Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

A-liv-A, спасибо. Сегодня намного лучше,только немного в желудке бурчит. Мне кто-то писал (если не ошибаюсь Пышка), что эта бяка через 2 дня проходит.

 

Девочки, я опять про растяжки. Они у меня появились после того как я начала носить по долгу бандаж, причем растяжки только на ягодицах и как раз там сильно надавливает бандаж. Могло ли, как думаете, спровоцировать их появление или глупости все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira,моя врач вполне серьезно отпускает домой девочек с плохим открытием.При мне,когда я в роддоме полежала,3 девочки наутро поступали в родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, дело не в номинале купюр, а в их цвете за мальчика голубую тысячу, а за девочку - розовые 500, можешь, думаю и 5000 дать - никто не обидится. так что с щенками никак не связано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! И спасибо большое за поддержку, милые мои :)

 

флокс, спасибо :friends: и да, я вспомнила твою историю :blush: Но мне такой тест не делали и в аптеках нет здесь таких, к сожалению...Знала бы, то купила бы еще, когда в Россию часто летала в командировки...В общем, буду надеяться, что это действительно были какие-то супер-супер жидкие выделения из заднего свода... :scratch: Пока мониторю и вроде бы больше ничего не вытекало и не вытекает...

 

Nice-xTRm//, как сейчас твои выделения???

 

ketterina, спасибо, милая, за пожелания :giverose: Нет, как уже написала флоксюше, амниотест так и не сделали...наверное, у них какой-то другой здесь подход к этому, а я сама как-то не спросила про такой тест...Спрошу теперь у своей Г на след.неделе на приеме, если не рожу до этого :D И, кстати, выделения именно были как воды с приятным запахом, в общем, минеральная вода без газа из прозрачной бутылки :)

 

Lemurik, а у вас , в Австрии, продаются такие амниотесты в аптеках, ты не знаешь? Просто ради интереса...Да, с пульсом 115-130 мне бы тоже было немного тревожно :scratch: Но они стольких женщин мониторят, что должны хорошо знать и значит действительно это нормально...Мне моя Г тоже говорила, что, когда они спят, то пульс падает значительно и также значительно повышается, когда они двигаются...Главное - это средний показатель...

 

пышка, вот-вот, врач тоже что-то такое пробурчал по поводу двух типов вод или двух мембран (оболочек)...Но я потом ничего такого не нашла в интернете, ты не могла бы подробнее рассказать про "передние и задние" воды, пожалуйста, если будет минутка?? Я почему-то представляю, что это плодный пузырь, один, который наполнен водами и, если они начали выходить, то могут они это делать только из одного, скажем, места, т.е этого пузыря, а как это может происходить по-другому, не могу понять :scratch:

 

Леонора, я проспала 12 часов после этого стресса и сразу так легко стало :)

 

Krasniy_pion, да, я тоже малыша теперь уговариваю, чтобы посидел еще пару недель хотя бы :) Вроде малыш и большущий, но мне стало так жутко, когда представила, что вот его сейчас начну рожать такого кнопку, а вдруг не спасут...Муж пытался говорить, что 35 недель - это все ОК, а у самого глаза красные, особенно, когда врач сказал, что воды действительно выходят (хотя потом сказал, что нет :scratch: )

 

*Alfochka*, ага, теперь вот собираю свою сумочку в роддом :) , хотя одежка на выписку малышу и мой халатик еще не дошли в посылке от mothercare (здесь почему то халаты только махровые продаются в магазинах ну или толстые какие-нибудь, пришлось заказать в англии - бред полнейший :) )

 

Autumn Mama,

Ренаша, вот это да! Что же это такое было?...

сама до сих пор в загадках :) :scratch:

 

 

lilya1610, спасибо за пожелания :giverose:

 

Я, кстати, тоже задалась вопросом по поводу благодарности медсестрам и акушеркам здесь. Думаю, если они мне понравятся и все пройдет благополучно, то думаю может купить цветы и шоколад хороший ну или тортик (в Швеции почему - то народ любит тортики именно) :)

 

БОНяшка, да, дорогусь, пусть наши сынульки еще посидят до начала сентября хотя бы :giverose: У тебя, кстати, когда ПДР??

 

l_e_i_l_a, спасибо, вроде бы сейчас ничего не течет и чувствую себя нормально :giverose: Но сумку собираю и морально готовлюсь, т.к поняла, что все может произойти ТАК неожиданно...Хотя, возможно, буду еще ходить до середины сентября и потом еще молиться о скором разрешении :pardon:

 

Tanzilya, спасибо, лапуль :giverose: Вроде как большие - 35 недель, а вроде как и нет, когда думаешь, что еще 5 недель ходить можно...или даже больше...Страшно так за малыша, всякие дурацкие мысли сразу лезут в голову насчет его дыхания ну и т.д Но, как я уже говорила, хотя бы до 37 недели доходить, а там уже точно не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, рада, что прошло! нее, ты что, бандажик наоборот долен пуз поддерживать , что б тот не растягивался и растяжки не появлялись! или бандаж неправильно подобран или природа взяла своё!

lawira, ничего се ты постараться! это ж надо - бегать по этажам! а у мен маман любит байку рассказывать, как она пошла меня рожать, а её ложат на 2 недели (резусы разные), ну она "как так? у меня дома муж и скотина дома некормлены, дочке первой годик, как же я???" и пошла в душ горячий! ну и потом стремительные роды! а, кто-то тут у меня спрашивал, мол стремительные сами роды или схватки и то и другое в сумме 5 часов в первый раз и по 3 часа во вторые и третьи роды! вот такая футболистка!

а про массаж- мы лубрикант используем, не поддерживаем рекламу и производителей Веледы и прочих! ха, а вы что, правда массаж для предотвращения разрывов делаете? по мне, так это уж кому как на роду написано- 5 килограммового родить без царапинки или с 2 кгшным порваться в лохмотья.. Для нас это больше процедура общения с мужем, морального сближения, так сказать. чтоб он тоже чувствовал хоть какую-то причастность к происходящему, а я типа чувствую его заботу и внимание! немножко переключаемся друг на друга, а то такая суматоха кругом! и он потом такой гордый, хе-хе, не хухры -мухры, он теперь умеет делать массаж промежности! великий специалист! ггг :grin:

mdaisy, всегда пожалуйста! нам позитива не жалко!

а про дев- скажу со стороны, что все мои знакомые, которые девы- жуткие педанты! это главное слово, котрым бы я охарактеризовала дев.. Но зато на них можно всегда положиться!

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), ничего себе! а у меня папу маме вернули, когда она родила! может, и тебе полагается? ты официально остаешься без кормильца, приплата какая-нибудь должна быть как минимум! чего-то вспомнилась фраза из подборки юмористической "Беременность- как армия: ешь, спишь, тупишь иждешь, когда закончится". Так что, вы где-то с мужем в унисон! а вообще, наверное тяжело это.. тебе хоть кто-то помогает? это ж так долго! а когда родится малыш, есть кому помочь? может, его отпустят хоть ненадолго? держись, милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, я имела в виду другие способы запуска родов. Писать тут не буду, чтоб нежную психику беременяшек не травмировать. Но я и раскрытие шейки дома каждый день сама проверяю:)

 

mdaisy, вот-вот. После ПКС 2-3 малыша, и не больше:(

 

Nataver, никогда бы про цвет купюр не подумала :grin: :grin: :grin: :grin:

 

A-liv-A, ну у тебя маман и дает... конечно тут стремительные будут:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, ты такая хорошенькая!! прелесть!! :giverose: И твой рассказ о сексе насмешил меня :D Млин, судороги - это так больно...жесть просто!!

 

БОНяшка, спасибо, дорогусь, за заботу!! :friends: Сегодня все хорошо, даже выезжали на пикник на море с гостями на завтрак... в 12 часов дня :spiteful: Теперь, наверное, обедать будем в 6 вечера... :) Кстати, представляю как твоя мама, должно быть, переживает...Действительно, рожать самой - это одно, а вот смотреть, как рожает твой самый дорогой человечек, ребенок, хоть и взрослый, в боли и муках - сложно...Но на что только мамы не пойдут ради своих детей!!! :give_heart:

 

lilya1610, я тоже, как и ты, где-то в глубине души иногда хочу КС, но не экстренное, конечно, а то и процесс родов пережить, а потом еще и операцию... :) Боюсь я тоже и родов, и боли...очень сильно. Вообще плохо боль переношу и у меня всегда начинается лихородка жесткая от любой стрессовой ситуации, включая боль...Но, пораскинув мозгами, понимаю, что ЕР - это лучшее для мамы и для малыша. Если уж жесть как все будет сложно, то в следующий раз можно и КС, а так, постараемся сами родить и так быстрее восстановимся... Просто еще неизвестность пугает, так ПКС, едешь и делаешь, хотя и страшно тоже, все эти операционные и т.д., для малыша тоже стресс такой, когда его резко вынимают из его кокона ну и т.д, а тут когда это все начнется, как будет, долго, быстро, сильно больно, терпимо, какая акушерка попадется, в общем, миллион мыслей...Но я знаю, что я сильная и в нужный момент просто соберусь, это я сейчас паникую... :) Ты тоже соберешься!! ;)

 

l_e_i_l_a, а я завтра еду на рентген :glare: Так и не отказалась, когда назначили еще тогда, когда у меня жутко все болело...сомневаюсь, конечно, очень, но прочитала, что облучение очень маленькое, не более того, что получила бы после трех дней на пляже...Хочется точно знать, что все там в порядке и таз не слишком узкий ну и т.д Здесь врачи просто так не назначают его, естественно, но и не парятся сильно, если надо назначить, что типа все это не так страшно...

 

A-liv-A, гламурненький у тебя бандаж - загляденье просто ;)

 

mdaisy, спасибо, милая :friends: Да, пусть твой Серега знает, если что, куда везти и сколько это занимает времени...Я вот лежала там в этот раз, а у самой даже носков с собой не было - тАк замерзла, муж растирал ступни, потом даже съездил и купил мне носки ...ни сумки с собой, ничего, в общем....Всякое бывает, поэтому лучше быть готовой...А такому фрику, как я, который всю жизнь пишет списки и не может без плана, приехать настолько несобранной в роддом трудно психологически ну и практически тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У меня похожий на твой возраст, но мне пока никто не говорит о КС. Но в любом случае, буду настраивать себя на лучшее. :)

 

l_e_i_l_a, Попробуй отпустить ситуацию :) и какое-то время не думать ни о ЕР, ни о КС. И все само собой встанет на свои места. Ты почувствуешь правильное решение. Просто , когда мы мечемся и паникуем, мы не можем услышать истину, а Господь сам выведет нас на верный путь. :)

 

lawira прочитала про твои забеги по этажам :)

 

A-liv-A Только сейчас просмотрела твои фотки. Меня впечатлила фотка, где ты в лесу позируешь, как лесная нимфа :good: откровенно , но эстетически выдержано.

 

Renasha

Я тоже начала немного бояться родов. Умом понимаю, что все это можно выдрежать и пережить, тем более первые роды у меня были очень легкие. Но как-то тревожно, так как боль плохо выношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, фото просто прелесть!

А у меня вот сил нет на фото сессию....

Я лежу уже в роддоме -институте акушерства и педиатрии ( капаюсь глюкозкой и актовегином ).

Меня положили из-за маловодия , сказали, что очень опасно и не лечится это дело ,НО ... у нас там профессор работает по американской методике и уже год "лечит маловодие" препаратами. Вот и мне он назначил капельницы такие...что вам сказать : индекс при поступлении был 9 , а сейчас 10,6.

вечером муж забирает домой, так что не совсем уж и больничная жизнь у меня. Зато прошла там и узи сердца и биохимические анализы и окулиста и пр.. каждый день обход во главе с профессором , потом консилиум у них и пр... Неплохой такой там коллективчик.

 

а еще мы недавно купили квартиру в историческом центре Киева. Я счастлива!

Сейчас живем в однокомнатной и параллельно начинаем делать ремонт в новой! Заказали дизайнера , очень хочу в скандинавском стиле, что бы все было беленькое :) Сорри , что похвасталась, просто такая долгожданная радость , ведь до этого ютились в маленькой однокомнатной ( коляска+кроватка+комод - вот и вся квартирка :)))

 

Я очень надеюсь, что все же дохожу до 38 неделек и масик наберет 3 кг .

У нас тазовое предлежание , так что КС - 100% вот только думаю про анестезию....эдуалку или общий...очень сложный для меня вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, и кто спрашивал про бандажик- это фирма Bliss, но я в Оренбурге покупала! оказался не только красивым, но и очень удобным! там еще внизу растегивается, чтоб не снимать целиком в туалете! не знаю, откроется ли ссылочка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у нас вот не назначают... хотя я б тоже согласилась, если б разрешили.

 

*Alfochka*, ну в "господь выведет" я не верю, т.к. могу это все физикой объяснить... Но вот отпустить сейчас никак не получается. Так как все-таки ситуация, ситуацией, но нужно владеть всей информацией же... Поэтому я её собираю. А от этого только об одном и мысли... Неделю ещё продержаться. В 38 отпущу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо :blush: ну, я ж мужу позировала! договорились, что через недельку поедем опять на природу- делать фотосет!

эх, ссылка не открывается! но если кому интересно- в любом поисковике найдете магазин "Буду мамой!" Каталог Белье Бандажи дородовые, сеть есть во многих городах! кстати, это один из немногих магазинов, который поразил многообразием! ну и ценами, конечно :grin:

l_e_i_l_a, тогда переключись! на глажку там, подготовку вещичек, заботой о себе! конечно, вопрос очень сложный, но ты больше тратишь сил не на его решение, а на мысли о нем! по-моему, это изматывающе! давай, соберись, все, что от тебя зависит, ты уже сделала, дальше уже как малыш захочет!

zaykaya, под хорошим ты присмотром! значит, всё будет хорошо! поздравляю с покупкой квартиры! ОООООЧЕНЬ понимаю и разделяю твою радость! про анестезию- посоветуйся с врачом.. тут, наверное, больше по показаниям вопрос решаться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Поздравляю с покупкой квартиры! Это такое событие да ещё накануне ещё одного важного События. :) Мира и уюта в вашем новом доме.

 

l_e_i_l_a, Понимаю тебя, я сама сначала перегружаю свой мозг информацией касательно своего вопроса, потом от её избытка происходит легкая паника, но все равно решение приходит, когда я начинаю смотреть на все несколько отстраненно. В любом случае все будет так, как должно быть и непременно хорошо :)

 

БОНяшка Какая же ты хорошенькая. Очень удачное фото :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, *Alfochka*, девочки , спасибо дорогие ! Мы просто в шоке были , когда купили в однушку и кроватку и комод , коляску покупать не стали - поставить некуда было :))) а тут вот уже легче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну как сказать:) Все поглажено и т.д. А про мысли не правда. Просто читаю, общаюсь с теми у кого было... Как можно что-то прочитать, не думая при этом :pardon: Тем более а вдруг есть способы лечения, а я время теряю. Вот тоже ищу... Правда инфа продолжает быть 50 на 50:(

 

zaykaya, поздравляю с квартиркой... мы будем учиться ютиться пока:)

 

*Alfochka*, да я и так на все отстраненно смотрю... :grin: Ну и у меня все хорошо обычно выходит. А так у меня с моим планированием и изучением даже дату родов получилось спланировать:))) А говорили забей, как получится...

 

Кстати к теме про Дев. Не знаю конечно, когда мы родимся... Но про дев я знаю, как мне кажется все:))))) У меня папа дева, мама дева, все друзья и друзья друзей девы... Так как только с этими знаками я отлично уживаюсь и могу долго выносить :grin: :grin: :grin: И описание знака этого со стороны другого знака будет разным... Ребенок у меня ещё и кот получается, а у меня папа кот и дева... Так вот для меня все девы одинаковые со своми плюсами и минусами, н характер нашего малыша я уже сейчас на 99% знаю. Много работают, хорошо работают, трудоголики практически. Тихие, спокойные - для меня это оч важно с моей энергией и резкостью. Кароче имхо, идеальные друзья, добрые, заботливые, верные. А значит и детки суперские... Из минусов - они обычно не стараются прыгать выше головы, недооценивают себя, уходят в работу... Ну кароче это будем воспитанием корректировать :grin: На свой счет просьба никому не принимать:) Это только мой скорпионий взгляд. Обожаю Дев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо дорогая! Дай Бог всем расширения жилплощади! В Москве вообще я представляю как с этим тяжко, но зато Москва один из самых красивейших городов :Hello: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот именно так и характеризую дев :) согласна на 100% и еще они чистюли и порядок любят очень :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ах, ну вот всё с тобой понятно, СКОРПИОША!!! самоедством занимаешься и изводом себя в поисках лучшего решения.. сплошной анализ информации и всего окружающего..ооо, как знакомо, коллега! конечно, ситуация у тебя- есть над чем подумать, но ты себя перестань жалить, ведь ты правда уже сделала, всё что можно! не всем мы управляем, к сожалению, это тоже придется принять.. Но я очень надеюсь, что у тебя все сложится хорошо! держу за тебя кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

zaykaya, да потом разберетесь, что куда ставить, главное- есть квартира!!! мы еще в поиске.. ведь это так важно-чтобы почувствовать, что квартира- ТВОЯ!!! еще раз поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, в Германии я уже 15 лет. А в Берлине я, можно сказать, повышала квалификацию. Я же асисстентка стоматолога по профессии, а в 2008 доучивалась на Praxismanagerin в приватном учереждении, dent.kom называется. Год моталась туда-сюда, как на заочном.

 

флокс, l_e_i_l_a, вот это у вас планы, девчёнки :good: . Дай Бог, чтобы у вас всё получилось, как вам хочется.

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), а муж далеко в армии? Он не сможет на пару дней приехать, когда малышка родится?

 

mdaisy, а когда у тебя фотосессия, лапуль? И когда твои родители прилетают?

 

Renasha, ой, как я рада, что больше ничего не вытекает :yahoo: :yahoo: :yahoo: ....ттт....чтобы так и было теперь до конца. У меня ПДР 08.09., неделькой раньше тебя. Так что будем деньки вместе считать, кто из наших мальчишек быстрей окажется. Я тоже, кстати, такой же фрик, как ты. Всё люблю по списку и плану.

 

zaykaya, спасибо большое! А мы и не знали, что ты в больничке....Ну хорошо, что всё обошлось. И с покупкой вас! Это так здорово! А сколько комнат?

 

A-liv-A, а как у вас квартирный вопрос продвигается? Кстати, всё время думаю, что мы ведь тоже совсем недалеко друг от друга живём ;) . От нас до границы с Чехией 2 часа на машине. Раньше даже на рыбалку и кэмпинг туда ездили

 

*Alfochka*, спасибо! :giverose: А куда у тебя доча поступила то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо Боняшка! комнат уже три:):Crazy: так что будет и детская ,ах :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мне очень нужна ваша подмога.

Я вот чувствую, что скоро-скоро рожу , ну вот чувствую я это и все...

Мне очень нужны подсказки на вопросы , я вовсе не подготовлена :(

1. Какой лучше покупать матрац ( знаю, что кокосовый , но вот какой лучше ? ткните носом,плиз)

2. сколько комплектов постельного нужно иметь?

3. Из чего должно быть одеяльце в кроватку ? (овчина, синтепон или что?). Я вот купила тоненькое как пледик , но на него же наволочка не нужна...

4. Какой должна быть подушечка для малыша ? размер,состав?

5. клеенка на матрац нужна или нет , слышала , что она будет парить, поэтому или не нужна или какая-то памперсная есть

6.пустышка ( авент -их там столько видов , ткните носом какая хорошая?)

7 . бутылочка стекло или пластик, где-то читала, что лучше пластик, но ведь пластик вредный...

 

спасибо огромное , а то я уже чувствую, что нужно быстренько готовиться к встрече с масиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, ты такая хорошенькая!! прелесть!! :giverose: И твой рассказ о сексе насмешил меня :D Млин, судороги - это так больно...жесть просто!!

где-то в глубине души иногда хочу КС, но не экстренное, конечно, а то и процесс родов пережить, а потом еще и операцию... :) Боюсь я тоже и родов, и боли...очень сильно. Вообще плохо боль переношу и у меня всегда начинается лихородка жесткая от любой стрессовой ситуации, включая боль...Но, пораскинув мозгами, понимаю, что ЕР - это лучшее для мамы и для малыша. Если уж жесть как все будет сложно, то в следующий раз можно и КС, а так, постараемся сами родить и так быстрее восстановимся... Просто еще неизвестность пугает.

 

спасибо)

 

+1, все то же самое.

меня когда спрашивают,как я хочу/буду рожать,я шучу: "кесарево,под полным наркозом,и чтобы я когда очнулась, ребёнку уже лет 6-7 было.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помните мы гадали на молоке? вот появилось

Ссылки скрыты.

Инновационный тест по определению пола ребенка - ТестПол. Определить пол ребенка по моче...поздно мы узнали ;)

 

 

Инновационный гендерный тест, уникальность которого заключается в том, что он позволяет определить абсолютно безопасным методом с высокой точностью пол будущего ребенка на ранних сроках беременности всего за 5 минут!

 

В 2007 году в США появился инновационный гендерный тест, который позволяет определить пол будущего ребенка уже после восьмой недели внутриутробного развития. Точность определения пола ребенка с помощью теста "ТестПол" составляет более 90%!

 

Гендерный тест «ТестПол» - это простой анализ мочи, схожий с тестом на беременность. Для него используется утренняя моча и специальный набор реактивов, которые вступают в реакцию с гормонами эмбриона в моче матери. Для определения пола вашего малыша достаточно, чтобы прошло 8 недель после зачатия (или 6 недель с момента прекращения менструации). Для получения результата достаточно пяти минут. Этот тест достаточно прост, чтобы сделать его дома.

 

Тестом легко пользоваться. Неукоснительно следуйте инструкции, вложенной в упаковку. Добавьте указанное количество своей первой утренней мочи в тестовый стаканчик. Энергично размешайте содержимое круговыми движениями и оставьте на горизонтальной поверхности на 4-5 минут. Сравните получившийся цвет с цветовыми образцами для мальчика и для девочки на контейнере.

 

Темно-зеленый цвет – МАЛЬЧИК. Цвета от желтого до оранжевого – ДЕВОЧКА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, отличное название, хи-хи :blush:

Nataver, я б тоже никогда не догадалась про цвет бумажек :huh:

0sy, а у меня бандаж на спине и под животом. Никак с ягодицами не стыкуется :scratch:

mdaisy, ну, описание l_e_i_l_a в целом нас, Дев, описывает хорошо. Я бы еще добавила, что я зануда. Педант ли? Нет, пожалуй, не всегда. Но правил придерживаюсь, это для меня важно. Кто-то сказал - чистюля, нет, тоже не всегда. Довольно веское описание просто "земной знак".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, БОНяшка, -очаровашка! наконец-то я заглянула в твой профиль! срочно в какой-нить журнал, слышишь??? да, по сравнению с Россиией, в Европе 2 часа в одну сторону до одной страны, 2 часа в другую сторону- во второй! Вся Чехия 4 часа! так что, надумаешь- ждем тебя в гости! пройдемся с колясочками по Праге! или Будеёвицам- у нас тоже красиво! вот только разберемся сейчас с квартиркой.. хих, у нас прикол такой получается.. В пятницу возили-возили мы родителей по разным квартирам, ухайдокались и решили заехать на чай-передых в нашу "хозяйскую". Так родители выпали в осадок- на фоне всех просмотренных у нас действительно классная сейчас квартирка- светлая, просторная, со множеством окон из каждого видна красота - то весь город на ладошке, то лес, то парк.. только дебильный хозяин впридачу..! и тут у родителей стал зреть план, как сделать так, чтобы эта квартира стала нашей! не подумайте чего плохого, мы не киллеров нанимать хотим! просто сделать хорошее предложение, от которого ему трудно будет отказаться! вообще, у дедка- хозяина 3 (!) квартиры, они офигенные, купленные за копейки, когда строились, но с социальным наймом (т.е. когда государство устанавливает плат, а не хозяин). Одна из квартир прям под нами и платят за неё жильцы тыщу крон, хотя реальная цена её в 10 раз выше! мы тоже где-то так платим (за то и терпим неудобства). Ещё у него огромная квартира с 90летними родителями (тут без намеков понятно, что когдааааа-то её придется разменивать с братом). Короче, куча квартир, а живет на инвалидную пенсию и постоянно всё сжирает в нашем холодильнике! ну так вот, родители решили попросить продать ему одну квартиру- мол и старость тогда у тя приличная будет, и брату будет что отдать если что! или, как вариант, предложить соседям снизу в течение года (раньше закон не позволяет) съехать, за это время мы будем ему платить НОРМАЛЬНУЮ выплату за квартиру (а не социальную), через год кв снизу освободится и пусть он туда съезжает! как-то так.. только осталось 2 проблемы: 1- об этом еще не знает хозяин, 2- об этом еще не знают соседи снизу! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...