Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

zaykaya, да, Москва красивый город... Но очень уж дорогой в плане кврартир :grin: Ниче, будет и на нашей улице праздник, переедем в большую лет через 6 точно уже.

Про чистоту и порядок согласна! Ну вообще они такие жизненные и "простые" - в хорошем смысле слова.

 

A-liv-A, я не занимаюсь самоедством:) Рано же ещё, я ж ниче плохого не сделала. Анализировать да... Просто прикинь, вот решат за меня... Я считаю что - ну вот они так решили - не аргумент, и я не смогу плакаться. Лучше все решить самой и отвечать за слова. Чтоб не жалеть потом и не заниматься самоедством:) Кароче нормально все... Правда. Просто ещё одна задача, которую нужно решить лучшим способом для всех. Спасибо за кулачки... Просто даже вот за эти дни у меня надежда на ЕР появилась и стало легче.

 

БОНяшка, спасибо!

 

zaykaya, мы пока не покупали постельного. А так мне бы 2-х хватило. Пока комплектики мы не получили обычную пеленочку постелю. Купила махровый наматрасник... он мягенький, хлопковый, но не промокает. Пустышку малыш может авентовскую не взять, а нуковскую зять и наоборот. У меня всех фирм есть. Подушки для малыша без спец показаний не должно быть! Бутылочки брала пластиковые, так как стекло тяжелое, и носить с собой не удобно, ронять опасно, держать в руке тяжело.

А тест на пол давно такой был... :)

 

Tanzilya, девы любят чистоту, как и некоторые другие знаки... но сами не всегда чистят:) Тоже любят порядок... ну чтоб он был сам:))) И то хорошо, а то повешусь убираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! еле всех перечитала ))

 

БОНяшка, какая ты стройняшка! и фото из фотосессии замечательное, хочется уже на остальное посмотреть! (а я свои фото так и не заберу от фотографа уже 2 недели, все не получается, хнык)

Krosh@*, а что в твоем заключении окулиста написано - ЕР, КС, исключение потужного периода? я так понимаю что Г потом ориентируются на это в родах :pardon: Я купила эти меделовские пакеты для заморозки, хотя у меня молокот-с авент, но для молок-са они не походят по другой причине - ручные молок-сы построены на тяге, т.к. для того чтобы сцедиться нуден вакуум, его создает конструкция из воронки, клапана и бутылочки, то есть пакет если одеть вместо бутылки - вакуума не будет. Мне продавщица прост посоветовала переливать сцеженное из бутылки в пакеты эти

l_e_i_l_a, у меня самсон фарма рядом с домом, но в этой интернет-аптеке все и правда дешевле, причем существенно, я даже перестала в самсон ходить))

Renasha, бедняжка, представляю что ты пережила! Тебя почитала и себе заказала амнио-тест в аптеке на всякий случай, уже привезли.. По поводу подтекания - нам говорили на курсах, что если мембрана порвалась высоко - там где задние воды, не у шейки, и маленький надрывчик, то она может затянуться либо подтекать понемногу, но инфицирование невозможно т.к. разрыв находит высоко, и через шейку по-прежнему ничего проникнуть не может.. А если передние воды (это "пузырь" между головкой ребенка и шейки) то уже опасно инфицирование. Но если бы передние отошли я думаю врач увидел бы это .. Я надеюсь это у тебя были просто жидкие выделения, ведь везде пишут что в триместре они уже обильные и жидкие :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, в роддоме специальные насадки новые на молокоот-с для каждой рожницы, как нам сказали

ketterina, я белье перестирала, убрала в пакет, на след. неделе поглажу и снова уберу в пакет, чтоб не пылилось. А муж или мама застелят кроватку сами накануне выписки. У меня от арбуза только снижение веса наблюдается, и пишут про него что он "электролитный" и мочегонный. По поводу веса - тебя никто в больницу не упечет без твоего согласия - если что сможешь написать отказ от госпитализации. Я набрала 14 кило за Б и нормальна ;)

Krasniy_pion, я на подгузникофф.ру брала и меррис, и муни, и ган - чтобы выбрать из них что лучше. Там еще оч.хорошая косметика детская японская, средства для стирки и пр. ;)

D_a_r_i_n_k_a, с недельками!

Влюблена, Krasniy_pion, а я бы сказала что 2 триместр и начало третьего самое приятное время Б - я не нервничала вообще, отлично себя чувствовала, летала просто. Сейчас уже тяжело, но это потому что я все время что-то делаю, и поясница и ноги болят потом, а там если на диване сидеть то и нормально ))) Я тут поняла, что мне нравится быть Б :) Если бы еще секас был...

Девочки, я с вами в клубе "без секса" уже наверное больше месяца :pardon: как представлю что и после родов 2 мес. нельзя будет :glare:

Bettynya, поздравляю с почти что окончанием ремонта!

Спелая вишенка, ака *Olli*, Леонора, lawira, и я дева :grin:

mdaisy, по большему счету девы - зануды ;) Но у всех проявляется по разному, я могу ворчать в каких-то ситуациях, а в других молчать :pardon: Кто то вообще без тени занудства))) Ну и вообще девы любят порядок, все по полочкам разложить, педантичны..

l_e_i_l_a, а у меня мама и папа скорпионы :grin: И поскольку Девы - терпеливые создания, сглаживают острые углы - мы как то мирно уживались, хотя скорпионий характер то будь здоров выматывает (у меня это у папы больше) ;)

Tanzilya, о, ты тоже согласна что мы - зануды ;)

zaykaya, поздравляю с покупкой квартиры, это и правда супер-событие!! а мы в однушке, но она в принципе не тесная, хотя от части вещей избавились и увезли родителям))) так что ОЧЕНЬ понимаю тебя какая это радость!

по твоим вопросам-

1. Какой лучше покупать матрац ( знаю, что кокосовый , но вот какой лучше ? ткните носом,плиз) - я купила кокос+латекс, какой-то белорусской фирмы

2. сколько комплектов постельного нужно иметь? - у меня 3 + еще 2 простыни на резинке

3. Из чего должно быть одеяльце в кроватку ? (овчина, синтепон или что?). Я вот купила тоненькое как пледик , но на него же наволочка не нужна... - у меня есть байковое тонкое, есть шерстяное не толстое, еще в одном из комплектов белья было из холлофайбера, но это наверное на след. год. И есть 2 спаотных мешка (хлопок стеганый, как стеганое оделяко)

4. Какой должна быть подушечка для малыша ? размер,состав? - подушка до года не нужна.

5. клеенка на матрац нужна или нет , слышала , что она будет парить, поэтому или не нужна или какая-то памперсная есть - купила 2 наматрасника, где с одной стороны клеенка, а с другой махрушка и хлопковая ткань

6.пустышка ( авент -их там столько видов , ткните носом какая хорошая?) - я брала где в комплекте 2 шт, от 0 мес.

7 . бутылочка стекло или пластик, где-то читала, что лучше пластик, но ведь пластик вредный... - пластик, т.к. бутылочки делают из платика свободного от BPA (nj есть от того, что вредно).

A-liv-A, с квартирой классно придумали,главное чтоб хозяин согласился, а то где же он тогда будет стирать и кушать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, так он итак в основном у престарелых родителей обитает! там всё есть! и еда и машинка стиральная! а чего делают его вещи в этой квартире и на фига он сюда стираться приходит- мне не понятно! тут уж решили, что фетишист! да и скучно ему, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой лучше покупать матрац ( знаю, что кокосовый , но вот какой лучше ? ткните носом,плиз) - мне насоветовали Афалина Эко, там с одной стороны кокос, с другой-латекс.

2. сколько комплектов постельного нужно иметь? - хотя бы 2:) но у меня пока один, все равно подушкой, одеялом пока не будем пользоваться, а вместо простыни и пеленка подойдет

3. Из чего должно быть одеяльце в кроватку ? (овчина, синтепон или что?). Я вот купила тоненькое как пледик , но на него же наволочка не нужна... - у меня Феретти одеяльце, там какой-то волокно, типа дышащее и т.п. Толстенькое такое, на зиму, пока будем спать в мешке спальном.

4. Какой должна быть подушечка для малыша ? размер,состав? - не нужна пока вовсе

5. клеенка на матрац нужна или нет , слышала , что она будет парить, поэтому или не нужна или какая-то памперсная есть - купила тканевую такую, на резинках. Не задумывалась над "парить", там же простынь сверху :scratch:

6.пустышка ( авент -их там столько видов , ткните носом какая хорошая?) - я читала, что одним малышам нравятся латексные, другим-силиконовые, третьим - вообще "ромашки" из аптеки. Так что предоставь малышу выбор. Мне кажется, здесь важнее все же материал, а не фирма. Ну понятно, что явную китайскую подделку не нужно брать

7 . бутылочка стекло или пластик, где-то читала, что лучше пластик, но ведь пластик вредный... - почему "вредный"? Наоборот, все борются за безопасность своей продукции (хорошие фирмы). А насчет стекла я с Лейлой согласна. У меня все 3 бутылочки пластиковые (Медела и д-р Браун).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Tanzilya, //MsEvgesha//, спасибки, да, а то этот ремонт достал уже....

я тож каждую ночь часа в 4 засыпаю, а этой ночью луна огромная прямо в окно светила, хорошо что хоть быстро ушла.

l_e_i_l_a,

Но вообще мне кажется не оч сложно самой роды спровоцировать... Ну пока это в виде бреда все, но мало ли.
у меня щас девочка вторую неделю в р.д. лежит, у нее 42я неделя. дома и убиралась и ПАчилась активно, легла в рд, там ей и таблетки давали и капельницу с окситацином(или как там его) и ничего, сынок только в пузе отплясывает, а она со слезами в окошко смотрит как всех выписывают....

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), ой, как без мужа то? возвращайте его обратно )))

0sy, мне кажется бандаж тут не при чем...

zaykaya, с покупочкой вас, фртки потом показывай. а то что в роддоме лежишь так, так это хорошо, вроде и под присмотром и ночью в семье :giverose:

A-liv-A, ой, блисс это же не дорогая фирма, у меня тоже бандаж этой фирмы, а твой смотрится как дорогущий и оч клевый, я таких чето и не видела когда свой выбирала.

A-liv-A, так он еще и жрет у вас????????????ппц просто. @@@@@чтоб ваша задумка с квартирой удалась...

 

 

мы сегодня ездили на коломенскую ярмарку, я мягко говоря в шоке от цен на детскую одежду. паршивый велюровый комбез в среднем полторы тыщи, один бодик 200-300 р и это после скидок в смике, некстах и спенсорах.... :Crazy: коляски однотипные-дебильные.... вобщем уехали нисчем. заехали в гагаринский, купили за 400 р велюровый белоснежный комбезик, за 375 р набор из 7 !!!!! бодиков и довольные покатили домой )))) вобщем на выписку все есть,осталось только белые ленточки купить ))))

а коляски и кроватки завтра в инете заказывать буду :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Доча моя пошла по юридической стезе. :D

 

Bettynya А я сначала купила на выписку розовый комбинезончик, потом, думаю. простенько как-то , купила набор на выписку с кружевами, привезли, и я смотрю, что размер большой, явно месяца на 3. Теперь думаю, покупать ли ещё что-то нарядное на выписку или нет.

 

Tanzilya Я как раз купила матрасик Афалина ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, показывай ссылку на аптеку... тока слова раздели, чтоб не забанилось...

Во, я тоже 14кг набрала:) По-моему ок.

Да, вот, девы ругаться сильно не умеют... промолчать умеют. А я не могу... даже если это жизни грозить я не промолчу... блин. :grin: Поэтому оч уважаю тех кто умеет сказать - ну и ладно, это твое мнение... и уйти. Я ж до победного :grin: Так что моему сынишке будет тяжко, но он справится и закалиться :D

 

Bettynya, а пробка отошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько стоит амниотест в России?

я на Кипре что-то о таком не слышала, но у нас сейчас время отпусков и работают одни дежурные аптеки.

Renasha, ко мне мама прилетает 20 августа, давай я попрошу купить эти тесты и тебе переправлю экспресс почтой?

девочки в Европе, кому надо, пишите. Попробуем всех обеспечить:) :wave:

A-liv-A, спасибо за ссылочку, но не работает:((( а бондажик действительно смотрится шикарно!!! секси!

zaykaya, с новой квартирой!!!!!!!! это просто супер!!!!

*Alfochka*, с поступлением доченьки! молодец она!

Боняшка, фотосессия у нас 22 в 6.30 утра %)))))))) по-другому не получается, так как у нас потом с 9 утра пекло, а мы хотим на улице на очень красивом пляже (но пока не знаю, так как Серега на костыле:)))) но уже кстати ездит на тренировки, но ходит хромая.

я правда с утра бываю в неадеквате и очень часто лицо опухшее, так что конечно для меня это очень рано, в 6.30 надо быть уже там:))) :dirol:

Девочки, а я вот сейчас гуляла с собачками, еле дошла до дома:(((( живот такой каменный становился через каждые 100 метров, я даже присела на бордюр.

часть улиц дошла в позе буквы Г, даже хотела позвонить мужу домой, чтобы забрал на машине, но в принципе перетерпела.

Девочки, спасибо об описании дев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спаисбо за ответ. Мне в заключении окулист написала: возможно родоразрежшение естесвенным путем с обязательным обезболиванием. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой лучше покупать матрац ( знаю, что кокосовый , но вот какой лучше ? ткните носом,плиз) кстати, бывают еще кокосовый+гречка, двусторонние. У меня от старшей дочки достался кокосовый, фирму я на нем не нашла. Для меня важно, чтобы снимался наматрасник для стирки. И еще, у нас темно-синий, так вот цвет ярковат и через белые простыни немного просвечивается, сейчас бы брала более светлый.

2. сколько комплектов постельного нужно иметь? со старшей изначально хватало 2, т.к. спала она часто со мной, потом уже докупились простыни и еще пару комплектов досталось от родственников, но необходимости как таковой в них не было. Для тепла на поздню осень и зиму очень удобно махровые простыни

3. Из чего должно быть одеяльце в кроватку ? (овчина, синтепон или что?). Я вот купила тоненькое как пледик , но на него же наволочка не нужна... У меня одно синтепон, легкий плед и плед потолще, когда было ну очень холодно в квартире, я укрывала дочку синтепоновым одеялом и наверх толстым пледом.

4. Какой должна быть подушечка для малыша ? размер,состав? пока никакой :) потом попозже шила рисовую подушечку для профилактики кривошеи, но это уже другая песня

5. клеенка на матрац нужна или нет , слышала , что она будет парить, поэтому или не нужна или какая-то памперсная есть мягкую непромокашку буду стелить попозже и только в случае, если меня не будут устраивать памперсы (у старшей было что протекали на спине)

6.пустышка ( авент -их там столько видов , ткните носом какая хорошая?) Хорошая (если это вообще можно сказать применительно к пустышкам) та, которую берет ребенок и которая не больше, чем показана ему по возрасту, здоровее силикон, чем латекс.

Для дочки покупала авент ночную от 0 до 3, она ее взяла (хотя в больнице ей давали здоровую типа "вишенка") и так до 11 месяцев только такую и брала. Мне очень удобно было, что она светится в темноте. Для второй купила Tomme Tippee, просто за компанию с бутылками :) но возможно не будем пользоваться первое время вообще. По крайней мере первую неделю-две акушерка наша очень рекомендовала обойтись без пустышек. А на практике посмотрим как пойдет.

7 . бутылочка стекло или пластик, где-то читала, что лучше пластик, но ведь пластик вредный...

старшую дочку поила из авента пластикового, но она искусственница с рождения, для второй купила набор из 2 бутылок 260мл Tomme Tippee с расчетом на то, что сначала они нам не пригодятся вообще (планирую ГВ), а потом буду использовать для напитков и каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у нас скромненький комплект получается: белый бодик, белый комбезик велбровый с мишкой, белая велюровая шапка мышонка с ушками, пледик снаружи белый со смешными зверями а внутри он салатовый и белые ленточки хочу и усе ))) получилось без кружавчиков.

l_e_i_l_a, пробка отошла через неск дней после капельницы и тишинаааа, раскрытия никакого.

mdaisy, я с таким животом уже недели 2-3 )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ааа... просто я думаю пробка вообще элементарно при обращении может отойти... а как вообще врачи на осмотрах делают, что роды сразу? Все ж жалуются на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я,думаю, что они шейку матки натрогают, вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняйте! Не успеваю внимательно все перечитывать. Читаю наискосок :( Если что-то срочное и для табличек - пишите ЛС. А так - я всегда с вами :friends:

 

A-liv-A, сорри! Я в табличке у себя на компе все поправила! Вы снова в мальчуковых рядах :friends: В инет пока ее не загружала. Подгружу в ближайшие дни :)

zaykaya, с покупкой квартиры вас! :giverose:

//MsEvgesha//, спасибо за поздравления с недельками! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне за последние дни так резко поплохело в плане "предвестников": живот опустился, таз ломит и сзади, и тазовые кости по бокам, внизу ощущаю прям конкретное давление по всей промежности, тяжело сидеть, ходить и пр. Про сон вообще молчу, тут многие из нас мучаются.

Ужассссс!

Я до 40 недель просто не вынесу такое состояние, пытаюсь с масей договориться на 38.

Мне родня говорит потерпеть до 24 августа, а то будет Львица (старший-то Овен у нас), и настанет у нас тогда веселуха)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, поздравляю с покупкой квартиры!!! Мы тоже сейчас делаем ремонт в новой двушке (с черновой отделкой сдавали). Обязательно масик подождет. Тем более видишь как с доктором повезло.

Про подушку могу сказать точно, что она не нужна малышам.

 

Tanzilya, у меня тоже бандаж под животом и на спине. Но на спине он широкий, и как раз там где его нижняя часть заканчивается (ниже поясницы, почти на попе), там и появились растяжки. Как-то так... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, воооот. Я это и подозреваю. А натрогать её самой, так, чтоб пробка отошла вообще элементрано ж... так что если что справлюсь и без мужа... Ну это в теории:) Уж лучше капельниц.

 

А я продолжаю отлично спать. Конечно в туалет вставать оч больно, но сплю я как убитая всегда... Блин, меня все равно Б радует... хоть все и доказывали, что буду на больших сроках хотеть родить. Я вот думаю, может они ещё наступят? И 37 это не много :grin: :grin: :grin:

 

Iness_A, ооо! Все забывала посмотреть до какого нам терпеть - до 24 числа! Хотя львята тож отличные, против ничего не имею... но для плана лучше дождемся уж:)

 

0sy, про бандаж совпадение. Т.к. растяжки это все-таки кожа рвется внутри... а не снаружи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я когда в роддоме на сохранении длежала, у девки схватки начались, она умоляла посмотерть на кресле, ну как там и что идет, а они сказли, пока схватки через 5-7 мин не будут, тебя никто смотреть не будет, т.к. и кровотечение открыться может. Так что, девочки, мы тут все умные, анчитанные, но все-таки не доктора, а то потом будешь локоточки кусать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Krosh@*, ей там будь здоров ковырялись, это в жк все аккуратненько смотрят, а в РД особо не церемонятся. говорит осмотры болючие,ей и вручную шм немного пытались приоткрыть. а все равно не брало ...))))) завтра пузырь колоть будут.

я вот переживаю, ходим мы, трясемся как бы раньше не родить, а потом вот как повернуться все может :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, так не проще ее простимулировать. Ну там спазмолитиков каких-нибудь или что там в таких случаях делают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, хм, у нас акушерки смотрят постоянно... Тем более откуда кровь то должна пойти? Что они там поломать собрались ей? Кровь на схватках это раннее отделение плацены и 100% кс!

 

Bettynya, мне кстати в ЖК не оч ласково и смотрят, имхо, в РД в этот раз ласковее смотрела чужая врач... даже приятно :D

А я не против была никогда родить в 42 недели. И не вижу в этом ничего плохого все равно :pardon: У меня просто тьма девочек в 42-43 родило... Я только когда сама заБ узнала, что бывает и раньше!!! А так наивно думала от 40 и вперед считать...

 

Krosh@*, окситоцин ставят... а ей не помогло видимо. А ещё ламинарии ставят:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да нееееет, намнут, схваток как токовых еще нет, ну не частые еще и прчоее, а ей там наковыряют. тка она добилась своего. ей наковыряли и правда ведь кровь пошла, но потом сама родила только через сутки. В общем там еще ит деваха была такая - оторви и брось. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, так ее уже стимулировали и свечи и таблетки и капельницы. видимо это все что в ее рд делают :pardon:

l_e_i_l_a, у нас аккуратненько, чтоб ниче не задеть не повредить )))

 

кстати, седня впервые отекли ноги и даже кажется лицо. я когда ноги свои увидела, аж обалдела, щас брусневер заваливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну переносить как раз элементарно. И когда организм тупит, что уже время-то пришло, НИЧЕГО не берёт. Я была уже в патологии с переношенностью, мне шейку аж руками растягивали дяденьки-акушеры (больнооооооооо), и свечи какие-то туда закладывали, и даже укольчики ставили...

Ну отошла пробка, и ничего. Схваток нет, раскрытия нет. К счастью, отошли воды сами через некоторое время.

 

А в 42-43 рожать - ничего хорошего. Самое безобидное то, что у малыша головка уже твердеет, ему трудно проходить через родовые пути, сам травмируется сильнее и маму травмирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вывод один - все должно быть вовремя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...