Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Вот читаю, читаю, споры по то, что лучше ребёнку ЕР или КС... А ведь никто так точно и не знает, что лучше. Есть только предположения. Ведь ни один ребёнок, родившийся КС, не сказал потом, что это было для него плохо. И если показать детей в год и не говорить который из них родился путём КС, ведь на вид и не определишь.

пишут, что при КС взяли и вынули неожиданно ребёнка из теплой ванны - это, типа, стресс, а когда из тёплой ванны выдавливают в сливное отверстие - это не стресс...

Я к тому, что не надо накручивать себя, что КС это преступление какое-то перед ребёнком.

ЕР хорошо, потомучто есть слово "естественные"...

А после рождения... соска - не естественно (хотя многие будут её ребёнку давать), пеленание - разве естественно? Плавал ребёнок себе в водах, двигал руками-ногами, а потом, раз и запеленали его... где естественность?

Тогда получается, если болит голова, или началась простуда, то пить таблетки не надо, это же противоестественно, природа же не дура, раз придумала простуду и головную боль... И к зубному ходить не надо... ведь природой зубные врачи не предусмотренны... пусть зубы сами выпадают...

Просто я считаю, что КС эта такая же медицинская помощь и ставить вопрос хорошо это или плохо просто не корректно. Это просто необходимость. Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,твоя дочь опускается :)

По поводу женщин-дев лично для меня все понятно(мама и тетя),а вот как можно мужчину-деву охарактеризовать?

Разметка,а у тебя что будет?ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,я тоже заметила,что у меня тонус вечером появляется,стараюсь все дела с утра порешать,если надо побегать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, КС у меня будет, т.к. пекрвые роды тоже КС были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,я вижу в подписи КС.поэтому и спрашиваю :) Даринка готовится к ЕР,думала.ты тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, куда :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю Вас, все таки малыши Ваши активно себя ведут, а мой нет. Не нравится мне это :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Моя вот только недавно начала себя активно вести...И то меня это настораживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,куда и положено,головка начинает спускаться в малый таз,отсюда тянет живот и спину.Все замечательно.Не у всех резко опускается живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,а ты его кислородными коктейлями расшевели.Унас девочки пьют,Даринка,по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Это что типа скоро рожать??? :shock: Ой мамочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, крошки!

umnichka, с приездом и возвращением!!! какая ты молодец, столько км проехала! респект! отдыхай теперь!!!

ღLisёna.ღ, а я все думала, куда ты пропала? у меня тоже самое началось вчера вечером, я так струхнула, просто лежала на кровати и все, не двигалась. Животик болел сильно:((( напилась ютопара (гинипрал) и вроде успокоилась ближе к ночи.

Разметка, вот моя врач точно также как и ты думает. Мама тоже медик и сказала, слушать врача, если что!

Nice-xTRm//, скорпиошки вы мои любимые:)))) почему-то сразу чувствуется:) у меня сестрелла скорпион, тут я точно могу сказать, что за характерец:) а вот мама - дева, никак не могу определить, по описанию гороскопа вообще особо не походит, кроме того, что труженица. Но я думаю, это многие знаки такие :scratch:

куда-то Loura и Lemurik, пропали? Renasha, зайка, ты тут??? еще с нами?

Боняшка, посылочка еще не пришла:( но у нас тут все в отпусках, может из-за этого? не волнуйся, получим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Тоже забеспокоилась и лежала пластом... Я тоже пью гинипрал. Только вот мне плохо с него, а матка так и каманеет и пофиг на него... :pardon: Сегодня буду Г жаловаться....Надеюсь это не прямой путь в стационар :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с недельками!

Спелая вишенка, ака *Olli*, я тоже вредная дева :friends: В детстве любила мультик про дюдюку, и самое главное - она мне нравилась :Crazy:

мама малышей, у меня малыш стал не так активничать, иногда тихушничает по по-дня, и не дерется сильно а просто как бы выставляет разные части тела))) Я прочитала, что это нормально на наших сроках - ему там тесновато уже :pardon: И главное КТГ в норме, значит все ок

Nice-xTRm//, с недельками, пузик очаровательный! каждый раз любуюсь на твою фигурку :)

ღLisёna.ღ, согласна с флокс, - в таз опскается, это происходит за несколько недеь до родов (может и за месяц). Тебе когда к доктору? я думаю он точнее скажет. Ты лежи побольше, отдыхай!

флокс, мужчины-девы тоже зануды :) а еще достаточно остроумные, ироничные (я бы сказала даже саркастичные), трудоголики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,нет,не скоро,ты чего,мать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я просто на подрузникофф конкретно подгузники только пробники покупала (муни с вырезом для пупка) в роддом. Кстати получается что подгузники в большой пачке стоят так же как и пробники в перечсете на 1 подгузник. А большие пачки, я пару месяцев назад купила в дочках-сыночках (там по японски написанно, а по русски наклейка приклеянна).

БОНяшка, каждый день пью это молоко!не только с медом, а еще с маслом и содой..так а толку - проснулась сегодня как киборг говорю (голос троится или четверится), дышу ртом, температура :bye:

//MsEvgesha//, да, просто мне офф письма было не достаточно. Но я еще не мерила продукцию подгузникофф, пока мой радиометр в коробках где-то :glare: А за ротокан спасибо, сейчас почитаю чего это такое. :friends:

Krosh@*, Спасибо за совет!Сейчас буду пробовать. А то я совсем расклеялась и ТАК невовремя :this:

Спелая вишенка, ака *Olli*, у вас значит 3 девы может быть в семье??))это уж перебор по-моему)))Вообще мне все девы в принципе симпатичны, но почему-то я категорически не хочу дочь деву :) Хочется, что б она была веселая, легкая, без заморочек..а таких дев, я еще не встречала. Кстати я вот совершенно классическая дева, хотя родилась в самом начале дев - 27 августа :pardon:

мама малышей, я короче этого оцилококциннума наелась на всю жизнь уже - за вчера 12 этих емкостей сьела..но толку - ноль :glare:

umnichka, а мы уже тебя потеряли)))с возвращением!Выкладывай фото :)

iksa, да, вот и я без биапарокса хочу..не хочу а/б даже местно..надеюсь сейчас содами-солями вылечусь..мне до среды успеть надо, в среду у мамули юбилей 55 лет :)

Nice-xTRm//, красавица!что ты там набираешь, у тебя ж только живот и есть, остальное хуууденькое. Кстати животик кажется или загорелый? :) И потом кстати у тебя насколько помню рост не маленький!Тебе 800 гр в неделю, как раз и норма наверно!

Разметка, полностью согласна :friends: Меня КС смущают только рубцом на матке, больше ничем!

флокс, вот я молчу про мужчин дев, как раз потому что они мне совсем не симпатичны..педантичные женщины, это еще куда ни шло, а вот занудные мужчины с такими тараканами в голове.. :glare:

мама малышей, у меня тоже вроде спокойнее стала - просто места может моловато :pardon: Хотя когда я с ней по вечерам разговариваю - может и ответить хорошенько :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за ссылку на аптеку. Да у меня шейку тоже б не много смотрели, если б я не жаловалась и не спорила :grin: В РД не знаю зачем смотрели... В другом не смотрели.

 

Krasniy_pion, выздоравливай...

 

//MsEvgesha//, а уголь активированный зачем ребенку? И как его в него запихать? :)))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Алишке между прочим в перчатках смотрели... так что это не связано. А 10 баллов сейчас никому не дают, вроде 8-9 у всех. Зеленоватые воды бывают на всех сроках, это из-за гипоксии. А она всегда бывает.

 

umnichka, с возвращением. А у нас уже 2 малыша... на 29 и 34 недели родились!!! Тимур и Лия.

 

Nice-xTRm//, ого... я думала всем скорпам судьба с девами жить:) А кого у тебя больше?

 

ღLisёna.ღ, а это не оно? А то у некоторых поясница болит...

 

Разметка, пеленание кстати естественно, его там все сжимало и было спокойно, а тут море места, поэтому от пеленания многие успокаиваются. Т.е если при боли всегда надо пить таблетки, а ЕР всегда больно, то всегда надо делать КС? :) Такая логика? Мед помощь же :grin:

 

флокс, имхо мужчина дева от женщины девы не отличается.. И мужчины девы более женственные чтол получаются... :) Одинаковые они кароче:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, моя кроха тоже очень редко бывает активной, многие говорят, что детки прям больно пинаются на нашем сроке, т.к. мало места- видно локти-пятки, а у меня "мягкие выпирания" по несколько заходов в день, думаю просто у всех по разному. Опиши характер своих шевелений.

ღLisёna.ღ, я как раз вчера читала, что опускаться может постепенно ДО 3-4 НЕДЕЛЬ. Спросишь сегодня у врача, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я вот тожепришла к выводу, что БЦЖ скорее всего в РД, а от геппатита позже, чтоб дать печени ребенка адаптироваться хоть немного к жизни вне мамы.

//MsEvgesha//, мне тоже в ЖК шейку только в 30 недель смотрели. Я считаю, что это хорошо. Иб в прошлую Б мне кесарево так налазили в ШМ.... В 37+5 недель зачемто наковыряли ШМ в РД на дородовм, повредили оболчки амниотические, а родовой деятельности не было еще, ибо рано.... вот и кесарили :pardon:

Krasniy_pion, Bettynya, для меня супер средство от горла и соплей вот какое (я уже тут ни раз писала): для горла - стакан воды с 2-мя ч.ложками именно ЯБЛОЧНОГО уксуса. И поласкать горло. Ну чашка где-то на день у меня рассчитана. А нос Долфином промывала. Сопли сразу не уберешь конечно, но проникновение инфекции глубже предотвратишь.

Bettynya, с недельками тебя! может тебя от горячего бруснивера в пот бросает? то это нормально. А так - от остывшего меня не бросает в пот :pardon:

Nice-xTRm//, :friends: с недельками тебя! ;)

флокс, ага, я готовлюсь к ЕР, но без фанатизма. Ибо не сбрендила еще :) Если будет угроза чьей либо жизни, то пуст и КС делают. Главное - хороший результат в итоге. Ну вот как-то так :pardon:

ღLisёna.ღ, у первородящих как правило ребенок за 3-4 недели до родов может опускаться в таз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, бандаж может мешать опусканию ребенка? Я ж на улице только в бандаже... получается лобок пережат и над ним... малыш высоко-высоко... Нам попу малыша у меня между грудей на узи смотрели... Да и так пуз квадратный и верху.

А ещё я б хотела треники испытать... А у меня вообще никаких ощущений нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, к Г сегодня вот через часик уже...скажу конечно, надеюсь за этим не последуют новые таблетки :glare:

 

флокс, так я ж в первый раз от куда я могу знать. Я тут как то думала что у меня воды отошли пошла в туалет по маленькому..сижу а там все льется и льется не прекращается я уже паниковать начала :grin:

 

l_e_i_l_a, Я вот и спрашиваю оно или нет. Я же еще гинипрал пью. А с ним все равно живот каменеет...Вот и думаю что могу и раньше родить, и пофиг моему организму на этот гинипрал... :grin:

 

iksa,

D_a_r_i_n_k_a, Я вот как слышала что примерно за 2 недели до родов опускается, думала и у меня так же будет. :pardon: Каждый день смотрю на живот не опустился ли. Кстати выложила фото в профиле с пузом жду комментариев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я с дочей ни треников не испытывала ни схваток :) Так что так и не врубилась как она на Свет появилась :) С сыном щас вот треники испытываю иногда :pardon: А ребенок в таз может и перед самыми родами опуститься. Я вот тоже по улице всегда с бандажем. Было тут пошла в поликлинику кровь из пальца сдавать, бандаж не одела... дык потом всю дорогу пузо в руках несла )))) На меня так смотрели все )))) а мне пфигу - главное легче так было :pardon:

ღLisёna.ღ, вот если б пуп было видно, то проще было б сказать :) А так вроде не опустился, а просто чуть больше стал, чем на предыдущей фото :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну вот Г посмотрит и успокоит. Так что не переживай.

Красивый пузик... Надо свой загрузить:)

 

D_a_r_i_n_k_a, во я такая ж.. как-то обидно. Ниче не чувствую... как была на первых месяца беременная так и сейчас все... тока пуз больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, У меня пуп и не торчит ни скока... :pardon: Я видела девченок торчащими прикольно..но мне не надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, почувствуешь, когда к груди приложишь, не переживай :friends:

ღLisёna.ღ, а у меня торчит ))) и в прошлую Б выворачивался ))) После родов обратно втягивался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...