Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, а сколько стоит амниотест в России?

я на Кипре что-то о таком не слышала, но у нас сейчас время отпусков и работают одни дежурные аптеки.

девочки в Европе, кому надо, пишите. Попробуем всех обеспечить:) :wave:

Спасибо тебе за предложение, я уточню во вторник, завтра аптеки еще будут закрыты, выходной день, и напишу тебе. С тестом как то спокойнее. :)

Про дев все правильно написали, согласна, хочу еще добавить, что они любят учиться и у их родителей обычно не возникает проблем по вопросам учебы с ребенком-девой. :write: :read:

l_e_i_l_a, Львята мне тоже нравятся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

В выходные отмечали 30-летие мужа, а сегодня зашла и без преувеличения читала вас ровно 2 часа)) Нельзя так надолго отлучаться))))

Ренаша, сочувствую, я бы тоже очень напугалась, хорошо, что сейчас все хорошо, не волнуйся, обязательно просидите еще минимум 2 недельки! :friends: У меня кста тоже что-то течет понемногу каждый день...надеюсь, это просто выделения такие... :pardon:

Боняшка, заглянула в профиль- с обоими животиками ты хороша- точнее и с ним с его полным отсутствием))) Почитала, что ты с мамой будешь рожать, мне кажется, это очень здорово! Я тоже об этом думала, и мама предлагала- просто это единственный человек, кто сможет реально меня поддержать. Но я отказалась, т.к. волнуюсь за нее, она уже не оч молодая- 60 скоро...не хочу ее нервировать что ли...вобщем, решила сама справлюсь...да и дороговато для нас партнерские роды.

Каттерина, я поняла про какие прострелы ночью ты писала- у меня такое пару раз в неделю- Оочень больно...может какое нервно окончание детки задевают, когда там внизу копошатся? И еще не понимаю - ты то зачем по поводу еды паришься? Ты ж вроде всего на 7 кг поправилась?

Krosh@*, вспоминала тут тебя с твоей ванной)) Объездили весь город в поисках приличной ванной сегодня- у нас влезает только 150*70 и не см более. Косяк. Из хоть немного приличного с трудом нашли чугунную с ручечками и то под заказ 10 раб дней, совсем не удовлетворена я ей, но что делать с нашими "огромными" площадями :scratch: Рада, что твой ремонт подходит к концу))

l_e_i_l_a,Krosh@*, у меня подруга хотела рожать в определенном РД, а он в ее 39 недель закрывался на мойку. ПОэтому в назначенный день на 39-ой она приехала по договоренности к врачу, он ей там чот поковырял и сказал, вечером рожать приедешь. Так все и случилось.

...блин...еще кому то хотела написать, но пока читала забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказал подгузы на подгузникофф.ру, на пачке описание на разных языках или только на японском?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну наша 150 на 75 - это самое широкое место, а самое узкое - 50. скоро вам похвастаюсь. Ну как скоро, как все доделаем, там недоделок мелких очень много. :pardon:

А здесь уже прививки обсуждались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дев, по своим наблюдениям хотела бы добавить, что существа это довольно капризные и чуток сами себе на уме. Но зато организованные, трудолюбивые, знают чего хотят и как этого добиться. Довольно легко с ними общаться! В общем и целом, мне очень нра))

Про амниотесты, которые аптечные. Читала, что они не всегда верный результат дают+ могут дать ложный при наличии в организме самой мизерной инфекции типа молочницы итд...надо еще почитать по этой теме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, 150 на 75 это оочень круто))) выбор гораздо больше! из за паршивых 5 см пришлось отмести кучу вариантов. Выкладывай фоты, интересно. Я может тоже таки выложу хоть какие нить фотки, второй месяц ищу шнур от фотика)))

Прививки обсуждались, к единому мнению естествно, не пришли.Можно еще обсудить, я за))

Красный пион,раз уж девочки из Европы к тебе собрались, я пожалуй тоже приеду, для бешеной собаки 300 км не крюк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют те, которые нужно делать в РД. Я так для себя вывод сделала БЦЖ, а гепатит позже. а там посмотрю, я человек, доверяющий врачам.А я завтра с утра иду делать узи почек и потом в РД поеду договариваться. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с покупками вас! я вот в коломенской когда была не удержалась и купила несколько вещичек :blush: А в гагаринском ты куда зашла за покупками, в мазу? У нас и правда все оч. дорого, я заказываю одежку вконтакте обычно в СП

Krosh@*, и мне написали эпидуральная анестезия и эпизиотомия.. (вместо нее в РД вертикальные роды предложили). И еще я уточнила - от эпидуралки можно отказаться.. я правда не пойму как боль на глаза влияет, я думала главное потуги :pardon:

A-liv-A, я шутю )) надеюсь вы его раскрутите на продажу @@@@@@@

l_e_i_l_a, я кстати может и не очень типичная дева, но тоже на рожон лезу периодически, спорю все время и доказываю свою точку зрения, муж у меня звереет от этой моей черты, что последнее слово за мной...

Если ты про амниотест, то я покупала в аптеке Столица-медикл (www smed точка ru). А в той, дешевой (www apteka-msk точка ru) нет амнио тестов, но я там всю детскую аптечку купила и взрослую подновила, т.к. так дешево не видела нигде наверное...

mdaisy, я этот тест за 1140 р. купила (примерно 27 евро)/ Есть бывают тесты ***, они около 1500 стоят и Frautest amnio

Iness_A, потерпите еще пару неделек!

У меня пока только ночные бдения и болят бока, ну и поясница если ходить или стоять долго, а так пока т-т-т нет предвестников (кроме треников и то не часто), и нет чувства что надо уже поскорее наоборот масика уговариваю родиться не раньше 5-го сентября :)

l_e_i_l_a, а мне в РД шейку не смотрели, и в ЖК один разок на 30 неделе когда мазки брали только.. Это хорошо или плохо? :scratch:

Bettynya, я пока там только пробники брала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в гагаринском смик, спенсор и какой-то непонятный магазин -kiabi(вроде французский, а непонятный т.к. там на ценнике одно, а а кассе дороже выходит, ну я писала эту историю с кофточкой, но правила там все соблюдают, продают как на ценнике, а ваще там подозрительно дешевые цены есть и часто всякие акции. например скоро покупаешь один детский комбезик по обычной цене и второй берешь за 45 руб и т.д.). в последнем огроооооомный выбор комбезов велюровых(седня беленький на выписку взяли).

а на пробниках все по японски? начала щас заказывать, а муни с вырезом для пупка пробников нет ((((

что ты в детскую аптечку покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Мне кажется можно отблагодарить, если давольна ей будешь Акушерке как раз можно денег дать (ну ты сама, что б дала после родов), но я слышала, что иногда акушерки прям требуют денег от только что родившей женщины :shock:

Bettynya, ну той, которая малыша одевает и надо дать (вроде как) - она его и выносит и в этот момент обычно папа передает цветы и конверт (500/1000 руб)

Поздравляю с окончанием ремонта и стиркой!!! :friends: Я тоже в предвкушении, самое сложное осталось мне-и тоже стирать :yahoo:

l_e_i_l_a, Вот и я о том, мне кажется по ситуации надо смотреть..иногда так хочется отблагодарить и всегда знаешь чем))Я посмотрю еще кому и насколько я буду благодарна :hmm:

A-liv-A, жду, жду)всех жду))Слушай жесть у тебя хозяин квартиры - еще и ест! :shock: Надеюсь ваше предложение ему понравится :dance:

lawira, Леонора, и я!и я дева))так надеюсь, что дочка дотянет до весов.. :spiteful:

mdaisy, по мне, так мы девы жуткие зануды и все разбираем по полочкам.Ну и самокритичны :) Вот и я и все девы знакомые такие.Ну и вообще описание дев в гороскопах по-моему совершенно верное!

Nataver, не, точно не из за цвета..потому, что я даже слышала от медсетер типа "мальчики дороже" Кстати кто-то писал, что у шенков наоборот - не-а, я собачница страшная и все собаки в моей жизни девочки (так уж получилось) - так они всегда дешевле мальчиков были :pardon:

zaykaya, поздравляю с покупкой квартиры! :giverose:

//MsEvgesha//, во-во!Я там как раз по полной и закупилась!Даже зубную пасту и всякие средства от пыли взяла.У меня теперь как в Японии - все японское)) А подгузники у меня всех видов японские давно и на несколько размеров вперед :) А еще радиометр есть, что б всю эту японскую радиацию измерить (я ж дева :D )

iksa, конечно не крюк))приезжай!Мне теперь только с датой начала моего обучения б определится :spiteful:

Девочки, плачусь вам :cry: Я заболела :this: Всю беременность держалась, даже зимой,во время вирусов всех, а тут раз и продуло (все блин икеевские шкафы, будь они неладны :banghead: Все окна пооткрывала, для проветривания и вот результат!)И главное, что даже полежать не могу - вчера заставили всю квартиру коробками с вещами, целый день с сестрой разбирали и разобрали процентов 10 наверно :banghead: А горло ТАК болит прям жуть..и насморк появился..и слабость..может кто супер-средство знает какое-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, спс, а ты поправляйся, у меня кстати у самой горло першит и насморк, ночью то одной ноздрей дышу, то другой.

ты на подгузникофф покупала???? по японски там написано или на разн языках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну спасибо за комплимент! Совсем ты меня засмущала :blush: . И за приглашение спасибо. Вот как очухаемся после родов, можно будет и в гости к друг другу ездить :friends: . Прикольно. :grin:

А насчёт квартиры, ты когда сказала, что у вас сейчас такая хорошая, моя первая мысль и была: Нужно уговорить хозяина продать её вам. Ну а раз у него их ещё и три, то пусть колится дедок. Что он будет делать со всеми этими хатами. Идея, конечно, супер! Теперь бы уговорить хозяина и поставить в известность соседей снизу. В общем удачи вам!!!! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

//MsEvgesha//, спасибки! :giverose: Ты давай, забери свои, а то ведь тоже охота посмотреть.

 

mdaisy, ого, рановато, конечно, но если учитывать вашу жару, то в самый раз. Хотя должна к тебе присоедениться, мне по утрам тоже очень тяжеловато как-то, после обеда всегда себя лучше чувствую. И пузо у меня тоже постоянно каменеет, нам же недолго осталось. Так что, держись дружочек :friends: . Там моя посылочка ещё не дошла? Что-то долго....

 

iksa, спасибо большое! Ну у нас роли не играет, партнёрские роды или нет, всё бесплатно (страховка оплачивает). А мамулька моя постарше твоей. Моей уже 63, но она у меня ттт, молодечек. Так что пойдём вместе: я за сынулей, она за долгожданным внуком. :D

 

Krasniy_pion, ну вот здрастье....придумала болеть, бросай это грязное дело. От горла, как в детстве, самое хорошее средство, тёплое молоко с мёдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, пробники запакованы в пакеты подгузникофф, на них ничего не написано (то есть компания сама формирует эти пробники) и на подгузах ничего не написано.. А зачем тебе? ты посмотри в магазине какие продаются- там наверное такие же. В детскую аптечку я чего только не брала )) У меня был такой список (где-то нашла и дополнила):

 

АПТЕЧКА

1 вата стерильная, марля, бинт

2 ватные палочки + с ограничителем!

3 пипетка 2 шт.

4 спринцовка №1 (она же клизма)

5 аспиратор для носа

6 газоотводная трубка

7 перекись водорода 3%

8 зеленка

9 марганцовка

10 хлорофиллипт спиртовой 1%

11 масло оливковое простерилизованное или персиковое, вазелиновое

12 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)

13 активированный уголь

14 детское жаропонижающее – лучше свечи Вибуркол

15 бифидумбактерин

16 Бепантен мазь

17 средство от аллергии Фенистил капли, супрастин

18 от колик Эспумизан, Плантекс, Бебикалм, Саб-Симплекс

19 Аквамарис капли (для прочистки носа)

20 градусник электронный или ушной/лобный

21 соляная грелка

22 Смекта

23 Регидрон

Krasniy_pion, я тоже думала где мне найти туку по измерению радиации, в результате перелопатила кучу статей, нашла официальные письма от производителей японских подгузов что все ок.. Я ж тоже дева ;)

Ты давай не расклеивайся! сейчас и погода такая замечательная! я болела в 20 недель, спасалась от горла биопароксом (не знаю можно ли в 3 триместре), и еще хорошая штука для полоскания Ротокан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да я просто вычитала, что типа на настоящих япошках должно быть все по японски написано, английскизх слов там 5-7 штук и четкое сердечко на фоне названия. вот интересно, настоящие они или нет.

за списочек спс. марганцовку спокойно купила?

Как распознать подделку подгузников

О том, что японские подгузники отличаются неизменным качеством и целым рядом преимуществ, говорить не приходится – этот факт известен всем родителям, заботящимся о здоровье своего малыша. Но подделка, конечно же, никогда не будет столь же надёжной и качественной, а потому следует знать, как отличить настоящий продукт от поддельного, ведь фальсифицированный товар может не только разочаровать вас своими характеристиками, но и повредить здоровью малыша.

 

Прежде всего, стоит обратить внимание на упаковку товара – все надписи должны быть исключительно на японском языке. Для того чтобы предоставить информацию покупателю на его родном языке, фирмы-поставщики могут только наклеить специальный стикер с текстом (подтверждает легальность продукта), но никаких переведённых текстов (на английском или любом другом языке), непосредственно на упаковке вы не увидите. Таким образом, если вы видите надпись «Made in Japan» - перед вами подделка.

 

Кроме того, обратите внимание и на цену – если вы приобретаете детские подгузники, их стоимость не должна быть слишком низкой. Низкая цена может говорить либо о том, что это чистой воды подделка, либо, что это экспортный вариант более низкого качества. Обратите внимание на рисунок упаковки, он должен быть чётким, цвета яркими, изображение не должно двоиться, красители, при помощи которых был нанесён рисунок, не должны отпечатываться на руках. Кроме того, важна и целостность пачки, на ней не должны присутствовать надрывы или проколы, швы должны быть запаяны равномерно и аккуратно по всей их длине. Обратите внимание на то, что нарушение целостности упаковки лишает подгузники гигиеничности. Учитывая то, что в таких изделиях применяются адсорбенты, способные впитывать в себя различные вещества, подгузники из разорванной пачки могут вобрать в себя грязь, посторонние запахи, агрессивные химические вещества и т.д. Кстати, открывая упаковку подгузников, обратите внимание на то, как они пахнут. Допускается незначительный аромат, но, ни в коем случае, не сильный характерный химический запах.

 

У определённых торговых марок, несмотря на постоянно меняющийся дизайн (это также средство защиты от фальсификации, внешний вид упаковок меняется каждые несколько месяцев), есть и особые степени защиты, специфические черты, подделать которые крайне трудно. Так, например, подгузники Merries всегда имеют в названии под первой буквой круг с пупырышками (размер круга может меняться), изображение мягкой игрушки находится ниже изображения малыша, а не над ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Krosh@*, и мне написали эпидуральная анестезия и эпизиотомия.. (вместо нее в РД вертикальные роды предложили). И еще я уточнила - от эпидуралки можно отказаться.. я правда не пойму как боль на глаза влияет, я думала главное потуги
При эпидуральнйо анастезии происходит очень хорошее раскрытие шейки матки и вообще, все мышцы расслабляются и тужится приходится меньше. А вот эпизио - это не для меня, я посмотрела видео - это жесть, я собственно глаза и стала ремонтировать, чтобы этого ужаса избежать.

Krasniy_pion, горло и нос можно прополоскать солью растворенной в воде. На стакан теплой воды где-то столовая ложка соли, если боишься соли, возьми фурацилин, но мне больше соль нравится и еще туда можно несколько капель йоду капнуть. Горло прополаскать, а нос спрынцовкой промыть. Выдыхаешь из носа воздух над раковиной и в это время впрыскиваешь раствор. Всем, кому советовала, всем помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, марганцовку продали когда пришла по бесплатному рецепту магне-В6 получать. Сказали что хоть я и без рецепта, но видно что для будущего ребенка а не для плохих целей каких-то )) покупала в гос аптеке Волгина 25

Krosh@*, ничего себе! но я так поняла что жпидуралка может препятствовать вертикальным родам, т.к. в ногах будет слабость и онемение, а ноги нужны будут сильные... Надеюсь в родах врачи уже сделают как надо - либо то либо то (тоже очень не хочу эпизиотомию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какой внушительный список! Спасибо что поделилась.

А для чего или от чего

10 хлорофиллипт спиртовой 1%

11 масло оливковое простерилизованное или персиковое, вазелиновое

23 Регидрон

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, хлорофидипт это антибактериальный препарат вместо зеленки или марганцовки пупок протирать. Маслом советую протирать складки и в носике. Можно обычное детское (у меня Бюбхен), но если вылезет аллергия то оливковым (его стерилизуют на водяной бане 10 мин) или персиковым косметическим. Вазелиновое нужно если газоотводную трубочку или градусник в попу засовывать..

Регидрон от обезвоживания организма солевый раствор (при отравлениях, диарее и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты смотри все ж аккуратненько, а тож ведь руками можно и инфекцию занести. Вон Алишке насмотрели-нащупали.

Меня вообще за всю Б. на кресле смотрели 2 раза, на 16 неделях и около 30-й, оба раза врач туда даже не залазила, осторожно с краешку ШМ только посмотрела.

На 42 неделях рожать тоже не сахар, и больше 42 - это уже патология, все хорошо в меру. Я родилась в 42 вся сморщенная, воды уже зеленоватые были, хоть со мной все отлично было, но 10 баллов по Апгар не дали из-за патологических родов.

Bettynya, а я у нас ни брусничный, ни даже просто бруснику замороженную не могу найти, пару недель назад мужу где-то посчастливилось 300г замороженных ягодок купить, так я с них морс за день весь и выпила. А чем еще можно заменить бруснивер? На крапиву я не отважусь, хоть и уважаю своего врача, но это уж слишком.

 

Девочки, амниотесты за границей в аптеках тоже должны быть! Я на форуме сегодня немецком смотрела, девочки обсуждали, что можно купить, но цену даже приблизительно не знаю.

 

lawira, Леонора, и я!и я дева))так надеюсь, что дочка дотянет до весов.. :spiteful:

вот как же я тебя понимаю! Если б все девы были такие хорошие как девочки пишут... Я вредная до безумия и упрямая как бык дева, фиг переспоришь, вспыльчивая до 3 не говори. Муж тоже дева - ему где что упало, там тому и место, ни какой тяги к красоте и порядку. Так что, видимо, у нас гороскопы в семье отдыхают :)

Krasniy_pion, ты не болей! чай с малиной или лимоном (сильно малиной не увлекайся на всякий), горло можно ингалиптом побрызгать, больше пей и отдыхай. Не вздумай парить ноги или сильно натирать грудь, если что - лучше ингаляции поделать над той же картошкой с содой и медом, мне помогло от жутчайшей просто простуды и насморка. Выздоравливай!

БОНяшка, значит тебя можно по вопросам зубов мучать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, крапива, если не ошибаюсь, эстроген, а эстроген может привести к преждевр родам.

ввв.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=197 - хорошая статья про отеки, лишний вес и ограничение соли

 

ой, меня от бруснивера в пот бросает, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я распереживалась, малыш у меня эти дни очень мало шевелится. У Вас как активно себя ведет? :scratch: :(

 

Krasniy_pion , зимой когда все болели , я только и спасалась Ацилококцилумом, он повышает иммунитет хорошо и не дает болезням проникать. Попробуй. А горло я лечила полосканием соли и соды. Отлично без всяких лекарств. ;)

 

Bettynya , я живу в близи от Японии, поэтому могу тебе сказать с полной уверенностью, что на настоящих японских подгузах на самих пачках должно быть ВСЕ на японском и ни слова на другом языке. И те, что официально поставляются в Россию с сертификатами, должны иметь сверху наклейку с переводом на русский язык. :)

 

*Alfochka* , у нас с тобой хоть возраст и похож :grin: , но смотрю у тебя в профиле написано что ребенок у тебя уже есть. А у меня первые роды и плюс ЭКО и плюс тромбофилия. :) Вот врачи и говорят, что хоть это и не прямые показания к КС, но учитывая все в совокупности, лучше не рисковать и сделать КС, так как и так ждали очень долго малыша. А так как есть хоть малейший процент осложнений, я выбираю тоже КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы-пузатики!. Я вернулась из Казахстана. Все у нас еще ходят или может кто уже на 38 недельках родил? Перечитать все я не в силах :). Поезд пережила нормально, но вот жара в Казахстане немного напрягала. Я за месяц набрала всего 1,2- 1,5 кг примерно, хотя много пила. Завтра на прием пойду к своей Г.

Копчик мой только вот совсем разболелся, не хочу я чего-то сама рожать, вдруг еще хуже будет. Наверно буду опять КС. Так и настроена на 07.09

Весь месяц у меня живот ходуном просто ходит: стоя, лежа, сидя - не важно :)

Накупила своей ляльке кучу ползунков и комбезиков в Казахстане. Теперь когда дома и все есть можно и рожать, а то все боялись за меня, что я казашонка рожу :). В поезде проводники тоже боялись :). Фото чуть позже выложу парочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я также решила, что в РД -только БЦЖ, кста, нам сказали, что "работать" она только в 3 месяца начинает, поэтому надо осторожно с малышом в первые месяцы, а насчет гепатита подумаю- или позже, или вообще не буду делать.

Krasniy_pion, супер средств не знаю- полоскай почаще и пей тепленькое, сейчас пока лето и солнышко ты должна быстро поправиться! Про биапарокс уже написали- его можно всю Б, но он таки антибиотик местный, лучше сначала без него попробовать, имхо.И дай себе денечек отдыха, хоть ты и дева :D !

//MsEvgesha//, я тоже хочу походить поклянчить марганцовку в аптеках, пока с животом, а то потом хрен продадут :D

umnichka, с возвращением! У нас Алишка и Симпампуська родили июлят)) Остальные вроде пока держаться!

 

Девочки, опять у меня бессонница...легла вчера к полуночи, а сегодня с 5 утра уже не спится...и днем спать боюсь- а то вечером вообще не усну...наверное, организм так к бессонным ночам готовиться...нет бы наоборот - отсыпался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня все ок, погуще стали))) перепонка, конечно, у плода одна, просто когда головка прижата к тазовым костям воды делятся на передние и задние, если дырочка маленькая-она может восстановиться, как я поняла и ничего страшного... хотя все же если как ты описываешь, то это НЕ маленькая... а у меня точно были выделения, тестов у нас тут тоже не продают

l_e_i_l_a, я рада что тебе девы нравятся) я тоже скорп, но ни одной не знаю, поэтому никак не могла их представить)))

mdaisy, у меня тоже вечером особенно живот от любого движения тонусит, идти невозможно, останавливаюсь, сынок на велике подъезжает и гладит мне пузик (это он с папы пример взял, когда вместе гуляем-он меня гладит)))

Krosh@*, если б просто от "натрогивания шейки" роды начинались! мы б с Даринкой точно уже родили, да и при ПА ее не просто "трогают", а еще и тыкают, трут и че ток не делают!

нам сегодня 37!!! ровно, фотка в профиле, я становлюсь бегемотом, девочки!!! поправляюсь по 800 гр за неделю, хотя не жру вроде, а вечером и вовсе ток кефир... в общем доня набирает, отеков ттт нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет..сил нет писать..все болит особенно поясница и низ живота уже второй день...Ума не приложу что такое...и гинипрал пью а все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...