить надо. А уж с ГВ особо не отожрешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на ГВ одна надежда :) От соли, конечно, совсем отказаться не могу :( знаю свою беду. А с молоком вообще не так давно выяснила, пару лет назад, оно у меня тормозит все естественные процессы, даже один стаканчик! про то, что это еда эт понятно, но такой реакции у меня на мясо, например, нет :) Но тот же геркулес на воде я кушать не люблю и не могу :blush: поэтому разбавляю 1 к 1 молоко с водой, но понятн дело, похудательный процесс-то все-равно портится. Ну ладно, мы с тобой еще о похудалочках поговорим после родов в любом случае :grin: Я все-равно вернусь к своим законным 58кг :) даже если в родах только 3кг на ребеночка уйдет :pardon:

уже ребенок 3кг 100% и воды и грудь и кровь и вода...

ну вот де, де эта нормальная беременная ГРУДЬ? :Crazy: 92см счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а ты,кстати.не интересовалась, на будущее,сущ.ли профилактика симфизита(я имею в виду последующие ЕР )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с окончанием ремонта!!!! :giverose: Представляю какая гора с плеч у тебя сваливается.

 

Ой, девочки, у меня сегодня тоже ночка весёлая была :grin: . Полночи не могла уснуть. То мне жарко было, то положения удобного не могла найти, то с Тошкой (котом) воевала :duel: , потому-что он всё на меня пытался прыгнуть, и сынуля вместе со мной видимо бодорствовал. Как уснула, не помню. Ещё и кошмарики снились :spiteful: . Но утром аж до 10:00 продрыхла. Вчера ещё и полнолуние было, так я уже думала, может и это повлияло...

 

А жор у меня тоже начался. В прошлый месяц у меня был минус в весе, ничего не лезло. А в этом 100% прибавка будет. Всё время хочется, что-то жевать. Единственно, что успокаивает, что рубеж 70-и кг я всё-таки не достигла.....хотя ещё 3,5 недели ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...