Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, вау,как красиво получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибки

l_e_i_l_a, Спелая вишенка, ака *Olli*, Алишке между прочим в перчатках смотрели... так что это не связано. А 10 баллов сейчас никому не дают, вроде 8-9 у всех. Зеленоватые воды бывают на всех сроках, это из-за гипоксии. А она всегда бывает.

на сколько я знаю воды темнеют зеленеют когда у ребенка начинает отходить меконий, а это после 40-42 недель. когда он (ре) готов уже )))

iksa, мама малышей, моя кроха тоже очень редко бывает активной, многие говорят, что детки прям больно пинаются на нашем сроке, т.к. мало места- видно локти-пятки, а у меня "мягкие выпирания" по несколько заходов в день, думаю просто у всех по разному. Опиши характер своих шевелений.
у меня также, я ее черепашкой называю. пинается редко, все шевелится и попу отклячивает плавненько )))

D_a_r_i_n_k_a, спс. не, брусневер пью холодный. нос полоскаю физиомером с усиленной струей, а горло гексоралом полоскалкой им достаточно 1 р прополоскать и все, а чаще само проходит )))

l_e_i_l_a, А как думаете, бандаж может мешать опусканию ребенка? Я ж на улице только в бандаже... получается лобок пережат и над ним... малыш высоко-высоко...
во во, тоже об этом думаю, в четверг узнаю )))

ღLisёna.ღ, удачного охода ко врачу. кстати гинипрал улучшает кровообращение в матке чтоли, надо было тебе раньше начать его пить...пуз-клевый ))) у меня тоже ни пупок не торчит ни полоски нет коричневой

D_a_r_i_n_k_a, я уже давно с пузом в руках гуляю, по другому никак ))))

Разметка, Как раз таблетки это не естественно пить. Вот многие пили Утрожестан или Дюфастон, это ведь по идее, противоестественно

это почему же это противоестественно. ну не хватает чуть чуть своего прогика, я не вижу в этом ничего противоестественного

A-liv-A, капец. я бы не стерпела бы. :duel:

 

дочитать вас не могу, еще 2 стр, а глаза закрываются, попеременно смотрю, ща вздремну и дочитаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели белые кабачки, то они немножко полежат в холодильнике (не более 2-3 недель), потом их порезать и в морозилку. А зелёные (цуккини) и зимой ещё будут лежать.

У меня цукини желтоплодные и полосатые зеленые - зебра вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аллилуя!!- выложилась я наконец-то в профиль- "до и после"- кому интересно, вэлком))

 

umnichka, клевые фоты, особенно, где вчетвером валяетесь...а тыковка то до пуза недотягивает)))))

Лейла, а что за хлороф..т? Нам такого не говорили, ток про фурацилиновый спирт...А вместо марганцовки тож чего нить придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цукини желтоплодные и полосатые зеленые - зебра вроде.

Отличные кабачки! Хранятся САМИ. У них плотная шкурка, очень хорошо защищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну мой тоже во многом упертый как баран )))) Пока на собственной шкуре не проверит - не поверит ))) Кстати, скорпион он у меня (к слову: скорпики у меня и дочь и папа :pardon: )

iksa, красотка :good:

 

А мы заказали малому вот такую коляску (Коляска Peg-perego GT3 Modular System 3в1):

56lnw9-4o6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно, в прошлую Б. за месяц до родов расчитывала приблизительный вес ребёнка вот по такой формуле: (ОЖ+ВДМ):4 х 100

Тогда у меня получилось 3525 гр., а ре родился 3950 гр. За месяц отъелся :)

Если верить этой формуле, то мой ре сейчас весит 3575 гр... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, мы тут недавно обсуждали эту тему формул и расчета предварительного веса и пришли к выводу, что все это бред чистейшей воды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Хотела поинтересоваться - какая вероятность того, что врач в ЖК при прощупывании плода перепутала жопу с головой? На УЗИ в 32нед. предлежание было головное, а недавно прочла в обменке за 11 число, что тазовое. При этом никаких жутких кульбитов не было. Дефка моя,как на зло, не икает. Единственный показатель выпирание пяток в правый бок (прям совсем в бок, с заходом на спину почти), выпирание чего-то твердого на уровне пупка или чуть выше, но явно не под грудью. Но и в низу какие-то движения ощущаются. Короче, я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , будем надеяться, что у вас тож мироша будет:)

 

iksa, Хлорофиллипт Действующее вещество: Эвкалипта листьев экстракт. Им сейчас и в РД обрабатывают и дома пупочек. Он натуральный и не такой красящий как зеленка. Лучше заживляет и цвет не перебивает - покраснения видны и вообще. Так что зеленку я тож спецом не покупала ребенку.

Марганцовка правильно пишут, м.б. опасной если переборщить. А так если что-то с кожей у меня ромашка есть... Она заживляющая... ну и другие травки. Но все это, имхо, только по показаниям. А просто так дите купать в стерильной воде по-моему вреднее.

Какой у тебя пуз маленький!!! Такой аккруатный...

 

D_a_r_i_n_k_a, во тебя с ними угрораздило :grin:

О, ты в наши ряды, 3 колеса 3 в 1:)))

 

Разметка, 3,5кг в 34 нед? :shock: У меня ВДМ все мерят как хотят... мне кажется какой-то левый показатель... Кто откуда прикладывает сентиметр. Я больше узи верю. Да и объем живота зависит от много у меня... еда, питье, вздутие, положение малыша...

 

\Кукурузка//, только имхо - у некоторых гинекологов у самих "жопа" как вы выражаешься с головой перепутана.

Описываешь ты обычное головное на поздних сроках. Над пупком попа у нас торчит, ноги в правом боку лежат ближе к позвоночнику и тыкают в нижнее правое ребро... Мой правда вертится иногда, но это его любимая поза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Ну и дебаты разгорелись у вас!Прямо в воздухе напряжение растет! D_a_r_i_n_k_a, Колясочка супер!Кто то еще из девочек такую взял.Потом отпишитесь как в ней катать.А ты вроде хотела для погодок брать?

Девочки,фото у всех здоровские!

А мы выходные с приключениями провели.13 вечером ,как раз на день рождение старшей,легла вечером телек смотреть.и где-то через пол часа понимаю,что пошли схватки.Я сразу не обратила внимание,но на часы глянула и с ужасом поняла,что они длительные и через 10 минут.Меня такая паника охватила,всего 33 недели.Сразу слезы,я даже не ожидала такой от себя реакции.муж хотел скорую вызывать,я пока в душ пошла,постояла там,потихоньку успокоилась и где-то через час все поутихло.Я так и не поняла,что это было.Вчера состояние было ,как будто камаз по мне проехался.Вчера и сегодня все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а что за дебаты? :scratch:

Ого... у тебя прям треники-треники... Главное разные интервалы, как я поняла...

 

Девочки, вопрос такой есть про КС. А то в нете не хочу читать чушь всякую напишут. Через сколько можно заводить и лучше заводить след ребенка? Есть ли нормы? Ясно, что от состояния шва зависит и т.д... Но все же... Правда, что раньше 2 лет не стоит - шов не зарос, а после 5 лет тож не стоит затягивать - шов тверже будет и не такой эластичный? Или бред?

:beg: держу кулачки за бред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, У меня так попка дочкинка выпирает, иногда так вытянется, не вздохнешь. неделю назад было точно головное прилежание.

Darinka Хорошая колясочка! Я тоже уже закупилась, и колясочку и кроватку. :)

пышка, А я настолько легко родила первую дочку, что и не знаю, что такое схватки :) Я вот сейчас читаю, как идут роды, чтоыбю не перепутать и сразу ехать в род.дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пасибки! Надежда есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет)Мы сегодня с приема от врача. ВДМ-34, ОЖ-92,вес 67,500, АД 115/70. За 3 недели набрала 2 кг...отругали :scratch: Это моя сгущенка с хлебом :grin:

Выписали анализы,последнее исследование..ну как обычно,из вены,из пальца,мазок..ну и конечно же мочу..Вот на неделе пойду сдавать все..Читала всех,и спешу поздравить с покупками,с недельками всех-всех :giverose:

А еще мен выдали родовой сертификат,должны были выдать в 30 недель,а выдали в 36 почти..капец :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, У меня муж у кого то из Б увидел и спрашивает меня у меня он так же торчать будет или нет :grin:

 

Lemurik, Спасибо большое. У тебя тоже хорошенький. Видела в галерее ;)

 

ketterina, Спасибо! :friends: А ты уже купила коляску? Я просто боюсь что этот тонус сосуды сужает (спазм так называемый) и начинается проблема в кровотоках :pardon:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо большое :D А может встреча будет и раньше а не через 5 недель :)

 

SweetAngel // , Не переживай как мне сказали в роддоме что с 1й степенью они вообще в стационар не ложат. А вот лекарствами пичкают это да... Ну а что делать..я не хочу пить а пью...

 

Nice-xTRm//,Мой аккуратненький :blink: Вай спасибо большое приятно слышать :friends: А вот мне твой больше нравится такой прикольный хорошенький кругленький...Без жирка, а у меня еще прослоечка есть :grin:

 

Девочки извините конечно но в силу моей памяти :pardon: я не помню с кем обсуждала масло для массажа промежности И так я спросила у Г она сказала что можно использовать льняное масло. ;)

 

А еще такие дела..Мне назначили узи на среду, и если по узи мы так же маленькие и мало набрали вес то меня отправляют на роды :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ага, купила, Инглезину. Насть, ну может не страшно? Уже 36 неделек будет и потом ты сама недавно писала, что уже скорее хочешь долгожданной встречи. В любом случае удачи на УЗИ!!!!

 

пышка, ну треники просто у тебя хорошие пошли! Я за августятами подглядывала, многие девочки про такое писАли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я не стала пить таблетки. Решила, т.к. второе узи и доплер показали, что все в порядке, пить не буду ни курантил ни актовегин. Как Даринка пью кислородный коктейль :pardon: Хотела спросить, а что значит они считают, что она у тебя маленькая???У меня знакомая родила 1 июля в 39+несколько дней дочку 45см и 2350 г! доношенный ребенок и без проблем тьфу-тьфу-тьфу! Они просто с мужем сами ростом около 160 и 165см, хотя пухленькие! а дочура такая дюймовочка!за месяц на 6см и на 1 кг выросла! Так что мне кажется, что все должно быть у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у меня получается 3600, но я уверена, что гораздо больше.

ketterina, у меня кошачий туалет стоит между унитазом и ванной, ну совместный санузел у нас.

Krasniy_pion, да не за что, точнее на здоровье, лишь бы помогло.

//MsEvgesha//, Krosh@*, ничего себе! но я так поняла что жпидуралка может препятствовать вертикальным родам, т.к. в ногах будет слабость и онемение, а ноги нужны будут сильные... Надеюсь в родах врачи уже сделают как надо - либо то либо то (тоже очень не хочу эпизиотомию)
Ну вертикальные роды и подразумевают под собой уже обезболенный процесс самой позой, а вот если рожать в обычной позе, то надо обезболиваться.
Nice-xTRm//, Krosh@*, если б просто от "натрогивания шейки" роды начинались!
так я и не говорила про роды, я сказала про кровеотечение. Кстати, я сегодня была на приеме у доктора в РД. так вот он меня посмотрел, а через 2 часа у меня пробка отошла. :pardon:

мама малышей, мой малыш последние несколько дней вообще практически не шевелится, а сегодян ночью я вообще не спала из-за того, что мне вообще лежать было неудобно, ни на боках, ни на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасиба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, да любым маслом можно:) Они все полезные, если натуральные) Делай льняным, я тож думаю ок.

А зачем на роды, если можно просто в РД лечь и капать глюкозку и ребеночка откармливать? У нас всем так делали... А потом выписывали.

 

Krosh@*, у тебя пробка отошла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Рожать то я не боюсь. Боюсь как все пойдет .Да сейчас срок слава богу позволяет уже рожать. Да и как то неожиданно она мне такое заявила. Я если честно вообще не ожидала что она скажет что рожать могу раньше пойти :pardon:

 

SweetAngel // , Я мне вот сегодня курантил назначили. Я пить буду ведь кровотоки у меня частенько шалят :grin: Я тоже сама не крупная 152 см ростом а до Б весила 48 кг... Но вот по узи в 32-33 мы весили 1834-1869гр. Очень маленький вес для такого срока даже ниже нижней нормы....

 

l_e_i_l_a, Я как то не настаивала на определенном масле. Просто спросила что можно в интимной области применить. Вот она и сказала. :pardon: Видимо в нашем роддоме так не практикуют. И речь сейчас идет только о родах. В общем жду узи и что дальше мне Г скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

Krosh@*, у тебя пробка отошла???
Ну вышел какой-то коричневый сгусток, видимо это пробка, что это может еще быть? Но она и за 2 недели до родов может выйти. так что это не показатель, хотя у мамки моей за несколько часов до родов так было. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты знаешь, я тоже сдаю квартиру, но чтоб вот так припереться к квартирантам да еще и в холодильник залезть! Я с мамой ругаюсь, если она им часто звонит даже!

 

О, уже пошла горшочно-какашечная темка :D Скоро будем цвет и консистенцию других изучать :pardon:

У свекрови кот ходит на какие-то тряпки. Боже! Что у нее за вонь в доме! Она ж их еще и стирать как-то умудряется потом, меня б вырвало. Я кошаке в туалет тоже решетку ставила, мне так было очень удобно, т.к. с камушками в унитаз не выбросишь, а тут ррраз и готово!

 

Ну и в продолжение горшочной темы... Девочки, кто живет в Европе, у вас Хаггисы или другие подгузы с резинками на спинке есть в продаже? С ног сбилась в поисках.

 

Nice-xTRm// да брось! У меня при росте 170 живот 104см, так мы и младше на 2,5 недели и ничуть это не страшно, не выдумывай. По мне так беременность украшает. Главное чтоб мама и малыш себя хорошо чувствовали.

 

l_e_i_l_a, Ален, я тебя очень понимаю, у меня 100% такая же реакция была бы, но сейчас до 38 недель можно только запасаться информацией, пробовать разумно лечиться, ждать и надеяться, что все улучшиться.

 

А по поводу КС и ЕР в книгах, мое мнение - это своеобразная пропаганда, умри, но корми грудью, пофиг что с тобой будет, но роди сама! Могу оправдать такие литературные писанины только тем, что в свое время некоторые мамы перестали кормить грудью, чтобы, например, не поправиться, или потому что это может быть больно, или потому что психологически не готовы и чувствуют себя "дойными коровами", многие стали выбирать КС только потому, что боятся боли при родах. Но эти авторишки даже не думают о том, каково это читать мнительным мамам, что они чуть ли не жизнь угробили детям, в то время, когда другого варианта у них не было.

И вообще, пойду убьюсь ап стенку, т.к. дочку не рожала вообще, не кормила грудью, пеленала первое время, памперсы на нее одевала и к горшку не приучала и вообще я мать-ехидна.

 

SweetAngel //, да, у меня в 32 недельки перевернулась, я упражений не делала.

D_a_r_i_n_k_a GT-шка классная колясочка! Жаль фотку не вижу

 

ღLisёna.ღ, конечно может и раньше, чем через 5 недель, но и 5 уже не срок! :)

 

Krosh@*, да 4кг не беда, рожают все сами таких, вон у моей мамы в гостях моя двоюродная сестричка, кстати она тоже из Рязани, я писала уже как-то, у нее сыночек почти 6кг и ЕР были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда делала УЗИ на 32 нед, вес поставили 1600-1800 приблиз. Так узист сказал, что это замечательная норма. Узист лучший в городе. Рост у меня 159см. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...