Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Спелая вишенка, ака *Olli*, Krosh@*, да 4кг не беда, рожают все сами таких, вон у моей мамы в гостях моя двоюродная сестричка, кстати она тоже из Рязани, я писала уже как-то, у нее сыночек почти 6кг и ЕР были
Мне за примером далеко ходить не надо, мой муж 5950 и 59 см, мама его сама родила. :pardon: ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а что это за нормы такие? Мы в 31 весили 1600, мне сказали оч большой ребенок!!!

 

Krosh@*, ну просто пробка это реально предвестник... Я б напугалась :grin:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот напитываюсь инфой. Уже напиталась... перестала читать. Последнюю неделю покайфую.

Я кстати нашла тему мать-ехидна :grin: После родов вступлю :grin:

 

\Кукурузка//, +1... вот я тоже не верю в нормы ღLisёna.ღ! Бред какой-то... Нормальный ребенок. Тем более если мама не гибон, то чего от ребенка ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну может дебаты громко сказано,просто чувствуется.что все на финишной прямой и напряжение растет :D .Думаю это предродовая подготовка началась :D .Незнаю,может и треники были,с первой я без них обошлась.Просто напугала длительность схватки(минута)и регулярность (10 мин).Насколько я знаю,треники пореже должны быть.Но главное,что все прошло.Теперь усиленно собираю себе пакеты в роддом.

ღLisёna.ღ, удачи тебе на УЗИ.А почему ты думаешь,что вес в 32 нед 1800,это мало?Моя в 40 нед родилась 2850,доношенная и здоровая,просто мелкая.Это у нас семейная традиция:).Зато рожать намного легче.Ты сама мелкая,откуда малышке крупной взяться.А то что на роды отправят,может в роддом и положат для перестраховки,но там врачи все равно подругому относятся и на многие вещи не обращают внимания,на которых заостряют в женской консультации.Думаю все у вас будет отлично и еще в 40 нед будем тут жаловаться,ну бустрее бы уже :grin: .Удачи вам на УЗИ с малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я реально так устала, что готова уже родить. бессонные ночи от того, что я лечь понормальному не могу меня достали. Я не то чтобы выспаться мечтаю, я местаю полежать так, как мне нравится, а сейчас я вообще лежать не могу. Хоть плачь. ПОэтому я готова. С врачом договорилась, можно и рожать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасиб) Красивя колясочка! Я ток вот не могу трехколески катать, пробовала-неудобно мне и усе тут, на бортик подняться не могу:pardon:

l_e_i_l_a, спасиб, приобрету домой,но не удивлюсь, если в РД у нас до сих пор зеленкой мажут :scratch:

ღLisёna.ღ, со мной обсуждала, я завтра тож спрошу) Удачи на УЗИ в среду! Блин, а что значит большие - маленкие? Мы ваще тогда маленькие- в 31+5 весили 1500г. Где критерии?

Krosh@*, фига се, пакуй чемодан, благо срок уже нормальный...хотя бум надеятся, еще посидите :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ого... тогда понятно. А то я в другой категории, которым все удобно, поэтому если пробка выйдет - вот тогда я в ужасе и перестану спать :grin: И мне кажется я как хочу сплю... даже на животе практически... А с беременной подушкой так вообще удобно, как в жизни удобно не было:)))) Ниче, тебе тож чуток осталось... Мне тож уже рожать разрешили...

 

пышка, присоединяюсь ко всему сказанному про Лисену. Хм, а я считала, что треники только не регулярностью отличаются... а так могут и частые быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я тебе с анатомической точностью уже не могу описать про пузырь(уже 16 лет прошло ,как учили).Но если говорить человеческим языком,то он как бы перегорожен мембраной.Она предохраняет ребенка,если передние воды чуть и подтекут(их очень мало),то не страшно,ребенок защищен от инфекций и находится в воде за мембраной.Все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, не торопите роды. Конечно, последние недели самые тяжелые. Когда Событие уже близко, а сил остается все меньше :) , но все же ребёночек должен высидеть в животике столько, сколько положено. Кому-то 37 недель хватает, а кому-то и 40 мало.

У меня живот сейчас так ребра подпирает, мне кажется, что я гора :) Приехала на работу, надо было согласовать одно положение, так на меня с такой опаской смотрят, как будто в таком состоянии уже неприлично появляться :)

А в машине из-за живота отодвигаюсь по максимуму. :)

 

ღLisёna.ღ Моя доча в 31 н.4 дня весила 1815, но Тё сказал, что это норма. А за месяц она набрала 1 кг. и теперь в род.доме говорят, что это больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да меня и напугала регулярность. Krosh@*, потерпи еще маленько,уже чуть-чуть осталось.

Девочки ,повеселю вас,про легкие роды.У меня подруга родила,ничего не чувствовала,просто живот каменел целый день,чисто интуитивно позвонила врачу,та говорит приезжай посмотрим.Стала на кресле смотреть и в лице поменялась,говорит ты что совсем ничего не чувствуешь?Она говорит нет,доктор ей:тихонечко встаем и идем рожать,у тебя 8 пальцев раскрытие!Пока поднялись-полное раскрытие.Правда потуги долго длились,она их тоже не чувствовала.Но через 2 ч карапуз на руках!4кг 500 гр!Ни одного разрыва!Сказали потом ,что из за огромного живота(она очень мелкая и худенькая,а богатырь огромный),нервные окончания потеряли чувствительность,вот так и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сходила! Чувствую себя на 70% лучше, это так здорово! Нужен еще один сеанс. 8-916-956-02-72 Людмила Архипова

эту даму мне порекомендовала бывшая одноклассница, она тоже остеопат, но только в Питере.

Спелая вишенка, ака *Olli*, боже, стирать уделанные кошаком тряпки :bad:

\Кукурузка//, у меня тож попа слева выпирает, рядом с пупком, а ножки справа, можно пяточки щекотать иногда ;) доча вниз головкой так и лежит.

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с покупкой коляски!

флокс, ооо, 20 банок :shock:

A-liv-A, да уж, ваш хозяин действительно того :blink: Может, поискать какой-нибудь замок, который можно на холодильник приладить? На велики же есть замки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, так глазки-то марганцовкой не надо.... а я тоже сегодня заметила что долго не ела и такая движуха в животе, поела и тишинааа, рантше наоборот было ))))

D_a_r_i_n_k_a, прикольная коляска, но мне показалась тяжеловата, а так я тоже все о ней мечтала

Разметка, ого, вес уже внушительный у вас, судя по формуле )))

Krosh@*, ого, значит ты уже на низком старте?

пышка, клевые роды, эх.....

 

Девочки, а я сегодня начала стирать. пострала всякие бодики, ползуночки все прекрасно, а потом запихнула пеленки, стирала при 40 гр, когда я их втащила, то охренела, такого тряпья я увидеть не ожидала. рисунки все поблекли,это фланельки, а когда увидела ситцевую, благо она у меня одна, это посто как 100 раз использованная марля страшная. рисунка почти не видно, вся растянулась, деформировалась, поползла дырами, зато теперь есть тряпка на сякие грязные подтирки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Ну и супер! Мне мой врач за всю беременность ни разу головного предлежания не ставила :grin: все у неё жопочное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить про прививки: кто что решил??? просто только сейчас у знакомой спросила,как они делали и вот, что она ответила

в роддоме ничего не делали, только скрининг из пятки взяли, сейчас вот поедем делать бцж в 36 пол-ку в марьино, у нас вакцины нет,и гепатита тож нет во всей москве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я в роддоме планирую только БЦЖ сделать,и то если будет,на Украине сейчас тоже с этим проблема.Гепатит точно не буду.А потом импортную платную комплексную вакцину уколю ближе к году,если все хорошо будет.В России я так поняла проблемы с платной вакциной,знакомая весной инфанрикс в Москве пыталась найти сделать,ей это не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, суперская история! Ободряюще :grin:

 

Tanzilya, она тебя подергала в стороны и защемление прошло? А что защемлено то было? И она от кого работает или частно?

 

Bettynya, ого... А че за фирмы были? Мои вроде пережили стирку. Но я стираю 30-60 минут максимум.

 

SweetAngel // , я пока не хочу делать прививки в РД вообще, все в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сегодня была на приеме у доктора в РД. так вот он меня посмотрел, а через 2 часа у меня пробка отошла. :pardon:

Вау!!!!!!!!!!! Ждём хороших новостей ;)

 

ღLisёna.ღ, не бойся ничего. Они ж тебе посмотрят в комлексе, не только вес. Наверняка и допплер, и КТГ. Бывает и такое (редко!), что снаружи маське лучше, чем внутри. В любом случае, срок уже не критический. Хотя я думаю, что тебя отпустят дальше донашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у тебя какая коляска? Покажешь фото? Или модельку скажешь? ;)

пышка, с прошедшим ДР твою доченьку! Про колясочку конечно отпишусь :) А для погодок... думали-думали и передумали. Настя не очень любит коляски. С весны ее взгляд на коляски поменялся ))) На кройняк на этой новой Пег Переге спереди есть подножка довольно большая, на которой Настя может если что прижать свою попку :) Огось.... вот это треники у тебя :shock: Береги там себя! Не перенапрягайся. И с неделькой тебя очередной!

l_e_i_l_a, про 2-5 лет бред. Я забеременела, когда после КС у меня прошел 1 год и 1 месяц. Конечно лучше не беременеть через 3-4-5 мес псле КС. Но и такое бывает. Хирурги говорят, что рубец через 6 месяцев сформирован и дальше с ним ничего не меняется.

*Alfochka*, нам завтра вместе с колясочкой и кроватку и матрасик в кроватку привезут ;)

Катюшка//, спасибо за поздравления с пкупочками :) А про родовой сертификат... мне до сих пор не выдали ))) И выдадут по ходу тоже в 36 недель ))) Они там в нем ошибок понаделали вместо "Дарина" написали "Дарья", и горо мой неверно написали :club:

ღLisёna.ღ, @@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь вы растете нормально. И не будут у тебя роды вызывать.

ღLisёna.ღ, ты шо! Мы в 32-33 недели весели 1900 гр! И нам сказали, что вполне здоровый малыш! ттт Что-то доктора бредят там у тебя похоже...

Krosh@*, я чета пропустила? когда у тя пробка отскачила?

Спелая вишенка, ака *Olli*, организуем сообщество "Мать-ехидна"??? :drinks: :spiteful: :friends: А ты GT в действии знаешь? Просто по отзывам она всем нра :pardon: Ну и мне на ощупь понравилась, и катается вроде неплохо :pardon:

l_e_i_l_a, колись, где про ехидну нашла? Пойду вступать )))

iksa, а мне понравилась колясочка ))) тем более не вся дорога в бортиках )))

пышка, ого! Роды твоей подруги - мечта всех беременюсин ))))

Tanzilya, спс :)

Bettynya, а мне она наоборот тяжелой не показалась ))) А после еды деть щас затихает потому, что на нем твой полный желудок лежит и ему тяжело колбаситься ))))

SweetAngel // , это в каком они возрасте БЦЖ делать собираются? В полтора месяца? Я бы вот от геппатитной прививки отказалась бы в РД, а про БЦЖ еще думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, колясочка всем нра, у меня у подруги такая (у нее и катала не раз),просто чот у меня с координацией видимо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, cam cortina evolution x3 tris 3 в 1 которая:)

Ого... а то писали мне, что после 5 лет плохо... А мне ж наоборот раньше никак, вот я и напряглась.

Про ехидну нашла в бейбиблоге. Там прям так и называется подсообщество и реально там такие клевые посты - мне к ним. Типа мой ползает голый по полу, не носит носки и шапку, ест землю и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а на бэбиблоге знаю такое сообщество )))) Про коляску: ага, тоже классненькая :) А колеса у нее какие? Пластик? Или вспененый чего-то там? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а честно фиг его знает про колеса. Я думаю пластик... так как ей года 3 уже. Мне подруга отдала. Так что мы не собирали, не катали и вообще я к ней подходить боюсь. Стоит в гараже, ждет своего часа :grin: С РД приеду - пусть муж тащит в дом... И кроватки не стоит:) Отдаляю момент :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а мне просто еще надо борта малому на кроватку сшить, поэтому и будем собирать ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, пузик хороший :good: :giverose: . То что больше стал - это явно видно, а вот что опустился - я лично не вижу.

 

A-liv-A, жуть какая-то с вашим хозяином :shock: ......давайте договаривайтесь, обязательно вам нужно что-то своё.

 

D_a_r_i_n_k_a, колясочка суперская!!!!! :good: :good: :good: Тоже в зелёных тонах, как и наша.

 

iksa, ну ты кросотка, и до Б и сейчас!!!! :giverose: И пузичко такое аккуратненькое.

 

Krosh@*, ого....так может ты следующая из нас. Хотя у нас же всё-таки Lemurik есть, она тоже на подходе.

 

Ой девочки, сегодня не мой день. С самого утра так тяжело, дышать тяжело, ходить тяжело, прям развалюха какая-то. Ещё и подташнивает. И с отцом поругалась, настроение на нуле, весь день не могу успокоится, а сынуля чувствует, видимо, так и пихает меня в бока.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, во-во. Я даже без бортов. Тоже уже думаю мужу заказать) Пусть тоже участие принимает, хлопочет. Я ж теперь точно через 2 дня не выйду, строго 4-5... :D А борта 120 на 60 вроде ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, какую кроватку и матрасик берете? я завтра заказывать буду. вы на каком сайте заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...