Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina,я про соду когда-то по телеку услышала-она нейтрализует запах.Он у меня очень много ссытся,поэтому ,в принципе,она не успевает каменеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, в марганцовке купать рекомендуют первое время, в ООчень слабеньком растворе, типа водичку дезинфицирует что ли.

A-liv-A, я ваще фигею от вашего дядьки, он реально псих и извращенец, то твои трусы, то рубашка мужа... мои беременные нервы уже бы сто пудов не выдержали --> :blackeye: :blackeye:

мама малышей, у меня примерно как в твоих описаниях, даже икать что-то редко стала малыша. Единственное, бывают прострелы вниз в ответ на шевеления, как я уже писала. Мне кажется, это не повод для беспокойства, просто такие вот спокойненькие детки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, точняк она, учту. А то страдала, что прочитать не успеваю, а мне её оч-оч рекомендовали! Типа супер книга, Комаровский в подметках не валялся :grin:

 

ketterina, с решетки зато убирается за 1 секунду. Переворачиваешь в унитаз и все. Без всяких совочков и пакетов, наполнитель же в унитаз нельзя. Растройства разве бывают на сухом корме? У моей всего несколько раз в жизни было... Кароче это питание смотреть надо. Древесный я купила 1 раз и выкинула всю пачку, пахло в доме так как-будто кошка нассала в стог опилок и он год стоит... кароче выкнула все, беру только ФрешСтеп.

 

iksa, я так понимаю купание в марганцовке это дедовские методы... я даже не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я тут редко пишу, но читаю все и каждый день)))Самое интересное, что мы поздние сентябрята, и если вижу, что у ранних какие-то симптомы появляются, то не удивляюсь, когда подходим к этому сроку и уже новое проявление в ощущениях не так пугает))) уже все ответы тут вычитаешь :pardon:

Вы тут так активно обсуждаете тему КС и ЕР, что решила вставить свои 5 копеек!

l_e_i_l_a, я-кесаренок! у мамы было ЭКС из-за врачей идиотов! Сейчас моя мама чуть ли не каждый день говорит, что может лучше КС. Т.к. очень боится, что меня и ее внука промучают также,как нас с ней 26 лет назад! я с самого начала Б настроилась, что мне будет всеравно КС или ЕС, главное, чтобы сыну было хорошо! А то, что пишут в новомодных книжках - ничем по-моему не обоснованно! правильно написала Разметка, что это настоящее зарабатывание денег! Мне это вообще все напоминает программу Малахов + :pardon: Про то, что у КС ребенка нет такой близости с матерью, как у ЕР ребенка- вообще бредятина!!!! Какая-то идея фикс у многих Б, что роды должны быть только ЕР. Главное, чтобы роды были безопасными,как для мамы, так и для малыша! Правильно многие девочки написали, что ты будешь нужна своему малышу здоровая! Знаю девочек, которые после КС практически сразу летали!

Ты писала ранее, что Тё на УЗИ тебе намерил 0,8 (если не ошибаюсь), а сейчас говоришь, что как такого диагноза нет,и это проверяется только на узи :glare: я тоже всю беременность ходила к Тё и мы с мужем были от него в восторге! до тех пор пока я после их узи не попала в 16РД... Врач, который меня принимал, увидев только их бланк,уже заверещал. в ЦИРе мне сделали доплер у поставили 1 степень ФПН, но скзали, что это фигня и ничего страшного нет! Намерили на сроке 30-31 недели всего 28-29. Знаю, что не так страшно,т.к. и О на 20дц была. Но вот 1ст ФПН меня смутила,т.к. все время видела, что Лисену, то в стационар, то лекарств уйму прописывают. Пришла к своей Г, а она меня тут же в 16 РД. Там сделали узи,доплер, КТГ -сказали, что слава богу все хорошо и меня отпустили. Но то, что я наслушалась о ЦИРе меня насторожило! Врач еще посмеялся, что за те деньги, что они берут- они много что написать могут)))Еще возмущался, что они без показаний делают доплер аж на 20 недели, что категорически не рекомендуется на таком раннем сроке, т.к. уже насмотрелся на нас клиенток частных клиник. Думаю, что все у тебя с малышом будет отлично!Он же уже знает, что мама любит и ждет его! а там все зависит от воспитания и душевной теплоты. Знаю мамочек с ЕР, но которые заняты настолько собой, что времени на детей почти не находят!А потом удивляются, почему конфликты и непонимания.

Даринка, тебе вообще большой и низкий поклон!И всем девочкам, кто сам с малютками, да еще и Б!!!и без помощи бабушек-дедушек всю беременность!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, метод может и дедовский, но ничо плохого в нем не вижу. Нам на курсах советовала так купать неонатолог-вполне себе молодая подвинутая тетенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Krasniy_pion, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо девочки, утешили, но живот правда очень вырос-105 уже в обхвате и пуп все ползет-никакие мазюки не спасают... думаю я тут эти дни в туалет еще плоховато ходила, сегодня меня настиг приход (точнее отход))!!! посмотрю что утром с весом будет))) а рост небольшой 174см

А загорать у нас негде-дожди поливают, это мой еще с доминиканы загар держится, и белье светлое оттеняет))

l_e_i_l_a, у меня папа, сын, и братик козерожки, сестра стрелец-вечно деремся, муж весы-вроде дружим, начальница тоже весы... пишут, что да, бандаж предотвращает преждевременное опускание головки, а вот как быть когда ей уже пора-не знаю)))

ღLisёna.ღ, какой аккуратненький животик! не то что мой азрузище... так держать!

D_a_r_i_n_k_a, я тоже по дому часто его в руках ношу, иначе не встать... вот пока сижу уже раз 5 прихватило, сегодня я еще и своего кекса ананасового дождалась, так муж теперь меня каждые пять минут спрашивает не намяли ли чего)))

Разметка, тоже клеим!!! :friends: уже почти готово!!! наползалась-сижу теперь пузо успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Спелая вишенка, ака *Olli*, мама малышей, мой старший был точно таким же, шевелился очень деликатно и нежно. Никакой ловли попы или ножки у нас не было.

Сейчас мася гораздо бесцеремоннее, правда, сегодня как раз сидит как мышка: я вся в соплях, орви прицепилось, ей видать тоже не сладко...

 

A-liv-A, это нечто за гранью. Даже представить не могу такого, чтоб арендодатель так себя вёл. У меня был бы нервный срыв точно.

 

Девочки,а я сейчас 20 банок закрыла ассорти(пом+огурцы),что-то меня пробило на консервацию :grin:

Не удивляюсь нисколько)))) Я давно подозревала в тебе "тягу к земле"))))))) ещё когда ты со сломанным пальцем вкалывала на даче, всё было ясно - фанатеешь ты от взращивания даров природы) а теперь уж само собой, надо закрывать баночки)))

 

ketterina, у нас Frеsh Step - отличный впитывающий наполнитель, можно менять раз в неделю даже. Кроме какашек, конечно. Я потом сразу весь в мешок для мусора высыпаю, далее наливаю на 20 минут воды с Доместосом, потом чуть просушить и снова засыпать. Мы своей везде разрешаем лазить, кроме столов (едальных и кухонных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , 26 лет назад и сейчас - большая разница... Ты девочек тут не пугай... Тут большинство на ЕР настроено все ж.

Про новомодные книжки не поняла. Мне кажется везде уже давно доказали, что способ появления на свет ни на что не влияет...

Про ЦИР не могу согласиться. Мне в ЦИР делать доплер из-за раннего срока отказались! Так что не знаю, как вы его сделали :pardon: И верю я только Тё среди всех узистов. Он единственный у меня срок ставит минуту в минуту... а не как все.

Так вот результаты 8мм означает, что мне НЕ показано КС! Понимаешь! И у меня НЕТ такого диагноза.

Мне кажется ты не поняла меня... У меня нет проблем с КС и не КС! Я если честно КС боюсь ГОРАЗДО меньше!!! Мне все равно, каким способом родиться мой ребенок!!! Абсолютно!!! Но я не считаю нужным выбирать операцию, если её можно избежать! Если можно вырвать зуб через рот это не повод резать щеку и вырывать его... Если с ртом проблемы - да, а если нет проблем? Я не верю в сомнительные диагнозы, в тонус, в нехватку кальция, в низкую плаценту, в недобор веса малышей и ещё много во что... И что бы врачи ни делали и не говорили ответственность за ребенка несу я... А не они все вместе взятые со своими ЖК, РД и ПК...

Ну вот как-то так :grin:

 

iksa, да не, что плохого то? Это типа просто как пупок зеленкой мазать. Тоже ж ничего плохого, но есть хлорпфлипт... или как он там пишется:) Так и с марганцовкой.

 

Nice-xTRm//, ого... а я не могу с весами... Никак. Вообще для меня с другой планеты люди... Козерожки и стрельцы да, нормально с ними:) А муж телец у меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SweetAngel // , 26 лет назад и сейчас - большая разница... Ты девочек тут не пугай... Тут большинство на ЕР настроено все ж. Да мы не боимся. :)

 

Конечно, хорошо то,что естественно. но если вопрос встанет о жизни и здоровье мамы или ребёнка или КС, я думаю, ответ очевиден.

l_e_i_l_a, поэтому как решишь, так решишь.

 

Я 2 скрининга делала у Тё. Не могу сказать , что он меня очаровал, но не разочаровал, и допплер не делал на ранних сроках. Я только на 32 неделе сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я и имею в виду, что разница в КС 26 лет назад и сейчас огромная!что тогда- это было страшнее намного, чем сейчас! Мне доплер предложили в Цире,но я отказалась на раннем сроке. Мне первый доплер сделали в 31 неделю. Так что история про 20-недельный доплер-не про меня! То, что они предлагают делать доплер на 2 скрининге-это у них есть!даже,когда по телефону записываешься спрашиваю! Про книжки, я их читаю, так сказать для общего развития,т.к. в каждой из них идет перетягивание каната в ту или иную сторону и полностью доверять всему, что написано нельзя. Про твой диагноз, на сколько я помню и твоя Г тебе рекомендовала из-за боли КС, и врач в 15 отказалась заключать контракт на ЕР, и твой врач, которому ты доверяешь (тот который живет не в Москве) тоже сказал, что лучше КС. Просто тут все реально переживают за тебя и за те последствия, которые не дай Бог могут произойти! А есть ли вообще возможность(за исключением рентгена) как-то определить: есть эта бяка или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну вы то понятно:) Я про первомамочек в основном... Ясно что ЕР не сладко, но отказываться не повод.

Вот и я хотела доплер, а они грят нет вообще типа не будем делать. Даже если направление есть, т.к. рано. И я тоже тока в 31 сделала его.

Мне просто тупо данные узи от Тё нравятся, помимо его очарования. А с другой узисткой я вечно спорю... ну не так она мерит, а может аппаратура плохая или программы расчета, фиг знает.

 

SweetAngel // , раньше и ЕР ужаснее проходило же... Так же как и КС. И обезболивание не делали... И так далее... Медицина вообще идет вперед...

Ну вот "врач говорила" для меня вообще не аргумент! Врачи говорят - у вас ЗБ, но пока я сама не увижу на узи например не поверю же... и пофигу мне, что они скажут. Так и тут. Они все говорят на словах без обследований. А по обследованиям мне можно самой рожать... т.к. 1см расхождения нету! Вот и все. Врачей пугает диагноз возможный. А есть он или нет они не в курсе... конечно перестраховываются. Другого способа определить нет. Мне поэтому последний мой врач и понравился, что он предложил подождать и посмотреть... Так как 8мм могли стать 11мм и тогда это правда строгое показание, а могли остаться 8мм и тогда опять решать мне... И такое расхождение много у кого, просто не у всех болит. А мне тяжело выбирать, я же не врач. И поводов предпочитать КС ЕР-у у меня нет. В ЕР много у кого тоже осложенения будут. Многие порвуться или сделают эпизио. Это ж тоже риски... Это же не повод им выбирать КС. Так и у меня... такие ж шансы... Сложно кароче. Так что жду 38 недель и будем смотреть. Если к родам болеть меньше станет, то даже если захочу КС не сделают, так как не имеют права без показаний, а у меня других показаний нет...

 

Мне правда рассказали все способы лечения. Есть какой-то новый гормональный способ... который помогает все это вылечить и родить самой... а потом всю жизнь лечить ребенка от гормонального сбоя... Ну кому такое способ нужен вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, D_a_r_i_n_k_a, Lemurik, я тут вообще теорию читала, что никакие проблемы мамы не сравняться с ужасами КС для ребенка! Это я про свою болячку искала. Так кто-то считает, что фигня, что потом вообще не сможешь ходить, кормить ребенка грудью и т.д.... Зато у него не будет астмы и других каких-то болезней, которые якобы провоцируются КС! Видимо даже смерть мамы, не такая большая жертва, лишь бы ЕР было :grin: :grin: :grin: Реально вот так пишут люди!!!

 

ЖЕЕЕЕСТЬ!!!

 

A-liv-A, трынец... неадекват какой-то ваш хозяин :blink:

 

SweetAngel // , ох, спасибо тебе, дорогая, за моральную поддержку :hug: Сама удивляюсь, как это я так + еще и форум читать успеваю )))))) А по каким причинам доплер в 20 недель строго не рекомендуют? :scratch: А то мне тот жеТё его и делал ( *Alfochka*, l_e_i_l_a, вот так-то... и никто мне не сказал ничего такого, что его делат на таком сроке низзя )... Но после того раза я как-то сама по себе к нему на УЗИ перестала ходить. И доплер мне потом делали только в 33 недели.

 

l_e_i_l_a, гы, я Козерожка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу с весами... Никак. Вообще для меня с другой планеты люди...

Даааааа, мы такие))))) выбор делаем доооооолго, решения принимаем мучительно))))))

конкретики от нас не добьёшься........

Козерогов тоже очень люблю, все подруги козероги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :D козерожка хорошо:) Ну доплер не нельзя... Его на ранних сроках по показаниям только. А без показаний после 30 делают...

 

А ещё ты табличку вести успеваешь :giverose: :giverose: :giverose:

 

Iness_A, во я 4 года с весами прожила... блин это вообще жесть. Они конечно не плохие... Но я всех весов только могу охарактеризовать "со странностями"... Другим может это странным не кажется. Хотя у меня есть оч хорошая подружка весы. С странностями, но я её все равно люблю :pardon: Просто стараюсь пореже общаться :grin:

А так я вообще фанат гороскопов... не смотря на то что и технарь:) Правда в глупые предсказания и прочую чушь не верю... особенно популярную. Даж натальную карту на нас с мужем составляла до свадьбы, переживала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо что меня помните :) приятно очень.

Про маргонцовку. МНе еще 5 лет назад говорила врач при выписке что это не нужнро, т.к. марганцовка даже в небольших дозах плохо влияет на глазки малыша разъедает их. Поэтому я ни разу в марганцовке дочу не купала.

 

Про шевелюшки. Я понимаю когда вылазит попа, когда спина, когда кулак а когда коленка согнутая. Даже не ожидала что такое можно увидеть. Она у меня будто колесо крутится внутри. Хорошо что только вокруг оси. Т.к. голова всегда внизу и под ребра пинки постоянные. Катюшка у меня вообще такого не вытворяла - максимум это небольшой бугорок прокатывался по животу. А тут так приколько. И еще часто по диагонали вытягивается так смешно выглядит. Но пыталась заснять на камеру - она будто чувствует, сразу все прекращается: и толчки и бугорки и кувырки и любое движение. Дажи икать прекращает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не помню, кто спрашивал про кошар, простите :blush: скажу, что у нашей туалет стоит на кухне под диванчиком, мы кормим кошку специальным кормом для стерилизованных (роял канин, кажется), горшок просто с решеткой и почаще убирать. Вроде, кто даже впервые к нам приходит, запаха не чуют. l_e_i_l_a права, от корма, наверное, многое зависит.

Поеду сегодня к остеопату со своим защемлением (один прием стоит 4 т.р. :swoon2: ), надоело до жути, ходить просто невозможно! Пожелайте мне удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, l_e_i_l_a, ну раз вы с Козерожками обе дружите, то я буду переводчиком между вами :Crazy:

l_e_i_l_a, ну табличка - это святое :) А у меня теперь муж вместо натальной карты :) С энергетикой работает и со своей и с моей и с дочиной и с сынульконой в пузе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :D:D:D ,на самом деле ,это первый год со мной такое,купили дачу весной,даже не подозревала ,что меня это может заинтересовать.Тока не фига не выросло :rotfl: :rotfl: :rotfl: .Помидоры с огурцами с рынка :rotfl:

А у меня лучшая подруга весы..Я ее обожаю,странностей никаких не заметила за 11 лет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, на сколько я помню тут в темке даже обсуждалось, что доплер вроде как мощнее по воздействию,чем узи. Я точно не помню. Просто меня смутило, что для Тё 1ст.ФПН-это ничего страшного. Я к своей Г пошла с этим узи, только потому что Лисена столько писала про это!И я решила перестраховаться. Так меня Г еще отругала, что не сразу к ней пришла, а через 4 дня. Так бы я поверила, что ничего страшного и жила бы себе спокойно :pardon: хорошо, что не подтвердилось ничего.

Девочки, многие писали, что малыши на попах сидят. У кого-нибудь перевернулись? Просто наш как засел, так и ковыряется в одной позе :sorry: упражнения не помогают :unsure: Мы правда(смешно звучит) с мужем дали сыну самому выбрать себе имя))) Если хочет быть Ванечкой, то пусть ближе к дню Х переворачивается, а если Мирошей, то в течение недельки-двух)))) Вот ждем пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, клево... а мой не верит. Я своему карту принесла, он прочитал и решил, что кто-то знакомый её делал. Не поверил, что это стандартный текст... Говорит просто кто-то зная нас с нас её переписал! Блин. А я реально чужим людям заказывала... Не верующий он у меня.

 

Tanzilya, рассказывай, куда идешь? В плане что за остеопат... Я уже ЦИТО нашла... думаю мож туда податься. Ты с каким защемлением?

 

umnichka, я тож все-все знаю, что малыш показывает. А иногда он психует там... весь в папку и не просто дерется, а нервно-нервно ножкой дергает... как типа ему на неё муха села :grin: а он терпел и решил смахнуть её. И тоже вокруг своей оси вращается...

 

SweetAngel // , а мой не зависимо от попки уже Мироша:) Но вы клево придумали... А мы своему не дали выбора:) И так долго мучались.

 

флокс, что-то я тебя в табличке ДР не нашла... а ты кто по гороскопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото пуза в профиле выложила. А так мы особо и не фотались, чтобы было чего показывать. Плавала с удовольствием каждый день (минус три дня из 3 недель из-за дождя). До моря нужно было идти 2,5 км и обратно, но последнюю неделю я хлюздила и ездила на такси за 60 руб. в одну сторону. Никак не могу носить бандаж. А живот начинало тянуть и сковывать.

 

Сегодня ездили смотрели урожай на даче, которая тут без нас осталась. Мы ее тоже зимой этой толькол купили. Насадили всего по-маленьку овощного. Прикольно все растет. Собрали гору кабачков. Кто посоветует как их сохранить теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я тож все-все знаю, что малыш показывает. А иногда он психует там... весь в папку и не просто дерется, а нервно-нервно ножкой дергает... как типа ему на неё муха села :grin: а он терпел и решил смахнуть её. И тоже вокруг своей оси вращается...

Сегоденя обратила внимание, что начинает активно ворочаться когда есть хочет. Я поем - затихает. Напоминает мне что поесть надо. Там-то жарко и ели мы мало - пили много зато. Завтра вот узнаю что весы у Г. покажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас всю Б был Ванеской, но как оказалось и у мужа и у меня в голове сидела мысль о Мироне. У нас тут просто есть Мироша один :give_heart: ну такое загляденье) и вроде не такое распостраненное, как Иван. Но семья вся в шоке,т.к. и привыкли к Ване и Мирон для них, как Мефодий :unsure: я правда говорю всем, что наш ребенок,как хотим так и назовем. Муж вообще дал мне право выбора,т.к. сам не может определиться)))

umnichka, мне мой тоже напоминает,когда его покормить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, отличный пуз:) А мой после еды всегда икает:))) Так смешно. Муж не верит... а снаружи не чувствуется. Как поем он давай наикивать:)))

 

SweetAngel // , ага... наши тоже против Мирона:) Но нам понравилось. И муж тож не против слава богу, а то все отклонял. Ну мы выбрали, ещё потому что как папино имя получается... "ромин мирон" одни буквы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, надо же!!!) но земледелец в тебе рвётся на свободу явно. Я вот, к примеру, приложила массу усилий к ликвидации грядок, разравниванию участка и засеиванию газона)))))) а у тебя хоть и не выросло (пока!), а 20 баночек-то всё равно закручено ;)

 

Если хочет быть Ванечкой, то пусть ближе к дню Х переворачивается, а если Мирошей, то в течение недельки-двух)))) Вот ждем пока...

Эээээээ........а если останется на попе, тогда как?

 

Собрали гору кабачков. Кто посоветует как их сохранить теперь?

Ежели белые кабачки, то они немножко полежат в холодильнике (не более 2-3 недель), потом их порезать и в морозилку. А зелёные (цуккини) и зимой ещё будут лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...